статья Как бы не так

Лев Рубинштейн, 19.01.2015
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

И какое кому дело до того, что несколько дней тому назад под ровно тем же плакатом рядом с главами европейских государств скромно, но с достоинством вышагивал министр иностранных дел нашей страны. Так то там, а то тут! Сравнили тоже.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2015 17:17 (#)
3006

Ну пример с ванной как раз вполне уместен.

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2015 17:58 (#)
3006

Пума, Лев Рубиншиейн правильно написал: "Есть право на высказывание. И есть право высказываться по поводу этого высказывания. Это и есть свобода." Больше добавить нечего.

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2015 18:11 (#)
3006

Разве что Никодим о демагогии ниже написал. Но Никодим сам демагог тот ещё.

User dino, 19.01.2015 18:35 (#)
2989

"А карикатуры на то, что свято другим людям это не свобода, а хамство и дурость."
Это пример для сравнения.

(комментарий удалён)
User dino, 19.01.2015 20:30 (#)
2989

"...тех кого нет и не было никогда"
Если те кого нет и не было, не влияли на тех кто есть!
Настоящие хозяева живых - мертвые.
Путин сформировался не сам по себе. В нем наиболее выпукло проявились
наследственные инстинкты народа.
Если в обществе существуют проблемы, пусть карикатура их отображает!
В конечном счете Шарли делали работу не ради мусульман.

(комментарий удалён)
User dino, 19.01.2015 20:45 (#)
2989

"но есть ещё и другой фронт.." Есть! В каждом обществе есть свои проблемы! И пока там, слава Богу, без жертв !
Карикатуре - да! Насилию - нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.01.2015 17:23 (#)
3133

Он бодро выбрался из ила,
На четверть трети.
Но лавры критика Зоила
Ему не светят
:)))))

User philosioph, 21.01.2015 14:07 (#)
23378

По мотивам классики:
"Я не поэт, но я скажу стихами,
Иди ты мимо крупными шагами!"

User nortrop14, 23.01.2015 17:47 (#)
3133

Сам дурак! :)

(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2015 14:07 (#)
5984

Демагогия - это то, что ты написал. А свобода высказываний - есть абсолютная ценность. Прежде всего потому, что ЛЮБОЕ отступление от этого принципа - оборачивается бОльшими проблемами, чем сам принцип. И это я ещё про адекватность не говорю, тебя щадя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2015 23:08 (#)
5984

+1

User clapaucius, 19.01.2015 15:45 (#)

А я обижусь, и подам в суд за оскорбление. И суд рассмотрит мою жалобу в ЗАКОННОМ порядке. И, возможно, удовлетворит мой иск и художники заплатят мне компенсацию за оскорбление и моральный ущерб. Или НЕ удовлетворит. Так решаются вопросы в цивилизованном обществе. А в православной Рашке и всевозможных правоверных "эмирашках" вопросы решаются испокон веков исключительно через мордобой и смертоубийство "по понятиям". Увы! Недолго тешились надеждой малочисленные диссиденты и чуть менее малочисленные их сочувсвующие. Не успела Россеюшка оттаять чуток от марксизма-ленинизма-сталинизма, как подняло голову кондово-сермяжное православие, и вот уже мы имеем густой замес из мракобеснейшего варианта христианства, неоязычества, классического фашизма, нацизма и извечной русской глупости. А смычка ПГМнутых с мухаммеднутыми - это самый закономерно ожидаемый итог.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 19.01.2015 16:15 (#)

Ну, так, не убили же? И не посадили? И опять-таки: "Увольнение известного французского карикатуриста Синэ, опубликовавшего в еженедельнике Charlie Hebdo антисемитскую карикатуру на сына президента Жана Саркози, вызвало бурную полемику в интеллектуальных кругах Европы". Обсуждают, осуждают, судятся, и т.д. Но не убивают, руки не режут, морды не бьют. Уволили, по твоему мнению, незаконно? Подай в суд. Если увольнение действительно было незаконным - тебя восстановят, извинятся, да еще компенсацию выплатят! А если законно - то тады ой! Извините, дядя. Россиянцам не понять, что законные и справедливые суды существуют, это не утопия и не пропаганда, а реальность в странах свободного мира.

User clapaucius, 19.01.2015 16:18 (#)

Хотя, чисто по понятиям, я бы лично его отп**ил с удовольствием. Не люблю убежденных коммунистов! Но это так, в личном порядке.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 19.01.2015 16:28 (#)

Разница в частице "бы".

(комментарий удалён)
User clapaucius, 19.01.2015 16:51 (#)

Не надо обобщать, и всех россиян говном мазать!
-----------------------------------------------------------------------------
Приходится, братец, приходится! Как во время Второй Мировой приходилось всех немцев мазать одной субстанцией без разбора, не взирая на то, что среди них не только гимлеры, но и шиндлеры попадались. Проблема в том, что гимлеров было во столько раз больше, чем шиндлеров, что как-то не удавалось их в тот момент учитывать. Кстати, это понимали и немногочисленные представители немецкого народа, в первую очередь, интеллигенции, которые сохранили вменяемость. Многие из них не только "сделали ноги" из Германии, но даже после войны отказались туда вернуться и иметь с немецким народом что-либо общее.
А вообще-то, мне даже жалко вас, "ватнички"! Это как же надо ненавидеть свободу и индивидуализм, что даже приходится против них дружить с ненавистными "чурками"!

(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2015 23:12 (#)
5984

Приходится, братец, приходится!

У-ха-ха!
=================================
Товарищ майор велел и приходится ?
А вафельником ухать - тоже он ? Или ты сам, от широты души ? ))))

User philosioph, 21.01.2015 14:18 (#)
23378

А были ещё выселенные из их родных мест российские немцы, отправленные затем в Трудармию ( лагеря ). Впрочем, некоторые русские патриоты говорят, что это клевета, поскольку ничего подобного не было и быть не могло.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 20.01.2015 09:25 (#)

Не сталинско-комунячьи пропагандоны бомбили мирных жителей немецкого Дрездена и японской Хиросимы. Это делали цивилизованные демократы американцы. А имеете ли вы право обвинять их в этом? Учитывая то, что вытворяли немцы и японцы? Вообще, какое вы имеете право с высоты нашего времени высокомерно заявлять, мол, ВСЕ были "хороши"? И кто-это ВСЕ? И евреи тоже? И цыгане? И гомосексуалисты? И повернется у вас язык осуждать какого-нибудь чудом выжившего в Холокосте еврея, потерявшего ВСЮ СЕМЬЮ (жену, родителей, маленьких детей, ближних и дальних родственников), удушенную и сожженную одними НЕМЦАМИ при либо молчаливом, либо радостном одобрении других, который при известии о массовых жертвах среди мирного населения жителей Дрездена воскликнул: "Так им и надо!"? Это сейчас можно (и нужно!) проливать слезы и жалеть невинных со всех сторон с равной степенью гуманизма. И поплакать над умирающим от лучевой болезни японцем. И пожалеть оставшегося без отца и матери немецкого ребенка. Но надо понимать, что КОЛЛЕКТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ - и это не всегда человеческая жестокость, а некий трудно формулируемый закон бытия. В западноевропейской религиозной философии существует понятие "теодицея" - совокупность религиозно-философских доктрин, призванных оправдать управление вселенной добрым божеством, несмотря на наличие зла в мире. В каббале есть такая вот теодицея, утверждающая, что божественная энергия изливается в мир (или мир управляется) через 10 сфирот - как бы, каналов связи низшего мира с высшим. Когда некая мера зла на земле переполняется, эти каналы забиваются, блокируются, и тогда мир погружается во тьму, происходят чудовищные вещи и страшные преступления, страдают невинные. А виноваты в этом САМИ ЛЮДИ! Проще говоря, выбрали Гитлера - получайте трупы детей в Дрездене.Боитесь Сталина и не смеете противостоять его машине, стучите друг на друга, соучаствуя в процессе построения социализма - получайте ГУЛАГ, Голодомор и прочие ужасы. Любите Путина, кричите "крымнаш"? Получайте "намкрыш", причем, все без разбора, и правые и виноватые. А иначе не бывает, к сожалению. Добрый боженька, карающий строго и целенаправленно только непосредственно виновных в том или другом злодеянии, и воздающий праведникам существует только в детских сказках. А реальность жестока. Не только добро передается бумерангом по кругу, но и зло, и гораздо эффективнее.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 20.01.2015 15:50 (#)

Ой, вот только не надо опять разводить псевдолиберальные народнические сопли о кучке злобных тиранов, которые манипулируют несчастным, но по сути добрым и в глубине души (где-то очень глубоко!) очень порядочным, непьющим и трудолюбивым народом. Каков приход - таков и поп, я нарочно перевернул эту поговорку с ног на голову. Если Вы достаточно хорошо знаете историю, к примеру, той же Германии, то согласитесь с тем достаточно хорошо известным фактом, что нацистское движение вызревало снизу, имело всеобщую поддержку народа, аккумулировало в себе все народные предрассудки и вековые традиции и вылилось в то, во что вылилось. Бывает в истории, конечно, что тиран приходит со стороны и навязывает народу совершенно чуждые ему идеалы. Но такой тиран как правило не живет долго. Я не поклонник децимации и Кадырова, но, между прочим, живу в стране, где практика сноса домов терористов-смертников применяется давно и часто, и это - демократическая страна, в которой только самые упоротые леваки и ультралибералы выступают против этих методов, которые, кстати, еще англичане практиковали во времена мандата. Они еще в свиные шкуры трупы террористов имели обыкновение заварачивать, а это, с точки зрения правоверных мусульман, чудовищное кощунство и глумление над останками, похуже чем снос домов. Когда я вижу, как радостная толпа приветствует криками восторга и раздачей конфет информацию о взрыве очередным шахидом (не забывшим, впрочем, перед этим любовно забинтовать свой детородный орган во избежание рассеивания драгоценного инструмента, навостренного на 70 загробных дев) подростковой дискотеки, когда я вижу репортаж о том, как к нему в дом приходят многочисленные родственники и поздравляют его родителей, воспитавших достойного сына, а мать с гордостью заявляет, что у нее еще пяток шахидов подрастает, и она надеется, что они пойдут по пятам старшего брата, я как-то не сильно сочувствую ни этой семье, выселенной из дома, ни самому дому тем более. Родители, воспитавшие ТАКИХ детей должны нести ответственность за их деяния, хотя бы и post mortem (шахидов), особенно тогда, когда они их публично одобряют. Впрочем, есть и более гуманный способ. Родителей арестовать за поддержку террора, судить по закону, родительских прав лишить, детей отобрать! Э...., как-то тоже не гуманно, не правда ли? Даже еще хуже.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 21.01.2015 10:22 (#)

михаил, ну Вы что, серьезно не поняли, что насчет "доброго и порядочного народа" это был сарказм? Мне показалось из вашего поста, что именно таково ваше мнение, ну утрированно, конечно. А что касается весьма почитаемого мною (что, как Вы изволили проницательно заметить, недвусмысленно, хотя и слегка завуалированно следует из моего псевдонима) пана Станислава, с литературным и философским творчеством которого я знаком весьма глубоко, то и "гуру" не всегда бывал прав. В одной и поздних статей он договорился до, практически, прямого оправдания террора, заявив, что его симпатии всегда на стороне слабого, который имеет моральное право на действия, непростительные для сильного. Мне как израильтянину читать такое у интеллектуального кумира моей молодости было противно! Правда сказал он это о чеченцах, а не о палестинцах, но от перестановки бутылок их содержимое не меняется, и хотя сравнивать путинский режим и его преступления по отношению к чеченскому народу с "израильской военщиной" нельзя, НИЧТО НЕ может быть оправданием для террора против мирных граждан. Даже и так не понравившаяся Вам концепция коллективной ответственности, которую я обозначил как закон, так сказать, природы, "гомеостатического мироздания". Ибо закон законом, но подобно тому, как человеческие женщины борятся с законом всемирного тяготения, используя бюстгалтеры, так и люди вообще должны противостоять закону коллективной ответственности. По мере возможности и сил. Помните как Авраам отстаивает перед Богом право на жизнь для жителей Содома и Гоморры? Когда Бог заявляет, что жители этих городов погрязли в грехе и он хочет их уничтожить, Авраам торгуется, мол, а если там есть праведники, ну хотя бы 10 человек? Пощадишь ли ты, Господи, весь город ради 10-ти? А ради 9-ти? А 8-ми? И так далее, пока Бог не соглашается, что даже ради одного единственного праведника он готов пощадить весь город. Замечательная притча. Она о том, как божественный закон и божественная справедливость вступают в противоречие с законом и справедливостью человеческой. Но человеческий не может отменить закон божественный! Противиться ему, бороться с ним по мере сил - да, но отменить - нет, и даже понять его не всегда способен.
А что касается подонка Кадырова и циничное использование им израильской практики, то тут все проще. Израильские власти применяют эту практику (действительно, в редких случаях, особо вопиющих и недвусмысленных) ТОЛЬКО к палестинским террористам-жителям территорий. К террористам-гражданам Израиля эта практика не применяется, так как высшая судебная инстанция Израиля, называемая Высший Суд Справедливости, никогда не разрешит подобного. А на территориях юрисдикция этого суда ограниченна, там власть принадлежит военной администрации и действуют другие законы. Большинство палестинцев-жителей территорий не имеют не только израильского гражданства, но и вообще никакого гражданства. Кто-то из них имеет даже иорданские паспорта. Палестинская Автономия - это все-таки пока, слава Богу, не государство. А граждан другого государства и лиц без гражданства теоретически, по закону, вообще можно выдворить. Справедливо? Нет, конечно. Но закону не противоречит. Точно так же и ранее упомянутые мной англичане применяли разные законы к гражданам и к негражданам своей империи, да и не только англичане. А Кадыров разрушает дома и выселяет граждан Российской Федерации, при том даже, их вовлеченность в террористическую деятельность и одобрение ее не была доказана никак.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 21.01.2015 11:11 (#)

Ну и? Знаю я этот ткст наизусть, практически. И что Вы хотите этим сказать? Конкретно? Там о многом, вообще-то. Это все равно, почти, что на реплику оппонента с цитатой, допустим, из Библии ответить: читали вы Библию, да не поняли! И дать в качестве контраргумента ссылку на все Пятикнижее целиком.

User clapaucius, 21.01.2015 11:18 (#)

И вообще, у меня такое чувство, что мы друг друга просто не поняли, и спорим сейчас об ожном и том же, стоя на оси координат в близких точках, но глядя при этом в разные стороны.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 21.01.2015 11:54 (#)

Вы уж слишком буквально поняли мои сентенции с легким налетом эпатирующего обобщения, и безосновательно вступили в полемику с... Даже не со мной, а с троллем антифкой, который меня тенденциозно процитировал и проинтерпретировал в чисто тролльском стиле. Я вообще поначалу не заикался о коллективной ответственности а мои характеристики россиян, как быдла, впавшего из ист

User clapaucius, 21.01.2015 11:57 (#)

выпавшего из исторического материализма для того чтобы впасть в псевдоправославное неоязычество вполне сочетаются с вашими весьма нелестными характеристиками человечества вообще. Да что там я, перечитайте "Доктора Фаустуса", и обратите внимание на убийственные характеристики немецкого народа под впечатлением военных преступлений нацистов. А ведь это пишет великий НЕМЕЦКИЙ писатель.

User clapaucius, 21.01.2015 12:02 (#)

А живые люди - это все-таки не подопытные модели Трурля. Имея разум, они просто обязаны им пользоваться, и подобно, Собысчасу, получившему мозги, осмысливать самостоятельно происходящее, бороться и подвергать сомнению наведенные извне галлюцинации

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2015 01:23 (#)

Умничка , Крошка.

User philosioph, 21.01.2015 14:24 (#)
23378

Коллективная ответственность, конечно, существует. Но, как неизбежный родовой элемент сознания, как индивида, так и массового. Но такого понятия нет и не может быть в Законе. Посему попытка внести его в закон - есть преступление. То самое, против человечности.

User help007, 19.01.2015 23:10 (#)
5984

А почему всех ? Только тебя здесь говном мажут. Но ты - какой-то особенный. Особист, наверное.))))

User philosioph, 21.01.2015 14:14 (#)
23378

Могли бы ешё дописать: "Карикатурист мог после увольнения обратиться в иудаизм ( принять гиюр ), пожертвовав при этом сущую мелочь. И его сразу бы восстановили на работе и даже с повышением." )))

(комментарий удалён)
User keystone, 19.01.2015 22:01 (#)
19137

А почему коммунист Х.Билструп мог спокойно рисовать карикатуры на христианского бога
--------------------------
Справедливости ради - если речь о "Сотворении мира" и "Сотворении человека", то это не Бидструп, а Жан Эффель. А еще, если помните, были совершенно искрометные "Занимательная библия" и "Занимательное евангелие" Лео Таксиля. И как это ни странно для оскорбленного до глубины его несвежих кальсон кадырки, никто в той же католической Франции ни Таксиля, ни Эффеля камнями не побил...

User philosioph, 21.01.2015 14:37 (#)
23378

Лео Таксиль издавался в СССР огромными тиражами в рамках борьбы с религиозными предрассудками в повально атеистической стране. И никому бы в голову тогда не пришло говорить об оскорблении чувств верующих. Хотя там были такие рисунки.....

User dino, 19.01.2015 20:59 (#)
2989

Когда твою жену нарисуют с хуем во рту и повесят на рекламном щите напротив твоего дома, знай - это карикатура на твой хуй!

, 20.01.2015 22:09 (#)
3025

:-)))))))))))
Придется мне Вас поправить. Не может быть карикатуры на то, чего нет в природе.

User dino, 21.01.2015 16:10 (#)
2989

:))) Согласен, панна Юлия! Погорячился, с кем не бывает!

"Все может быть и все быть может
все может и не может быть
а вот чего и быть не может
того совсем не может быть"

, 21.01.2015 16:19 (#)
3025

:-)))))Давно подозревала, что никодимка - член какой-то унылой скопческой секты. Или просто евнухом служит при гареме северо-кавказского чина.

User dino, 21.01.2015 16:33 (#)
2989

В какой нибудь общине Виссариона состоит, где находят утешение душевно и духовно нездороаые, изучая постулаты скопческой ереси.

, 21.01.2015 17:00 (#)
3025

Вполне возможно :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.01.2015 17:22 (#)
3133

Он бодро выбрался из ила,
На четверть трети.
Но лавры критика Зоила
Ему не светят
:)))))

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2015 16:05 (#)

Этот картонист - серьезный и ответственный человек.

User nortrop14, 20.01.2015 17:18 (#)
3133

Ув Летучий! Мой жизненный опыт свидетельствует о том, что вся эта любовь к "пророку" не стОит выеденного яйца. Для этой публики (условно назовём их чебуреками) сие есть только повод, чтобы кого-либо зачиорить. Если вы выполните их требование и перестанете трогать пророка М, то тут же будут предъявлены новые: наприме, чтобы женщины не ходили без мешка на голове (это тоже оскорбляет "пророка"). И т.д. Закончится всё резнёй "неверных" просто за то, что они имеют наглость ходтьб по земле. Так что сей процесс надо остановить в самом начале, как следует дав им понять что они - прпосто грязные дикари, и никем другим мы их считать не намерены. Это единственный способ продуктивного общения цмвмлмзантов с дикарями.

User d44yuriy, 20.01.2015 19:50 (#)
10546

Замечу, что ислам запрещает ВСЯКИЕ изображения людей. Так что следующим шагом этих "оскорбленных" должно быть: взорвать Лувр, Королевскую портретную галерею, Прадо и т.п.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.01.2015 17:44 (#)
3133

Человек не может быть нормальным вообще. Он нормальный или ненормальный только в рамках определённой парадигмы. И если есть хороший с моей и Вашей ьлчки зоения человек, то он обязательно будеи плохим мусульманином, не ускрдствующим в джихаде...
Поскольку планета у нас одна, то выжить должна идна из несовместимых парадигм, и лучше пусть это будет наша - европейская цивилизация. Рано или позжно вопрос встанет именно так.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.01.2015 23:55 (#)
3133

¬¬¬¬¬¬¬Человечество действительно представляет из себя жалкое зрелище. Большинство людей по уровню сознания стоят ниже существующих технологических достижений, иначе религии, гороскопы, гадалки и прочая хера мантия не пользовались бы спросом. Тем не менее надежда на лучшее будущее есть, и с весьма хорошими шансвми. Главное - не просрать цивилизацию, как это случилось с Римом. Иначе - новые Тёмные Века. И не факт ещё, что они через 1000 лет сменятся новым Возрождением, ведь динамичная цивилизация Европы - результат уникального стечения обстоятельств, которое может не повториться. В этом слуяае потомки будут тысячи лет бессмысленно коптить небо, пока очередной большой метеорит не отправит их к динозаврам...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.01.2015 00:36 (#)
3133

Чпасибо, очень интересные материалы.

User nortrop14, 24.01.2015 00:36 (#)
3133

Спасибо.

User philosioph, 21.01.2015 15:48 (#)
23378

Мало того, их ещё и прочитать нужно, на "великом и могучем" французском языке. По-видимому, трудовые мусульманские массы в совершенстве владеют письменным языком Бодлера, Бальзака и всяких прочих мопассанов. А нам тут втюривают, что они там поголовно безграмотны, даже Коран не могут прочесть, только на слух воспринимают. Клевещут на народ.

User licba, 19.01.2015 18:26 (#)

А что это такое - "вседозволенность"? Это кто мне пытается впарить совковый термин в виде абсолюта, типа "соборности", применяемого только одной стороной в виде третейского судьи, сидящего на облаке. Я, как матрос I класса рыболовного флота в прошлом, на маяке вертел таких малообразованных гуру. Перефразируя европейских классиков - "свобода моих карикатур ограничивается только карикатурами моего оппонента". Андэстэнд, вьюнош? Кисть вам в руки!

facebook.com Yury Bekker, 19.01.2015 13:55 (#)
5900

Прав Рубинштейн!Впрочем,как всегда...

User help007, 19.01.2015 14:11 (#)
5984

+1

(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2015 14:10 (#)
5984

Приятно слышать, что Рубинштейн тебя - достал. А ты обидься и уйди ! Заратустра не даёт ? Или прапорщик ? )))

User cherubina_, 19.01.2015 16:46 (#)

А ты обидься и уйди

)))))++
ну он не настооолько обидчивый

User help007, 19.01.2015 23:05 (#)
5984

ему Заратустра не разрешает. Редкая фамилия для прапорщика))))

User karazupa, 19.01.2015 21:58 (#)
3106

А ты обидься и уйди !
===================
Во-во, обидься, уйди и вонь вместе с тобой.

User help007, 19.01.2015 23:06 (#)
5984

он не может - он на задании !

User truakater, 19.01.2015 14:17 (#)
21996

"Ну и что, что я написал в ванну! Папа тоже так делает, я видел. Нет, не вру! Видел!"
Фошка, это про вас, портянок, Рубинштейн написал:

User adamkasimir, 19.01.2015 14:27 (#)
3543

Аллегория о папе в ванне реалистичнее, чем сама "брьба с эхтремизьмой"!!!! Так и представляется зассАный Охотный ряд, полный яровых, железяк и какабзони....

, 19.01.2015 14:31 (#)
3025

"Под экстремизмом здесь понимается именно стремление к свободе и к гражданскому достоинству"=========

Чеканная исчерпывающая формулировка. Замечательно. Спасибо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 19.01.2015 15:27 (#)
3025

Ко мне всегда был приставлен "личный куратор" от бригады, что, несомненно, льстило моему, тщеславию и очень забавляло. Ощущению праздника мешала, конечно, непередаваемая глупость моих филеров. Теперь их "два, но мелких" (фашка с никодимкой), не способных ни на что, кроме бессмысленного ругательства, типа "дура", так что и вдвоем не дотягивают до половинки прежних. С одной стороны это радует (совсем исчерпаны резервы охранки, приходится вербовать клиентов дурдомов и выпускников коррекционных школ), но с другой – печалит: всё-таки была раньше некоторая изюминка в глупых, но бесконечно смешных, порой даже не лишенных своеобразного остроумия комментах моих надсмотрщиков, а теперь осталась одна беспросветная серая, бесконечно повторяющаяся тупость.

User zvirblis_317, 19.01.2015 16:31 (#)
21611

++++++++++++++++++
А за какие заслуги ко мне приставлен никодим? Правда, и к тебе тоже :))))

, 19.01.2015 16:37 (#)
3025

Значит, есть за что, гордись! :-))) Я так не нарадуюсь, что подвигаю его на выступления, поскольку каждый его выход - сеанс саморазоблачения да такой, что лучше не придумаешь:-)

User zvirblis_317, 19.01.2015 16:42 (#)
21611

Значит, есть за что, гордись! :-)))
--------------------
Будем гордиться вместе :)))

, 19.01.2015 16:48 (#)
3025

Давай:-)))

User zvirblis_317, 19.01.2015 16:44 (#)
21611

каждый его выход - сеанс саморазоблачения да такой, что лучше не придумаешь:-)
---------------------------
Но он слишком тупой, чтоб это понять :))) И где их только набирают :))))

, 19.01.2015 16:49 (#)
3025

Перечень мест очень короткий (я выше привела): психушки и школы для слабоумных:-)

User zvirblis_317, 19.01.2015 17:03 (#)
21611

Одно удивляет - большинство их из Москвы... Прикормленность столицы? Или близость к кассе?
Песдец, в "Особом мнении" начался шевченко... хотя он был по четвергам, после Шендеровича... Как тут не блевануть, не представляю...

, 19.01.2015 17:22 (#)
3025

"...большинство из Москвы..."======= такой закономерности не замечала, скорее наоборот, а в общем не в географии дело, дураков, психов и подлецов - полно в любой точке мира, а в нашей суверенной расеюшке - особенно густо.
Если не хочешь довести себя до нервного расстройства - никогда не слушай шевченко, дугина, джемаля, прилепина, шаргунова, чаплина, кураева, и прочих подонков, ханжей и психопатов

User zvirblis_317, 19.01.2015 18:40 (#)
21611

"...большинство из Москвы..."======= такой закономерности не замечала,
--------------------------
А я давно заметил... Что местная портянь, что фамилии, что ты привела - именно из москвы... Ну нет ни одного из Костромы, скажем... Все замечательные Люди, как Шендерович, Рубинштейн, Скобов, и другие - тоже из Москвы. Всё форумное говно - тоже оттуда... Почему так - мне неведомо... Москва - и место мыслителей, и рассадник грязи одновременно почему-то... И вся форумная портянь - тоже москвичи, от деда до килькина... Был тут баблопук фекальный - тоже из вашего города... Один цененко из Новосиба, да и тот возможно врёт... Куры и петухи псевдонемецкие - тоже из москвы... Вот почему так??? Что за город такой???

User zvirblis_317, 19.01.2015 18:44 (#)
21611

Пропал Иершалаим, ненавидимый прокуратором город, будто и не существовал вовсе...

User dino, 19.01.2015 19:18 (#)
2989

"Вот почему так???" Все просто! Фактор времени. Живущим восточнее Урала неудобно общаться.

User zvirblis_317, 19.01.2015 19:31 (#)
21611

Мобила не берёт? :)))

User dino, 19.01.2015 20:33 (#)
2989

Спать хоцца!

User zvirblis_317, 19.01.2015 20:35 (#)
21611

:)))

User parnek115, 19.01.2015 19:21 (#)
2924

Ладно тебе на Москву наезжать. Я вот тоже оттуда родом:-) Понятно, почему портянки оттуда--кураторы-то там живут, и управление ихнее там же--на Лубянке. Не из Пскова же этой "пропагандой" руководить, верно? Думаю, и Антифа в Москве проживает, несмотря на заверения, что он в Пскове. :-)

User zvirblis_317, 19.01.2015 19:30 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 19.01.2015 19:46 (#)
21611

P.S.
Москву надо серьёзно лечить. Вот уже у мавзолея акция лекарей прошла... А труп всё лежит, и зловоние испускает... Убийственное зловоние...

User parnek115, 19.01.2015 19:54 (#)
2924

Всю Россию надо лечить... А то все это плохо кончится.

User dino, 19.01.2015 20:35 (#)
2989

Лечение потребует времени. Много времени.

User parnek115, 19.01.2015 20:54 (#)
2924

Вы правы. Печально все это.

User zvirblis_317, 19.01.2015 20:38 (#)
21611

Да, но расия этого не понимает... Придется принудительно...

User igor_in_CT, 20.01.2015 05:25 (#)

Полноте, Александр! Какой это на хрен труп? Чу-че-ло

User zvirblis_317, 20.01.2015 08:42 (#)
21611

Чучело, или труп - разницы никакой. Он является символом для баранов. И пока от него не избавятся - бараны не переведутся.

User philosioph, 21.01.2015 15:52 (#)
23378

Избавятся от этого, найдут другой. Или, точнее, другого, ещё плоше и хуже. Кстати, намечется уже один, в недалёком будущем. Дай-то, Бог.

User zvirblis_317, 21.01.2015 15:58 (#)
21611

:)))

, 19.01.2015 20:58 (#)
3025

Ерунда. Разумеется москвичей много (все-таки мегаполис, где сегодня по неофициальным подсчетам сосредоточено не меньше 20 млн. челов, т.е. 20 Эстоний, 15 Латвий :-), чего ж удивительного, что процент москвичей высок среди всех категорий юзеров. Но жителей других городов тоже хватает. Да и москвичи происходят из самых разных мест, это ж плавильный котел, вроде США:-). А коренных не так уж много. Из кого портянь состоит, понять невозможно, они же врут на каждом слове, в т.ч. откуда постят и где родились. А идиоты есть везде. Тот же никодимка откуда-то с Северного Кавказа, или Краснодарского края.
Всё это вообще несущественно. Имей в виду, что разжигание "антимосковских настроений" - одно из направлений работы бригады с целью отвлечь внимание народа от власти и переключить его недовольство и ненависть на москвича. Используется для этого очень простое средство - зависть, рассказы о том, как вся страна "кормит Москву", как жируют москвичи. При этом трудовую, нищую, до сих пор зачастую маящуюся в коммуналках и общежитиях, усталую, часами добирающуюся на работу и с работы многомиллионную Москву сознательно смешивают с несколькими тысячами жителей Рублевки и Кремля, действительно утопающих в роскоши и живущих вообще в другом измерении. А простой "москвич" для власти - синоним "вольнодумца", "крамольника", "диссидента", "либерала", "западника", "еврея", "космополита безродного", "национал-предателя", представителя "пятой колонны".

User zvirblis_317, 19.01.2015 21:27 (#)
21611

Вот уж нет, Юль, москву пуйло будет кормить из последних сил, чтоб не дай бог революция в столице... А она просто придет из провинции... И тогда, не дай бог, конечно, вас просто будут вышибать из квартир... Они не будут смотреть, что у вас всё заверено, хоть американским нотариусом... Просто скажут : "Мы кормили вас, теперь уёбывайте, мы пришли за расплатой" ... Дай Бог, чтоб тебя лично это обошло стороной... Но сама понимаешь - гарантии нет... Вся страна устала кормить москву... Уезжала бы ты, продав всё, чтоб потом просто не отобрали бесплатно... ИМХО

страна устала кормить москву... а кормить чечню, кормить крым и новороссию она не устала?

User zvirblis_317, 19.01.2015 21:54 (#)
21611

Конечно устала. И кормить рамзанку дырова тоже устала. Каков выход?

а вывод пустить рамазанку и моторолку в Москву мне в голову не приходил... уже ничему не удивлюсь...

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 12:23 (#)
5900

Выход общебиологический-через прямую кишку и в канализацию...
Помню,когда приехали в Москву с"бегунком" и с ребёнком усталые,
проголодавшеся с большим трудом и радостью смогли купить у вокзала кусок варённой колбасы,сразу после смерти Брежнева...
Подумалось-"Долго ИМ не продержаться"... Действительно так и вышло... Всё начнётся с Москвы,да и не важно откуда начнётся ...
Даст Б-г- нанётся...

User zvirblis_317, 20.01.2015 13:04 (#)
21611

++++++

User philosioph, 21.01.2015 15:56 (#)
23378

Каков выход? Задавать такой вопрос с такой аватаркой как-то, по-моему, не вполне гуманно. )))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2015 22:12 (#)
21611

Москвичи кормят себя сами,
----------------------
Юля, чем?? Раньше были два автозавода - ЗИЛ и МЗМА! Сейчас чем? Офисным планктоном? Да его простой кашалот променяет на нормальный планктон... Не хотел тебя обидеть, но сейчас москва - паразит на теле страны. Если у тебя есть другие мысли и знания - всегда готов выслушать!

User zvirblis_317, 19.01.2015 22:19 (#)
21611

Москвичи кормят себя сами,
---------------------
А вот это уже даже в Зимбабве смешно! Юль, ты чо, такая дура, что веришь в самоокупаемость москвы? Даже я, не экономист, не ожидал :))))

, 19.01.2015 22:49 (#)
3025

Да уж, ты не только не экономист... Вообще-то Москва- научный и культурно-образовательный центр. А ты такой дурак, что думаешь, будто труба может качать без науки, инженеров, техников, менеджеров, экономистов, оборудования? Это только в эпоху натурального хозяйства можно было "самоокупаться" за счет физического труда, да и то кое-что надо было в городе доставать. А США , между прочим большинство заводов в Китай и другие страны третьего мира перевели, а у себя оставили научные разработки. И представь себе, самоокупаются. Еще раз , советую тебе прекратить умничать и не рассуждать о том, в чем не петришь ни хрена. Не позорься, не доставляй удовольствие рыскающим поблизости шакалам.

User zvirblis_317, 19.01.2015 22:58 (#)
21611

Вообще-то Москва- научный и культурно-образовательный центр.
--------------------------
Да да, я слышу это и от мединского, и от яровой-мизулиной ежедневно :))) Где нобелевские лауреаты? Куды сбежали? :)))

, 19.01.2015 23:16 (#)
3025

А латвийский "куды сбежали"? С тобой нельзя долго по -человечески общаться, ты наглеешь, хамеешь и, в точности как никодимка, не отдаешь себе отчета насколько глупо выглядишь. Если бы мои друзья увидели, на каком уровне я обсуждаю культурологические и социологические проблемы, они бы лопнули от хохота.

User zvirblis_317, 19.01.2015 23:20 (#)
21611

Если бы мои друзья увидели, на каком уровне я обсуждаю культурологические и социологические проблемы, они бы лопнули от хохота.
-----------------
А давай им дадим такую возможность! Ты против? :)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.01.2015 02:47 (#)

Ну и глянь на результат .

, 20.01.2015 15:39 (#)
3025

Одно хорошо, что хоть Иосифа поблизости нет (просто Бог на меня оглянулся!) , а то бы он мне напомнил , уж в который раз, чем чревато "хождение в народ" :-))))

User tomsk_kremen, 21.01.2015 00:30 (#)

Тяжела стезя передвижничества.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2015 14:13 (#)

Куда мне учиться , Сакраменто ? Дурака учить - только портить.

User zvirblis_317, 19.01.2015 23:03 (#)
21611

Вообще-то Москва- научный и культурно-образовательный центр.
----------------------------

А вот теперь скажи - центр ЧЕГО?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 12:57 (#)
21611

Вот уж твои похвалы мне точно - не пришей к п..де рукав...

User tomsk_kremen, 20.01.2015 01:06 (#)

Фигушки ,Воробей ! Все революции в столицах происходят . Даже Пугачёвы с Разиными по околицам шастали . Революция ( экзекуция, эволюция, трепанация, асфикция, и т.д и т.п. ) пройдёт " за зубцами ".

Пани, черносотенники антимайдана- тоже простые москвичи...

, 19.01.2015 21:55 (#)
3025

Я разве утверждаю, что москвичи - святые. В Москве каждой твари по паре. Но очаг сопротивления власти все-так именно здесь, потому и пытаются кремлевские идеологи разжечь антимосковскую злобу.

User zvirblis_317, 19.01.2015 21:57 (#)
21611

А кто говорил, что нет?

, 19.01.2015 22:08 (#)
3025

Ты такое сейчас плетешь, что не понять, что и зачем ты говорил. Чего добиваешься?

User zvirblis_317, 19.01.2015 22:33 (#)
21611

Чего добиваешься?
--------------
Да ничего, что не знают другие. Москва - паразит, сосущий Трубу. Странно, что тебе надо такие элементарные вещи объяснять, Ватсон...

, 19.01.2015 22:38 (#)
3025

О, Господи! Да уймись же ты, наконец. Чего взбух? Я - москвичка, никакого отношение не имею ни к какой

User zvirblis_317, 19.01.2015 22:43 (#)
21611

Трубе? Я знаю. Пуйло ее отсасывает не спрашивая у коренных москвичек :))

User zvirblis_317, 19.01.2015 22:49 (#)
21611

Меня просто убило, что москва сама себя обеспечивает. Юля, ты дура, или прикидываешься? Без обид :))

, 19.01.2015 22:54 (#)
3025

Может это ты прикидываешься идиотом. Я даже посмотрела, не насранька ли принялся за свои штучки. Нет. Ну стало быть , пошел к чёрту, надоел своей феноменальной тупостью и нахальством.

User zvirblis_317, 19.01.2015 23:06 (#)
21611

А, ну ладно, я не против :)))

User zvirblis_317, 19.01.2015 23:13 (#)
21611

Конечно целый 20-миллионный город - и вдруг паразит на теле остальных 120 миллионов! Этого не смогла пережить даже уважаемая мною Юлия.. Ну чё, бывает и такое :))

User tomsk_kremen, 20.01.2015 02:44 (#)

Ты прав ! Но не будь идиотом -иди замиряйся. Вали всё на меня ( мне мне поеб ..всё равно ). Пару лет разлада - не вариант .

User zvirblis_317, 20.01.2015 08:35 (#)
21611

Да я с нею и не ссорился. А если она обиделась за москву-паразита, я не виноват...

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 13:01 (#)
5900

Вот и мерзость всякую порадовал-нишкни...

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 12:51 (#)
5900

Обосрался Зверь-Булис,жидко обосрался.Панну Юльку обхамил- Жлобом оказался...Как говорли на Украине-"Розумный,розумный-аж дурный..."Сделай перерыв- приди в себя,если не выступал под маской...

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 12:58 (#)
5900

Юленька,не расстраивайся-бывает...Как говоли в рашке-"И
на А-быват,и на О-быват,и на...-быват-всяк-быват"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 20.01.2015 19:30 (#)
2989

Хочешь, морда колорадская, я тебе подскажу, где прочесть у Шопенгауэра про умерщвление воли к жизни?

, 20.01.2015 15:43 (#)
3025

Благодарна Вам, Юрий, за сочувствие и понимание:-)))

(комментарий удалён)
, 20.01.2015 23:23 (#)
3025

Я на эту тему высказалась недвусмысленно здесь
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.236789.html#comment_4635690
и на других ветках, уже скучно это обсуждать.

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 02:23 (#)
3025

Прочитала все пять частей, мне нельзя такое читать, просто заболеваю. Франция и французы (кроме единичных исключений) мне отвратительны до рвоты. Я даже начинаю думать, что наши русские уроды не самые уродливые. И окончательно поняла: Европе уже не спастись. А России и подавно. Какой-то жуткий век наступает еще хуже ХХ-го.

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 15:35 (#)
3025

Я тоже восхищаюсь обоими, особенно Харпером, его подходом к вопросу не только с политической и рациональной , но, прежде всего, моральной точки зрения, сам он для меня - несомненный моральный авторитет.
Но Боже мой! Как он одинок! Казалось бы - позиция его абсолютно ясна, разумна, безупречна, правильна до банальности, но надо быть сверхмужественным ГЕРОЕМ-ОДИНОЧКОЙ, чтобы выражать её и отстаивать среди стаи шакалов, которыми он окружен. И хрен бы с ними, мусульманскими питекантропами, обезумевшими от ненависти, если бы только они составляли стаю. Весь ужас в том, что в ней же тявкают и подвывают хитроумные, лживые, трусливые и подлые лидеры Европы и США. Они намного хуже , глупее и подлее тех, кто когда-то участвовал в "мюнхенском сговре", те все-таки еще не знали, ЧТО за ним последует, не представляли ужасов Второй мировой, не подозревали о Холокосте. Эти же уже всё знают, но трясут задами перед исламо-фашистской нечистью, и не только из трусости, они и сами по себе не без греха...сволочи...

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 16:55 (#)
3025

Мне пришел в голову любопытный аспект вопроса, нигде он не освещёный ( хотя , возможно, я просто не в курсе), интересно было бы услышать Ваши размышления по этому поводу. Любопытный возник феномен: два английских доминиона, куда переправлялись в массе своей представители отнюдь не высших образованных слоёв общества, а разного рода неудачники и авантюристы (в Австралию так просто огромное количество каторжников:-)), оказались куда более "продвинутыми" в морально-политическом плане, чем "аристократическая" , "интеллектуальная" метрополия. Как это объяснить с научных позиций? Может быть вырождением людей в искусственно созданной комфортной среде с кучей неизжитых социальных перегородок и предрассудков и быстрым развитием интеллектуально-приспособительных качеств в условиях жесткой среды неосвоенных территорий, но более свободной конкуренции талантов?

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 17:37 (#)
3025

Мне Ваши рассуждения очень понравились.

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 18:22 (#)
3025

Прежде чем разевать рот, учи матчасть, жалкий недоумок.
Численность евреев составляет:
в Великобритании - ок. 300 тыс. чел. (0,5 % населения.;
в Австралии - ок.100тыс. чел (0,3%.),
в Канаде - 365 тыс.чел (1, 04%))

(комментарий удалён)
, 21.01.2015 15:52 (#)
3025

Для российских и украинских западников Европа - это не "меркель" и не уж тем более не "олланд" и вообще не та печальная конкретика, которую мы обсуждаем все последние дни. Это - абстракция. Символ свободы для немногочисленной вольнолюбивой части оппозиционеров и символ комфортной, сытой, человечной, введенной в рамки гуманных законов жизни - для остальных. По сравнению с абсолютным бесправием, дикостью, жестокостью и средневековым мракобесием сегодняшней России Европа предстает сверкающей недостижимой мечтой.

User leotank, 20.01.2015 00:13 (#)

Верно сказано. Но Шевченко мне особо отвратителен.

User igor_in_CT, 20.01.2015 05:23 (#)

Но зато в следующем О.М. великолепен Ремчуков

User zvirblis_317, 20.01.2015 08:50 (#)
21611

А Ремчуков никогда херни и не городил... Умный человек...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2015 14:23 (#)
21611

Придурок нечленораздельный, я тя трогаю? Вот и ты не приближайся. Или как никодим будешь за мной бегать? Да я ж тя уделаю, как Тузик грелку :))))

(комментарий удалён)
, 20.01.2015 17:49 (#)
3025

Ну ты уж слишком… "Недалеко ушел от Третьякова" – звучит как оскорбление . Скурвившийся Третьяков – полноценный подонок, а Ремчуков – человек несомненно порядочный. Но его никак нельзя назвать "великолепным" или "блестящим" – уж очень глухо и скучновато звучат его разумные, предельно осторожные речи. Возможно, таков его характер – очень спокойный, уравновешенный, не эмоциональный , но скорее всего, он осознанно снижает градус своих выступлений. Хотя порой и перебарщивает на этом пути (и тогда оказывается-таки в опасной близости от третьякова:-))...
Вот и в последнем ОМ, меня позабавила характеристика , данная им внешней и внутренней политике путина. Ни слова о её гибельности, ни слова о криминальности, никаких эпитетов типа "жулики и воры", "грабители и убийцы, "агрессоры и оккупанты", никаких намеков по поводу "импульсивности, психопатии и бесноватости". Всю эту цветовую гамму заменило довольно пресное в данном случае словечко "идеология".
Оказывается, путин руководствуется идеологией, и у неё есть даже вполне пристойное название – "идеология консерватизма". Кто бы мог подумать, но все шизофренические кошмары пережитые нами в последний год (преступное нападение на Украину, разбойничий захват Крыма, изоляция от мира, дикая пропагандистская кампания, гибридная война в Донбассе, санкции, антисанкции, репрессии против всех порядочных людей и, напротив, союз всех криминальных, маргинальных, полуфашистских, теократических и прочих мракобесных сил) - это всего лишь результат… "стремления путина превратить Россию в консервативное государство " (ну ничего себе!).
Со скромной гордостью Ремчуков подчеркнул, что он неоднократно говорил, а "сейчас на фоне всех событий еще более четко выясняется, что Россия…" (нет-нет не подумайте плохого, не криминальная, агрессивная, гибнущая страна), а всего лишь … "консервативная часть Европы", о как!... ф-у-у-у…. надо дух перевести… " Европа разная, - продолжает свои неторопливые спокойные размышления Ремчуков,- общество Франции между либералами и консерваторами расколото пополам (да неужели?!), общество Германии расколото пополам(?!!), так вот Путину, роднее вторая консервативная часть…" Вот оно, значит как – Россия это типа консервативная Франция или Германия, так об этом лишь мечтать можно, я, например хотела бы , чтобы и Германия с Францией были бы чуток поконсервативнее, а не оголтело левые, какими они являются в действительности. Послушав Ремчукова, я потрясенно уразумела, что путин мне вовсе не враг, ну , ему "роднее "консервативная часть" европейских демократий, так и мне тоже. Чудеса.
И еще меня поразил его обобщенный вывод о том, что нам надо делать, чтобы выйти из нынешнего кризиса. Ответ прозвучал прямо-таки "по-китайски": "нужно работать, нужно перестать играть в хоккей, кататься на лыжах… заняться делом ... Потому что можно работать, даже в кризисной ситуации, засучив рукава, и спасти ситуацию. Если нет, то будет крах." )))))

User adamkasimir, 20.01.2015 19:30 (#)
3543

Здорово Вы пишете!!! Получаю огромное удовольствие от Ваших постов (без лести)

, 20.01.2015 19:42 (#)
3025

Спасибо, дорогой Адам!

User zvirblis_317, 21.01.2015 13:06 (#)
21611

Хоть ты и обиделась на меня, по позволь плюсануть. Хуже ж станет.
++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.01.2015 13:20 (#)
21611

испр. - хуже ж НЕ станет...

User zvirblis_317, 21.01.2015 13:20 (#)
21611

испр. - хуже ж НЕ станет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 20:12 (#)
21611

Кран проверь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 20:17 (#)
21611

Еще раз проверь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2015 23:21 (#)
21611

Тады и ты проверь. Или наоборот. Тут выкладывали твою фамилию, на которую зарегистрирован телефон - на русскую совсем непохожа. На англо-американскую тоже. Будем продолжать, не? Или просто заглохнем, чтоб не вызывать ненужные эмоции у определенного круга скотов, регулярно проверяющих кран?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2015 00:29 (#)
21611

Проверил? :))

(комментарий удалён)
, 22.01.2015 11:12 (#)
3025

Барманс,ты не врубаешься. Про кран - не мусор, а намек на антисемитизм оппонента (в данном случае вонючего иван иваныча), взятый из сатирической песенки: "Если в кране нет воды, значит выпили жиды, Евреи, евреи, кругом одни евреи".

(комментарий удалён)
, 23.01.2015 12:06 (#)
3025

А на мой вкус шутка эта вполне уместна всякий раз, когда есть соответствующий повод.Я не так придирчива и не считаю, что надо изощряться в остроумии в ответ на тупость нацистов.

User leotank, 20.01.2015 00:11 (#)

Юлия, ну что Вы?
Вы вслушайтесь, вчитайтесь, например в "У-ХА-ХА", это же кладезь мудрости и остроумия!

, 20.01.2015 00:31 (#)
3025

:-)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.01.2015 17:37 (#)
3133

Он бодро выбрался из ила,
На четверть трети.
Но лавры критика Зоила
Ему не светят

, 20.01.2015 18:12 (#)
3025

:-)))))
Где пропадали так долго, дорогой Нортроп? Я просто извелась.

User nortrop14, 20.01.2015 18:30 (#)
3133

Да тут я всё время был, ув Юлия. Просто комменты не проходили. Видимо, из-за глушения сайта властями...

, 20.01.2015 18:42 (#)
3025

Если пользуетесь браузером Гугл Хром, установите расширение ZenMate, не будет никаких проблем:
https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-security-privacy/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme

А в случае, когда не проходят комменты, его надо на несколько секунд выключить (кликнув по значку в правом верхнем углу и снова включить - и дело в шляпе). Изумительная вещь, знаю , поскольку перепробовала кучу вариантов. Многим посоветовала, все в восторге.

User zvirblis_317, 21.01.2015 13:17 (#)
21611

И скорость соединения не замедляет? Всяческие бесплатные анонимайзеры сильно замедляют... Приходится их включать только на момент отправки коммента... А иначе замучишься ждать открытия страницы... Впрочем, не хочешь, не отвечай...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.01.2015 14:42 (#)
3543

Ведь есть и Азербайджанское Радио...

User boris_k, 19.01.2015 14:46 (#)
3734

Говорят, в антимире семиты устраивают погромы

User zvirblis_317, 19.01.2015 15:55 (#)
21611

И проверяют кран на наличие антиводы? :))

User boris_k, 19.01.2015 14:45 (#)
3734

"Свободные люди... иногда вдруг обнаруживают неожиданную для самих себя способность"
иногда
но нечасто
и к тому же только "свободные"
а таковых почти что и нет

(комментарий удалён)

а Вы серькезно считаете что рабы господни и рабы собственных страстей в чем-то отличаются?

User rorik, 19.01.2015 14:55 (#)

true

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2015 15:59 (#)
21611

Дойчер, иди нахер :)) Твоя репутация давно известна:))

User zvirblis_317, 19.01.2015 16:07 (#)
21611

Вывалил срач какого-то одинцовского о Шендеровиче, и рад? "Гражданский" долг выполнил? Но не полностью! Ты еще должен сказать о ненависти к Грузии и Англии! А теперь еще и Украина добавилась! Не филонь, дойчер! :)))) Работай, падла, пока плотют, недолго осталось - скоро будет нечем :)))))

User marazm_sovetov, 19.01.2015 15:44 (#)
51965

Отличная статья - все разложено по полочкам! Может, какой-нибудь "ватник" прочитает и поумнеет...

User zvirblis_317, 19.01.2015 15:57 (#)
21611

Почитай выше, как поумнели :))) Особенно два персонажа :))

User marazm_sovetov, 19.01.2015 16:07 (#)
51965

Почитал уже... Ну, антифа с никодимкой - это особый случай (особый - на "Гранях", в рашке таких - десятки миллионов). Я уже сообщал о своем "великом открытии", что все люди делятся на некие группы, взаимопонимание между которыми невозможно В ПРИНЦИПЕ. ЛСР пишет не для антифы с никодимкой, ясное дело :).

(комментарий удалён)
User truakater, 19.01.2015 18:17 (#)
21996

Скоко раз тебе говорить, что гомосоветикус отличается от нормальных людей степенью неумытости рыла и заросшей шерстью жопой.

User marazm_sovetov, 19.01.2015 20:24 (#)
51965

Черепа меряли, как раз, такие, как ты, безмозглые исполнители чужой воли. Прикажет тебе вождь - будешь мерять как миленький!

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2015 15:57 (#)

ЛСР, знакомый с самыми элементарными законами природы, пишет: "любое действие всегда рождает противодействие."
Так нас учили в СССР.
Но в России иначе: сначала противодействие - "Тащить и и не пущать!"

User marazm_sovetov, 19.01.2015 16:12 (#)
51965

"сначала противодействие - "Тащить и и не пущать!"
А что нам Ньютон ихний? Это еще Ломоносов заметил:

"... может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать!"

Вот, только что родилось (чем я не Ломоносов?):

"...может собственных проханов
И быстрых разумом зюганов
Российская земля рождать"

:))))))))

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2015 16:14 (#)

Забавно. :-))

User zvirblis_317, 19.01.2015 16:22 (#)
21611

.может собственных проханов
И быстрых разумом зюганов
Российская земля рождать"
-------------------
Список можно продолжать долго, но сказано хорошо :)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2015 17:10 (#)
21611

Как всегда с языка сняли...
-----------------
Пума, может мы с вами - язычники? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2015 18:09 (#)
21611

;)

User tomsk_kremen, 19.01.2015 19:08 (#)

Языкатые оба :-) .

User zvirblis_317, 19.01.2015 19:28 (#)
21611

Учись, пока мы живы :)))

User tomsk_kremen, 20.01.2015 00:36 (#)

Я плохообучаем ,Воробей . Не берись.:-)

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 13:36 (#)
5900

Он и с Юлькой на "одной волне" мыслил пока половодьм словоблудья не унесло...

User zvirblis_317, 20.01.2015 14:00 (#)
21611

Куда? :)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2015 01:34 (#)

Редко где подписываюсь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2015 01:45 (#)

Для Вашего удовольствия , мадам.

User marazm_sovetov, 19.01.2015 20:27 (#)
51965

Язычники - это те, кто Путину лижут. А мы - "шибко умные" :))).

User zvirblis_317, 19.01.2015 20:34 (#)
21611

Пора нас убивать :)))

User marazm_sovetov, 20.01.2015 13:40 (#)
51965

ТАМ об этом знают, не сумлевайся :))

User zvirblis_317, 20.01.2015 13:58 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 20.01.2015 13:59 (#)
21611

Значь убьют? :)))

User marazm_sovetov, 20.01.2015 14:03 (#)
51965

Убъют - не убъют, а под дверью насрать могут :)))

User zvirblis_317, 20.01.2015 14:18 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 19.01.2015 20:25 (#)
51965

Талант не пропьешь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2015 17:07 (#)
21611

Да лучше б и ты умер. Чем ты отличаешься от них?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2015 19:03 (#)
21611

Джедай с лазером, не кури больше :)))

User marazm_sovetov, 19.01.2015 20:30 (#)
51965

Ваще-то, парень, твердое убеждение, что ты куришь не просто козьи ножки, а прямо кальян с героином, причем неотрывно - сложилось у всех!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2015 09:01 (#)
21611

У всех - это у кого?
---------------
Да практически у всех. Хотя бы на этом форуме. По обе стороны баррикад. НИ РАЗУ не слышал, чтоб о тебе кто-то отозвался положительно. Тебе это ни о чем не говорит? :) Такой же изгой, как никодим или цененко :)

User marazm_sovetov, 20.01.2015 13:39 (#)
51965

Парень, если ты не знаешь, что твои тексты выглядят порождением шизофреника, то спроси у кого-нибудь из знакомых.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.01.2015 15:48 (#)
51965

Парень, невнимательно читаешь. Я же написал: спроси у своих знакомых. (А вообще-то - разве Бог нам не дал "свободу выбора", т.е. право и волю выносить решения?)

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.01.2015 19:14 (#)
51965

"Что же удивляет вас, когда получаете"

Как говорил поручик Ржевский: "Бывает, и получаю, но чаще - впендюриваю!"

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 13:45 (#)
5900

Не желай другим того,чего не хочешь для себя...Ты не помнишь,а я да.... Когда стояли в очереди за хлебом,всегда находился смотрящий и не пропускающий нахалов- прилипал,потом
за это его вне очереди пропускали...

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 13:30 (#)
5900

И Жириновский им под стать-ссать,срать...И ПУТЕводить в затемненное,от яркого света,прошлое...
Что б глазки не слезились...

21594

"Так случилось, что и само общество, и государственная власть, и полиция были в те дни солидарны в своей решимости противостоять экстремизму. "

Я думаю что Лев Семенович слишком оптимистичен в своей оценке!

Достаточно упамянуть, что никто из присутствующих на Марше "высоких лиц" не поставил на место Президента Турции за его откровенно провакационных и явно носящих антисимитский характер высказываний. А всего лишь два дня назад с подобныи высказываниямы выступил и турецкий Премьер! И его слова остались без критических замечаний со стороны его Европейских партнеров!
А теперь еще Палестинское Руководство, под аплодисменты ХАМАСа подало Международный Суд, иск на Израиль. Только Америка выступила с критикой этого провакационного фарса!

Рано еще говорить о "решимости" и "готовности" европейцев! ИМХО!!!

++
всегда с уважением относилась к Рубинштейну. Но тут он выдает желаемое за действительное.

User nanoscience, 19.01.2015 17:23 (#)
3460

ну да, я тоже считаю эту бригаду, в костюмчиках с хоботками, маргиналами, экстремистами, милитаристами, коррупционерами и пр. Нет, я бы понял арест, на сутки, за плакат с непристойностями, а тут бригада абсолютно открыто подписывается против Цивилизации. Я этого не понимаю. Они просто совсем потеряли всякий стыд. И напИсать в ванной это баловство, по сравнению с этим, когда зверинная пасть -- против людей, понимаете. Суперхамство.

Вопрос же о том, можно ли считать вопрос о карикатурах непристойностями, которые запрещены к публикации где-либо, я оставляю суду, но демократическому суду, если кто-то подаст такой иск. А то ведь так, огульно, можно и все ночные бары позакрыть, для женщин, как в Луганске, хи-хи.

16588

Сочувствую, но как я понял вы выбрали путь борьбы со всем этим, взыванием к совести правящей элиты, ну ну.. Счас совесть у них проснется, ждите дальше, и пишите вообщем то правильные статьи.

User chokolivsky_12, 19.01.2015 19:01 (#)
12750

«В последние дни, например, смертельно опасным для общественного здоровья экстремистом оказался немолодой и совершенно законопослушный человек, державший в руках плакат с надписью Je suis Charlie.»

Да. Но самый большой прикол в том, что, почти уверен, меня за плакат Je ne suis pas Charlie в этой вашей столице задержали бы точно так же. Надо же «стоять, бояться!» а если с плакатиком стоит, значит, не боится. Непорядок.

User lory_ll, 19.01.2015 20:47 (#)

Вы правда думаете они там по-французски читают?!

User igor_in_CT, 20.01.2015 05:36 (#)

А Вы правда думаете, что все они вообще читать умеют?

User surapong2, 19.01.2015 19:48 (#)
23620

ситуация вызывает двойственные чувства: с одной стороны, хочется быть солидарным с европейскими защитниками свободы слова, против экстремизма, терроризма и мракобесия.
но встать под плакатом с грязненьким журнальчиком, делавшим свою скромную кассу на рисунках уровня вокзального туалета - противно
без терактов я никогда бы в руки не взял этот, с позволения сказать, журнал, так почему я должен изменять себе теперь?
террористы знали какой журнал выбрать - самый несимпатичный и безвкусный.
je ne suis pas Charlie

User lory_ll, 19.01.2015 21:00 (#)

Людей убили за рисунки. Запад дружно сказал, что люди важнее рисунков. Дикие толпы в Нигере, Пакистане и Чечне сказали что рисунки важнее людей. Что с них взять, в тамошних местах человеческая жизнь стоит дешево.
И только на русских форумах продолжают обсуждать качество рисунков. То есть за плохие рисунки убивать можно, а за хорошие нельзя. Таинственная русская душа.

User surapong2, 20.01.2015 03:31 (#)
23620

вы прочитали в моей реплике то, чего я не писал. попробуйте прочесть еще раз, может быть, поможет.

(комментарий удалён)
User surapong2, 20.01.2015 11:28 (#)
23620

каждый читает то, что хочет прочесть

(комментарий удалён)
User surapong2, 20.01.2015 14:13 (#)
23620

вы на каком языке изволите писать?
явно не на русском

(комментарий удалён)
User surapong2, 20.01.2015 16:54 (#)
23620

и вот опять этот странный диалект..

думаете, что пишете на русском? это вас, уважаемый, кто-то обманул

, 20.01.2015 22:18 (#)
3025

Свидетельствую, что Барманс пишет на русском, а ты на людоедском.

User karazupa, 20.01.2015 01:48 (#)
3106

почему я должен изменять себе теперь?
=================================
Уважаемый surapong2, неужели Вас кто-нибудь к чему-нибудь принуждает? Разве Вас заставляют изменять своим принципам? Разве к Вам домой приносят еженедельный порножурнал, требуя, чтобы Вы его смотрели? Мы все живём в секулярных обществах, а не в религиозных, и солидарность с защитниками или противниками свободы слова не является пока, слава Богу, обязанностью.

(комментарий удалён)
User surapong2, 22.01.2015 04:11 (#)
23620

оставлю за скобками ваши половые метафоры - это ваши комплексы, не мои
по существу: это только в архаичном обществе либо черное либо белое, либо ты с нами либо против нас. объективноая реальность не знает такой дихотомии. И лично я стараюсь видеть вещи такими, какие они есть, а не прятаться за простыми формулами.
резюме
1) свобода слова - одна из важнейших ценностей, ее нужно защищать. но ей можно и злоупотреблять, как говорят те же французские законы (напр. запрещено отрицание холокоста).
2) то что считают не запретным французы - арабы считают неприемлимым. притом, что арабы тоже живут во Франции. но на их святыни французам плевать. газетенка делала свой маленький гешефт не на сатире и не на юморе, а на провокации - например, была сделана карикатура на девочек, похищенных Боко Харам в Нигерии. Однако, карикатур на расстрел карикатуристов я, почему-то, не нашел. Значит для них все-таки есть что-то святое? При этом, они не уважают то, что свято для других.
Это как невоспитанный глупый мальчик дразнит собаку за забором - потому, что уверен, что в безопасности. Мальчик дразнит, собака лает. Он дразнит, она лает. И, в конце концов, собака просто настолько озверела, что перепрыгнула через забор и укусила. И кто в этом виноват?
собака, которая не может понять, что по человеческому закону она не должна никого кусать за забором, или мальчик, который знает что мучает собаку, но тем не менее самоутверждается таким образом?

(комментарий удалён)
User surapong2, 22.01.2015 12:53 (#)
23620

я честно прочитал ваш пост два раза, но так и не ухватил мысль. то вы ко мне на "ты" то на "вы" - или вы не ко мне обращаетесь? единственное, что понял: "Вам не кажется ,что ценности любого народа мало отличаются "
отвечаю: нет, не кажется. ценности не то что разных народов, но и разных людей отличаются довольно сильно.
по существу на мои аргументы вы не ответили больше ни слова. поэтому и мне ответить нечего.
PS для Ивана Иванова вы, к сожалению, по-русски изъясняетесь довольно паршиво. Прошу считать это не оскорблением, а констатацией факта. обидеть вас я хочу меньше всего, также как и вы меня.

(комментарий удалён)
User surapong2, 23.01.2015 04:32 (#)
23620

зачем же вы меня пытаетесь оскорбить, разве я вас чем-то все-таки обидел?
что касается мысли - вот теперь понял, спасибо.
ответ: в том-то всё и дело, что карикатуры в Charlie Hebdo уж чем чем, а доброжелательностью ни к кому не отличались - вы эти карикатуры видели? основа их - провокация, которая по определению не может быть доброжелательной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.01.2015 22:25 (#)
3025

Они из одной бригады - могол, иван иваныч(плутарх), кен-мен, никодимка - несостоявшиеся палачи из фашистских концлагерей, мечтающие об Endlösung der Judenfrage

facebook.com Yury Bekker, 20.01.2015 13:56 (#)
5900

Мог-молодэц,поездия в прозе!!!

(комментарий удалён)
, 20.01.2015 13:27 (#)
12384

И дворцового переворота не будет на который так некоторые надеются. С чего бы им выступать против того, кто им дал возможность воровать и держаться у власти?

21260

пну Рубинштейна. критика власти - всегда хороша... присоединюсь. а Вы лично - уверены что не станете очередным путиным, придя к власти?