новость Путин: ЧМ-2018 по футболу должен пройти в России

06.05.2009
Владимир Путин на стадионе. Фото Oakdaily.ru

Владимир Путин на стадионе. Фото Oakdaily.ru

Россия должна добиваться проведения на своей территории ЧМ-2018 по футболу, заявил премьер-министр Владимир Путин. Эксперты оценивают шансы на удовлетворение заявки как минимальные, но предупреждают, что в случае успеха экономика не выдержит еще одной амбициозной спортивной стройки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User comment, 06.05.2009 16:35 (#)

Конечно это так. В стране кризис , как и в мире, а амбищии прежние. Когда кризис закончится никто не знает. А амбиции растут за деньги налогоплательщиков, которые покорно, а некоторые с радостью , это терпят. Абсурд.

Надо требовать перевода Путина с должности премьера на пост министра спорта.Надоели его амбициозные планы за счет народа.

User mavka, 06.05.2009 17:22 (#)

Устремления путлера получить в Россию этот чемпионат 2018 года - более чем убедительное доказательство его уверенности в своём "завтрашнем дне", судя по всему, он нисколько не сомневается, что и с 2018 году будет на троне.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 06.05.2009 18:47 (#)

2018

в 2018 он буде мемуары в Германии сочинять - и только.

(комментарий удалён)
User zaycheg, 06.05.2009 19:04 (#)

с точностью до наоборот. это напоминает сказку про то как ходжа насретдин обещал за 3 года научить осла разговаривать. через 3 года не будет либо осла, либо путина, либо россии.

User gilbert111, 06.05.2009 19:28 (#)

не за три, а за двадцать!

За три года он может и не помрёт, а за 20 всё моГЁт быть

User potcedav09, 06.05.2009 21:08 (#)

Товарищ Уэльс, кто же мечтает на 20 лет вперед? Неужели на Ленине не обожглись?

User mary_gt, 06.05.2009 22:41 (#)

Уэльс, Ходжа Насредин....

Да, Васюки все это. Сын турецкого подданого, вот, кто вдохновляет все эти речи об Олимпиадах, Чемпионатах, Евровидениях и многолетний забег в догонку Португалии... Бессмертные Ильф и Петров. НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

User gilbert111, 06.05.2009 19:27 (#)

да уж, наверно, больше и делать нечего, только и осталось что организовывать

олимпиады зимние в субтропиках,чемпионаты мира по футболу и пр. ерунду за деньги налогоплательщиков, которых мнения на эту тему и не спрашивают.Только что водка и есть у каждого россиянина и "их всё", остальное им не надо.

User potcedav09, 06.05.2009 20:10 (#)

А вот организовать завоз продукции (товаров) для районы Крайнего Севера, - кишка тонка. Сгнобят население на корню.

User mary_gt, 07.05.2009 00:05 (#)

Туда зарплату все равно не завозят, зачем им продукция?

User potcedav09, 06.05.2009 19:59 (#)

Закон Путинсона:

Количество хлеба уменьшается, количество зрелишь возрастает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuriyk, 06.05.2009 14:44 (#)

– Шахматы! – говорил Остап.– Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику!

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей... – Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 06.05.2009 21:10 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Путин – сочинский золотарьВремя публикации: 16 июля 2007 г. Сочи 2014… Город-утопия, Нью-Васюки межпланетарного масшатаба, новый российский БАМ, неосвоенная горнолыжная целина на землях Кавказского заповедника. Видимо широта русской души не позволяет мелочиться....Пока русские старики и старухи копались по мусоркам и сдавали пустые бутылки, «новые русские» дерипасски и абрамовичи скармливали ложками икру всем, кто присутствовал на заседаниях МОК. Как говорится в рекламе: «Почувствуй разницу!»... Воистину, эта олимпиада будет золотой. Путин скромно занизил стоимость Сочи 2014 до 12 миллиардов долларов, хотя в кулуарах говорили о 20 миллиардах. Учитывая 15% отката по Сергею Доренко и прочие коррупционные накладки, тщеславие россиян будет стоить порядка 30 миллиардов. И самое интересное, что половина денег (от 6 до 15 миллиардов) будет потрачена на строительство канализации. То есть Герман Греф честно признался, куда спустят деньги. Не зря же этого недоделанного юриста,...сделали министром «экономического развития». Для России эффект оглушительный. Как же, они получили право «профукать» на олимпиаду массу денег... И плевать, что рядом (ближе марш-броска) находится Абхазия....И не хочется МОК слышать канонады Чеченской, а ныне и Кавказской войны. А зря… Многие сравнивают Путина с Гитлером, а Сочи 2014 с Берлинской Олимпиадой 1936 года. Сравнение некорректное в пользу Гитлера. Это также как сравнивать Гуливера с лилипутами. Для лилипута Путина главное дело — Труба. Не важно нефтяная или газовая. Он давно понял, что будущего у этой страны нет. Как говорится: « дело-труба». С алкашами, даже если их 100 миллионов, коммунизма не построишь. Поэтому осталась одна идея и отнюдь не национальная — Труба. Главное — защита Трубы и ее интересов.... Хлеба и зрелищ требовали плебеи в Древнем Риме. Хлеб, то есть Трубу плебеям никто не даст, потому остаются только зрелища типа Сочи 2014. Главное для этого Буратино устроить олимпийское шоу со скоморохами. Ведь именно на Красной поляне как на Поле чудес будут зарыты российские миллиарды, из которых потом вырастет фиговое дерево… Это единственное достижение Путина за 7 лет нахождения у власти. Как и у Гитлера, блиц-крига у Путина на Кавказе не получилось. Наоборот, ощущение того, что впереди пахнет Нюрнбергским процессом, у Путина-юриста все сильней и сильней. Пока он морочит головы простым обывателям шумихой Сочи, под шумок разворовываются остатки этой проклятой страны. Еще несколько лет будут показывать парадные реляции о том, как строится Сочи, какие там темные ночи и прочее. Пока в один прекрасный день, как это принято, не начнут показывать «Лебединое озеро» Чайковского.Но это уже совсем другая история…"Шамиль Аварский,ЧечеТаймс Полный текст статьи "Путин - сочинский золотарь" здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/16/51894.shtml

User mary_gt, 06.05.2009 22:49 (#)

Извините, но вы не тот отрывок цитируете.

Это в других странах такие мероприятия приносят огромные прибыли, а в России они приносят сплошные убытки. Какая бы страна стала связываться с проведением Олимпиады себе в убыток? Ну, мож, Китай, братья-навек... Вот про Интервидение вчера говорили, что деньги кончились, а конкурс еще не начался, Олимпиада требует в 6,5 раз больше затрат, чем в других странах. Или вот тому же Мосфильму деньги подавай, вы представляете, чтоб Голливуд попросил денег из американского бюджета?!!! - зато какие у них прибыли. Все наоборот в Зазеркалье.

User zakulisa, 07.05.2009 00:58 (#)

В Афинах тоже не было прибыли. Вообще, строительство инфраструктуры имеет очень длительный период окупаемости. Только вот боюсь, ледовые дворцы в субтропиках не окупятся НИКОГДА. И вообще незачем там эти спортивные сооружения, ведь для олимпиады они должны быть очень вместительные. Когда-то давно дедушка меня водил на футбол на сочинский стадион - так он не то чтобы полупустой был, он и на треть не был заполнен. Такая вот востребованность. Собираются настроить пятизвездочных отелей - и кто там будет отдыхать, учитывая что пять звезд в России будет стоить раза в два-три дороже чем Турции. А за загаженную экологию будут расплачиваться поколения - и не только сочинцев, не говоря уже о тех людях, кого просто выселяют с нажитых мест при непонятных схемах компенсации. Те, кто радовался, что Сочи получил Олимпиаду, должны голову проверить.

User pospolit, 06.05.2009 15:01 (#)

Зачем в Саранску десяток пятизвездных отелей?

А ведь строить придется. И останутся они там как памятник очередной глупости. Да и во всех городах должны быть аэропорты международного класса, а между городами дороги, пригодные для езды. Лучше на всю сумму дороги построить, а то в 21 веке по "зимовкам" уже ездить стыдно.

User itrch, 06.05.2009 15:04 (#)

Тебе стыдно, а Путлеру - ни капельки.

User zakulisa, 06.05.2009 15:35 (#)

Вообще даже Москве не нужно столько пятизвездных отелей, потому что основная масса туристов в мире - это люди со скромными бюджетами, а в пяти звездах селятся в основном те, кто на корпоративном финансировании. Правда, две-три звезды не выгодно кремлядям строить, чем меньше бюджет, тем меньше украсть можно.

User itrch, 06.05.2009 18:35 (#)

5 звезд в Кельне или Амстердаме это 200-400 евро, центр города (аналог - расположение ГУМа).

User zakulisa, 06.05.2009 19:10 (#)

Да, а в Москве Холлидей-Инн, которые далеко не отель класса "люкс" в прошлом мае был 300 с чем-то евро с носа за ночь. И для большинства туристов 200-400 евро - это дорого, если только это не какая-нибудь парочка, всю жизнь копившая на отпуск своей мечты, но так как люди предпочитает выбираться в поездки на "длинные" выходные гораздо чаще, то предпочитают более скромные отели, тем более, что в путешествия не едут сидеть в отеле.

User femidav [myopenid.com], 06.05.2009 17:44 (#)

Отелей-то в России повсеместно не хватает. Не 5-звёздочных конечно. ))

User mary_gt, 06.05.2009 23:00 (#)

Так, может, в Сочи надо Чемпионат по футболу проводить? Отели так к 2018, может уже построят?

User koctja, 06.05.2009 21:01 (#)

Зимник - так у нас называют. А может попросим нашего Путина, пусть запретит к нам лету приходить. Тогда нам в Сибири и дорог строить не надо. Будут у нас вечные Зимники. Лепота будет! и мостов строить не надо... !

User prohoji, 06.05.2009 15:14 (#)

Вместо коммунизма - Олимпиада-80

а теперь, стало быть - футбольный чемпионат. Да, это по нашему, это круто - без штанов, зато с понтами!

User mavka, 06.05.2009 17:27 (#)

Абсолютно согласна!

Только без штанов останется население России, а с понтами - путлер и его кодла.

User itrch, 06.05.2009 18:40 (#)

Без штанов не без штанов, а вот без детских врачей - совершенно определенно.

User expertsfa, 06.05.2009 15:16 (#)

"Чертовски хочется работать!" говорил в свое время Егор Кузьмич Лигачев (подражая Ленину). "Планов громадье"

Сочи быстро отрезвят кремлевских мечтателей,да и "уйдут" их к тому времени.

User mavka, 06.05.2009 17:28 (#)

Ох, Ваши бы слова - да Богу в уши!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prohoji, 06.05.2009 18:32 (#)

Народ еще более сплотится вкруг нацлидера

когда подлая закулиса украдет Олимпиаду и перенесет в Корею. Так что отрезвление на этом этапе не грозит...

User koctja, 06.05.2009 20:04 (#)

когда подлая закулиса украдет Олимпиаду и перенесет в Корею.

В самую точку! По привычки США и "гнилой"Запад обвинят. Ну а патриотичные россияне схавают привычно эту бурду. И до лампочки всем, что народ вымирает, деградирует. Задолбали вожди, лидеры, не народ а бараны.

User igorku, 06.05.2009 15:17 (#)

Пора утереть нос пиндосам за Луну..

Даёшь российскую космическую эспедицию на Марс!!!

User zakulisa, 06.05.2009 15:37 (#)

Лучше про это лишний раз не упоминать, а то с кремлядей станется - технология есть (к сожалению), только вот если начнут воплощать, российским женщинам придется детей на органы рожать, чтобы прокормиться.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 06.05.2009 19:00 (#)

Ну так наклейку и налепят:) Неважно им, чья продукция, главное - кто под эту продукцию из бюджета деньги осваивать будет.

User doctorPU, 06.05.2009 20:06 (#)

диагноз: импотенция

импотенция России иначе говоря

User potcedav09, 06.05.2009 20:36 (#)

Уважаемый shamanGuj, типун вам на язык (в хорошем смысле). На что вы толкаете власти? Разве можно обезьяне давать гранату? Если люди станут неотъемлемой частью технолигии, то ни один человек хоть день поработавший на госпредприятии не сможет выехать за рубеж без получения заключения Экспортконтроля России о возможности его перемещения за пределы страны. Хорошо, что этот момент до сих пор в нашей стране еще не попал в поле зрения властей. Чего-чего, а гайки закручивать они научились. В то же самое время для Запада все это не актуально. Там "дяди Васи" моментально получают достойно оплаченный заказ на разработку инструкции по использованию его ноу-хау и освобождаются от излишней моральной нагрузки.

User dormidont, 06.05.2009 16:33 (#)

Какой нафиг Марс? Полетим на Солнце!

User diadia_djo, 06.05.2009 17:14 (#)

Какой нафиг Марс? Полетим на Солнце!

Ночью, чтобы не сгореть... нафиг.

User dormidont, 06.05.2009 18:41 (#)

Конечно ночью! В Единой России же не дураки сидят, чтобы послать человека на солнце днем!

User potcedav09, 06.05.2009 20:56 (#)

А мне только что позвонил Кузя из "Универа" и категорично заявил, что вылетать нужно днем, чтобы прилететь ночью. Тогда не будет потери потерь.

User potcedav09, 06.05.2009 21:03 (#)

З.Ы.

Кстати, Кузя и Света Букина тоже собираются вступить в ЕдРо. В один голос говорят: "Все туда уже вступили, а я что дурак/дура?"

User big, 06.05.2009 21:12 (#)
2948

Утверждают космонавты и мечтатели

Помните у Владимира Николаевича Войновича: "Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести!". Мечты сбываются. Отшумит Сочинская Олимпиада, построят мост от Владивостока до Острова Русского, сыграют в Лужниках финальный матч чемпионата мира по футболу - 2018, а там и на Марс засобираются. Рассадят яблоневые сады на Красной планете, а в центре Дворец Спорта отгрохают и проведут первый чемпионат Вселенной по дзю - до. Почему по дзю - до? Что вы за люди такие непонятливые!?

User zakulisa, 06.05.2009 15:30 (#)

Осталось услышать сообщение о планируемом пилотируемом полете на Марс. Все остальное уже слышали.

(комментарий удалён)
User mavka, 06.05.2009 17:35 (#)

Уважаемый shamanGuj!

Да хотя бы на нашей грешной земле хоть что-нибудь, ну хоть на половину, из проектов путлера осуществилось, фиг с ним, с космосом. Пенсионная реформа, программа доступного жилья, реформа армии, "далее везде" - полный пролёт по всем направлениям! Путлер напоминает мне легендарного царя Мидаса, только наоборот. Согласно легенде, всё, к чему прикасался царь Мидас, превращалось в золото. Всё, к чему прикасается наш "светоч", превращается в дерьмо...

(комментарий удалён)
User mavka, 07.05.2009 00:09 (#)

Меня тоже это печальное обстоятельство не перестаёт удивлять.

.

User koctja, 06.05.2009 20:10 (#)

Всё, к чему прикасается наш "светоч", превращается в дерьмо...

Э-э,уважаемые! Дерьмо тоже товар, и народ российский с благодарностью его кушает. А путинское дерьмо еще и знак качества имеет.

User dormidont, 06.05.2009 16:36 (#)

Пилотировать лично Путин будет?

User itrch, 06.05.2009 18:45 (#)

А ля Гениалиссимус Букашов.

User mary_gt, 06.05.2009 22:58 (#)

Все это смешно очень, господа, и Марс с яблонями, и Гениалиссимус Букашов, и Остап Бендер, но все это показывает насколько оторван Кремль от людей и насколько им наплевать на то, что они так оторваны. К сожалению и людям тоже на все наплевать. А значит, все так и будет продолжаться.

User labendik, 06.05.2009 15:33 (#)

футбол

Зимняя Олимпиада Сочи,, значит ЧМ по футболу Иркутск, Красноярск, Хабаровск, финал Магадан желательно зимой, чтоб "освоить" больше бабла

User pesticid, 06.05.2009 15:34 (#)

Вы тут "попукайте"...

А мы на футбол пойдём.

User zakulisa, 06.05.2009 15:41 (#)

пойдешь-пойдешь. У тебя при таком раскладе не хватит денег даже, чтобы за электричество расплатиться и смотреть футбол по телевизору. И никто не поедет в Москву на ЧМ. Уже на Лигу Чемпионов съездили и поняли, что гораздо лучше, проще и дешевле ездить в Рим, Афины, Стамбул и Барселону.

(комментарий удалён)
User ksier, 06.05.2009 17:31 (#)

как известно, на форуме

существует существо с шизофреническим раздвоением личности и ников. Оно выступает в различных ипостасях, то под кличкой pesticid, то bableroved, то еще как-нибудь. Но доминирующей его ипостасью является все-таки пресловутая "пуки-каки", даже пребывая в "серьезном" образе он все время с радостью цитирует ректальные излияния своего alter ego :). Впервые вижу существо, сущность которого исчерпывается дыркой в жопе. Вы спросите, а где же у него расположен мозг?! А я отвечу: парадоксально, но тоже там, в дырке то есть! Потому что такой уж это особенный "мозк" с консистенцией дырки от бублика

User oblak, 06.05.2009 18:08 (#)

Оно выступает в различных ипостасях, то под кличкой pesticid, то bableroved,

Есть тут такой стахановец - многостаночник. И родимое пятно, по которому его можно опознать под любым ником вы верно описали.

(комментарий удалён)
User pesticid, 07.05.2009 15:19 (#)

Какие проблемы, ksier ? Пишите лучше.

Прежде всего, что мы понимает под "пуками" и "каками"? И то и другое-это определённого рода комментарии русофобсвующих посетителей этого форума, условно именуемых "липедяками". Комментарии лишённые мысли, красоты, юмора. Комментарии единственная цель которых оскорбить оппонента и обгадить что-нибудь российское, начиная от победы россиян в каком-нибудь невинном футбольном матче или эстрадного концерта и кончая победой СССР в ВОВ, всей страной и населяющим её народом. Главная идея таких постов: навонять покруче."Пуки"-это короткие комменты такого рода, "каки"- комменты длинные. Вот вам пример липедяцкого "пуканья:https://graniru.org/Politics/Russia/m.147330.htmlCообщение:Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", принимавший участие в операции против пиратов в Аденском заливе, вернулся из похода, пришвартовавшись в порту Балтийск, передает РИА "Новости". липедяцкие комменты-"пуки":kissanya1.livejournal: -то-то небось радехоньки, что живы вернулись на этом ржавом гробу! А где же устрашенно- плененные пираты побежденные на веки веков? Мы так и поняли, почему он около Африки болтался под видом защиты от пиратов, боялся потонутьkaputin: -После неустрашимой битвы с воробьями "пушка" притащилась залечивать раны.dato1965 -vot molodci,xot vernutsa smoglimishel: -Теперь всех наградят орденами.spqr123: -Хоть пираты его не захватили. Пусть сломанный, пусть почти на парусах шли последнии мили, но хоть до базы доплыли. И на том спасибо. Хоть родине не пришлось выкуп пиратам за них платить.oblako: -приходилось применять оружие, сообщил журналистам командир похода. И что, ни разу не попали? "...изо всех сил давили на курки, но выстрелов не выходило наружу."aldo: -Наверное "Неустрашимы" понадобился на каком-то другом российском выпендреже. Сейчас его подмарафетят и отправят на какую-то очередную показуху.Достаточно "либераствующим" русофобам или русофобствующим "либерастам" прекратить "пукать" и "какать" и начать писать, путь критические, но умные вещи, и я престану вас тыкать мордой в ваше дерьмо.

User aries, 06.05.2009 15:55 (#)

Очень я...это...одобряю данный проект! Неплохо бы на Марсе его осуществить - показать заодно и наше превосходство в космосе, да и вообще в целом преимущества путинской экономики.

User ark, 06.05.2009 20:38 (#)

Можно и так,...

... а лучше, по-моему, виртуадьно в Интернете. Футболисты с joistick_ами в руках, а на экранах и Месси, и Кака... Да медали! Про медали забыл, пардон. Можно награждать подключив к этому UPS. Программисты найдуться - не вопрос!

User gin, 06.05.2009 16:20 (#)
5316

shamanGuj, насчет примеров из недавнего "супердержавного" прошлого....

А, собственно, какая разница, сколько чего сбылось?.. Ни-ка-кой. Великие почины не для того объявляют, чтоб в жизень воплощать, а чтоб народу душу погреть. Народу станция на Луне нафиг не нужна, но вот почувствовать всем нутром своим величие державы - это да. Ну и пусть нужник во дворе и ватник совсем худой - зато, как говорится, знай наших! Трепещите, буржуи! Буржуям, конечно, фиолетово... Но откуда ж народу это знать? Народ-то уверен, что если по Путин-ТВ вечно про происки Запада и Большую игру талдычат, так и в Америке Россия с экранов и газетных полос не сходит.

User lucky [a.myopenid.com], 07.05.2009 03:10 (#)

Пральна, народ свой надо уважать - вешать ему на уши не лапшу всякую, а самые толстые какие бывают макароны!

User doctorPU, 06.05.2009 16:25 (#)

Помни, на этих клистирах держится Австрия. Мы победим! (Я. Гашек)

Так и хочется поставить клистир...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksier, 06.05.2009 17:33 (#)

как известно, на форуме

существует существо с шизофреническим раздвоением личности и ников. Оно выступает в различных ипостасях, то под кличкой pesticid, то bableroved, то еще как-нибудь. Но доминирующей его ипостасью является все-таки пресловутая "пуки-каки", даже пребывая в "серьезном" образе он все время с радостью цитирует ректальные излияния своего alter ego :). Впервые вижу существо, сущность которого исчерпывается дыркой в жопе. Вы спросите, а где же у него расположен мозг?! А я отвечу: парадоксально, но тоже там, в дырке то есть! Потому что такой уж это особенный "мозк" с консистенцией дырки от бублика

User pospolit, 06.05.2009 16:30 (#)

Нужники во дворе были, есть и будут! Так проще прятать боеголовки. В гавне никто искать не будет. Правда, если бомбить начнут, то в этом "шоколаде" будем все! )))

User uncleraven, 06.05.2009 17:29 (#)
23211

pospolit

+5 баллов)))

User pospolit, 06.05.2009 17:19 (#)

Почему Канада?

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/05/090506_russia_nato_nongrat a.shtml

User shGenady, 06.05.2009 17:37 (#)

Мы. скажут канадцы, ВАШИХ ДИПЛОМАТОВ НЕ ВЫСЫЛАЛИ, а теперь за то, что вы выслали НАШИХ ВЫСЫЛАЕМ ДВОИХ ВАШИХ!=====================pospolit : "Почему Канада? http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/05/090506_russia_nato_nongrat a.shtml"

User gamajun, 06.05.2009 17:28 (#)

По-моему, те, кто думает, что это от уве

По-моему, те, кто думает, что это от уверенности - ошибаются. Путин уже понял, что Олимпиада накрывается медным тазом. Ему просто нужна новая морковка перед носом российского осла.

User foxbit, 06.05.2009 17:41 (#)

Чем бы дитя не тешилось только бы не плакало .А этот господин уже давно в детство впал , ПУТЮНЧИК колокольчик.

Чем бы дитя не тешилось только бы не плакало .А этот господин уже давно в детство впал , ПУТЮНЧИК колокольчик.

User itrch, 06.05.2009 19:12 (#)

Этот господин устроил Рязанские Учения.

User femidav [myopenid.com], 06.05.2009 17:45 (#)

Мелко эксперты мыслят. Подумаешь, экономика не выдержит! Зато можно остатки народных денег допилить!

User pospolit, 06.05.2009 18:20 (#)

Олимпиаду и Чемпионат сравнивать нельзя

После Чемпионата останутся дороги и аэропорты (правда, и 4*, 5* отели невостребованные, но это издержки))). А вот после Олимпиады - огромные постройки, содержание которых ляжет на плечи сочинцев. Врядли они будут рентабельны потом.

User potcedav09, 06.05.2009 21:21 (#)

Разберут на сараи.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 06.05.2009 18:41 (#)

пенсия

Да - видимо пора Путину на пенсию, маразм крепчает. Дело не футболе - а в амбициях, с такими замашками он скоро захочет сапоги в индийском океане помыть ....Вова! вали внуков нянчить!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iona, 06.05.2009 19:33 (#)

совершенно не важно!

состоится или нет чемпионат миров или нет это сейчас совершенно не важно - главное воодушевить народ,заставить егог попристальней смотреть телевизор,прильнуть к экранам.А там умные люди знают что показывать и говорить.Конечно же и футбол покажут и к футболу покажут...Дайте срок и воодушевите народ.И даже эта дискуссия весьма и весьма пользительна. А то начнут спрашивать ,кто убивает героев России,когда не надо спрашивать,спросят ,где деньги Юкоса,почему не увеличились пенсии за счёт его "национализации"?Да мало ли всяких ненужных вопросов?, а зачем?Интересуйся футболом,народ,сделай всё возможное для проведения чемпионата в России! А ,народ?,ведь это вопрос национальной гордости,а вы : хватит или не хватит денег,целесообразно или нет.Народ ,думайте правильно,в конце концов!Вроде кто-то вас об этих деньгах спрашивает?Ваше дело одобрять,кричать "ура!" и позволительно немного пива...А так всё.

(комментарий удалён)
livejournal.com harmens [livejournal.com], 06.05.2009 21:52 (#)

Не понимаю

Я вообще не понимаю, что они во всех этих МОКах, ФИФАх и УЁФАх - с ума посходили? Как можно было присуждать путинской рашке Олимпиаду-14? Ну, с Еврофизией все более-менее ясно: этот кружок самодеятельности только идиоты смотрят. Но серьезный спорт... какого хера? Не хочется думать, что все продается за деньги...

User avdolgo, 07.05.2009 01:24 (#)

Россия должна добиваться проведения на своей территории чемпионата мира по футболу в 2018 года.

Россия здесь ни при чем, это тебе надо еще пытаться что-то настроить, для этого выселить людей, потом хапнуть бабло и слинять. Только вот куда? На землю Франца-Иосифа?

User literator3, 07.05.2009 13:54 (#)

za futbol boleem

Успешные выступления российской сборной конечно-же окажутся лучшим агитатором для предложения Путина.Если таковые последуют.