новость В Астраханской области на взятках попалось целое подразделение ДПС

08.02.2010
Инспектор ДПС. Фото с сайта www.lenta.ru

Инспектор ДПС. Фото с сайта www.lenta.ru

В Астраханской области по подозрению в вымогательстве взяток задержано подразделение ДПС в полном составе. В ходе операции задержано 19 сотрудников милиции. Следователи установили, что астраханские гаишники, работавшие на нескольких стационарных постах города, "систематически получали взятки от водителей". В сговоре участвовали как рядовые инспекторы, так и их вышестоящие начальники.


Комментарии
User alex_berezovsky, 08.02.2010 12:06 (#)

Остальных видимо не стали задерживать, чтобы не оставить область совсем без ДПС.

К сожалению, :(

User vanta, 08.02.2010 12:24 (#)

А в московской когда задерживать будут, или они еще не все деньги собрали?

User evgraf, 08.02.2010 12:30 (#)

Архаровцы! Но так же и без дорожных ментов оставят. И бо какой мент не любит быстрой езды?!)

User abamas, 08.02.2010 12:39 (#)

Вот уж новость, так новость.

А я-то наивный думал, что менты на дороге - помощники водителям. А водители взяткодателями оказались. Надо же как подвели.

User denxero, 08.02.2010 15:59 (#)

Еду я в субботу по ул. Пришвина...

в Москве. Еду по полосе, которая только для автобусов. Нарушил, не спорю. Навстречу ГАИшная машинка. Я для них - добыча. Естественно мимо не проехали. Гудок издали, пришлось прижаться к обочине. Сижу, не выхожу. Сам подошел. Так и так, документы, то да се. Все в порядке с документами. Просит в машину к ним сесть. Ну сел. Начальник впереди сидит. Минуту спустя он процедил сквозь зубы: Здравствуйте. Я ответил приветствием. Молодой достал бланки. Я смотрю и думаю, ну что, дорогой, давай, пиши, посмотрим, что ты там напишешь. Он и так, и эдак... Ну что, как решим? - говорит мне. Я говорю: что, разве мне решать? Он сбит с толку. Ну,-говорит, составляем протокол? Я говорю, уже с издевкой: ну, наверное, что же еще можно сделать? Он бедный совсем растерялся. И тут прямым текстом: - ну, можете отблагодарить, и ничего не будем писать... Я рассмеялся, достал бумажник и говорю: у меня всего один стольник есть. -Ладно, - говорят, сойдет. Кинул я им стольник и все. Вроде для меня все хорошо закончилось, но ушел я с гадливым чувством.

User denxero, 08.02.2010 16:00 (#)

Извиняюсь, А то щас москвичи накинутся.

кажется это была улица Плещеева, а не Пришвина.

User vanta, 08.02.2010 21:00 (#)

сам признался что нарушил, будь мужиком заплати штраф! а то из-за таких как ты, такая скотобаза и развелась везде. то там отстегнул, то в другом месте, а потом еще удивляется,чего такие все кругом взяткодатели.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: