новость Деньги из пепла

"Другая Россия" будет добиваться компенсации "сгоревших" в 90-е годы вкладов
18.06.2007
Сбербанк РФ. Логотип с сайта www.gazeta.ru

Сбербанк РФ. Логотип с сайта www.gazeta.ru

"Другая Россия" подала коллективные иски от граждан, чьи вклады в 90-е годы сгорели в Сбербанке. Коалиция намерена добиваться "полной и справедливой компенсации" по вкладам. Ответчиком выступает правительство России. Первые слушания пройдут в пятницу.


Комментарии
старушка 18.06.2007 22:15 (#)

долг платежом красен!

Давно пора. Не пойму, чего так долго ждали. Неужто думали, что Сбербанк сам засовестится и все вернет?!

Eesti 18.06.2007 23:08 (#)

Horoshu by i u Vneshekonombanka potrebovat' ukradennye v 1991 valjuytnye sredstva Estonskoj respubliki.

Da i ukradennye v 1991 sredstva Estonskih zhitelej, nahodivsheesha na schetah sberbanka, tozhe nado by otdat'. Den'gi v stabfonde est', pora platit po scheta, gospoda chekistkie fashisty.

(написано анонимно) 19.06.2007 00:22 (#)

Спроси у Лаара, да у покойничка Дудаева

Сотни миллионов советских рублей. Которые они провернули на обмене. Чья бы корова мычала, а эстонская молчала. Компенсацию блин. У своих банкиров возьми.

Eesti 19.06.2007 01:19 (#)

koe chto Martu Laaru udalos' spasti. Spasibo emu i Dudaevu. No ne vse. Tak chto platite, rebjata ,dolgi. Vy na nashie denezhki otstroili

sebe zdanie chekistkogo fashizma. Tak chto procenty nabezhali. Ne zaplatite sejchas, pozzhe bol'she platit budete.

(написано анонимно) 19.06.2007 02:07 (#)

НЕ проценты тебе, фашик, а кол осиновый. А ведь знаешь, провокатор , о чём речь. Знаешь подлюка...

Когда после известного путча власть поменялась и были подписаны Беловежские соглашения, советские деньги из бывших республик подлежали отправке в ЦБ (для последующего уничтожения) или уничтожению уполномоченными банками независимых гос-в. На территории России (в автономиях) советские бумажки обменивались на новые рубли. Эстония задалась вопросом как получше напакостить России, поэтому все бывшие советские бумажки вместо ЦБ или печи были отправлены в Чечню Дудаеву .. И Чечня получила в обмен неизмеримо больше денег , чем там должно было быть. Как тогдашние чеченские руководители распорядились этой денежной массой, рассказывать не надо. Знаменитые авизо были потом...

Eesti 19.06.2007 04:39 (#)

Estonia v Belovezhskih soglashenijha ne uchastvovala. A mne horosho izvestno, kak Rossija rasporjadilas nagrablennymi u svoego naroda (i u Estonii) sredstvami

Vse poshlo na postepennyj perehod vlasti i imushcestva v lapy ljudej KGB/FSB. Kogda vernete Estonii ee valjutnye sredstva, uvorovannye v 1991 godu?

End of Putin 18.06.2007 23:23 (#)

недолго мучилась старушка, |

ей незаплаченным долгом,| гэбня скупила всю Россию | и долго правила потом. |

(написано анонимно) 18.06.2007 22:39 (#)

А между прочим, сейчас самоое время, иначе кремляди все спиздят. Боитесь инфляции, - не давайте потратить эти деньги на водку с селедкой, а проплатите учебу, жилплощадь, у кого на что хватит, короче

(написано анонимно) 18.06.2007 23:38 (#)

У суда нулевая перспектива даже в стране где правосудие действительно есть - деньгы были съедены инфляцией, по большому-счету эти деньги были ничем не обеспечены. За это не судят, а вот за взрывы домов в Москве и переворот проведенный ГБ судить надо, правда в Нюрнберге.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.06.2007 23:42 (#)

Судить надо там, где взрывали. А камеры предварительного задержания, в которых, надеюсь, когда-нибудь поместят заказчиков и организаторов взрывов, следует обклеить фотографиями всех погибших мирных жителей... В том числе детей...

(написано анонимно) 19.06.2007 00:36 (#)

Мне кажется судить надо также как СС и Национал-Социалистическую партию за военные престувления и преступления против человечности - fair trial в России никак не получится - судьи почти все куплены или боятся, невозможно будет организовать нормальный процесс. А Нюрнберг это симптоматично так как КПСС и КГБ сумели уйти от ответсвенности, типа репрессии Сталина и все ок.

(написано анонимно) 19.06.2007 00:56 (#)

Даже с сайта "Граней", а не только "Комсомольской правды"( как это имеет место сегодня) звучат призывы к читателям помочь в лечении больных российских детей. В "КП" сегодня одна статья озаглавлена словами матери , которая не может купить жизнь своему больному ребенку, который при наличии средств может вылечиться в России. Не лечат за счет государства ДЕТЕЙ.

абориген 19.06.2007 02:25 (#)

Так держать, ребята!

Вот кто единственный заботиться о народе, потому что мы и есть настоящий свободный и честный народ!

(написано анонимно) 19.06.2007 02:57 (#)

Вопрос

Перед приходом Путина я продал один хороший участок на озере в Подмосковье и свалил. Продал за 2млн рублей. Сегодня, вернее неделю назад, этот участок перепродали за 26 млн рублей. Ельцин умер. Посоветуйте на кого подать в суд. Ведь разница в десяту бакинских.

User qwert2007, 19.06.2007 03:09 (#)

QWERT ПРО "ДРУГУЮ" РОССИЮ

В стране много нерешенных вопросов. Но ДРУГАЯ РОССИЯ их решать и не собирается. Ей нужен политический скандал. Таков ее политический заказ. За этот Заказ хорошо платят из-за границы. А то, что нами управляют сволочи - это и ежу известно. Но из двух зол выбирают меньшее. ДРУГАЯ РОССИЯ состоит из сволочей ДРУГОЙ МАСТИ. А так как голодные и не напились кровушки, то http://top100.rambler.ru/top100/сосать будут более активно. Просто фантастически - не оторвутся!!! Пропади они пропадом.

Eesti 19.06.2007 04:44 (#)

Drugaja Rossija horosha hotja by tem, chto gotovo smenit'naskvoz' prestupnuju, korumpirovannuju i bezzakonnuju vlast' chekistov.

Chto oni pri etom sozdadut - eto otdel'nyj vopsor. Odnako, bez prihoda k vlasti demokraticheskih sil, Rossija tak i ostanetsja zlobnoj imperiej i tiraniej, kotoroj vsegda i byla, kotoruju budut rashvalivat' prodazhnye vyrodki vrode segodnjashnih putinoidov i QWERTa.

DN(SPb) 19.06.2007 14:16 (#)

прародителем "других россий" был Гебельс.. не Чубайс-Гайдар-Ельцин-Хакамада-Черномордин с товарищами грохнули СССР с его деньгами?????

а счет за это хотят предъявить Путину с командой? - очень ловкий ход.. надеюсь что лохов которые потянутся в этот очередной лохотрон будет не много..

Алексей Пастушенков 20.06.2007 14:21 (#)

Хватит быть ублюдочным молчаливым холопом

Абсолютно правильный шаг, защищающий гражданские и человеческие права униженных и опущенных Россиян. Кто держал свои скудные сбережения на сберкнижках: 70% - это были старики, прошедшие все Ады в любимой стране. За пятнадцать лет умышленного замалчивания вопроса отдания денег, как минимум 70% этих стариков уже умерло. Воры только ждут – когда все остальные попередохнут. Как надо ненавидеть свою Родину и свой народ, чтобы так поступить? Об этом надо говорить и все ставить на свои места. Если вор и негодяй – убивает наших людей, то надо так и сказать – и не как иначе. Жулье, все время подменяет понятия – открыто уничтожая нашу Родину и нацию. Если судьи начнут крутить и выворачиваться – надо открыто сказать на всю страну, что они ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ и своего народа, повесив это клеймо им на лоб, на всю оставшуюся жизнь. И плакаты должны быть конкретнее: что то-то, сделавший такой поступок – предатель России и убийца Россиян. Пора становиться гражданами и выходить из буратинного уродского состояния – никчемных и безмолвных холопов. Пора начинать защищать свой народ, своих стариков и детей.www.antirak-center.ru Алексей Пастушенков.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: