статья Тупики тупости

Максим Борисов, 02.09.2009
Максим Борисов

Максим Борисов

В Рунете недавно появилась странноватая новость про роботов, которых зачем-то учили обманывать друг друга. Оказываясь у кормушки, эти непомерно развитые роботы учились не сигнализировать лампочкой о том, что нашли пищу, - дабы (конечно же) самим больше досталось. Суть этой новости (а вернее, старости), ее, так сказать, цимес состоял в том, что часть роботов (примерно 10%) так никогда и не смогла освоить искусство лжи и осталась "альтруистами", то есть аутсайдерами технического прогресса.


Комментарии
User meditabundus, 07.11.2009 16:11 (#)

Предположение о неотрефлектпиованности своего ранга рефлексии как основной причине провала интеллигенции мне кажется чрезвычайно умным и верным. дума. даже. что именно этом стоит объяснять странный биографический эпизод в жизни Хайдеггера. когда он связался с НСДАП. Кризив западной цивилизации (и тем паче кризис родной Германии) ему был виден, эту цивилизацию критиковали начинающие нацисты, ни предлагали нечто, в веч Ха

User meditabundus, 07.11.2009 16:14 (#)

продолжу, рука сорвалась

...в чем Хайдеггер нашел сходство со своими идеями, - ясное, само собою, только ему одному, а вовсе не нацистам. А потом наверняка понял, что обольстился зря, но признаваться с своей наивности было нестерпимо стыдно - ведь дураком оказался. Потому-то так и не высказал раскаяния и сожаления.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: