статья Сносильные вещи

Лев Рубинштейн, 29.09.2014
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Не могу сказать, что мне так уж неприятно отсутствие на площадях типовых бронзовых Ильичей. Я был бы совсем не против, если бы они поисчезали и из наших городов. А если какому-нибудь специалисту или просто томному эстету угодно считать, что какие-то из них имеют художественную ценность, так для того и существуют музеи.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lav_vas, 30.09.2014 07:18 (#)

Да вот это ровно и говорит ЛСР в заключительной части поста.

2839

Ленин — создатель мировой квазирелигии большевизма (истинной "Русской идеи" — как русского способа избавить мир от недостатков и объединить народы) и квазихалифата ("горизонтальной" идеократической империи).
Но после краха этой квазирелигии, он как полагается опальным богам, стали демоном или домашним божком. Как домашний божок, он стал элементом городского и паркового дизайна (стоит себе в кустах черемухи, выкрашенный серебрянкой).
Как грозный демон — Ленин должен стоять на всех землях бывшего "халифата" — как напоминание о том, что по сути жители этих земель - беглые рабы и настанет день, когда их вернут обратно. Поэтому снос ленинских скульптур в других государствах — бунт против Русской идеи. Поэтому там громогласно и слюняво возмущение консервативной православной самодержавной "общественности", не знающей за что осудить украинских свергателей большевизма, но твердо знающих, что совершенное ими — святотатство.

Как сравнение: страшное возмущение фараоновских прихвостней, которым доложили, что удравшие через Чермное море евреи, снесли на синайском берегу стеллу в честь Тутанхамона. Это вы считаете, что чего они оплакивают статуй старика Крупского в Харькове — потерявши Харьков. Но вы не понимаете структуры мифологического сознания — туда, где стоят Ильчи и покуда они стоят — есть надежда вернуться созданному им государству. Кстати, поскольку формально РФ — правопреемник СССР и РСФСР, то РФ создано вовсе не Ельциным, а Лениным. Потому так и живем.

Ихлов это написал...

2839

Я бы трактовал этот вопрос более расширительно - ферромоны "русской духовности" оне по аналогии с теми, которыми прыскающий кот обозначает углы и кусты своей территории несколько щырше.. Окромя "вечно живого" это ишшо и сапогатые алеши во всех своих бронзово-гипсово-гранитных ипостасях, а последнее время еще и косой православный крест..

Сия троица - и есть полный феромонный состав пахучих брызг "русской духовности" равнозначная надписи на скале - Здесь был Ванька! в сапогах и ватнике. И придет взад освобождать Пядь Исконныю Русскыю... (Последние "инициативы" в Думе по поводу продажи форта на Аляске - яркий пример..)

А коты, как известно, гадят там, где им некому дать сцаной тряпкой по поганой морде...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Упоротый Опездышек, марганцовочки прислать? Подержишь свою прыщавую оттоптаннкю залупу, авось полегчает ;)))))

(комментарий удалён)
2839

А Писюн, борец! ;)))

Гниет, понимашь в застенках, и скочит РАЗЗАЛАПЛЕННЫЙ с отдавленной пыпыской по Граням потрясая своим школьным ранцем ;))))))

(комментарий удалён)
2839

Это ты то людь, Писюн?!

Ты никчемное малолетнее дрочило ;)))

Малолетний злоебучий задрот, ты....

(комментарий удалён)
2839

Ага, наличие твоего школьного ранца говорит о том, что ты Чилавек! ;)))

Гондон ты штопанный! И сопливая никчемная хуита...

User guayadeque1, 30.09.2014 15:51 (#)
3265

Я, как нейтральная сторона, совсем не могу согласиться с утверждением, что уважаемый юзер шамангуй, хоть как то или же очень отдалённо схож с одним из любимых мной, домашним животным. Не вижу ни одного пункта, по которому можно это оспорить. Оппонент же, хотя и с украинским сердечком на аватарке, всё же примитивен и вызывает даже жалость, но совсем минимальную

2839

Не переживайте вы так за меня ;))

Клуб местных крипто-проктологов, ценителей китайского рассолу, полигональных кладок, зеленых гексапиллсов и прочих рулонно-вихревых теорий любит меня, пожалуй даже, "поболе" штатных портянок..

Портянки собачатся вневолю, за денежку, а эти за "святые принципы" альтернативного мироустройства ;)))

(комментарий удалён)
2839

Юное Срашковое Дрочило, опять достало свою больно оттоптанную залупку ;)))

Не верьте флагу, который натянула на себя эта сопливая хуита - мыкодимка...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ниччо не понимают!

Гордостью Граней должна быть расчесанная и оттоптаная пионерская залупа недоноска Мыкодимки, который с трудом прочитал школьный учебник физики по диагонали, но зато эта малолетняя деревенския хирота уверена, что Питер (который он видел только по картинкам в сети) построили челябо-арии полигональною кладкою! ;))))))))))))))

User clockman, 29.09.2014 14:53 (#)
3033

Наконец-то украинцы догадались выкинуть этих истуканов.А нельзя на место одного из них памятник Саакашвили поставить? Пускай Вова бронзового Мишу за яйца попробует подвесить.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.09.2014 15:17 (#)
3033

"Поддерживаю"? При том, что Вова расстроится? Ну, Антифа, ну, диссидент...

(комментарий удалён)
User clockman, 29.09.2014 15:24 (#)
3033

Я про него недавно статью читал. Малость обрюзг, но выглядит на порядок лучше Бдзины. Так что он хоть и улетел, но еще вернется.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.09.2014 16:12 (#)
3033

Я бы его в Россию президентом пригласил. Ведь как российским патриотам повезло с последним грузинским правителем! Жаль, что утонул так рано.

(комментарий удалён)
2839

Да какой к херам в рашке президент! Родина-Отец.. Такой либо в луже мочи собственной сдохнет, либо на кол посадят!

Президенты так не уходят, так уходят африканские диктаторы

А Газокрановая Ебандея, не менее вяликая срана, чем большинство центральноафриканских

(комментарий удалён)
2839

Ага! Это в Киеве (при всех их звмороках) выепившись зубенками в трон 15 лет сидит несменяемый Родина-Отец, прикрыв свою голую сраку бороденкой Чурова

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 29.09.2014 21:26 (#)
10546

И кто из них был президентом? И сколько лет?

Обкурившийся антипка продолжает тупо ухать.

(комментарий удалён)
facebook.com grigmalev [facebook.com], 30.09.2014 12:28 (#)
5513

Ну и что? При власти. Конечно президентом и не может быть неизвестно кто. Но президент должен меняться. Старый уходить и уходить навсегда. Это настолько очевидно, что глупо с этим спорить.

(комментарий удалён)
2839

Т.е Грязнозада, тыутверждаешь, что Ющенко стулогревец Кучмы, а прафессар грел стуло Ющенки?!

Да ты Тифа, матерая Пурбе-Лундинистка! Хучь и прячешся под дешевую ольгинскую плять ;)))

(комментарий удалён)
2839

И не стыдно тебе, ПЛЯТЕШКА ГРЯЗНОЖОПА, куски от рваного лубянского баяна сюды таскать?!

Ужеж был один, ПРИКЛЕННЫЙ СКОТЧЕМ К ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Не зря древняя русская мудрость уверяет - ПИЗДЕТЬ НЕ ДРОВА ТАСКАТЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ниччо не понимают!

Гордостью Граней должна быть расчесанная и оттоптаная пионерская залупа недоноска Мыкодимки, который с трудом прочитал школьный учебник физики по диагонали, но зато эта малолетняя деревенския хирота уверена, что Питер (который он видел только по картинкам в сети) построили челябо-арии полигональною кладкою! ;))))))))))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 17:59 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 20:00 (#)
21611

А что клону мешает точно так же ухать? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 20:19 (#)
21611

:))))

24839

Если кто-то умирает в луже собственной мочи, то что в этом плохого? Это даже где-то физиологично.

2839

Это еще и афигенно духовно по русски - и оказался наш Отец ПОСЛЕДНЕЙ СУКОЮ!

И главное, имеет тенденцию повторяться...

24839

Агональные судороги гладкой мускулатуры вызывают непроизвольное мочеиспускание и дефекацию. Учитывая твой темперамент, предположу, что закончишь мощным семяизвержением. Это случится не скоро. Здоровья тебе.

(комментарий удалён)
24839

Мишка. Живи долго. Несвоевременные мысли. Последний вздох в жарких объятиях - это больше фигура речи. На самом деле, сам не захочешь никаких объятий.

2839

А вот и желающий обсудить семяизвержение...только хотел к нему отправить, сам нарисовался

24839

Ты сместил акценты, Шаман. Речь шла о другом.

2839

Ну про агональные судороги, я вряд ли с тобой экспертные беседы поведу, а вот как людишки от одного вида НВУ утопленниками белыми делались, видел...

24839

Сложная для меня тема. А почему "людишки", а не люди?

2839

Образно выражусь, - трус не играет в хокей!

И тем более не лазает на глубину.. Страх хуже любого врага

24839

"Страх хуже любого врага".
Я трусиха по жизни. А вот врагов не коллекционирую.
Ты не пытался помочь "людишкам" людьми себя почувствовать?

2839

Это сложная и долгая история..
И место ей не здесь

24839

Мне видится эта долгая история в чёрно-белом изображении. При этом отсутствие цвета- не художественный приём, а что-то другое.

(комментарий удалён)
2839

Ты чего, Мишь, козликом заскакал?
Ревность штоль? Меня секс по интернету не интересует...
Я человек женатый, да и случайные знакомства предпочитаю традиционным способом заводить а не по интернет-наклейкам...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

не предлагаешь? Жаль... А я думал ты хотел свечку подержать
Я думаю ей бы понравилось...

Измеритель жеребцовых сил, ля.. Метрический

(комментарий удалён)
2839

Не нервничай так, я пошутил ;))

(комментарий удалён)
2839

Да штука такая из нержавейки с зазубринами...

3565

Поставить тирана Саакашвили
-------------------------------------------
М-да... Тиран, "свергнутый" путем обычных очередных выборов...
Бедная антифа, последние мозги на уханье извела...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ниччо не понимают!

Гордостью Граней должна быть расчесанная и оттоптаная пионерская залупа недоноска Мыкодимки, который с трудом прочитал школьный учебник физики по диагонали, но зато эта малолетняя деревенския хирота уверена, что Питер (который он видел только по картинкам в сети) построили челябо-арии полигональною кладкою! ;))))))))))))))

2839

Тебя опять припиздили, сопливый? Я а думал ты на очке застрял...

(комментарий удалён)
User clockman, 29.09.2014 19:42 (#)
3033

Пусть Вова займется чем-то по уровню своего интеллекта.

User generud, 29.09.2014 15:11 (#)

Символ современной России - Путин

(комментарий удалён)
User leotank, 29.09.2014 16:58 (#)

!!!

User zvirblis_317, 29.09.2014 18:03 (#)
21611

:)))))

User pipetka, 30.09.2014 00:01 (#)
21218

))))))))))))))+++++++++++

User orge, 29.09.2014 16:02 (#)
4479

Кстати, этот памятничек, общей высотой в 20,2 метра (сам вождь -- 8,5м) водружен был в 1963 году, когда в стране уже была нехватка хлеба, гречки и т.д. Выходит, "духовная" пища была поважней!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 16:50 (#)
2917

Сухой остаток из этой статьи - надежда Льва Рубинштейна о том, что в (Восточной) Украине расставание с совком произойдёт и на более глубоких уровнях общественного сознания.
Прекрасная, я бы сказал, надежда.
Но, думаю, более актуально озаботиться хотя бы поверхностным искореннением совка из сознания людей на российских территориях.
Здесь, в отличие от Украины, "конь ещё не волялся".
Правда, я могу понять Льва Семёновича.
Его надежде в Украине хоть есть где разгуляться...

2839

Не то что НЕ ВОЛЯЛСЯ, еще и КАРОВАНЫ В ПУТЬ НЕ ВЫШЛИ!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 19:36 (#)
2917

Вот я примерно про это.
В Украине КАРОВАНЫ В ПУТЬ УЖЕ ВЫШЛИ.
А в России надо гадать, сколько лет тягловая сила будет терпеть удары кнутом - прежде чем тронуться в путь...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 19:30 (#)
2917

Нельзя научить.
Такие навыки приобретаются исключительно собственным опытом.
Если есть большое желание.
А если нет... :(

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 20:49 (#)
2917

Ввысь - это хорошо.
Но при этом, как правило, алтарь кровью сбрызнуть необходимо бывает...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 14:07 (#)
2917

///Христóсъ еди́ною при­­несéся, во éже воз­нести́ мнóгихъ грѣхи́, вторóе безъ грѣхá яви́т­ся, ждýщымъ егó во спасéнiе.///
------------------
Вот вы подождите спасения на небесах.
А другие вполне могут захотеть уже сегодня самим спасти себя от зла этого мира.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 18:36 (#)
2917

Небеса у всех в одном и том-же месте.
Наивно думать, что они разные.
Но люди, пока на земле, должны сами заботиться о своей судьбе.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 02.10.2014 01:43 (#)
2917

Совершенно верно. Что ж тогда спрашиваете.
Именно поэтому люди могут спасать себя и других от внешнего зла.
Благодаря тому, что внутри.
И должны!
Иначе зачем они?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 02.10.2014 12:48 (#)
2917

1. ///Кто-то рожден на уловление и истребление, кто-то соблюдается для спасения. ///
Этим вы отрицаете даваемую человеку с рождения свободу выбора - в пользу голимой предопределённости.
2. ///Человек не может спасти такого же, как сам. ///
В духовном смысле это верно. Духовное спасение - это дело каждого для себя.
А вот в физическом смысле спасение другого от зла - физического, ситуационного зла - вполне возможно и даже необходимо.
Это, надеюсь, очевидно и по некоторым очевидным примерам:
убийство, кражи, порабощение и т.д.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 00:57 (#)
2917

///Кто-то рожден на уловление и истребление, кто-то соблюдается для спасения/// - - - - противоречит следующей вашей цитате:
///Ко спасению соблюдаются через веру, также и обратное.///
--------------------------------------
///Физическое спасение полно обмана. Сепаратисты - террористы и т.д. Все говорят - хотим, как лучше.///
"Физическое спасение" по аналогии с духовным - это вообще бред.
Не об этом речь.
Вы же не будете отрицать необходимость законов, судов и пр.
Всё это было заповедано.
И, соответственно, роль человека в этом.
На вполне земное зло Господь дал вполне земной рецепт.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 17:07 (#)
2917

Зло от помыслов, поэтому вполне земное.
Вместе с христианским Князем мира сего и человеческими мозгами. :)))
---------------------------
А наша беседа кажется неконструктивной потому, что вы в самом начале намекали на возможность освобождения от тирании без пролития крови.
А в истории Земли такого ещё не было.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 17:57 (#)
2917

///потому больше нет нужды в пролитии крови///
Это вы расскажите тем, кто воевал против Гитлера. И т.д.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 19:03 (#)
2917

Вот союзники во второй мировой и "соответствовали" и "родились свыше" и - победили!
И... кровь проливали.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 19:22 (#)
2917

Когда человек готов проливать свою кровь, он, как правило, готов это делать, проливая сужую.
Не нужно обманываться.
Ни одна диктатура ещё не пала просто потому, что ей предложили дружить. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 19:52 (#)
2917

Пётр как раз готов был забрать жизнь у любого грешника. Как раз как в примере с Ананией.
Там он точно выступал как классический рекетир под Святым Прикрытием. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 20:22 (#)
2917

Да любой "крыша-мэн" в Москве скажет то же самое... :)
Убийство и в Африке убийство.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 20:35 (#)
2917

Да не лгал он Святому Духу.
Ему невозможно солгать.
Он лгал Петру, ощущая насилие над своей семьёй.
А остальное - "Святые Отмазки"...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 02:26 (#)
2917

///Вот кто же свет и тьма. ///
Замечательный вопрос.
Там, где жизнь - свет.
Дам, где смерть - тьма.
"Аз есмь путь, и истина, и жизнь."
А что там было с Петром - пусть Господь разбирается.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 16:06 (#)
2917

Вот поэтому я и отношусь с великим подозрением к этой истории.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:18 (#)
2917

С Петром и Ананьей, разумеется.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:15 (#)
2917

:) Юмор у вас какой-то... циничный и черноватый... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:05 (#)
2917

Этот пример - из других.
Священика, человека грохнуть собрались - и всего-то онемение.
А тут часть денег скрыл - и замертво.
И не от Духа скрыл, а от его носителя. (Да, именно так!)
Вот и видна разница. Мветлый Дух даже от убийства не убивает. Лишь ограждает.
А здесь - из-за скрытых денег - замертво! Двоих!
Не верю в светлость этого духа.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:41 (#)
2917

Кто сказал, что хотели прийти. ИМХО просто стадное чувство.
Иначе бы и не скрывали.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 21:46 (#)
2917

Вы прям как из Мегилат Эстер цитируете. :)) Там тоже назидание: все люди - марионетки в Его руках. Но чем более продвинутые, тем менее марионетки... :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:17 (#)
2917

Смертью - за духовную глухоту!
Ну, вы, батенька...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:08 (#)
2917

Не согласен с каждым словом.
Именно материальный план человека был создан на 6-ой день и получил оценку "Весьма хорошо". Именно ангелы, почему-то пытались "входить к дочерям человеческим". Смерти им захотелось?
Нет. Именно человек и ТОЛЬКО в материальном мире может развиваться духовно. Потому, как именно и только здесь происходит "трение" его души о колючки этого мира. Страдание. И - возвышение.
Поэтому все духовные сущности мечтают так "умереть". Чтобы потом подняться ещё выше.
Эта ваша презренная майя - единственный инструмент для одухотворения материи.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:26 (#)
2917

Проповедь (спасение извне) - это одно. Саомостоятельное духовное развитие - совсем другое. Вы бы ещё оживление Лазаря привели в пример духовного развития... :))
А сущности -да - мечтают. И в Бытие о том-же. Сходили и "заходили к дочерям". Перенести свою ментальную структуру на этот уровень. Позволить ей эволюционировать!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:51 (#)
2917

Тогда "трах" имел другой подтекст, гораздо более мощный, чем сексуальный.
"Прилепятся... и будет одна плоть" - это чисто духовный процесс. И "плоть" в нём духовна.
Верно, внутренний процесс. Поэтому проповедовал духам во тьме, но спас ли - неизвестно. И вряд ли. У духа нет связи с земным миром. Не может эволюционировать.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:01 (#)
2917

"...оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть"
-------------------
Пытаясь слиться телами, любящие хотят и по идее должны объединять души.
Эта фраза не о телесном.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:18 (#)
2917

Мы не можем говорить про слияние искр духа. На Земле это невозможно.
Так души любимых сливаются, чтобы потом вместе идти к духовному.
"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий."
Та фраза - Его завет о правильном браке.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:34 (#)
2917

Да. Потому, что не нужно бояться душевного слияния в любви, как боятся многие. Дух остаётся целостен. Но при душевном слиянии многократно обогащается для развития. Как компенсация Первичного Разделения.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:08 (#)
2917

Банальное "Плодитесь и размножайтесь" уже было сказано задолго до этого. Понятно, что здесь речь о другом.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:40 (#)
2917

И - да - здесь каждый имет свой конец и получает по заслугам.
Как и всякий урок в школе - имеет свой конец. И в конце выставляются оценки.
И эта школа - ТОЛЬКО здесь.
Этим и ценна!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:44 (#)
2917

Создание этого Мира-Школы и есть величайший подарок Творца своему любимому творению - Человеку.
"Развивайся, сынок!"

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:55 (#)
2917

Тогда как вы можете говорить о грехе "прельщения Жены, первой сделавшей шаг в свой первый класс?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:02 (#)
2917

Надо понимать, что говорит Слово, а не его интерпретаторы...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 20:33 (#)
2917

Если вы внимательно почитаете этот отрывок, увидите, что Пётр говорил Ананьи - "Это твой дом и твои деньги".
И раз Ананья скрыл их часть от общины, скорее всего он не очень то и хотел быть её искренним членом.
И, судя по тому, что мы знаем о первых веках христианства, их могли вынудить присоединиться - силой.
Как зажиточных людей, за счёт которых потом будут жить остальные в этом первобытном социализме.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 20:50 (#)
2917

/// их могли вынудить ------- я так не думаю. У Апостолов и такие извращения свобод.///
Да, именно так.
Не даром про Павла таких историй не рассказывают.
В евангелиях нет призыва объединяться в общины.
А именно Петром славится появление понятия Церкви. Системы.
А любая Система - ущемление свобод.
Поэтому идея церковной (общинной) системы противоречит свободе духа.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:20 (#)
2917

Каждый на своём месте по замыслу Его.
И безо всякой общины.
А Пётр - рекетир.
Так-же как Иоанн - любитель славословия и Медных Труб.
(Вспомните о вопросе Иисусу, заданном сыновьями Зеведеевыми за три дня до казни)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:29 (#)
2917

Фига оно изменило Иоанна.
Он и десятилетиями после (в своём евангелии - от "третьего лица"!!!) выставлял себя любимым учеником.
Хотя, будучи учеником, до самого конца задавал подобные вопросы.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:43 (#)
2917

///Сошествие Святого Духа было после.///
После чего?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:02 (#)
2917

Дак Иоанн и писал свои воспоминания уже после свершения.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:44 (#)
2917

А если сравнить, что написано про Иоанна от Марка с тем, что писал о себе сам Иоанн, будет затруднительно сказать "в чём" он писал...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:56 (#)
2917

Мы рождены здесь не для того, чтобы ждать.
Мне и здесь очевидно, что истины входят в этот мир далеко не только через праведников.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 02:29 (#)
2917

Да уж.
А покамест не буду заменять сомнение мнением. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 16:12 (#)
2917

По поводу сомнений вы и сами говорили: "Отдожим на потом." :))
Правильно. Ещё проще вообще исключить всё то, что на данный момент вызывает сомнения.
Связь от этого не пострадает - если вы способны просто верить в него ("верить" - неверное слово), ощущать его взгляд на себе. ("взгляд" - тоже натяжка)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:28 (#)
2917

Смотря в чём сомневающийся.
Можно верить в Господа и сомневаться во всём остальном. О как! И получать - за эту веру!
Знаю по своему опыту.
Но здесь надо разбираться в основных вопросах:
1. Что есть вера?
2. Что Господь даёт верующему в него?
(Очень непрост ответ. Очевидные "Силу и благодать" не предлагать. :)))) )
Пример ответа:
Мне, например, Он даёт знания. По важнейшим вопросам, касающимся человека в этом мире. За мою веру он учит меня. И моя вера превращается в знание.
И мне не нужно учиться через Писание, вызывающее у меня вопросы.
Моя вера в Него - связь с Ним. Более мне не нужно.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:24 (#)
2917

Ну, успешное применение определения Павла - высший класс. К этому стремиться надо. Пытаемся. А пока, помаленьку, конвертируем веру в знания. Которые её же и усиливают, превращая во всё более мощную уверенность. :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:24 (#)
2917

Спасибо за напоминание о 2.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:46 (#)
2917

И кто вам вообще сказал, что их души смогли воспринять плоды свершения?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:53 (#)
2917

С точки зрения тел мы - дети Каина.
С точки зрения душ мы все - дети Бога.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:06 (#)
2917

:)))
Чьего духа?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:13 (#)
2917

Кому интерены дурные приключения духа человеческого?
"У всех свои недостатки"
(к/ф "В джазе только девушки") :)))))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:24 (#)
2917

Как раз дух - от Него.
Душа - "оболочка".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:41 (#)
2917

Душа подвержена, а не дух.
Душу спасают, а не дух.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:01 (#)
2917

Дух - то, что было "вдунуто". Его ничем не испортишь.
Тут ИМХО путаница в терминологии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:12 (#)
2917

Дух в испорченой душе слеп и бессилен. Про это речь...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:36 (#)
2917

В Церкви такое не удивительно.
На партсобраниях тоже при чтении вступления многие слышали "сиськи-масиськи" и т.д. :))
В сатане ли тут дело? Или в Системе, лишающей индивидуальной свободы?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:42 (#)
2917

Стало быть, достаточно только двоих - вас и Господа. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:01 (#)
2917

Вы за него не говорите.
А то он не зря, по вашему же признанию, сатану в любую Систему человеческую вставил. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:17 (#)
2917

Потому, что нигде не видел, чтобы Господь указывал прославлять Его или просить Его или просто говорить с Ним, собравшись кучкой.
Стало быть, для диалога достаточно вас двоих - Отца и Сына.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:31 (#)
2917

И там и там - 100%. :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:03 (#)
2917

Кстати, по поводу "образа и подобия".
---------------------
Папа, чтобы любить каждого из своих многочисленных детей, не обязательно собирает их для этого в кучку. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:18 (#)
2917

Так и стыкуется, что наши отношения с детьми построены по образу и подобию Его отношений с нами.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:30 (#)
2917

К сожалению, это понимают немногие. Во всех религиях. Иначе меньше было бы ненависти и жестокости.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:32 (#)
2917

И "перед ним" - тоже образно.
Даже ангелы могут иметь, как видите, что-то индивидуальное.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 16:09 (#)
2917

Очищает мир внутри, любовь к Нему. Это и укрепляет связь.
Как видите, этого достигают по-разному.
Но принцип един, как и с ангелами. Состояние души. То, как вы настроены по отношению к себе и к Нему.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:20 (#)
2917

О, да! Тема очистительных свойств любви и "методики применения" - безбрежна...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:02 (#)
2917

Может, он и узнал от Духа, но решение принимал сам!
Ну-ка вспомните - сколько раз Иисусу лгали те, кто был рядом, даже ученики? Сколько предавало?
Кто-то из них умер по его воле?
-----------------------
А Ананьи не было причин самому приходить в общину.
Он ведь лгал ееё основателю.
Обеспеченный семейный человек со своим домом и хозяйством.
Думаете, он хотел продавать всё это - чтобы потом утаить часть для себя?
Не будьте слепым.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:25 (#)
2917

Если...
---------------
Вот именно, что вовлекались все.
Вопрос, как.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:36 (#)
2917

А нет дъявола без Бога.
Это лишь орудие в его деснице.
Смотря что - куда. И зачем. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:46 (#)
2917

Безусловно.
Иначе как люди бы попали на эту землю?
Иначе для чего Господь её создавал??
----------------------
(Вы это серьёзно?)
:))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:07 (#)
2917

Подсылал. И изгодя готовил к этой встрече Адама.
Вы, как и многие, невнимательно читали Бытие...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:16 (#)
2917

Проклятие в те времена - сложное дело. :)
И Каин был проклят. А мы - дети Каина.
Проклятие - это было в устах Господа нечто вроде осуждения на определённый путь.
Что, впрочем, просто входило в Его План.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:32 (#)
2917

:) Хы.
Вас не спросили!
По другому вас бы и не было. :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:05 (#)
2917

Если вы вспомните, чему первому учил Адама Господь, каково было его первое задание, вы поймёте и про змия.
А, прочтя повнимательнее диалог змия с Евой, вы поймёте причину её решения.
Но читать надо очень внимательно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:26 (#)
2917

Конечно.
Само понятие искушения применимо лишь к внутренним процессам в человеческой натуре.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:25 (#)
2917

Это вы не про то.
Каково было первое поручение ещё единому Адаму?
Чему это его научило?
Что получилось после разделения - не тела, Души! - на мужскую и женскую часть?
Что услышала Ева от змия?
В чём смысл запрета на плод познания от Господа?
Что сказал змий?
И что поняла Ева?
----------------------------
Ответы на эти вопросы вам всё ообъяснят.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:48 (#)
2917

Ладно. Время есть? Для духовных лентяем совершим пошаговый процесс. :))
1. Каково было первое поручение ещё единому Адаму?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:59 (#)
2917

Неверный ответ. Это не было конкретным поручением.
Правильный ответ:
"Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:00 (#)
2917

2. Чему это его научило?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:09 (#)
2917

Дать имя - видеть духовную суть за внешним образом.
Важнейший урок выбора.
Что есть выбор?
Действие слепца.
Когда человек "видит", это уже не выбор, а провозглашение истины.
Адама учили быть зрячим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:24 (#)
2917

Не знаком... :(
Впрочем, я здесь не старожил.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:33 (#)
2917

:)
А что с ним?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:43 (#)
2917

Ну, раз дали, значит вы тоже сын Адама. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:03 (#)
2917

Что, бежать давать имена? :))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:13 (#)
2917

Тому не нужно было никаких учений. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:21 (#)
2917

Последний Адам - после искореннения ненависти.
Слишком абстрактно и далеко.
Слишком плохо понимают природу ненависти. И христиане в том числе.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:39 (#)
2917

В определениях ли дело?
Вот всё познаем, что плодом отмерено и - домой! :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:55 (#)
2917

:)) Верно. И для этого, как и говорил мудрый Джефферсон, время от времени разбираться со своими тиранами. Чтобы в подвальный этаж не загнали раньше срока... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:05 (#)
2917

Ну не обязательно всовывать духовность буквально везде.
Даже в волчьей стае жестокого вожака ждёт гибель.
Это просто желание жить, а не умирать.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:20 (#)
2917

Это-да. Точно помогает.
Если в этот момент у Него нет своих планов. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:34 (#)
2917

Адам - уже всё человечество.
Вот сами себе и поможем. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:50 (#)
2917

А я где-то говорил, что это сказка?
Что фигня - говорил. Но это не то же самое. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 02:07 (#)
2917

Но не дай Бог иногда спутать чьё-то колдовство с Его действиями.
(Это не шутка. Такое может случиться)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 02:14 (#)
2917

Надо быть сильным против части себя, а не против всех.
Если хотите, за всех. Или за многих. Или хотя-бы за близких...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 16:04 (#)
2917

Но если вооружился Господь - нападай только на себя... А с Ним - спорь - как Иов, :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:17 (#)
2917

В этом и суть. Спорить при Нём нападать.
А так - поспорил - а Он и пришёл... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:13 (#)
2917

Ха! А Авраам спорил с Его ангелами - спасти больше людей Содома?!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:00 (#)
2917

Разрешение - из почтения.
А спор был. :))
Торговля!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:10 (#)
2917

3. Что получилось после разделения - не тела, Души! - на мужскую и женскую часть?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:20 (#)
2917

До момента разделения человек был совершенен.
И именно человек совершенный мог "забесплатно" достигнуть божественного уровня, отведовав плодов.
--------------------------
"не хорошо быть человеку одному;" было сказано не из сочуствия "одинокому Адаму", а из опасения за поедание плодов в саду "человеком совершенным".
Не те были планы. :))
Разделение породило несовершенство кажлой из сторон.
При этом оставив ту самую "зрячесть" у женской части.
Цель всего этого - породить их желания.
В совершенном состоянии чуство неудовлетворённости исключалось.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:22 (#)
2917

4. Что услышала Ева от змия?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:37 (#)
2917

Нет, это тоже правда.
Имеющие желания в Райском саду живут, как Боги.
Главное было в этом:
"И сказала жена змею: ... сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,"
---------------------
Тут кто-то солгал? Или всё сложнее и мудрее? :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:50 (#)
2917

Верно.
Еве было предложено выбрать. Или не познавать, оставаясь со своей появившейся неудовлетворённостью. Или пуститься в огромный процесс познания добра и зла, духовно умерев для рая и спустившись для этого на землю.
Она была зрячей. Она видела, что скрыто за этим. И она была создана для этого выбора.
Поэтому она выбрала.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:55 (#)
2917

Именно благодяря своей разделённости, несовершенству (по сравнению с Первичным Адамом) люди не могли оставаться в Раю после того, как отведали плодов.
Их путь был намечен изначально всей последовательностью шагов Творения.
Змий был частью всего этого.
И эта часть сопровождает нас на всём нашем пути Познания.
Это Познание невозможно без него.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:11 (#)
2917

Поэтому, когда говорят про "происки дъявола", у меня это ассоциируется и с мучениями Иова...
Всё - из одного источника, в конечном счёте...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:17 (#)
2917

Да нет никакого сатаны.
Есть только люди с их глупостями, злом и ненавистью.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:30 (#)
2917

Не путайте слугу со злыми свойствами человеческой натуры.
Слуга не порождает, а лишь инициирует их, выводит наружу.
Он - не источник. Он - род врачевания. Хирургического. Когда опуходь взрезают, чтобы продемонстрировать воочию.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:50 (#)
2917

" - разве Вам могут приказать?
- О, да!" (ц)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:27 (#)
2917

Просто, обеляя себя, люди пытаются представить собственное зло в виде внешней неуправляемой силы.
Но это ложь.
Зло людей может быть подконтрольно и управляемо.
Недаром те же люди с гордостью говорят о "победах над сатаной". Они просто побеждают зло в себе. Но хочется сказать о чём-то более великом, чем то, что есть... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:40 (#)
2917

Да много есть слуг, разных.
Но все служат Одному. И одному - давать нам возможность познать.
Про то, что и на земле, и в "воздухе" и на небесах.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:53 (#)
2917

Сатана - если перевести с оригинала - отклонение.
Отклонение от духовности.
Это внутреннее свойство обычного человека.
Есть и слуга с таким именем. Он занимается людтми с подобными свойствами...
Не более и не менее.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:15 (#)
2917

И бороться нам не с кем, кроме как с самим собой...
У нас нет врагов в этот мире, кроме нас самих.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:16 (#)
2917

И нет "духа лукавого", кроме как порожденного самим человеком.
Есть только выборы и испытания от Господа и его слуги...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 00:58 (#)
2917

Про сатану известно, как про падшего ангела.
Ангел - слуга по поределению. Нет свободы воли. Он "упал" или "его уронили"?
Это как про "грехопадение Евы"... :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:13 (#)
2917

Считается что весьма не симпатизоровал людям. Подозревал Адама в желании съесть плод. Не хотел поклониться Адаму, как венцу творения - считал это грехом по отношению к Творцу.
Кстати, именно он вызвался в виде "змия" "искусить" Еву, полагая, что докажет свою правоту.
Был направлен на "полевую" работу с людьми вследствие этих изначальных внутренних черт.
Оптимален на своём месте. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:29 (#)
2917

Ну, может, "подозревал" - слово неудачное.
Но сопоставил создание Древ (а " всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи") и появление Адама. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:39 (#)
2917

Не читал. А что, советуете?
Из английских более уважаю Честертона.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:44 (#)
2917

Неудивительно, что многие приходят к тому-же.
Было бы печальнее, если бы вы не нашли созвучия.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 01:49 (#)
2917

Главное отличие людей от ангелов - возможность менять личностную духовную структуру. Это вызывало жгучую зависть у некоторых из них. Они поняли, что, несмотря на всё своё совершенство, они - "неокончательная модель". Вот из них и образовалась команда слуг в нижних мирах. Но это всё было запланировано изначально.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 02:05 (#)
2917

Опять проблемы терминологии.
У этих существ не было зависти в нашем смысле. Но присоздании человека у них появилось некое "ощущение отдалённости". Каждый из этих слуг обладал своей духовной структурой - по назначению своему.
Поэтому те, у которых появилось это чувство, автоматически "разместились" в более отдалённых от Творца разделах Мира (более близких к Земле). Так сформировалась команда слуг, которых в христианстве называют Князьями.
Они - по изначальной структуре своей - стали выполнять соответствующие обязанности. У людей же эти "ощущения отдалённости" переформировались в зависть, злобу, ненависть и т.д.
Но повторюсь: люди способны менять себя.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.10.2014 15:52 (#)
2917

Даже не ревность Слишком человечно.
Именно "отдалённость". Когда они узрели более совершенное существо, они восприняли это как близость этого существа Господу. И, по сравнению с ним, ощутили свою отдалённость.
Это всё, понимаете ли, смесь ментального и понятия чувств.
Но у ангелов чувства построены из мыслей и оценок, всё гораздо тоньше...
И, благодаря этому "сравнению", они отдалились от Творца.
У них это очень быстро и просто. Состояние твоих мыслей определяет твоё положение в Мире по отношению к Творцу...
Именно поэтому все они "не любят" человеков. Знают, что если исчезнут люди, их близость к Творцу вернётся, как и прежде.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:38 (#)
2917

Господь творит свои армии.
Не знаю, что может быть совершеннее существа, способного познавать Его.
Но может Он знает...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:41 (#)
2917

Вот щоб не перепутать, нужно с Ним в диалоге быть. На минимум двух уровнях - событийном и ментальном.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:30 (#)
2917

Это просто моё прочтение.
А кто вам сказал, что из сочуствия?
Просто потому, что вы жалеете одинокого Адама без Любимой Половинки? Так-же, как и, например, себя?
Весьма антропоцентристская интерпретация...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:35 (#)
2917

Это верно. Но я предложил лишь вариант.
По мне, так эта фраза просто объясняет причину разделения Адама.
Ведь в нём не было неудовлетворённости.
А, стало быть, и дальнейшего пути познания. Процесс Творения не завершон - не хорошо.
А каждый раз, завершая процесс Творения, Господь говорит: "Это хорошо!"
В следующий раз Он скажет это, когда мы завершим наш процесс познания добра и зла на Земле.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 16:00 (#)
2917

Конечно, "нехорошо" и "не завершён". :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:28 (#)
2917

Необязательно.
Иногда Слышание просто - от Него.
И тогда цепочка короче.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:10 (#)
2917

"Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего." - я про эту цепочку.
Слово Его и в сердце войти может. Без помощи глаз и букв на бумаге.
(Правда, понятия и термины будут уже другие :))) )

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:40 (#)
2917

Именно. Но предпочитают буквы...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 21:48 (#)
2917

Да, только к Нему. С 17 лет обет дал.
А звуковые волны во Вселенную не мешайте. Нет им там возможности распространяться.
Вот Свет - это да. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:16 (#)
2917

В принципе - да. На материальном уровне.
Теорию распространения звуковых волн в ментале ещё предстоит развить. :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 15:51 (#)
2917

Про "подозрения" не берите в голову. Эти сплетни не про нас.
А вообще люди разделяются, грубо говоря, на две группы - как ученики в классе с учителем и его помошником.
Двоечники получают о помошника розги и "педагогические провокации".
Хорошим ученикам помошник не нужен. И они ему не нужны.
Они тянутся к Учителю. Но и Он может хорошенько грузануть в процессе обучения. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 17:19 (#)
2917

Скатятся - получат "помощника". :)))
Ментальная структура - 100%.
Верное мышление - так это о чём я в другом месте. Он и учит правильному мышлению и восприятию. Это не чтение энциклопедии. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:07 (#)
2917

Дык Ева и начала первый контакт с "помощником". Как в этой школе и положено.
А почему именно она? Она чиста была изначально. Не из праха создана.
Поэтому ей и "школы" больше. Рожать через боли.
Но и чистота у женщин сильнее.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 19:45 (#)
2917

Да какое это преступление?
Она сделала то, что от неё ожидали и к чему готовили.
Иначе бы не было всей славной истории людей, истории познания Его сути и его мира! Вас бы не было!
Это был Его план и Его осуществление.
Скажите спасибо Жене и Ему.
А вы - "прельстилась"... Церковнославянщина какая-то... :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 21:44 (#)
2917

Вы крутитесь в человеческих понятиях, как белка в колесе.
Да, с одной стороны она нарушила указ.
А с другой - не могла не нарушить.
Поэтому САМА захотела "вниз" - познавать. Но при этом - с чуством вины. Это чтобы впредь были люди к Нему внимательней и уважительней.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:19 (#)
2917

Я про то, что односторонние интерпретации не объективны.
Надо видеть и цель и средства, к ней применяемые.
Именно как в данном случае.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:29 (#)
2917

Вот вы сарказмом занимаетесь, а ведь пути Его, по-сути, неисповедимы. Это значит, что видя "средства", мы можем и не понять, какова была "цель".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:52 (#)
2917

Ну, тогда моя теория на счёт Жены отнюдь не конспиративна.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:49 (#)
2917

Что "грехопадение" было задумано изначально и являлось частью Творения.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:02 (#)
2917

Тогда к чему все эти глупости о грехопадении и проклятии - в их стандартном понимании?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:41 (#)
2917

Не дело человека, пусть он будет трижды в Святом Духе, приговоривать к смерти другого за грехи.
Вспомните Моисея - он был наказан за то, что добывая воду, ударил по скале жезлом - вместо того, чтобы просто указать.
Богу - Богово. А человеку - людское! Как бы близко он не был к Господу!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:52 (#)
2917

Там не написано, от чего.
Там нет ни вашей, ни моей версии.
Остальное - на отпущение интерпретаторам. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:08 (#)
2917

Именно. На этом Церковь и стоит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:30 (#)
2917

Это заблуждение. Она согласна хранить его только в абонементе с многотомным собранием собственных сочинений.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 23:05 (#)
2917

Да. Но в каждой суть церкви - одна. "Приземлять" то, что должно быть высоко...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 17:26 (#)
2917

///Про физическое спасение Вы-то как раз и писали.///
Я писал о ФИЗИЧЕСКОМ спасении от ВНЕШНЕГО зла.
Между тем от ДУХОВНОЕ спасение спасает от зла ВНУТРЕННЕГО.
Так что не о чем здесь спорить.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 17:55 (#)
2917

Вы можете бороться ВНУТРИ со злом которое У ВАС ВНУТРИ.
Со злом других людей, вышедшее наружу, вы не можете бороться так-же.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 19:01 (#)
2917

Это все - для "внутреннего потребления". :))
На простом межчеловеческом уровне.
В жизни стран и народов такого ещё не случалось.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 19:12 (#)
2917

Но вы можете попробовать.
Выбейте-ка бесов из Путина со товарищи.
Удачи! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 19:56 (#)
2917

На самом деле все эти "человеческие холиварс" - фигня.
На этой всемирной шахматной доске фигуры передвигает отнюдь не Бжезинский, а Господь.
Поэтому все это "бесовыбивательство" и колдовское шпагоглотательство - просто блажь самоуверенных младенцев.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 20:21 (#)
2917

///Но сколько зла, развращенных душ.///
Вот в этом и штука.
Каждому Господь дал свободу выбора, что делать со своей душой.
И то, что мы видим - результат этого выбора.
Мы сами отделяем свои зёрна от своих-же плевел.
А суд в конце - лишь констатация факта наших же деяний.
Типа процесса отбора качественных душ, организованного по воле "сверху".
А защищаться от тиранов мы всё-же должны.
Иначе она перебьют нас, тем самым нарушив ход этого процесса производства духовного.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 20:44 (#)
2917

:))
В принципе - да.
Но только все гораздо сложнее.
Не от всего эта "Суперзащита".
Есть и такие "нападения", от которых не спасёшся.
Вспомните хотя бы Иова.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:04 (#)
2917

Н-да.
Понимаю, о чём вы. Только уж больно горькое лекарство...
А будете на том свете - так заходите и сами расскажете... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:33 (#)
2917

Вот и Иову примерно тоже заливали его друзья.
Типа что он счастливчик.
Вы перечитайте ещё разок.
Интереснейшие диалоги.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:55 (#)
2917

Обычный трёп обычных людей, которые ничего не решают, кроме как по своей жизни. :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:35 (#)
2917

Это как если бы вы подошли к человеку, из последних сил держащему тяжёлый груз, и начали бы объяснять, что это ему на пользу... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 21:54 (#)
2917

Ага, благодетель.
Замолви-ка словечко, чтобы отложить хоть на время.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:34 (#)
2917

Аминь!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:09 (#)
2917

Типа, хрена снимут, крепись? :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:27 (#)
2917

1. Я думаю, что у меня это кармическое. А жена говорит, что это потому, что я иногда бываю с Ним упёртый, как осёл.
2. Бремена друг у друга носить. Какая-то смесь общинности и советского социализма. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 22:51 (#)
2917

Следовать к бременам? Я уже там. :)
Жена права, как всегда. Ещё с первой Жены. :))
Но и Иаков с Господом бодался... Правда, за счёт собственной ноги. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:11 (#)
2917

А какие детали вас интересуют? ;)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:27 (#)
2917

:) От заката до рассвета. Молча.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:36 (#)
2917

Та не! Так говорят, когда никто никого поубивать не хочет. :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:30 (#)
2917

Поэтому и сказал - бодались. :)
Говорят, что это был ангел-хранитель Эсава, посланный автоматически для защиты первенца Ицхака.
Победив его, Иаков подтвердил своё право на первородство не только на физическом плане (чечевичная похлёбка), но и на духовном.
В конце поединка этот ангел изменил ему имя, как известно.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:34 (#)
2917

Сейчас уже никто не говорит. А тогда говорил ангел: "Имя тебе будет Исраэль".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:47 (#)
2917

Интерпретаторы. Иаков тогда был в великом страхе перед Эсавом. Но упорно добивался прав первенца.
Вот ему и помогли. Механика.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.10.2014 23:57 (#)
2917

Курс "Полевой Механики" интересует?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:05 (#)
2917

Часть знания о том, как устроен этот мир.
Как взаимодействуют те его части, которые мы называем "ментальными", "астральными" и физическими полями... :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:21 (#)
2917

Где - там?
По Первому Ментальному закону две схожих ментальных структуры притягиваются.
Ангел-Хранитель у каждого - свой. А почему? У каждого своя ментальная структура.
Если вкратце,
стремления Иакова вошли в противоречие с А.-Х ментальной структуры Эсава.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:37 (#)
2917

Кхм. Когда вы берёте учебник по арифметике, вы рассчитываете найти там ответ про сдачу в магазине, где вы купили молоко?
Но он, безусловно, помогает вычислить эту сдачу. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:47 (#)
2917

Честно говоря, эту задачку решал не я. Нафига мне чужие лавры? :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:50 (#)
2917

Ой. Имя кого?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 01:04 (#)
2917

Зачем вычислятьимя Ангела-Хранителя???
(риторический вопрос)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 15:47 (#)
2917

Вычислять имя А.-Х с помощью полевой механики тоже самое, что вычислять ваше имя с помощью классической физики. :)))
Это же не Гематрия с Каббалой, блин!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 20:01 (#)
2917

Не за что.
У меня была уверенность, что вы прикалываетесь. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 22:38 (#)
2917

Вообще с "телеграфным стилем" столбиков, на котором мы пишем сейчас - не мудрено.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:56 (#)
2917

Речь об А.-Х. Эсава.
А.-Х. Иакова тоже, но как следствие.
И оба - как отражение ментальных структур двух братьев.
Сп. н.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.10.2014 00:38 (#)
2917

Всё. Спокойной ночи.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 05:27 (#)
2917

На счёт помощника вы не совсем правы. Но вашей вины тут нет. :))
Где-нибудь в менее "ужатом" месте я вам могу пояснить.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.10.2014 22:40 (#)
2917

Спасибо!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 20:56 (#)
2917

"The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants."
Thomas Jefferson

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 14:00 (#)
2917

Гхм... Моя "компетентность" весьма ограничена несколькими простыми вещами.
Одна из них - возможность свободного прочтения "Бытия" на языке оригинала.
Традиционный перевод "сотворим ему помощника, соответственного ему" в данном случае является примером того, как иногда затруднительно перевести буквально древнееврейский текст, сохраняя первоначальные оттенки его смысла.
Если хотите, разберём вместе фразу из оригинала.
Но сегодняшние возможности интернета позволяют вам осуществлять проверку моих выводов со стороны.
Например, вам в этом может помочь онлайновский английско-ивритский словарь высокого уровня morfix_co_il. ("_" заменить точками, конечно)
Начнём?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 14:36 (#)
2917

В оригинале эа фраза написана так:
אֶעֱשֶׂה-לּוֹ עֵזֶר, כְּנֶגְדּוֹ
Транскрипция: "Эасэ-ло эзер, ки-негдо". Не забудьте, что транскрипция читает фразу справа налево.
1. "אֶעֱשֶׂה" - будущее время единственного числа от глагола "עשה", обозначающего "делать". Не "сотворить" (ברא), не "смастерить" (יצר), а именно "сделать".
2. "לּוֹ" - самое лёгкое. Это обычное притяжательное местоимение "ему".
3. "עֵזֶר" - ("эзер") - одно из двух ключевых слов, определяющих смысл всей фразы.
Проблема в отсутствии в русском и английском языках точного соответствия. (Про другие языки не скажу). Поэтому Морфикс (Morfix) здесь не очень помогает.
В иврите есть несколько слов с этим корнем. Начнём методом исключения.
"עזרה" - ("эзра") - помощь.
"עוזר" - ("озер") - помощник, помогает.
Как видите, слово "эзер" выбрано вместо двух остальных, обладая самостоятельным смысловым значением.
4. С "כְּנֶגְדּוֹ" ("Ки-негдо") тоже не просто.
Корень "נגד" обозначает противопоставление "против", "супротив", "вместо".
Приставка "כְּ" в начале слова (не забываем - справа налево) используется как в русском языке союз "как". Типа "как что-то".
Окончание "וֹ" в конце слова аналогично притяжательному местоимению "его" в русском языке.
---------------------------------
Итак, что мы видим?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:03 (#)
2917

На счёт "визави" - это вы очень хорошо подобрали. Сэкономит мне кучу слов. :)))
Одна поправка: "Сделаю", а не "Сделаем".
И в этом вы молодец - уловили. "помогать противостоянием" - это тоже близкая мне интерпретация.
Кроме этого "כְּנֶגְדּוֹ" може быть представлен, как "как-бы супротив него" - в "геометрическом смысле". Т.е. "как бы стоящий напротив него".
--------------------------------------
И вот представьте себе - у вас есть визави, плоть от плоти, стоящий перед вами (не какой-то второстепенный помощник под вашим правым плечом...), смотрящий вам в лицо.
И вы отражаетесь в его глазах.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:22 (#)
2917

Ваша фраза "вот, Адам стал, как один из Нас" ( הֵן הָאָדָם הָיָה כְּאַחַד מִמֶּנּוּ) переведена верно - в отличие от разобранной нами.
В вашем примере справедливо подразумевается вся "команда по Творению" - во главе с Творцом. Поэтому написано "מִמֶּנּוּ" - "из нас".
В случае с Женой Творец действовал "в одиночку".
Не вижу противоречий.
"как лед и пламень - противоположность для помощи в росте" - согласен.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:25 (#)
2917

Пардон, "водиночку"

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:39 (#)
2917

"Грех" - самостоятельный выбор пути (вне непосредственного указа Творца).
"Искупление" - прохождение этого пути.
( не говоря о том, что всё подстроено :))) )
Не более и не менее. Просто Школа!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:56 (#)
2917

"Грехом" это было названо интерпретаторами.
Понятие греха ("חֵטְא") появляется лишь после убийства Каина.
Тогда, когда были получены первые инструкции-законы жизни на Земле и Адам и Ева переместились туда.
Вот нарушение этих "земных" инструкций-законов и считается грехом.
Пока Адам (+Ева) находились в Райском саду, они были полностью во власти Творца и их действия были "квази-самостоятельными".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:06 (#)
2917

Павел, как вы знаете, вообще был ненавистником брака.
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. "
Это входит в прямое противоречие со словами Творца о единой плоти.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:18 (#)
2917

ИМХО, натягиваете.
Он конкретно говорит о предпочтениях.
А отдавать предпочтение тому, что является противоположностью предпочтениям (указаниям!) Творца - это...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:45 (#)
2917

Ну, когда под язычниками подразумевают дикарей с кучей идолов - это одно.
Но его послания были далеко не только язычникам.
И было бы странно не увидеть во множестве его высказываний о обраке ни слова благословения, ни слова одобрения.
Наоборот - он считает богоугодным и праведным для каждого не иметь партнёра:
"Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждой, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. "
---------------------------
Короче, вы можете оправдывать Павла тем, что "в процессе познания он увидел и уразумел недоступное".
Но это лишь предположение, которое должно стать аксиомой, чтобы хоть как-то противостоять всем этим фразам.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:06 (#)
2917

Аксиома - это хорошо. Думать не надо, разбираться не надо... :)
И что вам открылось по поводу постоянной неприязни Павла к браку?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:43 (#)
2917

Если б он только к себе применял...
Но он хотел бы так для всех:
"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога: один – так, другой – иначе."
Остальное - действительно, "позволение", не более.
Что прямо противоречит словам Творца "...прилепится...", что и есть повеление!

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:07 (#)
2917

Так оно и есть - к избранным, как он.
Остальным - лишь "позволение". :)))
Где это вообще до Павла было про пользу одиночества для духовного развития???

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:20 (#)
2917

Да, но только временно, как разовый акт.
А не как образ жизни.
Иначе вымрем. А пока не пора. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:30 (#)
2917

Ну, с женой да с Господом и в одиночке неплохо. :))
Но до Павла нигде никак не было про вред брака или его ущербность перед образом жизни отшельника.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:44 (#)
2917

"спасется чрез чадородие - тоже он" - не мог же он принципиально выкинуть "плодитесь и размножайтесь".
Но не любит он этого дела. Для него женщина - даже не духовный партнёр.
С его точки зрения избранный, праведный не может иметь "визави плоть от плоти", смотрящего на него.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:55 (#)
2917

Вот на счёт индивидуального лекарства - вполне возможно.
Стало быть ему только это помогало сохранять ментальную чистоту.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:16 (#)
2917

Вы же и пишите: "Ему лекарство дали."
Похоже, что именно так он и мог соблюдать свою чистоту.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:27 (#)
2917

Правильно. Вот он, Его слуга для людей с Отклонениями в духовности. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:37 (#)
2917

Стоп. Чё-то я с рельс сошёл. :))
А начальство и власти здесь откуда?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 23:15 (#)
2917

Да, как это к вопросу о Павле?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 23:28 (#)
2917

_pagez.ru/lsn/0123.php

Трясина интерпретаций...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.10.2014 21:18 (#)
2917

А какого ... надо целовать какой-то образ?
Это же нарушение 2-ой заповеди!
Мешанина в голове, не просто нарушение.
И определять веру своего ребёнка при рождении, обязываясь за него - это ... весьма самоуверенно. Вы правы на 100%.
У евреев ждут 13-летия. Но и это сегодня - не срок.
А своё ИМХО я вам прямо скажу. Не помогут ни православные, ни пятидесятники. Пока человек для общения с Ним будет сбиваться в стайки.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.10.2014 22:49 (#)
2917

Стало быть... надо идти к полной индивидуализации духовного развития людей, одновременно давая им изучать историю прошлых путей.
Чтоб не забыли.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.10.2014 13:34 (#)
2917

А я здесь не про проповеди. Слова человечекской мудрости здесь уместны только для предупреждения, а не для вдохновения.
А вот Его проповедь в человеке всегда будет сильна и духовна.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 01:01 (#)
2917

Да, и начинают организовывать очередную Церковь на этих словах...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 15:44 (#)
2917

Господь "силён" на организацию церквей?
Да, он оставляет людям поиграться в эти игры.
Но чтоб сделать такое самому...?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 23:14 (#)
2917

"Тело" будет совсем не оттуда, ИМХО...
Его "тело"- невеста - невидимо. Потому, как не церковь это.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2014 12:17 (#)
2917

Да, но не то и не из того, что называют "церковью" здесь.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.10.2014 22:46 (#)
2917

Вобщем согласен.
Только правильнее сказать наоборот:
Наше ментальное общее наверху иногда называют церковью. Хотя это и неверно.
Потому, как цервковь изначально земное понятие, обозначающее круговое собрание (собрание людей вместе).
А это Ему не это нужно. Там, "наверху", люди не вместе, "кучкой"... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 14:50 (#)
2917

Как-то это антропоцентрично... :))
ИМХО это скорее всего представляет из себя очень напряженно работающее агентство со множеством "курьеров", выполняющих кадлый определённое задание.
Булгаковского "Покоя" там нет. (ИМХО)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 17:37 (#)
2917

"Покой" там ИМХО только в отношении наших "здешних" душевных мучений. Но там уже совсем другой уровень. В "нашем" смысле - покой. В "их" смысле - свои бурные темы. :))
"Покой нам только сниться" (ц) :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:55 (#)
2917

И далеко не всегда "вслед"...
Про павших не забывайте. Там тоже своё "брожение"...
План очень широк. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:07 (#)
2917

Правильно. Не будем лезть туда, от чего нам толку нет. Умствование одно. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:02 (#)
2917

Да, заносит иногда. Дал Он понять кое-что из "Плевой Механики". И разум иногда просто шизеет от того, что может понять. А иногда понимать необходимо.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:03 (#)
2917

Пардон, "Полевой"... :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:50 (#)
2917

Времени достаточно. У Него времени хоть отбавляй. Жизнь коротка. Это-да.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 21:35 (#)
2917

Пусть будет, чему суждено.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.10.2014 23:58 (#)
2917

Аминь.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 16:32 (#)
2917

///надо идти к полной индивидуализации ///
Да это я не как руководство к действию. :)))
Просто наметить логичное направление развития.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 23:10 (#)
2917

Если б...
Знавал я одного товарисча. Он именно так и выражался.
Но, судя по нему, думаю, что он не один такой... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2014 12:12 (#)
2917

Да, но такое знание будет отзначать конец развития.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.10.2014 22:39 (#)
2917

А смысл?
Хоть что-то достигло завершения?
Христиане предрекают Конец уже 2000 лет. Лучше не надеяться на более короткие сроки... :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 14:54 (#)
2917

Да нет никаких врагов. Есть те, которые пошли "не в ту степь". :)
Побочный результат эволюции через свободу выбора. Статистика. Такие отсеиваются.
Просто христиане любят очень образно и эмоционально представлять то, что происходит. А это просто процесс "духовного производства", "сбраживания" материи для получение (в конце) духовного ректификата.
И, конечно же, есть проценты "отходов". :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 17:32 (#)
2917

:)))
Ну, хорошо. Давайте отходы производства пинать ногами... :))
"Детсковато" это как-то...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:53 (#)
2917

Они мешают себе и создают соответствующие "декорации" для других. Часть Плана...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:06 (#)
2917

:))
Как и часть Плана - чтобы производственный процесс Духовного, созданный Гениальным Режиссёром, вы видели, как борьбу с врагами.
А на высших уровнях "врагов" уже нет. Там критерием только мера Единства.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:56 (#)
2917

:)))))))
Всё то же.
И кто я такой - менять ваш способ видения того же.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:49 (#)
2917

Да я и не смеюсь. Улыбаюсь и ещё раз восхищаюсь Им, допускающим и любящим разницу в Его детях. :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 17:34 (#)
2917

Вон, для этих "отходов", предусмотрены этапы очищения, исправления...
А так поступают не как с врагами, а просто - как с несчастными.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:51 (#)
2917

В этом смысле - да. Неэффективный путь ведёт вникуда.
Но я хочу сказать, что представлять это "борьбой" можно только для "воспламенения" себя и других. Вся борьба - внутри. Со своими качествами...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:09 (#)
2917

:))
Кто "знают"? Ваши те или иные качества?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:59 (#)
2917

Вы намекаете на...? Ну, тоже люди. Ещё и не нато способны в состоянии безысходности.
И ИМХО здесь почти нет путей без таких людей...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:21 (#)
2917

Да. Примерно так.
Только тулбары цеплять не надо. Это случается, когда что-то с "русских" сайтов себе устанавливаете. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:53 (#)
2917

Такое тоже бываить. Енто тогда, когда на нехорошие страницы-ловушки заходите

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:21 (#)
2917

Гхм. То же и с мужчиной...
Думаете, жене Каина было легко? :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:57 (#)
2917

Кстати, о Соломоне. Это вы про "Песнь песен"?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:23 (#)
2917

Да, жена - мощная штука. Она же чиста изначально. Поэтому может и вознести и в грязь сбросить.
Но от этого есть полное душевное слияние. :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:45 (#)
2917

" А, думаю, и я имею Духа Божия" - вот в этом и суть.
Слово "думаю" из этой песни не выкинешь.
Примеряя к себе, думает, что от Духа.
Отсюда и противоречия.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:21 (#)
2917

Кстати, на счёт "узора".
Думаю, что знаю, о чём вы говорите.
Один раз попросил и увидел этот мир в виде расходящегося во все стороны от Единого Источника света.
По мере удаления во тьму свет сложным и красивым образом переплетался со тьмою. Постепенно "материализуясь" и порождая разные уровни "реальности".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:37 (#)
2917

Не удивлюсь, если той ночкой вы были не одни. :))
(Шутка, но лишь на половину)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:00 (#)
2917

Да, есть такое дело. Но поддержать может здорово.
Было такое, что спросил, в чём моя порочность из прошлого.
Посмотрел "кино". Кошмар. Лучше не пересказывать. Порок гордыни. Потом был внутри себя на грани истерики. Спас голос. Или голоса? Как неописуемое соло или хор (?), ободряющий и исцеляющий внутри.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:17 (#)
2917

В машине у меня было, но несколько подругому.
Еду я в крайнем левом, немного быстрее, чем едут в ряду справа от меня.
И вдруг возникает в сознании "картинка" (как-бэ воображаемая) , что вот сейчас машина спереди и справа от меня вдруг резко перестраивается влево и сбрасывает меня с дороги.
А я у неё в слепой зоне.
Как бы пригласили меня быстренько обдумать мои действия.
Ну, я и обдумал секунды за 2 - тормознуть, подать влево и сигналом!!!
В этот же момент это призошло наяву.
Хорошо, руки с ногами уже ждали и сработали в долю секунды.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:33 (#)
2917

Да, точно. Он меня лет с 8 к этому приучал.
Аккуратно так. Да будут благословенны Его уроки.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:35 (#)
2917

ИМХО Он детей сам всему учит. Если им родители или среда мозги не загаживает.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:47 (#)
2917

Как на счёт цыган - не знаю.
А вот "Не вари козлёнка в молоке матери" - конкретная вещь, говорящая о том, что нельзя путать родительскую пищу с пищей духовной, "переваривая" ребёнка в родительском мировоззрении.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:18 (#)
2917

Я имею ввиду - не заменять в голове ребёнка слова, которые он может слышать от Господа, на собственные или другие интерпретации.
Не мешать познавать. Лишь помогать.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:29 (#)
2917

Думаю, да.
Не вари сегодняшний день во вчерашнем, не обуславливай. Будь свободен...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:11 (#)
2917

"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти, а мне вас жаль. "
Для Павла скорбно то, что по заповеди Творца должно приводить к гармонии на всех уровнях.
Не думаю, что Павел был объективен и по отношению к Еве...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:31 (#)
2917

Тогда бы он не говорил постоянно о браке со смесью снисхождения и огорчения.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:42 (#)
2917

Не хотелось бы ассоциировать с "одиночкой". Но придётся... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:00 (#)
2917

А что, пробовали? 8-)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:15 (#)
2917

:))
Да я про ваш личный опыт спрашивал.
А то Илия!... Он всегда мог выйти, когда б захотел.
Одиночка - нечто другое-с.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.10.2014 01:21 (#)
2917

"М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?" (ц)
:))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.10.2014 13:25 (#)
2917

Пос мыслу надо было бы написать "политический", да в цитату не влезало...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 00:59 (#)
2917

Политика - плохо, конечно. Но сидели-то вы по политике...
Вот я и...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 15:46 (#)
2917

А, тогда понятно. Из-за такого кто не будет зол?!
Хорошо - живы остались.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.10.2014 13:26 (#)
2917

А на счёт партий - так это у людей просто неизбежно.
В соответствии с тем-же первым ментальным законом.
Природа у нас такая-с...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 00:58 (#)
2917

Ага, вы думаете, Он скоро изменит ментальную природу человека? ИМХО не раньше Конца Света... Это ведь отмена 1-го ментального закона, на котором зиждется вся его Школа для человеков.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 15:42 (#)
2917

Уже случился? Скоро случится?
Вы видите массы "новых людей", довлеющие на старые поколения, обладающих новой ментальностью, не подверженных ненависти и оболваниванию?
И даже рождение свыше должно быть у большинства.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 23:13 (#)
2917

Но чем быстрее научит САМ, тем быстрее прервётся самостоятельное духовное развитие. И эта ШКОЛА потеряет смысл. А жаль.
Я бы не пожелал форсировать события. Хотя бы ради достоинства человеческого рода..

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2014 12:15 (#)
2917

Вот именно.
Но вот, что я думаю. В отличие от начала пути, в эти дни Он иногда прислушивается и к нам. Мы подросли...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.10.2014 22:41 (#)
2917

И я про это. Конец будет тогда, когда ситуация станет более симметричной...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 14:47 (#)
2917

Вы имеете ввиду использование этой Силы во зло?
Не думаю, что получающий её способен на это.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 17:42 (#)
2917

Врагов нет. (Кроме нас самих)
А хотеть пришествия - это, ИМХО скорее вопрос душевной силы.
По мне - так это "законный способ" поскорее выйти из игры.
Вы считаете, что "брожение" уже произвело достаточно "духовного ректификата"?
Вот это, ИМХО, верная постановка вопроса.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:56 (#)
2917

Да, произведёт. Но временные рамки нам не ведомы.
А мне лишь кажется, что произведено ещё не достаточно...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:45 (#)
2917

Хы!
Вот раз вы ещё здесь, Ему тоже кажется, что ещё не пора. :)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:58 (#)
2917

Полно работы, Сэр!
А вы - на выход намылились?!
:))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:55 (#)
2917

Полно работы по производству духовного. Каждым вашим днём, каждой вашей ( и других) попыткой побороть в себе злое начало.
Каждой попыткой проявить любовь к ближнему.
Хотите убежать от всего этого?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:09 (#)
2917

- Товарищь старшина, связь есть?
- Так точно, тов. полковник, связь есть. Но не работает.
--------------------------
Желающие есть. Как всегда. Но пока они и мы "тут" с вами есть, обсуждая все эти проблемы, их желания очевидно расходятся с Его планами. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:54 (#)
2917

Да здесь я, здесь. "И не нужно так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал". (ц) :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 21:36 (#)
2917

לילה טוב

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2014 12:15 (#)
2917

Отчасти...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 23:21 (#)
2917

В смысле - Он и без того учит уже. Но не "an mass"... :))
Здесь вступает в силу 2-ой Ментальный закон.
Чтобы не выглядеть персоной, набивающейся на вопросы, сформулирую сразу:
"Воздействия на личностей материального мира обуславливаются рамками их скрытности"
(Сохранение баланса неопределённости воздействия человеческого дурного начала и его Божественной сути)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2014 12:20 (#)
2917

Скрытности воздействия.
Сиречь воздействие не должно приводить к уменьшению пространства выбора для каждой конкрентной личности - в рамках её ментальной структуры и намеченного ей жизненного пути.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 14:44 (#)
2917

Кажется, мы друг друга не поняли. :)))
Ярким следствием этого закона является в нашей эре отсутствие "чудес", происходящих массово и имеющих однозначную интерпретацию чуда.
То есть Он не приоткрывает истину, которая должна быть достигнута людьми с помощью собственных усилий.
Грубо говоря, Он не даёт возможности обычному человеку однозначно убедиться, есть Он или нет.
Главным предметом Его заботы таким образом остаётся внутренняя работа каждого.
Но - с каждым самостоятельным шагом человека Он даёт ему "сигналы", намекающие на истинное положение вещей.
"Хлебные крошки" Генделя и Греты.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 17:28 (#)
2917

:))
Вот мы ИМХО и пришли к тому, что вера ощущается более как знание, а не убеждение.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:59 (#)
2917

Да, есть разница. Они ощущаются похоже, но "в разных местах" :)))
Кстати, вы в курсе, что физиологи нашли центр обработки сакральной инфы в мозгу? Могу дать ссылку на чиста академическую статью. Но по аглицки.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:51 (#)
2917

Да это уже брошенная тема.
А вы что, писатель?
_rstb.royalsocietypublishing.org/content/367/1589/754.full

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:05 (#)
2917

:)))
Что, в полной отключке в ожидании Конца? Уж совсем...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 20:52 (#)
2917

Не, я понимаю...
Это повод для ещё одной немалой темы - понятия "жизненного коридора".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 21:33 (#)
2917

Ну тогда потом откроете новый трэд - поширше. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.10.2014 23:56 (#)
2917

У меня выходит поширше, когда есть место поширше. :)
Вот откройте корневой трэд, как при обсуждении Бытия.
И будет ширше. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.10.2014 16:32 (#)
2917

???????
Стало быть ваш прошлый ответ до меня "не дошёл"...
И, тем более, этот. :(
Вы явно хотели сказать что-то критическое. Но уж объясните тогда.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.10.2014 15:28 (#)
2917

А... Вы тут явно запутались. (Или я вас?)
Ментальную структуру нельзя "сменить" - как рубашку.
Человек её может МЕНЯТЬ - своими "потом и кровью" душевными.
А у ангелов "падение" - это не СМЕНА ментальности, а изменение её качества относительно окружающего. То, что вы не поняли.
Т.е. не ангелы вдруг изменились. Окружающее изменилось так, что часть из них стала отверженными.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 19.10.2014 09:12 (#)
2917

Если под "качелями" вы подразумеваете самостоятельную смену ментальной структуры "скачком", то такого просто не может быть.
Грех (если на секунду отвлечься от вашей терминологии) - это действия, противоречащие Законам созданного Мира, т.е. отдаляющие от продвижения вперёд.
Оправдывать грех? Вот уж бессмысленная формулировка.
Оправдывать или обвинять можно только людей.
Неидеальные Ученики (люди) то и дело совершают отступления от Законов (грехи - по Вашему).
Оправдывать или обвинять их в этом глупо. Каждый учится, как может. Под свою ответственность.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 19.10.2014 17:08 (#)
2917

Есть чёткий признак - это когда человек на самом деле не понимает, о чём говорит.
Например. Вот всё, сказанное вами сейчас - абсолютно всё - это лишь простейшее следствие Первого Ментального Закона.
И вражда потомства Евы к змию (ментальная разница - оттолкновение).
И наше стремление к Нему (Ментальное притяжение) и Его совершенству...
А вот большего бреда, чем грех не родившегося ещё в этом мире ребёнка, я не слыхивал...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 19.10.2014 20:52 (#)
2917

Я понимаю, что от греха Адама вы никак не откажетесь.
Не смотря на то, что тогда он ещё и не родился в этом мире... (см.выше)
Иначе ж и искуплять нечего. :)
То есть выводят "закон" о переводе "грехов" из одного мира в другой - наш. :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 19.10.2014 21:51 (#)
2917

И это опять, кстати, небрежное прочтение Бытия. Ведь вслед за проступком Адама и Евы в Раю следует "разбор полётов" и чётко сформулированное "наказание".
Они получили его уже там! - В виде рождений здесь.
Рождение и жизнь здесь - вот искупление - именно со слов Творца!
А Творец дважды не наказывает.
Всё остальное придумали "интерпретаторы" последних двух тысячелетий...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 20.10.2014 16:41 (#)
2917

От Древа Познания вкушают здесь, от Древа Жизни - там, конечно.
Понимаете ли, Древо Познания корнями уходит в Рай, а плодами - в наш мир.
Плоды его и привели Адама и Еву сюда.
Здесь они познают эти плоды, но подпитывают корни Древа Жизни, крона и Плоды которого - "вверху". "Маген Давид" - символ двух Древ, объединяющих эти Миры и показывающий их взаимосвязь.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 19.10.2014 17:14 (#)
2917

Если вы не привлекаете к этому рассуждению понятие реинкарнации, конечно... :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 20.10.2014 16:45 (#)
2917

:)) А если и привлекать - всё становится абсолютно рациональным. В высшем смысле, разумеется.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 15:05 (#)
2917

Ничего... Если Ему будет нужно, "планка упадёт"... :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 15:07 (#)
2917

И вы правы в том, что чем ближе к Нему человек, тем ярче и "сигналы" для него.
Если вы это имеете ввиду под " кому как".

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 17:30 (#)
2917

Хм.. Не могу похвастаться "симметрией".
Усли не считать нападениями "правду жизни"... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 18:48 (#)
2917

Внутри... Не могли бы уточнить?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:03 (#)
2917

Верно, в голове.
Но решать сначала нужно, не откуда они, а нужны ли вам.
Если нет - нужно уметь их просто выкидывать. "Болтовня разума".
А если нужны - другой разговор.
Если нужны - прикиньте, в каком настрое и ментальном фоне вы были, когда они появлялись.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:46 (#)
2917

сопротивляться сатане = переделывать себя.
Вот я и подбросил пару советов.
Очень интересная эта тема.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 19:47 (#)
2917

сопротивляться сатане = переделывать себя.
Вот я и подбросил пару советов.
Очень интересная эта тема.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.10.2014 01:38 (#)
2917

Если вы - про это, то снял бы шляпу. Если бы таковая когда-нибудь была.
Считайте, что снял!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:08 (#)
2917

И ещё "зрячий"...!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:11 (#)
2917

Компаньён, партнёр.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:32 (#)
2917

Так вот, из этой фразы, как вы можете видеть после наших интерпретаций, вытекает вся психология брака и принципы взаимоотношений мужчины и женщины.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 15:45 (#)
2917

Отсюда же и "прилепится к жене своей... и будет одна плоть"...
- не о сексе же. О состоянии разделённой плоти, как и о душе.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 16:34 (#)
2917

Это мне его жаль.
И это не о сексе.
Вот "Плодитесь и размножайтесь, заполняйте Землю" - это о сексе.
А Павел - пример монашествующего (безжизненного) восприятия жизни.
Уж никак не в назидание семьям.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:04 (#)
2917

Вот вы всегда с этим заключением... :)
А между тем, оно сомнительно.
По первому ментальному закону лишь схожие ментальные структуры притягиваются.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 17:53 (#)
2917

А зачем мне его искать. Я хочу только к Нему.
Он дал мне всё - жизнь здесь, Путь, знания, жену.
Обо всём объяснял, обо всём предупреждал.
Для меня вера в мысли кого-бы то ни было, кроме как от Него - нарушение 2-ой заповеди и своего обета Ему.
С самого детства он показывал мне достаточно, чтобы не ставить во главу угла какие-либо вторичные вещи.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:03 (#)
2917

Нет, конечно.
Человек (любой!) всегда может ошибаться.
А Господь никогда не ошибается с выбором человека.
Даже тогда, когда выбирает ошибающегося. :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:24 (#)
2917

Да, потому, как смотря для чего выбирает. ;-)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:20 (#)
2917

Да, чтобы нам учиться не на своих ошибках... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:38 (#)
2917

Да уж. Яснее не бывает. Чёрное монашество произошло ИМХО именно от Павла...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:01 (#)
2917

А нам - возможностей делать выводы.
"А Господь никогда не ошибается с выбором человека.
Даже тогда, когда выбирает ошибающегося. :)))"

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:15 (#)
2917

А это - в какой связи?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:25 (#)
2917

А зачем оно мне?
Нужен или этот мир, который Он сам дал, либо Он сам...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:33 (#)
2917

ИМХО абсолютно верно.
С моей колокольни - так это прямое нарушение 2-ой заповеди.
А почему потёрли?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:41 (#)
2917

Чё-то не врубился. У раввинов (у евреев) вообще запрещено молиться кому-то, кроме Всевышнего.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:48 (#)
2917

Ничего он не должен.
И молиться кому-то, живому или мёртвому - это серёзное нарушение с точки зрения всех 3-х авраамических религий.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:58 (#)
2917

В древности раввины были просто учителями Торы.
Последние 1500 лет они стали и учителями жизни.
И иудаизм приобрёл характерный "церковный" оттенок.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 22:51 (#)
2917

Возвращаемся к вопросу о "кучках" и церквах.
О том, что не было нужно Господу от каждого из нас... :))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.10.2014 21:05 (#)
2917

В коллективе сообще не возможно или очень затруднено что-либо индивидуальное.
Так что как только речь заходит о религии, как о явлении в массах, неизбежно начинаются "выравнивание" и навязывание.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 22:56 (#)
2917

Нет, тогда было посвободнее.
Тогда можно было поучиться в "школе", а после никто не понуждал принадлежать течению того или иного раввина. Да и понятия буквально такого не было.
Было понятие учителя Торы на время обучения.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.10.2014 21:03 (#)
2917

Не думаю. На сколько я об этом читал, евреи начали обращать внимание на новое учение где-то в 4-м веке. Когда Рим начал проявлять активность.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.10.2014 22:51 (#)
2917

Ну, в этом он был не одинок.
Пророки громили это дело "и в хвост и в гриву". :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.10.2014 13:31 (#)
2917

Не, не надо. Люди всегда нарождаются "новые", всегда есть те, кто воспринимает "наново" те главные идеи, которые удалось исказить прежним поколениям.
Да и Он в этом деле участвует "напрямую".
"Рукописи не горят!" :)

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2014 01:04 (#)
2917

Ну да, и 1500 и 1000 - сгодится. Их речи изучались и переписывались столетиями. Ничто не состарило их.

User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:13 (#)

Vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

esli ne mozhete otkryt', ja dlja vas skopiruyu syuda.

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit' v staryh vetkah,
gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:42 (#)
2917

Причём запрещено именно по той причине, о которой вы и говорите.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:54 (#)
2917

Именно поэтому, будучи знаком с каждой из них ( не со всеми в одинаковой степени, конечно), я не отношу себя ни к одной из них.
Я дал обет и не поставлю ничего сказанного устами сыновей Его между мной и им.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 21:00 (#)
2917

Счастливо!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 18:55 (#)
2917

Кстати, желаю вам 120/80 до 120.
У моего отца и у моей жены изредка случаются резкие падения давления.
Причины - нервное переутомление + недосып. Имейте ввиду.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:19 (#)
2917

Х-х-х-х!
Так это вы себе кровообращение перекрыли в ногах. И надолго!
Конечно, сердце стало ослаблять поток и давление начало падать. А вы от этого ещё крепче засыпали.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:40 (#)
2917

А как же! Ведь у вас это высшая точка была. Конечности для кровотока перекрыты. Сердце, чтобы не качать кровь "в стенку", снижает давление.
Вот так заснуть можно ИМХО только в холодном карцере. :(

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 19:58 (#)
2917

Блин. Как хорошо, что Он ставит предел любому беспределу.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 09.10.2014 20:14 (#)
2917

В том и величие Его - что Он любит и тех, кто с Ним, и тех, кто "не с Ним". Только по-разному. :)

User zvirblis_317, 29.09.2014 17:25 (#)
21611

Кому скучно, и кто хочет поржать над еще одним "транслитником" (первый-то хоть пользоваться умеет, а этот ваще :)), но дело там не в транслите, просто почитайте его высказывания :))...) даю ссылку. Прочерк из нее надо убрать:
http____://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/233455.html#comment_4479008
И, вниз по ссылке, пока смеяться не надоест :)

(комментарий удалён)
User dino, 29.09.2014 20:03 (#)
2989

"Смех без причины - признак дурачины" - какая добротная, чисто русская поговорка.
А вот откуда к нам (в Россию) занесло такую дрянь: "Не наебешь - не проживешь."?
Не могла же эта пословица родиться в святой земле. В самом деле!

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:20 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.09.2014 00:05 (#)

" дерьмо есть везде ".

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:53 (#)
21611

:))))))))
Намёк понял триста семнадцатый :))

User tomsk_kremen, 30.09.2014 01:03 (#)

В где я намекал ? ;)

User zvirblis_317, 30.09.2014 01:13 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.09.2014 01:15 (#)

Нехитрый , Крошка, и немудреный . И готовы.

User tomsk_kremen, 30.09.2014 01:30 (#)

И "тезис " твой жалко.

User dino, 30.09.2014 18:19 (#)
2989

Поговорка " Смех без причины - признак дурачины." существует только в русском языке. Нет ее в тех или иных формах в других языках (у других народов). Про вторую - не нужно "наёбывать легковерных пользователей" утверждая присутствие наличия подобного дерьма во всем мире!

(комментарий удалён)
User dino, 30.09.2014 20:45 (#)
2989

"глуповатая и безобидная поговорка про смех без причины"
Не такая глуповатая и вовсе небезобидная!
Во-первых: улыбка, у русских во время общения, не знак вежливости
Во-вторых: у русских не принято улыбаться незнакомыи людям
В-третьих: русский никогда не улыбнется в ответ незнакомому человеку
В-четвертых: не принято улыбаться (у русских) во время исполнения ими служебных обязанностей
Для улыбки русским нужна веская причина. эта причина также должна быть очевидной для других, только тогда русский имеет право на улыбку.
Ну не убожество ли?
Вот у японцев: "В улыбающееся лицо стрелу не пускают."

2839

Вопрос в концентрации дерьма, в высших слоях и массовом сознании, и особенно в способностях объявлять дерьмо Национальной Особенностью и Русским Геном!

Ты так и не перевел слово НЕРУСЬ (не путин же его выдумал!) ни на один из мировых языков

Из той же песни - немчура, немец.. Лишь гораздо позже приобревшее современное значение..

Спесь, Миша... Спесь раба, гордящегося тем, что у его хозяина самая толстая плетка, которой он его (раба) порет..

(комментарий удалён)
2839

Заюлил? Разе словечко не исконно народное то...

Из самой глубины Русской Души! Там же где петушки, крендельки и кирзачи .. С одной полки!

(комментарий удалён)
24839

А на Кавказе ругательным было слово " курд".

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:20 (#)
2917

Я там почитал. И впечатление, что никто никого не понимает.
Этот Длинный Зум - просто пожилой человек с изначально по-советски скептическим и подозрительным восприятием действительности.
Его диалог с Анубисом - ИМХО диалог слепого с глухим.
Анубис напирает на формальные формулировки и ссылки, а Зум - на своё скептическое их восприятие.
Которое считает очевидным и естественным.
(Типа Черномырдина "Хотели как лучше, а...")
Понятно, что из этого диалога на просторах русскоязычного дискурса выплыли только взаимные оскорбления и подозрения...

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:26 (#)
21611

а Зум - на своё скептическое их восприятие.
----------------------------
Там не скептическое восприятие, а нечто, совсем другое. Не собираюсь убеждать, додумаете сами...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:41 (#)
2917

Про "скептическое" я достаточно мягко выразился, конечно.
Этол стандартная смесь паранойи и пессимизма "бывшего советского человека", пытающегося честно размышлять о происходящем вокруг.

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:58 (#)
21611

Честно?? Ну-ну... Перечитайте, сколько он вылил заведомого вранья про люстрацию... Ай, еще раз говорю, убеждать не собираюсь...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:13 (#)
2917

Я вот именно это хорошо прочёл.
Красочная картинка.
Зум всё твердил, что (по его мнению) из этого может получиться, как это всё будет испоганено и т.д.
А Анубис всё требовал от него подтверждающих ссылок из текстов закона. :)))))))
ИМХО фигня весь этот диалог.
Зряшняя трата времени Анубиса. А потом и вашего.

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:22 (#)
21611

Зряшняя трата времени Анубиса. А потом и вашего.
-------------------------
Ни мне, ни Анубису, не кажется, что зряшняя... Да и кроме простого участие в форуме, у меня второе хобби - врунов за уши на свет божий выволакивать, так как сам не вру, и даже данные свои выкладывал, и телефоны, и почту, и скайп, и физ. адрес, и ФИО, не раз... Я не говорю, что все обязаны это делать, в россии это даже опасно, но я (и единственный, по-моему), кто выкладывал в общий доступ, теперь многие хорошие люди звонят или скайпируют, или по эл. почте общаемся...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:38 (#)
2917

Если это намёк, могу выложить свой скайп.
Будем ругаться голосом. :))))))))) Так быстрее.
Ненавижу много писать на клаве.
Пальцы напряжены, уже болят, а навыков 10 пальцами - нету.
И так куча дел - через компьютер.

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:16 (#)
21611

могу выложить свой скайп.
--------------------
Не надо, не один живу, чтобы меня еще и семья слышала... Я и по скайпу общаюсь почти всегда письменно, голоом только когда один дома... А с телефоном на балкон выхожу... Но и телефон не выкладывайте - звонить дорого будет...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 23:24 (#)
2917

Если думаете открутиться - сложно будет.
У меня в программе бесплатные звонки в 50 государств.
На счёт вашего могу проверить. :))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:38 (#)
21611

Если нужно - в моих старых постах найдете мои оба телефона. Повторно выкладывать не хочу... Нашелся один раз злобный звонарь, решил достать - звонит, и сбрасывает... Пришлось поднапрячься, и успевать поднимать, пока тот не успел сбросить... Пол часа помучился, пока у того бабло не закончилось, и он вообще сгинул не только с телефона, но и с сайта :))))) Может гос. бабло на меня потратил, и уволили? :)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:03 (#)
2917

:) Понял.
Найду и буду сбрасывать.
У меня бесплатно.
:D

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:42 (#)
21611

Прибью! :)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:48 (#)
2917

А ведь это хороший способ попить пива.
Досбрасываться, а вы возьмёте и сами приедете.

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:52 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:23 (#)
21611

Этого еще не выволок, но выволоку...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:38 (#)
2917

:)))))))
Живодёр-оптимист.

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:12 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:30 (#)
21611

что из этого диалога на просторах русскоязычного дискурса выплыли только взаимные оскорбления
----------------------------------
И Анубис, кстати (спасибо ему за терпение, в отличие от меня), в дискуссии длинного зума не оскорблял... Где вы там видели оскорбления?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:00 (#)
2917

ТАМ Зума не оскорбляли. Но потом это "перетекло" в другие ветки.
Я имел ввиду, как развёртываются события.
Непонимание - > Подозрения - > Оскорбления

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:30 (#)
21611

ТАМ Зума не оскорбляли.
----------------------
Я оскорблял. Как и он меня. На других ветках меня другие поддержали. Причем в истерику впал он, а не я. :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:45 (#)
2917

Так вот о психологии.
Истерика оппонета - скорее признак не портянки, а человека, душевно заинтересованного в своей позиции.

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:10 (#)
21611

Не смешите, а то не усну, а мне на работу завтра :))))) Придется только с телефона сюда заходить...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 23:22 (#)
2917

Да!!
А что? И за такую позицию можно душевно переживать!

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:40 (#)
21611

Душевно-больным - да :)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:01 (#)
2917

И с ними нужно быть нежным! :)

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:04 (#)
21611

Даже когда они становятся буйными? :)))) Наручники одевать нежно-нежно! :))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:11 (#)
2917

Почти серЪёзно:
За душевное равновесие нервно-буйной части виртуального дурдома, безусловно, несёт ответственность его адекватно-стабильная часть.
Таких всегда можно сделать хорошими форумными приятелями, которые потом за вас загрызут кого угодно.
(Какая я рассчётливо-интриганская сволочь, однако)

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:40 (#)
21611

Не нужны мне такие приятели :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:47 (#)
2917

:))
А кому такие нужны.
Я всего лишь описывал спектр возможностей.
Типа змия-искусителя.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:24 (#)
2917

Там ещё vmorduputina пишет вполне адекватную ситуации вещь:

"imho, vam oboim nado byt' pomjagche i povnimtel'nee drug k drugu."

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:34 (#)
21611

Анубис, в отличие от зума и меня, был предельно корректен. Но этот vmorduputina этого намеренно "не заметил", и обвинил их обоих... Еще удивляюсь, как это не одного Анубиса...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:39 (#)
2917

Потому что вежливый ("политкорректный") человек не будет разжигать раздоры указанием пальцем, а выскажется "в общем ключе".
А вы не думаете, что Анубис (человек с весьма неплохими мозгами) мог и сам догадаться, с кем имеет дело.
Мне такие пожилые психологические типы "с кашей в голове" хорошо известны.
Они всегда путают собственные страхи и беспокойства с фактами окружающей жизни.
Но это не значит, что их стоит записывать в "агентов Иванов"... :)))

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:47 (#)
21611

Но это не значит, что их стоит записывать в "агентов Иванов"... :)))
----------------------------------
Агент он, или не агент, а может просто маскирующаяся рядовая портянь - покажет время... Если исчезнет (а такие, обычно, исчезают, или маскируются под другими никами), будет всё ясно... Тогда сможем продолжить этот разговор...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:53 (#)
2917

Есть и второй вариант.
Такие люди часто просто не выдерживают прессинга...
Короче, этот эксперимент не даст ответа типа "да/нет"...
:(

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:10 (#)
21611

Человека, которому нечего скрывать или юлить - виртуальный прессинг не возьмёт никогда. На меня прессинг был не один год, но я даже ники не меняю, и номерки к ним, с последнего бана три года назад... А по нику сейчас банят только самых вонючих, как баблобука анально-фекального... Теперь банят по ай-пи, но для обхода такого бана смена ника не поможет, нужны другие действия... А свой ник, ради эксперимента, я менять не собираюсь, слишком дорожу своим именем здесь...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:26 (#)
2917

Кхм.
Позволю себе предположить, что у вас с ним совсем разные темпераменты, характер и м.б. возраст.
Поэтому не все здесь могут быть такими "стойкими оловянными солдатиками", как вы. :)))))))))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:43 (#)
21611

не все здесь могут быть такими "стойкими оловянными солдатиками"
----------------------------
Тогда пусть в "одноклассниках" торчат :))))))) От слабонервных тут только вред, если помните, что тут чудил эсти :))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 23:15 (#)
2917

Его, кстати, тоже подозревали в "запортяньи".
Видите, вы тоже заметили разницу.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:30 (#)
2917

Кстати, вам не приходит в голову, что если Зум не способен организовать себе русскоязычную клаву, сменить ник для него - это второе высшее, а смена ip - вообще МАГИЯ?
:)))))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:39 (#)
21611

Не надо менять никакую клаву. У меня тоже нет русской разметки, поэтому всегда пишу через сайт translit.net... Для этого никакие знания не нужны. Просто выделывается, и всего делов, так же, как и эсти (vmorduputina)... :)))

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:40 (#)
21611

Недаром они сегодня лобызались :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:56 (#)
2917

Вуайерист какой-то. :))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:00 (#)
21611

Да не обращал бы внимания, но лобызались-то обо мне :)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 23:05 (#)
2917

ИМХО дело в том, что с этими двумя оба раза - "в молоко".
Это двое политически невменяемых и эмоционально неуравновешенных персонажей.
Ищут врагов, как и вы - но по своим "невменяемым" и совковым признакам.
Типа - кто против меня, тот явно портянка и гебня.
Не надо, Звирблис, быть на них похожими. :))))))))))

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:24 (#)
21611

Да тыщу лет бы не трогал этого эсти, но сам за мной ползает, бесноватый, вот и не удерживаюсь иногда, чтоб не поржать :))) Почитайте, что он об Л. С. и обо мне в своём профиле написал - достойно дурдома :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:05 (#)
2917

Ну так добьётесь, что за вами ещё и Длинный Зум ползать будет.
8-)
А может не надо? :)

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:39 (#)
21611

Профайл прочитали? :))))
Да пусть ползает, мне только веселее :))) За мной и цененко ползает, но напрямую боится. На меня - только через третьих лиц дерьмо изрыгивает :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:46 (#)
2917

Если вы думаете, что мне запросто найти его профайл, то вы ошибаетесь.
Но ради того, чтобы разделить с вами эту радость, соглашусь на линк. :)

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:50 (#)
21611

Ну вы даете! Какой линк! Щелкните на его ник, на любой ветке - и вот его профайл :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:58 (#)
2917

Да, я даю.
Я вымотаный после 2-х недель клинических испытаний и обработки результатов.
Плюс к этому я стартапник, а бабла нет. Поэтому устал как последний мартовский кот после выпаса.
И не соображаю, где мне искать еести на просторах граней. И какой у него сейчас ник.
----------------
Пода--а-а-айте еестин ник на пропитание!...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 01:04 (#)
2917

А, нашёл:
User eestipoeg2014

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 01:07 (#)
2917

Прочёл.
Я ж говорил?
Затравили здесь парня.
И так он сдвинутый.

User zvirblis_317, 30.09.2014 01:11 (#)
21611

Щелкните и на ник vmorduputina, это тоже эсти. Там интереснее :)))

User zvirblis_317, 30.09.2014 01:12 (#)
21611

Это он только сам себя затравил :)) Кому надо его травить? Но он думает, что кому-то надо :)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 01:16 (#)
2917

Вот видите? Вместе с Зумом это эмоционально-неуравновешенные типы, пестующие каждый свою любимую идею.
Так чего за ними гоняться, как кот за мышами? :)

User zvirblis_317, 30.09.2014 01:28 (#)
21611

Повторяю, за эсти я не гоняюсь, только он за мной :) А за зумом, видимо, придется погоняться, чтоб выволочь на свет антилюстратора этакого :)))) Ладно, всё, я спать. Бай. Завтра буду заходить с телефона только. Столько не напишу, как с компа...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 01:39 (#)
2917

לילה טוב

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 01:21 (#)
2917

Кстати, на счёт скайпа это вы зря.
Пиво выпить по скайпу очень даже можно.
Если через нормальные камеры. И примерно одинаковое кол-во бутылок.

User zvirblis_317, 30.09.2014 01:28 (#)
21611

Знаю. Но не при семье. :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 01:38 (#)
2917

Що у вас там, концлагерь?
Семья вас должна понимать. Примерно раз в неделю. Не реже.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 23:16 (#)
2917

Я только на счёт противпутина одного не пойму - чё он от раза к разу пишет то кириллицей, то латиницей.
Стебётся так, что-ли?

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:20 (#)
21611

Наверное :))

User stefan_, 30.09.2014 08:54 (#)

А он против Путина не один... Скоро против кремлевского неадеквата будет весь мир - даже пользователи узелкового письма.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:55 (#)
2917

Я тоже когда-то там пытался.
Мне неудобно. Язык коверкается с их "огласовок".
Лучше русской клавы нету решения.
И купить наклейки можно везде.
Проще ИМХО не придумаешь.
А вы пишите много. Как выдерживаете - не знаю...

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:06 (#)
21611

Ничего не коверкается... Забыли те времена, когда телефонные смс-ки на русском языке приходилось писать латиницей? Быстро забыли... Тем более на экране сразу виден русский вариант... И одним щелчком, не меняя языка компьютера, можно перескакивать с кириллицы на латиницу хоть тыщу раз в одном предложении... Никакие наклейки такого удобства не дадут! Спасибо этому сайту translit net за то, что он есть!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 23:20 (#)
2917

Не забыл. Пытался по аглицки писать. :)))
Про "одним щелчком" - правда. Но это если живешь только в браузере.
А если ещё 5-6 аппликаций открыто, и на них работаешь на Eng и на Heb, то фига так поперескакивашь. :))

User zvirblis_317, 29.09.2014 23:32 (#)
21611

Так браузер с открытым транслитом просто свернул, или аппликацию поверх него, не закрывая, и все дела :) Я в любую аппликацию тоже с транслита пишу... Ну, если надо много языков, тогда конечно...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:04 (#)
2917

Ага, в Matlab и Excel 2010 тоже напишите?

User zvirblis_317, 30.09.2014 00:35 (#)
21611

Не пробовал, но в Word - прекрасно пишется, ну и в тот же скайп, внебраузерскую почту, и т.д. Моя работа не связана с компьютерной деятельностью, точнее связана, но на бытовом уровне...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:37 (#)
2917

В Word я чаще всего пишу בעברית

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:40 (#)
2917

Вот пивка бы и отвлечься от всего на пару часов базара про политику.
Но ведь хрен знает как далеко придётся лететь...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.09.2014 00:21 (#)
2917

И да, у меня основной язык не английский.
Но работаю, в основном, на английском.
Так что ещё тот цирк с Ctrl+Shift...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:56 (#)
2917

///Экспромт///
Вы бы попробовали поговорить с ним на другием темы (м.б. под другим ником)
Это многое могло бы прояснить.
Как дополнительные уравнения в придачу к неизвестным...

User zvirblis_317, 29.09.2014 22:12 (#)
21611

Достаточно одной темы, чтобы увидеть, кто есть кто, пусть он на другие темы будет хоть ангелом во плоти :)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:24 (#)
2917

Дак таких "ангелом во плоти" в России 85%.
Тогда я не понимаю, кого вы зовёте портянками... :(
ИМХО не нужно лишний раз прессовать человека, ищущего диалога.
Только потому, что в конкретной теме он несёт бред, который вам не нравится.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:27 (#)
2917

в данном конкретном случае вопиющим

(комментарий удалён)
User madamka7777, 29.09.2014 19:33 (#)
21819

Ленин на сносях.

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:21 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.09.2014 00:09 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 22:07 (#)
2917

В этом тоже что-то есть. :)))))))
Свалили бы чего у себя, мышцы бы потренировали.
Чтоб не забыть вообще, что мышцы - не только для клавы. :))))))))

, 29.09.2014 20:42 (#)
13834

Вечно живой

Плывя домины мрачной мимо,
армады туч ложатся в дрейф.
К нему приходят пилигримы,
таща заветов длинный шлейф,
он их встречает, нелюдимый
и выпотрошенный, как сейф.

И гложет времени цикута
его, заманенного в спор
у стен зубчатых, там, откуда
открыт Блаженному обзор,
сто лет недвижно, словно Будда,
лежащего, потупив взор.

User help007, 29.09.2014 20:59 (#)
5984

в данном конкретном случае вопиющим глумлением над мертвым телом я безусловно назвал бы упорный отказ от его погребения.
===============================================================
это самая СУТЬ !!!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.09.2014 21:29 (#)
2917

В данном случае ваша похвала обезличена.
Респект! :))
(С новым годом!)

User tuppр, 29.09.2014 21:16 (#)

Ленина сняли, но если грибницу не тронули, то он вырастет снова!

User zvirblis_317, 29.09.2014 21:35 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++
И грибницу, и гробницу... Давно об этом говорю...

User pipetka, 30.09.2014 00:10 (#)
21218

грибницу еще долго выкорчевывать прийдется, но мы не отступим!

User tomsk_kremen, 30.09.2014 00:15 (#)

Вырастет где не тронули .Мы тронули .

User nanoscience, 30.09.2014 05:19 (#)
3460

Я не знаю, что там думал Ленин, должно быть стыдно Граням банить меня, нет? но мессии, мне кажется, они хотят лежать в мавзолее, так как тогда их идея, их тупая идея (разъясню Я), им кажется. она работает. Остатки тела Ленина до сих пор работают на коммунизм, самую зловещую идею мира. Знаете, старушки говорят, что нет ничего лучше социализма, СССР... Мое мнение, это мнение есть разновидность нацизма, так как все успешные люди, типа меня, хи-хи, их социализм подавляет, не разрешает, отбирает у нас, нет?

User pаshumkin, 30.09.2014 05:58 (#)

сбрасывание культовых сооружений -признак провоцирующей дикости. это элемент гражданской войны
памятник можно переместить в другое место, как уже делают в иных городах.

User zvirblis_317, 30.09.2014 09:40 (#)
21611

Этих лысых - только уничтожать, чтоб и следа не осталось, как и от гитреля в Германии...

3705

..... "низвержение " отлитого в бетоне-металле или вырубленного в камне - само по себе не значит ничего - к примеру - стоял столб сегодня , а на завтра его нет , свалили его трактор с водителем под шафе....

.......... точно также , по аналогии , ничего не значит если неожиданно все изваяния "вождя мирового пролетариата" будут низвергнуты .... Это не изменит ни на секунду сути населения - населения с той сущностью которая в нём заложена или есть изначально - как базисный признак этой парадигмы .....

...... посмотрим подлинно на так называемый контингент православно себя позиционирующий - это что , ПОДЛИННО верующие ещё вчера с энтузизмом и без оного "посещавшие" все общественные мероприятия в первой фазе Совдепии-СССР ...... ( знак вопроса опускаю - ибо это не вопрос ) .

Подлинно , все они, без исключения , РЯЖЕНЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!!

.....Точно таким же будет и снос "изваяний" мумии - это не будет ни раскаянием , ни осознанием , ни покаянием ..... Происходящее в УКРАИНСКОЙ ССР вокруг этой темы - это кликушество в ходе камлания , цель которого просто декларировать словесами свою чуждость происходившему в СССР и мол они были под принуждением вовлечены во все преступления совершённые и совершаемые сегодня культурой КУХАРКИНЫХ ....

Ряженость и ещё раз ряженость !!!

p.s. .... снос одного , двух изображений - это ещё как-то "согревает " ...... - ну всколыхнулось там что-то и людына выплеснулась во вне ...... В ЭТО МОЖНО ПОВЕРИТЬ КАК В ПОДЛИННОСТЬ !!!

p.p.s. .... могу допустить , что я чего-то там не догоняю - НО , даже убрав все до одной НЕЛЕПОСТИ С ВЕНЦОМ ИЗ ЛЫСОГО ЧЕРЕПА, ведь население от этого не изменится .......

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомааскве.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User esccapist, 30.09.2014 18:25 (#)

Значит Сталину с Гитлером нельзя, а Ленину можно… И как определить сколько надо убить человек, чтобы быть памятника недостойным? Какую установим планку?
С Кромвелем вы хотели показать «толерантность» и «чувство справедливости» цивилизованных англичан, с которых видимо следует брать пример, да попали пальцем в небо. Разберем этот случай подробно – он как раз того стоит. Итак прижизненных памятников или хотя бы памятников относящихся к той эпохе (17 век, Кромвель умер в 1658) вы не найдете. Этот единственный памятник, о котором идет речь (пеший кстати, а не конный) поставлен в 1899 году. После «реабилитации» Кромвеля такими романтиками революций как философ-историк Карлейль и левыми. Ну и по времени в эпоху национализма в мире, предшествовавшего мировой войне. И были до того дебаты в Парламенте... И не могли принять решение… И решили в итоге строить на частное пожертвование. И анонимным пожертвователем оказался… премьер-министр (политика). И… самое смешное ! – англичане до сих пор так и не решили окончательно стоит ли ему там находиться и вообще существовать. Он вызывает раздражение консерваторов и ненависть граждан ирландского происхождения (и есть за что: по отношению к ирландцам и шотландцам-католикам Кромвель осуществлял то что сейчас бы назвали геноцид или около того). В 2004 году группа парламентариев предложила его демонтировать и переплавить. Не поддержали, но предложили убрать куда-нибудь подальше с глаз долой… Вот какие страсти-мордасти в цивилизованной Англии по единственному памятнику человеку умершему аж 350 лет назад, реформатору армии, но кровавому диктатору (который против нынешних тиранов, против того же Ленина – дитя малое)
Сейчас памятник перебегает с места на место, как когда-то перебегал труп Кромвеля – чтобы могилу не осквернили им осчастливленные. И все равно ведь – после реставрации его выкопали, четвертовали и повесили вниз головой. Кто-то скажет фуй какие дикие… а другой возразит: неет, наоборот цивилизованные англичане – действовали строго по закону: именно такая казнь полагалась предателям в то время (правда можно ли казнить труп?).

(комментарий удалён)
User esccapist, 30.09.2014 23:47 (#)

я как раз тоже хотел написать что вместо неудачного примера с англичанами, лучше было взять французов ... Одна Вандомская колонна - радость бонапартистов - чего стоит: разрушат - восстановят - разрушат - восстановят ...
что там было в голове у Робеспьера - потемки, но действительно он имеет больше сходства с Лениным и Троцким, чем с хитрой посредственностью Сталиным. Это было время адвокатов, время напыщенных, выспренных до тошнотворности фраз и страшных дел
Что же касается России, то была ли альтернатива Ленину - это то сослагательное наклонение которое не терпит история. Человечек любивший Нечаева больше чем Маркса (в кабинете у него было два портрета - Маркса и ... Халтурина), нетерпимый, авторитарный (очевидно в отца) с комплексом отличника-всезнайки вождь радикальной тоталитарной партии (партии нового типа, это потом возникнут другие подобные "партии одного вождя"... у Муссолини, у Гитлера) оказался во главе огромного государства. Гражданская война в любой стране отличается страшным ожесточением и жестокостью и русский народ здесь ничем не выделяется ... Но есть схожие государства, которые оказались в похожих обстоятельствах тогда, но пошли другим путем. Это Финляндия, страны Балтии, Польша, Чехословакия, Венгрия и наконец... Германия. Германия очень схожа - поражение в войне, революция, свержение кайзера. Однако в ней смогли социал-демократы удержать власть (то что вы называете - "Временное правительство не в счет"). Несмотря на элементы гражданской войны, на эксцессы которые устраивали радикалы слева и справа и которые происходили вплоть до прихода к власти нацистов. Во всех перечисленных странах установилась демократия, очень несовершенная скорее подобие ее ...Это было время вождей... причем как в больших странах так и в малых в особенности. Всюду кровавые эксцессы: белый террор в Финляндии и Прибалтике. Разгром красной армии Бела Куна румынами и подавление советской власти в Венгрии, установление режима Хорти. Пилсудский не смотря на свое социал-демократическое происхождение по сути стал диктатором Польши. Ну разве что Чехословакия тогда была "образцовой" страной.
Но большевики конечно своим "экспериментом" переплюнули всех и тем уникальны.
А теперь вопрос: есть ли в Венгрии памятники Хорти ? есть ли в Словакии памятник Тисо - их первому Президенту? Муссолини в Италии? Петэну во Франции? Сметоне в Литве ? а ведь в большинстве это "диктаторы"-вегетарианцы, их действия не идут ни к какое сравнение с масштабом злодеяний Ленина и Сталина. Так по вашему выходит, что эти последние больше достойны памятника чем упомянутые выше. Почему ? за грандиозный размах преступлений ?

так есть ли памятники перечисленным мной диктаторам, кто знает ? у Сметоны как я понял по крайней мере есть один поставленный в Каунасе в 1996 году. В Венгрии идет война: бюстики и памятники Хорти ставят частные лица и негосударственные организации, другие же лица протестуют и обливают их краской...

В любом случае сотни стоящих памятников Ленину, тысячи улиц названных в честь коммунистических вождей на руках у которых кровь - вот это и есть настоящее варварство и дикость. Их надо убирать и делать это должны власти (как это сделал например Миша в Грузии). И если власти годами не чешутся, тормозят и медлят, их начинает подгонять народ своими прямыми действиями, пусть они и выглядят не совсем "цивилизованно"

(комментарий удалён)
User esccapist, 01.10.2014 01:06 (#)

Согласно вики - на 2003 год в России насчитывалось около 1 800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов, во многих городах его скульптуры возвышаются на центральных площадях. Сколько уберем? тыщу ? десять тыщ ?

вы удивитесь, но ежегодно с определенного времени в день победы под Верденом к могиле маршала Петэна официально в торжественной обстановке возлагаются цветы и при социалисте Миттеране это осталось и сейчас продолжается

Сталин пришел к полной власти после разгрома "ленинградской оппозиции" Зиновьева и Каменева, Евдокимова...на 14 съезде партии

авторитарные, корпоративистские государства с-дека Пилсудского, левоцентриста Сметоны, экс-марксиста Муссолини экономически были очень похожи

Соглашусь, середина 20-х гг, нэп было довольно любопытное время, когда старые спецы-железнодорожники садились по утрам в поезда где-нибудь на Сходне, а начальник станции им отдавал честь приветствуя по-старорежимному и ехали они на работу в МПС, ругая советскую власть и строя прогнозы когда она наконец рухнет. Жили спецы на дачах в частных домах подмосковья, в Сходне, в Томилино и т.д. спасая себя тем самым от "уплотнений" происходивших в городах. Только в 30-м начнут сажать "вредидтелей" и сфабрикуют "Промпартию"

В 1929 году разразился Мировой экономический кризис. Видимо здесь и зарыта собака. Причина глубоких серьезных изменений в мире и в Германии и Советской России в частности.

(комментарий удалён)
User esccapist, 03.10.2014 00:53 (#)

а ты оказывается гнусь
на других ветках раскрылась в своей полной мерзости
общаться с тобой - все равно что в г... наступить
теперь долго придется отмываться
какого же я дал маху

3705

..... актёрствуют , рядятся - хотят казаться не тем , что есть на самом деле - это ИСКОННЫЙ удел душонки Дурака с инициативой и холуя одновременно !!!

..... аристократы крови и тем более ДУХА никогда не "актёрствуют " , придворный театр формируется из дворовых парней и девок - это их путь чтобы хотя бы ВНЕШНЕ КАЗАТЬСЯ не тем что они есть ,,,, , выкарабкаться РЯЖЕНО из себя самих .....

Монументы МРАКОБЕСИЯ Советизма - это не лысые истуканы , а всё то же живое население финальной фазы его !!! Попробуйте эти "бюсты" убрать с подставок ...., попробуйте изменить эту суть .....

олег воронков -вершинин, НЕхакамада- НЕэхопомаааскве.

12042

А почему твари русо-фашиские у вас в хуйлостане не осталось ни одного памятника гитлеру? С 1941 по 1944 немецкие оккупанты установили их тысячи а вы собаки все снесли. Вот когда сатанинские твари восстановите у себя все памятники гитлеру - будете сувать свои грязные рыла в дела Украины.

3705

... стив , закусывать надо .... , а если это был просто ДУСТ , то его надо употреблять в меру и особенно по утрам ....

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомааскве.

User natala, 30.09.2014 16:53 (#)
3006

"Символами России - и не только современной - являются совсем другие персонажи нашей истории - например, Пушкин. О том, чтобы где-нибудь сносили памятники ему, мне, по крайней мере, ничего не известно."

Памятники Пушкину в Украине не сносят даже ужасные "правосеки" и злостные "бандеровцы". Такое даже им в голову не приходит. Потому что Пушкин и им не чужой, хотя и по русски писал.

3705

"Примечательно" другое , орущее во весь "рост" : вроде там непримиримая вражда (между Украинской ССР и РСФСР - в семье советских людей как бы ...) и режут друг друга и бюсты Мумии даже взялись корёжить , А ВОТ НЕФТЕГАЗОТРУБЫ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ !!!

война войной , а деньги счёт любят !!!

......... хотя этот факт , от которого никуда не спрятаться - не скрыться есть доказательство того, ЧТО разборки идут в одной и той же банде -общак никто не трогает !!! А во-вторых, сие также нашёптывает на "ухо" , что что-то тут и кто-то что-то "выруливает" по жнивью .......- говорят одно и лупят друг друга по всамделишнему , а вот ОСНОВА в этом совсем другого калибра , нежели заявленная "мощь заряда " !!!!

..... всё не так ребята , всё не так ..... РЯЖЕНОСТЬ или ложь по-прежнему во главе угла , а населению подсовывают картишку мелкую - в виде на хрен никому ненужных бюстов и разговоров об этом .....
...... пошли-ка все .....

олег воронков-вершинин,НЕхакамада-НЕэхопмаааскве.

3705

Следует также вынести под рубрику NB - холуй , хам - Культура Совдепии Кухаркиных - и ЛОЖЬ лежащая в основе ВСЕГО И ВСЯ исходящего и продуцируемого в этой общности - это не есть ВИНА , это всего лишь органика , сущностная парадигма !!!!

Поэтому и только поэтому они Лгут -Рядятся - Актёрствуют: плебей ДУХА не может быть не актёром и не ЛГАТЬ !!!

... это не моя выдумка или бред - это даказано "экскрементом" ЖИЗНИ !!!!

олег воронков-вершинин,НЕхакамда-НЕэхопомаааскве.

User esccapist, 30.09.2014 18:55 (#)

Прощание с Лениным обещает быть долгим...
По данным Вики… Улица террориста Каляева есть до сих пор в 7 российских городах (о городочках и селах молчу) и в украинском Днепропетровске. Улица в честь убийц Царя – Освободителя : Софьи Перовской почти в трех десятках городов и в восьми украинских, Желябова – в семи российских и шести украинских, Кибальчича – в пяти российских и восьми(!) украинских. Улица Степана Халтурина запустившего адскую машину унесшую жизни 11 соладат-геровев войны и полсотни ранившая, есть в 27 городах !
Улиц же деятелей коммунистической эпохи, всяких Кировых, Орджоникидзе, Куйбышевых и т.д. меряются на тысячи ! На 2013 год имя козлобородого Калинина в России носят 3358 площадей, проспектов, улиц и переулков…
Вот тебе бабушка и Юрьев день…. а совки да чекисты все про вандализм бормочут… Да никакого «вандализма» не хватит чтобы с этим покончить !

User rusdurdom, 30.09.2014 21:12 (#)

Улица террориста Каляева есть до сих пор в 7 российских городах
-------------

У них дивизия ВВ носит имя террориста.

User ladywinter, 01.10.2014 06:51 (#)

:))
h _ttp://coub.com/view/18cvg