новость Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранен в результате покушения

22.06.2009
Юнус-Бек Евкуров. Фото газеты ''Известия''

Юнус-Бек Евкуров. Фото газеты ''Известия''

В Ингушетии совершено покушение на президента республики Юнус-Бека Евкурова. Он тяжело ранен и помещен в реанимацию. Младший брат Евкурова Увайс погиб. Евкуров был утвержден на посту президента республики в октябре прошлого года. С тех пор в Ингушетии были убиты десятки чиновников.


Комментарии
User rusandre, 22.06.2009 13:24 (#)

Что-то звезда "Героя России" превратилась в "Чёрную метку"...

Что-то звезда "Героя России" превратилась в "Чёрную метку"... Кто бы Путина наградил?! Лично я за объявление всей думы "Героями"- прошу считать это антикоррупционным предложением!!!

User mishel, 22.06.2009 13:29 (#)

Из песни слова не выкинешь:

"Когда Страна быть прикажет Героем, у нас Героем становится любой..."

User itrch, 22.06.2009 15:06 (#)

Неясно, кто ж его припечатал? "Ваххабиты" или Зязиков?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.06.2009 15:10 (#)

Да кто такой Зязиков...

User itrch, 22.06.2009 15:18 (#)

Да эдакий непотопляемый чекист, имеющий наработанные годами надежные контакты с "исламистстким подпольем".

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.06.2009 15:19 (#)

Зязиков презерватив, который выбросили, презервативы из унитаза не возвращаются!

User itrch, 22.06.2009 15:24 (#)

Как мы видим, возвращаются. С додатком в 200 кило тротила.

User pesticid, 22.06.2009 13:35 (#)

распустили ингушей...

Надо их снова объединить с Чечнёй. Рамзанчику на воспитание.

User kompoved, 22.06.2009 14:24 (#)

Рамзанчику...

Кто бы его самого воспитал?!

User aldo, 22.06.2009 13:37 (#)

А мн

А мне его жаль, честно говоря. Может и хотел мужик искренне сделать что-то доброе, да только не на тех опирался. Ингуши кремлёвскую банду не любят.

User tttttt, 22.06.2009 13:42 (#)

Тактика партизан, надо сказать, беспроигрышная. У т.н. федералов 2 пути: 1)или нормальные выбор

ведь все эти марионетки воспринимаются как часть оккупац. режима. Как это ни прискорбно. Да и для России кремляди - оккупанты чистой воды.

User gyyyys, 22.06.2009 13:51 (#)

Какие еще нормальные выборы??Там живут по законам гор и на ДемОкратию плевать хотели . Обычная борьба кланов за место под солнцем, помноженная на местный колорит и кровную вражду . Кавказ все же

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 22.06.2009 13:59 (#)

У тебя, Грыызь, извращенное представление о Кавказе и Кавказцах!

Это для на-ладан-дышащих-империй, таких как Россия и Иран, демократия, выборы и тому подобные "излишества" неприемлемы. Что касается Северного Кавказа, здесь люди до вашего прихода жили по вполне демократическим законам, основанным на самоуправлении общин. Что касается "кровной мести" и не вполне понятных для твоих имперских мозгов горских обычаев - так это единственный способ создания равноправного (демократического!) общества в условиях отсутсвтия государства! Так что учись, родной, мыслить своими мозгами, а не только навеянными пропагандой стереотипами...

User pesticid, 22.06.2009 15:45 (#)

ttttttt: нормальные выборы, в т.ч. и с допуском "непримиримых" во власть....

Мовлади Удугов:http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2007/11/28/54654.shtml Шариатский принцип утверждает: нет множества религий, а есть только две веры — Ислам и язычество. Точно также нет множества типов государств, а существует только два типа — государство, которое основано на власти Бога, и государство, которое держится на власти Та'гута (проявляющейся в разных формах, начиная от диктатуры и кончая демократией). Лично я с крайним сожалением вспоминаю некоторые свои прошлые политические воззрения. Надеюсь, Всевышний Аллах простит меня за те действия и слова, которые были продиктованы моим невежеством.
Многое отдал бы, чтобы не быть участником «демократических выборов» в Ичкерии (считаю участие в них своей самой главной ошибкой в жизни), а также участником политической комедии, в качестве главы Государственной комиссии ЧРИ по подписанию «договора в кремле».

User pesticid, 22.06.2009 16:07 (#)

НА

Если ты такой всезнающий, то должен знать, что для мусульманина есть только один закон-закон Аллаха, который называется Шариат, а не какие-то "демократические законы самоуправления". Именно для мусульманина "демократия, выборы и тому подобные "излишества" неприемлемы. Читай Удугова, "всезнайка":http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2006/01/09/40872.shtml Или вот здесь:http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2007/06/17/51458.shtmlДемократия это религия.….демократия — это религия, не имеющая никакого отношения к религии Аллаха, и вера, не имеющая отношения к вере единобожия, и что демократические палаты депутатов — это нечто иное, как дворцы ширка, крепости язычества, от которых нужно отдалиться для выполнения единобожия, которая является правом Всевышнего, и за которое будут спрошены его рабы, а также стремиться разрушить демократию, враждовать с его сторонниками, ненавидеть их, вести с ними джихад. В понятие тагута входят все, кто сделал себя законодателем вместе с Аллахом, будь он правитель или подчиненный, будь он депутат из законодательной власти, или тот кто, делегировал его из числа избирателей. Ибо, он этим самым, выходит за рамки, отведенные ему тем, кто создал его ведь он создан быть Его рабом, и приказано ему его Повелителем, покориться Его закону. Он же отказался, проявил высокомерие, вышел за границы указанные Всевышним Аллахом, и захотел сравнить себя с Аллахом и соучаствовать с Ним в законодательстве, право на которое имеет только лишь АллахДжихад против друзей и сторонников тагута, и стремление разрушить его, и вывести людей из поклонения тагуту к поклонению лишь только Всевышнему Аллаху.-обязанность каждого мусульманина.Ну как вам нравится всё это, тутошняя форумная мразь русофобо-либерастская? Будем проводить демократические выборы в Чечне, с участием "непримиримых"? А может просто уйти и пусть приходят "они"?

User marek, 22.06.2009 13:57 (#)

Зря он поменял

морскую пехоту на десант. Глядишь, и был бы сейчас генералом на Тихоокеанском флоте

User kantemir, 22.06.2009 14:05 (#)

Жаль, искрений человек.

Оказался заложником офицерской чести. Не привык играть в подковерные игры, а тут самое оно - борьба кланов. Я , полагаю, тут даже не боевики. Скорее всего своими антикоррупционными действиями зацепил кого-то.

User banzai09, 22.06.2009 14:06 (#)

В стратегическом порядке надо понимать, что мира на Северном Кавказе не будет никогда.

Будут только периодические затишья. На каком-то этапе эта часть неминуемо отпадет от Россиии и тогда начнется эффект домино.

User boroda, 22.06.2009 14:09 (#)

Ну вааще уже...Хожу по городу,смотрю в одухотворённые мордашки выходцев с гор и в душе им завидую - у них оказыв

.

User aldo, 23.06.2009 00:33 (#)

А ты меньше о себе думай, так увидишь много хорошего в других людях.

На Кавказа, например, стариков уважают поболее, нежели в парашке. Так что надо ещё и подумать, кто и откуда слез.

User barmaley, 22.06.2009 14:12 (#)

Зачем надо было совать свой нос на Кавказ? Ну, зашли. Ну, насрали и вышли

User truefa, 22.06.2009 14:52 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Россия современными кавказскими войнами доказала, что она -- наследник империи. И как таковая она унаследует войны и свой крах. Война не остановится пока у России есть имперские амбиции, память о героях освободительной войны не угаснет. Интернет все сохранит. И героические слова Джохара Дудаева: "мы будем стоять насмЕрть !", и героические песни Тимура Муцураева, и героические подвиги кавказских муджахидов. Слышите, сторонники империи, никто не забыт ! Для холопов-оккупантов добро пожаловать в АД !

User gyyyys, 22.06.2009 15:27 (#)

Ну да ... Забыли уже про 44 год ??Тогда не одна шавка и рот открыть не посмела.Собрали вещички и выехали куда скажут .

User pospolit, 22.06.2009 14:15 (#)

Теперь главное, чтобы Батька не перепутал и не признал по ошибке Чечню и Ингушетию.

User demo13, 22.06.2009 15:04 (#)

Нет, ты не прав!

Надо повести выборы в Ингушетии и кандидаты в президенты Ингушетии должны быть настоящие проверенные временем и делами демократы такие как Каспаров ( на Кавказе вырос, проблемы знает, на своей шкуре испытал...), Немцов ( на С.Кавказе вырос в Сочи, проблемы знает, на своей шкуре испытал...), Касьянов (этот спец проблемы коррупции знает не понаслышке..), Новодворскую нужно назначить куратором по идеологическому воспитанию ингушей и привитию демократических традиций, Латынину главным эмасипатором ингушских женщин и законодательницей мод во вновь открывшихся ночных борделях омериканского типа! Лимонов будет работать в гей-клубах, прививая истинные западные ценности любопытной и падкой на все передовые достижения омериканской морали молодёжи Новой дЭмократической Ингушетии!

И настанет на Северном Кавказе долгожданный мир!!!

:-)))

User ait, 22.06.2009 15:14 (#)

Ну Вы прям загнули. На эти галеры нужно посылать проверенные кадры. :))

User dimawint, 22.06.2009 15:10 (#)

wieczor dobry panu pospolitu

Дело в том,что Кавказ и обстановка на Кавказе гораздо сложнее и запутанее чем на бывших землях Речи Посполитой.Горы.Вообще я считаю,что не надо было оружие оставлять,не надо было развязывать(искусствено)межнациональную рознь и не надо было производить недавний блиц-криг против Грузии.Теперь Путлер не знает как потушить этот пожар в который кстати говоря и он подбросил немало;ох немало дров !!!Чеченцы и ингуши к слову сказать-это одна и та же народность и у них одни и те же обычаи.Путлер в первую очедерь помышляет о своей олимпийской авантюре и все свои действия будет выстраивать на этом,скажем так,"скользком" фундаменте...Теперь пан Посполит как видите Кремль и шавки подворотные называют горцев бандитами и соответственно де к бандитам не должно быть жалости...Вобщем хотя на Кавказе и горы и воздух волшебный,но Москва своей бездарной политикой развела там такое болото и такое зловоние,что без участия сил NATO там ничего не сделать я думаю.Otherwise туда будут уходить огромные чемоданы денег для поддержания шаткого и иллюзорного мира...солдат оденут,а россиян ещё больше разденут кляты кремлины !!!

User lexeich, 22.06.2009 14:30 (#)

Все-таки тут одни балбесы в комментаторах.

Сами бы подумали чего пишите. От злобы мозги совсем не работают.Кто его поставил к власти? - "Кремляди". Для чего? - Навести порядок. Вывод - "Кремляди" хотят навести порядок.Кто его убил?-тот кто не хочет наведения порядка - ворюги. А ворюга вещь интернациональная и неважно где он сидит в Москве или Назрани. И ни при чем здесь кровная (родственная) месть. Какая у ворья может быть кровь (в смысле РОД), если они все выРОДки.Низкий уровень жизни и отсутствие переспектив рождает преступность. Плюс бесконтрольное хождение оружия. Любая попытка наступить на этот гадюшник вызывает такую реакцию. 200 кг. тротила - это-ж надо было найти, привезти, заложить. Полный паралич правоохранительных органов.

User tttttt, 22.06.2009 14:56 (#)

Порядок? Какой? Он же разный. И на кладбище порядок, и в концлагере порядок. И в Госдуме порядок. Кроме порядка нужн

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.06.2009 15:18 (#)

Навести порядок, пошутил, так пошутил, Зязиков донаводил порядок до гражданско

User ait, 22.06.2009 14:32 (#)

Я так думаю что теперь на эту "проверенную" должность будут назначать особенно отличившихся чиновников: сразу двух зайцев - и человек вроде пристроен, и концы в воду (ну с ооочень большой вероятностью). Можно даже пофантазировать кто станет следующим президентом-камикадзе: от Лимонова до ..... Потом можно с чистой совестью даже город какой-нибудь переименовать, в крайнем случае - памятник. Ничего личного. Сочувствую родственникам погибших. Просто мысли вслух.

User gugenot12, 22.06.2009 14:41 (#)

жаль человека. скорейшего ему выздоровления

!

User ait, 22.06.2009 14:41 (#)

Кста, пикалевцы должны как минимум уже задуматься о переименовании. Могли б уж и сами догадаться. Не каждому населению такого городка так пропрет. Шутка.

User tailer_durden, 22.06.2009 14:38 (#)

Что происходит на Кавказе?

Судя по всему ситуация на Северном Кавказе становится день ото дня все хуже и хуже. Взорвали Юнус-Бека Евкурова. Можно было понять нагнетание напряженность при прежнем Президенте. Когда у того были серьезные разногласия с оппозицией, в республике неадекватно вели себя силовики. Но ведь Евкуров стал Президентом Ингушетии совсем недавно. В коррупции замазаться точно не мог, с оппозицией налаживал отношения и вообще проявил себя как умный и взвешенный политик. Кто же сейчас там беспредельничает? Уж точно не легальная оппозиция. К Президенту у них не могло за это время накопиться серьезных претензий. Это явно бандитское исламистское подполье, щедро финансируемое из-за рубежа. Других вариантов нет. Против России ведется серьезная подрывная деятельность и это уже невозможно отрицать. Вопрос, что с этим делать и какие цели у террористов? Цели понятны. Минимум-дестабилизация обстановки на юге России. Максимум - отделение от нашей страны Северного Кавказа. Что делать? С этим сложнее. Идти на уступки нельзя. Тем более позволить всякой экстремистской сволочи отделить национальные республики. Потому, что, во-первых этого не хочет абсолютное большинство населения региона, во-вторых, это будет означать создание бесконтрольных бандитских образований. Вариантов, получается, нет. Придется проводить бесчисленные КТО, которые будут давать весьма скромный успех и выделять северокавказским республикам по примеру Чечни как можно больше федеральных средств, чтобы уменьшить базу боевиков среди населения, страдающего от сложной экономической ситуации и безработицы. Плохой вариант? Не самый приятный безусловно. Но полномасштабная война и масса груз-200 еще хуже.

User ait, 22.06.2009 14:52 (#)

Вы б еще намекнули на мировое правительство, а лучше на инопланетян. Почитаешь некоторые сообщения: так прям весь мир спит и видит как бы России доставить побольше неприятностей. А может все несколько проще? Любая война или нестабильность - это в первую очередь большая-прибольшая денежка. Не думаю что мировая закулиса на этом наживается. Ну, а вот внутренняя - это еще тот вопросик.

User tailer_durden, 22.06.2009 15:14 (#)

Весь мир, конечно дсь ни причем. А некоторые исламистские фонды вполне могут спонсировать террористов. А внутреение силы? Я далек от мысли, что чекисты сами спонсируют боевиков. у них сейчас и других проблем выше крыши. Или может это Каспаров все свои отчисления в горы отсылает. Чем не версия. Некоторым на форуме она бы очень понравилась.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.06.2009 15:28 (#)

Куда реалистичнее было бы предположение, что его грохнуло ФСБ по заданию, но вот кого?..

User ait, 22.06.2009 15:38 (#)

Я занимаюсь маленьким бизнесом, и то, прежде чем совершить какую-нубудь более-менее крупную сделку пытаюсь просчитать все что от нее я могу получить, в т.ч. и возможные проблемы. Какой смысл вкладывать денежку в проект который даже в далекой перспективе не принесет никаких дивидентов. Фанатизм, конечно же, не в счет. Современный Кавказ это всеж-таки сегодня в основном светские государства и республики, молодое население которых уже выросло в основном на западных ценностях и добровольно от этого не откажется. Как пример - Иран. Ну, а бизнес на войне и нестабильности - очень хорошо в это вписывается.

User dmidonan, 22.06.2009 14:39 (#)

Юнус-Бек Евкуров - очередная кадровая ошибка Кремля, не тянут военные в политике (кто бы не был он по национальности), а на Кавказе особенно. Тейповый уклад сосуществования совершенно не учитывается - спортивные праздники превращаются в убийство.

User vigvam, 22.06.2009 15:14 (#)

pospolit - "Теперь главное, чтобы Батька не перепутал и не признал по ошибке Чечню и Ингушетию."

Супер pospolit, я чуть от смеха не описался.

livejournal.com babolu [livejournal.com], 22.06.2009 15:29 (#)

да какие дела

Не вижу проблем. Отправить ингушам ма-а-асковский ОМОН (с таким азартом усмиривший Владивосток), спустить с цепи прожорливую ментовскую нечисть (пусть регистрацию проверят), в конце концов целый Луговой без привычной работы мается. И в шляпе дело. Через три дня.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: