статья Ориентация на местности

Лев Рубинштейн, 25.01.2013
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Я практически с детства автоматически брал сторону тех, кто подвергается атаке агрессивного, тупого и инертного большинства. В детстве, когда я читал, допустим, "Хижину дяди Тома", мне было стыдно, что я белокожий. Точно так же, как в эти дни мне стыдно, что я не гей. Быть "как все" практически никогда не казалось мне сколько-нибудь заманчивым. А уж скорее постыдным.


Комментарии
2839

Отлично!

только про коробку канцелярскую с "духовными скрепами" еще пару слов добавить...для полного понимания куда наш ржавый паровоз летит

User dino, 25.01.2013 18:53 (#)
2989

Сильно!

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.01.2013 19:49 (#)

Страаашно!

User ivan_n, 25.01.2013 22:54 (#)
4440

"А поэтому, когда я ощутил свои первые литературные толчки,........" --------------------

а вы точно уверены, что это были именно литературные толчки?
Со стороны не скажешь

User madamka777, 26.01.2013 00:01 (#)
7047

а вы точно уверены, что это были именно литературные толчки?
===================================================
То, что пишет ЛСР - литература, точно. А то, что пишете вы в его адрес - завистливое тяфканье бездари.

User adamkasimir, 26.01.2013 00:43 (#)
3543

+++++

(комментарий удалён)
User help007, 26.01.2013 05:03 (#)
5984

да ладно тебе, не будь жестоким таким, в три годика - многие дети ещё говорят не очень, а ты хочешь чтобы собака научилась осознанной речи, утопия ! ))))

User zvirblis_317, 26.01.2013 05:08 (#)
21611

Читал, что этот придурок писал о демократии и диктатуре? :)

User help007, 26.01.2013 05:30 (#)
5984

пока нет, Бог миловал, как говорится...)))

User zvirblis_317, 26.01.2013 15:26 (#)
21611

Тогда лови! Так не спаливались даже никакие огурцово-килькинообразные :

никодим (ivan_n) :

" Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.
Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.
ДА, ДА, ДА !!!! Я думаю так. И этого не стыжусь потому что это так и есть. "

User help007, 27.01.2013 15:41 (#)
5984

М-да... ещё один монархист-индивидуалист нарисовался, не сотрёшь, как мы в детстве говАривали ! :-))
Если бы была какая-то надежда на то, что этот субъект признаёт верховенство Логики - было бы нетрудно вдребезги раздолбать его умозаключения, а так - надеяться не на что...

User zvirblis_317, 27.01.2013 15:59 (#)
21611

Да и хрен с ним... показал свою сущность окончательно, ну и отношение к нему будет соответствующее... Никто его за язык не тянул...

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2013 22:16 (#)
5984

на что ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.01.2013 11:24 (#)
5984

да ты здесь его задай, или стесняешься ? :-))

(комментарий удалён)
User help007, 29.01.2013 17:43 (#)
5984

ПНХ
С какой стати - я тебе что-то должен сказать-показать ?

User dies_irae, 28.01.2013 17:40 (#)
23318

Вот это, что ли, литература?

------Да, для людей, числящих себя обитателями современного мира, это дикое и диковинное мракобесие, эта гремучая смесь иррациональной злобы с элементарной безграмотностью и фатальной неспособностью понять, как устроены механизмы, обеспечивающие само существование современного мира, не только очевидны, но очевидны настолько, что нет никакой возможности с этим смириться.----------

Апломб-то какой! Г-н Рубинштейн, аеликий просветленный, познал, как устроены механизмы. Куда уж нам.

User qwer02, 25.01.2013 19:47 (#)
3256

Отлично!
Это временно! Потом приходит ОТХОДНЯК!= .для полного понимания куда наш ржавый паровоз летит=! Мала доза, и ухалек уже не тот!

(ответить)

User observer11, 25.01.2013 21:18 (#)

Всё это верно, но это же всё частности. Главное, без устранения чего НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, это то, что СТРАНОЙ ПРАВИТ УЗУРПАТОР. Пока это не поймёт достаточно большая часть общества (разумеется не большинство, которого никогда не будет), в стране будет существовать власть негодяев.
Возможно, для этого понадобится не один десяток лет. Ведь дело не столько в узурпаторе, сколько в количестве людей его поддерживающих.

User shuttl, 25.01.2013 23:41 (#)
3041

Самый сильный и искренний текст из тех что я читал у Льва Рубенштейна. Наверное время такое - все расставляет по местам.

3685

На мой взгляд у Рубинштейна не бывает ни слабых, ни неискренних текстов. Он удивительно ровно держит высоту.

User alkonost, 26.01.2013 02:26 (#)

Хорошо написано, уважаемый Лев Семенович!

User fimasobak, 26.01.2013 14:25 (#)
2997

" Точно так же, как в эти дни мне стыдно, что я не гей."
-------------------------------
Chapeau! Господин рубинштейн!!!

User hеavу, 25.01.2013 18:35 (#)
22578

"Я практически с детства автоматически брал сторону тех, кто подвергается атаке агрессивного, тупого и инертного большинства. В детстве, когда я читал, допустим, "Хижину дяди Тома", мне было стыдно, что я белокожий."
Аналогично. :)

User natala, 25.01.2013 18:39 (#)
3006

"Если "традиционные ценности", которыми так любят щеголять не только полуграмотные гопники, называющие себя почему-то православными, но и вполне понимающие что к чему лощеные и циничные чиновники и депутаты, безошибочным классовым чутьем видящие в этой гопоте свою социальную базу, - если эти "ценности" входят в драматичнейшее противоречие с нормами цивилизованного мира, главной из которых является терпимость, то это никакие не ценности, а самые что ни на есть дремучие суеверия."

Отлично сказано, Лев Семёнович. Очень часто за так называемые "традиционные ценности" и "здоровый консерватизм" выдают просто суеверие, предрассудки и дремучее невежество.

User piter18, 25.01.2013 19:48 (#)

Очень часто за так называемые "традиционные ценности" и "здоровый консерватизм" выдают просто суеверие, предрассудки и дремучее невежество
=============================================================

Дорогая natala, "очень часто" ещё не значит "всегда".
Я тут привёл пример с вечнымд вигателем-а ведь эти бедняги именно так оправдывают свои попытки обойти закон сохранения энергии.
Дескать, тупое большинство просто слепо верит взаконы физики, а вот мы, дерзатели и носители новых идей....и тд и тп....

User natala, 25.01.2013 20:45 (#)
3006

Насчёт вечного двигателя - ну пусть опровергнут закон сохранения энергии и изобретут его. Пока что вечный двигатель не изобрёл никто. Сравнение неудачное.

User piter18, 25.01.2013 21:56 (#)

Насчёт вечного двигателя - ну пусть опровергнут закон сохранения энергии и изобретут его. Пока что вечный двигатель не изобрёл никто. Сравнение неудачное
========================================================

Дык и я ж о том же-не изобрели!
И никогда не изобретут, потому-невозможно.
Но ить спорят с природой а когда им говоришь бросьте чепухой заниматься они в ответ вы все ретрограды и тупое неумное (злобное) быдло, не даёте нам осенёным меньшинству, осенённому новыми идеями, бабок на нашу изобретательскую работу.
Ну,короче,"воюют,с,тупым,большинством". Так что и попытки представить гомосексуалов как передовой отряд борцов с мракобесием навевают всё ту же аналогию с изобретателями вечного двигателя

User natala, 25.01.2013 22:10 (#)
3006

"попытки представить гомосексуалов как передовой отряд борцов с мракобесием навевают всё ту же аналогию с изобретателями вечного двигателя" - у Вас навевают, у меня нет. Кстати, мракобесие проявляется не только в борьбе с сексменьшинствами, а и в другом.

User d44yuriy, 26.01.2013 00:03 (#)
10546

А кто их назвал "борцами с мракобесием"? Правильнее: жертвы мракобесия. Точно так же, как дядя Том не был "борцом с рабством". Борцом была Бичер-Стоун.

User zvirblis_317, 26.01.2013 00:26 (#)
21611

+++++

User fimasobak, 26.01.2013 14:44 (#)
2997

". Так что и попытки представить гомосексуалов как передовой отряд борцов с мракобесием навевают всё ту же аналогию с изобретателями вечного двигателя"
...................
Но их же, изобретателей вечного двигателя, на улице не избивают и не запрещают демонстрировать и митинговать.

User natala, 27.01.2013 17:52 (#)
3006

"Но их же, изобретателей вечного двигателя, на улице не избивают и не запрещают демонстрировать и митинговать."

Всё правильно, им даже не запрещают вечный двигатель изобретать, просто заявки на это "изобретение" не принимаются.

User leontij, 25.01.2013 20:01 (#)

Ну, больше всего терпимости - в доме терпимости...

User pshumkin, 25.01.2013 21:57 (#)

и соглашусь с этим. более того- у нас нет такой "традиционной ценности", которой горжусь.
наше терпение -покорность обстоятельствам. нашу любовь к детям купит любая идеология. наша смелость-безрассудство рабов. наша ум хитер. наша доброта убийственна. наше хамство бесконечно.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 26.01.2013 07:20 (#)

pavel.demidovich. и если не трудно, назовите национальную (или свою личную) моральную ценность, которой по настоящему гордитесь?

User cruz, 26.01.2013 00:27 (#)

А норма цивилизованного мира это терпимость ко греху?

User siryoga, 26.01.2013 02:01 (#)

А Вы не в курсе, что даже в рамках одной религии и конфессии не могут толком договориться между собой о точном перечне грехов?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 26.01.2013 14:55 (#)
2997

" вынь да положь шествие пидоров по улицам Москвы. "
...............
Ну так бы сразу и открыли бы личико! А то стали рассусоливать "дискография", "альтовая школа". LOL

User siryoga, 27.01.2013 03:14 (#)

Гомосексуализм - это не религия. Про шествие: не нравится - не смотри и не ходи.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 27.01.2013 09:50 (#)
2841

а им почему нравится
не только ходить
но и кое-что демонстрировать

User cruz, 27.01.2013 21:53 (#)

Нет, не в курсе. В рамках православной конфессии разночтений не замечал. В том числе и по отношению к содомитству.

User siryoga, 27.01.2013 23:46 (#)

Если Вы имеете в виду РПЦ, то оно и не удивительно - у содомитов не может быть разночтений относительно содомитства. Например, доверенное лицо канд. в президенты В. Путина А. Невзоров утверждал, что не сделал какрьеры в РПЦ в том числе из-за своей правлильной секс. ориентации

User vitaliy-v [myopenid.com], 27.01.2013 16:04 (#)

А вот Вы natala насколько терпеливы? Если завтра "прогрессивный" запад будет настолько "прогрессивен", что будет раздевать Вас догола при досмотре в самолёт, Вы лично примете такую норму?
Вы будете терпимы и цивилизованны, когда досмотрщик будет придирчиво изучать самый потайные части вашего тела?

User natala, 27.01.2013 17:40 (#)
3006

То, о чём вы пишете, называется личный досмотр. Он существует и сейчас (кстати не только на прогрессивном западе), проводится в отдельном помещении и меня могут досматривать только женщины. Если Вас на это приглашают, приходится проходить эту неприятную процедуру. До сих пор не попадала на эту процедуру.

User vitaliy-v [myopenid.com], 27.01.2013 16:10 (#)

Нормы цивилизованного мира это что вообще такое? Где о них почитать можно? В библии? В коране? В талмуде или ещё где? До каких пор можно терпеть замещение традиционных ценностей "прогрессивными"? Запад уже в погоне за прогрессом вымирает. В этом смысл уничтожения традиционных ценностей? Уничтожения института семьи. Разрушение морали. Развращение молодёжи. Пропоганда сексуальной распущенности и половых извращений. Вы за это?

User natala, 27.01.2013 17:43 (#)
3006

А что такое "традиционные ценности"? Где о них почитать можно? В библии? В коране? В талмуде или ещё где? Или традиционными ценностями прикрывают просто агрессивное невежество и нетерпимость ко всему, что не укладывается в убогом сознании отдельных индивидов?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 02:47 (#)
26367

"традиционные ценности", полагаю, это неотъемлемое и всеобще признанное право пидорасов запрещать все, что им заблагорассудится. в т.ч. и публичные проявления гомосексуальности. при этом самим пидорасам разрешается все, в т.ч. и педерастия в хорошем смысле слова.
где-то так.

User natala, 28.01.2013 11:30 (#)
3006

Ну вот Вы и ответили на вопрос vitaliy-v.

User natala, 25.01.2013 18:42 (#)
3006

".....конкретный живой человек и его прописанные в международном законодательстве права и свободы важнее государства. А если государство не в состоянии эти права и свободы обеспечить или, пуще того, само их ущемляет или нарушает, или если так называемые интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то само право на существование такого государства в современном мире весьма проблематично."

Полностью согласна.

User leontij, 25.01.2013 20:04 (#)

Натала, а как Вы представляете себе жизнь без государства?
Даже у Маугли в лесу было своё государство.

User natala, 25.01.2013 20:48 (#)
3006

А где Вы нашли у меня что-то про жизнь без государства? Я всего лишь привела выдержку из статьи Льва Рубинштейна ".....конкретный живой человек и его прописанные в международном законодательстве права и свободы важнее государства." О жизни без государства не писала ни я, ни автор статьи.

User leontij, 25.01.2013 20:55 (#)

Натала, Вы согласны, что "право на существование такого государства проблематично". Это означает, что государство не очень нужно, можно и обойтись без него.
Интересно, как?
Рубинштейна иногда заносит, но он по образу мыслей - поэт, ему простительно.
Нам, трезвым читателям, надо быть здравомыслящими и трезвыми, imho.

User natala, 25.01.2013 21:00 (#)
3006

Читайте внимательно, существование какого государства не нужно:
"А если государство не в состоянии эти права и свободы обеспечить или, пуще того, само их ущемляет или нарушает, или если так называемые интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то само право на существование такого государства в современном мире весьма проблематично."
Есть ещё вопросы?

User leontij, 25.01.2013 21:10 (#)

Один, совсем маленький.
Как выбросить это плохое гос-во и где приобрести новое?

2839

поезжайте в Грецию, там тепло, культурно и никто вас не накормит неправильными пирожками...

опять же - НАСЛЕДИЕ! я думаю, что придется как минимум таблетку эспумизана в день принимать.... шоб не распирало

User leontij, 25.01.2013 21:48 (#)

Я подумаю...
Спасибо за совет.

User adamkasimir, 25.01.2013 21:50 (#)
3543

:)))))

User zvirblis_317, 26.01.2013 00:28 (#)
21611

+++++

User natala, 25.01.2013 21:36 (#)
3006

Сложный вопрос, однозначно ответить трудно. Это сложная кропотливая работа каждого по отдельности и всех вместе. Проблема только - а все ли хотят это никчёмное государство выбросить и создавать новое?

User leontij, 25.01.2013 21:51 (#)

Ждать пока все захотят - дело безнадёжное. Достаточно 5% активного населения, но и его нет.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" (Высоцкий)

User natala, 25.01.2013 21:57 (#)
3006

"Ждать пока все захотят - дело безнадёжное." - согласна. Но количество желающих должно перейти критическую отметку.

User leontij, 25.01.2013 22:05 (#)

Это точно!

4043

Не приведи Господь такую активность

2839

ну с такими его слугами, обязательно приведет!

User pshumkin, 25.01.2013 22:13 (#)

leontij,
Вы знаете это просто. Надо найти в себе нечто что может пригодится и другим. и вырастит другая страна

User leontij, 25.01.2013 22:20 (#)

В принципе оно так, но боюсь, Вы - идеалист.

User pshumkin, 25.01.2013 22:28 (#)

Конечно да. но боятся не стоит. мне таки удалось прилично прожить среди реалистов и увидеть их мучения.

User leontij, 25.01.2013 22:32 (#)

Вы счастливец!

User pshumkin, 25.01.2013 22:35 (#)

а что мешает Вам?

User leontij, 25.01.2013 22:40 (#)

Я уже старый (1936 г.р.)

User pshumkin, 25.01.2013 22:49 (#)

это не аргумент. (у меня 47г.р). старых нет -есть опытные.

User leontij, 25.01.2013 22:57 (#)

Ну, спасибо на добром слове!

User pshumkin, 25.01.2013 23:16 (#)

И Вам спасибо!

User larissa, 26.01.2013 01:58 (#)

Так же, как американцы поступили в 1776 году.

User larissa, 26.01.2013 02:00 (#)

Как чехи в 89 году.

User pshumkin, 26.01.2013 07:11 (#)

это правда. нам ничто не мешает враз поменять свое прошлое. кроме метастаз его последствий

User klezky, 26.01.2013 15:49 (#)

Ответ содержится в действующей Конституции РФ. Единственная проблема с исполнителями.В генах большинства россиян сидит "я ничто,государство все"( с верху буквы е две точки). Путин и К ловко этим пользуются.

User leontij, 26.01.2013 15:57 (#)

Ничего такого в генах россиян не сидит. Это следствие воспитания и традиций, которые можно изменить и исправить.

User pshumkin, 26.01.2013 21:33 (#)

+++++

5480

Как-то Вы,Леонтий,легкомысленно обошлись с термином 'государство'! В стае-жёсткая ИЕРАРХИЯ,это да!

User leontij, 25.01.2013 21:21 (#)

В государстве это называется "вертикаль", не так ли?

5480

Нет не так! Вертикаль-это эвфемизм Фашистского Государства. К примеру,СССР был Фашистским Государством. Фашина-это пучок,связка. Ну Вы поняли! Вот такое государство-страшное! P. S. Кстати,никакой Вертикали в России нет и в помине!

2839

в рассее, на самом деле есть грандиозная оптическая иллюзия - есть Главная Горизонталь!

называется, Труба... а все кто на эту трубу нацеплен, уверены, что оне располагаются по вертикали!

5480

Верно! А теперь представьте,что 'животворящий источник' иссякнет(баррель ~12$),и что тогда?! Да ни один футурист не возьмётся предсказать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

о-оо! еще один!

все гораздо хужее, Леокадий! я тебе скажу

платят электронно уже давно, битиками и байтиками! и даже свифтовок не распечатывают!

шщытай, что ГРАБЯТ задарма!

а бумажные доллары печатают вообще для попуасий, чтоб местные Сбербанки могли со своими бабушками и делушками в них играться в Национальный Валютный Курс ;)))

все расчеты в мире давным давно безналичны, это всего лишь количество ноликов на ностро счетах

но вот еду, одежду, электронику, бытовую технику, машины за них в Россию везут вполне реальные

потом эти товары и образуют Русскую Розничную Торговлю и Конечное Потребление

и ПЕРЕПРОДАЮТСЯ уже за русские электронные нолики, пока не дойдут до Конечного Потребителя!

не думал, я, Лео, что ты такой оцинкованный таз, типа Фошки...

User leontij, 26.01.2013 11:40 (#)

Шаман, и ты тоже повёлся на провокацию. Ура!

2839

Лео, ты учишся троллить?! Лучше пиши стихи...

User leontij, 26.01.2013 13:22 (#)

Ну, запустил фразу для развлечения.

А стих я вчера написал про Брина на ветке "Сталинский юмор премьера" в ответ на стих Кобры.
Пока других поводов не чувствую. Причина стихов часто темна и непонятна. Важно, чтобы понятен был посыл, мессидж стиха. Пафос выхывает иронию и стёб. Ну, лучше писать иронические стишки, чем рассуждать об этом.
"Лучше пиши стихи" - это точно. Стихи доставляют удовольствие, в отличие от трёпа и базара. Кобра, например, давно это понял и в базаре не участвует.

2839

не скажи!

да и во вчерашних стихах ты не утерпел, по больной теме прошелся....

опять же индекс , упомянутый тобой был не первым...

User leontij, 26.01.2013 14:25 (#)

Это я не утерпел? Прочти стишок Кобры: "И Гугл, и все несчастья от евреев"
В ответном стишке я только правильно расставил акценты, имхо.

"индекс, упомянутый тобой был не первым"

"Первой поисковой системой для Всемирной паутины был «Wandex», уже не существующий индекс, который создавал «World Wide Web Wanderer» — бот, разработанный Мэтью Грэем (англ. Matthew Gray) из Массачусетского технологического института в 1993." (И еще 3-4 системы в 1993-1994.)

2839

не читай, Лео, православной выкипедии перед обедом!

читай англицкую ;))))

User leontij, 27.01.2013 17:09 (#)

In June 1993, Matthew Gray, then at MIT, produced what was probably the FIRST WEB ROBOT, the Perl-based World Wide Web Wanderer, and used it to generate an index called 'Wandex'.

2839

веронику в глаза не видел, а вот гуферовским индексом арчи попользоваться довелось....

Archie, Gopher, Veronica and Jughead are three standard "finding" tools on the Internet. The Archie database is made up of the file directories from hundreds of systems. When you search this database on the basis of a file's name, Archie can tell you which directory paths on which systems hold a copy of the file you want.
To use Archie, you must Telnet to an Archie server. You can do that by keying in a command such as telnet://archie.internic.net to get to the Archie server at that address and log on by keying in archie when prompted to do so. Once you do your Archie search, you must then go get the file using FTP, the Internet File Transfer Protocol.

User leontij, 27.01.2013 18:12 (#)

WOW! Старый зубр. Снимаю шляпу.

2839

а тож! про обиженную Хакасию, кстати много сказок ходит... мы им под UUCP отдельный vax тогда отдали...

адресов уже не помню, но могу поискать

User leontij, 27.01.2013 18:59 (#)

Не знаю как Хакассию, а вот Ха-Ха-Сию ты обижал! :-))

(комментарий удалён)
2839

полагаю я, разкмеется, другое

а так я шутю, твитерряю вам в ответ :))

2839

полагаю я, разкмеется, другое

а так я шутю, твитерряю вам в ответ :))

2839

полагаю я, разкмеется, другое

а так я шутю, твитерряю вам в ответ :))

2839

полагаю я, разкмеется, другое

а так я шутю, твитерряю вам в ответ :))

2839

полагаю я, разкмеется, другое

а так я шутю, твитерряю вам в ответ :))

2839

ого! натвитеррял! одного бы раза хватило...

;)))))))

User zvirblis_317, 26.01.2013 18:39 (#)
21611

Так надежнее! :)))))))))

User zvirblis_317, 26.01.2013 00:29 (#)
21611

+++++

User d44yuriy, 26.01.2013 00:04 (#)
10546

Речь не о государстве вообще, а о ТАКОМ государстве.

User leontij, 26.01.2013 00:35 (#)

А где взять ДРУГОЕ государство?
У вас там не завалялось, случайно?

User larissa, 26.01.2013 02:02 (#)

Каждый выдавливает из себя раба, а государство - это продукт деятельности людей.

User leontij, 26.01.2013 09:00 (#)

"государство - это продукт деятельности людей"

Навеяло: "Растения выделяют нектар и амброзию, животные выделяют амбру и мускус, а человек выделяет кал и мочу."

User leontij, 26.01.2013 00:37 (#)

Натала тоже хочет другое государство, но понимает (см.выше), что "это сложный вопрос".

User karazupa, 25.01.2013 18:50 (#)
3106

если государство не в состоянии эти права и свободы обеспечить или, пуще того, само их ущемляет или нарушает, или если так называемые интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то само право на существование такого государства в современном мире весьма проблематично
=============================================
Это, к сожалению, парадокс, причём - неразрешимый. Любое, самое свободное государство, нарушает и ущемляет свободу индивидуума. Государство потому и существует, что использует силу. Проблема в том, что личность сама доверяет себя государству как средству защиты себя (личности) от покушения на свою свободу. При этом личность доверчиво забывает, что обеспечивая её одними свободами, государство отбирает у неё другие.

5480

Мне тоже не нравится механизм под названием Государство! Но это в 'Плохих' Государствах-Нарушают и Ущемляют! В 'Приличных' Государствах Права соблюдаются,а к людям проявляется Уважение! Исключения редки!

User larissa, 26.01.2013 02:03 (#)

В пределах, которые необходимы, или же превышая эти пределы.

User gin, 26.01.2013 02:04 (#)
5316

нету никакого государства на осьмушке заселенной суши.. государство без правосудия - это банда разбойников. и весь сказ.. и все эти "государственники" - просто бандиты .. или не просто.. но это уже нюансы

User dupskin, 26.01.2013 11:52 (#)

Любое авторитарное государство следует считать бандитским. Авторитарный правитель это тот же самый пахан.

User orge, 25.01.2013 18:51 (#)
4479

Власть уже скоро 100 лет держат, сменяясь и под разными личинами, отъявленнейшие мерзавцы. Наверное, таких еще не было в истории земли. Никаким гитлерам, муссолини, аттилам и батыям и не снилось то, на что способны эти патентованные представители "соли земли" навывоворот. Если на минуточку поверить в существование сверхъестественных сил, то лучших кандидатов на роль посланцев Сатаны не сыскать.

2839

тогда уж в Гумилева придется верить - в стадии агонии русской цивилизации расплодились самые лохматые и гнусные тараканы....

User qwer02, 25.01.2013 20:01 (#)
3256

=расплодились самые лохматые и гнусные тараканы...=
Такое обычно -Скорой- говорят! Так не едут и не берут...! Зверье, а сами то ширяются...!

2839

редкой степени упертости, ебанут (не путать с турецким горохом) этот бобиков!

User nanoscience, 25.01.2013 18:59 (#)
3460

"если так называемые интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то"

нет, ну возьмем расиста. У него есть интересы, убеждения, но у него есть и права и гражданские свободы. Есть наверное статьи в Законе против призывов к расизму. Входим в противоречие. Значит ли это, что такое государство не имеет право быть? Собственно, весь трюк в том, что здесь у нас перечисление, но непонятно, все ли пункты должны рассматриваться с логическим И или с логическим ИЛИ, или еще КАК, смешанно. Русский язык не имеет артиклей. Я думаю, что это неточность, но эта неточность может свести на нет весь апломб, эпатаж, суть. А суть в том, что интересы личности ВСЕГДА отличаются от интересов другой личности. Закон устанавливает порядок, как ограничить и, одновременно, дать максимум свобод КАЖДОЙ личности. Решение тут такое - все равны перед законом. Чувствуете здесь ограничение ??? Это самое главное, что нарушают наши власти, вместе с Примаковым, и другими бывшими, своими каруселями и пр "придумками". IMHO

User sinistra, 26.01.2013 03:13 (#)

Ну как тут не вспомнить Оруэлла. "Все животные равны, но некоторые равнее других".
Кстати. Тоже интересуюсь. За что Примакова (хитрого и очень умного лиса) пнули? Есть "более достойные", однако.

User nanoscience, 26.01.2013 16:55 (#)
3460

это тест, на который я поймал две рыбки. Так себе рыбки. Но про "очень умного" вы уж загнули. Призывы к тому, чтобы государство управляло бизнесом еще больше, чем у Путина, это ли не еще более радикальное гкчп, чем оно есть сейчас ? Это ли можно считать умным, в период, когда в мире совершаются тектонические движения к лучшему. Мир стремительно движется к Цивилизации, разрывая фундамент застаревших проблем, взрывая многолетние самолюбивые античеловеческие режимы (истинно, мобилы совершают революцию. Этот маленький резонатор привел к перколяции взаимоотношений между людьми). А Примаков, при огромном сборище неизвестно кого, произносит речь в шамкающей брежневской манере, произнося "государство", а имея в виду чк. И уже видно, кто у нас пахан, а кто у нас

User sinistra, 26.01.2013 19:48 (#)

На свою короткую реплику - поймал вчера рыбину. Большую, но вчера....
Вы давно живете на сайте. Всегда полит корректны, как и подобает нано-ученому. Это радует.
"Цивилизация, перколяция, тектонические движения к лучшему..." Впечатляет, однако.
Ангстремы, нанометры, ДНК с РНК-ой, бактериофаги с черными дырами.....
Можно продолжать или вернемся к прозе жизни?
ГКЧП, ЧК, пахан шамкающий.... А это не впечатляет, однако.

User nanoscience, 26.01.2013 20:11 (#)
3460

угадайте с трех раз какое слово я пропустил в самом конце. А то, что не сказал Ку-у-у-у-у и не присел, и не вставил в нос колокольчик, как положено пацаку перед чатланином, вы уж простите, западло.

User sinistra, 26.01.2013 21:54 (#)

Знаете, милейший, на сайте специализация имеется. Гадание - прерогатива шамана.
А я так, погулять вышел. :)

User newSim, 25.01.2013 19:06 (#)

"конкретный живой человек и его прописанные в международном законодательстве права и свободы важнее государства" - 150% точно. Или даже больше.
Собственно Государство - виртуально. Оно существует только до тех пор, пока живые человеки, его "составляющие", согласны с его существованием. Государство существует только в сознании всех и КАЖДОГО конкретного живого человека, если его (государства) не будет в этих сознаниях, то его не будет нигде.

User mycorrhiza2, 25.01.2013 19:21 (#)
2915

Примерно 70 лет назад черных на юге США еще изредка вешали ни за что. Примерно 40 лет назад в городе, где я живу, им можно было войти купить выпить в 1 - одном - из десятков баров. С черного хода. Сейчас этого и в помине нет. Но молодежи не дают об этом забыть. Бог даст, и геи чего-нибудь добьются.
Так о чем я? Так чего же это в России история вспять движется, вот что.

User leontij, 26.01.2013 14:02 (#)

"Так чего же это в России история вспять движется"

А это по Ленину: "Шаг вперёд, два шага назад". :-))

User piter18, 25.01.2013 19:39 (#)

Господин Рубинштейн, если вот эта Ваша заметка направлена на защиту гомосексуализма, то смею Вам указать, что в ДАННОМ вопросе Вы воюете не с "тупым и злобным большинством", а стакой мелочью, как законы биологии
В конце концов-это занятие даст точно такой же результат, как война изобретателей вечного двигателя с законами физики.
Правда, прмежуточные последствия Вашей (и Ваших последователей) войны будут для людей (c нормальной и гомосексуальной ориентацией )намного тяжелее чем старания изоретателей вечного двигателя.
Подчёркиваю-в этой "войне за гомосексулалистов" пострадают ВСЕ.
Не обижайтесь-но с законами природы бороться не надо

User d44yuriy, 26.01.2013 00:16 (#)
10546

И как же я пострадаю от гомосексуалистов? Кстати, по мнению большинства специалистов, гомосексуальность обусловлена врожденными особенностями организма, т.е. относится к тем же "законам природы", за которые Вы так рьяно ратуете. А может, Вы не все эти законы знаете? Ибо, по мнению христиан (да и не только их), всеведущ лишь Бог.

User piter18, 26.01.2013 01:17 (#)

И как же я пострадаю от гомосексуалистов?
=====================================================

Вы плохо поняли текст-не от гомосексуалистов могут пострадать люди,,в том числе и сами гомосексуалисты, а от этой самой борьбы (войны) за эти самые права.

Кстати, какие, собствено, права НЕ ИМЕЮТ сейчас гомосексуалисты?
Я имею виду не выёживания типа гей-парадов, но фундаментальные права?
Право на труд, свободу передвижения, свободу слова (ну, в рашке все права,ограничены, но чем так уж ограничены права ЛБГТ В СРАВНЕНИ СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ?)

User madamka777, 26.01.2013 00:18 (#)
7047

Не обижайтесь-но с законами природы бороться не надо
=============================================
Вы уверены, что гетеросексуальность - абсолютный (без исключений) закон природы? В таком случае вы плохо знакомы и с природой, и с её законами.

User piter18, 26.01.2013 01:09 (#)

Вы уверены, что гетеросексуальность - абсолютный (без исключений) закон природы? В таком случае вы плохо знакомы и с природой, и с её законами
==============================================================

Если речь идёт о млекопитающих-то да, уверен.
А если у Вас есть иная информация-прошу представить либо саму инфу, либо ссылку

User madamka777, 26.01.2013 01:38 (#)
7047

Гугл в помощь.

3685

Вранье. Определенный процент самцов в популяциях стремится к копуляции с особями своего пола.

User larissa, 26.01.2013 02:09 (#)

Законы биологии не утверждают, что вся популяция обязана быть гетеросексуальной.

User dupskin, 26.01.2013 12:07 (#)

Это верно. Холопам есть чего бояться. Вдруг хозяин окажется гомиком, то и холопу деваться некуда. Придется притворяться тоже гомиком. А это уже раздвоение личности и сознания. И куда ж бедному холопу деваться?

User fimasobak, 26.01.2013 15:03 (#)
2997

"Подчёркиваю-в этой "войне за гомосексулалистов" пострадают ВСЕ. "
............................
Каким же образом?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 03:54 (#)
26367

в этой "войне за гомосексулалистов" пострадают ВСЕ
====
Товарисч, Вы не поняли. Речь совсем не идет о "войне ЗА гомосексуалистов". Она идет о войне 3.14дорасов против всех, кто к не относится к их стае, в т.ч. и против гомосексуалистов. Просто гомосексуалисты оказались в первых рядах новоназначенных "врагов (подставить по вкусу какого) народа". Слегка перефразируя известного пастора, "когда пришли за гомосексуалистами, я молчал, ведь я гетеросексуален; когда пришли за евреями, я тоже молчал, потому что я не еврей; когда пришли за католиками, я снова молчал... Когда пришли за мной, говорить что-либо в мою защиту было уже некому..."
Теперь понимаете, о чем статья?

User pshumkin, 25.01.2013 19:40 (#)

Замечательно сказано и про нежелание покорятся большинству. И про абсурдность государства не уважающего своих людей.

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.01.2013 19:47 (#)

Это хорошо, что ещё находятся люди, которым в теме "Человек и государство", что-то стопроцентно ОЧЕВИДНО! Это хорошо, что эта очевидность и убежденность имеет из чего ВЫТЕКАТЬ! И совсем уж замечательно, если это вытекает-таки из...культурного...опыта! А вот как быть новой формации людей, появившейся в девяностые и воспитанной нулевыми, смутно ощущающими себя "конкретными живыми" людьми с ещё более смутными понятиями о СВОБОДАХ и правах ЧЕЛОВЕКА, прописанными в международном законодательстве!? Сегодня таких много. Не требовательные, не зная настоящей свободы и своих прав, с искалеченной моралью и культурой, они не чувствуют ущемления. Возможно, они не почувствуют и...распада, ведь было же. Было уже! Это нам, рожденным в СССР, есть чего жалеть, о чем помнить, а им, нынешним, не требовательным, приученным к суррогатам от любви до границ "такого государства в современном мире", жалеть абсолютно не о чем! Стыдиться, да! Некоторым! Но, не жалеть.

User d44yuriy, 26.01.2013 00:19 (#)
10546

Это точно. Рожденным в СССР есть о чем жалеть: о том, что этот монстр издох только в 1991, а не хотя бы 1961. Или еще больше о том, что он вообще существовал.

User boris_k, 25.01.2013 20:06 (#)
3734

Честно говоря, не совсем понимаю связь между общелиберальным (с моей т.зр. само собой разумеющимся) положением, что государство для человека, а не человек для государства - и отрицанием т.наз. консервативных ценностей. Этот самый общелиберальный тезис развивали такие люди, как, напр., Монтескье, Локк, Джефферсон, Дж.Ст. Милль - все они были, по современным меркам, людьми весьмы консервативными, а некоторые - только между нами, чтоб никто не слышал, пишу это шепотом - говорят, даже рабов держали.
Мне трудно поверить, что в семье Рубинштейна кто-то занимался работорговлей. В моей семье я таковых не знаю. Ни за крестовые походы, ни за татарское иго, ни за конкисту, ни за реконкисту я угрызений совести не испытываю. Также никогда не ожидаю раскаяния за Холокост от немцев, родившихся много позже 1945 г.
Мне странно, как автор не понимает, что тот же самый либеральный принцип утверждает ответственность КАЖДОГО человека за свои поступки. Человека, а не расы, класса, нации. Рубинштейн не отвечает ни за американских рабовладельцев, потому что он белый, ни за Троцкого, потому что еврей, ни за какого-нибудь Прилепина, потому что писатель. Каждый отвечает только за себя.

User leontij, 25.01.2013 20:42 (#)

Просто и ясно. Спасибо.

User d44yuriy, 26.01.2013 00:24 (#)
10546

Раб не может быть ответственным (хотя в Древнем Риме рабов, находившихся в доме в тот момент, когда убивали хозяина, всех казнили). Ответственным может быть только свободный человек, который свободно выбирает свои поступки. Кстати, средневековое мракобесие никогда не относилось к "консервативным ценностям", что бы по этому поводу не орали РПЦшные попики.

Я, правда, не понял, причем тут гомосексуалисты? Какую ответственность Вы на них возлагаете?

User dies_irae, 28.01.2013 16:29 (#)
23318

Что Вы подразумеваете под "средневековым мракобесием"? Десять Заповедей? Так они и есть морально-нравственная основа европейской цивилизации, которую сейчас атакуют неомарксисты ("либералы") и их тактические союзники - исламисты. Тактические потому, что в случае гипотетической исламизации Европы геи, феминистки и прочая подобная публика будет просто уничтожена физически.

User marazm_sovetov, 26.01.2013 01:33 (#)
51965

"Рубинштейн не отвечает ни за американских рабовладельцев, потому что он белый, ни за Троцкого, потому что еврей..."

Рубинштейн пишет не о юридической ответственности (тогда он мог бы сам решать - отвечать ему за Троцкого или нет), а о психологической, если можно так назвать. В том-то все и дело, что порядочный человек НЕ МОЖЕТ не ощущать свою ответственность за происходящее (происходившее раньше) вокруг него. Это именно ощущение, а не осознание! Оно не зависит от желания человека, как не зависит от нашего желания ощущение боли при касании горячего утюга. Именно по этому критерию и разделилась Россия (не сегодня, кстати) - на тех, кто МОЖЕТ ради своих интересов послать всех на х*й и тех, кто НЕ МОЖЕТ (последних, увы, значительно меньше). Вот это нужно понимать.

User larissa, 26.01.2013 02:13 (#)

Перед другими не отвечает. Перед собой - да, он внутренне на стороне негров, и за рабов. Ему стыдно за других, которые тоже белые, и тд

User leontij, 27.01.2013 00:37 (#)

"он внутренне на стороне негров"
(см. ниже)

User dies_irae, 28.01.2013 16:24 (#)
23318

Дело в том, что воззрения г-на Рубинштейна основаны не на классическом либерализме (который сейчас называется консерватизм), а на мимикрирующей под либерализм неомарксистской ереси, придуманной и навязанной миру г-ном Гербертом Маркузе и его последователями. Всяческие меньшинства, якобы борющиеся за свои права, которые никто не нарушает (а на самом деле - за право быть равнее других: всякие квоты для женщин, черных, геев и пр.), в неомарксизме играют роль пролетариата марксизма классического.

facebook.com spbwriter [facebook.com], 25.01.2013 20:11 (#)
4719

Прикольно, автора постиг все законы мироздания, но не поделился ими с нами грешными.

2849

"мутная, темная и злобная архаика, панически отбивающейся от самой современности и от самой истории."
Это особенно впечатлило на фоне шариатских патрулей в Лондоне..
Беда не в факте - беда в отношении к нему..
Беда в том, что некоторые свой :"социальный, культурный и экзистенциальный опыт" пропагандируют за умеренную плату.
Не считаясь с наличием иного опыта - опыта Покаяния, и отдаванием жизнь за други..
Не всегда киношно ярко, но всегда действенно..
Так сохраняется Страна.Так сохраняется Народ.
А повод для филиппики ЛСР..
Ничтожный - прямо скажем.
У меня есть доказательства, что "акцию" организовала передвижная трупа .
Им не повод важен - протест. Неустройство.
Завтра надоест обходить затемно свору собак - перебью..
Уверен тут же приедут под масками "экологов"..

User d44yuriy, 26.01.2013 00:27 (#)
10546

Эээ... Примерчики "Покаяния" и "жизни за други" со стороны наших депутатов, министров, президента, патриарха и прочих митрополитов.

Беда в том что "Покаяние" и "жизнь за други" пропагандируют за плату (и не очень умеренную), но только в применении к другим, никак не к себе.

User fimasobak, 26.01.2013 15:08 (#)
2997

"Завтра надоест обходить затемно свору собак - перебью.."
...................
Зачем же бить? Лучше сделать так, чтобы бездомных собак не было. Сами же от этого станете чище и культурнее. ИМХО

User ogurtzoff, 25.01.2013 20:22 (#)
20458

Точно так же, как в эти дни мне стыдно, что я не гей.
=======================================
мда...

User zvirblis_317, 26.01.2013 00:36 (#)
21611

Мчто мда?

User marazm_sovetov, 26.01.2013 01:41 (#)
51965

Огурцофф хотел сказать, что вот ему, в отличие от ЛСР, было бы не стыдно, если бы он был не гей.

User zvirblis_317, 26.01.2013 02:01 (#)
21611

:)))))

User madamka777, 26.01.2013 07:59 (#)
7047

У огурца даже междометия глупые. Это надо уметь.

User zvirblis_317, 26.01.2013 15:18 (#)
21611

Талантище! :)))))

3685

Перевожу: а огурцу не стыдно, что он -гей.

User zvirblis_317, 26.01.2013 22:03 (#)
21611

Спасибо, но "маразм советов" мне уже ответил аналогично :)))

User static_999, 26.01.2013 23:19 (#)

Рубинштейн : Точно так же, как в эти дни мне стыдно, что я не гей.
=======================================
Огурцов : мда...
_________________________________________________________________

Все дело в том, что Рубинштейн - москвич и европеец, который отстаивает ПРАВО человека быть тем, кем он родился ( если это не приносит вреда другим ).
А Огурцов - красножопый азиат. Вот и все объяснение....

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 27.01.2013 12:34 (#)
2841

странна "сама современность" по Рубинштейну

User rivares, 25.01.2013 20:31 (#)
3323

Государственная Дума - сборище бездельников и паразитов. Вместо решения по-настоящему важных для народа вопросов так называемые "депутаты" занимаются скандальными делами, создают вокруг этого неимоверный шум и гам. И всё для того, чтобы поставить "дымовую завесу" вокруг своего паразитарного (бесполезного или даже вредного) существования. Почему, например, ГД не обеспокоена крохотной пенсией стариков, состоянием здравоохранения, качеством и стоимостью образования и тому подобными вопросами? Почему вместо этого ГД занимается геями и лесбиянками, вопросами курения и прочей фигнёй? У нас что в России, это самые актуальные вопросы? Больше им нечем заняться за такие (немалые) народные деньги?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.01.2013 21:57 (#)
3211

А что, там есть какая-то деятельность? И ею даже кто-то интересуется? Это стадо дебилоидов еще что-то принимает? А что, разве не все принятые ею законы нужно прямиком отправлять на помойку? И что же Вы надумали СВОЕЙ головой?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.01.2013 23:45 (#)
3211

Вот уж не надо! Нет, я там не был, хотя еще ДО Болотной написал, что и как нужно делать оппозиции - тем более, власти реально были в состоянии грогги, чего я совершенно не ожидал. Да и кто ожидал, что Болото-1 окажется ТАКИМ? Какая, простите "недооценка"? Каких, простите, "возможностей"? НАД ЧЕМ "Дума поработала год весьма продуктивно"? Над своими похоронами? Какие "нужные и давно назревшие законы"?! Какие "70 миллионов, что голосовали за Путина"?! А, я понял - Вы сегодня не закусывали? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 01:51 (#)
3211

Да, какое-то время было. Причем, У ВСЕХ. Но у оппозиции это так и не прошло. Не было у этих пидоров никакой "быстрой реакции" - они слишком тупы для этого, у них реакция ВСЕГДА одинаковая!

Будьте и Вы реалистом - все те "законы", все 100% деятельности ГД есть ГОВНО ОБЫКНОВЕННОЕ. Место им НА ПОМОЙКЕ. Всем. Оптом. Не разбираясь в подробностях. Точка.

Какой, простите "сей" факт "отрицать невозможно"? :spy:

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 12:03 (#)
3211

Да я, по-моему, и не спорю... :) А на "поживем, увидим" у меня давно стандартный ответ: "Если уж за 12 лет не увидели - какого ж рожна вам еще надо"?

А отменены будут 100% принятых думой за 10-ок лет "законов"! Повторяю: не 99%, а именно 100%! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 12:22 (#)
3211

А казино кто-то забирал? :spy: Помню, воблоглазый пидор чего-то зудел про "4 зоны на Россию достаточно", но кто ж его всерьез воспринимал? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 12:36 (#)
3211

Какой "пафос", блин?! Куда "зайти"? Или передо мной "жертва режима" нарисовалась"?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 12:44 (#)
3211

Я? Нет, не игрок - по крайней мере, в этом смысле. Но мне лично по барабану: если какие-то долбанутые там "отдыхают душой" - да и хер бы с ними! Свои бабки просирают? Имеют право! А у нормальных людей и без того дел выше крыши...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 12:50 (#)
3211

А если более серьезно - ни один из законов этого стада не легитимен. Мало того - прямо противоречит и Конституции, и международным обязательствам. ЛЮБАЯ нормальная власть должна отменить 100% всего этого дерьма! Повторяю: не 99%, а именно 100%! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 12:56 (#)
3211

Какой могет быть "вопрос"? Какой мудак станет ковыряться во всем этом дерьме? Кому интересны каракули этих головожопых, Где этот человек? Поднимите мне веки! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 13:51 (#)
3211

Какой, в задницу, "хаос"? Закон №12345 считать недействительным. Руководствоваться предыдущей версией от ДД.ММ.ГГ. Вот и вся "проблема"! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.01.2013 18:21 (#)
3211

Чо-то я не понял... что, И ЭТОТ ответ отгрохали?! Эй, мудеры, вы там СОВСЕМ ипанулись? :spy:

User d44yuriy, 26.01.2013 00:31 (#)
10546

Как известно, за Путина (даже по Чуровским данным) проголосовало 43 млн.

User d44yuriy, 26.01.2013 00:30 (#)
10546

А можно примерчик закона, направленного на улучшение хизни стариков с крохотными пенсиями, здравоохранения, образования (тут я помню только законы явно вредные). Что-то об этом апологеты думы помалкивают.

User bobson, 25.01.2013 20:43 (#)

-А если государство не в состоянии эти права и свободы обеспечить или, пуще того, само их ущемляет или нарушает, или если так называемые интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то само право на существование такого государства в современном мире весьма проблематично.-
Но проблематично не означает невозможно, вот в чем штука. Например, представители африканских диктаторов и других деспотий, Ирака, ближневосточных стран преспокойно сидят себе в ООН, и имеют свой голос. Живут же Куба и Венесуэла при своих тиранах, первая так вообще клала с прибором на свободы, и ничего.

facebook.com wokibred [facebook.com], 25.01.2013 21:30 (#)
2868

Основная, главная функция государства - это защита, обеспечение, гарантирование прав и свобод граждан (геев, рыжих, черных, голубоглазых, православных, мусульман и т.д.). А в России государство - это организованное преступное сообщество по разграблению страны, уничтожению прав и свобод граждан. И за подобное превращение государства в преступное сообщество придется отвечать в полной мере.

User leontij, 26.01.2013 13:53 (#)

"придется отвечать в полной мере"
Вы это серьёзно?

User static_999, 25.01.2013 22:33 (#)

Рубинштейн говорит банальные вещи : в России БОЛЬШИНСТВО не соблюдает христианский принцип "Не желай другому того, чего не желаешь себе". Не христианская страна. Дьявольская и языческая.
Человек не виноват в том, что родился геем и красит ногти со второго класса и ему нравятся мальчики... Понятно - это патология. Но ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Другое дело - сознательный гомосексуализм - это очевидный грех и его пропаганды допускать нельзя.

User larissa, 26.01.2013 02:17 (#)

Слово грех - часть вашей идеологии, и нормальные люди его не употребляют. Есть преступление - это то, что наносит вред другому. Любое действие, не причиняющее вреда - не грех

User static_999, 26.01.2013 02:44 (#)

" Любое действие, не причиняющее вреда - не грех"_______________Вопрос что есть "вред".

User gin, 26.01.2013 02:39 (#)
5316

природа по уши полна таких паталогий.. и даже не знает, что это грех.. да и даосы к примеру, тоже не пользуются таким понятием, ка грех..

User static_999, 26.01.2013 02:46 (#)

" да и даосы к примеру, тоже не пользуются таким понятием, ка грех.."____________А люди из племени Мумба в центральной Африке людей едят, и даже не знают, что это -грех.

User piter18, 25.01.2013 23:22 (#)

Партеногене́з (от др.-греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов,....
....партеногенетическое размножение не предусматривает слияния мужских и женских гамет, партеногенез все равно считается половым размножением, так как организм развивается из половой клетки.....
Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции у раздельнополых форм.

Такой способ размножения используется некоторыми животными (хотя чаще к нему прибегают относительно примитивные организмы).
Случаи однополого размножения пока не известны только среди млекопитающих.
WIKIPEDIA
===========================================================
Ну, с чем спорим? С тем, что для тысяч видов млекопитающих природа не предусмотрела однополого размножения и, КАК СЛЕДСТВИЕ, не предусмотрела однополого влечения (в терминах человеака-однополой сексуальной любви)?

Если спорим-это глупо, с природой не спорят.
Если не спорим-то надо признать,что НОРМА-это двуполое размножение и ДВУПОЛОЕ сексуальное влечение.
А значит, однополое сексуальное влечение нормой быть неможет-так говорит логика.
Ну,бейте меня, но я логику уважаю больше, чем политкорректность.
(Но при этом никакой вражды к гомосексуалам не испытываю, а уж преследование их считаю абсолютно противоправным}

Однако если я не хочу чтобы НЕНОРМАЛЬНОЕ половое воспитание получали мои дети и поэтому хочу их от такой информации изолировать до16 лет-это что,мракобесие?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 04:22 (#)
26367

В Ваших рассуждениях нет логики. Причем, нет с самого начала, когда Вы отождествляете два связанных, но отнюдь не идентичных понятия - РАЗМНОЖЕНИЕ и

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 04:26 (#)
26367

ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ.
Педивикия, конечно, источник крайне малоавторитетный, но уж если Вы ей верите, настоятельно рекомендую прочесть статьи "Гомосексуальное поведение у животных" и "Список животных с гомосексуальным поведением", обращая внимание на млекопитающих, для которых, как Вы верно заметили, природа не предусмотрела однополого размножения, но гомосексуальное поведение зачем-то предусмотрела.

User dies_irae, 28.01.2013 17:15 (#)
23318

Существует много отклонений от нормы - психические заболевания, например. Но Вы же не будете утверждать, что шизофрения - это вариант нормы? Хотя природа ее зачем-то предусмотрела, наряду с раковыми клетками и прочими отклонениями.

User madamka777, 29.01.2013 03:24 (#)
7047

Ну,бейте меня, но я логику уважаю больше, чем политкорректность.
----------------------------------------------------------------------------------------
По вашей логике гетеросексуальная половая жизнь с применением контрацепции такое же нарушение законов природы, ибо исключает размножение. Все ваши сексуальные контакты закончились деторождением? Или всё-таки вы препятствовали законам природы? Почему запрещаете это другим?

User cheza01, 26.01.2013 00:19 (#)
2960

"куда наш ржавый паровоз летит"
Авторитетному(в хорошом смысле) шаману, который не верил, что я говорил..

Я рад за огурцовых, зафашиков и недоделанных (демо)мальчиков. Правильной дорогой идёте товарищи за своим вождём. Не надо не о чём думать. Козёл уверенно ведёт это стадо баранов на огороженное высоким забором пастбище (кладбище).
Нет у сегодняшней России никакого будующего и не должно быть. Столько страданий и лжи принесла она всему миру, что пора всем осознать, что нельзя из дъявола сделать ангела и даже простого обывателя. Можно надеть на него ангельские одёжки, но душа всё равно останется дьявольской. И рано или поздно зов крови не заставит знать себя.
Юрий Болдырев.
А НЕТ ЛИ У ВАС ТАКОГО ЖЕ, НО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ?
http://maxpark.com/user/17729/content/1777940

User cheza01, 26.01.2013 00:28 (#)
2960

Джордж Сорос поставил России смертельный диагноз

Инвесторам стоит воздержаться от вложений в российскую экономику, рекомендовал миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении», — подчеркнул Сорос.

Напомним, что ранее в одном из своих последних интервью ректору Российской экономической школы Сергею Гуриеву, инвестор заявил об усиление репрессий против гражданского общества в РФ.

Тем не менее, миллиардер подчеркнул, что не намерен отказываться от благотворительной деятельности в России. Тогда Сорос не уточнил планы по инвестированию.

По данным СМИ, связанные с инвестором структуры принимали участие в приватизации Сбербанка в конце сентября 2012 года.

Ранее воздержаться от вкладов в Россию рекомендовали также аналитики Goldman Sachs. В начале ушедшего декабря банк убрал акции российского фондового рынка из топ-списка GEM (Global Emerging Markets). Главный экономист Goldman Sachs по России и СНГ Клеменс Граф сообщил тогда, что финорганизация не может советовать российские акции как привлекательные для вложений из-за неопределенности в развитии ряда отраслей.

Тема проблем российской экономики стала одной из активно обсуждаемых тем форума в Давосе. 25 января аналитики представили три негативных сценария развития России, после чего путинская премьер Медведев попытался убедить инвесторов якобы «в хороших перспективах экономики России».

User hеavу, 26.01.2013 00:57 (#)
22578

Гуле можно исчо услышать от предводителя русофобов...
Как ента экономика ведомая великим экономистом всех времен и народов путеным можеть умереть?
Смешные эти русофобские псевдофинансисты с купленными дипломами, перепродающие друг-другу обесцененные пендосские фантики!

User gin, 26.01.2013 02:46 (#)
5316

это да.. не верят они в святую русь и скатерть-самобранку .. в смысле суверенную православную трубу ...

User alexalexxx, 26.01.2013 00:34 (#)

Само понятие "пропаганды" (гетеросексуальной или гомосексуальной) является нелепостью, поскольку предполагает некий "механизм вербовки" и "навязывания". Но собрание левшей не способно "пропагандировать" леворукость среди подростков, поскольку леворукость (как и ориентация) - не является предметом выбора человека. Представление о "гей-пропаганде" противоречит современной психиатрии, медицине, нормативам ВОЗ и МКБ-10 (международной классификации болезней). Геи рождаются в натуральных семьях, вопреки гетеросексуальной пропаганде, которая окружает ребёнка с первых лет жизни. Любой человек не помнит момента "выбора" своей сексуальной ориентации (когда он "решил" влюбляться в девочек, а не в мальчиков), точно так же не "решают" этого и геи. Процент ЛГБТ (5-7%) постоянен в любом обществе, - СССР это (где "секса не было"), Россия или европейская страна с гей-парадами и однополыми браками. Не случайно ключевой вопрос о том, что считать "пропагандой" перенесён на второе чтение. Поскольку статистически, рационально и научно обосновать опасность "пропаганды" просто невозможно.

User piter18, 26.01.2013 01:04 (#)

Любой человек не помнит момента "выбора" своей сексуальной ориентации (когда он "решил" влюбляться в девочек, а не в мальчиков), точно так же не "решают" этого и геи. Процент ЛГБТ (5-7%) постоянен в любом обществе
==================================================================

Всё прекрасно, но объясните:
если вопрос стоит именно так -гомосексуалистом рождаются и никакая пропаганда "за" или "против" не играет роли-почему запрет пропаганды среди детей (подчёркиваю-среди детей) вызывает такую озлобленную реакцию ЛБГТ?

Раз это пропаганда не имеет практического значения, то почему столько шума о дискриминации ЛБГТ-сообщества и прямо таки нарушений в области прав человека?
Какие права человека нарушены в этом случае?

Ведь, вообще говоря, и нормальный секс пропагандировать детям, мягко говоря, не рекомендуется -в связи с нежелательностью ранней половой жизни.
Так почему нельзя запретить среди тех же детей пропаганду секса ненормального?

User sinistra, 26.01.2013 03:04 (#)

Вы абсолютно правы, piter18. Но на форуме -эмоции, а не логика. Что по российскому менталитету - жалеть "сирых и убогих" и "наших бью".
Хотя никто из тех (включая и ЛСР), кому стыдно "что Я не гей", не хочет чтобы их сыночки и дочурки, оказались в 5-7% гомо- . А вкладывают в свою кровь и плоть, те самые "традиционные ценности", чтобы их чада не вошли "в драматичнейшее противоречие с нормами цивилизованного мира".
Фрондируют форумчане. Однако.

User marazm_sovetov, 26.01.2013 17:10 (#)
51965

"Раз это пропаганда не имеет практического значения, то почему столько шума о дискриминации ЛБГТ-сообщества..."

Да потому, что "запрет пропаганды" гомосексуализма - это для геев то же самое, что запрет пропаганды гетеросексуализма для людей стандартной ориентации. Этот закон станет, по сути, аналогом 121-й статьи советского УК ("мужеложство"). Депутаты росийской "думки" хотя и являются потомственными дебилами, но, все же, не настолько тупы, чтобы не понимать: закон о пропаганде того, что В ПРИНЦИПЕ невозможно пропагандировать, нужен СОВСЕМ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ. Поэтому, очень понятно желание порядочных людей остановить эту вакханалию шизофрении и дебилизма.

User larissa, 26.01.2013 01:48 (#)

Подписываюсь под каждым словом

User sinistra, 26.01.2013 02:34 (#)

Эссе-автобиография.
«Я практически с детства автоматически брал сторону тех…»
«Я тоже всегда осознавал себя представителем меньшинства».
«…мне было стыдно, что Я белокожий».
«…что Я не гей.»
« …когда Я ощутил свои первые литературные толчки…»
«Я её (нетрадиционной ориентации) вовсе не придерживаюсь»
«… Я легко применяю к себе»
«….Я скажу вот что».

Чувство меры явно изменило Мэтру. Половина опуса занята «Я и МНЕ».
А аллегории, а оксюморон, а великий и могучий, со сложно - подчиненными предложениями, с батальными битвами и красотами российских пейзажей?

Прямо сухая автобиография-анкета, которая «вытекает из моего социального, культурного и экзистенциального опыта».

P.S. Литературный андеграунд. Однако.
P.P.S. И еще. А как же быть «с НОРМАМИ цивилизованного мира, главной из которых является ТЕРПИМОСТЬ»? Видимо, её (терпимость) зачислить с легкой руки ЛСР в «дремучие суеверия»? Однако.

(комментарий удалён)
User sinistra, 26.01.2013 18:28 (#)

"Вы как-то невнимательно прочитали.."
Ну что Вы, милейший! Очень и даже совсем очень. Буковки подсчитал вместе со знаками препинания.
За разъяснения по ТО, как и где употребляются батальные сцены и описание пейзажа - отдельное спасибо.
И еще благодарствую за разжевывание того, что есть суеверия дремучие, они же традиционные ценности - и -не есть нормы цивилизованного мира.
Вы случайно не учителем младших классов работаете? Нет ? Жаль, однако.

User adig2, 26.01.2013 21:39 (#)

Как? Вы не знаете?
Его работает гуру ... во всяком случае таковым себя мыслит.
Подождите, вы еще услышите от него в свой адрес:

- вы абсолютно ничего не понимаете. Ни уха, ни физиономии - сами придумали только что?
- вы удивительно безграмотны.
- мне уже надоело исправлять ваши ляпсусы.
- только время отнимаете.
- вы не знаете самых элементарных вещей
- ваши рассуждения базируются на невежестве.
- вам следует побольше читать и осмысливать прочитанное

(все приведенное дословно и принадлежит вышеобозначенному "гуру")

User sinistra, 27.01.2013 02:05 (#)

Спасибо, ув. adig2 за разъяснение.
ВАЩЕ - ТО это была шутка.
Кто ж не знает цинцината. Лет пять, однако, он на форуме.
Всё бы хорошо, но вот с чувством юмора - проблема.
И ежели всё со звериной серьезностью воспринимать - никакого здоровья не напасёсся. :)

User adig2, 27.01.2013 10:05 (#)

и это правильно!

(комментарий удалён)
User adig2, 27.01.2013 12:19 (#)

И вам привет!

А еще лучше:
"Приятно дерзкой эпиграммой
Взбесить оплошного врага;
Приятно зреть, как он, упрямо
Склонив бодливые рога,
Невольно в зеркало глядится
И узнавать себя стыдится;
Приятней, если он, друзья,
Завоет сдуру: это я!"(с)

(комментарий удалён)
User adig2, 27.01.2013 13:08 (#)

И в самом деле не признал.
Кто ж это такой зловредный, что заставляет менять ники да еще вдруг на ник с иудейским оттенком?

, 27.01.2013 19:13 (#)

Спасибо, Адиг! Хорошая подборка. Хотя, должен признаться: на фоне таких монстров, как Леокадий и Ко, г-н Ц даже не вызывает у меня сейчас особого раздражения.

User two_a, 28.01.2013 00:25 (#)

ц и крокодил с их-вым, леокадий с хэви, и пр. пр. И их не счесть, имя им – легион.
И все они одним ... мазаны – разница в оттенках, в истоках их антишемиот.
.
Истоки одних от открещивания, других – от живота.
.
Одни помешались на лево-либерализме, что уже по логике приводит их в лагерь «красного» антисемитизма, поскольку Израиль – форпост на пути «мира голодных и рабов» к разрушению и построению нового порядка, где рабы позволят утвердиться надолго чегеварам. Другие – без ветрила, махровые мотьки гундосые ... самое, самое омерзительное, что встречается. Впрочем, попахивает этим и от первых и от вторых.
.
Кто-то примитивно ищет виноватого в «инородцах». А какого «инородца» привычно и удобно выбирать в качестве виноватого в собственных бедах, к кому привычно испытывают «такую неприязнь, что даже кушать не может»? Да еще, видите ли, этим ... не нравятся наши новые символы, назначенные героями ... - так мы их назначим ответственными за ...
Кой-кто вдобавок помешан на своих мнимых далеких предках, мнящий себя «избранным», а потому инстинктивно ненавидит другой народ, переживший евонный, а следовательно «недостойно» (в его воспаленном мозгу) занимающий место, принадлежащее якобы ему, как "наследнику" предков. Тут та же махровость, но нескрываемая.
.
Так что у каждого свои причины для неприязни или ненависти, которые они в себе с жаром отвергают, припасая для этого байки о друзьях и даже родственниках. Но, как сказано выше, пахнет, попахивает или воняет от них одним и тем же - чем они мазаны.
По мне так это одна стая, есть только видовые различия.

, 28.01.2013 02:25 (#)

Любя левых либералов не больше Вашего, я все-таки не поставлю их на одну доску с махровыми нацистами типа Леокадия. Я прекрасно предствляю себе Леокадия в роли надзирателя в Освенциме или члена расстрельной команды в Бабьем Яре. Цинцинната я в такой роли не представляю.

User two_a, 28.01.2013 11:58 (#)

Э, уважаемый, в кого только разного рода революции и катаклизмы не превращали вчерашних рафинированных белых воротничков . Кто то, взлетев, давал отмашку, а другой стрелял и вешал.
А ведь и сами сгорали в этом пламени. Но сегодня им всем кажется, что судьба их пощадит - побережет и спасет.

User leo_kadij2, 28.01.2013 14:39 (#)

Не, ну каковы идиоты,а?

, 28.01.2013 19:04 (#)

"Катаклизмы и революции" людей меняют, это правда. Но, давайте судить о них теперешних, а не по тому, кем они могут стать. Кто бы мог предвидеть, что Савл в Павла превратится!

И, самое главное. Леокадиевский антисемитизм - чувство пещерное, низкое, основанное на каких-то детских комплексах неполноценности; недаром он и сейчас, через 70 лет, помнит о том, как его евреи и их родители "забижали" (гитлеровкий антисемитизм ведь тоже из его молодости, когда он бродил, нищий, по Вене, и с ненавистью смотрел на успешных евреев - врачей, адвокатов). Поэтому такие пещерные юдофобы и способны на все, включая убийство грудных детей.

Левацкая идеология - неправильна, порочна, но она аппелирует к "высоким чувствам" человека - социальная, классовая, расовая справедливость. Поэтому столько вполне достойных людей на Западе, интеллектуалов и гуманистов, отдали дань увлечению левыми идеями. Да, леваки тоже будут расстреливать (как расстреливали большевики), но будут они это делать "во имя гуманизма", как "необходимую жестокость во имя будущего счастья всего человечества". И, грудных детей они газом травить не будут. Поэтому, для меня выражение "честный и порядочный нацист" - оксюморон, а "честный и порядочный левый либерал" - нет.

(комментарий удалён)
, 28.01.2013 22:39 (#)

А теперь загляните в словарь, ознакомьтесь со значением понятия "ксенофобия", и поразмыслите над тем, не подпадают ли под это определение посты вашего друга Леокадия.

(комментарий удалён)
, 29.01.2013 00:49 (#)

"Как и большинство пользователей . . . " --------------

"Как и все советские люди, я осуждаю антисоветский роман Пастернака (хотя и его и не читал)"

Всего доброго, и, пожалуйста, и дальше пропускайте "искусственно создаваемые мною бесконечные разговоры о..."

(комментарий удалён)
, 29.01.2013 03:46 (#)

Уж извините, но антисемиты и антисемитки, с моей точки зрения, никакого уважения не заслуживают. Как женщина, Вы в общении со мной можете рассчитывать на то, что грубо на ... я Вас не пошлю, и даже полу-вежливо что-нибудь отвечу. Но, мне было бы гораздо приятнее, если бы Вы ко мне на форуме не обращались. Держитесь своего единомышленника Леокадия - "birds of a feather flock together."

(комментарий удалён)
, 29.01.2013 06:46 (#)

Женщину, барманс, можно ударятаь только цветком :)

(комментарий удалён)
, 29.01.2013 17:42 (#)

"липнут месяцами, а ты предупреждаешь и предупреждаешь" ---

I feel your pain, Барманс. Сам еле сдерживаюсь. Будем рассматривать это явление природы как тест на глубину нашей культуры:

Как вежлив ты в покое и в тепле…
Но будешь ли таким во время давки.
На поврежденном бурей корабле
Или в толпе у керосинной лавки?
СМ

(комментарий удалён)
, 30.01.2013 07:35 (#)

"Во-вторых, антисемиткой я никак не могу быть. По тем даже параметрам, которые Вы, не стесняясь, не так давно здесь выкладывали." ---

Параметр антисемитизма, ктр я "не стесняясь выкладывал", очень прост: Если кто-то пишет (как это делал Леокадий), что Холокост - это наказание евреев за их "многочисленные преступления" против других народов, этот человек антисемит. Если кто-то (как это делали Вы) с постами этого человека солидаризируется - этот человек тоже антисемит.

twitter.com ment_52 [twitter.com], 26.01.2013 02:45 (#)
4490

Однозначно меньшинство воспевать нельзя. Оно нередко бывает из гадливых и бесполезных особей.
Но в условиях данной страны с её стадным населением быть в составе большинства не всегда целесообразно и прилично.

User lopatino, 26.01.2013 07:45 (#)

автор изящно послал всех и залез обратно в свою норку,заявив про конец разговора-
я по хорошему ему завидую,у меня денег на такую норку не хватает!
вот бы всем по норке нам,пискарям...
но только чтоб с детьми,т.к. даже и чужих чад жалко,когда их на части рвут!
уменьшился бы под страхом невылезая процент разводов и разъездов,
соседи,быстро вышмыгнув и вшмыгнув-помогали бы друг другу разбираться
с незаконопослушными подлещиками,а щуки вымерли-их жкх обанкротится,
т.к нет дураков вылезать платить
про выборы можно забыть,равно как и о подтасовке-для этого нужен предмет смысла-
а все уже и так давно объединены одной правильной идеей-подземным и подзаконным лабиринтом,
где все жидкости общие!

5597

Как не быть "как все" не будучи при этом геем?
Что же.. Придется стать "Геем нетрадиционной ориентации"
Так можно остаться человеком традиционной ориентации, и одновременно быть "не как все"
Чем не выход?

, 26.01.2013 08:26 (#)

Что-то загнул уважаемый Лев Семенович, и крепко загнул. На эмоциях статья написана. Ну, а если "включить мозг," как советовал доктор Быков . . . Любое демократическое государство стоит на том, что его граждане добровольно передают право решать ряд важнейших для их жизни проблем выборным органам. И, органы эти решают эти проблемы в интересах большинства. Если в Америке победил Обама - будет повышение налогов на богатых - от чего богатые не в восторге. Даже "по мелочам": запрещается курить в общественных местах - права курильщиков ущемляются в пользу некурящего большинства. Иногда даже эти "интересы большинства" включают интересы еще не родившихся поколений - в ущерб ныне живущим: В какой это стране откладывают часть гос. доходов в фонд "будущих поколений," вместо того, чтобу потратить это деньги в пользу ныне живущих? Или, когда государство вступает в войну - это противоречит интересам почти всех граждан (что бы вы предпочли - жить с семьей под оккупацией, или же погибнуть "за Родину") - но вот идут и умирают "за Родину", а меньшинство дезертиров, ктр хотят просто спокойно жить, государство расстреливает, и правильно делает. Так что, "конкретный живой человек и его прописанные в международном законодательстве права и свободы" НЕ "важнее государства". И, очень часто государство просто должно "ущемлять или нарушать". . . " интересы, убеждения, права и гражданские свободы отдельного человека" в интересах большинства - Ну вот не разрешается в некоторых странах "отдельному человеку" вести нацистскую пропаганду - и слава Богу: слишком уж много бед принесла нацистская пропаганда "отдельного человека" по имени Адик Гитлер всему миру.

Ну, а то что Льву Семеновичу стыдно, что он гей - честь ему и хвала. Помню, и Эренбург писал, что, когда он в США увидел, как негритянку не пускают в поезд - ему тоже стало стыдно, что он еврей - ему захотелось стать евреем-негром. Только вот, если уж есть потребность идентифицировать себя не с "агрессивным, тупым и инертным большинством", а с гонимым меньшинством - зачем останавливаться на полпути: Пусть ему станет стыдно, что он - не негритянка-лесбиянка, с одной ногой и кучей детей. Осознавать себя представителем меньшинства, так уж осознавать!

User adig2, 26.01.2013 16:16 (#)

Здравствуйте, Юрий!
«И, органы эти решают эти проблемы в интересах большинства»

Это слишком однозначное утверждение, поскольку в принципах демократии заложен также и обязательный учет требований и желаний меньшинства. И часто мы видим как законодательные и исполнительные органы следуют этим принципам.
Но беда в том, что когда доводят этот принцип до абсурда, то имеем оборотную сторону «медали» - начинаются ущемляться права и интересы большинства!

Как «сказал» таварыш Джавахарлал Неру: все должно быть в меру! :))
Но эту меру не понимают и не знают сдвинутые на лево-либеральных заморочках современные репетиловы (к коим относится и обсуждаемый автор). Им стыдно, что они не геи, и большинство должно мириться с пахабщиной в виде «парадов гордости???». (Правда ... подобные стенания из среды, где порой не быть лицом с «нетрадиционной сексуальной ориентацией» - это почти уже не прилично, а потому такие «переживания» выглядят ... крокодиловым плачем).

А некоторым так стыдно, что они не мусульмане, что готовы похерить свои традиции, культуру ради того, чтобы новогодняя елочка не раздражала пришельца, кладущего, как некое нелюбимое им же животное, ноги на стол. И если бы дело было только в елочке!

Но! :)) - как курильщик, не согласен с той формой, в которой ущемляют мои потребности. Нет, я согласен и не курю в ресторане, где это запрещено, или на детской площадке, или ... в общем там, где это неприятно другим. Но почему в большинстве многих международных аэропортов, в течение нескольких и более часов на ожидание рейса, мне не выделяют укромное местечко для удовлетворение моих запросов? А? А ну-ка, отвечайте немедленно, защитник прав некурящих :))!

User warlоck120, 26.01.2013 16:32 (#)

Традиция
Мецица

Среди верующих иудеев многие века не было почти ни одного такого мужчины, чьего полового члена не касались бы посасывающие губы другого мужчины, также иудея, поскольку иудейский обряд обрезания предусматривает не просто отсечение крайней плоти полового члена, но также и непременное отсасывание моэлем крови, исходящей из места рассечения. Эта часть обряда обрезания носит название — мецица.

, 26.01.2013 18:58 (#)

Здравствуйте, Адиг,

Вы правы - интересы меньшинства должны учитываться . . . но не в ущерб интересам большинства! В современном же демократическом обществе, как Вы правильно отметили, имеется явный перекос - интересы большинства нередко приносятся в жертву интересам "дискриминируемого" меньшинства (образ "негритянки-лесбиянки, с одной ногой и кучей детей" - не мое изобретение; в Америке шутят, что уж у неё-то проблем с трудоустройством никогда не будет - лучшие университеты будут бороться за право иметь ее среди своих сотрудников).

Кстати, я, "защитник прав некурящих", сам курящий. Но, даже в тех странах, где курить можно везде, я никогда не буду курить, если вокруг меня некурящие - встану и покурю в сторонке. А насчет мест в аэропортах для курильщиков я с Вами согласен - нужны они.

User adig2, 26.01.2013 19:16 (#)

Во-первЫх, каюсь перед Вами, коллега по курилке, за ложный навет о "защитнике прав некурящих".
Но во-вторых, отнюдь не всегда большинство должно упираться со своими интересами - есть ситуации и вопросы, когда разумнее ими поступиться!
Но это разумно в разумных пределах, а не когда делается нормой.

, 26.01.2013 20:08 (#)

"не всегда большинство должно упираться со своими интересами" --- Разумеется, всегда нужно попробовать найти компромисс.

User komment, 26.01.2013 09:07 (#)

Соглашусь со многими, что не очень умная в этот раз статья получилась у уважаемого автора. В самом деле много банальности и черезмерной пафосности. Плохо конечно, когда государство ущемляет права граждан, но сетовать на это бессмысленно, как на природные явления. Если государство, это всего лишь чиновники, которые общество наделяет правами управлять общественными делами для общей же пользы, тогда с какой стати оно будет ущемлять права своих избирателей? Это прямой путь к концу политической карьеры. Если же во главе государства стоят узурпаторы, главная задача которых защитить любыми способами свою власть и статус, в этом случае сетовать на нарушения и ущемления прав населения так же бессмысленно, потому, что по-другому на троне не усидеть. Будут ущемляться и нарушать любые права до тех пор, пока общество будет им это позволять.

User serega, 26.01.2013 13:22 (#)

Если "традиционные ценности", которыми так любят щеголять не только полуграмотные гопники, называющие себя почему-то православными, но и вполне понимающие что к чему лощеные и циничные чиновники и депутаты, безошибочным классовым чутьем видящие в этой гопоте свою социальную базу,

А по-моему, так ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ. Если хотя бы НЕСКОЛЬКО читателей поймут, что вся эта "БОРЬБА" ведется только ради того, чтобы кучка мерзавцев могла продолжать ГРАБИТЬ И ОПУСКАТЬ страну и дальше, то это уже есть прогресс. А иначе как вы сможете понять, что СПРАВЕДЛИВОЕ недовольство общества распределением ресурсов, переводят в НЕДОВОЛЬСТВО небольшой группой людей по интересам

User wasja39, 26.01.2013 18:12 (#)
19108

>>СПРАВЕДЛИВОЕ недовольство общества распределением ресурсов, переводят в НЕДОВОЛЬСТВО небольшой группой людей по интересам<<

(ответить)

+++

, 26.01.2013 10:25 (#)
10889

Спасибо за хорошую статью!

User serega, 26.01.2013 12:20 (#)

Это же надо, чтобы так вот россию штормило....
При Михаиле Федоровиче геев развелось так, что проходу не было (видимо любили русские побаловаться в любовь... в смысле в зад), а теперь другая напасть, теперь ВСЕ ПРОТИВ...
Вот цитата СОВРЕМЕННИКА (17 век)
" У турок нам должно учиться трезвости, стыдливости и правосудию. Эти неверные не менее нас грешат противуестественным грехом; но они соблюдают стыдливость: никто у них не промолвится об этом грехе, не станет им хвастаться, ни упрекать другого. Если кто проговорится, то не останется без наказания, а у западных народов сожигают таких преступников. В России же этот гнусный грех считают шуткою. Публично, в шутливых разговорах, один хвастает грехом, иной упрекает другого, третий приглашает к греху, недостает только, чтоб при всем народе совершали преступление. Необходимо в этом государстве употребить какие-нибудь средства, чтоб поднять стыдливость против содомии,"
Тогда в Европе геев сжигали, а в России поощряли, а теперь наоборот...

User pshumkin, 26.01.2013 18:08 (#)

Россию уже штормит по всем поводам. И хорошо. Главное не перегреться.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 04:51 (#)
26367

Так вот она, оказывается, в чем пресловутая "загадка русской души"! ))))

User koktem, 26.01.2013 13:09 (#)

АВТОРУ СТАТЬИ - СЫНУ АВРААМА !!!

Вот потому-то древний Израиль в течение многих веков прогрессировал гораздо более других народов земли, потому что израильский народ издревле имел более-менее правильные морально-нравственные принципы и ориентиры, в том числе ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРОРОКА МОИСЕЯ !!!

Ибо в те века израильский народ твердо ЗНАЛ, что гомосексуализм является великой греховной "МЕРЗОСТЬЮ" - входящий в число греховных тяжких проклятий !!!

Ибо сам Всевышний Бог еще 3300 лет тому назад чрез пророка Моисея назвал это тяжкое психическое отклонение людей "МЕРЗОСТЬЮ" !!!

User leontij, 26.01.2013 13:30 (#)

А в городах Содоме и Гоморре жили разве римляне или славяне?

User koktem, 26.01.2013 14:19 (#)

Из будущего народа израильского в Содом и Гоморру вошел только племяник Авраама, Лот - которого Ангелы Божьи вывели оттуда перед самым разрушением этих городов !!!

User serega, 26.01.2013 14:38 (#)

В наше время уже даже события 1991 года ПЕРЕВИРАЮТСЯ, а вы предлагаете верить тому, что написано про дела 3300 летней давности....
Все гораздо проще, когда численность человеческих особей была не большей, тогда с СОДОМИЕЙ боролись любыми средствами, СЕЙЧАС - ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ, поэтому проявляется ТОЛЕРАНТНОСТЬ ...
Нужно быть МЯГШЕ и ГИБЧЕ , согласно ТЕКУЩЕМУ моменту.

User koktem, 26.01.2013 17:18 (#)

Мирная и добрая вера - это очень высокое и светлое чувство, до которого большинство людей этого мира всё еще не доросло !!!

Поэтому Иисус Христос Сын Божий совершенно спокойно сказал о многих маловерующих и неверующих людях: "если даже мертвые воскреснут, они не поверят !!!

Так что я со спокойной душой оставляю тебе с твоим неверием - при этом благославляю тебя к обретению ВЕРЫ !!!

ВСЕГО ДОБРОГО !!!

User serega, 26.01.2013 23:50 (#)

Таки да! КОГДА ВЕРА БУДЕТ МИРНОЙ И ДОБРОЙ, тогда и поговолрим! ДОБРА ТЕБЕ!

User adig2, 26.01.2013 15:16 (#)

Предсказуемый леокадий:
"А в городах Содоме и Гоморре жили разве римляне или славяне?"

Некоторым сильно озабоченным неймется от снедаемой их идеи фикс – сами они такие и потому поделом им. Для подтверждение этого своего «фикса» Озабоченный суется в любую воду, не видя броду, и цепляется за любую соломинку.

Даже и не шибко грамотный знает, что согласно Торе между «событиями» в Содоме и Гоморре (где-то XIX век до н.э.) и вручением скрижалей (XV-XIII век до н.э.) лежит вековая пропасть и потому народ, принявший эти Заповеди, это уже народ иной, чем в «гоморрские» времена, потому что согласился, что жить надо по иным нравственным принципам.
Это не значит, что в этом народе перестали существовать отдельные «садом-гоморцы», но общий моральный настрой народа уже стал измеряться иными критериями.

Однако, что может вечно Озабоченный поделать с своим неуемным желанием облаить, куснуть или просто талдычить свое – кровное, «родное» - так греющее ему душу – мИслытель однако-ж.

User leontij, 26.01.2013 15:55 (#)

Дорогие мои, не надо выхваляться и выпендриваться: ("правильные морально-нравственные принципы и ориентиры, в том числе ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРОРОКА МОИСЕЯ").
Тогда и не будут вам указывать на то, что эти десять заповедей касаются отношений евреев между собой. А что надо делать с Хананеями и прочими 10 народами, пророк-гумагнист Моисей указал во Второзаконии: истребить и рассеять.
Танах полон нетерпимых в наше время преступлений, указаний и поучений, поэтому с таким "бэкраундом", мягко говоря, не следует набиваться в моральные учителя к человечеству.

User adig2, 26.01.2013 17:13 (#)

Зацикленный леокадий:
"Танах полон нетерпимых в НАШЕ ВРЕМЯ преступлений(!)" :)

Переиначивая народную мудрость «не стыдно родиться глупым – стыдно умереть не поумнев», замечу:
не стыдно по-молодости, находясь под влиянием среды определенного толка, настроений и пропаганды, запудривающей не созревшие мозги, быть в плену заблуждений – стыдно, перевалив далеко за возраст перезрелости, оставаться на уровне записного кликуши из подворотни. Стыдно не только каждый раз подчеркивать свое затормозившееся в тех временах развитие – стыдно настаивать на раз произнесенной глупости и с упорством фанатика без удержу продолжать вещать о ней на каждом углу и любом сборище.

User warlоck120, 26.01.2013 17:54 (#)

клятвы на фаллосах праотцов или на их фетишах pahad, равно и обрезание было установлением, заимствованным евреями из фаллических культов плодородия у окружающего семито-хамитского населения. Оно зародилось еще в эру каменного века, когда никаких евреев и в помине не было, т. к. даже много позже было принято совершать обрезание кремниевыми ножами (Исх. 4:25, Иис. Нав. 5:2-3, в оригинале "каменные ножи"). Практиковалось оно у египтян, некоторых примитивных африканских племен, в различных ханаанских народностях, у аморреев, но отсутствовало у шумеров и вавилонян, ассирийцев и филистимлян (признак того, что эти последние имели индо-арийское этно-культурное ядро). Хотя теологи-библеисты и признают, что ничего уникального в еврейском обрезании не имелось, однако пытаются придать ему какое-то особое значение в рамках иудаизма. На самом же деле вряд ли Бог Творец стал бы использовать варварскую практику, придавая ей какое-то новое более духовное значение. Существо, которое установило этот обряд среди евреев, не было Богом – это была раса Yhwh Elohim или раса падших Ангелов (Malakim). Подлинной целью обрезания в культах плодородия было сублимирование половой энергии и другие сопутствующие осложнения (психическая травма, снижение мозговой активности и т. д., что выяснено в медицине)[7]. Обрезание само по себе являлось к тому же ритуальным уродованием и, по-видимому, одновременно служило гуманной заменой ритуальной кастрации в ходе проведения оргиастических служений, установленной расой богов над людьми, видимо, в целях регулирования демографии. Так или иначе, обрезание было введено в рамках фаллического культа, смысл которого ясен – религиозное почитание органов, от которых зависит продолжение рода. И это еще одно доказательство того, что ранний иудаизм являлся культом, в котором почитание фаллоса занимало важное место, служа в то же время символическим выражением родоплеменных богов, покровителей кланов и семейств.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 04:56 (#)
26367

это была раса Yhwh Elohim или раса падших Ангелов
в ходе проведения оргиастических служений, установленной расой богов
=====
Ах, уеть!!! Чувак, отсыпь чуток, тоже хочу ТАКОГО прихода! ))

User leontij, 26.01.2013 21:58 (#)

Who are you to fucking lecture me?

User two_a, 26.01.2013 22:25 (#)

:)
Пояснения для перезрелых _умков:
это не ему, а о нем.

User adig2, 26.01.2013 22:43 (#)

А ведь верно! Это действительно "не ему, а о нем".

User leontij, 27.01.2013 00:23 (#)

Это как раз тебе.

User two_a, 27.01.2013 01:00 (#)

Да ить говорится то, что не для тебя лекция, а о тебе. Now do you understand?

User isaaak, 27.01.2013 02:26 (#)

"Весьма прискорбно, что ни одно государство,
более старое чем это, не смирило их,
как чуму общества и величайших врагов его,
присутствием которых осчастливлена Америка"
Жорж Вашингтон

User warlоck120, 26.01.2013 17:13 (#)

одним из авторитетнейших еврейских героев Ветхого завета был царь Давид. В молодости он был пастушонком, играл там не то на флейте, не то на лютне, пас баранов и одновременно занимался... педерастией. С кем же он этим занимался? С сыном первого иудейского царя Саула - Ионафаном. В Библии прямо говорится: "...Ионафан, любовь твоя была для меня превыше любви женской". А профессор и доктор теологии Вильям Коул все это описывают более подробно и называет вещи своими именами. Таким вот образом, пастушонок Давид и попадает через задний ход, а точнее через задний проход, в царский дворец и в конце концов сам становится иудейским царем. Вот вам классическое описание еврейского пути к вершинам власти.

User malanof, 26.01.2013 16:02 (#)

"если интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то само право на существование такого государства в современном мире весьма проблематично"
В этой фразе после слова государство надо поставить название РОССИЯ.Сто процентное совпадение.

User warlоck120, 26.01.2013 16:44 (#)

Гомосексуализм в Израиле стремительно молодеет — к такому выводу пришла группа исследователей из Университета Тель-Авива. Доктор Гай Шило, комментируя результаты проведенных под его руководством исследований, заявил: "Еще пятнадцать лет назад гомосексуалисты начинали говорить о себе открыто только после 22 лет. Сегодня планка находится на уровне 16 лет и продолжает опускаться". Более 20 агитклубов Ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок оказывают сами-знаете-какую "психологическую помощь" еврейским подросткам в возрасте от 14 лет.
Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи выделил 100 тысяч шекелей из городского бюджета на съемки фильма о райской жизни "розово-голубых" в Израиле. 4 августа израильский министр социального обеспечения Ицхак Герцог заявил, что будет добиваться бюджетных ассигнований для финансирования гей-клубов, чтобы "позволить молодым гомосексуалистам и лесбиянкам лучше адаптироваться в обществе". Бывший премьер-министр и нынешний лидер самой многочисленной фракции в кнессете Ципи Ливни во время своего недавнего выступления в Тель-Авиве с искренним воодушевлением кричала в микрофон: "Я призываю всех, кто все еще стесняется и боится признаться родителям и близким в том, что он гомо или лесбо — признаться в этом сегодня!" Кстати, Ливни карьеру сделала в Моссаде.

User adig2, 26.01.2013 17:36 (#)

"Гомосексуализм в Израиле стремительно молодеет" .... и вообще "кстати"(!?) :))))

Как говорил классик: Слухи о моей смерти сильно преувеличены”!
Но чего не наговоришь дабы испражниться от распираемого поноса.

Осведомленность этого вещалы об израильских реалиях наглядно демонстрирует его перл о «нынешнем лидере Ц.Ливни, которая вот уже как 10 месяцев не только не является «лидером самой многочисленной фракции в кнессете», но даже и просто депутатом израильского парламента.
После недавно прошедших выборов Ливни вновь станет депутатом, но новая партия, созданная ею, набрала всего лишь 5% голосов.

User klezky, 26.01.2013 17:06 (#)

Блестящая статья Л С Рубинштейна переложенная на язык Конституции РФ звучит так: ст.2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. ст.19.2 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

User leontij, 26.01.2013 17:39 (#)

Я с детства был испорченный ребёнок,
на маму и на папу непохож,
я негров обожал еще с пелёнок,
стыдясь, что я умыт и белокож!

А в хижине у негра дяди Тома
я пробовал их чёрный горький хлеб,
и каждый раз брала меня истома,
когда я слышал негритянский рэп.

Но время шло, и как-то в майский вечер
(о том, что я не гей, пока молчок!)
под ивой обнимая Бекки Тэчер
я ощутил таинственный толчок.

Но мне казалось стыдно быть как все
обычные людишки-человеки,
и к изумленью белогрудой Бекки,
я убежал по утренней росе.

User leontij, 26.01.2013 17:42 (#)

Теперь, когда я кожей ощущаю
мои литературные толчки,
я быстро ноут-бук мой открываю
и надеваю круглые очки.

Обычно раз в неделю непременно я
летучей Музы чувствую толчок,
и я тогда пишу эссе нетленное
длиной примерно 30-40 строк.

Когда литературу и культуру
правительство задвинуло под пол,
Я проклял Государственную Дуру
За антигейский дикий произвол!

Я вижу ваши жуткие мытарства,
и вот свободной мысли апогей –
что человек важнее государства,
пусть даже он одним концом и гей!

Но всё-таки признаюсь вам по пьянке
Хотя вопрос, понятно, и не нов:
За что, скажите, девки-лесбиянки
не любят нас, нормальных мужиков?

User pshumkin, 26.01.2013 20:17 (#)

+++++

User two_a, 26.01.2013 20:17 (#)

Его "литературные толчки" правильнее назвать стенгазетными. Безвкусно, нарушения темпа и ритма. Рифмы примитивны. Таким "творчеством" балуются многие вплоть до окончания средней школы. Потом до большинства доходит: не моё! Но отдельные лица продолжают этим баловаться на внутри семейных торжествах, дружеских попойках и юбилеях сотрудников. Это веселит поддавших, близко знающих стихоплета, но умный любитель складно писаться знает себе цену и не суется со своими рифмоплетками на широкое обозрение в печать или даже на публичные собрания.

User leontij, 26.01.2013 21:52 (#)

А можно мне соваться с рифмоплетками на "Грани"?

User two_a, 26.01.2013 22:07 (#)

Можна канешна, но не советую, патамушта нетути его - эта кажетца называтца ДАР

User leontij, 27.01.2013 00:30 (#)

Ага. Ну, тада продемонстрируй свой ДАР.

User two_a, 27.01.2013 00:50 (#)

Нет не буду, патамушта не демонстрируюсь по команде и патамушта играю на другом поле, недоступном Граням. А патаму советую: не выпендривайся тем, чаво нет..

(комментарий удалён)
User leontij, 27.01.2013 10:19 (#)

Пшол нафик, болван.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leontij, 27.01.2013 12:59 (#)

Надежда, не надо так.
Барманс не злой. Он меня подначивает, и я его. Это пикировка.
На ветке Ихлова по его просьбе я написал на него очередной пасквиль, посмотрите если охота.

(комментарий удалён)
User leontij, 27.01.2013 14:32 (#)

Надежда, я вашей перебранки с Бармансом не видел, потому и написал, что он не злой.
Беру свои слова обратно. Мне за него стыдно.

User isaaak, 27.01.2013 02:07 (#)

Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника “дураком”. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться “дураками”. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только Вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только Вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как Вы ни пытаетесь ухватить такого “апостола”, рука Ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким-то образом опять облепляет Ваши руки.
Но вот Вам, хотя и с трудом, удалось “победить” одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с Вами. Вы думаете, что Вам удалось сделать, по крайней мере, один шаг вперед. Но каково же Ваше удивление на следующий день! На завтра же этот же самый еврей совершенно забывает все, что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если Вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал Вам свою правоту.
Иногда это меня совершенно обезоруживало. Я просто не знал, чему удивляться: хорошо привешенному языку или искусству лжи.
Постепенно я начал их ненавидеть.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 05:05 (#)
26367

Упс.
АФАИК, "Моя Борьба" признана в вашем бантустане экстремистской литературой, и Ваша цитата из нее наверняка квалифицируется как терракт. Подразделение "'́ЙО", или как там оно у вас называется, наверняка уже выехало?

User zvirblis_317, 26.01.2013 19:51 (#)
21611

Извиняюсь за оффтоп :
Ребята, те кто пользуется послендей версии Скайпа (бесплатной), пробовали ли вы выключить Скайп, не выключая компьютера? Я пробовал на четырех компах с разными ОС - при попытке выключить - процессор начинает работать на полную мощь, Скайп не отключается... Выключить можно только через Алт+Ктрл+Дел, войдя в Менеджер Задач... Попробуйте, как у вас? Это в новой версии дело, или прослушка-прочитка извне подключена? Буду рад, если кто знает... Спасибо.

livejournal.com oldwolk [livejournal.com], 26.01.2013 22:19 (#)

Квинтэссенция современного человека. Неравнодушным учителям читать бы старшеклассникам.

, 27.01.2013 00:44 (#)
13834

Гомофоб

Я сам, к меньшинствам благоволя,
В душе отнюдь не гомофоб,
Но кто им, черт возьми, позволил
Транжирить русский генофонд?!

Кто, в полном будучи сознаньи
Прирост урезав и приплод,
Довел почти до вымиранья
Такой нешуточный народ?

Сыны библейского Содома
С каких, скажите, это пор
Ведут в стране себя как дома,
Нас выставляя на позор?

Давайте, геи, граждан делать,
Из ночи в ночь, из года в год,
Чтоб Русь людьми не оскудела,
Тогда и вам перепадет!

livejournal.com oldwolk [livejournal.com], 27.01.2013 01:39 (#)

Н. Ляпис-Трубецкой с Маяковским нервно курят в сторонке,

User leontij, 27.01.2013 12:56 (#)

Это хорошо, Кобра!

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 28.01.2013 05:32 (#)
26367

Я Вас, конечно, уважаю,
И не посмел бы возражать,
Но Русь родную не желаю
Я москалями умножать.

И так в Руси моей родимой
Проходу нет от москалей:
Азаров, Янукович, Дима
Табачник... впрочем, тот еврей.

И геев (в нехорошем смысле)
У нас чуть меньше, чем у вас:
Регионалы, коммунисты,
Ну и Табачник - педераст.

К вам предложение имею
(Ну что теряем, черт возьми?):
Давайте лучше наших геев
СкрестИм мы с вашими геймИ.

Глядишь, одноутробных братцев
Сплотят Московия и Русь.
И будем знать, не глядя в святцы:
Бесплодным будет их союз.

User ivan_n, 28.01.2013 08:57 (#)
4440

+++

User zvirblis_317, 28.01.2013 16:49 (#)
21611

Ну! И какого хрена смеялся над моими плюсиками? :) Плати патент! :)

User leontij, 28.01.2013 18:16 (#)

Хорошая мысля!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 27.01.2013 12:37 (#)
2841

гейская тема на гранях
самая животрепещущая

5968

Я считаю, что если Лев Семёнович так переживает за то, что он не гей, то ему вполне можно исправить положение. Видно же, что человек мучается, ну найди себе мужика, и будь нитаким-как-все.

User tuppр, 28.01.2013 20:55 (#)

Сматри 500 каментов оставили голубыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы е

User glr, 29.01.2013 01:09 (#)

****А если государство не в состоянии эти права и свободы обеспечить или, пуще того, само их ущемляет или нарушает, или если так называемые интересы государства входят в противоречие с интересами, убеждениями, правами и гражданскими свободами отдельного человека, то само право на существование такого государства в современном мире весьма проблематично. На этом мое участие в любом разговоре на эту тему автоматически завершается. *****
Почти дословно (но более четко и лаконично !!!) -----мои мысли Именно это---приоритет ПРАВ личности перед "интересами государства" и должно быть альфа и омега любых !!! оппозиционных лозунгов и требований.
Сделать эту достаточно тривиальную мысль понятной и тем,кто озабочен бытовыми проблемами, и тем, хочет беспрепятственно высказывать свое мнение и тем, кто требует к себе внимания со стороны государства и хочет быть услышанным -----возможно это и есть основная задача оппозиции.....

User flasher, 29.01.2013 15:28 (#)

"конкретный живой человек и его прописанные в международном законодательстве права и свободы важнее государства"

Собственно любой спор всегда сводится к определению базовой ценности человека: он либо Государство ставит превыше человека (часто маскируется демагогией, что это взаимный процесс), либо человека превыше Государства. Это общая основополагающая вещь. Определившись с ней, можно прогнозировать любые частные вещи - сбоев, практически, не будет.

User hеavу, 25.01.2013 19:05 (#)
22578

Башмет, власть, Радзиховский.... кто из них нуждается в защите Вовка?
Неужели их кто обидел?

User dino, 26.01.2013 12:40 (#)
2989

Хрен ОТ Буратино, а известно ли тебе, что лучший аргумент против демократии это сам Черчилль, который наглядно демонстрирует, что демократом он никогда не являлся и красивая риторика была лишь обычной ширмой, за которой скрывался все тот же империалист начала века, мысливший понятиями империи и элитаризма.

User dupskin, 26.01.2013 15:08 (#)

За риторикой о демократии много скрывается всяких, но почему то ни один не скрывается за риторикой о диктатуре. Лука, правда пробовал когда то восхвалять Гитлера, но потом заткнулся. Но самого луку можно считать лучшим аргументом в пользу диктатуры. Это верно.

User zvirblis_317, 26.01.2013 16:20 (#)
21611

Вот вам живой пример от того, о ком именно и пишет Дино, т.е. от Никодима :

никодим (ivan_n) :


User zvirblis_317, 26.01.2013 16:21 (#)
21611

А вы говорите нет риторики о диктатуре... Пожалуйста!

User zvirblis_317, 26.01.2013 16:25 (#)
21611

Димыч, разве Черчилль боролся против демократии? Стебанул разок, потом стебанул в противоположном смысле - а демократию как мог совершенствовал... На сей раз я тебя не понял...

User dino, 26.01.2013 17:33 (#)
2989

Саша, разве я говорил, что он боролся против демократии?
Он как представитель высшей аристократии, отпрыск одного из самых знатных родов Королевства, потомок национального героя герцога Мальборо всегда пользовался авторитетом в силу своего происхождения, своего общественного положения и своего громкого имени.
В то же время Черчилль избран премьер-министром добровольно, демократическим путем, посему в этом отношении его карьера - пример британской политической культуры.
Черчилль как представитель буржуазных и империалистических кругов говорит именно о "буржуазной демократии" в том понимании, какое наличествовало в современном ему мире. Он на ряде исторических этапов правил Британской Империей. Подчеркиваю - империей. И именно интересы империи он активно защищал!
Так что ярым демократом назвать его не могу!.

User zvirblis_317, 26.01.2013 17:45 (#)
21611

Времена были такие...
А "буржуазной" демократии не существует (это слово - отрыжка совка), так же как и "суверенной"... Демократия либо есть, либо ее нет...

User dino, 26.01.2013 17:53 (#)
2989

Пожалуй с "буржуазной" ( из совка как никак!) я погорячился! Но сегодня многие теоретические конструкции развивают отдельные положения представленных парадигм (плюралистическая демократия, консенсуальная демократия, конкурентная демократия, коммунитарная демократия, электоральная демократия, репрезентативная демократия и т.д.

User zvirblis_317, 26.01.2013 18:01 (#)
21611

Херня все эти парадигмы ИМХО... Для меня существует только один вид демократии... А то в эти парадигмы можно и "суверенную" впихнуть :)

User dino, 26.01.2013 18:56 (#)
2989

"Суверенную" впихнуть не получится!Все многообразие теоретических моделей современной демократии, так или иначе тяготеет к двум основным теоретическим парадигмам, сформированным классиками политической мысли XVII-XIX вв. Это либерально-демократическая и радикально-демократическая теории.

Обе они пыивются разрешить “проблему Гоббса”, суть которой : как сохранить свободу человека в общественном состоянии? В этом вопросе - узел “проблемы Гоббса”. Необходимо найти обоснование границ деятельности государства, обеспечивающих сохранность свободы человека.
А суть "суверенной" - как сохранить власть олигархической номенклатуры в России?

User zvirblis_317, 26.01.2013 19:56 (#)
21611

Извиняюсь за оффтоп :
Ребята, те кто пользуется послендей версии Скайпа (бесплатной), пробовали ли вы выключить Скайп, не выключая компьютера? Я пробовал на четырех компах с разными ОС - при попытке выключить - процессор начинает работать на полную мощь, Скайп не отключается... Выключить можно только через Алт+Ктрл+Дел, войдя в Менеджер Задач... Попробуйте, как у вас? Это в новой версии дело, или прослушка-прочитка извне подключена? Буду рад, если кто знает... Спасибо.

User hеavу, 26.01.2013 21:05 (#)
22578

Да вроде проблем с отключением нет, Сань.
Чего не скажешь о попытках включить Скайп на выключенном компьютере.
Есть над чем подумать разработчикам.

User zvirblis_317, 26.01.2013 21:17 (#)
21611

Чего не скажешь о попытках включить Скайп на выключенном компьютере.
Есть над чем подумать разработчикам.
------------------------------------------------------------------
:))))))))))))
Хорошая шутка :) А вот у меня, и у форумчанина из России, с которым переписываюсь в Скайпе - аналогичная проблема... Сцуки, млядь, значит висят на хвосте :) Не может же 4 компа (провайдер один) одинаково глючить...

User hеavу, 26.01.2013 21:21 (#)
22578

А как ты раньше его выключал?

User zvirblis_317, 26.01.2013 21:31 (#)
21611

В трэе заходил на свой зеленый значок, правый клик, потом левым "выйти из скайпа" - и значок исчезал... Теперь висит, и ноутбук начинает "орать" вентилятором... В менеджере задач показывает, что скайп занимает 99-100% ЦПУ... Пока именно в нем не обозначишь скайп и не нажмёшь "энд таск"... Уже много дней так...

User hеavу, 26.01.2013 21:48 (#)
22578

Попробуй вручную установить поверх старой
Не поможет - снеси вчистую, да установи по новой.

User zvirblis_317, 26.01.2013 21:59 (#)
21611

Если поможет, то ненадолго... У собеседника ведь то же самое... Да похрен, буду выключать через менеджер задач...

User zvirblis_317, 26.01.2013 21:33 (#)
21611

А как его еще выключать, кроме этих двух способов?

User qwer02, 27.01.2013 10:05 (#)
3256

А как его еще выключать,
Из -Люгер-, кретин.и одним патроном(в висок)А ты как думал...?

User qwer02, 27.01.2013 10:09 (#)
3256

ля меня существует только один вид демократии.
Канешна!Для ПолицайДемократов это ПЕТЛЯ народа!

User zvirblis_317, 27.01.2013 14:47 (#)
21611

Ты там чем обдолбился с утра? :)))

User qwer02, 27.01.2013 11:29 (#)
3256

=Пожалуй с "буржуазной" ( из совка как никак!) я погорячился! =
Эх. Дино,Дино! Именно термин =буржуазная= и является ИЗНАЧАЛЬНО правильным, в современном,не античном или средневековом понимании!
Так Это самоуправление - бюргегов,горожан,ремесленников. торговцев = т.е свободных(относительно и временами) ГРАЖДАН!!
Это -Всенародная демократия-.-советская демократия-, Совковый, т.е ЛАГЕРНЫЙ термин! Власть ПАХАНА, или БУГРА, изначальна возникла на КЛАССОВОМ (не рыночном) принципе!
И с чего ты вздумал учить полицай-демократа ВОРобья317?
Пивка штоль с вечера попил? Ведь и строчку не выдавишь. а так вдруг все и много написал, и на 90% правильно!

User hеavу, 27.01.2013 12:47 (#)
22578

В Китае произошла буржуазная революция?

User qwer02, 27.01.2013 12:55 (#)
3256

=В Китае произошла...=
Не. Олимпиада 1910 г!
Сунь ЯнЦен - это не тот, кто ты, коммунист думаешь! Тот был Вынь СуХим! А Чан КайШи - по стрельбе из лука. Мао был в 1923 -городской учитель нач. школы!

User hеavу, 27.01.2013 13:22 (#)
22578

Поменьше проводи экскурсы в историю.
Она пишется с прицелом на будущее, а не для отражения прошлого.

User qwer02, 27.01.2013 13:39 (#)
3256

пишется с прицелом
На мишенях н 8! Нечего сказать то, чего влез под коммент?
Шмотки то сбираеж, а то Кировцы еже в пути!

User hеavу, 27.01.2013 13:48 (#)
22578

Ну ты и чушка...
Какого ты здесь делаешь?
Ладно необразованный, но ведь ещё и безнадежно тупой.
Правда у тебя плюс есть, ты необидчивый.

User qwer02, 27.01.2013 13:57 (#)
3256

ты необидчивый.
Как и все русско-пишущие члены КПСС(У). в запасе!
Насчет тупой, -это к Руб8, Вор317 -сГадится, ну. там еще Гена ничо, после дневной (смены)!

(ответить)

User hеavу, 27.01.2013 14:04 (#)
22578

А вот - "Как и все..." и так далее... до в запасе.
Соглашусь полностью

User qwer02, 27.01.2013 14:25 (#)
3256

Соглашусь полностью
Так Хайль-Мир и ЕС!Там.правда, счетик на 7 Ярдо за газ, а Нежалезная уже в Дэфолте!
И потом НЕ-запасе-( евреи Клаву сделали), а- в сикрете,на кардоне, в гнилом лимане-,но острове -Свободы-

User hеavу, 27.01.2013 14:31 (#)
22578

Счетчик счетчиком, но ещё не было прецедента, чтобы кто либо платил за недобор.
А там посмотрим.
Лучше быстрый дефолт, чем мучения с пацанами из Енакиево.

User qwer02, 27.01.2013 14:41 (#)
3256

Лучше быстрый дефолт,
Не. гоВорять, турецкий ФАК лучше и дольше!
Будет те прайценбздент при попытке сделать ноги! Так где народные деньги, Зин? У Ренатика, с папой Я? Круто, таке державу скиздить! И ПвЖ на сегодня!

User hеavу, 27.01.2013 14:51 (#)
22578

Ты ощущаешь турецкое присутствие?
А вообще вот интересно твой родной язык турецкий, или может французский или я разговариваю с ребенком не научившимся свои мысли выражать?
Старайся мысль которую хочешь выразить фразой проиграть в уме...
Как бы услышь её со стороны.
Серьёзно.
От чистого сердца пытаюсь тебя научить общаться по человечески, а не на языке жестов которым ты пользуешься.

User qwer02, 27.01.2013 14:56 (#)
3256

=научить общаться по человечески, =
Да еще с ПартайГеноссе? Повторно - в Ж!

User hеavу, 27.01.2013 15:20 (#)
22578

Дикий ты какой-то, товаристч Вольдемар...
Дикий.

User dino, 27.01.2013 13:26 (#)
2989

".....вздумал учить ..." Вот уж чего никогда не думал, так это учить кого быто ни было!
Мы уточняли свои позиции.
"Пивка штоль с вечера попил?" Не пью ни грамма с 1996 года!
термин =буржуазная= имел хождение во времена строительства социализма с точки зрения марксистского обществоведения , но оно всячески стремилось при этом урезать изучение философских взглядов рассматривающих развитие политической жизни с позиций зволюционного пути .
Про советскую "демократию" - молчу!

User qwer02, 27.01.2013 13:47 (#)
3256

=буржуазная= имел хождение во времена строительства социализма..=
Не, то был термин =жигулевское=.!
=Мы уточняли свои позиции. ...= А что, кто то против? Я поставил акцент,-личное мнение! Извиняйте, дядя Ш. что помешал трезвым ( с 1996 г) посиделкам -на коленях друг у друга-!

User dino, 27.01.2013 14:29 (#)
2989

"-на коленях друг у друга-!" Попытался представить - не получилось!

User zvirblis_317, 27.01.2013 16:13 (#)
21611

В сравнении с ним - Хася отдыхает :))

User dino, 27.01.2013 16:57 (#)
2989

Здесь водятся особи и похлеще: адекватно- языкастые, эрудированно-просвещенные на первый взгляд! Но только на первый! Ты догадываешься о ком я.

User zvirblis_317, 27.01.2013 17:02 (#)
21611

Конечно догадываюсь :) Да только этот "первый взгляд" я, видимо, упускаю - и хрень из них прёт с первой встречи :))

User qwer02, 27.01.2013 19:05 (#)
3256

прёт с первой встречи :))
Да,амиго - непер. Это только трипер в порту прет с первой встречи.

User qwer02, 27.01.2013 19:03 (#)
3256

Здесь водятся особи
Не,это в трусах Шамана! Голубки от -буржуазной демократии=, которая толи есть...Так пьянствк БОЙ! А стаканчик то с рекламы -Чинзано- убери! Не тереби свои внутренние (струны)

User dino, 27.01.2013 19:16 (#)
2989

"— Как хорошо началось: «Вызываем в Москву!»… И как скверно кончилось…
художественной самодеятельности..."
Стаканчик это не реклама,это символ жизни ДО и ПОСЛЕ!

User qwer02, 27.01.2013 19:28 (#)
3256

символ жизни ДО и ПОСЛЕ!
Да.так насчет коленок -слабо? А вставание с колен,разогнутые колени...! Ну..! А раздвинутые колени, да с -Чинзано-..
Так символ КАКОЙ жисти - буржуазной,или -Моя жизнь в полиции-(инструкция ДСП-вор317ш)

User qwer02, 27.01.2013 19:31 (#)
3256

началось: «Вызываем в Москву!»…
Понятно! Знвчит 65+! Фильм -Волга-Волга не катит! Даешь-Угрюм Река-( для РККА)

User dino, 27.01.2013 19:52 (#)
2989

Хочешь пить Чинзано -пей!
Хочешь трахаться по-собачьи- трахайся!
Хочешь служить в полиции - служи!
Только мОзг - не компостируй!

User qwer02, 27.01.2013 20:00 (#)
3256

мОзг - не Компостируй!
Так Компост - это яма с дерьмом! Смело и масоКретинично, для своя мОзк! Вот, что значит кино -Волга-Волга- А что так заторможен -сидуксен,аль альЦгеймер ужо прет?

User qwer02, 27.01.2013 20:02 (#)
3256

масоКретинично,
СамоКретично(от креативно)

User dino, 27.01.2013 20:09 (#)
2989

Напишу я стишок о собаке,
Что за косточку жизнью рискуя,
Потерять может в яростной драке:
Хвост, иль ухо, иль даже часть …!

User qwer02, 27.01.2013 20:31 (#)
3256

Напишу я стишок о собаке,
Ладно,КОМПОСТЕР! Отбой! Привет Ш-Гене, при встрече

User qwer02, 27.01.2013 18:57 (#)
3256

=Попытался представить - не получилось!=
Так по очереди! Как дети малые-капустные!(но не $)