статья Все хоккей

Лев Рубинштейн, 19.05.2015
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Можно теперь с облегчением, граничащим с восторгом, в драных трениках с тесемками и в линялой майке-алкоголичке, ни от кого не таясь и ничего не стесняясь, расхаживать по дому, сладко почесывая задницу, задушевно порыгивая и в голос позевывая от навалившейся вселенской скуки.


Комментарии
User oldaom2, 19.05.2015 13:51 (#)

"И это уже как-то не очень смешно. Потому что копившиеся десятилетиями подлость, трусость, зависть, возведенная в повседневную норму лживость, мрачно сопящая тупость, наступательное невежество, победительная безграмотность, сладострастное и ничуть не скрываемое холопство совсем перестали стесняться самих себя, расправили "упрямые плечи" и с уханьем, с молодецким посвистом двинулись вперед разудалой, пестрой свиньей."

Плохо не то что тов.Р заметил разухабистость наших дорог и проч. - Плохо другое!

Он - вечноскучающий и проч. товарищ из анекдота про "кефирные крышки"!

(не слыхали? Расскажу! Мне этот анекдот рассказал тов. Энке-Круглый в 1977 году. "Встачаются два (2) гм. товарища и говорит один другому - "кефирные крышки плохо пахнут" ... Интриги - отвечает второй -:)))

User adamkasimir, 19.05.2015 14:54 (#)
3543

Более актуальный анекдот - "Привет!" - "Привет, сволочь!!" - ???
"Помнишь, когда мы работали на атомном заводе, нас накрыли при проносе через проходную атома?"
- "Ну?"
- "Ты проглотил, и пошёл домой, а я не успел, и отсидел 5 лет!!!"
- "Хорошо тебе!"
-???
- Я, зато, каждый раз, когда хочется пёрнуть, вынужден лететь на Новую Землю...

User oldaom2, 19.05.2015 16:07 (#)

Казимирыч -:)) Ну ,впрочем, как всегда.

Беда-то в том, что Новая Земля скоро станет Новой Москвой и проглоченный когда-то ПУК становится ... как в рекламе Дикси - "Просто, Рядом.По-соседски"
ВО!

User oldaom2, 21.05.2015 16:09 (#)

Да! Ужасно, когда профессиональный комик вдруг
и невзначай впадает в "тренд" и .... чувствует себя чем-то вроде бога, идола _:))) без намёка на Идолище!

Оно пишет -:::))) "Спорт - особенно в государствах, тяготеющих к тоталитаризму, - всегда был чем-то большим, чем просто спорт. Он всегда был делом государственным, международным, глобальным, геополитическим. "Эй, вратарь, готовься к бою. Часовым ты поставлен у ворот. Ты представь, что за тобою полоса пограничная идет" - вот его универсальная формула, впервые прозвучавшая в песне Дунаевского из довоенного кинофильма "Вратарь". Это, как и война, продолжение политики другими средствами." и даже не в состоянии зацепиться за простые слова ...

1. Довоенное! (а что ты был, или твоя семья , если бы не Война)
2.Часовым! (а чем ты был (и твоя семья), если бы не некоторые Часовые)
3.Ворот! ( а у каких ворот ты бы отмерял поворот, если б не пункты 1 и 2)

Редкая мразь -:))) Не доползёт и до середины Днепра -:::)))

Русский не просто свинья,он еще и подлец. А Путлер, как подлец, всего лишь исполнитель воли народной. А русский народ не может не быть подлецом, подлым лживым рабом. Все без исключний русские подлецы понимают, что они подличают, - но подлая натура русского человека требует своего. В этом вся высокая русская духовность - в подлости. Путен конечно подл, но не больше других русских. Есть в России 5% порядочных еще 5% нейтральных - но это 5-я колонна, нацпредатели, враги русской подлости (что есть его духовность). Их Рашка за людей не считает. Только подлец уважаем. На том стоит Великая Россия и стоять будет.
Кстати русский подлецом себя не считает. У него на вооружении криминальная мораль, где подлость и лживость - достоинства. А порядочный осуждается как лох. Причем этой моралью пользуются не только воры. Даже за всю жизнь ничего не укравший, пользуется этой моралью. Лохов единодушно осуждает вся страна. Любой добрый поступок осуждается как поведение лоха, а если оно будет повторяться - прослывешь городским сумасшедшим.- тебе будут досаждать дети, тебя будут жалеть взрослые, но нормальным тебя считать не будут- добрые поступки нормальным запрещены общественной моралью. То что подспудно в русском было всегда, обнажилось в 2014-м и стало ярко проявляться. Подлость по отношению к Украине и в частности к Наде Савченко в сущности неотъемлемые черты русского характера. Просто до 2014-го это прилично было скрывать , а теперь наоборот - выставляется напоказ

Вы совершенно правы, вот только откуда 5% - их значительно меньше

User andrey_62, 19.05.2015 21:33 (#)
3180

Согласен, цифра изрядно завышена. Иначе в нашем миллионнике приличных людей было бы тыщ пятьдесят - я фмзически не ощущаю вживую такого количества.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.05.2015 01:20 (#)

Привет , Крошка Енот ! Всё русофобов "царапками" пугаешь ? Совсем измельчал .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.05.2015 23:44 (#)

Оно косило под другое ,а я , потеряв обоняние , неделю уговаривал Воробья не посыпать его дустом . Испытываю чувство вины перед форумчанами.

User orge, 19.05.2015 14:03 (#)
4479

Куда и делся микронный слой культуры! И вылезла наружу массивная и беспросветная, как надгробная плита, расеянская цЫвилизацЫя.

, 19.05.2015 15:01 (#)
23024

Я Вас умоляю! Эта цивилизация в той части совдепа, что нынче зовётся расеей, пёрла на моей памяти всегда и во всей её красе, стОило отъехать километров 30 от Москвы или Питера. Да и в самих столицах тоже не озонировало... Сейчас просто дошло до апогея - быдло обыкновенное перешло в категорию быдла агрессивно-торжествующего.

User orge, 19.05.2015 15:11 (#)
4479

Всегда, да. Было, помню. Но в этот раз дошло до полного апофигея, когда в экстазе слились ВСЕ слои населения без различий в происхождении, образовании и пр.

User philosioph, 19.05.2015 18:37 (#)
23378

Иначе говоря: "модерато" сменилось "крещендо". Значит, ждём "апофеозо". ))

User d44yuriy, 19.05.2015 21:38 (#)
10546

А почему так узко: "совдепа"? Почитайте де Кюстина (это первая половина XIX века).

, 19.05.2015 23:38 (#)
23024

разумеется. Но я жил при совдепе. И пишу то, о чём видел собственными глазами.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 23:40 (#)
23024

* Умоляльщик, ну РАЗ можно об этом написать, ну ДВА *
да хоть сотню. Сколько мне надо, столько и буду писать, господин эстет.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 23:53 (#)
23024

* Сколько ж мне ещё раз здесь объяснять одно и то же... *

да объясняйте сколько Вам угодно. Я что, против? :-)

(комментарий удалён)
, 20.05.2015 00:12 (#)
23024

ну бывает... эстэт, да к тому же ещё и нарциссов комплекс.

User licba, 20.05.2015 00:07 (#)

треуголку ценьке в руки и выходит он в белой расейской манишке

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.05.2015 00:01 (#)

Всё, спился Крошка Енот !

User philosioph, 19.05.2015 18:35 (#)
23378

Слой культуры в обществе , как тончайшая плёнка на толще водной глади океана, разрушающяся от малейшего дуновения ветра и обнажающая тотчас нижележащий слой, в корне от этой плёнки отличающийся. Требуется длительная фаза успокоения морской глади, пока опять на ней образуется тончайшая плёнка. Плёнка цивилизации над океаном дикости и варварства.

User orge, 19.05.2015 19:23 (#)
4479

В том-то и дело, что она, тончайшая, и так была с обширными прорехами, а теперь вообще растворилась.

От любви до ненависти один ......шесть.

, 19.05.2015 20:43 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 15:17 (#)
12750

Это при Хрущёве и при Брежневе либеральничали, давали нам слушать чешский и канадский гимны после хоккея, разлагая по сути совецкую молодёж. Я эти гимны наизусть знал, а зачем это комсомольцу, собственно? А в 1952 году, когда «всё было правильно!» репортаж о футболе между СССР и титовской Югославией прекратили после ПЕРВОГО тайма. Так как наши пролетали 0:2. И незачем совецкому народу такие отрицательные эмоции и негативные знания вообще. Что это даёт для производительного труда совецкого человека? Ничего не даёт.
Просто сейчас возвращаются к «правильным» традициям :-(

, 19.05.2015 16:03 (#)
23024

у моей мачехи была коллега, пожилая наивная старая дева, очень интеллигентная, подслеповатая и глуховатая дама, не понимавшая что вокруг происходит и которой надо было всё терпеливо объяснять. С ней было связана масса смешных анекдотических историй. Вот одна из них времён раннего хрущёвского оттепельного реабилитанса.

Сидит она на работе и дремлет. Тарелка по своему обыкновению верещит что-то за партию, правительство и против американского империализма. Вдруг в какой-то момент дама просыпается и спрашивает - скажите, а что, Тито уже больше не клика??

User chokolivsky_12, 19.05.2015 17:07 (#)
12750

Когда был 22-й съезд, я пешком под стол ходил, а под столом у меня была оборудована кабина водителя троллейбуса и все городские маршруты выписаны на внутренней поверхности стола, куда больше всё равно никто не заглядывал. Писать-читать я уже умел.

Целый день по радио читали какой-то доклад. Я, конечно, не понимал ничего. Но отец заметил: всё время говорят про «культ личности». Зато хорошо помню по интересовавшей меня теме: уже к вечеру пошли троллейбусы с новыми табличками: вместо «пл. Сталина» – «пл. Лен. Комсомола». Тогда же, как мы знаем, за пару дней (а может, и за одну ночь) убрали памятники этого деятеля по всей необъятной. Когда есть желание и «политическая воля», это делается моментально.

Когда сейчас 25 лет подряд всё ещё обсуждают переименования и памятники, причём одновременно «туда и взад», это только говорит, что власть по сути (а не по лозунгам) не поменялась.

, 19.05.2015 17:27 (#)
23024

ХХ-й съезд конечно.

А как убирали гуталина из мавзолея! В одну ночь! Как будто там его никогда и не было.:-) Вчера мудовое рыдание по поводу того, что он сдох, а сегодня слава партии и правительству за развенчание культа.

Мой старший брат родился в Сталино в начале 1945-го года (отца до этого срочно сняли с фронта для восстановления элеваторного хозяйства на Украине), о чём честно свидетельствовала метрика. В 1961-м брат пошёл получать паспорт. Потребовали сдать в паспортный стол метрику. Сдал. Получил паспорт и метрику. Глядь - а метрика новая, в которой записано, что он родился в Донецке.:-) В паспорте соответственно тоже.

User chokolivsky_12, 19.05.2015 17:43 (#)
12750

Да, у нас тоже Сталинский район переименовали, как раз когда бабушка пенсию оформляла. Но решалось это быстро.

, 20.05.2015 15:03 (#)
23024

извините за неуместную поправку. Действительно ХХII съезд.

User proxozhiy, 20.05.2015 10:20 (#)

Уточнение. Гуталина из мавзолея убрали после XXII съезда, в 1961 году. Извините.

, 20.05.2015 15:01 (#)
23024

спасибо за поправку.

User proxozhiy, 22.05.2015 10:29 (#)

НСБ

User philosioph, 19.05.2015 19:00 (#)
23378

Хорошо помню, как в 64 велели всем ученикам быстро сдать уже выданные заранее новые учебники по истории СССР для шестого класса. И поменяли их к 1 сентября на новые. Там ведь был в начале большой портрет Хрущёва. Уже бывшего Первого секретаря. Всё было организовано чётко, быстро и слаженно. Сверху до низу. По всей вертикали.

User d44yuriy, 19.05.2015 21:56 (#)
10546

Вряд ли к 1 сентября. Сняли его 14 октября.

User clockman, 20.05.2015 05:54 (#)
3033

В букваре сентября 64-ого точно был лысый дядя на трибуне.

User philosioph, 20.05.2015 11:22 (#)
23378

На память уже не полагаюсь. Но поменяли точно. Значит, возможно, осенью. Там же кроме портрета Хрущёва и куча материалов по всем съездам была, где главным лицом был Первый секретарь. Тогда бог и царь. В последующих учебниках по истории СССР имя Хрущёва никогда не упоминалось, только сами съезды 20 и 22 весьма кратко. Позже культ Хрущёва благополучно сменился культом Брежнева. И везде были исключительно его портреты с непременными орденами Героя СССР.

User philosioph, 20.05.2015 11:58 (#)
23378

Уточняю. Портреты с медалями "Золотая звезда Героя", по неуклонному возрастанию их числа.
Помнится анекдот об операции Брежнева по расширению груди. ))

, 19.05.2015 19:23 (#)
19803

Сделали быстро не по внутренней потребности или осмыслению, а по приказу начальства, при вполне еще не выветрившемся страхе, поэтому и быстро. Прошло 60 лет и все рвутся назад переименовать, из чего ясно, что переименования самого по себе совершенно недостаточно. Резко не люблю Собачье сердце, но что правда, то правда, проблемы всегда в головах сидят... С головами надо долго и кропотливо работать. Сейчас и работают, только в обратном направлении...

User d44yuriy, 19.05.2015 21:55 (#)
10546

Это я тоже хорошо помню. Еще ходила шутка: самый короткий троллейбусный маршрут: "Площадь Ленинского Комсомола - Комсомольская площадь" (так называлась вторая конечная остановка).

User pipetka, 19.05.2015 19:03 (#)
21218

)))))))))))))))))))

, 19.05.2015 19:17 (#)
23024

Дорогой товарищ Тито,
Ты теперь нам друг и брат.
Как сказал Хрущев Никита
Ты ни в чем не виноват.
:-))

User pipetka, 19.05.2015 19:28 (#)
21218

)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 19.05.2015 21:57 (#)
10546

Вы оптимист, однако. Пушкин считал, что на 500.

facebook.com Yury Bekker, 21.05.2015 12:54 (#)
5900

Да и не отстаёт ОНО,а висит на месте и демонстрируется время от времени,чтобы показать ЕГО-го
наличие в функции мочеиспускания , спермовыделения и предмета "Обрезания,так,чтобы больше ничего не выросло"-цитата их Х-ла...

User philosioph, 19.05.2015 18:53 (#)
23378

Если кремлёвские ворота Спасской башни превратили в подворотню кремлёвской шпаны, то что можно требовать от спортсменов? Не говоря уже о прочем плебсе.

User licba, 19.05.2015 14:56 (#)

Джунгли в абсолюте. Пальма на горизонте. Обратимость дарвиновского процесса. Пора Путлеру нобелевку давать за эпохальный результат эксперимента

User adamkasimir, 19.05.2015 15:05 (#)
3543

По-моему, у Вас романтическое видение, это - не пальма на горизонте, а доска еловая, звонкая...

User licba, 19.05.2015 16:27 (#)

Хотел политкорректно. В реале сиденье с голой задницей на морозе и с дубиной подмышкой. Но нобелевка тоже в реале! Доказать обратимость процесса - от сапиенса к обезьяне дорогого стоит. Как пелось "на почве экскремента простор эксперимента"

User adamkasimir, 19.05.2015 16:30 (#)
3543

))))))

User licba, 19.05.2015 17:03 (#)

Сидение, естественно, на елке

User licba, 19.05.2015 17:14 (#)

Казимирыч, меня заинтересовала аналогия. События начинают напоминать историю имперской России, Путина в роли Николаши II и Кадырова в роли Распутина. Интересно, кто будет в роли Пуришкевича, Юсупова и великого князя Дмитрия Павловича?
Николай II был тямтя-лямтя и Распутин крутил им как хотел, да и по образованию они с Ахматычем соответствуют

User licba, 19.05.2015 17:18 (#)

И 17-ый год на горизонте! Может уже пора ставки в тотализаторе сделать?

User adamkasimir, 19.05.2015 17:30 (#)
3543

Нынешние "царь" и "мужик" - тожа мастаки, но не по бабам, (им малчиков подавай!)
На роль пуришкевичей претендует вся Госдура. А кнЯзи из такой лубянской грЯзи, что от них, кроме ЧКи ничего не дождёшься...

User licba, 19.05.2015 18:55 (#)

За публичное приравнивание политического режима СССР к режиму нацистской Германии предлагают ввести уголовную ответственность. Как передает 19 мая газета "Известия", инициатором законопроекта стал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Виталий Золочевский.
Правильно, нечего приравнивать! Надо утверждать, что сталинский режим был гораздо хужее гитлеровского!

User philosioph, 19.05.2015 19:56 (#)
23378

Как же Николай Второй не дал звание академика Распутину Первому? Царица, чай, его очень просила. Впрочем, тогда, видать, академики российские не были так зависимы от власти, как в последующую эпоху диалектического материализма.

User licba, 19.05.2015 20:52 (#)

Да тут еще и Путин с Распутиным в общей куче аналогий, надо делать ставки на сроки. В какие воды выбросят и что будет домом ипатьевским.

User sova46, 19.05.2015 19:44 (#)
28204

А по-моему - осиновый кол!

facebook.com Yury Bekker, 21.05.2015 12:58 (#)
5900

Неправда-"Каким он был-таким он и остался..."

User vafaz, 19.05.2015 15:35 (#)
23348

"Но кто он? Клим, Клим! - крикнул Профессор, - Клим Чугункин! ... Вот что-с: две судимости, алкоголизм, "все поделить", шапка и два червонца пропали. ... Хам и свинья..." - предельно четкое определение русских, мелочного, завистливого и злобного стада.

User pipetka, 19.05.2015 19:07 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

16588

блин чего только не узнаешь про московское житья, МРП, класс вы окзавается еще большие красавцы чем я думал. а пацанов хоккеистов можно понять они просто перебухали, после победы над пиндосами, и всенародного подьема в стране, фюрер наверное лично звонил и поздравлял, так что матч с канадой был проходной, и гимн слушать этой смешной страны конечно уже не стоило.. Главное пиндосов нагнули, я даже уверен фюрер наградит их какой нибудь утешительной медалькой, тем более он тоже хоккеист уже, тоесть пацанов понимает, восемь голов забил самому Бюрэ Павлу, часам наверное.. Вообщем и дальше буду следить за вашими московскими шалостями, чем бы блин дитя не тещилось.. слава богу силенок у дитятки хватило на крымнаш и лугандонию и все, сидит бухтит теперь простите это не я , фашисты киевские тоже виноваты, ну и на демострацию задницы канадцам., типа мы и не хотели становится чемпионами подумаешь, подавитесь этим кубком, зато мы пиндосов нагнули, ну и белоруссов.

User licba, 19.05.2015 16:31 (#)

Как говорит наше Все, у Беларуси многовекторная политика (результаты игры с Россией и Канадой)

User philosioph, 19.05.2015 20:06 (#)
23378

У России тоже в Таможенном союзе многочленовая политика: сначала двухчлен, потом трёхчлен, а потом, глядишь, и многочлен составлен. А Украина откосить, понимаешь, захотела. Россия для её же пользы старается, от себя последнее отрывает, оружие, горючее, деньги, добровольцев-отпускников-контрактников, всё отдаёт ради сестры-страны и поголовно братского народа. Который она, костьми ляжет, а не отдаст на поругание гейропе и пиндосии.

User philosioph, 19.05.2015 19:59 (#)
23378

А белорусский батька всё же лучше смотрится с клюшкой, нежели Путин. А если бы у батьки ещё и подводная лодка была своя, ему бы и перископ не нужен был.

User keystone, 19.05.2015 16:31 (#)
19137

Можно теперь с облегчением, граничащим с восторгом, в драных трениках с тесемками и в линялой майке-алкоголичке, ни от кого не таясь и ничего не стесняясь, расхаживать по дому, ворчливо поругивая докучливых гостей, сладко почесывая задницу, задушевно порыгивая и в голос позевывая от навалившейся вселенской скуки.
----------------------------
Да и на здoрoвье бы, хoтят жить в дерьме - делo хoзяйскoе. Нo! этo если бы расхаживали пo свoему дoму. Ведь прoблема-тo в тoм, чтo пoрыгивая и пoпукивая прут за пределы свoей убитoй хрущевки и пытаются навязать фoрму oдежды "треники-алкoгoличка" не тoлькo сoседям пo плoщадке, нo и всему гoрoду с университетами, мастерскими, театрами и парками...

User philosioph, 19.05.2015 20:10 (#)
23378

Так это же во имя светлой идеи Великого и Особого Русского мира. Во имя ВОРа. Верохранящего, соборного и богоносного.

, 19.05.2015 22:40 (#)
22109

Сегодня первый раз увидел машину с колорадской лентой в NY, хотел спросить владельца "о чём это", но он ехал и нам было не по пути, во всех смыслах.

User keystone, 19.05.2015 22:51 (#)
19137

Я тoже никoгда здесь с кoлoрадскoй не видела. А вoт наoбoрoт, т.е. с украинским флажкoм, гербoм, или передним нoмерным знакoм врoде "українець" - дoвoльнo частo. Встречались на машинах и ПТН ПНХ, и ла-ла-ла-ла пoсле сooтветствующегo запева...

, 20.05.2015 00:47 (#)
22109

С флагами - самыми разными я тоже видел много, но с лентой - резануло по глазам. Уверен, если спросить что это означает - 99% что не ответят или проблеют что-нибудь про символ победы РФ в отечественной войне. Дикари-с.

User chokolivsky_12, 19.05.2015 17:06 (#)
12750

А где тот фильм снимали, в том парке, так и вправду прошла «пограничная полоса» в январе 2014 года. И кто бы так резво тогда побежал по той лестнице, как удалённый голкипер Кандидов, то и подстрелить бы могли… Сейчас, правда, линия фронта здорово отодвинулась, но война идёт.
Правду писал Высоцкий о войне: «это рядом где-то».

User nanoscience, 19.05.2015 17:12 (#)
3460

На днях купил рубашку. Жена спрашивает, сколько ее уже носили до тебя? Ну, там искусственное старение типа полиняния. А так, в остальном, просто блестяще, браво! Добавить нечего, ЛСР умудрился определить новую популяцию точно и метко, а главное всеобъмлюще! Смеялся. Надеюсь не увидеть этО в моих детях. Козлы! Странно еще, что они вышли на поле без своих любимых собачьих ленточек. Я не знал про МРП! Смачно.

User philosioph, 19.05.2015 20:16 (#)
23378

"МРП" знают те, точнее, помнят те, кому хорошо за 60. Давненько это было. Но очень кстати по нынешней ситуации в России. Все российские ТВ-токшоу и проводятся под этой абревиатурой. А народ насмотревшись и подумал - им можно, а мне что, нельзя? Ну и понеслось.

User clockman, 20.05.2015 05:58 (#)
3033

Мне не за 60, но я помню. Была и вторая аббревиатура "МНРП", которую я поставил Шунре. За нарушение второй, которая включала частицу "не", получали поджопник.

User petya345, 19.05.2015 17:17 (#)

"Спорт - особенно в государствах, тяготеющих к тоталитаризму, - всегда был чем-то большим, чем просто спорт. Он всегда был делом государственным, международным, глобальным, геополитическим."
Если ты так сильно хочешь обсудить где спорт больше чем спорт, расскажи что в Канаде творилось в 72-ом когда проигрывали русским в хоккей и о том как в США отреагировали на "Чудо на Льду". Очень много других примеров в демократических странах. Я не защищаю поведение российских хоккеистов но не нaдо делать вид что такое поведение только к ним относится.

User philosioph, 19.05.2015 20:19 (#)
23378

Оно относится ко всем, кто чувством стадности и вседозволенности заменяет персональное чувство стыда и нравственного закона внутри себя.

User petya345, 19.05.2015 21:05 (#)

Согласен. Но эта статья не говорит о всех.

User d44yuriy, 19.05.2015 22:02 (#)
10546

А что в Канаде творилось? После каждого матча, даже проигранного, канадцы пожимали нашим руки и вместе уходили с поля. Что там вытворяли у себя дома зрители - это их домашнее дело,Э которое вряд ли кого-то интересует (кроме Петь за номером 345).

User petya345, 19.05.2015 22:09 (#)

Да? Посмотри первый матч.
В их домашнем деле спорт был больше чем просто спорт. Эта тема статьи которая тебя интересует.

, 19.05.2015 17:36 (#)
13834

Финал

Дрались, как киборги в отваге,
кромсали мясо, били в кость.
Не взяли золота мы в Праге,
уделал нас богатый гость.

На толоконных малевали
лбах приворотный триколор.
Напрасно щеки надували -
не шла резиновая в створ!

А те без помпы, в шутку как бы,
клюкой поглаживали лед
и знай себе бросали шайбу
в разинутую пасть ворот.

Зато в конце мы так бежали,
отбросив маски и коньки,
что стало больно за державу
и зачесались кулаки.

Теперь опять пляши от печки,
иди опять на новый круг...
Давно пора б тебя, Овечкин,
в расход. Да как-то недосуг...

User zvirblis_317, 19.05.2015 19:55 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

, 19.05.2015 22:44 (#)
22109

+++++

26530

Vitaly Portnikov
Уже не делают ракеты,
Не покоряют Енисей.
И, кстати, в области балета
Не впереди планеты всей

(комментарий удалён)
User philosioph, 19.05.2015 20:32 (#)
23378

Мы БУКи делаем ракеты,
Гроза мы для планеты всей.
Мы показали всему свету
Каков в финале наш хоккей.

(комментарий удалён)
User philosioph, 19.05.2015 21:32 (#)
23378

Помним, помним. И кормчий плыл без шлема и хоккейной клюшки, что значительно замедляло процесс. Кроме того, его лицо было без ботокса, что сделало бы его почти непотопляемым. Так что риск остаться Поднебесной без кормчего в случае непредвиденных обстоятельств был достаточно велик. Но со стерхами Мао не летал, на истребителе тоже, в подлодке не плавал и шайбы в хоккее не забивал. И Тайвань не присоединил, не говоря уже об острове Даманский и о конфузе в войне с Вьетнамом. Как он при таких скромных достижениях умудрился остаться в китайской истории, да ещё умер своей смертью, уму непостижимо.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.05.2015 19:05 (#)
3543

В России милиции-полиции не опасается только кесарь и др. дураки...

User zvirblis_317, 19.05.2015 19:56 (#)
21611

+++++++++++++

User d44yuriy, 19.05.2015 22:04 (#)
10546

Да еще кеорсар, усердно лижущий кесарев зад.

User philosioph, 19.05.2015 20:37 (#)
23378

Это ваши догадки. Реально же сия абревиатура тогда ещё раскладывалась иначе: "мне разрешается пердеть". И никакая милиция не имела отношения к этому смачному выражению глубинного народного самосознания.

Статья отличная. Спасибо

User alkonost, 21.05.2015 20:19 (#)

+++++++++++++++++++++

User alkonost, 21.05.2015 20:19 (#)

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 19.05.2015 19:59 (#)
21611

Никодима нет с "истонцем" - те бы выдали на гора...

User new_generation, 19.05.2015 20:05 (#)

Ну вот и Лев попался на всю туже провокацию. О том как играли уже никто не вспоминает. А вспоминают как покинули площадку и руки не пожали. А то что Канадцы красиво шесть шайб впихнули уже никто не вспоминает.

User lesovik, 19.05.2015 20:16 (#)

Нет.Это не спортивный форум.Так что пять баллов автору!Все по теме написал.

User new_generation, 19.05.2015 20:37 (#)

Нет. Лучше шесть баллов минус один. Все теже пять.

User lesovik, 20.05.2015 07:02 (#)

Торг уместен.Согласен.

User d44yuriy, 19.05.2015 22:07 (#)
10546

А что, это спортивный комментарий?

User lesovik, 19.05.2015 20:11 (#)

Петя 345- тролль жирный,а потому и знатный.Под разными никами наймит оплачиваемый прячется.Подменой понятий занимается.Хоккей очень любят в Канаде.Но это НЕ ЕСТЬ ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ.Тролль злобный люто ненавидит демократию и людей,ее любящую.Ибо Бога он не любит,Свет и Истина чужды ему.И пойдет он на растерзание косматым демонам тьмы,если не покается.Муки эти будут ВЕЧНЫМИ.

User petya345, 19.05.2015 20:57 (#)

Бред полнейший. Не напрягайся.
Что касается хоккея в Канаде то посмотри видео как в 72-ом перед поездкой в Москву, Фил Эспозито извинялся и умолял канадцев поверить как сборная старается выиграть у русских. Ещё посмотри видео как ВСЯ КАНАДА смотрела игру 8 и сходила с ума от радости победы.

User d44yuriy, 19.05.2015 22:09 (#)
10546

А что, канадские хоккеисты (или даже их болельщики) хамили советским? Поворачивались к ним задом? Так что не напрягайся, петенька.

User petya345, 19.05.2015 22:16 (#)

Если ты посмотришь игры 70-х годов, ты всё увидишь.

User licba, 19.05.2015 22:14 (#)

Так ведь болели не от ненависти к Совку, а за игру своих хоккеистов, как и сейчас болеют.

User petya345, 19.05.2015 22:22 (#)

Как не от ненависти к Совку? Холодная война. Порвать Совок! Как наши хокеисты могут каким-то русским проиграть!

User licba, 20.05.2015 00:23 (#)

Ты хоть разок за западным бугром бывал? Милок, ненависть к Западу именно в Совке воспитывали. Ты хоть слыхал о самой главной советской тайне - как совки хреново живут. А они это знали и жалели убогих, примерно как мы сейчас жалеем северокорейцев. Нищебродов еще и порвать - это какими тогда садистами надо быть? Наверно жыдобандеровцами! Но ничего, Путлер со своей братвой вас к этому уровню опустит.
"Порвать ......." - это из советского стадного менталитета быдла. Штампы совок не пропьет!

User petya345, 20.05.2015 21:31 (#)

История про хоккей а не про северокорейцев и жидобандеровцев. Ты, милок, не уклоняйся от темы. Зачем мне за бугром бывать, сейчас всё в Интернете есть. Ты не волнуйся, если не понимаешь, я переведу.
Toronto Globe And Mail, Sep.15, 2012: Story of Summit Series.
Chris Lang, Secretary-Treasurer: "What had transpired was us against them, our system against their system, the free world against the communists. It had really escalated. It was far more than a hockey game."
Александр Якушев: "Я слышал что Канадцы думают. Это смешно. Для нас, это не было политической битвой. Это была игра."

User truakater, 19.05.2015 20:55 (#)
21996

У нас во дворе тоже был один такой балбес из серии "ты не поверишь". Только он МэРэПэ не кричал, а перед тем как пёрнуть, подымал указательный палец вверх. Только теперь я понял, что этот жест означал тоже типа разрешение на это дело. Но это не удивительно, таких балбесов хватало. Удивительно было другое, а именно то, что пёрнуть он мог в любое время и по заказу. Тем самым жутко веселил дворовых ребят. Скажешь ему сделай так, и указательный палец вверх. И он тут же это делал.

User philosioph, 19.05.2015 21:43 (#)
23378

Эх, не всем природа сделала столь заметный и знаковый подарок кишечнику и мозгу. Какая несправедливость.

User petya345, 19.05.2015 23:00 (#)

В 80-ом наши хоккеисты американским студентам проиграли а со льда не ушли. А сейчас канадским професионалам проиграли и ушли. Тогда был Брежнев а сейчас Путин. Вот какая разница за 35 лет.

, 19.05.2015 23:41 (#)
23024

ужас!

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.05.2015 15:20 (#)
22578

Жыве Беларусь! В Донбассе мы браты вместе сражаемся и погибаем за нашу общую свободу вместе...

User tuppр, 20.05.2015 09:04 (#)

Неправда. У них был ПРИКАЗ уйти в случае проигрыша и не слушать гимн Канады. Приказ с самого верха из Кремля. Руководство страны считает что РФ в состоянии войны с Западом, в том числе с Канадой. И народ в таком духе натравливает - готовится к настоящей бойне. Нельзя показать народу картинку как сборная стоит под звуки вражеского гимна во время войны.

User evgen99, 21.05.2015 00:58 (#)

Параноидальный психоз в половине коментов )) автор исполнил то , что от него ждали . А чтоб судить хоккеистов нужно лично у них узнавать как так произошло , а не слушать всяких деятелей готовых опорожнить мочевой пузырь вам в уши в своих целях .
Лично мое мнение , не претендующее на истину .

User surapong2, 22.05.2015 06:25 (#)
23620

а что же вы ждали от общества, где раз за разом на протяжении столетий вырезали (или изгоняли) элиту - интеллектуально и нравственно самых лучших, самых достойных. И до того довырезались, что самое это слово "элита" стало почти ругательством, что среди элиты стало модно ходить без штанов.

User vector, 24.05.2015 14:35 (#)

.