статья Недоношенный год

Лев Рубинштейн, 24.12.2012
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Родился этот год примерно на месяц раньше календарного срока, а именно в декабре 2011-го, когда ярко вспыхнуло и отчетливо заявило о себе протестное движение, определившее колорит и специфику этого года. Поражающего своей невероятной противоречивостью, где надежда и отчаяние, энтузиазм и оцепенение, гнев и радость свились в плотный клубок.


Комментарии
User hеavу, 24.12.2012 16:35 (#)
22578

Это да...
Во всем можно найти позитиф, Лев Семенович.
И эт правильно...
Наверное...
С наступающим Новым годом, друзья и недруги.
:))

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.12.2012 17:13 (#)
22578

Не знаю, что у кого поднимает Вовка, но точно не дает забыть о реальности.
А выводы на вкус и цвет, также как и "рожи".

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.12.2012 00:31 (#)
22578

У нас щаз температура около ноля, дождь со снегом... скользко, больше под ноги смотреть надо, чтобы не пасть жертвой хлябей.

User qwer02, 24.12.2012 17:38 (#)
3256

друзья и недруги.
Никак уже пенсия пришла ДОСРАЧНА! Так ХАЙ живе и ПАСАСТЬСЯ ридна держава Украина с главным хозяином Алише--м Усмано--м!

User hеavу, 24.12.2012 17:45 (#)
22578

Кто такой Алише--м Усмано--м?
А, сирко?

User qwer02, 24.12.2012 17:51 (#)
3256

Таки самый богатый, и украинец за Подолу!9Век незалежности не видать)

User hеavу, 24.12.2012 17:56 (#)
22578

Хорош бухать, метролампостроевец.

User qwer02, 24.12.2012 17:58 (#)
3256

Ну что, ПартайХалуй - попадание 100%!

User hеavу, 25.12.2012 00:43 (#)
22578

Да я с тя давно пленку снял.
Звони коли чаво непонятно.

2839

ну перепутал ИПАНУТЫЙ ШАРИК Рената Ахметова с Алишером Усмановым!

так не впервой... обожравшись то селедошных голов...

он и IBM'ы путал и телеграф с телефоном (очередность) и многое другое...

кичиться товарищь своей сенильной деменцией, зато Родину дюже любит в любом свинячьем обличьи...

што поделать, такими их рОстили пионэрия и комсосолия...

User ivan_n, 24.12.2012 19:55 (#)
4440

"кичиться " в данном случае пишется без мягкого знака, грамотей

2839

отыпись, Пыпыскин....

User ivan_n, 24.12.2012 20:15 (#)
4440

ну дык ты ж меня упрекал, что у меня с русским плохо.
Так пиши сам без ошибок

2839

не с мобильных гаджетов....

User ivan_n, 24.12.2012 21:34 (#)
4440

дешёвая отговорка.
лучше б уж честно признал что ты дубина неотёсанная

2839

ладноть, ёбик, успокойся, твоя ПЫПЫСКА на этом форуме самая длинная!

высморкайся и иди спать ;)))

Vip krokodil777, 24.12.2012 16:40 (#)
22674

Рубинштейн снова на манеже.
Носится по кругу на кухонной табуретке и взбрыкивает как молодой. И пускает из ноздрей дым.
Путин в рояль насрал - как же весело! Софья Власьевна воскресла!
И жить снова интересно!
Все только начинается!

User hеavу, 24.12.2012 16:44 (#)
22578

Началось уже давно...
Все в самом разгаре ткскзть.
Свежанькое:
В России уже предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь - после вступления Украины в ТС

После возможного вступления Украины в Таможенный союз необходимо пересилить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "демографического кордона против китайского наплыва".

Об этом в ходе круглого стола "Евразийский Союз: утопия или реальность?" в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) заявил секретарь Ростовского регионального отделения "Российский Социально-Консервативный Союз" партии "Единая Россия" Антон Бредихин. Он, в частности, презентовал проект комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний восток "Ермак 2.0", сообщает корреспондент УКРИНФОРМа в РФ.

"Буду краток: базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с Западной части страны, на Юг Сибири - Забайкалье - 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва", - считает А.Бредихин.

По его словам, выбрав путь на объединение с другими странами, Россия продолжает забывать о том, что российское Зауралье продолжает оставаться малонаселенным. Это, по мнению А.Бредихина, и является обратной стороной медали интеграции.

Как он отметил, в Сибири Россия сталкивается с Китаем, который планомерно и точечно управляет своей диаспорой - хуацяо, численность которой в России с каждым днем только увеличивается.

Вместе с тем, говоря о необходимости заселения этой части России, А.Бредихин ничего не сказал относительно необходимости переезда самих русских в эти малозаселенные регионы РФ.

Vip krokodil777, 24.12.2012 16:58 (#)
22674

Я никогда не сомневался в том, что в массе - и российские начальники и народ - это все еще "сталины", готовые бомбить различные грозные, переселять народы, уничтожать как класс, превращать миллионы в лагерную пыль итд...
Ну и терпеть и одобрять все это...
От настоящего Кобы их отличает только одно - какое-то глобальное бессилие. Заживо протухлость.
И это - единственное, что "хорошо" в это поганое время.

User qwer02, 24.12.2012 17:44 (#)
3256

=одно - какое-то глобальное бессилие. Заживо протухлость.=
А что, в Берлине -виагра кончилась , Или дчерь отдалась не чистому?
Явно, квас вчера был не кашерный!

2839

не люблю я крокодила (не буду сейчас обьяснять за что, может Милонов маячит своей схожестью, может за его блюдоописания, но он такой какой есть и это его право) - но ты Шарик - просто РЕДКОСТНО УБЛЮДОЧНАЯ СКОТИНА!

кто ностальгирует по совку - можете представить на примере Шарика, как выглядела протухшая савейская геронтократия!!!!

User qwer02, 24.12.2012 19:42 (#)
3256

=но ты Шарик - просто РЕДКОСТНО УБЛЮДОЧНАЯ СКОТИНА!=
Ты.шаман, вроде по деду - протестант?!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

2839

дед у меня был, конкретный язычник...

но за него, пожалуй, пойду выпью рюмочку коньячку

User n_ever, 24.12.2012 16:58 (#)
21078

Украинцы - не знаю. А вот украинки точно в противоположную сторону любой уже ценой начнут переселяться от такого счастья

Vip krokodil777, 24.12.2012 17:09 (#)
22674

Приветствую вас, мистер невер мор. Вы получили послание?

User n_ever, 24.12.2012 17:24 (#)
21078

Йес, сэр - ин зэ монинг. Энд олрэди ансвэрд.

User rybvv8, 24.12.2012 19:23 (#)
3211

Ит из ё хэви овесайд. Вай дид ю лайк грин энд пампли синз?!

User n_ever, 24.12.2012 19:37 (#)
21078

Бэби, транслэйт плиз вот ю миэн.

User rybvv8, 24.12.2012 21:02 (#)
3211

Ай доунт римембе майселф. :)
Я спросил: девочка, почему тебе так нравится все зеленое и пупырчатое?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.12.2012 11:18 (#)
3211

Нет, лапуль, это вовсе не "по-вашему", это просто фиксация, что тупорылые мудаки способны только на тявк общего вида. Ни про AJAX, ни про Кнута, ни про булеву алгебру, ни про Кругляковка, ни про какую угодно другую конкретику ты, сопля визжащая, говорить не способна - только визжать. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.12.2012 16:49 (#)
3211

Лапуль, ты до трех считать научился? Нет? А хули пасть разеваешь? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.12.2012 18:45 (#)
3211

А хули пасть разеваешь? ;)

User n_ever, 25.12.2012 12:18 (#)
21078

Хау лонг ю хайдед ё соу пёфект инглиш! Ивен гугл-транслэйтр куд нот эксплэйн ми - вот из пампли. Ай олвэйз гуэссед зэт ю а нот джаст э симпл гай фром ёселф хере. БЗВ - вай ю консайдэ энд звирблис грин энд пампли ? Ай хэв пёсонал коррэспондэнс энд виз хим ту....

User rybvv8, 25.12.2012 12:39 (#)
3211

Тьфу ты, Господи! пИмпли! :) Еще точнее - pimply. Насчет остального: Инглиш из май фейворит форин лэнгвидж бат ай префе рашн, регреттеблу. Аппроксиметли соти ез аго ай кэн спик иглиш алмост со изи, аз ин май нейтив лэнгвидж, бат нау... :( Энд нот звирблис, бат кьюкамбе. :)

User n_ever, 25.12.2012 12:56 (#)
21078

:Донт тач кьюкумбэ бай ё кламзи хэндс. азэвайз ю вил гет овэ ит!!!

User rybvv8, 25.12.2012 13:30 (#)
3211

Ну вот, блин, "донт тач"! Да я его токо что оттачил! И не дай Бог, это пупырчатое посмеет еще чего-нить вякнуть! :) "Вы брат этой дамы – отлично, пусть так; но мне вы, к счастью; не брат"!(с)

(комментарий удалён)
User n_ever, 25.12.2012 19:32 (#)
21078

У меня секретов особых нет (это-то и раздражает). Хоть 44 малька, хоть 22 бугая - один результат "мимо"

(комментарий удалён)
User n_ever, 25.12.2012 19:48 (#)
21078

Я уже не помню про стрелка ваше мнение. Я просто знаю, чего и почему можно ждать от аутистов. Они - как и все мы, дети своих родителей, не только аутисты. Если родитель добрый человек, и ребёнок-аутист будет иметь его черты. Я вообще не представляю себе, например, как может какая-то тупица сочинять обо мне ужасы, зная моего ребёнка, даже просто посмотрев в его глаза.

(комментарий удалён)
User n_ever, 25.12.2012 21:01 (#)
21078

Я вообще про Афган ничего не знаю. И не расстраивайтесь в целом. Я большая девочка, это раз. Я ещё не дала ему номер моей кредитки, не выдала тайну мальчиша-кибальчиша.
Я ведь, понимаете - и здесь я приоткрываю страшную тайну - как раз и борюсь с тёмными силами, что нас злобно гнетут, за свободу симпатизировать, дружить, любить, общаться без указки "партии и правительства" независимо от стороны, диктующей ограничения. Странно было бы бороться с всеподавляющей силой за свободу и неприкосновенность частной жизни, и вдруг поменять отношение к человеку под влиянием частного мнения.

(комментарий удалён)
User n_ever, 25.12.2012 21:05 (#)
21078

Есть, товарищ прапорщик. Не говорить дуре "С новым годом"! Разрешите идти?

(комментарий удалён)
User n_ever, 25.12.2012 19:51 (#)
21078

Крокодил - личность. Просто, раз меня вывели на этот разговор, считаю долгом сказать это. Продолжать обсуждалки не хотела бы.

Vip krokodil777, 24.12.2012 17:05 (#)
22674

И еще.
Зря иваны так боятся китайцев.
Китайская Сибирь - будет процветающим краем. Китайцы любят и уважают русских женщин. Китайцы очистят природу России от ядов и радиации, которыми ее засрали русаки. Короче - и заалеет восток и заберемениет кузнечик...

Vip krokodil777, 24.12.2012 17:06 (#)
22674

забеременеет

User radcentr, 24.12.2012 17:12 (#)
9645

Ага. Видали мы такое очищение. В Пекине выйти на улицу без респиратора - опасно. Особенно летом. У нас пока дышится лучше. Даже в Москве.

Vip krokodil777, 24.12.2012 17:17 (#)
22674

Вам виднее, а я честно говоря хуже московского смрада нигде и ничего не нюхивал. Думаю, китайцы об экологии позаботятся. У них просто пока руки не дошли.

User qwer02, 24.12.2012 17:31 (#)
3256

=я честно говоря хуже московского смрада нигде и ничего не нюхивал.=
И особенно в ИнМехан МГУ, куда попасть было сложно даже по бальшому еврейскому блату!
Постыдился бы! Ведь многие тя знают и помнят!

User ivan_n, 24.12.2012 17:13 (#)
4440

"Зря иваны так боятся китайцев." --------
эт про кого речь?
Я не боюсь. Я на них надеюсь.
Другой силы освобождения от ЧК пока к сожалению не просматривается

Vip krokodil777, 24.12.2012 17:18 (#)
22674

и готовят неплохо, особенно, когда их заставляют масло менять в сковородках.

, 24.12.2012 20:55 (#)
3025

"И готовят неплохо..."================ У крокодила жареная собачатина и тухлые яйца хорошо идут. А то надоели лягушки да улитки, хочется чего-то покрупнее и потухлее. Ну опять же отдаться кому-то охота под видом "русской женщины" до которой охочи китайцы. А крокодилу подставляться не привыкать, китайцы же и не поймут, что за груда жира перед ними, они не гордые, употребят, да ещё и накормят жуками, кузнечиками, муравьями... Освободят крокодила с новым дружком ванькой от путина, чека и прочих напастей. И освобожденные, свежеотодранные, нажравшиеся насекомых, будут, стоя по колено в вонючей жиже рисовых плантаций благославлять новых хозяев, открывших перед ними новые прекрасные горизонты.

User dino, 24.12.2012 21:04 (#)
2989

"свежеотодранные!".......... Если учесть, что на одного русского приходится десять узкоглазых, всежесть гарантирована! :)))

Vip krokodil777, 24.12.2012 21:15 (#)
22674

И вас, дорогая королева, со светлым Рождеством!
Сейчас как раз празднуем. Подарки детям и внучкам положили под елку. Аве Марию Шубертову и Бахову слушаем. И вам, мира и счастья.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 24.12.2012 22:07 (#)
4440

твоя бы корова молчала.
Ты со своим гранатовым соком точно уж достал

(комментарий удалён)
User ivan_n, 25.12.2012 10:45 (#)
4440

сдвиг по фазе. Я давно об этом говорил

, 24.12.2012 23:03 (#)
3025

"О путях путинской России в свете китайской модернизации ....", - старательно выводил крокодил заголовок своих новейших размышлизмов о закате мерзкой рабовладельческой свинцовозадой Рашки. А неплохая получилась лингвистическая находка :путях путинской.. путяпутяпутинской... в мозгу лениво переваливалось бессмысленное словосочетание , но ничего путного не приходило в голову по поводу китайского пути, поскольку о китайцах крокодил знал лишь то, что их очень много и цены в китайских ресторанах доступные. Вот и сегодня жрачки было до усеру, правда застряло в зубах много каких-то жестких волокон, приходится выковыривать и это сбивает с мысли... А мысль была...об этом... как его, ну о путях, значит... черт подери, да что ж там застряло, уж не хвост ли собачий?!... с китайцев станется подсунуть арийцу... ну ладно, не клеится сегодня с размышлизмами, пойти придавить что ли в коечке минуточек шестьсот, помечтать как здоровенный китаец принял тебя за русскую бабу, эх-х-х!...а завтра уж с новыми силами что-нибудь и придумается о китайском освобождении девки Руськи ...

User nоgrаni13, 24.12.2012 23:15 (#)
18166

:)
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

User ivan_n, 25.12.2012 09:45 (#)
4440

Сладкая парочка -
Насраня и панночка

Vip krokodil777, 24.12.2012 23:33 (#)
22674

Вы бредите, деточка.
Выпейте бокальчик шампанского и забудьтесь.
Да, забыл упоминуть. Индейка была сегодня - чудо как хороша!
Это потому что в чернослив добавили немного толченой кураги, розмарин и карри.

User adig2, 25.12.2012 17:52 (#)

Вот прочитал энто всё евонное (берлинского крокодила) и блестящий по едкости памфлет of panna_yulka и подумалось мне:
а ведь если бы вон, берлинский крокодил, ограничился написанием только рецептов «О вкусной пище» (насколько она, эта пища, здоровая – судить не берусь, но, судя по его портрету, видимо не очень, чтобы очень), то наверное энто очень было бы совсем и неплохо – вишь как смачно и с упоением энто выходит из под евонной клавиатурки: « в чернослив добавили немного толченой кураги, розмарин и карри» - объедение ведь!
.
А поскольку «на пожрать» всегда есть спрос - хватали, хватают и будут хватать, то такую евонную продукцию раскупали бы нарасхват, и тогда не надо было бы ему лезть на форумы для рекламы своих натруженных банальностей и разрождаться здесь своими «размышлизмами»(!), от которых всегда отдает отрыжкой объевшегося купчишки, вообразившего, что набитый желудок – это уже и есть мысли.

User dupskin, 25.12.2012 19:42 (#)

"...набитый желудок - это уже и есть мысли."

Пустой желудок тоже есть мысли, но это уже совсем другие мысли. Философия, однако.

User ivan_n, 25.12.2012 19:45 (#)
4440

"...блестящий по едкости памфлет ..." ==========

Пишу прописную истину: не всё то золото, что блестит.

В мире много есть чего, что блестит, но никакой ценности не представляет.
Я даже соглашусь, что ПО ФОРМЕ написано хорошо, но ПО СОДЕРЖАНИЮ - абсолютно пустая, бессмысленная галиматья. Набор слов.

Совершенно очевидно, что написать некий текст совершенно недостаточно. Необходимо ещё вложить в него смысл и отразить в нём некую правду жизни.
Тексты писать она научилась, наполнить их смыслом - задача для неё непосильная.
В ущерб внутреннему содержанию весь упор делается на внешний блеск, мишуру. Может быть больше это заложено в природе женщин - произвести впечатление, как макияж накладные ресницы, яркая помада, высокие каблуки и прочее.

Это всё замечательно. Я не против красивых женщин, не против красиво написанных текстов и проч. Я за то, чтобы под внешней красотой было ещё и внутреннее содержание, внутренний мир, такой же прекрасный и гармоничный.

К сожалению в жизни чаще встречаются примеры излишнего выпячивания первого с целью скрыть отсутствие второго. Типичным представителем такого поведения является панна Юлька вообще и данный её текст в частности.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 25.12.2012 21:22 (#)
4440

Вот Барманс пьянея средь белого дня
На Грани запёрся опять ненароком;
Опять напоили его как коня
Гранатовым соком, гранатовым соком.

User dino, 25.12.2012 22:21 (#)
2989

"Совершенно очевидно....."

Не всякий некий текст,
О некой правде жизни,
Сподобит вас на секс,
Коль вы умом капризны!

User fimasobak, 27.12.2012 13:45 (#)
2997

"В ущерб внутреннему содержанию весь упор делается на внешний блеск, мишуру. Может быть больше это заложено в природе женщин - произвести впечатление"
----------------------
ИМХО, конечно. Но по моим наблюдениям - это чаще лежит в "природе мужчин", хотя не всех. А пост хороший, поддерживаю. Про Юльку тоже справедливо!

, 25.12.2012 23:16 (#)
3025

Приветствую Вас, благородный сэр Алекс!
Хочу выразить сомнение по поводу Вашего пожелания Крокодилу. В деле кулинарном он такой же дилетант и бездарь как и в вопросах социально-экономических и геополитических: держит нос по ветру и пытается уловить мейнстримовские запахи, но с обонянием у него обстоит так же неважнецки, как со зрением, слухом, совестью… Уж не говорю о том, что он полный профан в мясных блюдах, картинки которых он тут без конца постит, дабы вызвать(вполне безуспешно) слюноотделение и зависть у читателей: многие годы он рекламировал себя убежденным вегетарианцем, и, если не врал, стало быть, все эти описания зайчатины и индейки – плод его больного воображения (когда его ловишь на лжи, он отвечает, что он это не он, а его герой, так что с него и взятки гладки). Не разбирается он и в приправах. Розмарин и карри не сочетаются, так это "сильные" специи, взаимно убивающие друг друга. В чернослив ни одна уважающая себя хозяйка не станет добавлять карри – эта специя не подходит к сладкому черносливу, кладется в рис с овощами, пиццу или салат из сыра и брынзы. Но никак не в чернослив. Глупо также к черносливу добавлять "толченую курагу". Зачем её сушить и толочь, если она хороша в свежевяленом виде и прекрасно сочетается с черносливом, яблоками и изюмом. И все эти фрукты вместе, без всякого розмарина и карри, дают замечательный букет в сочетании с индейкой или уткой (я хоть и вегетарианка, но хорошая хозяйка и если уж готовлю, то вкладываю в дело душу, а каждый рецепт осмысливаю, исправляю и творчески дополняю).
Нет, не будет никакого спроса на крокодиловы кулинарные измышления, равно как и на его "художественное" творчество, поскольку безответственность, лживость и бездарность вредят любому жанру.
А Вам, дорогой Алекс, желаю радостного Нового Года, удачи во всем, здоровья и хорошего настроения. Израилю – мира и процветания! И наших с Вами частых встреч на сайте и в спайдерлогове.

User tomsk_kremen, 26.12.2012 02:04 (#)

Браво ! Лучший пост за неделю , Юлия !!! Одна беда - ловитесь на провокации как рыбка на кусочек войлока ( серого, если помните ) . Первым попался Сакраменто ( барманс ) . Теперь Вас двое . Браво , Крокодил !

User ivan_n, 26.12.2012 09:46 (#)
4440

"Лучший пост за неделю" =========

Как однажды написал ЛСР: "Меня душит смэх".
Если бы Грани был кулинарный сайт, может быть этот пост был неплохой. Не знаю. В кулинарии у меня заправляет в доме жена. Ничего сказать не могу.

Но коль уж так случилось, что у данного ресурса несколько другая направленность, то и судить посты людей надо исходя из их осведомлённости в другой области.

А вот в этой самой другой области панночка нахваталась верхушек (признаю что поболее, чем среднестатистический россиянин) но этого совершенно не достаточно, чтоб меряться силами с такими людьми, как Игорь Шестков или тот же Леокадий. Это смешно смотрится со стороны. Когда человек осознаёт свой потолок, - это вызывает только уважение.

Кандолиза Райс, как известно неплохая пианистка, даже вроде выступала с концертами. Но когда её спросили - почему бросила, то она не смущаясь ответила приблизительно следующее: "Я знаю, что сколько бы я не занималась, я никогда не сыграю так, как играет вот тот-то или тот, которому дано это умение ОТ РОЖДЕНИЯ"

Так и здесь. Можно выучить всю теорию, можно проштудировать вагон литературы, можно быть по начитанности выше всех, но при этом не понимать сокровенной сути вещей.

У панночки есть потолок. Плохо что она этого не понимает. Заморочить головы простакам у неё ума хватит. Но для тех кто понимает её убогие попытки подпрыгивания выше головы выглядят очень уныло.

User heck, 26.12.2012 22:06 (#)
5320

“…тот же Леокадий….”
Леокадий, если не ошибаюсь, является приверженцем “Новой хронологии” . Вас этот факт не смущает?

(комментарий удалён)
User heck, 27.12.2012 10:16 (#)
5320

Не думаю, что сильно ошибаюсь. Новая хронология, как раз и востребована, именно у людей с антисемитскими взглядами.Т.е в первую очередь.

(комментарий удалён)
User heck, 27.12.2012 22:26 (#)
5320

Каспарова откровенно не понимаю!

(комментарий удалён)
User heck, 28.12.2012 14:34 (#)
5320

Тут тоже - не меньше.

User ivan_n, 27.12.2012 09:38 (#)
4440

"Вас этот факт не смущает?" -----------------
Про хронологию не знаю.
Я во многом иногда не согласен с Леокадием. Но я не о себе. Сколько бы ни было у него заблуждений - он гораздо умнее панночки.

User heck, 27.12.2012 20:53 (#)
5320

"Сколько бы ни было у него заблуждений - он гораздо умнее панночки."
Странное суждение. Если прочтете “логику высказываний”, то поймете, что написали глупость,

User heck, 26.12.2012 22:38 (#)
5320

Да, о “сокровенной сути вещей”, хотелось бы более подробно.
С какой позиции, лично Вы и Вами названные персоны, смотрите на мир (вещи) - идиалистической или же материалистической?

User g_f_ann, 26.12.2012 23:43 (#)

А уж как Ваш-то потолок Вас же и сгибает!

User ivan_n, 27.12.2012 09:40 (#)
4440

прочитал ваши посты.
Если честно особо выдающегося ума пока не заметил.
Уж простите. Длинные но пустые.

User g_f_ann, 18.01.2013 04:47 (#)

Некогда было, долго не заглядывал сюда.
Ну конечно, в вашем гранёном междусобойчике масса, честно, весьма умных постёров. Много умнее меня и Вас. И от Вас я, нет сомнения, отстаю. На полшага, или даже на шаг.
И ругаться не научился вдобавок. И про ЧК и гэбню прям к месту поминать.
Может, научусь? Буду читатть внимательно, особенно того, чья спина в нескольких передо мной сантиметрах. Спасибо за науку.
P.S. Все ваши посты не читал, только те, что здесь, простите. И так заскучал.

User fimasobak, 27.12.2012 13:50 (#)
2997

" Заморочить головы простакам у неё ума хватит. Но для тех кто понимает её убогие попытки подпрыгивания выше головы выглядят очень уныло. "
.......................
Поддерживаю. Особенно карри и пицца! Традиционное неаполетанское блюдо. LOL

User tomsk_kremen, 26.12.2012 02:26 (#)

Прошу пощения ! С Сэром Алексом трое .

User adig2, 26.12.2012 11:10 (#)

И я рад встрече с Вами, о прекрасная Леди Юлька!
.
Совершенно не настаиваю на своем «пожелании» энтому борзописцу – тем более, что это было просто предположение – так сказать тоже размышлизм, но с моей стороны.
В кулинарных делах я абсолютный профан. Я – рядовой поедатель того, что выставляется на стол, если нравится – хвалю, не вникая в рецептуру, а если нет – промолчу. На мое везение второе почти никогда не происходит, поскольку рядом со мной такая же блестящая хозяйка, как и Вы (осмелюсь сравнить, о несравненная!). Поэтому всегда хвалю и у нас полный консенсус – я занимаюсь глобальными и важнейшими делами (как то – читаю газеты, журналы … рассуждаю о мировой политикс, пишу разное, ужасно мудрое, на Гранях а моя дражайшая решает второстепенные задачи, включая кулинарию. Лепота! :)
Поэтому всецело полагаюсь на Ваши знания и признаю, что ДАЖЕ кулинарные потуги крокодилу не по дарованию, и на них может купиться только такой же профан в этих делах, как и я. Но все же думается, что лучше бы он морочил головы в кулинарии, а не в таких серьезных и деликатных вопросах, как искусство, политика и взаимоотношения между нациями и народами.
.
Я тоже поздравляю Вас, о Юлька, с Новым Годом! Примите мои самые искренние пожелания Вам и Вашей семье здоровья, радостей, везения, etc. До новых встреч!

User fimasobak, 27.12.2012 13:53 (#)
2997

"что лучше бы он морочил головы в кулинарии, а не в таких серьезных и деликатных вопросах, как искусство,"
...............
В искусстве, особенно изовразительном, Крокодил разбирается тонко и изощренно! Не надо ля-ля. И не судите о том, что вам, как выясняется, не знакомо.

(комментарий удалён)
User adig2, 26.12.2012 11:11 (#)

И тебе, Барманс, привет и с Новым годом!

User g_f_ann, 26.12.2012 23:37 (#)

Доложу вам как магистр сожрабелистики, что карри в этот компот - ну, никак. Уже розмарин к черносливу сомнителен, но карри! Только куркума per se. Без этих карриевых добавок. И имбиря сухого (не живого корня) немножко.

User fimasobak, 27.12.2012 13:56 (#)
2997

"розмарин к черносливу сомнителен,2
................
Дело вкуса и эксперемента. Пде написано, что идет к черносливу. В книге " О вкусной и здоровой пище" сталинского розлива?

User g_f_ann, 18.01.2013 05:06 (#)

"Книга о вкусной и здоровой пище" - изумительное произведение. По 2-м резонам, как минимум.
1. Блистательная энциклопедия. Поверьте, не менее трети предлагаемы как новшество рецептов и рекомендаций взяты оттуда.
2. Наглая ложь. Здоровая пища вкусной как правило не бывает.
Чернослив упоминался в тексте:. "Индейка была сегодня - чудо как хороша!
Это потому что в чернослив добавили немного толченой кураги, розмарин и карри."
Розмарин (привкус дымка, вязкости, даже креозота - в зависимости от концентрации) действительно сомнителен. Но я не был категоричен, правда? Насчёт карри - категорически автор не прав.
Я - скромен, хоть и магистр.

User fimasobak, 18.01.2013 15:04 (#)
2997

""Книга о вкусной и здоровой пище" - изумительное произведение."
........................
Кому и кобыла невеста.(с) :)

User fimasobak, 18.01.2013 15:07 (#)
2997

"Поверьте, не менее трети предлагаемы как новшество рецептов и рекомендаций взяты оттуда. "
...............
Это где предлагаемое? На территории бывшей "1/6 суши" земли? Верю. См. предыдущий пост. LOL

User g_f_ann, 21.01.2013 01:34 (#)

Идиотство с копирайтом. А ведь плагиат,
Или претензия на личное идиотство? Боитесь, оспорят?

User fimasobak, 21.01.2013 02:19 (#)
2997

"Или претензия на личное идиотство?"
------------------
У кого?

User fimasobak, 21.01.2013 02:23 (#)
2997

"Наглая ложь. Здоровая пища вкусной как правило не бывает."
..........................
Это зависит от профессионализма, вкуса и, если хотите, умственных способностей "повара".

User g_f_ann, 22.01.2013 07:30 (#)

Как ни прискорбно, но не зависит. Этот печальный факт молча признаётся, но дружно замалчивается апологетами здорового питания.
Обезьянка, от которой мы произошли, которую природа растила сотни тысяч лет, питалась здорОво. То же самое здорОво и для нас. Это и есть здоровая пища.
Но наши вкусовые пристрастия сложились за последующие 60-70 тысяч лет. И не слишком соответствуют рациону обезьянки.
Да, выше там, это про "народную мудрость" о кобыле с дурацким (с). Всего лишь.

User fimasobak, 22.01.2013 11:49 (#)
2997

"Обезьянка, от которой мы произошли, которую природа растила сотни тысяч лет, питалась здорОво. То же самое здорОво и для нас. Это и есть здоровая пища. придерживаюсь другой точки зрения. А чем вам не нравится мое "(с)". ?

User g_f_ann, 23.01.2013 00:10 (#)

Почему "не нравится"? Прелестное, весьма распространённое мнение.
Беседуем всего лишь.
Я - как материалист (стихийный).

User fimasobak, 23.01.2013 10:03 (#)
2997

"Почему "не нравится"?
--------------------------
Потому, что вы называете его , это самое "(с)", идиотским.

User g_f_ann, 27.01.2013 08:32 (#)

Это (с) лишено смысла.
Если имеется претензия на авторство, так оно учитывается по факту публикации чего-то (лит. текст, муз. произведение и т.п.). Всякие (с) здесь - ни пришей ни пристегни. Копирайт имеет смысл лишь в одном случае - на форзаце книги - смысл финансовый.
А так, здесь - это писк "моё!", я "изобрёл!". Обычно без существенных оснований. Не примите на свой счёт. Нас, таких, много. Я раньше тоже пару раз "помечал", пока умные люди не объяснили.
Кстати, иногда встречающийся (х) так же бессмыслен.

User fimasobak, 27.01.2013 11:33 (#)
2997

"Это (с) лишено смысла. "
-------------------------
Это имеется в виду, что "копирайт" не мой, а кто-то уже это сказал. Чтоб не закавычивать и не пояснять "цитирую", ставится просто (с). Ничего идиотского зесь не вижу, даже нахожу остроумным это инетовское изобретение. :)

User g_f_ann, 28.01.2013 06:58 (#)

Там было другое слово, помягче.
Но спорить не буду. М.б., Вы правы. Только с чего бы это пояснять "цитирую" в отношении пословицы, поговорки, ощепринятого штампа? И так ясно.
Но - не спорю.

User fimasobak, 28.01.2013 11:06 (#)
2997

"Только с чего бы это пояснять "цитирую" в отношении пословицы, поговорки, ощепринятого штампа? И так ясно. "
---------------------
В данном случае, обозначив значком (с) грубоватое, не свойственное моему лексикону выражение, я, как бы остранилась. Но такие тонкости не всем понятны и обязательны. Многим людям привычно называть "идиотским", все, что не укладывается у них в голове.

User fimasobak, 22.01.2013 11:50 (#)
2997

"Обезьянка, от которой мы произошли, которую природа растила сотни тысяч лет, питалась здорОво. То же самое здорОво и для нас. Это и есть здоровая пища. "
...................................................................
Вопрос гипотетический! Я придерживаюсь другой точки зрения.

User dino, 24.12.2012 22:07 (#)
2989

С утра ни маковой росинки,
Одни жучки, да червячки
И тот что прячется в ширинке,
Невольно сузил мне зрачки!

User zvirblis_317, 24.12.2012 22:11 (#)
21611

:)))))

User nanoscience, 25.12.2012 05:56 (#)
3460

"в вонючей жиже рисовых плантаций благославлять новых хозяев"

это самое интересное, что ни "русская женщина" ни "русский мужик" не согласятся работать под китайцем, даже если это сулит им все мыслимые блага. А там и под евреем нет, и под французом, турком, свят свят, свят... Русский мужик лучше поймает жар-птицу, отпорет ее, и назад, на печь, забавляться.

User actors, 24.12.2012 17:36 (#)
4409

Сила освобождения очень сомнительного свойства.

User ivan_n, 24.12.2012 17:45 (#)
4440

другой вообще нету

User actors, 24.12.2012 20:11 (#)
4409

Руководство Китая, cтремясь распространить свой контроль на Корею,Тайвань и даже Японию, остро заинтересовано в том, чтобы Россия имела сильного лидера, способного противостоять американской экспансии.

User ivan_n, 24.12.2012 20:27 (#)
4440

года два-три назад по ящику показывали женщину из приграничного Благовещенска. Был у неё маленький ресторанчик или кафе - не помню. Работала несколько лет потом всё бросила и открыла то же самое только по ту сторону границы. Корреспондент спрашивает - почему? Говорит работаю в своё удовольствие, плачу налоги и никто меня не доит. А там то пожарники, то СЭС, то менты и всем что-то надо платить. Затрахали.
И так во всём. В этой капле воды отразился весь мир.

User actors, 24.12.2012 20:45 (#)
4409

"В этой капле воды отразился весь мир" - преувеличение. Это история конкретного предпринимателя и только .А как в Китае обстоят дела со свободой слова? С правами человека?

User actors, 24.12.2012 20:52 (#)
4409

Традиционно китайское общество обладает такими национальными чертами :подчинение начальству, трудолюбие, неприхотливость и пренебрежение к конкретной человеческой жизни. Последее, меня лично настораживает, мягко говоря.

User ivan_n, 24.12.2012 20:59 (#)
4440

Поймите правильно: я не считаю китай образцом ни по части свободы слова, ни по части прав человека.
Упомянул его я именно для того, чтобы сделать акцент на том, что ДАЖЕ ТАКОЙ плохой Китай с его диктатурой, но тем не менее был бы лучше нашей бесчеловечной вертикали.

И ещё потому, что именно со стороны Китая мы сегодня имеем реальную угрозу нашей безопасности и территориальной целостности. Других опасностей вроде бы нет.
А с их стороны уже сегодня есть явные претензии, есть открытое заселение наших территорий. Потом они введут войска под предлогом защиты своих граждан и оттяпают всё правее Урала.
Вот поэтому только я и упомянул Китай.

Конечно лучше бы напала на нас Америка или Германия.
Но об этом можно только мечтать

User actors, 24.12.2012 21:28 (#)
4409

Я понял,но "Демократическая диктатура народа" в России была, правда под другим названием.

User nanoscience, 25.12.2012 05:45 (#)
3460

"Зря иваны так боятся китайцев."

я тут как-то в трамвае ехал, с китайцем, студент, учится на математика - экономиста. Я ему говорю, - ну, ты будешь богатым, хорошая профессия ! А он мне, - но разве в богатстве счастье ? Я несколько опешил. И ему, - ну, если богатство приносит удовлетворение, как сказал Далай-лама, - то иди за богатством. Он мне, - значит все дело в эмоциях ! Я согласился. Сказал, что человек должен быть счастливым, а у кого это как - это уже не так важно. Вот так.

Vip krokodil777, 25.12.2012 13:00 (#)
22674

Вообще-то Далай-лама представляет тибетский буддизм, но и в обоих Китаях конечно буддистов разного толка полно. Я был на встрече с Далай-ламой. Удивительно доброжелательный, трезвый и светлый человек. Настоящий святой. Без отечественного юродства.
Больше всего в буддизме мне нравится то, что он отрицает наличие бессмертной души, упоенной своей самостью, и цельного "я". "Я" - это конечно иллюзия. Как едко замечал наш учитель географии Филлипыч "последняя буква алфавита". Он знал, о чем говорил, отсидел в сталинских лагерях чуть ли не двадцать лет...
Короче, полный анатман.
Я в Китае не был, но встречал симпатичных китайцев в Чайна-таунах Нью-Йорка и Сан-Франциско. Ужасно люблю их старый фарфор и мелкую пластику из слоновой кости. Просиживал часами в галереях, беседовал с хозяевами. Несмотря на мой плохой английский, они меня терпели, рассказывали даже о своих судьбах. Многие бежали из коммунистического Китая, во времена маоистских кошмаров. С огромным трудом достигли Америки и встали на ноги. С этими людьми я чувствовал себя легче, чем с некоторыми современными россиянами...

, 26.12.2012 21:14 (#)
3025

Вот и о буддизме потрепались на уровне "карри с розмарином и толченой курагой" :-) "Глубоко копнул" крокодил и, главное, не отдавая в том отчета (такова его ничем не контролируемая, кубарем несущаяся по ухабам и кочкам "мысль"), набросал основу своего автопортрета: полное отсутствия хоть сколько-нибудь цельного "я". Не "самость", а недельной давности прокисший винегрет, который забыли выкинуть на помойку. Ну чем не буддизм?

А и геополитик он тоже не рядовой: " Я в Китае не был, но встречал симпатичных китайцев в Чайна-таунах Нью-Йорка. Ужасно люблю их старый фарфор и мелкую пластику из слоновой кости"============== а что? вполне достаточная научно-теоретическая база, чтобы рассуждать о полезности и желательности заселения китайцами Сибири, да еще и с такой трогательной подробностью, как восстановление нарушенного русичами экологического равновесия (это после того как китайцы вырубили две трети тайги и превратили Амур в сточную канаву многочисленных заводов, сбрасывающих ядовитые отходы выше по течению). Но чего не скажешь в благодарность за то, что хозяева китайских забегаловок терпеливо (матерясь про себя) выслушивали трепотню болтливого гостя. Кто еще способен на такой подвиг? Ну, разве что неразборчивые посетители Граней.

Vip krokodil777, 26.12.2012 21:34 (#)
22674

Прилипла ты к моей заднице как розмарин к толченой кураге.
Пшла, убогая.

, 26.12.2012 22:10 (#)
3025

Забавно, что крокодил и сам понимает, что мыслит и говорит исключительно задницей. Что ж, за самокритику хвалю.

Vip krokodil777, 26.12.2012 23:00 (#)
22674

Слушай, критика чистого разума, тебе, что, делать нечего, только читать мои посты и меня разоблачать? Получается это у тебя несмешно, скучно и предвзято....
Ты же так себя расхваливала как хозяйку (чувствуется большой опыт на сайте знакомств) - ну так займись семьей, детями, внуками, пирогами...

, 27.12.2012 13:16 (#)
3025

Крокодилу, конечно, не смешно, сочувствую. Зато мне весело. Разоблачать буду до тех пор, пока пишутся подлые глупости. Что касается пирогов, то я все успеваю, поскольку еще молодая и быстрая.

User fimasobak, 27.12.2012 14:02 (#)
2997

" Что касается пирогов, то я все успеваю, поскольку еще молодая и быстрая."
.................
А вдруг кто-то и посватается. Действительно, убого.

User dino, 26.12.2012 23:02 (#)
2989

Юмор в завершении разговора, штука полезная! С Вашего позволения анекдот( о еде, крокодиле и влиянии первых двух на взаимоотношения между людьми):
Hегр после тяжелой работы на плантации возвращается домой. Около дома бегает орава детей мал мала меньше. Hегр уже подходит к дому, как вдруг видит, что из реки выскочил крокодил, схватил негритенка - и в воду. Hегр за ним с палкой погнался, а жена говорит:

- Hу чего ты волнуешься, у нас их много, еще нового сделаем...

Прошло какое-то время, и та же ситуация: опять тяжелая работа на плантации, опять крокодил, опять с палкой погнался, опять жена говорит «нового сделаем».

Проходит еще несколько месяцев - опять то же самое.

Пришел негр домой, сел, уткнул голову в руки и говорит:

- Это, что же, %б твою мать, получается? Я весь день тяжело работаю на плантации, всю ночь е%усь - и это чтобы прокормить проклятого крокодила?...

User ivan_n, 27.12.2012 09:44 (#)
4440

ты хоть фонограмму со смехом включай, чтоб народ знал в котором месте надо смеяться

User ivan_n, 27.12.2012 12:40 (#)
4440

А Юлька баба умная. Ладно признаю.

Я просто забыл, что она однажды указала где в философии Шопенгауэра слабые места.

Не важно, что этот..... ну как там ....... Лев Толстой назвал его гениальнейшим из людей. Теперь нашлась панночка, которая оказалась гениальней гениальнейшего.
Какое счастье, что Всевышний даровал нам возможность быть современниками и даже иногда общаться с таким чудом природы, с такой всесторонне одарённой личностью которая посылается на землю не чаще 1 (адын) раз в тысячу лет

User ivan_n, 27.12.2012 12:46 (#)
4440

и кстати насчёт Жванецкого Крокодил тоже был прав.
Читайте соседнюю ветку.

User dino, 27.12.2012 12:58 (#)
2989

тебе, конкретно, смеяться нужно не в каком-то определенном месте, а через определенное время( например через несколько месяцев), потому что доходит как до негра!

, 27.12.2012 13:19 (#)
3025

Спасибо за анекдот, Дино. С удовольствием посмеялась.

, 27.12.2012 13:27 (#)
3025

И еще: С наступающим Новым Годом, Дино! Удачи и благополучия Вам и Вашим близким. Оставайтесь таким же веселым и здравомыслящим , каким Вас знаю. И крепкого здоровья - оно нам нужно, чтобы давать отпор всей тугодумам и мракобесам, а это дело нелегкое:-)

User dino, 27.12.2012 16:44 (#)
2989

Cпасибо, панна Юлия! Я также, искренне и от чистого сердца, поздравляю Вас и всех кто Вам дорог с наступающим Новым Годом! Мира и счастья! Пусть Ваша жизнь в новом году будет как шампанское: искристой, волнующей, прекрасной и бьющей через край!

2982

"Говорящая" фамилия, однако - БРЕДихин...Похоже, товарисч начал праздновать конец света, да так и не остановился до сих пор...Эк, как лихо распоряжается судьбами граждан других государств - украинцев, таджиков, киргизов! Надо бы всех российских "деятелей" перед каждой речугой заставлять в трубочку дунуть - на предмет определения содержания крови в алкоголе...

User nanoscience, 25.12.2012 07:36 (#)
3460

найдите в сети фото, и вы увидите, что-то знакомое, у этого мальчика, от ухмылки Суркова, от назидательной улыбки Иванова, от многих с вытаращенными и просто "веселыми" блатными глазами. IMHO В нашей стране, этО называется творчеством, оно восстребовано, чтобы создавать шум, прикрывающий и направляющий массы

User choibolsan, 25.12.2012 09:51 (#)

Бредихин

фамилия соостветсвует

User hеavу, 24.12.2012 16:41 (#)
22578

А на будущее планов ведь громадье.
Все бы успеть, пока другие не успели...
Главное вовремя начать и правильно кончить.. гм-гм...

User xa_xa_s, 24.12.2012 16:42 (#)
2890

-:))) хе-хе -:)))

"" Приближались выборы - это была весна 1955 года. Они обещали
поддерживать друг друга в своих выступлениях; кто-то хвастал, что два
министра "как пить дать" выступят в его поддержку. "У Роджера положение
прочное, - сказал другой, - на него можно надеяться". - "А что
премьер-министр думает предложить Роджеру, "когда мы вернемся"?" -
обратился Монти Кейв к Кэро. Она только головой покачала, но, кажется,
была довольна, и я подумал, что она, должно быть, суеверна.
Остальные мужчины говорили о Роджере так, будто он единственный из них
должен преуспеть в самом скором времени, будто он не такой, как все.
Болтовня не умолкала. Настроение становилось все радужнее, потом горничная
доложила:
- Леди Кэролайн, приехал доктор Рубин."""

(Чарльз Сноу. Коридоры власти)

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:00 (#)
21611

Хася, это имеет отношение к теме статьи только словом "Рубин", или у тебя в черепушке уже конец света? :)

User xa_xa_s, 24.12.2012 17:06 (#)
2890

-:))) Мне тут по дельцу сбегать надо (сервак установить) - это не надолго. Попробуй за это время не "сраться", а перечитать "Коридоры власти" и "Наставники" -:))

(20 сек на страницу, хе-хе-хе)

User xa_xa_s, 24.12.2012 17:09 (#)
2890

-:))) Может, дурилка К, поймёшь кто такой Джанго -:)))

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:39 (#)
21611

А кто такой дурилка К? :)

User xa_xa_s, 24.12.2012 18:46 (#)
2890

-:))) Джанго Рейнхард.

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:56 (#)
21611

А "К"? :)

5480

Да ведь тут все свои,не стесняйтесь-можете говорить:"Я сейчас!Мне надо записать одну мысль."

User xa_xa_s, 24.12.2012 18:55 (#)
2890

-:))) Дружище, я же не мешаю Вам и Анхел избирать меня Главначпопсом Всея Руси в Вашем Правительстве переходного периода - :)))

Здесь и впрямь (и вкось) все свои.

Стесняться стоит лишь уровня "подготовки" и лихости СРАвнения - толи срав, то ли мнения.

5480

Ну вот-сразу и обиделись!Уж и пошутить(беззлобно) с Вами нельзя!

User zvirblis_317, 24.12.2012 19:00 (#)
21611

Тебя можно назначить только ГлавЧмоксом :)
Наравне с Огурцом :) Хоть ты тут и "набокствовать" пытаешься, безрезультатно - та же херня :)

User hеavу, 24.12.2012 17:23 (#)
22578

А из доморощенных... ничего на ум не приходит?
Штаб сравнить уровень свабод в писательских средах тех лет?
Что там отгружало союзо софейских писателей?

User xa_xa_s, 24.12.2012 18:44 (#)
2890

-:))) ОК!

Это случилось примерно через час после того, как мы начали работу. Я стоял в стороне и все видел. Сосна была очень высокая. Все время, пока пила вгрызалась в нее, она дрожала мелкой, боязливой дрожью, потом смирилась, успокоилась, слегка поклонилась своей зеленой остроконечной шапкой в ту сторону, куда ее хотели повалить, и вдруг, будто спущенная пружина, рванулась обратно, туда, где Лешка вырубал кустарник. У кого-то из пильщиков вырвался — я слышал это — короткий и сильный, как удар боксера, крик. Земля глухо ойкнула и сразу же замерла, будто приготовившись к новому удару. Лешки не было. Я подпрыгнул и увидел, как он вскочил с земли, но к нему со всех сторон уже бежали люди.

Это не более чем В.Распутин - :)))

User hеavу, 24.12.2012 19:10 (#)
22578

Как смело.
Сразу чувствуется великая оттепель.
Традиционно лирический слог крестьянского сына.
Не пропаганда не репортаж, что уже плюс.
Все остальное для любителей почв и надпочечников.

User hеavу, 24.12.2012 19:27 (#)
22578

Пра смелости ет канешна шутка.

User n_ever, 24.12.2012 16:43 (#)
21078

Год Сурка?

User gedeke, 24.12.2012 17:03 (#)
3280

Да. И не первый год.

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:03 (#)
21611

А статья сильная! Осталось дождаться танюху с никодимом, чтобы в очередной раз послать подальше :))

User n_ever, 24.12.2012 17:08 (#)
21078

Они заняты какими-то делами государственной важности, судя по тому, что меня забанили по IP сегодня на несколько минут.

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:30 (#)
21611

Странно... Если меня банят по ай-пи - то навечно, а не на несколько минут... Спасает то, что ай-пи динамический - каждый день другой... И если иногда выпадает забаненный ранее (я их записываю) - то он так в бане и парится... Но чтоб на несколько минут... Может простой сбой системы? Мелкие никодим с танюхой мошки, чтобы повлиять на Грани...

User n_ever, 24.12.2012 17:33 (#)
21078

Будем считать это случайным совпадением. Знамением, так сказать. Ветром перемен;-)

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:44 (#)
21611

Будем :) Не думаю, что какой-то кусок говна (без ведома сайта) может тебе устроить бан :) Я бы уже давно был "убит" :)

User n_ever, 24.12.2012 18:12 (#)
21078

Да вот и я, глядя на свои мелкие всхлипы на общем фоне, не вижу резонов. Разве что опять по личным счетам "иванычей".

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:19 (#)
21611

Дерьмо эти иванычи... Грани им не под силу...

User n_ever, 24.12.2012 18:29 (#)
21078

Ну...... Фиг с ними. Утро вечера мудреней. Посмотрим.

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:35 (#)
21611

Да.

User ivan_n, 24.12.2012 17:25 (#)
4440

zvirblis_317, "А статья сильная!" =========

Для твоего вертухайского уровня может и сильная.
А для тех у кого мозги есть - галиматья.

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:41 (#)
21611

Я знал, что ты проявишься :) А танюха хде??? :)

User c3po, 24.12.2012 17:07 (#)

Ну. Всё-таки мы пережили конец света. И если бы не Путин и патриарх московский и всея Руси...то ещё не известно, чтобы было...Все они как рабы на галерах.

User hеavу, 24.12.2012 17:29 (#)
22578

Спаслись далеко не все о токма истинна верующие в планы путена.
Оне вознеслись в рай.
Неверующие на земле остались.
Судя ппо всему, верующие если и были, то набралось их не более, чем членов экипажа космического корольбля стартанувшего с космодрома на лубянке.

User ogurtzoff, 24.12.2012 17:30 (#)
20458

И те опальные НКО, которые отказываются сами навешивать на себя желтую звезду" иностранного агента", поступают совершенно правильно.
===================================================================================
"Опальные" - это те, которые на иностранные деньги мутят воду и вмешиваются во внутриполитические процессы в РФ. Российское государство их никакие звезды носить не заставляет, а просто скоро депортируют. и тем самым поступит совершенно правильно.

User ogurtzoff, 24.12.2012 17:36 (#)
20458

*депортирует

User hеavу, 24.12.2012 17:36 (#)
22578

Неопальные это те которые замутили путена на престол.
Олигархические деньги на которые нанята сегодняшняя рашинская власть - праведные деньги.
Огурцам с гербом сэсэсэра, оне близкие и родные.

User ogurtzoff, 24.12.2012 17:42 (#)
20458

неопальная НКО (она действительно некоммерческая, а скорее благотворительная) у нас только одна на все времена - контора глубокого бурения

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:02 (#)
21611

Вижу, что твои мозги пробурила глубоко...

User ivan_n, 24.12.2012 18:08 (#)
4440

ну в твоём-то мозгу размером с горошину глубоко не забуришься

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:13 (#)
21611

Завидоныч, никак уже и за огурца вступаешься? Не в падлу? :)

User ivan_n, 24.12.2012 18:40 (#)
4440

ну точно мозг с горошину:
где я хоть слово сказал про этого ахурца?
Все слова только про тебя. Это хоть можешь уяснить?

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:43 (#)
21611

Не, танюху зови - без нее ты тут не котируешься :)

User ivan_n, 24.12.2012 18:48 (#)
4440

беда России как раз в том, что такие безмозглые создания как ты в ней котируются.

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:52 (#)
21611

А я шо - уже в россии? :) А если ты придурочный - ищи причины в себе :)

User ivan_n, 24.12.2012 20:09 (#)
4440

опять мозг с горошину: где я написал что котируешься именно ты?
Написано русским по белому "такие безмозглые создания как ты"

Вот дебил!!!

User dino, 24.12.2012 18:43 (#)
2989

В борьбе с либерализмом, союз язычника и патриота-державника, очень даже органичен и вполне обьясним.

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:45 (#)
21611

Вижу :)))

User hеavу, 24.12.2012 18:14 (#)
22578

Контора твоя, криминальная.
И живешь по её понятиям.
Боитесь вы евнухи законов да морали.
Но в том и ваша сила ублюдочная.

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:22 (#)
21611

Какая нахрен сила - смех один :)

User hеavу, 24.12.2012 18:28 (#)
22578

Сила их Сань, в том, что они ничем не ограничены,
ни законами, ни моралью.

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:31 (#)
21611

Володь, всему этому наступает неминуемый песдец...

User hеavу, 25.12.2012 00:17 (#)
22578

Путин народцу
-Бросим монетку.
Орёл - я твой следующий президент.
Решка - кидаем снова ...

User zvirblis_317, 25.12.2012 00:25 (#)
21611

Остается подсунуть монетку с двумя решками - пущай бросает до посинения... Доорловствовался уже за 13 лет...

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 24.12.2012 18:33 (#)
20458

просто Развозжаев - это, говоря откровенно, так, мелочь пузатая, фигура не того масштаба, чтобы его репатриацию силами чекистов как-то особо засекречивать. плюс предупреждение остальным, чтобы особо не рассчитывали где-то отсидеться по-тихому, найдут и вернут. как говорится, его пример (Развозжаева) другим наука

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:47 (#)
21611

А чо тогда секретят? Защите не говорят, где он?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 24.12.2012 18:58 (#)
20458

Ледоруб - это не для всех. Ледоруб - только для особо отличившихся, его еще заслужить надо. А шантрапа всякая и лесоповалом обойдется

User denuevo, 24.12.2012 20:12 (#)

Мне почему-то видится этот пепинофф даже не на лесоповале, а шестеркой у шантрапы со своим героическим лексиконом малолетнего, не очень смышленого участника игры "Зарница"

(комментарий удалён)
User gin, 25.12.2012 02:23 (#)
5316

хотелось бы все же послушать его соло в гааге...

4807

Устами Рубинштейна да мед бы пить...

, 24.12.2012 17:51 (#)
13834

"пресловутый конец света "

Ночь. Улица. Фонарь. Ацтеки.
Прошли впустую сотни лет.
Ночь. Улица. Фонарь аптеки.
А где ацтеки? Их уж нет.

Где вы, таинственные майя,
чей нрав нас радовал и вид,
те, что в искусствах понимая,
из клиньев сбили алфавит?

Где краснокожие богини,
по слухам, спавшие одни,
где главный жрец, владевший ими,
куда девались все они?

Ушли. нагие и босые,
на веслах, знаками маня.
Когда-нибудь дожди косые,
как майя, смоют и меня.

User zvirblis_317, 24.12.2012 17:57 (#)
21611

Лучше не тебя, а кого-то другого... фамилию знаешь сам...

User cherubina3, 24.12.2012 18:48 (#)
3019

Ушли. нагие и босые,
на веслах, знаками маня.
Когда-нибудь дожди косые,
как майя, смоют и меня.

+++

User dupskin, 24.12.2012 22:58 (#)

Живи еще хоть четверть века
Исхода нет. Все будет так:
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Дурдума. Скрепы. Жопа. Мрак.

User choibolsan, 25.12.2012 10:34 (#)

Ах, если б знали вы, шо за чебуреки,
Нам подавали в Метрополе две ацтеки

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2012 18:00 (#)
21611

Присоединяюсь к пожеланиям! Жаль, что Автор перестал участвовать в комментах... Видимо, есть какие-то причины...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2012 18:54 (#)
21611

А всё равно было приятно читать, как он, мягко так, указывал портянкам - кто они есть... Они сильно бесились :)

User arfa, 24.12.2012 19:00 (#)

У автора, по-моему, получился длинный, но очень красивый тост. Кто комментирует свои собственные тосты?
С Новым Годом! С Новыми Удачами!

User zvirblis_317, 24.12.2012 19:04 (#)
21611

Спасибо, и Вам того же! А Автор не брезговал и чужими ветками... Сейчас этого сильно нехватает :(

User arfa, 24.12.2012 20:47 (#)

"Придут другие времена..."

User zvirblis_317, 24.12.2012 21:04 (#)
21611

Почему ушли?...

User arfa, 24.12.2012 21:06 (#)

Тайм-аут на переосмысливание прошедшего... Может быть?

User zvirblis_317, 24.12.2012 21:09 (#)
21611

Может...

User ivan_n, 24.12.2012 21:26 (#)
4440

лоховался много раз вот и боится больше нос высовывать.
Спрятался в кусты

User zvirblis_317, 24.12.2012 21:34 (#)
21611

Ужос! От тебю? А остальные авторы тоже? :) Никоша, да у тебя маняшка-величашка :)

User gin, 25.12.2012 00:54 (#)
5316

зато Панна Юлька забежала.. правда, не в духе была

User zvirblis_317, 24.12.2012 18:33 (#)
21611

Всех неправославнутых поздравляю с наступающим в 24:00 Рождеством! Счастья Вам!

User jh888, 24.12.2012 19:38 (#)

Спасибо. Да благословит вас Бог.

User zvirblis_317, 24.12.2012 19:59 (#)
21611

Вот честно, такого пожелания даже не ожидал... Сказать банальное "спасибо" - ничего не сказать...

User ivan_n, 24.12.2012 20:06 (#)
4440

zvirblis_317с наступающим в 24:00 Рождеством!==========
Бурбулис, ты ж вроде заявлял недавно что ты противник мракобесия.
А тут поздравляешь с рождеством. У тебя семь пятниц на неделе

User zvirblis_317, 24.12.2012 20:27 (#)
21611

Идиот, я против православнутого бесия, когда за песни сажают, как за убийство... Католики дали бы штраф, и забыли... Ты меня с кем-то перепутал? :)

User natala, 24.12.2012 18:36 (#)
3006

Страшный, но поучительный опыт европейской истории первой половины XX века научил всех тех, кто умеет учиться, что как минимум не следует своими собственными руками помогать людоедам всех цветов и оттенков в "решениях" их "вопросов". Особенно если речь идет об "окончательных решениях".

Отлично сказано, Лев Семёнович. Спасибо за интересную остроумную статью.

User jh888, 24.12.2012 19:37 (#)

"Только смеяться. Только думать, говорить, слушать, смотреть и неустанно ловить эту позорную шушеру на глупости, подлости и вранье, как бы ни казалось это..........."_________________думал арестованный на Болотной и "осужденный" за это оппозиционер, когда в колонии в г. Копейск ему засовывали в попу бутылку от шампанского с частотой один герц..

4321

Льву Семёновичу большой респект!!!!!!!!!! С наступающим НОВЫМ ... будущим и ну его !нафиг" прошло- совковым - мерзотным !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User nоgrаni13, 24.12.2012 20:18 (#)
18166

Рубинштейн пишет все слабее, слабее и слабее. Ни о каком респекте не может быть и речи.

З.Ы.

!!!... С наступающим Рождеством всех ...!!!

, 24.12.2012 21:07 (#)
3025

Понравился общий настрой статьи: "БУДЕМ ЖИТЬ". Понравились многие детали, афористичные формулировки , типа "дикие законы, отменяющие Закон". Очень повеселили "духовные скрепы" , невесть откуда залетевшие в голову предводителя стерхов, и замечательно остроумное предположение , что речь идет о наручниках. Хороший предновогодний подарок читателям Граней. Спасибо.

User marazm_sovetov, 24.12.2012 21:16 (#)
51965

Неплохое предновогоднее эссе!
Успехов и побед всем НАМ в Новом Году, а ИМ - побольше "духовных скреп" в соответствующие физиологические отверстия!

User ivan_n, 24.12.2012 21:19 (#)
4440

" читателям Граней"===========
за себя писать надо.
нефиг за всех читателей

User zvirblis_317, 24.12.2012 21:27 (#)
21611

А кто за тебя пишет? Неужели есть такие? Ты, давай, танюху ищи - туго ей одной в припадке рубиншейнофобии! Помоги подруге! :)

3705

Как было принято в \ новоязе \ наработанном после года 1917 - эссе звучит как ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩЕЕ СЛОВО !!! И это особенно здорово когда вокруг стоит политизированный гвалт.

Автору успехов в деле ЭСТЕТИКИ СЛОВА !!!

User bobson, 25.12.2012 00:42 (#)

'Нам предстоит очень много сделать и о многом подумать' --- Браво, Лев Семенович! Точнее не скажешь.

User ivan_n, 25.12.2012 08:43 (#)
4440

ну надо же!
А раньше никто не догадывался, что надо что-то делать и никто не догадывался что надо думать.
Да уж.
Вот открытие так открытие. Автору респект.

User gin, 25.12.2012 02:28 (#)
5316

строки гимна получились удачные, гораздо лучше пафосного оригинала

User dietrich_56, 25.12.2012 03:46 (#)
15474

В общем согласно Рубинштейну ситуация такова: власть и её сторонники (например Чулпан Хаматова) - люди сплошь злые, бездуховные и глупые. А оппозиция и её сторонники (например Сергей Удальцов) - это люди сплошь добрые, глубоко одухотворённые и высокоинтеллектуальные...

И только одно в этой схеме непонятно: почему при всём при этом оппозиция пока так безнадёжно проигрывает? Я это спрашиваю, как человек, ни разу не голосовавший за Путина и голосовавший за 17 из 30 членов КС оппозиции, избранных по Общегражданскому списку.

3705

DIETRICH_56, а ВЫ попробуйте не ДЕЛИТЬ вами упомянутых - может очень даже статься , что Вас посетит другая картинка восприятия происходящего ......

User nanoscience, 25.12.2012 06:09 (#)
3460

текст автора насквозь пессимистический, и это понятно. Автор выхватил одну сторону жизни, а именно резкий поворот администрации. В демиурга вселилась Нина Андреева, и его "хребет" сломался на этом, от немогупоступитьсяпринципами, не находите ? Я с удивлением увидел к концу года, что сталинисты отрубаются, - сравни с троллейбусом со Сталиным несколько раньше. На самом деле, председатель, пойдя на выборы, подписал себе приговор, но иного пути у него просто уже не было - новое шакалье заскалило зубки. Однако, эту грязь и обсуждать не хочется, - все равно этому конец, за наличием отсутствия контингента, кроме оставшейся шайки голубых воришек. Я хочу обратить внимание на действительно новые явления в этом году - см ниже

User nanoscience, 25.12.2012 06:14 (#)
3460

Первый и главный итог года - левый фронт узнал, наконец, что у него НЕТ электората. Левые с этим смирились, и меня этО радует. Ведь задачи левых точненько совпадали с задачами администрации.

Второй факт, говорящий о том же, - вес левый и националистов в КС, если убрать ненужные курии, ничтожен. Демократия в России - единственная серьезная сила, против оголтелых фундаменталистов- сталинистов. Однако, не все так просто - см ниже

User nanoscience, 25.12.2012 06:25 (#)
3460

в этом году, мы впервые узнали, что демократы в России есть двух сортов, и раздел проходит по отношению к частной собственности (хи-хи), и приватизации 90-х.

Одна группа за то, чтобы провести ренационализацию, а что делать дальше она пока не знает. Значит, - назад в социализм. В каком то смысле, эта группа заменяет теперь национал-большевиков, и имеет каких-то сторонников (может, большинство, может нет)

Другая группа считает, что главное - это обеспечить равенство всех перед судом и законом, а приватизация 90-х к этому имеет отношение относительное. Этому есть аргументы. Например то, что институт олигархии, в целом, уничтожен, Путиным. Но есть еще пособники, в коррупционных делах (они называют их государоственными) администрации. Надо учесть и то, что настоящее богатство коррупционерам пришло в 2000-х, а не в 90-х.

Обе группы, следуя мнимой демократичности, решили издать компромиссный документ, который имеет пасть волка, и корзиночку от красной шапочки. Я боюсь за бабушку.

Мое предложение к Новому году, что не надо нам компромиссных решений такого качества. Давайте, пусть будут оба варианта поправок к Конституции, а мы их обсудим, а потом выберем. Другими словами, не надо ставить телегу впереди лошади, компромиссную демократию вперед выборов. Альтернатива, соревновательность, творчество, должны поддерживаться на деле, а не на словах. Согласительный компромисс без выборов - это вариант автократии, безальтернативности.

User nanoscience, 25.12.2012 07:43 (#)
3460

в России опять выпало немного снега. Не знаю как в Москве, а у нас проехать сложно. Говорят, что все деньги ушли на какие-то покупки летом.

Перед выборами Путин пообещал отменить медведевский запрет на зимнее время. Теперь светае где-то за 10 утра. Почему так ? Что, у Путина тоже коровы не хотят доиться, как и у Медведева ? А может дело не в коровах ?

Было обещано перед выборами, в прошедшем сентябре увеличить зарплаты преподавателей до 200% средней зарплаты в бизнесе. И где это ?

(комментарий удалён)
User ivan_n, 25.12.2012 10:16 (#)
4440

сдвиг по фазе. Я давно об этом говорил

User jack2009, 25.12.2012 12:58 (#)

"недавние думские безумия как-то бессознательно связаны с концом света".
Да нет, с вечным непреходящим природным холуйством, биомолекулярной потребностью подать, вылизать, подсернуть, подставить очко, то есть продемонстрировать преданность. Этот год, может и недоношенный, но первый в череде предстоящих лет стремительно ускоряющегося впадения страны в безумие. Они служат. Теперь, начиная с Холманского и Светы из Иваново, ценится только это и больше ничего.Быстрее и громче угодливо и пронзительно тявкуть что-нибудь патриотично-запретительное. Все быстрее, все громче, все визгливее, все патриотичнее, все запретительнее.Этого уже не остановить. Это цепная реакция. А запрещать они будут нам. Пример, несчастные сироты. Это ведь они не своих детей лишили возможности попасть в Америку, верно? Так что в ближайшее время они отменят нам: свободный выезд из страны, закроют в И-нете все домены на латинице, введут принудительный курс обмена доллара 1 доллар=1 рубль, квотируют выезд туристов за рубеж по квоте один отсюда в обмен на одного оттуда, запретят показ голливудских фильмов, отменят айпады и айфоны, пользоваться можно будет только российскими аналогами... и так далее. Это я для балды не задумываясь привел, но направление это, точно вам говорю, Скорость впадения в маразм будет намного выше, чем вы можете себе представить, и границ никаких, Нет такой дури, каковой бы они постеснялись, нет такого вреда, которого бы они побоялись нам нанести. Причем, себе они оставят все, что нам запретят. Спецканалы, спецпайки, спецпоездки. Все это уже было. Им и вспоминать не надо, оно само образуется, если тренд наметился.

User ivan_n, 25.12.2012 13:49 (#)
4440

"страна рабов страна господ" всегда было такое состояние позорным, но для сегодняшнего дня, для 21-го века уже даже не верится, что это на самом деле может быть.
И мы в этом маразме живём, этим маразмом пропитываются неокрепшие мозги подрастающих поколений, которые впитывают его как молоко матери и для которых ЭТО становится нормой.

User tuppр, 25.12.2012 14:24 (#)

В новом, замечательном 13-м году, мы свергнем наконец-то ненавистного Путина! Будет так!
И после этого к власти в Москве никто не придёт (впервые за Историю). Наступит полная свобода творчества! То есть к власти, можно сказать, впервые придёт народ (Шендерович и его люди).

User cheza01, 25.12.2012 20:27 (#)
2960

...Во-вторых, конфликт двух Россий, который долгое время развивался в обществе, дошел и до элит. Еще несколько месяцев назад «неделимая», сегодня так называемая правящая элита – уже не единый организм. Я не врач, но, похоже, не ошибаюсь: если сравнивать эту элиту с мозгом страны, диагноз очевиден – острая шизофрения. Раздвоение личности приводит к тому, что человек не знает, куда идти и делает роковые для его судьбы ошибки. Раскол элит – страшнее, поскольку речь идет об ошибках, роковых для державы. Напомню, именно раскол элит привел к развалу Советского Союза.
В-третьих, то, что не смогли сделать ни Болотная, ни Сахарова, серией запретительных законов и законом Димы Яковлева сделала Государственная дума. Убив профессиональную и человеческую репутацию более, чем 400 депутатов. Во время президентской гонки я говорил о «ручных думских старцах». Не все тогда мне поверили. Авраам Линкольн заметил: «Можно дурачить весь народ некоторое время, часть народа – все время. Но невозможно дурачить весь народ все время». За несколько дней в декабре депутаты публично похоронили законодательную власть в России. Уверен, весь масштаб «подставы» понимают и в Кремле. Интересно, сколько времени теперь продержится эта Дума? И я хорошо понимаю тех, кто сейчас собирает подписи в поддержку референдума о роспуске этого «парламента»...
http://md-prokhorov.livejournal.com/112657.html

User agfon, 25.12.2012 22:03 (#)

Встает заря гражданского общества среди вороватых неучей и энтузиастических лакеев, невежд и напыщенные тупицы! Лев Семенович, вы большой энтузиаст, ситуация более похожа на полшестого.

User wldmr, 26.12.2012 18:14 (#)
2911

СКРЕПЫ ДУХОВНЫЕ, ГАЗЫ УТРОБНЫЕ,

Недоношенный год, а как ещё, не банально, можно назвать уходящий 2012? - В голову ничего не приходит, но год был интересный. - "Интересный" год? - Тоже что-то из области родового процесса.
Процесс идет, а что там в результате родится - неясно.

Итог года достаточно результативен и закономерен. Власть успешно продолжает себя дискредитировать. И вроде бы совсем уже крутой маразм удается как-то заболтать, - власть уговаривает себя и народ: "все путем, я поступаю правильно, верной дорогой идёте товарищи..." Но что-то ужасное и страшное все равно не отпускает, не отходит, стоит, маячит там, на темном горизонте...

Честно говоря, я не ожидал такой крайней и резкой моральной деградации Кремля уже к концу 2012 года. Они сами торопят события, как бы и не оставляя даже ничего про запас на будущий 2013 год, вернее оставляя маразм ещё более крепкого разлива.
Теперь всем стало ясно окончательно, что вразумление, отрезвление, поворот к добру, правде, свету нашей власти не грозит уже совершенно. Бесповоротно избран путь лжи и зла, теперь их за ручку ведут бесы и не далек тот день, когда бесы бросят их одних с сатанинским хохотом и тогда уже не будет пути никуда.

Целователь мальчика в животик, лучший друг всех детей, еще держится, ещё хорохорится, но что-то уже не так, петля сатаны, который вел целователя двенадцать лет, затягивается всё туже. - Не знаю, что это, моё нострадамство или моё заблуждение, но я по-прежнему, как и год назад, не вижу в будущем целователя, даже в 2014 году.

Потом, если маразм продолжится такими темпами и в 2013 году, то вероятно многие страны будут байкотировать эту фюрерскую сочинскую олимпиаду, если там, конечно, не завалится все раньше от воровства и плохого качества работ...

Вот смотрю сейчас на распечатку с сайта "Путина в отставку": - "143479 Малик А.А., Абакан, инженер - ...при господине Ельцине жить было гораздо легче.." - Это ж до какой степени надо было довести людей, чтобы они такое писали!? Или вот: "143434 Вершинин С.Т. Магадан, инженер - Опричник в царях и целовальник в патриархах - слишком много для России..." - За последние три дня люди там высказываются с каким-то особым отчаянием и безнадегой: "...не возможно здесь жить,... мы теряем свою страну, ...параноидальный "лидер", полностью отсутствуют совесть, честь... это гибель России..." - много таких записей...

Что делать, - быть может эти крайние высказывания людей и есть тот очистительный катарсис?
- Полностью соглаен с ЛСР, что надо: "Только смеяться. Только думать, говорить, слушать,..." Может и станет 2013 год переломным, как, помнится, называли года пятилеток в начале восмидесятых. Переломится весь этот маразм и густая тьма или нет!? - Во всяком случае, должны когда-то переломиться, не могут не переломиться, нельзя жить в такой кромешной лжи.