статья Большинство подождет

Лев Рубинштейн, 17.08.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

"У нынешней власти поддержка большинства населения", - говорите вы. Ну и аргумент, скажу я вам. Ну и что, что поддержка большинства? У любой власти поддержка большинства. На то она и власть. На то оно и большинство. А то, что у "власти козлиной козлят миллионы", я знаю давно, с ранней юности.


Комментарии
(написано анонимно) 17.08.2007 17:17 (#)

"Наши цены на наши энергоресурсы":

а это-то словосочетание чем не понравилось автору?

(написано анонимно) 17.08.2007 17:25 (#)

Мысль, что у нас есть что-то своё и мы сами устанавливаем цены. Низя!

(написано анонимно) 17.08.2007 17:27 (#)

Имеет ли право Израиль устанавливать цены на свои авокадо? Или хоть как-то влиять на них?

(написано анонимно) 17.08.2007 17:29 (#)

Не считайте меня антисемитом - имеет.

(написано анонимно) 17.08.2007 17:30 (#)

А Соединённые Штаты на ножки Дж.Б. Младшего?

(написано анонимно) 17.08.2007 17:36 (#)

И на ручки - тоже.

(написано анонимно) 17.08.2007 17:37 (#)

Я не спорю с Вами - моё мнение то же, что и у Вас.

(написано анонимно) 18.08.2007 11:51 (#)

Тогда будем продолжать дискуссию... А вот мозги Буша они продавать не имеют права вообще: это чудо - достояние всего человечества.

(комментарий удалён)
User patrokl, 18.08.2007 17:11 (#)

Не зря в народе говорят: если потереть каждого либераста,

получишь первозданного нацбола, каким его задумал Эдичка-88%.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 18.08.2007 20:27 (#)

Однако как любят лицемеры и лгуны с Лубянки вещать от имени народа...

Каждый день на Гранях усираются,все портянки обосрали,всё народ силятся изобразить...Разнообразные форумные пердоклы-это проф. пи.дуны,путинодные пропагандисты и никакого отношения к народу не имеют.Это я пишу для читателей форума,если кто не в курсе.

(написано анонимно) 18.08.2007 22:51 (#)

И еще в народе говорят: дурака учить, только портить.

И если дурак, то это надолго. Бесполезняк оъяснять либерасту, что цитировать народные пословицы и поговорки, или говорить от имени народа, это две большие разницы, Так и помрет идиотом.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 19.08.2007 00:10 (#)

ты из своей ж.пы эту "народную пословицу" наковырял?

Приведи-ка ссылочку на пословицу.А пока будем считать тебя бздуном.

s-l 19.08.2007 09:17 (#)

ссылочки

А то тут больше небогатых умом рефлексий, и их читателей ничем не лучше. http://www.apn.ru/publications/article17585.htm http://www.apn.ru/publications/article17606.htm

(комментарий удалён)
s-l 19.08.2007 19:32 (#)

это означает, милейший, что вы непроходимо тупы

о чем безусловно свидетельствуют все ваши реплики

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 19.08.2007 21:07 (#)

я бы мог ответить Вам тем же,любезнейший,но на этот раз скажу так:

Живите в вашем иллюзорном мире,где люди ходят на головах,черное называют белым и наборот,и будьте счастливы.Такие счастливцы,как Вы есть только в дурдоме...Или в лубянском дурдоме..

s-l 20.08.2007 13:05 (#)

я так понимаю это описание вашего собственого мироощущения

.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:15 (#)

А сколько вас?

(написано анонимно) 19.08.2007 17:15 (#)

Ну мы же не про жидомасонцев говорим.

(написано анонимно) 18.08.2007 23:13 (#)

Историческая справка об античном герое Патрокле Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм (ссылка на статью в Википедии) в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание. Источник Homosexuality in ancient Greece, про "это" писали Геродот, Плато и другие, цитата с сайта: "The first recorded appearance of a deep emotional bond between adult men in ancient Greek culture was in the Iliad (800 BC). Although Homer does not explictly depict the relationship between Achilles and Patroclus as sexual, by the beginning of the Classical era (480 BC) the two heroes were interpretated as pederastic icons." О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания.

s-l 19.08.2007 09:14 (#)

какая горячая заинтересованность...

Еще немного и прям поступит предложение свечку подержать...

(написано анонимно) 19.08.2007 12:05 (#)

О! Интимный друг Пирдухла вылез поболеть за любимого :) Я тебе кочергу подержу :) Со свечкой сам управляйся, красавчик :)

(написано анонимно) 19.08.2007 12:08 (#)

Дело в том, что все лубянцы перепорчены в жопы кто со времен Суворовских Педрилищ, кто кумовьями в процессе специаль

(написано анонимно) 19.08.2007 12:10 (#)

- НЕ существет. Кто-то увлекается этим делом (пассивом), как Путин и депилирует сиськи

s-l 19.08.2007 12:42 (#)

и глубокое(насколько, любопытно?) познание предмета просто умиляет

.

Тришка 21.08.2007 15:48 (#)

После тех событий, мой знакомый летал в США на конгресс, там пил водку с агентом ЦРУ, тот сказал:

После тех событий, мой знакомый летал в США на конгресс, там пил водку с агентом ЦРУ, тот сказал: "Если бы вы знали, сколько народу у вас работают на нас, в вашем руководстве - вы сильно удивились бы". США провели свою "оранжевую" контрреволюцию в СССР, но об этом стыдливо все молчат. Мы стали колонией Запада, какие бы спектакли на разыгрывал ВВП и иже с ним. Кстати, де юре мы живем в СССР, но об этом вам тож мало кто скажет

Тритон 28.08.2007 20:29 (#)

Кстати, де юре мы живем в СССР, но об этом вам тож мало кто скажет

Де-юре мы живём ещё в Золотой орде, являясь её улусом федерации, но это строго-настрого засекречено!

s-l 19.08.2007 12:37 (#)

да еще и комплиментами разбрасываются... тады усе ясно...;) (не надо так излишне суетиться - маникюр с "клавой" вряд ли дружит)

.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:14 (#)

Зря вы клевешите на нацболов. Либерасты - это гораздо подлее и неприличнее.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:31 (#)

"Что, паршывые лубянские зассыки? Не ндра? А скоро и в петлю. Там вам ваще не зандра. Под корень." --- учитесь писать. Или хотя бы - дописывать. Научитесь вряд ли, но хоть заняты будете.

Тритон 28.08.2007 20:12 (#)

"И на ручки - тоже."

Думаю, что и на другие его части...

(написано анонимно) 17.08.2007 17:49 (#)

Цены на авокадо устанавливают производители и потребители авокадо. Израильское правительство может влиять на цены авокадо через субсидии и налоги. Признаю, что мое влияние на цены на авокадо минимально. Е.Л. (Гражданин Израиля и Потребитель Авокадо)

(написано анонимно) 17.08.2007 17:51 (#)

Уважаемый, повлияйте, пож., на смену сорта! Лучшие авокадо - это авокадо сорта "ХАСС"!!

(написано анонимно) 17.08.2007 19:16 (#)

Спасибо. Обязательно займусь этой проблемой

User patrokl, 17.08.2007 18:52 (#)

Ну!

Для родной Белоруссии - 100 баксов, для "братской" Грузыи - 250.

(написано анонимно) 18.08.2007 09:26 (#)

Сто лет Азербайджан обеспечивал Россию нефтью,в войну 83% была нефть из Азербайджана,а теперь, когда карты не так легли, суки из Газпрома предложили газ Азербайджану за $235,а купили у Туркмении за $60.Как это понимать?Славу Богу Азербайджан нашел новые месторождения и ищет новые пути поставки газа.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:25 (#)

А новый Азербайджан не нашли? Тот, карты которого лежат хорошо.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:38 (#)

Turkmenbashi nehotel rosii prodovatj za 60$..on ustanovil svoju cenu,vot i UBRALI evo SRAZU.

User patrokl, 18.08.2007 14:33 (#)

Вот видите!

А если бы предложили вам газ по 100 баксов, вы бы и жопу не оторвали от дивана! Теперь, благодаря Аллаху, который сподобил Россию задрать цену на газ для братского Азербайджана, вы таки оторвали жопу, и нашли свой газ! Аллах акбар! Востину акбар!

to patrokl 18.08.2007 23:14 (#)

Историческая справка об античном герое Патрокле Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм (ссылка на статью в Википедии) в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание. Источник Homosexuality in ancient Greece, про "это" писали Геродот, Плато и другие, цитата с сайта: "The first recorded appearance of a deep emotional bond between adult men in ancient Greek culture was in the Iliad (800 BC). Although Homer does not explictly depict the relationship between Achilles and Patroclus as sexual, by the beginning of the Classical era (480 BC) the two heroes were interpretated as pederastic icons." О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2007 17:35 (#)

А тем и не понравилось. ВЫ эти цены устанавливали? Неважно, внутри страны, вне страны, высокие, низкие, - ВЫ устанавливали? Вот эти и не понравилось - этим МЫканием.

(написано анонимно) 17.08.2007 17:47 (#)

А, что предлагается ВСЕМ поучаствовать в установлении цен?

(написано анонимно) 17.08.2007 17:50 (#)

Почему "ВСЕМ"? - На эту роль лучше всех подходят "западные демократии", особенно их англо-американский "сектор"!

(написано анонимно) 17.08.2007 18:39 (#)

нет, конечно, но не говорить, что это НАШИ цены, не примазываться к чужим решениям.

Красс 17.08.2007 19:09 (#)

Смысл этой фразы в том, что энергоресурсы "наши", а цены на них мировые и устанавливаются соотношением спроса и предложения.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:45 (#)

..USTANAVLIVAJUTSA SOOTNOSHENIEM SPROSA I PREDLOZHENIJA...ha-ha-ha potomu vashi ljotchiki voennie nesovershajut uchebnih poljotov- kerosina netu, potomu u vas samoljoti grazhdansjkie padajut- kerosin ne dlja vas, on dorogoi i eto denjgi- ne dlja vas.. Gaz - ne dlja vas!!! Dlja vas eto roskosh. PUKAITE BOLSHE...budet...

User medved, 17.08.2007 20:09 (#)

Оговорочка по Фрейду

Иван Карга 17.08.2007 21:39 (#)

Рубинштейн - гений

Всем остальным надо сначала заткнуться, потом поучиться русскому языку, и только тогда уже попытаться выдавить из себя что-то вменяемое.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:46 (#)

Всем остальным надо сначала заткнуться ---- ТИПИЧНО либерастический подход. узнаем-узнаем

Либерасты - самые толерантные в мире, просто усраться можно от смеха...

(написано анонимно) 18.08.2007 18:54 (#)

у девяносто девяти из ста АНТИЛЕБЕРАСТОВ нет ума (ЧЕХОВ)

(написано анонимно) 19.08.2007 00:45 (#)

У ста из ста либерастов нет совести (Паустовский)

---

(написано анонимно) 19.08.2007 02:51 (#)

Павловский?

(написано анонимно) 20.08.2007 18:14 (#)

Деточка, если ты пала жертвой либеральной реформы школы, то есть на свете такая вещь, как Yandex. Привыкай пользоваться.

(написано анонимно) 20.08.2007 18:05 (#)

Зато сколько самодовольства. А вот с мозгами тоже проблема.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:52 (#)

horoooshij sovet!!!!! Nachnite s Marii Sharapoboi, prodolzhaja poetami narodnimi(ne Evtushenko li?), chji deti i vnuki za granicei SOVSEM NEZNAJUT JAZIK, evo neupatrebljajut i v intervju srazu perehodjat na anglijskij. Vot ssmeshno!!Da oni na svoem RODNOM nesmogut obschatsa c poraboschonnimi-bratskimi predstaviteljami!

Алексей 18.08.2007 17:46 (#)

Рубинштейн - гений!

Гениальная поза Рубинштейна: этакое благородное, непонятое большинством меньшинство, "ум, честь и совесть". Пока большинство воевало с врагами и самим собой, строило, бомба, космос, белка-стрелка и т.д., меньшинство гордо и храбро держало фигу в кармане, чтобы потом сказать: вот видите!А? Что мы говорили!?

(написано анонимно) 18.08.2007 18:55 (#)

А тебе, слабоумный, что в этой белке, стрелке, бомбе, космосе?

Алексей 18.08.2007 21:38 (#)

Да, собственно, ни мне, ни Вам, Онаним, ни самому Рубинштейну непосредственно ничего и не дало. Да только мы с Вами, не становимся, как Рубинштейн, в позу обиженной в благородных чувствах б-ди! Или, пардон, Вы с ним рядом?

(написано анонимно) 18.08.2007 22:55 (#)

А что, кто-то тащит силой Рубинштейна к большинству

Зря.

(написано анонимно) 19.08.2007 16:51 (#)

Здесь отрицательных постов больше.... чем положительных, может Рубенштейн считает их как признак своей популярности 8))))

Весь в дерьме зато гордый и великий! 8))) Ню ню!

Что, простите, выдавить?..

Я, видимо, недостаточно еще обучен русскому языку - потому что поостерегся бы употреблять слово "вменяемый" по отношению к словам или мыслям. По отношению к их носителям - да, вполне. Наверное, мне придется еще подоучиваться немного...

(написано анонимно) 18.08.2007 22:53 (#)

И ты тоже гений.

А ты не знал? Теперь будешь знать.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:08 (#)

http://youtube.com/watch?v=vB2PjMzUPlU&mode=related&search=

(написано анонимно) 20.08.2007 15:20 (#)

К 13.17.05.
Энергоресурсы Б-жьи...

Тришка 21.08.2007 15:12 (#)

После тех событий, мой знакомый летал в США на конгресс, там пил водку с агентом ЦРУ, тот сказал:

После тех событий, мой знакомый летал в США на конгресс, там пил водку с агентом ЦРУ, тот сказал: "Если бы вы знали, сколько народу у вас работают на нас, в вашем руководстве - вы сильно удивились бы". США провели свою "оранжевую" контрреволюцию в СССР, но об этом стыдливо все молчат. Мы стали колонией Запада, какие бы спектакли на разыгрывал ВВП и иже с ним. Кстати, де юре мы живем в СССР, но об этом вам тож мало кто скажет

(написано анонимно) 17.08.2007 17:24 (#)

Про бицепсі одного дзюдоиста верно сказано!

(написано анонимно) 17.08.2007 19:07 (#)

Тебя просто зависть душит. Занимайся спортом, такие же бицепсы будут.

(написано анонимно) 17.08.2007 20:08 (#)

может будут а может и нет, но одно я знаю уже сейчас - читать и понимать прочитанное ты никогда не научишься

(написано анонимно) 17.08.2007 20:16 (#)

может, буду, может, нет, но одно я знаю точно: над дураками смеяться хоть и грешно, но приятно!

(написано анонимно) 17.08.2007 21:36 (#)

Да никто над тобой не смеется, правда ведь грех.

Грех-с

(написано анонимно) 18.08.2007 13:56 (#)

ndaa, kogda bolshe gorditsa nechem, davai gordits CHIMITO bicepsami !!On chto golodaet? Uslovij net? Puskai ezdiet po vashim derevnjam i pjani ih pokazivaet..

(написано анонимно) 17.08.2007 17:27 (#)

Столь же давно я знаю горькую и беспощадную чеховскую фразу о том, что "дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума" --- Мнение Рубинштейна, что если он будет не как большинство, то это будет свидетельствовать о его большом уме, свидетельствует об обратном.

(написано анонимно) 17.08.2007 17:42 (#)

Стареет АФФТАР- отсюда раздражение всем и вся, зацикленность на "НАШИХ" и гордость немногочисленностью "ИХНИХ " гениев. Ведь его возрасту должно быть присуще - все проходит, пройдет и это.

(написано анонимно) 17.08.2007 18:51 (#)

Да у афффтара комплекс неполноценности.... так как Стрелку с Белкой он тоже не запускал итд итп. Человек который с

8))

(написано анонимно) 17.08.2007 21:40 (#)

Убогие вы.

И много вас, но не радуйтесь этому.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:53 (#)

8)) Убогие ВЫ либерасты но с манией величия!!! Если сравнивать убогого патриота с убог

как же вам хочется спорить что 2х2=4 8))))

Буратино 17.08.2007 22:49 (#)

Новая игра

Новая игра для Граней "Узнай Юру.Питера (партрокла, СВД, ЭЦН, Ярослава) под новым ником"

Юра,Питер 18.08.2007 04:46 (#)

Не думал, что у деревяшки бывает параноя.

666

бус 18.08.2007 13:05 (#)

О ВЕЛИЧИИ

Приличный человек, в отличие от тебя, осел, про величие вообще не думает. Бред величия - такая псих. болезнь. Вроде мании преследования. Или вывернутого наизнанку комплекса неполноценности.

Тиберий 20.08.2007 18:42 (#)

Противникам свободы-защитникам тюрьмы

Безусловно,не все либералы умны,но все антилиберады-подонки.

Тиберий 20.08.2007 18:42 (#)

Противникам свободы-защитникам тюрьмы

Безусловно,не все либералы умны,но все антилибералы-подонки.

(написано анонимно) 17.09.2007 06:56 (#)

Тиберий - враг подонков и защитник свободы. Ого себе

(написано анонимно) 17.08.2007 17:35 (#)

"Критически мыслящее меньшинство", к сожалению, в своем большинстве (интересный оборотик, однако) мыслит не во благо своей стране. Для них "свет в окошке" там... За океаном. И, конечно, НАШ Афганистан не идет ни в какое сравнение с ИХ Сербией, Ираком и тем же Афганистаном. Объясняется все очень просто: для большинства из того самого меньшинства как бы критически мыслящих МЫ - это всегда плохо, а ОНИ - только хорошо и никак иначе. А это уже не критическое, а кретиническое мышление. Вам не кажется?

(написано анонимно) 17.08.2007 17:40 (#)

Не кажется. Это ВЫ отождествляете себя со страной, свои интересы с интересами страны, как ВЫ их понимаете. Любое МЫСЛЯЩЕЕ - неважно, большинство или меньшинство - обязательно мыслит КРИТИЧЕСКИ, иначе оно - не мыслящее, а ВЕРУЮЩЕЕ меньшинство или большинство. Верующее - не обязательно в бога, но в слова власти. Это-то и плохо. Надо мыслить, и мыслить самостоятельно, а значит - критически.

Сергей, Нск 19.08.2007 13:42 (#)

Надо мыслить самостоятельно.

Именно самостоятельно. А самостоятельность мышления отнюдь не предполагает априори заданного вектора критичности, как вы полагаете. В этом ваше заблуждение и одновременно уязвимое место. Ограничивая самостоятельность мышления заранее заданными рамками вы являетесь достаточно лёгкой мишенью для действительно самостоятельно думающих людей.

(написано анонимно) 21.08.2007 15:02 (#)

Это вы себя что ли похвалили? Удивительный человек. То лозунгами вещает, то вдруг самостоятельное мышление у себя находит. Откуда, интересно? "априори заданный вектор критичности" - это что? Это с чем его едят, самостоятельный вы наш? Не принимать все на веру - это оно или не оно? Вы любите штампы, вы говорите штампами. Очень похоже, что штампами вы и думаете.

(написано анонимно) 17.08.2007 17:41 (#)

"Их меньшинство" - часть "их большинства",

которое за океаном и, отчасти, к северу от Ла Манша. Это не хорошо и не плохо, просто эти люди так вот устроены..

Алекс 17.08.2007 17:48 (#)

Вот здесь-то Вы и прокололись, что даже о взглядах "меньшинства" судите по меркам "большинства"

Как будто "меньшинство" - это все на одно лицо. Как будто среди меньшинства не таких, для которых отношение к войне в Афганистане и Сербии - ОДНО И ТО ЖЕ. Да полно людей, которые понимают, что и ТАМ бывает такое же тупое "большинство", одобрямствующее по поводу войны с Сербией, как и у нас - по поводу войны с Афганистаном. С той лишь разницей, что: во-первых, это меньшинство с ихним "большинством" соревноваться в крутизне НЕ ЖЕЛАЕТ (и наше "большинство" от этого оттаскивает) - не футбол; во-вторых, для нашего "меньшинства" проблема "нашего" Афгана или Чечни в стократ больнее, чем "ихней" Сербии или Ирака, поскольку НАШИХ ребят тащат умирать в первые, а не во вторые, с которыми "ихние" авось сами разберутся.

inok 17.08.2007 19:38 (#)

Не партись ребята. Говорите без политеса. Статья – потный вал вдохновенья штатного сиониста на гранях. Все давно читано – перечитано. СССР – 666Р. Русские, положившие за каждого не убитого в Холокосте еврея шесть человек – быдло и мерзавцы. Русские – дураки. Евреи – умные. Либерасты – спасители и освободители.

(написано анонимно) 17.08.2007 19:53 (#)

Ты в тексте где это вычитал?

inok 17.08.2007 20:10 (#)

Перевел с сионистского на иврит

Буратино 17.08.2007 20:43 (#)

перевел...

А автором словаря был Юра.Питер. Не так ли?

Юра,Питер 18.08.2007 04:46 (#)

Автором словаря была фригидная феминэ Альбац из Жидовии

333

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2007 00:12 (#)

Еще один любитель спорить не по существу. Тут ведь не обсуждают, как ты относишься к евреям, татарин ты или папуас. Тут не считают, сколько евреев полегло рядом с русскими, узбеками, грузинами в войну, да и сами они надрали бы уши таким внукам, как ты, за идиотскую мысль их перессорить между собой. А у этого - весь мир черно-белый: евреи - неевреи, либерасты-патриоты, ни одной своей мысли.

User zmey, 17.08.2007 17:44 (#)

...у 99 из 100 нет ума?

Чехов - оптимист.Впрочем, может это так было во времена Чехова.

(написано анонимно) 19.08.2007 15:04 (#)

Клдичество разума на Земле величина постоянная...

а вот населения все больше..

User patrokl, 17.08.2007 17:49 (#)

А ведь совсем неплохо начал!

"Либеральные ценности лишь в последние годы стали кое-как утверждаться в несбалансированном общественном сознании. С одной стороны, власть по традиции пытается все держать под своей опекой и под своим контролем. С другой стороны - невиданная свобода. Свобода немыслима без чувства ответственности. А с этим-то как раз большие проблемы". ------ Особенно насчет ответственности - в точку. А потом аффтар по наезженной колее свернул все туда же - отдай, не греши, власть "мыслящему" большинству, и немедля! Что значит, поддержка меньшинства? А выигрыш времени, тех самых 20 лет спокойствия в России, которых так и не дали Столыпину, чтобы демократия и либеральные ценности в России, наконец, утвердились. Сейчас это снова, после 74 лет Совдепии, стало актуально, если, конечно, опять не помешают либералы, которым всегда будет не хватать свободы, как уже было в феврале 1917 года. Что значит власть меньшинства? Тоже проходили! Тогда же, когда большевики, получив 20% в Учредительном собрании, его за это самое и разогнали. И прекратили всякие всенародные выборы за разных кандидатов, ибо плевать они хотели на большинство! Как и аффтар.

User patrokl, 17.08.2007 17:52 (#)

Поправка:

В пятой строке сверху вместо "поддержка меньшинства" читать: "поддержка БОЛЬШИНСТВА"

User patrokl, 17.08.2007 18:15 (#)

А где "историческая" справка о мифическом герое Патрокле?

Без нее как-то непривычно.

User avg, 17.08.2007 18:47 (#)

pat (англ.) – похлопыватьrok (англ.) – южнокорейский солдатБуква "l" на конце – "lost" (англ., заблудившийся)
Имеем в итоге:Patrokl – заблудившийся в наших тундрах южнокорейский солдат, хлопающий в ладоши (видимо для того, чтобы услышали и спасли). Такие они, южно корейские солдаты.

Алекс.. 17.08.2007 20:20 (#)

мне кажется он ушами хлопает...

иначе бы в Россию не забрел..

(написано анонимно) 17.08.2007 19:48 (#)

Патрокл, а ты что хотел услышать? -:) Не дури и не нарвешься.

Trident 17.08.2007 22:02 (#)

Ага!!

чтобы демократия и либеральные ценности в России, наконец, утвердились. Сегодня в России либерастическая власть! Обычно охренители верноподдавшие этого не знают, им на политинформациях не рассказуют. А Патрокл знает! Умный. Ой, лучше ему емигрировать. А то в 1937 таких сильно умных СТОРОННИКОВ власти частым гребешком выкашивали...

User patrokl, 17.08.2007 22:31 (#)

Сегодня в России утверждаются демократии и либеральные ценности.

Насколько это возможно при нынешнем состоянии умов. И власть правильно это делает, постепенно и терпеливо, и не подпускает к власти либералов, забегающих впереди паровоза. Им как всегда не терпится: нет, давай все сразу и прям счас! Иначе обзову крававой гэбней и пожалуюсь в госдеп!

(написано анонимно) 18.08.2007 09:46 (#)

Это кто же у нас Столыпин нынче? А либералам, думвющим, по крайне

(написано анонимно) 18.08.2007 09:54 (#)

Это кто же у нас нынче Столыпин? А ему вовсе не либералы мешали. А думающему меньшинству либералов, по-моему, власть не нужна. Поскольку какие 99%, такая и власть. А власть пока что планомерно себе карманы набивает и условия для этого создает.

User patrokl, 18.08.2007 17:20 (#)

Типа у меньшинства, по имени либнралы, тоже есть СВОЕ "мыслящее меньшинство"???

Это ж кто такие? Аффтары граней, што ли? А у них, страшно сказать... тоже того...типа есть свое "мыслящее меньшинство"? И так до бесконечности, то есть до Левы Рубинштейна? Что касается будто либералам власть не нужна, то к чему была вся эта беспардонная суета с выдвижением трех "единых кандидатов" в президенты от ОПГ (пардон, от ОГФ)? А тут еще Эдичка со своими 88 процентов на подходе, намекает...

Володька–доцент 19.08.2007 00:09 (#)

"демократии и либеральные ценности"

Это – да! утверждаются! и журналисты, и ученые идут под суд ускоряющимися темпами, уже чуть ли не каждую неделю новое дело открывается... ведь, конечно же, при "нынешнем состоянии умов" иначе–то "либеральные ценности" утверждать и нельзя, просто не поймут... Самое–то невероятное, что все довольны, включая саму интеллигенцию российскую. "Все улучшается, президент зарплаты большие обещает ученым... фанинсирование науки улучшается, еще года 2, 3, 4 подождать осталось, и все станет окончательно хорошо..." Даже допустив на секунду, что Путин для России – благо, где же старый принцип, что интеллигенция должна, по самому своему определению, быть в оппозиции к власть имущим?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 17.08.2007 17:50 (#)

Такое ощущение, что все аффтары граней пишут из одной палаты.

Чем больше пишут, тем ярче идиотизм. Тем не менее, напомню, вдруг у аффтара мелькнйт во тьме мозга что-то знакомое... Когда у власти поддержка большинства населения, это называется ДЕМОКРАТИЯ. Такой вот аргумент. А поддержка большинства населения отнюдь не у всякой власти. В США, например, Буша поддерживают только 38% пиндосов. Вот это уже не демократия. Но Бушу на это покласть с прибором. Так что там демократией и не пахнет. Но Вашему моску это не осилить. А про козлов и козлят тоже почти верно. Не верно то, что, к счастью, в России таких, как Вы козлов не миллионы. А несколько десятков тысяч. Причём большинство уже в крепких руках докторов. Но и Вам, судя по всему, такими темпами недолго уже осталось без них мучаться. с ранней юности терпите - потерпите ещё. Недолго осталось.

leonid 17.08.2007 17:58 (#)

Для ЯИМЗ

Ваше утверждение - ложно. Демократия не там, где власть поддерживает большинство. Примеры - нацистская Германия, Северная Корея, коммунистический Китай, СССР. Демократия там, где реализованы и защищены права личности даже в том случае, если эта личность имеет наглость принадлежать к меньшинству.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:09 (#)

Он не поймет.

Буратино 17.08.2007 18:06 (#)

пришел доктор

Ну вот, пришел старый знакомый козленок - "забаненый" доктор Пиндершлосс и открыл глаза читателям... Умному Ярославу - козлёнок, поддержка власти большинством населения это демократия. Кто бы спорил. Только это не про Россию. Про Россию это когда власть путем промывания мозгов создает себе липовую поддержку большинства и 40% населения сдались и устало готовы бойкотировать выборы из-за очевидной их фальшивости, то тогда это уже не демократия.
Как говорится, почувствуйте разницу. В США Буша поддерживают 38% и это означает, что на следующих выборах американцы изберут себе того, кого хотят, а не того, кого назначит совет козлов из-за стены зубчатой. Вот это демократия. Вам понятно, козленок? Я знаю, что понятно, именно поэтому Вы сейчас скажете, что нет.

User patrokl, 17.08.2007 18:49 (#)

Ну да, папа Карло был добрым, но неграмотным

и чему он мог научить свои артефакты? Особенно лихо звучит про "40% населения, которые сдались и УСТАЛО готовы бойкотировать выборы. А как еще можно их бойкотировать? Это Папа Карло сказал про "липовую поддержку большинства"? А про "березовую" промолчал? Родимый! Если население не против, чтоб ему эта власть, промывала мозги, значит, эта власть ее устраивает. Тут срабатывает женское начало народа - если ты женщине нравишься, можешь молоть любую чушь, она все равно твоя. А если ты ей противен, ну как наши либералы, самые твои вумные слова она будет воспринимать с нескрываемым раздражением. И еще пощечину закатит.

Буратино 17.08.2007 19:02 (#)

зерно в куче

Отвечать на привычное словоблудие в его полном объеме я не буду. Ограничимся следующим:
"Если население не против, чтоб ему эта власть, промывала мозги, значит, эта власть ее устраивает." - циничная ложь. Во-первых, опять же не путайте СЕБЯ и Вам подобных козликов со всем населением (статья как раз об этом), а во-вторых, это значит, что власть лишила эту часть населения способности сопротивляться тем или иным способом. Остальное в Вашем комменте - блудливая словесная шелуха. Её я комментировать не буду.

User patrokl, 17.08.2007 19:18 (#)

Отвечать на привычное словоблудие в его полном объеме я не буду. Ограничимся следующим:

А я и не путаю себя со всем населением! Просто оно без меня неполное. И потом в политике как в спорте работает синдром болельщика: моя команда всегда права. Особенно, когда не права. Вот к примеру полюбили американцы Рейгана, "своего парня с соседнего подъезда", и он мог молоть с трибуны любую чушь, но народ воспринимал это благосклонно и с умилением. А уж если до этого невзлюбил президента-либерала Картера, произносившего шибко грамотно правильные слова, то ничего тут не попишешь. И Путин для народа "свой парень из соседнего двора". А сиамские близнецы Каспаров-Лимонов никогда ими не будут.

User avg, 17.08.2007 19:57 (#)

/"И потом в политике как в спорте работает синдром болельщика: моя команда всегда права."/Как болельщик со стажем, отвечу: нет, моя команда не всегда права. Если игроки ходят по полю и сопли жуют, а не играют, - такая команда нафиг не нужна болельщику, и свист - самое мягкое, на что она может рассчитывать. Если тренер, пожилой человек, после заслуженной победы команды стоит перед гарантом на дрожащих полусогнутых ногах и, одернув пиджачок, мямлит о том, что бббез тттакого гггаранта кккоманда не смогла бы ничего выиграть - мне (как болельщику) нафиг не нужен такой тренер. Ничего у него не выйдет (в коленках больно слаб), что и подтвердилось позже.

User patrokl, 17.08.2007 21:40 (#)

Путаете вы все. Жара, наверно.

Речь ведь не о том, что Зенит плохо играет. За это можно и нужно освистать. Но когда судья назначает Зениту пенальти, он, для меня, болельщика Зенита, априори неправ. Или когда он выгоняет Аршавина. Разве это может быть правильно? Что касаемо вашего тренера, то подобострастие перед начальством, это его проблема, а не гаранта. Мне, допустим, не нравятся шашни нашего гаранта с хамасом или чавесом. И ругаю его, потому что он не должен опускаться до Буша, который завел шашни с этой мразью Саакашвили. Ибо гарант нормальный человек, который не должен, но может сорваться до мочения террористов в сортире, когда его достают.

User avg, 17.08.2007 22:27 (#)

/"Но когда судья назначает Зениту пенальти, он, для меня, болельщика Зенита, априори неправ."/В детстве и отрочестве я именно в этом ключе и мыслил. Потом - нет, ибо футбол - игра правильная, кто что заслужил - тот это и должен получить в конце концов./"... он не должен опускаться до Буша, который завел шашни с этой мразью Саакашвили."/Как разнороден мир. По мне, Саакашвили - современный европейский политик. А по поводу "мрази" умолчу...

FM 17.08.2007 22:42 (#)

Не права- и очень во многом.

"Моя команда всегда права"- это всего лишь синдром стадности. Куда стадо, туда и я. Не может любящий Россию человек уподобить ее живущей по понятиям банде-команде. Не может народ гордиться сомнительными достижениями типа "наша мафия самая крутая, и весь мир ее боится"; Россия- не команда крутых пацанов с пачками нефтебаксов - идеалом и сплочением народа всегда была экспансия русской правды, а не кичливое упоение своей силой и безнаказанностью.

User patrokl, 18.08.2007 17:30 (#)

Не, но если для стада либерастов - США всегда правы,

а наш гарант, априори всегда не прав? Это типа такое случайное совпадение мнения индивидуальностей из "мыслящего меньшинства"? Ну как в Москве совершенно случайно совпало - единственная в России миллиардерша, и она же жена мэра! В книгу рекордов Гиннеса такие совпадения. ------ А насчет "кичливого упоения своей силой и безнаказанностью", это пожалте к американскому сенатору Фулбрайту. Он говорил и писал все то же самое. Правда, про свою страну.

Буратино 17.08.2007 19:59 (#)

очевидное

Вы, может, и не путаете (позже я покажу Вам почему это не так), но вот многие страдают этим грехом в ярко выраженной форме. Не так ли? Разумеется, без Вас население неполное, Вы тоже его часть. Даже работающий невменяемым идиотом Юра.Питер тоже часть этого общеста. И про синдром болельщика я тоже знаю. Про первую фразу. Путин "свой парень из соседнего двора" не для народа, а для узкой его части. Например, той в которой Вы вращаетесь. Узкой, заметьте. Из этой узкой части стараниями СМИ делается часть широкая, а наиболее рьяные и вовсе превращают её в целое. Поэтому когда Вы такое заявляете (включая последующую фразу про Каспарова-Лимонова), то это ни что иное, как вещание от имени народа. Народ не гомогенная масса и не фиговый листок, которым можно прикрываться. Уж кто, кто, а Вы хорошо должны знать про фразу "never say never". Будьте спокойны, при современном состоянии послушности СМИ, за год "своим парнем из соседнего двора" можно сделать телеграфный столб, не только Лимонова.

User patrokl, 17.08.2007 22:25 (#)

Жара, все-таки, как и было сказано.

Троекратное упоминаниее слово "узкой" уже говорит само за себя... И этим можно бы ограничится. Но кроме вас тут есть еще посетители. И это скорее для них. Наверно все видели, как кандидаты перед выборами - без галстуков - идут в народ. Пожимают руки, целуют детей, ьют пиво... Так вот один поцелует ребенка в животик, и все, кроме наших "мыслящих" будут умиляться. А другой поцелует в лобик, и народ возмутится его непотребным поведением. Еще Пушкин сказал в Годунове устами бояр: "сильны мы мнением народным". На этом мнении стоит демократия. И против народного мнения, а не просто большинства, не попрешь, ни при самодержавии, ни при демократии. Народ больно умных не любит, но не потому что сам глуп, а просто видит, что человек - нарцисс, то есть не ИСКРЕННЕН. То есть, умный - для истории, для себя. Наполеон нарциссом не был. Цезарь тоже. Гитлер был, но он Наши умники - все как один. Кстати, Путин не глупее их. Мягко говоря.

Буратино 17.08.2007 23:31 (#)

в огорде бузина...

На слове "узкий" я умышленно заострил Ваше внимание, как Вы тонко подметили. Но, поскольку, Вы этим решили не ограничиться и тут, всё-таки, еще люди толкутся, отвечу и на последуещее. Всё верно, кандидаты перед выборами целую детей, танцуют и дирижируют оркестрами, спускаются в шахты, раздают заведомо невыполнимые обещания. Не думайте, что Вы этим открыли Америку. Мы все хорошо знаем, что политика грязное дело. И то правда, что умников не любят. Бараны ближе к сердцу не только Ване, но и Джону из Алабамы. Гляньте, кого выбрали в Белый Дом. Не совсем понятно, к чему Вы это написали. Если к тому, что президент Путин на этом въехал в Кремль, так это зря. И Вы, и я хорошо знаем, как он туда попал - разлюбезный Березовский по сговору с Семьёй вытащил этого воришку средней руки из канцелярии питерского градоначальника. Под Новый Год был сделан финт ушами и еще полгода назад безвестный экс-полковник КГБ получил в руки Россию и засверкал на всех экранах. Альтернатива, т.е. шедший к власти Примаков, Семье никак не светила, ибо грозила небом в клеточку. Береза размечтался, что, наконец, станет серым кардиналом и будет править марионеткой Путиным. Ан нет, нашла коса на камень. Путин дал ему пендаля под зад и принялся рулить сам, потихоньку оттирая Семью от корыта. Вот Вам история в сжатом виде. Утрированно, но как есть.

User patrokl, 18.08.2007 02:41 (#)

Элементарно, товарищ Ватсон

Путину народ доверяют, вам либерастам нет. И хоть усритесь! Поэтому все остальные ваши инвективы в адрес гаранта и тех, кто его выдвинул и избрал, не катят. И ничего кроме зевоты, как и "умышленное заострение" слова "узкое" не вызывают. Ну написали бы это слово пять, десять раз! И что, мое внимание заострилось бы еще сильнее? Скорее, наоборот. И кстати спросите себя и братьев по разуму: тогда, в 2000 году, из реальных кандидатов - Зюганов, Лужков с Примаковым, Жириновский - кто для вас был предпочтительнее Путина? Неужто последний? Что касается сбычи мечт Абрамыча, тут вы правы, на этом стоит русская история 20 века. И про Керенского, и про Сталина так думали, мол управлять будем этой канцелярской крысой, и про Никиту - дурака, и про Горбачева - авось под него кредиты дадут... А Путин, и правильно сделал, отодвинул олигархов от корыта. Чтоб место свое знали. кто в изгнании, кто в тюряге.

Буратино 19.08.2007 02:51 (#)

прямая кривая

Вы, молодой человек, еще раз прочитайте статью Рубинштейна. Вам хоть 999 раз указывай, но говорить от имени народа у Вас в крови. "Путину народ доверяет" - знаете, купите себе очки и нарисуйте на каждом стекле маркером (задом наперед) "70%". Улавливаете? Доверяют ему точно также, как его "избрали". Ну а чем хуже был бы Примаков у власти? Ну-ка доложите? Вообще, Вы хоть заметили свой прокол? Конечно нет. Вместо того, чтобы опровергнуть мысль о мошенническом назначении Путина, Вы как оправдание давай спекулировать, что мол другие были бы хуже. Дело даже не в том, что Вы этим согласились с нелигитимностью президенства Путина. Дело в том, что Вы расписались в том, что Вам НАСРАТЬ на народ России и на его мнение. Ибо только народу решать, кто лучше - Зюганов, Жирик или кто другой. Ну и напоследок: давайте, честный Вы наш, доложите, каких олигархов Путин отодвинул от корыта. Ходорковский - раз. Березовский - два. И?? Подскажите, если не сложно, куда он отодвинул следующих лиц - Абрамович, Дерипаска, Прохоров, Аликперов, Сеченов, Чубайс, Батурина? Список длинный, но Вы хотя бы за этих скажите. А потом мы с Вами про коррупцию поговорим. Не против? Про РосНефть с Газпромом. Одевайтесь потеплей, юноша. Там есть о чем поговорить.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 19.08.2007 03:21 (#)

Существу третьего пола,Патрохлу!

Фраза :"А Путин, и правильно сделал, отодвинул олигархов от корыта", говорит о том, что зарплата у гебнявых все-таки мала, не хватает даже на качественную дурь, поэтому патрахл нанюхавшись отходов клея или паров низкооктанового бензина несет явную чушь. У патрахла и так мозгов никогда не было, а под влиянием паров у него начинаются видения. Видения в корне отличаются от глюков, при видениях создается впечатления реальности и они записываются на корочку. И вот однажды патрахл нанюхался смеси бензина и клея " Момент", ему казалось, что он поднялся в воздух и медленно поплыл в сторону резиденции Пути.Подлетая, он увидел двор резиденции, в его глубине Люся кормила кур, накрывшись паранджами прошмыгнули Катя и Маша и скрылись в погребе. В центре двора стояло корыто, около которого толкаясь и похрюкивая находились олигархи.Вдруг открылась дверь сарая и из него на дымящем бульдозере выехал сам Путя. Подъехав к корыту, он опустил лопату инаправил бульдозер прямо на олигархов. Затем резко газанул и отодвинул олигархов от корыта. Особенно далеко Путе удалось отодвинуть Рому, Дерипаску, Потанина и Вексельберга, который кричал: " Я вам " яйцы" из-за бугра привез, а вы меня бульдозером от корыта"..... Наконец патрохлова дурь начала рассееваться и он пришел в себя сидя на полу, в луже мочи. Он всегда пускал струю от страха при виде своего кумира и было неважно, это был портрет в газете или Путя на экране ТВ. Патрохл начал вспоминать, что это было и решил не искушать судьбу и выдавать это за реальность. Начиналось клеево-бензиновое похмелье, душа просила новой дозы и он пополз к столу, на котором лежал тюбик с клеем и бутылка бензина. Он полз, оставля за собой мокрый след т острый запах мочи........

(написано анонимно) 19.08.2007 23:44 (#)

patrokl "Элементарно, товарищ Ватсон Путину народ доверяют, вам либерастам нет. И хоть усритесь! Поэтому все остальные ваши инвективы в адрес гаранта и тех, кто его выдвинул и избрал, не катят. И ничего кроме зевоты, ...."==================Много чего сказал Буратино и даже кинул ткбе кость и не одну. Но ОТЧЕГО ТЫ ПРЯМ НА ГЛАЗАХ У ПУБЛИКИ ЛИШИЛСЯ РАССУДКА: ПИШЕШЬ -" ничего кроме зевоты, ...не вызывают" , А У ТЕБЯ АЖ ПАР ИЗ ВСЕХ ДЫР ( БЛАГО ИХ МНОГО!) ПОШЕЛ ПРОСТО НА КОНСТАНТАЦИЮ ИЗВЕСТНОГО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ ВЛАСТИ?

Северный 17.08.2007 20:03 (#)

Ну, на счет демократии.

В нацистской Германии Гитлера тоже народ любил. Правда, не весь. Не любили его некоторые генералы, которые прошли Первую мировую, писатели, философы, профессора всякие. Ну, в общем, либеральная мразь, как вам видится. А народ- тот да, дюже поддерживал его. Рейтинги, наверное, более 90% был. Какой там тоталитарный режим?? ДЕМОКРАТИЯ по вашему, чистой воды! Правда, потом, когда настал полный и окончательный пиздец Германии, когда народ понял, какой Гитлер был охуительный парень с «соседнего двора», многие захотели лично сказать ему спасибо. И желательно в этом же «дворе» вечерком.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:14 (#)

Ну вот, опять Гитлер и Путин рядом. А ведь Путин получше будет, он даже вроде как дзюдой баловался.

User patrokl, 17.08.2007 22:50 (#)

Не болтайте ерундой!

Гитлер вовсе не был "простым парнем с соседнего двора", он был Мессией! Со сверхзадачей по установлению господства арийской расы! В любое другое время в той же Германии его бы посадили на цепь. Но он попал в нужное место и в нужное время. Немцы - великая нация, были унижены и подавлены Версалем, фронтовики не считали себя побежденными, ведь победители даже не дошли до германских границ и жаждали реванша. В таких случаях разум уступает эмоциям. На него сначала смотрели как на клоуна, выкрикивающего в экстазе нечто потустороннее. И его стали науськивать против коммунистов, ибо Тельмана там боялись больше, чем Гитлера, и у получилось. У него все стало получаться! Поскольку Европа воевать не хотела, и начала ему уступать и уступать. И тогда немцы поверили в его гений, что ему предначертано, и он действительно может все. Положить Европу в задний карман, например. За что и поплатились.

Алекс.. 17.08.2007 20:21 (#)

А "аргетумный ключ" в пост переработать..

вполне можно..

User patrokl, 17.08.2007 18:39 (#)

Демократия, это когда у власти ОНИ

Если у власти ДРУГИЕ, значит, выборы были сфальсифицированы - ибо народ любит либералов, просто есть и спать не может, так их любит - а в Кремле тоталитарный режым кровавой гэбни.

Буратино 17.08.2007 19:09 (#)

про это

Демократия это власть народа, что выражается, помимо прочего, в возможности избирать себе органы управления и выражать свое мнение. Кроме того демократии присуще подлинное разделение законодательной, исполнительной и судебной власти. Это - демократия и её черты, а не та блудливая, извращённая белиберда, которую Вы тут в очередной раз выплеснули на экран. Вы своим комментом продемонстрировали ослепительную логику по системе "Квадратное значит сладкое ибо оно зеленое."

(написано анонимно) 18.08.2007 04:46 (#)

Демократия это власть народа -

Степень промывки твоих мозгов оцениваю высоко! Хотя не думал, что деревяшку можно ТАК промыть! просто насквозь!

(написано анонимно) 18.08.2007 00:20 (#)

Да не паясничай, если ответить нечего, не прикидывайся идиотом!

Володька–доцент 19.08.2007 00:34 (#)

третьяковское...

Виталий Товиевич, никто меня не разубедит, что это не Вы тут пописываете...

leonid 17.08.2007 17:50 (#)

Из 15 комментариев 14 - анонимные.

Кто силен в арифметике? Это то же соотношение, что и 99 из 100?

КУ-КУ 17.08.2007 17:59 (#)

ку

102-99. Доволен?

leonid 17.08.2007 19:55 (#)

У самих калькуляторы найдутся

106-99

Буратино 17.08.2007 17:55 (#)

развернутый ответ ИМ

Л. Рубинштейн в очередной раз дал блестящий, развернутый ответ многочисленной рати "козлят", которые изо дня в день блеят про "мы" на Гранях от имени "народа", от имени "Родины", от имени "русских". Беда же действительно чеховская, у них нет ума, чтобы понять эту статью, у них есть только безошибочное чутье на сладкое, теплое, халявное. Они давно и навсегда заточены на "врагов" и "своих" и будут бездумно отстаивать лубой интерес власти козлов.
Фраза "у власти козлиной миллион козлят" - это просто пять, это пять!

(написано анонимно) 17.08.2007 18:01 (#)

Вас в "пешее эротическое" давно не отправляли?

Прошло то время, когда у так нелюбимого Вами "большинства" населения "этой страны" не было своих интересов. Терпите, любезный, - огульные критика и кликушество теперь не в почёте!

Буратино 17.08.2007 18:13 (#)

это не лечится

Статья Льва Рубинштейна - ответ на Ваш комментарий. Есть два варианта - 1) Вы её не поймете по глупости, 2) Вы её извратите по гнусности.
Выбирайте!

(написано анонимно) 17.08.2007 18:16 (#)

Деревянную куклу лечить не нужно :-)

Есть Вариант номер 3: ни статья Рубинштейна, ни Ваши альтернативы не рассматриваются как серьёзные, убедительные. Вас устроит такой ответ: "Буратино, Вы и есть гнусный дурак"? Нет? - тогда учитесь вести дискуссии.

Буратино 17.08.2007 18:53 (#)

арументы..

Да, с такими аргументами спорить, конечно, трудно. Но статья, собственно, на Вас и не была расчитана. Поймите разницу - статья О ВАС, но не ДЛЯ ВАС, козлёнок.

(написано анонимно) 17.08.2007 18:55 (#)

В пешее эротическое направьте копытца свои, о Козлище.. :-)

User patrokl, 17.08.2007 19:06 (#)

Фраза "у власти козлиной миллион козлят" - это просто пять, это пять!

Итого десять. (Но это уже из высшей математики) А не назовет ли поименно уважаемый отпрыск достопочтенного папы Карло, предварительно вытерев подобострастно-восторженную слюну, кто и когда из многочисленной рати "козлят", "блеял" про "мы" на Гранях от имени "народа", от имени "Родины", от имени "русских"?

Буратино 17.08.2007 19:14 (#)

другу точных цифр

Если Вы ожидаете, что я кинусь рыться по форумам, чтобы привести Вам примеры, то, увы, должен Вас разочаровать. На такие дешевые трюки я не клюю. Извольте быть хитрее, много хитрее.

(написано анонимно) 17.08.2007 19:17 (#)

А папа Карло-то был умельцем, оказываецца :-)

User patrokl, 17.08.2007 19:22 (#)

ЧТД

Что и требовалось доказать.

Буратино 17.08.2007 20:50 (#)

доказательства

Вам с таким умением доказывать самое место в Генпрокуратуре. Перекопируйте вместо резюме распечатку этого форума. Там оценят слог выше чем здесь.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:44 (#)

Буратино, как всегда выдает блестящий, продуманный и аргументированный ответ. Полено жЖ0т!

куда еще предложишь распечатки слать? а я вот на Лубянку хочу штатным палачом пойти работать, там покатит как думаешь? а если я лично у Путина цепным псом режима захочу, там то же сгодится, а как думаешь, Деревяшечка?

Буратино 20.08.2007 18:44 (#)

адрес

Вам лучше сходить туда, откуда Вы только что пришли. Из заднего прохода, простите за высокий слог.

judafill 17.08.2007 20:44 (#)

У Буратино – шнобилино. Без коментариев

Потрепл 17.08.2007 17:57 (#)

Каждый человек уникален не абстрактно, а совершенно конкретно у него имеется точное генетическое расстояние до любого другого человека, родившегося когда-либо или такого, которому и родиться-то не суждено никогда на свет.Он силится убедить себя, что всё зависит только от того, как он об этом подумает перед сном и будет думать на следующий день и думал вчера, и не может уснуть. А те, кто не родился - тоже не могут заснуть, но по другой причине.

Кукла Тани Белецкой 17.08.2007 18:06 (#)

Так прав ли Чехов?

Знаю Льва Семеновича с детства. Характеризую положительно. Сегодня мною было прочитано: "Столь же давно я знаю горькую и беспощадную чеховскую фразу о том, что "дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума". Так было во все времена и во всех, кстати, странах и континентах." Гм, Лев Семенович, я всего лишь кукла Тани Белецкой, но может быть я чего-то не понимаю. Ведь совсем недавно вы писали: "Однажды я оказался в Берлине в те дни, когда на восточной окраине города был совершен поджог общежития, где обитали в основном выходцы из Азии. Имелись жертвы. Таким образом заявили о себе мутные, дремучие, кромешные "обычаи". Впрочем, на следующий день в центре города собрались примерно полмиллиона берлинцев, выступивших против фашизма и ксенофобии. На митинге выступали многие, в том числе и бургомистр. Это событие обсуждали на всех телеканалах и во всех газетах. Но это было в Берлине, далеко, отсюда не видно." Так и как тогда понимать Чехова? И еще,Лев Семенович, перестаньте меня бояться!

User patrokl, 17.08.2007 19:31 (#)

А еще Чех

А в Берлине собралось на митинг то самое мыслящее большинство. Со всей Европы по крупицам собирали. От России был Лев Рубинштейн. А придурки в это время смотрели футбол.

Буратино 17.08.2007 21:12 (#)

неутомимому Тузику посвящается

Был знойный летний день. Дрожал раскаленный воздух над пыльной деревенской дорогой. Спасаясь от жары всё живое замерло и не двигалось. Тишину как острый нож бумагу порвал на части хриплый лай. Собаки видно не было, в узкую щель между выцветшим на солнце горбылем забора и землей просунулась лишь оскаленная морда с мелкими желтыми клыками и черном в розовую крапинку носом, иходившая на нет в злобном лае. Вместо вдоха раздавалось сиплое рычание, которое немедленно переходило в истошный визгливый лай с подвыванием. Очевидно, собака не находила себе места и ёрзала задом, но была вынуждена держать морду в одном месте. Более широкой щели в другом месте забора не было.
Ветер гонял по улице пыльные вихри...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 17.08.2007 22:47 (#)

Вы бы тоже взяли пример со всего живого, чурбачок неотёсанный.

Замерли бы и не двигались какое-то время. А то от Вашего козлячего бреда уже в глазах рябит. Вы, оказывается, не только козёл, но и баран безмозглый. Купите словарь и изучите значение слова "демократия". А потом ответьте на вопрос: если избранного президента поддерживат более 70% населения (по самым демократическим оценкам), то это демократия? А, если избранного президента поддерживает 38% населения, но переизбрать его не может, а сам он уходить не собирается, это демократия? Для облегчения ответа свяжитесь ещё с двумя баранами - пучини и аффтарам обсуждаемого здесь бреда. Кстати, аффтар проявил неожиданную человечность к пучини, назвав его шизофрению более мягким медицинским термином. В галантности ему не откажешь. Но только в галантности.

Буратино 17.08.2007 22:53 (#)

чует кошка чье мясо съела

я рад, что у Вас сразу зачесалось. правильно понимаете - это и про вас тоже.

Буратино 17.08.2007 23:13 (#)

жизнь по словарю

странное место Вы нашли Ярослав, чтобы очередную кучку наложить. Ну да ладно, насрали где живот схватило, давайте разберемся. Отвечаю на вопрос номер раз: если избранного президента поддерживает 70% населения по самым демократическим оценкам, то это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО демократия, а лишь явление, ВОЗМОЖНОЕ при демократии (также при диктатуре). Улавливаете разницу? Только эта фраза не имеет к России никакого отношения, дурашка. В российской редакции это звучать будет так: если назначенный по сговору Березовского с остальной Семьёй президентом безвестный вор из Питера за 8 лет прибрал к рукам СМИ, промыл мозги части населения и нарисовал себе 70% поддержки населения, то это демократия? Ну что, козлёнок, видите как нужно ставить вопросы? Отвечаю - нет, это не демократия, а фарс. Теперь вопрос номер два: если избранного с минимальным, но тем не менее преимуществом на честных демократических выборах президента через 3,5 года поддерживает 38% населения (переизбрать его нельзя поскольку это уже второй срок), а сам он в отставку не уходит, это демократия? Ответ - ДА это демократия. Выбрали барана - расхлёбывайте. Не захотели умного Гора, тяните лямку 4 года с ковбоем.
Ну что, Ярослав, будут еще вопросы - заходите.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:59 (#)

to Buratino

Buratino, ya Vas uvajau i razdeliau vashe opinion, no ... "Не захотели умного Гора" - nadeus', eto shutka. Vi ved' ne dumaete tak vser'ez? Bilo bi obidno uslishat' ot Vas takuu nelepost'. S uvajeniem.

BOPOHOK 18.08.2007 07:40 (#)

A Joke Indeed

На самом деле, конечно, за Гора проголосовало большинство населения, так что Гора - захотели.

Буратино 19.08.2007 03:00 (#)

про Гора

Друзья, про Гора было, конечно, утрированно, чтобы показать принцип. Который заключается в том, что если большинство выбрало демократическим образом кого-то на 4 года, то вопить, что 38% поддержки через 2 года не есть демократия, есть словоблудие. Для Ярослава это характерно, по другому он не умеет.

ник 18.08.2007 00:54 (#)

привет папе Карло

Буратино, ты один из ста.Я тоже задаю вопросы типа;почему вроссии в 2004г запутина получл 73 процента,а в ЧЕЧНЕ 92 прцента -за своего палача.99 изроссиян не думая типа -у власти останется гебня и надолго-42-44 года.

Деревенски 18.08.2007 01:02 (#)

Вот уж...

Entre nous, Гор--кретин и скотина редкостный.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.08.2007 01:51 (#)

Баран, я же сказал словарь купить, а не бредни свои здесь размазывать вместе с соплями.

По сговору с кем был избран Путин - опустим. Я в этом сговоре не участвовал. Вы тоже? Тогда заткнитесь и не п.здите. Если 70 % голосует и поддерживает президента, то это и есть ДЕМОКРАТИЯ, болван. Поймёте, когда купите словарь Пока не купите - молчите. А вот президент, избранный МЕНЬШИНСТВОМ населения и поддерживаемый меньшинством - это не демократия. Понятно, дурачок? Выбирали умного Гора, а получили от олигархии тупого ковбоя. И расхлёбывают. Купите словарь и почитайте. Будут ответы - пишите. Нет - заткнитесь. Хватит херню пороть.

Тиберий 18.08.2007 10:39 (#)

Мудашвили

Демократия,это когда правит власть,выбранная большинством,но прислушивающаяся к меньшинствам,учитывающая их мнения и не допускающая монополии одной партии,в том числе и в СМИ.

User patrokl, 18.08.2007 17:54 (#)

Мало порол вас папа Карло. Ох, мало...

Когда вы сбегали с уроков, а его вызывали в школу. Это ж надо столько высказать глупостей в одном посте... ------- "если избранного президента поддерживает 70% населения по самым демократическим оценкам, то это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО демократия, а лишь явление, ВОЗМОЖНОЕ при демократии (также при диктатуре)". ------- Типа, если Саакашвили поддерживает сейчас аж 27%, а он не уходит - стал быть в Грузии настоящая дЭмократия. А если Путина поддерживает всего-то, тьфу, каких-то 70%, но он все равно добровольно не уходит, стал быть, у нас в России диктатура крававой гэбни... А если у вас валидол под рукой, то скажу адну очень вумный вещь скажу: американцы не выбрали очень вумного Гора, патаму шта он либерал. Увы. Либерала и правозащитника Картера им хватило по самое некуда. Очень вумными должны быть советниками. Президент - это другая профессия. Он должен быть популярным, то есть, ему должны доверять. Им должны восхищаться, даже когда он целует ребенка в животик. У Кеннеди и у Рейгана были умнейшие советники, хотя они и сами были далеко не дураки, а Рейган был просто малограмотным ковбоем, но с мощным мужским началом, искренне болеющим за Америку. А избиратели это чувствуют. А избирательницам это нравится... И поэтому Рейгану удалось исправить все, что наворочал до него Картер. Поэтому ему и Кеннеди доверяли, их любили, какие бы ошибки они не делали... Но это я опять о непонятном.

Буратино 19.08.2007 03:15 (#)

про греческих героев

так про между прочим - что Вы думаете про комментарии, где Вам вместо ответа по существу начинают напоминать, что человек, чьим именем Вы себя украсили, был гомосексуалистом? Я знаю, что Вы про это думаете. Это к тому, насколько уместны Ваши регулярные ссылки на Золотой Ключик. Венок за юмор Вы этим заработаете только у двуногих вроде Ярослава. В общем, Вы и он - два сапога пара. Правда Вы блестите больше. Если он - просто красноречивый невежа, то у Вас немного больше способностей в области риторики. Как Вам справедливо указали выше, когда Вам решительно нечего сказать по существу, Вы включаете дурака на 110% и начинаете паясничать. А с паяцами нельзя вести дискуссии.

from Atlanta 19.08.2007 05:02 (#)

Ronald W. Reagan

Партокл, Вы позволяете себе оскорблять человека, мизинца которого не стоите и Вы, и Ваш Путин со всеми его олигархами и приспешниками, взятые вместе. Роналд Рейган играл ковбоев в кино, но сам он родился в штате Илланой, в котором ковбоев не было никогда (в этом штате находится город Чикаго - далеко от прерий, не так ли). Что касается образования, то я портрудилась проверить в интернете - Рейган закончил институт по специальности экономика и социалогия. Он успешно применил свою специальность на посту губернатора Калифорнии, после чего и был выбран президентом. Его роль в истории США и всего мира огромна - он победил коммунизм без войны, раззорив СССР на гонке вооружений, и при этом поднял америцанскую экономику в то же самое время. Многие его фразы вошли в историю - например о том, что "better be dead then "red";о СССР как "Evil Empire"; и у Берлинской стены, когда он сказал Горбачеву: "Mr President, tear down that wall". Рейган был очень умным и остроумным человеком. Его шутки - в российской терминологии анекдоты - были очень популярны. Он сказал о президенте Форде, что тот был хорошим парнем, но не мог делать два дела сразу - например, не мог идти и жевать жевательную резинку. Это прилипло к бедному Форду навеки, и вспоминали даже на его похоронах. А Ваш Путин, что не скажет, то глупость - или бестактность. Кстати, "глупый Бушик" закончил Йэль, третий по рангу унивеситет в Америке. Так что вряд ли он "малограмотный ковбой". Конечно, Ал Гор интелектуальнее, но он вызывал меньше доверия. И не важно, что он либерал. Очень многие в США голосуют за либералов. Скорее всего, Клинтоновский скандал с набросил тень на всю демократическую партию в 2000 году. Проиграл он Бушу, по точным подсчетам, всего около 500 голосов (какая-то компaния купила все Флоридские избирательные бюллетени и пересчитала их вручную через несколько месяцев после выборов). Результаты выборов 2000 года в большой степени случайны, т.к. 500 голосов для 20 млн штата это ничто. Ни Буш, ни Гор, особых симпатий не вызывали. Оба выглядели как пустое место. Буш оказался лучше, чем мы о нем думали, когда пришел 9/11. В тот момент он был подходящим президентом, и сумел дать народу точку опоры в момент кризиса. Ну, а Иракская война и "друг Владимир" уже другая история.

iz Chicago 19.08.2007 12:58 (#)

Georgia rules!

Ochen svoevremennya kniga! ;-))

Khotel i sa chto-to v etom rode napisat. No u tebya poluchilos luchshe. Moi oshchushcheniya pro Busha i Gore takie zhe. Gore - mudak polnii, samovlyublennii pavlin. I Reagan deystvitelno ochen mnogo sdelal dlya vsego mira. Upomyanu to, chto ne vse pomnyat: on ostanovil keysianskoe spolzanie s propast, nachav vozvrashchenie k rynochnoy ekonomike.

(написано анонимно) 19.08.2007 16:56 (#)

КАШМАР!!! Буш окончил Ельский универ и IQ остался равным 83 ????? Все я понял Америка обречена!

8))) у нас у десятикласников больше IQ.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 30.08.2007 23:35 (#)

У тех, что пиво пьют и семечки грызут? Увольте... и десятиклассники разные бывают.

Деревенски 19.08.2007 11:22 (#)

Let us define the terms

Патрокл, или как там Вас, Как ни странно, я нахожу в Вашем замечании элементы здравого смысла. И вовсе не потому что Вы ругаете бедного Буратину, который много симпатичнее большинства на этом несчастном форуме. (Здесь я вполне солидарен с Мальвиной.) Я думаю что центральный вопрос лежащий в основе почти всех перепалок между "либералами" и "гебистами" (или им сочувствующими) -- это выбор между "империей" и "демократией" в качестве государственного устройства Российской империи(!)Что ж, это законная постановка вопроса. Однако, в процессе обсуждения некоторые ключевые термины оказываются неопределенными или искаженными до такой степени, что весь разговор теряет смысл. Например: "Демократия" -- если даже правительство было выбрано большинством населения, это еще не демократия, если оно узурпирует власть и подавляет свободу слова и прочие достижения цивилизации. Хотя абсолютной "демократии" нет и не может быть (и слава Богу), есть вполне работоспособные версии, где народ имеет реальную возможность влиять на свою судьбу, особенно на местном уровне. "Либералы" -- не всякая демократия либеральна, не всякий "либерал" -- демократ. Хотя и не трудно перечислить основные объединяющие черты либеральной идеи, по-моему существуют важные различия между ее носителями в России и на "западе". Российский "либерал" -- это, в первую очередь, западник. То есть, сторонник прав, законности, свободы передвижения и прочих свобод, и т.д. В то же время он (она) -- противник произвола, сталинских (путинских?) преступлений, хамства местной власти и т.д. и т.п. На западе между либералами и консерваторами нет спора о надобности иметь и соблюдать законы -- это аксиома. С этой точки зрения, как это видится из России, все западные демократии -- либеральные. С другой стороны (океана), различия между этими идеологиями вполне реальны и непримиримы. Хотя либералы исходят из лучших побуждений, они не отдают себе отчета к чему приведет исполнение их благонамеренных программ в полном объеме (к тоталитаризму, конечно). Еще одно обстоятельство, не вполне различимое из Российского далека, это то что две партии в США представляют собой два предела между которыми существует целый спектр точек зрения. Это позволяет корректировать курс страны путем, так сказать, широтно-импульсной модуляции, перевыбирая правительства в зависимости от того в какую сторону нужна коррекция. В этом смысле, при наличии такой обратной связи и в умеренных дозах, либерализм выполняет общественно-полезную функцию. Но в крайних проявлениях, либерализм сливается с фашизмом и коммунизмом, и здесь мы возвращаемся наконец к предмету разговора -- Алу Гору. Не знаю откуда взялся этот популярный миф что Гор -- умный. На мой взгляд Буш даст ему 100 очков форы в любом споре, включая президентские дебаты. Гор -- демагог и набитый дурак. I made my case.

(написано анонимно) 19.08.2007 16:59 (#)

НЕ смешивайте либералов с ЛИБЕРАСТАМИ. Здесь прис

Хватать чужое знамя??? За это либералы могут и рожу начистить.

Рокер 19.08.2007 19:58 (#)

"...он - поклонник жидкости номер три..."

Дорогая Кукла Тани Белецкой ! Вы обратили внимание на то, что форум начинает распадаться на диалоги по интересам ? Причем тенденция эта становится все более очевидной. Трудно при таком развитии событий общаться, не опасаясь обвинений (пусть и не высказываемых прилюдно) в невоспитанности. Могу ли я, дорогая Кукла Тани Белецкой, после этого утомительного вступления вмешаться ? Если Вы мне позволите, то я, в свою очередь, решусь задать Вам вопрос: "А с чего это Вы, Cherie, решили, что "примерно полмиллиона берлинцев, выступивших против фашизма и ксенофобии" - умные люди ? По-моему, никакого противоречия в приводимых Вами выдержках из статей Льва Семеновича нет. На площадь упомянутые берлинцы пришли, полагаю, побуждаемые не рациональным началом, а чувствами. Если бы все эти люди были умны, mon amour, то действия их были бы, надеюсь, иными. P.S. Кстати, прошу прощения и у Льва Семеновича за совершенно бестактное вмешательство в, быть может, налаживавшийся диалог. Естественно, Лев Семенович, я ни в коем случае не пытался ответить за Вас (Вы, уверен, ответили бы не просто гораздо лучше, но и совершенно иначе, если бы, разумеется. пожелали ответить). Уверен также, что Вы, собственно, с пониманием (далеко не всегда коррелирующимся с солидаризированием) восприняли мой пост. С уважением.

User avg, 17.08.2007 18:10 (#)

Здорово, в смысле - замечательно!

User puccini, 17.08.2007 18:32 (#)

извините за завистника

User avg, 17.08.2007 18:39 (#)

Принято.

(написано анонимно) 17.08.2007 18:16 (#)

какой же вы не понятливый)) все же очень просто

вот например гумилева расстрелял не наш сталин. жидовский там, или американский. а гитлера победил наш, русский и православный. чеченов тоже он переселил, потому что они ведь не люди. раз не русские - значит не люди, нисшая расса. а в космос мы полетели, в обнимку с гагариным. и союз тоже какие-то американцы развалили, и царя нашего казнили. все же очень просто

(написано анонимно) 17.08.2007 18:31 (#)

Да ДА ЭТО ВСЕ МЫ. А где в это время были рубинштейны? ПРОТЕСТОВАЛИ? ИЛИ НЕ ПОДЫМАЛИ РУКИ НА СОБРАНИЯХ? ЭТО СЕЙЧАС ОБРАЗОВАЛОСЬ "УМНОЕ ГЕНИАЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО" и ПАРАЗИТИРУЕТ НА " ТУПОМ БОЛЬШИНСТВЕ"? ЭТО БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА ИБО ВЕЗДЕ "СМЕЛЫХ и СУМАШЕДШИХ- МЕНЬШИНСТВО"

(написано анонимно) 17.08.2007 19:07 (#)

А где в это время были рубинштейны?

как и сейчас - писали. только тогда - для самиздата

(написано анонимно) 17.08.2007 19:32 (#)

Не унижайте САМИЗДАТ, там никогда не было антироссийской чернухи к коим относятся статейки (скорее пасквили) Рубинштейна!

Автор сам скорее похож на Швондера , только Американской закваски!

Avira 17.08.2007 20:10 (#)

Боже, как нам нужна американская закваска! Ну хоть немножечко, хоть чуток амениканской закваски! А то проспит Россия постиндустриальную эру, как Обломов - и что будем делать, когда нефть закончится и на Северном полюсе? Паразитизм на природе не вечен... и что дальше?

(написано анонимно) 17.08.2007 21:16 (#)

Закваска

Так что можно хоть в америку ехать чтоб проспать любую эпоху.

User lev, 17.08.2007 21:48 (#)

Локомотив индустриализации?

В Китае сейчас верно, индустриализация, а в Америке уже следующая эра давно - постиндустриальная.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:55 (#)

Понял ! ГАМБУРГЕРЫ ЖРАТЬ когда китайцы работают 8))))))..... вы Соросу верите???? Он назвал это эпохой агонии Американской экономики 8)))

Так что я ему верю а не вам .... безродному!

iz Chicago 17.08.2007 23:34 (#)

Mudak ty. Kitay svoego NICHEGO ne izobretaet. Prosto sidyat zeki ili krest'yane i za poldollara v chas klepayut shirpotreb. Pochitay pro ikh avtomobili. A v USA uzhe DEYSTVITELNO nanotechnology idet vovsyu. Deneg tratisya nemerenno. I zametnaya ikh chast, v otlichie ot Russia, dokhodit do neposredtvennykh ispolniteley.

leonid 18.08.2007 02:23 (#)

Привет

Ты мой комментарий увидел там, где про Washington Post? Я тебе ссылку оставил: http://www.sandfantasy.com/videoclips/videoclips.htm Мне друзья прислали. Красиво и необычно. Глянь.

iz chicago 18.08.2007 13:14 (#)

Videl, i yzhe vsey sem'ey posmotreli. Ochen interesno, spasibo.

(написано анонимно) 18.08.2007 00:27 (#)

Вот в самиздате-то никогда не было таких Швондеров-охранителей, которые решают за других, кто За Россию, а кто - против! Партайгеноссе из Союза писателей тоже могли в свое время рычать, что то, что в Самиздате - антиСОВЕТское, этот хрипит - антиРоссийское...

Алекс... 19.08.2007 21:25 (#)

Наивный, вы однако...

Тогда они боролись за уничтожение СССР, а сейчас за уничтожение России. Поэтому и воют по другому...

Гражданин РФ 17.08.2007 18:20 (#)

Пять баллов. Отличная статья.

User puccini, 17.08.2007 18:31 (#)

Вот такой, рокочущий Рубинштейн мне нравится. По рогам лупит козлище. Это "наш", жестоковыйный пастух-словесник, а не как раньше - фавн на черном капустнике. И в прозу, и в стихи... такой же ясности, мужества... зачтется...

Vip rubinstein, 17.08.2007 18:43 (#)
12

Похвала ваша мне показалась несколько амбивалентной. Но и за нее спасибо. Я человек благодарный.

(написано анонимно) 17.08.2007 19:05 (#)

Вам нужно сход

8))

(написано анонимно) 17.08.2007 19:08 (#)

правильно, абстрагироватся от "мы" не нужно. )))

"стаду баранов нужен пастух
стаду баранов нужен мясник"

Rom 17.08.2007 19:19 (#)

Боже ты мой, ни дать ни взять - вы прямо училка из советской школы. "Коллектив не может быть не прав!".

Боже ты мой, ни дать ни взять - вы прямо училка из советской школы. "Коллектив не может быть не прав!".

(написано анонимно) 17.08.2007 19:22 (#)

Ром, что Вы думаете о "Вашингтонском обкоме"? Насколько верна аналогия между "борьбой за демократию и либерализм" и "борьбой за мир и социальную справедливость"? Вам не кажется, что Брежнев реинкарнировался за океаном?

(написано анонимно) 17.08.2007 19:28 (#)

Дык это ваш крест! Вам его и нести!

Rom 17.08.2007 19:33 (#)

Скажите, крылатое "А у вас - негров линчуют!" так и будет десятилетиями оставаться ответом любого советского гражданина на любой вопрос в неординарной для него ситуации?

(написано анонимно) 17.08.2007 19:39 (#)

В чём же на Ваш взгляд, здесь неординарность-то? Есть отказ принятия за образец того, что никак не может им в силу разных причин являться!

(написано анонимно) 17.08.2007 19:45 (#)

У вас Югославию бомбят запрещенными во всем мире кассетными бомбами, Ирак

(-)(-)

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 30.08.2007 23:45 (#)

"запрещёнными во всём мире кассетными бомбами" - это что-то новое. Есть конвенция, к которой присоединилось некоторое количество стран, в которой перечислен ряд вооружений, "причиняющих сильные страдания" (это цитата одного из пунктов). Вопрос в том, каким образом этот самый уровень измерять. С разрывными, отравляющими пулями, бактериологическим оружием и т.п. вполне понятно. Как и с ядерным оружием. Но кассетные бомбы, это что-то новое.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 00:22 (#)

Уважаемый,г-н Рубинштейн!

Всегда с большим интересом читаю Ваши труды. Белой завистью завидую Вашему таланту. Счастья Вам! Буду ждать Ваших новых статей. Лейба Цукерман. ЕС.

(написано анонимно) 18.08.2007 01:06 (#)

Цуккерману

Уважаемый г-н Цуккерман, Да ваши труды на форумах народ тоже с интересом читает, хотя иногда вы палку и перегибаете (опускаетесь до безвкусицы). У меня такое впечатление, что вы где-то еще более серьезные вещи публикуете - уж больно стиль заточен, ни с того ни с сего такое умение владеть сатирическим слогом не возникает. Интересно узнать, права я или нет?

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 02:58 (#)

Я ничего не публикую,

к тому же я не русский. Мой родной язык использует латиницу. И если бы не ГРАНИ, то может я ваааааще потерял тот уровень русского, которым я владел ранее. Мне иногда трудно сформулировать свою мысль правильно, начинаю переводить-выходит галиматья. Так, что я прошу извинить, если у меня есть ошибки или фраза построена неправильно. Я очень люблю русские и украинские анекдоты, стараюсь их рассказать друзьям, но в переводе анекдот много теряет. Постараюсь не опускаться, но иногда меня так достают патроклы и ярославы своей тупостью, что не могу удержаться. По своему характеру я веселый и для меня юмор, как хлеб.Спасибо, Вам, не ожидал, что мои скромные опусы, кому-то интересны. Еще раз спасибо! С уважением, Лейба.

ninavoron 18.08.2007 03:23 (#)

Цуккерману

Ну хоть убейте, не верю, что вы не русский. Будучи профессиональным переводчиком с несколькими выученными языками, знаю из опыта, что человек на неродном языке такими специфически привязанными к конкретной культуре оборотами писать просто физически не может. (Впрочем, разве что чудо, как писал Булгаков?) Ошибок у вас не бывает, что бывает - это вас зашкаливает за грань допустимого в приличном обществе, как, например, про избыточный вес жены Путина (ну кому это интересно? Было бы это нашей самой большой проблемой - мы были бы самой счастливой нацией). Патроклы не вас одного достают, мы им не отвечаем, а вы их настолько искусно отбриваете, что они даже не тявкают в ответ. Опусы ваши действительно в большинстве случаев блестящие, на этот счет люди уже не раз высказывались, так что не теряйте форму. Между прочим, предыдущий пост тоже мой, просто у меня на домашнем компе ник не забит ввиду нечастого использования (комп осточертевает на работе, не хватало еще дома за ним сидеть), так что надо его набирать вручную, о чем я часто забываю. Кстати, есть сайт с форумами повыше Граней (в смысле уровня интеллекта и общей культуры и эрудиции форумчан) - ЕЖ, о чем вы наверняка знаете. Я понимаю, что вы не хотите раскрываться, но все-таки в какой стране ЕС вы сейчас живете?

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 13:08 (#)

For ninavoron !

Клянусь здоровьем дочери и внука, что я не русский, даже не славянин, но и не еврей. Я выбрал этот ник, чтобы доводить до белого каления антисемитов и путиноидов. Вы наверное заметили, что когда у них заканчиваются аргументы, то они скатываются на уровень " жидовская морда". Это меня очень веселит. В качестве примера владения языком, я хочу привести В.В. Познера, а ведь он выучил русский, когда ему было около 20 лет. Разве можно сказать, что русский не его родной язык? Русский язык мне был нужен для работы, но не в качестве переводчика или преподавателя, а для антисоветской деятельности. Такова была сфера моей деятельности. Извините, но у меня есть веская причина не называть мою страну. Могу рассказать немного о своей семье: жена работает чиновником ( по-вашему), дочь -офицер, в чине капитана ( guardia nacional), внук соответственно школьник и еще больший юморист, чем я, зять - автомеханик. Так, что я почти старый человек, типа Паниковского, но я не ворую гусей. В России я был только в Москве, Питере, Воронеже и Ростове на Дону. Правда довелось проехать по Псковской области. Вот такя картина моей скромной "физиогномии". Еще раз спасибо, учту Ваши замечания. Счастья, Вам! Лейба.

User patrokl, 18.08.2007 23:21 (#)

В вас подкупает уже то, что несмотря на возраст, врать вы до сих пор не научились.

Судя по всему, вам страсть как хочется снова услышать ПРИВЫЧНОЕ: ЖИДОВСКАЯ МОРДА. Ибо для вас это выражение отнюдь не ПРОЧТЕННОЕ, а ПЕРЕЖИТОЕ. Могу ошибиться, но вас в 70 годы большевики обменяли, как и прочих еврейских эмигрантов, на американское зерно. Обычному французу, под кого вы тут косите, это оскорбление, которое вас будто бы развеселило, по барабану. Ведь надо не просто прочитать это оскорбительное выражение, но и хотя бы раз услышать его в свой адрес. Скажу сразу: можете обозвать меня "путиноидом", но от меня вы его никогда не дождетесь. Я постараюсь найти другие аргументы. А при общей незамысловатости здешних двумерных обитателей и почитателей Лимонова, это совсем нетрудно. Так что продолжайте не воровать гусей и провоцировать своих оппонентов на это сакральное оскорбление, которое будто бы вам до фонаря. Вдруг вам повезет? И вы вволю повеселитесь. Жизнь в эмиграции поди скушная.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 19.08.2007 03:39 (#)

Патрохлу!

Я не помню. чтобы я говорил или намекал на то, что я француз. На зерно меня обменять большевики не могли, в 70годы, как и в 50 и 60 я был для них недоступен в виду отсуствия моего присуствия в ссср. И еще, нельзя жить на родине и находится в эмиграции одновременно. Это уже раздвоение личности. Зрозуміло? А теперь ляпни, что я хохол, яч посмеюсь!

Еврей. (По паспорту - Русский) 19.08.2007 00:57 (#)

Извините что вмешиваюсь, но раз уж тут такое публичное место...

Я моложе вас лет на 10, внуков у меня нет еще, толи еврей толи русский - неважно. Я как и вы люблю доводить до "белого каления" сионистов чтобы оценить спектр свечения так сказать. Излучение как правило все больше в смертоносном диапазоне. Мне ни разу не удалось встретить ни одного достойного представителя этого странного племени, которые якобы хотят сделать добро для евреев и "решить" вопрос гуманными методами так сказать. Как правило лжецы и фашисты какие-то...А что Вы можете сказать про сионизм? Просто качественную оценку можете дать? Может пару аргументов "за", которым я могу найти подверждение? Мне кажется сионизм, как и фашизм и коммунизм должен быть ликвидирован... Это пойдет на пользу евреям и всему миру.

User leonid, 19.08.2007 05:12 (#)

Это Вы Цукермана спрашиваете?

А можно я вопросом на вопрос? А что Вы понимаете под сионизмом? Что Вы знаете о сионистском движении? Судя по Вашему вопросу, у Вас отсутствуют базовые знания. Посмотрите в Википедии сначала. Мне вот было в свое время интересно - я прочитал много литературы о еврейской истории. Кстати, принятая с подачи СССР резолюция ООН приравнивающая сионизм к расизму и фашизму была впоследствиии тем же ООН отменена.

Еврей. (По паспорту - Русский) 19.08.2007 05:37 (#)

Леонид, я потому и спрашиваю, что прочитал всю эту "базовую" информацию, а качественного ответа не нашел.

Я собственно никогда и не буду претендовать на роль эксперта. Но я уже в том возрасте, когда есть понимание того, что многое из того что официально публикуется, является ложью и писано на заказ. Иногда весьма интересны "кухонные суждения".Истинное (а не писанное) понимание того или иного "изма" весьма полезно во многих аспектах, даже в психологическом плане, чтобы понять как и почему реагирует человек или общества, когда его пытаются кодировать той или иной идеологией. Сионизм в данный момент интересен тем, что это государственная докрина Израиля, а он в центре самого острого кризиса в мире. И этот кризис, теоритически, может привести к очень большой трагедии. Поэтому читать, обсуждать и выслушивать надо много, чтобы последующие развитие событий не стало неприятным сюрпризом и еще более важно чтобы не стать расходным материалом в ходе реализации очередного "изма". Мозг удивительная штука, если его загружать разнообразной информацией, сталкивать данные из самых противоречивых источников, то рано или поздно приходит истинное понимание, а также имунитет по отношению ко лжи. С вами этого еще не случалось?

User leonid, 19.08.2007 18:07 (#)

Я тоже не могу претендовать на роль эксперта,

поэтому и отослал Вас к независимому источнику. Однако не понятно, почему идея того, что евреям целесообразно собраться в своем государстве на исторической родине, где их никто не будет ущемлять в правах по национальному признаку может отождествляться кем-то, как человеконенавистническая или расистская. Действительно, Израиль был создан вновь в 1948 году благодаря этой идее и ее сторонникам. Окрыленные этой идеей, и объединенные ей, выходцы из разных стран смогли создать в пустыне и на болотах то, что сейчас из себя представляет современный Израиль. Израиль уникален в том плане, что изначально создавался, как национальный очаг, а не как еще одно государство на Ближнем Востоке, которыми стали образованые в тот же период, например, Иордания и Саудовская Аравия, поэтому нужно с пониманием относиться к тем принципам, которыми регулируется приток в страну новых жителей. Вы не станете по любому расходным материалом в ходе реализации очередного "изма", потому что независимо от того, кто Вы по паспорту, а кто - по убеждениям - переезд в Израиль на ПМЖ - дело сугубо добровольное. Израильско-арабский конфликт вызван, на мой взгляд, не сионистской идеей, а тем, что имея прочие равные условия с окружающими Израиль странами он является у них бельмом на глазу, демонстрируя возможности, нереализованые в ущерб жизненному уровню народов этих стран. Я не исключаю того, что кто-то делает деньги на эксплуатации этого "изма", но это в моих глазах не дескридетирует саму идею. Должен Вам сказать, что сионизм не является чисто "еврейским бизнесом". В Европе и США существуют христианские общины, поддерживающие эту идею, считая ее богоугодной и помогающие в репатриации евреев со всего мира в Израиль.

User leonid, 19.08.2007 22:27 (#)

Очепятка

дискредитирует, конечно, Sorry.

Еврей. (По паспорту - Русский) 19.08.2007 22:30 (#)

"Независимые" источники всяк по своему это объясняют. А проблема существует углубляется и начинает угрожать миру...

Спасибо за взвешенный ответ и интересную мысль насчет "бельма на глазу". Возможно и так. Но как бы там не было, очень настораживает то что "неевреи" в Израиле существенно ущемлены в правах и дискриминируются даже на уровне оплаты за равный труд. В любом случае, проблема развивается вот уже более 50 лет и я не верю, не могу поверить, что за это время не было предложено, не нашлось ни одного умного человека, который бы озвучил реальное решение этого конфликта. Это целенаправленная политика и надо быть совсем идиотом, чтобы этого не понять. И также легко понять, что результатом может стать страшная бойня на ближнем востоке, которая может легко перейти в категорию мировой. Неужели это можно игнорировать?! А Цукерман старательно избегает общаться со мной на эту тему :) Ни разу мне не ответил под своим ником :) Ну чтож это тоже ответ :)

Еврей. (По паспорту - Русский) 19.08.2007 22:32 (#)

Эк мы одновременно постили :) Удивительная штука интернет все-таки :)

Хорошего вам дня.

iz Chicago 19.08.2007 13:02 (#)

Zemelya, ne svyazyvaysya. Posmotri na ego partiynii slang. On iz toy zhe zheleznoi kogorty: "Za mir vo vsem mire. Protiv imperiolizma, sionizma i reaktsii!" Chto, Istoriyu KPSS zabyl? A pionerskie lineyki, eb ikh mat?!

(написано анонимно) 19.08.2007 05:18 (#)

про сионизм

А Bы к своему куратору в ФСБ обратитесь, он Вам про сионизм все и расскажет, провокатор Вы наш глупый. Уж Юра-Питер, и то умнее выглядит

(написано анонимно) 19.08.2007 05:25 (#)

мой ответ 01:18:33 предназначался для 20:57:00

А Вы, Леонид, не поддавайтесь на провокации. Сионизм к коммунизму сегодня приравнивают только в одной организации - ФСБ

Еврей. (По паспорту - Русский) 19.08.2007 06:13 (#)

Целиком согласен с этим утверждением.

Никогда не надо спешить с выводами Леонид, реагировать на провокаторов (в результате вы окажетесь в тюрьме или Израиле, а они в США или Швейцарии будут книжки писать); не верьте на слово (очень много лжецев и манипуляторов развелось). ДУМАЙТЕ. И ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО СВОЕМУ ЛИЧНОМУ ОПЫТУ ИЛИ ОПЫТУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ. Это главный критерий.

Еврей. (По паспорту - Русский) 19.08.2007 06:37 (#)

P.S. Кстати вопрос к знатокам ФСБ - где можно почитать о позиции ФСБ относительно сионизма?

Любопытно было бы ознакомиться. Может у меня действительно есть единомышленники в столь серьзном ведомстве :)Или обсуждение этого "изма" это таки верх неприличия? Особенно в среде "неглупых", просвещенных и прочих избранных и достойных, не чета нам второсортным...

(написано анонимно) 19.08.2007 17:06 (#)

Нет здесь знатоков позиции ФСБ... а знания которые ЛИБЕРАСТЫ раздают направо и налево это такая игра для начинающих ЛИБЕРАСТОВ.

Странно что вам еще не дали звания 8)))

Рокер 19.08.2007 18:46 (#)

Господину "Цукерману" и госпоже "Нинаворон"

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш диалог, друзья, но судя по информации, которую нам, благодарным и изнывающим от безделья читателям, предоставил господин Цукерман, и сопоставлению этих самых данных, он, то есть господин Цукерман - скорее всего молдаванин (румын), живущий в Румынии...

from Atlanta 19.08.2007 06:16 (#)

Нине: о знании языков

Нина, всегда Ваши посты с удовольсвием читаю, но хочу заступиться за Цукермана, которого очень люблю - за чуство юмора прежде всего. Помимо того, что я не думаю, что такой человек может лгать, я еще знаю, что человек может свободно писать и говорить на выученном языке. Раньше я думала, что всегда можно отличить носителя языка от человека, для которого он иностранный. Но год назад, я повезла своего младшего сына, который тогда учился в 12ом классе, на соревнование штата по Французскому языку, и там возникла проблема. После его выступления, комиссия не поверила, что он не "native speaker" - а франкоязычные не допускаются к соревнованию. Мой младший сын знает несколько языков. Французский он учил в школе с 6-го класса. Меня стали спрашивать, какой язык у моего сына родной, и было очень смешно, когда я, со своим ужасным русским акцентом, объясняла, что у сына родной язык иврит (мы приехали в Израиль, когда ему было 2 года, и жили там несколько лет). Все утряслось, и мой сын получил первое место на том соревновании, а я поняла, что некоторые люди могут выучить иностранный язык как родной. Мой сын и читает свободно на французском, и пишет - и даже стихи сочиняет. Он так же хорошо читает и пo-pусски (хотя писать, в литературном смысле, не умеет). Делает это для своего удовольствия, т.к. для своей будущей работы он в университете учит другие языки. Так что я вполне верю пану Цукерману, что русский у него не родной язык. хотя он владеет им прекрасно. Судя по его репликам на украинском и беларусском, пан Цукерман славист по образованию.

Сергей, Нск 18.08.2007 12:54 (#)

Петушка хвалит кукуха. )

В целом статья неплохая. Но есть нюанс. ) "Меньшевики" хамят в полемическом задоре никак не меньше своих оппонентов. Скорее наеборот. В статейке об этом односторонне умолчено.)

Вениамин 17.08.2007 18:41 (#)

С каких это пор...

Цитата: С каких это пор, господа, статистическое большинство стало в вашем представлении "народом", а критически мыслящее меньшинство - едва ли не врагом этого самого "народа"? Вопрос, надеюсь, риторический. Потому что известно, с каких таких тех самых пор большинство является народом, а меньшинство - его врагом: со времён большевизма, насильственно насаждаемого в стране с 1917 года и до начала "ельцинской оттепели". Идея "быть частью чего-то бОльшего" вообще популярна, это, увы, биологический закон стаи и стада, а человек относится именно к классу общественных - стадных и стайных - животных. Увы, за последние двадцать лет престиж умения думать, ума, образованности - так же, как и престиж учителя, преподавателя, лектора - полностью исчез в России. Впрочем, ещё Ленин называл интеллигенцию "гнилой" и "прослойкой". Так что ответ на заданный вопрос есть - с тех самых очень давних пор, когда белую ворону заклёвывали остальные - чёрные - вороны, большинство узурпировало всё, что только можно и нельзя - в том числе и право загнобить гения, сделать рабом того, кто говорить на другом языке, иначе выглядит и ведёт отличный от привычного образ жизни... Увы нам, увы человечеству.

РАШПИЛЬ 18.08.2007 03:49 (#)

Уважаемый Веня! Все, что вы понаписали выше, есть вранье несусветное. Во-первых, постарайтесь разделять, когда вы говорите о России и ее (богом спасаемом)населении, а когда о человечестве в целом. Ибо есть между этими понятиями очень большая разница. Поведение стадных животных для вас, судя по вашим откровениям - тайна за семью печатями. Если бы большинство животных стаи было в действительности способно диктовать свою волю, то ни одно из них, ни одна особь не смогла бы стать вожаком, или лидером - все остальные моментально бы его разорвали на части. Поведение коллектива животных - сложная и многоплановая картина, нацеленная в первую очередь на выживание вида, а не та карикатура, которую вы проповедуете здесь, черпая свои глубокие познания их психологии совковой публики. Зачастую именно меньшинство становится в стае законодателем и главным элементом. Во- вторых, человек, или Homo Sapiens не относится однозначно биологами к стадным существам, а занимает в этом отношении промежуточное положение. Та вульгарная биологизация человеческого социума, которую вы полагаете высшей мудростью есть ненаучная концепция, созданная фашизмом и коммунизмом поддержанная негласно. Воплощение ее в жизнь путем тщательной селекции и привело к появлению такого омерзительного персонажа на исторической сцене, как советский человек - он же ныне русский патриот.

Неаноним 18.08.2007 06:59 (#)

Рашпилю

Понимая патриотизм исключительно как "чувство стыда за свое отечество" и, одновременно, бывши довольно долго гражданином СССР, воспринимаю Вашу заключительную инвективу относительно "омерзительного персонажа" примерно как речи гособвинителя на политических судебных процессах 30-х гг. Коли уж Вы упомянули про "историческую сцену" и поведенческие особенности, Вам было бы полезно обратиться к давним историческим корням того "инстинкта политического единения" русского народа, который лежит в основе "синдрома апелляции к большинству", т.е. неприятия меньшинства. Здесь можно было бы начать аж со времен почти тысячелетней давности, внедривших сей инстинкт в массовую психологию почти как безусловный, продолжить через века византийщины, зорко оберегавшей народ от зарождения в нем ренессансной ереси индивидуального самосознания, и протянуть через двухсотлетнюю имперскую спесь, заложенную Петром Романовым в качестве национальной идеологии и лелеявшуюся всеми его преемниками, вплоть до большевиков, узаконивших диктат большинства. Не секрет, что и нынешняя наша власть эксплуатирует тот же принцип и все те же приемы оболванивания масс. В отличие от животных стай, наши вожаки никогда не происходили из умного меньшинства. Рубинштейна, насколько я его понял, возмущает не "мерзость" советского человека, "вчерашнего раба, уставшего от свободы", который потребовал возвращения цепей, а подлость тех бывших свободолюбцев-интеллектуалов, которые не без личной корысти поддались очередному обману. Что поделаешь? Ведь даже Мандельштам и Пастернак на какой-то период вдруг решались выступать "с веком заодно". Однако прельщаться нашим началом 21-го века они бы не стали - не тот масштаб и не та новизна явления. Поэтому Рубинштейн прав в своем возмущении.

Вениамин (Ерофеев) 21.08.2007 18:30 (#)

А бога-то нет...

...так что и спасать патриотское российское быдло некому. Проинспектируйте свои воззрения, Рашпиль.

(написано анонимно) 17.08.2007 19:00 (#)

Хотел бы сказать "Браво!", но вот какой комментарий можно дать на диагноз врача, что пациент скорее мертв, чем жив??? Все чаще, глядя в ТВ или просто на "улицу", приходит на ум анекдот времен загнивающего социализма про объявление о пропавшей собаке...Констатировать факт всеобщего обалванивания - это, конечно,здорово, но кто бы объяснил, почему вполне состоявшиеся и самодостаточные(?) люди из числа "интеллигенции" впадают в маразм великодержавности?

User zmey, 17.08.2007 19:15 (#)

для 15.00.25

Потому что самодостаточным можно считать только Робинзона Крузо( и то до появления Пятницы).

Ел 17.08.2007 19:18 (#)

Самый древний инстинкт-инстинкт выживания. Кто сильнее тот и прав. Можно промолчать, поддакнуть, лишь бы имущество не отобрали, работы не лишили и т.д. А что такое интеллигенция? Где она? Михалков, Кончаловский,Леонтьев? Кажется Т. Драйзер сказал, что понятие интеллигенции чисто русское. А оттого что русское , вот и впадает в крайности. То демократия, то империя, то сталинизм.

(написано анонимно) 17.08.2007 19:24 (#)

"Михалков, Кончаловский,Леонтьев" - это дешевые шлюшки

с чего оно интеллегенция?

(написано анонимно) 17.08.2007 19:25 (#)

Хожу по го

маразм антироссийских настроений среди интеллигенции - не существует, поскольку интеллигенция всегда с народом! Это не "голубая кровь"... не "белая кость". Это всего лишь мания величия! Трудно было бы обвинить в этом Перельмана, но позвольте вам заметить что не все являются "умнейшими людьми планеты".

User zmey, 17.08.2007 19:53 (#)

для 15.25.43

Ум и Интеллигентность на Руси понятия не взаимосвязанные.( интеллигентность скорее понятие поведенческое,хоть и от слова интеллект)

(написано анонимно) 17.08.2007 20:01 (#)

Согласен...

нужно лишь придумать и сформировать толпу единомышленников. Задача не сложная "Вы тройки получали по математике??? Не беда приходите к нам мы изучаем математику Гейзенберга".... и вот уж тысячи последователей ломятся чтоб стать отличниками.... "2х2=???? Пять!!! Молодец в соответствии с принцыпами неопределенности именно так!". И вот уж интеллигенты от Гейзенберга готовы порвать ортодоксала ...для которого 2х2=4 8))))

Буратино 17.08.2007 19:36 (#)

сложный вопрос

Вы задали интересный и сложный вопрос. Очевидно, тут играет роль сочетание генофонда, воспитания и окружающей среды. Такое сложно объяснить. Почему Михалков стал Михалковым? А вообще с психологической точки зрения давно известно, что человек, особенно неудачник (но не только!), пытается компенсировать личные неудачи и поднять свой личный рейтинг за счет ассоциации себя с более удачными людьми или группами лиц. Поэтому люди фаворизируют победителям, принимают точку зрения власти скорее чем оппозиции, становятся фанатами успешных команд скорее чем команд-неудачниц.

(написано анонимно) 17.08.2007 19:47 (#)

8)))))))))) Буратино..... ну насмешил!!! Слова настоящего непризнанного гения! 8))))) У пивнушек таких как ты тысячи!

(-)(-)

Буратино 17.08.2007 21:19 (#)

не подавитесь чипсами

цели себе такой не ставил, но раз получилось, значит получилось. Заходите еще. Я рад, что у Вашей пивнушки у Вас такая богатая компания.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:48 (#)

да, а еще согласно психологии женщинам свойственн

ну как же, оппозиция раздроблена и находится в тяжелом положении. назревает кризис либерального движения в России - это повод для жалости и сочувствия всем тем людям, которые в оппозиции деятельно учавствуют. пытаются бороться. точно... вы женщина, я все понял! Буратино - это Новодворская... Хотя нет, что-то не то, где-то в логике изъян? Ах-да! Новодворская же не женщина!

Буратино 20.08.2007 19:05 (#)

логика

Вы демонстрируете логику из известного анекдота про чукчу и при этом, очевидно, думаете, что быть паяцем это очень круто и прикольно. Про психологию - у Вас серьезный комплекс неполноценности в отношении женского пола. Вероятно неудачи в этом плане. Это Вы пытаетесь скомпенсировать своеобразными мстительными "уколами", т.е. принизив женщину, Вы ощущаете себя выше. В данном случае под видом "шуточки" Вы причислили меня к женскому полу и наивно полагаете, что этим меня унизили (при этом Вы исходите из того, что причисление ВАС к женскому полу есть унижение, а значит будет таковым и по отношению к другим). Еще Вас Новодворская чем-то серьезно уязвила, иначе бы Вы её имя не тыкали куда попало с целью усилить унизительное воздействие.
Вас девушки не любят? Или с мамой не лады?

Игорь 17.08.2007 19:42 (#)

Большинство подождет

Одна из причин всего описанного в статье, на мой взгляд, в том, что у большинства в России отсутствует то, что можно назвать созидательной ментальностью. Естественное желание работать, творить, строить свою страну для себя, детей и внуков замещено на желание потреблятства здесь и сейчас. Есть в два горла трудно, но попытки продолжаются... Созиданием страны, т.е. нацпроектами и прочим (уж какое есть) у нас занимаются специально обученные люди (все мы их знаем), ну - олигархи еще допущенные. Задача остальных - получать растущие зарплаты и пенсии, голосовать за стабильность, раз-лежать и два - тихо. Нет созидания - откуда возьмется духовность? Всеобщая жажда халявы, поддерживаемая ТВ, развращает большинство абсолютно, как "элиту" - абсолютная власть. Оно, конечно, другого большинства у нас для вас нет. Но это не повод добровольно ходить строем и считать себя от этого самыми умными. Оттого и патриот сейчас - не нобелевский лауреат какой-нибудь или просто работяга, который честно строит дома людям, а тот, кто бъет жидов (грузин, черных, желтых, америкосов и т.д.) и спасает Россию. Хотя давно и не нами сказано - умные находят друзей, дураки наживают врагов. Слава России!

leonid 17.08.2007 20:05 (#)

Игорю

Очень понравился Ваш комментарий. Удачи Вам в созидании.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:29 (#)

Вот так просто ЛИБЕРАСТЫ вынесли себя из толпы и примазались к Нобелевским лауреатам 8))))..... Словоблуды!

За это гранды не дают не тужтесь!

Vip rubinstein, 17.08.2007 21:47 (#)
12

"Гранды" - слово хорошее, звучное. Означает, если не ошибаюсь, испанских дворян. Так КОМУ и за ЧТО не дают гранды? Поясните, если не трудно.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:59 (#)

Grant 8)))) Вам не нравится мой пронаунс???? А с почему не оспариваете свое право быть либералом а не либерастом?

Или вас все устраивает?

Vip rubinstein, 20.08.2007 17:32 (#)
12

Я, собственно, вообще ничего не отстаиваю. Я просто говорю, что мне понравилось слово "гранды" в контексте вашей невнятной инвективы.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:55 (#)

Нет, какое таки пристальное внимание

к чужим опечаткам или ошибкам. Ваш любимый Чехов ничего вам не говорил про оброненную вилку? Просто позорище эти ваши реплики.

Буратино 17.08.2007 23:45 (#)

не скажите..

ну... друг не скажите! К репликам Юры.Питера, который сегодня отчего-то (конечно, не от скромности) анонимно работает, приглядется можно. Речь даже не о его "мастерском" владении обширными ресурсами русского языка в пределах словарного запаса Фимы Собак. Тут такая бездна юмора... Так что зря придираетесь к Рубинштейну. Всё очень метко!

(написано анонимно) 19.08.2007 23:50 (#)

Не юродствуйте. Опечатка.

ГранТы, гранТы - так понятней? Типично либеройдный почерк - прицепиться к опечатке или ошибке и писать с кучей эмоций о безграмотности, о быдлячестве и т.п.

Игорь 17.08.2007 23:13 (#)

Большинство подождет

Уважаемый, если человек призывает работать на благо страны, в не искать врагов, которые не дают ему жить, а вы работать не готовы - в чем обида? А "грандов" (грантов?) сроду не получал.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:46 (#)

Рубинштейн не призывает искать врагов??? Этот престарелый русофоб-антисоветчик всю свою жизнь именно этим и занимается!

Вообще противопоставить себя большенству населения страны в которой он живет.... Ну знаете... Это уже за гранью! Попробовал бы он заявить что-нибудь подобное, будучи гражданином "толерантной" западной страны... Его жопа была бы разорвана через считанные минуты после первой такой публикации! Все таки Россия - одна из наиболее свободных стран мира, если терпит ТАКУЮ ненависть к ней со стороны Рубинштейнов!

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 18.08.2007 20:42 (#)

Ты дурачёк,юрок-пидорок с чего это взял?

В любой западной стране разные меньшинства ПОСТОЯННО противопоставляют себя большинству и их никто не объявляет экстремистами,как в Путорашке.Напротив их права всячески защищаются разнообразными негосударственными структурами!

(написано анонимно) 19.08.2007 00:45 (#)

Хотелось бы услышать хоть ОДНУ фамилию человека, который ОТКРЫТО НЕНАВИДИТ свою страну... скажем в пиндосии? Кто он?

Мне известна одна фамилия... Одного бывшего шахматиста... Но он вроде вынужден был покинуть пиндосию... Ну и конечно ты, демшизик, назовешь мне несколько антисемитов в израиле?Публичных антисемитов, которым дают слово на телевидении и тд...

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 19.08.2007 17:13 (#)

И опять Юра несёт бред...

Тут не шла речь о НЕНАВИСТИ К СВОЕЙ СТРАНЕ.Тебе тысячу раз предлагали не путать критику власти с ненавистью к стране,дружок,но всё без толку..Люди,критикующие сегодняшний режим в Путорашке и есть настоящие патриоты своей страны,так как желают ей добра,чтобы страна была свободной и демократической,богатой и преуспевающей и люди такими же.В Америке полно людей открыто и жестко критикующих политику Буша,полГолливуда,к примеру,этим занимается.Почему-то их никто не считает экстремистами,им не закрывают доступ к СМИ,на них не наезжает налоговая полиция,их не бросают в тюрьмы по надуманным обвинениям,их не убивают,как А.Политковскую.

(написано анонимно) 19.08.2007 19:37 (#)

Тебе тысячу раз предлагали не путать критику власти с ненавистью к стране,дружок,но всё без толку../

Конечно без толку! Народ России достаточно адекватен, что бы не верить словам русофобов-либерастов, а верить собственным глазам и ушам! Уже почти 20 лет русофобы вещают открыто в России и пытаются нас убедить, что НА САМОМ ДЕЛЕ они Родину любят. Но вот незадача, люди видят, что в ЛЮБОМ конфликте России с кем либо, в ЛЮБОМ вопросе внутренней жизни, эти ребята ВСЕГДА занимают антироссийскую позицию. Так что про свою любовь к Родине, рассказывайте друг дружке, нормальные люди уже все про вас давно поняли. Что касаемо моего вопроса, назвать дессидентов в пиндосии... Не делай вид, либераст, что не понял о чем я спрашиваю. Мне не интересно, кто критикует Буша, ибо критиковать Президента в пиндосии - совершенно легальная и поощряемая элитами действие. Я просил привести хоть одно имя человека, который ПУБЛИЧНО выступает против системы в принципе. Мы ведь знаем, что есть антиглобалисты. Где и в каких СМИ они отстаивают свою позицию в пиндосии? Есть компартия и социалдемократическая партия. Кто в пиндосии их слышит и видит? 99% пиндосов даже не знают, кто во главе этих партий. Есть люди, которые считают, что финансовое управление пиндосией, судебную власть, управление СМИ, управление спецслужбами осуществляет очень ограниченый круг НЕИЗБЕРАЕМЫХ народом людей. Где дискуссия по этому поводу? В каких СМИ? Хоть одну фамилию можешь назвать, либераст? Не можешь... Что и требовалось доказать.

Рокер 19.08.2007 20:36 (#)

Анониму 15.37.57

"Но вот незадача, люди видят, что в ЛЮБОМ конфликте России с кем либо, в ЛЮБОМ вопросе внутренней жизни, эти ребята ВСЕГДА занимают антироссийскую позицию". ==================================== Дружище, Вы могли бы привести примеры конфликтов между Россией и кем-либо, в каковых конфликтах такие ребята как, к примеру, я, неправомерно занимали "антироссийскую позицию" ? Может быть, Вы имеете в виду, в частности, афганскую и чеченские войны ? Так у нас, то есть у "тех ребят", больше оснований называть "недругами России" именно тех, кто в свое время говорил о правомерности означенных войн, и в наше время, действуя во вред себе и будущим поколениям, занимается их апологией, не осознавая того, что войны эти принесли России огромный вред ? Или у Вас имеются другие примеры, mon ami ? Напишите, но при этом не забудьте, пожалуйста, аргументированно обосновать Вашу "подлинную патриотичность".

(написано анонимно) 19.08.2007 21:16 (#)

to Рокер

Дружище, из примеров таких конфликтов состоит вся жизнь. Возмите ЛЮБОЕ обсуждение на гранях - это и есть яркий пример вашей русофобии. Это первый пункт. Пункт второй и главный. Вы, либерасты, видимо еще не просекли такой тонкий момент: никто вам не собирается доказывать, что вы русофобы. Это совершенно очевидно для всех здравых людей, а АКСИОМЫ не доказывают, как известно. Вы же не будете искать формальных доказательств того, что МЫ ВАС не любим, правда? Это просто очевидно. Так почему мы должны доказывать, что ВЫ НАС не любите? Это не менее очевидно :)))

Рокер 19.08.2007 22:02 (#)

Моему анонимному неоппоненту 17.16.03

Огромное спасибо за четкий и ясный ответ. Вы умело все расставили по полкам. Склоняю главу перед Вашей логикой, дружище. Успехов. Прощайте. P.S. Кстати, не могли бы Вы, mon ami, поведать, с какой целью Вы выносите на суд либералистической и патриотической публик свои глубокие и поразительно актуальные посты ? Доказать нам, либерастам, свою нелюбовь (испытываемую к нам, конечно)? Или же доказать опять же нам, что мы не любим вас ? А зачем, дружище, Вы же сами просветили меня насчет аксиом, которые не доказываются (за что, кстати, невероятно благодарен) ? Неужели Вы преследуете какие - то иные, более благородные (и потому неведомые нам, гнусным либерастам) цели (о наличии у таких чистых и незамутненных людей как Вы, неких нехороших целей я и думать не хочу) ?!

(написано анонимно) 20.08.2007 00:15 (#)

Цель проста.

Если человек заблуждается, ему надо сказать, что он заблуждается, если он бредит, его надо лечить, если он нагло лжет, ему надо сказать, что он лжец, если он пытается вылить грязь на мою страну и мой народ, ему надо дать в морду....... Все понятно, либераст?

Рокер 20.08.2007 01:16 (#)

Другу-нелиберасту (по всей видимости, любителю "жидкости за номером 0")

Конечно, конечно, понятно, друг мой !
Только не нервничайте, ради Б-га...

Vip rubinstein, 20.08.2007 17:54 (#)
12

Зря вы вступаете с этой публикой в разговоры. Реальность существования такого человека целиком и полностью зависит от того, ответил ему кто-нибудь или нет. Вы же понимаете, что это никакие вовсе не люди, это какие-то заговорившие тезисы селигерских бдений. Представьте себе, что вы остановились перед забором, из-под которого лает собака, и начали ее на человеческом языке убеждать, чтобы она перестала лаять. Результат известен: лай будет еще громче и заливистей.

Тиберий 17.08.2007 22:02 (#)

Игорю

Очень хорошо.Как и замечателен страдающий голос Льва Рубинштейна.Комментаторы (большинство) данного текста говорят о том,что РОссия по-прежнему больна.Больна великодержавным шовинизмом пришедшим на смену советскому комчванству.Больна шизофренией нацизма и расизма.Больна жаждой военного превосходства под видом (а)симметрического ответа,больна шпиономанией,поисками врагов народа.Больна непрерывной ложью и коррупцией.Больна лжепатриотизмом и пустопорожними поисками национальной идеи.Больна навязчивыми мыслями о желании "вечных врагов" России покончить с "поднимающейся с колен" страной,разрушить её величие(кстати,во многом,мнимое).В итоге опять"оборонное сознание",опять враги внутренние и внешнии,опять милитаризация в тенденции,опять какой-то невиданный "особый путь",ведущий в никуда.Какая-то сраная "суверенная демократия"-фиговый лист возродившегося на наших глазах гигантской бюрократии и авторитаризма с сакральным Путиным во главе,критика которого(почти падишаха) абсолютно недопустима на ТВ...Вина за всё это лежит на всех нас,чтобы ни плели профессиональные патриоты.

Игорь 17.08.2007 23:58 (#)

Тиберию

Спасибо за поддержку. Хочу заметить, что власть везде не ангелы, уж как Штаты вляпались в Ираке... Но у них есть одно качество, которое их спасает - они по результату (неважно почему!!!) признают свои ощибки, ищут и ставят проблемы и - решают, выходя победителями. При этом полагаются на себя и проблемы ищут у себя, а не врагов ищут виноватых. И власть это учитывавт, хотя "48 законов власти", например, написаны именно там. Я, собственно, к чему: был известный бездуховный вражина, который говорил "Проснулся утром - приведи в порядок свою планету". Ну он вражина, либераст, нехристь и глобалист, ладно. Но чем плохо так же завести себя у себя дома? Но это ж работать надо, простите. А оно надо? С другой стороны, если работать рекомендуют враги - что-то тут не то явно... Кстати, от продуктов либерастской цивилизации никто не отказывается, но какие же они все-таки козлы, правда? Напридумали всего, баксы нам печатают, нобелевки берут... А чего хочется-то? Какой мы хотим видеть свою страну? И что для этого нужно СДЕЛАТЬ? Не дает ответа...

Кровавая гэбня 17.08.2007 19:46 (#)

Найдены новые факты сотрудничества Л.С. Рубинштейна с иностранными спецслужбами

Прогрессивный сайт Грани.ру поместил у себя рисунок с фактом передачи денег Л.С. Рубинштейну представителем иностранной разведки
https://graniru.org/Society/Science/m.126127.html

(написано анонимно) 17.08.2007 21:25 (#)

"Поместил рисунок с фактом"

"Поместил рисунок с фактом"... Рубинштейну - в коллекцию

(написано анонимно) 21.08.2007 15:28 (#)

Бугага. Извините, не удержался. "Рисунок с фактом" - это, знаете ли, забавно. "Хумор" у вас, безусловно, очень тонок, но вот эта фраза все вам прощает :)

Александр 17.08.2007 19:46 (#)

все - по плану...

Я читал это от безделия, а что делать все знают и делают. Ну а на огонь мотыльку лучше не летать. Но я тоже слаб... и бывает поступаю не разумно. Власть никто никогда не получал в результате выборов. Ее асегда силой брали. Но я против насилия. Где насилие - всегда зло, а остальное - вопросы веры и значит тех кто богобоязнен. Это они "соль" земной жизни и всего, что имеет и будет иметь отношение к вечности. Смотрите на хорошее и думайте о хорошем.

Адмирал 17.08.2007 20:14 (#)

Спасибо ,Лев! Спасибо, что не скурвился и не ссучился,остался Человеком,вопреки,спасибо,что с меньшинством... Сегодня,увы,не время Данко и Овода,карбонариев и мятежников,сегодня время бабуинов,жующих протоплазм,помеси хряков,скунсов и мондавошек. Но и это пройдет...

(написано анонимно) 17.08.2007 21:25 (#)

8))))).... все

(-)(-)

(написано анонимно) 17.08.2007 21:38 (#)

Юра, как ощущения от космоса, Спутник ты наш пи*еров?

Юра, как ощущения от космоса, Спутник ты наш пи*еров?

(написано анонимно) 17.08.2007 22:12 (#)

17:25:57 А из твоего текста видно точно,что ты не Наполеон,а скунс(прочитай об этом зверьке)

ms 17.08.2007 20:02 (#)

С удивлением узнал,

что демократия не принадлежит к числу либеральных ценностей.

Владимир 17.08.2007 20:44 (#)

Господин Рубинштейн, Вы - умница. Большинство Ваших эссе - очень высокий класс.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:46 (#)

Господин Рубинштейн, Вы - умница. Большинство Ваших эссе - очень высокий класс.

Высокий класс клинической ненависти к своей стране.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:51 (#)

Высокий класс клинической ненависти к своей стране... Да-а. Так могут работать только за идею.

Я ни минуты не сомневаюсь, что г-н Рубинштейн за свои пасквили и мерзкие статейки никогда гроша ломанного не просил и не видел. Я действительно твердо верю, что такое густое говно можно производить только с искренней верой в собственный труд и его правоту.

(написано анонимно) 17.08.2007 20:50 (#)

Нет ума

Автор конечно прав говоря что у 99 из 100 нет ума, но за какие заслуги он вывел себя из этих 99? Написание таких статеек уж явно не признак большого интеллекта. Нападки на власть еще не делают автоматически тебя человеком умным или высококультурным

User zmey, 17.08.2007 21:08 (#)

нет ума?

Чего-чего, а ума предостаточно! Еще никто не жаловался на его отсутствие у себя.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:47 (#)

=))))

.

Мое имя 17.08.2007 21:10 (#)

Я всегда буду против!!!

Весь смысл данной статьи. Кстати, Лев явно мечтает об абсолютной монархии, диктатуре и тирании меньшинства... Иначе отчего такое презрение к большинству и его мнению? Вот так всегда - пошевели "либеральные ценности" и их переносчиков хотя бы чуть-чуть, и нутро лезет из всех щелей.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:31 (#)

Лев явно мечтает об абсолютной монархии, диктатуре

Если Вы о подчинении правоохранителей, законодателей и СМИ одному человеку, то мечта Льва (в Вашем толковании) практически воплощена в РФ.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:14 (#)

Вот выдержка из интервью Гинзбурга:

"Так или иначе ... я являюсь ... носителем еврейского национального чувства. Самым ярким проявлением у меня еврейского национального чувства являются стыд и негодование, когда я сталкиваюсь с евреем негодяем и, вообще, отрицательной личностью. Одновременно меня радует, если достойный человек является евреем. Так, я очень рад, что Эйнштейн был евреем, да и немало других выдающихся людей... Вместе с тем объяснить и как следует понять эти свои чувства не могу... " Это я к тому, что "мыканье" и есть национальное чувство. ""У нынешней власти поддержка большинства населения", - говорите вы. Ну и аргумент, скажу я вам." - Да, аргумент! "У любой власти поддержка большинства. На то она и власть. На то оно и большинство." - нет, это не так! Откуда такой вывод? у "власти козлиной козлят миллионы" - "козлят" - это существительное или глагол?

(написано анонимно) 17.08.2007 21:54 (#)

"козлят миллионы" - ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ к "власти козлиной", а вовсе не существительное или глагол.

И Ваша подтасовка с Гинзбургом совершенно не к месту. Ведь его-то РАДУЕТ, что Эйнштейн - еврей. Или Гелл-Ман. Или Гершвин. Но, я думаю, Розенбаум, Хинштейн или Ягода радуют его значительно меньше. Поэтому Гинзбург никогда не скажет "Мы". Разве что, об общенациональной трагедии.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:02 (#)

В чем подтасовка?

И что все-таки к чему прилагается?

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 03:17 (#)

В те годы, когда я только начинал учить

русский язык, то слово "КОЗЛЯТ" было глаголом 2го спряжения, множественного числа, нпример: " они козлят; они вчера козлили". Эта фраза в корне неправильная:" у власти козлиной козлят миллионы", чтобы фраза имела нормальный смысл должно быть так: "А власти козлят миллионы ". В песне должно быть так:" Меня называла мамаша козленком, а власти считали козлом"

ninavoron 17.08.2007 21:16 (#)

Прочитала комментарии с самого начала и подумала -

Мудрый человек и блестящий журналист Рубинштейн, как всегда, попал в точку. Те, про кого он написал, смертельно обиделись и тут же принялись строчить "наш ответ Чемберлену", в коем припомнили и Израиль, и Америку, хотя в статье об этих странах или обществах - ни словом ни духом. Вообще-то у автора это не первое эссе, которое затрагивает интересный феномен - исчезновение в российском обществе личностного начала. "Мы" - это ведь роман Замятина, помните? ... Жаль, что Л.С.Р. публикуется только на "Гранях", у которых круг посетителей сайта весьма ограничен. Желаю ему как можно больше читателей, способных ДУМАТЬ - ведь вы для них и пишете, Лев Семенович, не правда ли?

(написано анонимно) 17.08.2007 21:23 (#)

Такими мудрыми забиты все психушки 8))).... для вас кровать по блату можем рядом с Наполеном поставить.

Мания величия - это порок! Ни Рубинштейн ни Вы не способны ни начто, это ваша судьба быть ничтожеством!

leonid 17.08.2007 22:22 (#)

Раз обижаются, значит еще сохранились ценностные критерии

Потому что на самом деле основной массе этих "крикунов" не хватает признания их в общечеловеческом понимании. Они с пеной на губах ругают Америку и все западное, но предпочитают состоять в членах признаных международных организаций и не согласны отказаться от комфорта, придуманого и изготовленного этим самым ненавистным Западом. Они сбиваются в кучу таких же неудачников, чтобы хотя бы в этой среде как-то выделиться. Это похоже на детскую реакцию драчуна, с которым не хотят играть другие дети, а он, вместо того, чтобы перестать быть драчуном, кричит: вы сами плохие, дураки, я не буду с вами дружить. Ну, дети-то вырастают, а у взрослых подобная реакция свидетельствует скорее о слабоумии.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:27 (#)

to ninavoron

Зачем ему больше? Он тотчас начнет их презирать за то что их много. Нет уж пусть у него будет ровно столько, сколько нуждно, чтобы сказать: какой он мудрый, какой ни на кого не похожий и какой хороший стилист. Все. Троих хватит.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:21 (#)

А чего только четыре года-то назад "трещинками пошло"? Раньше что ли все было в цельности и сохранности, мыслитель вы наш обособленный.

Миша 17.08.2007 21:50 (#)

У власти козлиной козлят миллионы

песенка исполнялась на мотив "Орленка". Забывать мы стали, с чего начали путь в новое светлое будущее. Спасибо, Лев Семеныч, напомнили.

Avira 17.08.2007 22:06 (#)

Так кого козлят миллионы?

Козлят - это глагол. От "Козлить". Правильно так: "При власти козлиной козлят миллионы..." ...кого-то. Кого?;)

(написано анонимно) 18.08.2007 00:16 (#)

Как много козлухи на нашей прекрасной На самой прекрасной земле!!! Козленок, козленок... Идут эшелоны... Победа борьбой решена!!! У власти козлиной козлят - миллионы... И нами гордится страна!

(написано анонимно) 17.08.2007 22:08 (#)

Интересно

Дежурные патриоты действительно не поняли о чем статья, или просто стреки в сторону переводят?

(написано анонимно) 17.08.2007 22:22 (#)

Честное слово, не принадлежу.

Ни к фуражкам, ни к патриЁтам. Но не вижу у Рубинштейна ничего кроме апломба, раздражения, застарелых комплексов и презрения ко всем кто другой, особенно к тем кто попроще. Такая "интеллигенция" сродни попам. Коррроче, не то что не понятно, а НЕПРИЯТНО.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:29 (#)

Спасибо за ответ

Выходит честно не поняли:)

(написано анонимно) 17.08.2007 22:35 (#)

У вас значит, тоже два мнения?

Ваше и неправильное? Не приходит в голову, что кто-то мог понять и не согласиться?

ьы 17.08.2007 22:36 (#)

От это точно. Ну, ладно, думаю, ну не повезло с "электоратом"... Ну, сидят себе умные люди, "европейцы", на "гранях", статейки пописывают, народ просвещают, своего часа дожидаются. А тут какие-то питекАнтропы, жуют то, что во всем мире давно пережевано и выплюнуто, глухая провинция, "Тетюшанская гомоза". И лезут грешные мысли: "А может так, с Путей, оно и лучшее..."

(написано анонимно) 17.08.2007 22:10 (#)

Я тоже не принадлежу к многомиллионной партии переродившихся козлов. И получаю от этого огромное удовольствие. Спасибо автору за стойкость и выдержку, как у доброго вина.

Avira 17.08.2007 22:15 (#)

А никто и не перерождался. В какой-то момент стало модно притворяться не-козлом. А сейчас мода прошла.

Владимир Ильич 17.08.2007 22:16 (#)

А что, батенька, есть и такая партия?

Avira 17.08.2007 22:18 (#)

Ага. Перманентно правящая и руководящая на одной шестой...

Владимир Ильич 17.08.2007 22:21 (#)

А, да, РКП(б) - Российская партия козлов (большинство)

просто человек 17.08.2007 22:18 (#)

времена негодяев

Сравните карту России 1914 г. и современной РФ. Еще и ста лет не прошло. И еще, увы, не конец. Виноваты большевики и февралисты? Безусловно. А Александр III? Он, что ж совсем не виноват? Когда зажимали земство, ограничивали права университетов и суда присяжных, думали ли о том, что общество радикализируется, а мыслящее меньшинство вынуждено будет, если не становиться бомбистами, то, по крайней мере, сочувствовать им? Большинство везде и всегда не бывает правым. Большинство приговорило Сократа, распяло Христа, бросило Россию под ноги большевиков, а Германию - нацистов. Ответственная власть ВОСПИТЫВАЕТ большинство. Подлая власть РАСТЛЕВАЕТ большинство, и, пользуясь его имманентной тупостью остается у власти сколь возможно долго. В результате - рушится государство и страдает это самое глупое и доверчивое большинство.

Avira 17.08.2007 22:23 (#)

Согласен. "Единственный европеец у нас - правительство" - это Пушкин мог бы (правда, чуть поколебавшись) сказать и сейчас, увы.

Тиберий 18.08.2007 10:20 (#)

Авире

И ещё Пушкин сказал одному из великих князей:"Все вы,Романовы,революционеры". Каков пророк!

(написано анонимно) 17.08.2007 22:27 (#)

Легенда о большинстве

Во первых никто не проверял, чего оно на самом деле хочет. А во вторых и это главное, нет никакого такого права большинства. Каждый страдает индивидуально и плага индивидуально потребляет. Вот то что глупых людей большинство - это так, хорошего всегда мало. А этим и пользуются проходимцы у власти, апеляцию к большинству равносильна аппеляции к глупости. Вот и индикатор порядочности человека. Аппелирует к большинству - сволочь. Аппелирует к разуму (не меньшенству или сильным. Не важно сколько и кто его поддерживает) - нормален.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:56 (#)

никто не проверял, чего оно на самом деле хочет

Йес! Первая разумная мысль на всю компанию.

РАШПИЛЬ 18.08.2007 07:02 (#)

Небольшое дополнение

Энгельс, по-моему, писал: "Позор нации, позволившей негодяям овладеть ею в минуту слабости, как падшей женшиной..."

Валерий 17.08.2007 22:38 (#)

А ЧТО ТАМ РУБИНШТЕЙН ПИСАЛ В 90-Е???

Моё любимое занятие не спорить с оппонентом, который обыгрывает вопрос так, что не придерёшься."чувствую вот он, но склизкий, гад, не ухватишь" Но есть способ ухватить, 100-но действующий. Вот что писал Рубинштейн, когда в 90-е по ТВ через каждые 5 минут звучало "Всенародно избранный президент" А коспода Клинтоны, Коли, Тетчеры и прочие говорили нам, что вот ето и есть та самая демократия (а сегодня стало быть "отход" от демократии). ПИСАЛ ЛИ ТОГДА РУБИНШТЕЙН ПРО "ВЛАСТИ КОЗЛИНЫЕ"???? А ведь на самом деле они были "козлиные", так "грабануть" народ и "опустить" страну - это надо было "искозлиться"! А что пишет Рубинштейн сегодня на международные темы? Интересно, применяет ли он свои аллегории к странам, когда тот с "золотым зубом и пером в кармане" собирает вокруг себя разную "гопоту", которая ну просто жить не может пока у какого то Саддама, в каком то Ираке наличествует ОМП. Правда, не очень понятно, где вообще этот Ирак находится, но "мы все, как и все остальные... грудью... против диктатора и сумасшедшего..." По моему картинка в точности напоминает то, что описал Рубинштейн, но вот вопрос - НАПИШЕТ ЛИ ОН ТАКОЕ? Очень сомневаюсь! Как правильно написал здесь на форуме один из участников: "Демократия - это когда у власти ОНИ" Продложу подходы Рубинштейнов: "Геноцид - это когда обвиняют ОНИ - НАС (Чечня)", но ни в коем случае не фосфорные бомбы в Ираке или химикаты во Вьетнаме. Это у Рубинштейнов ВСЕГДА будет называться по другому - ну там борьба за демократию и т.д. "Агрессивная, напористая политика - это у России с минусом, когда действительно агрессивная и супернапористая (до хруста костей) политика но США, это будет сплошной плюс. Идя на встречу народному мнению, совсем уж одиозные вещи они (Рубинштейны) назовут "ошибкой Буша" Ну подумаешь там 3000 солдат положили в Ираке, да тысяч 300-500 гражданского населения - "Ашипка!" Зато убийство одного Литвиненко КСТАТИ ЕЩЁ НЕ ДОКАЗАННОЕ, есть ни много ни мало "кровавое преступление путинского режима" Интересно мне за этим словоблудием наблюдать!

(написано анонимно) 17.08.2007 22:42 (#)

Это как это "убийство не доказанное"?

Вы полагаете, Литвиненко жив?

(написано анонимно) 17.08.2007 23:01 (#)

Он полагает, что версию убийства можно рассматривать наравне с версией несчастного случая и причинением смерти по неосторожности. Пока ни одна версия не доказана, и тем более не подтверждена судом.

Валерий 18.08.2007 01:47 (#)

Я просто неудачно выразился!

Про Литвиненко я имел ввиду, что недоказана причастность Путина, правительства РФ, ФСБ или его отставных членов к данному преступлению. Что однако не мешает на всех форумах называть путинский режим "полониевым", недвусмысленно намекать на прямую причастность Путина к этому деянию и пр. Между тем, Вы слышали от кого нибудь в мире (ну Ахмадинежада и Чавеса не в счёт, я имею ввиду вот таких Рубинштейнов) выражение "Преступления Буша в Ираке" или "Кровавый бушевский режим" (а ведь и вправду кровавый, если посчитать сколько людей угробил за пределами своей страны) НЕТ, И НЕ УСЛЫШИТЕ! Никогда не услышите выражения "Оккупанты (или агрессоры) понесли потери..." а непременно некие "Коалиционные силы понесли потери..." Или такой перл "Ошибки США в Ираке привели к падению авторитета в мире ..." но никогда "Агрессия в Ираке и т.д. привели к падению авторитета..." Все эти Рубинштейны, обвиняющие народ в том, что он де неумный, прильнут мол к сильному "с золотым зубом и пером в кармане", сами та же гопота, которой пытаются представить народ, только для них (а так же для Новодворских, Козыревых и т.п.) этот самый "с золотым зубом" - США или на худой конец ЕС и их напрягает, что большинство населения видит другого "авторитета" . Надеюсь я обстоятельно пояснил.

(написано анонимно) 18.08.2007 03:32 (#)

Как только Вы освоите английский язык и ознакомитесь с англоязычными СМИ в оригинале (а не в леонтьво-пу

Как только Вы освоите английский язык и ознакомитесь с англоязычными СМИ в оригинале (а не в леонтьво-пушковском перескае), Вы обнаружите, что критика Буша в мировых СМИ, включая английские и американские, куда острее иронии рубинштейновых эссе. Война в Ираке- одна из основных тем критических выступлений.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:45 (#)

Вы обнаружите, что критика Буша в мировых СМИ....

А критика публичных лидеров АБСОЛЮТНО соответствует правилам игры в западных странах. Ведь "лидеры" этих стран - они лидеры в кавычках. Вот настоящих лидеров пиндосии - воротил Уол Стрит - критиковать не принято. А ведь народ пиндосии может сказать спасибо за иракскую войну именно им, а не Бушу. Думаю настоящих лидеров, без кавычек, большенство даже по именам не знает. Вот такая вот у них "свобода" и "демократия". Менеджеры Голдман Сакс организуют войнушку, а "свободные" и "независимые" западные СМИ всей сворой гавкают на Буша...

Anonymous 18.08.2007 05:36 (#)

Мужик, да у нас в "пиндосии" - хреново.

Прямо тебе скажу: ну демократии, ну прямо ну никакои нету! Пральна ты все понимаешь, и народонаселение у нас тут тает прямо на глазах, иммигранты проходу - ну ваще не дают, негров всех почти уже перевешали и ни слова против Буша ни скажи! Беда! научи, как надо-то, а то воротилы с Вол-стриту сопсем нас тут охмурили?

(написано анонимно) 18.08.2007 14:55 (#)

а то воротилы с Вол-стриту сопсем нас тут охмурили...

Это ты точно сказал, пиндос. Охмурили, ты даже ни слова не можешь сказать по сути дела. Видимо "независимые" пиндосовские СМИ не дают достаточно информации...

(написано анонимно) 18.08.2007 10:38 (#)

Ну да, мировая закулиса... Слышали-переслышали эту умную речь информированного специалиста.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:55 (#)

Слышали-переслышали эту умную речь информированного специалиста....

А сколько мы слышали ваш либерастный бред про свободу, демократию ... И даже видели все это в реальности.

(написано анонимно) 19.08.2007 01:24 (#)

Нет, в реальности вы этого не видели. И, судя по происходящему, увы, не скоро увидим. Хотя, каждый видит, то, что хочет видеть. Да, на здоровье.

(написано анонимно) 19.08.2007 19:37 (#)

В реальности несколько миллионов человек посмотрели западную "демократию" непосредственно на западе...

Так что все мы видели, только оказалось, что западная "свобода и демократия" - просто миф.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:41 (#)

Особенно трогательно звучит "воротилы Уол Стрит"

Судя по "большенству", Ваши проблемы с текстами не ограничиваются иностранными языками. Предложение ознакомиться с оригиналом, а не пересказами пропагандистов с ПуТиВи снимается.

(написано анонимно) 18.08.2007 20:13 (#)

Вот бля! Я думал преподаватели научного коммунизма перевелись, ан нет! Вылазят как тараканы из всех щелей со своим убогим учением...

(написано анонимно) 19.08.2007 19:37 (#)

Когда либерасту нечего ответить, он переходит к пространным рассуждениям про историю КПСС

:)

Валерий 18.08.2007 21:11 (#)

МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ МИРОВЫЕ СМИ!

Если они там такие крутые критики - флаг им в руки. Но моя цель, ради которой я участвую во многих дискуссиях - показать лицемерность, двойные-тройные стандарты и полную бессовестность НАШИХ, РОДНЫХ И ДОМОРЩЕНЫХ авторов с Граней типа г-на Рубинштейна. Я даже не оспариваю позицию автора или факты, просто омерзительно, когда у автора, например, убийство Литвиненко - "кровавое преступление, за которое Путину и Ко гореть в аду..." и т.д. а вот война в Ираке где не один и не десять и даже не сто человек лишились жизни по лживым мотивам господ Буша и Ко, а три тысячи только американцев, да умножить на десять - иракцев. И вот это действо зовётся "ашипка". Причём на голубом глазу это вещает ОДИН И ТОТ ЖЕ АВТОР! Или вот последняя статья о дочери Хуссейна, которая уехала из Ирака, когда туда "ВОШЛИ" некие "КОАЛИЦИОННЫЕ СИЛЫ во главе с США" Где, скажите мне на милость в международном праве есть понятие "входа" армии на чужую территорию. Агрессию - знаю, а вот "войти" ну никак нельзя. Но самое смешное, что этот же автор будет вещать про "агресиию России против Грузии". И ДАЖЕ НЕ ПОМОРЩИТСЯ ОТ СТЕСНЕНИЯ.

(написано анонимно) 18.08.2007 00:43 (#)

Вот этот пост - точная копия советского "А у вас негров вешают!" Преступлаения одного режима не оправдывают преступлений другого. А этот пост ведь - и правда, путинская школа: когда его попрекают за поднимающий голову фашизм в стране, где он "отвечает за все", он тут же - про волков, которые строят однополярный мир! Демагог - почище Гитлера.

Валерий 18.08.2007 02:48 (#)

Аноним, и я о том же!!!

Вы совершенно верно подметили, что престкпления одного режима не оправдывают преступлений другого. Браво! Я ведь не оправдывал никого. Я ОБРАЩАЛСЯ К ВАМ, ЖУРНАЛИСТАМ И ПОЛИТИЧЕСКИМ ОБОЗРЕВАТЕЛЯМ С ПРОСЬБОЙ, КОЛИ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ РЕЖИМ ПУТИНА ПРЕСТУПНЫМ, ТАК ПОДХОДИТЕ С ЭТИМИ ЖЕ МЕРКАМИ И К РЕЖИМУ БУША! ВОТ И ВСЁ! А если режим преступный, где "негров вешают", то не следует учить другие народы толерантности и законопослушанию, а следует навести порядок у себя дома,для начала.

(написано анонимно) 18.08.2007 10:41 (#)

Валерию

А можно - мухи отдельно, котлеты - отдельно? Если меня волнуют преступления Путина, потому что я в своей стране живу, а преступления Буша - много меньше, потому что в его стране я не живу, - то можно, я буду писать о том, что меня волнует? А то Вы еще потребуете, чтобы я тут же распинался и о Ким Чен Ире, и о Саркози, и еще бог знает о ком?

Валерий 18.08.2007 19:23 (#)

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ???

Уважаемый аноним, то что Вы написали - заурядная демагогическая "отмазка". Почитайте хотя бы Грани, вы (журналисты с Граней ПИШЕТЕ ОБО ВСЁМ! И о Саркози если и нет сегодня, то завтра будут статьи и о Буше (очень часто)и т.д. И ВОТ ТОГДА ВАШ ТОН РЕЗКО МЕНЯЕТСЯ С КРИТИЧЕСКОГО НА ПОДОБОСТРАСТНЫЙ И ЗАИСКИВАЮЩИЙ (особенно, когда про Буша, США или ЕС). Если бы вы писали ТОЛЬКО о нашей стране я бы ещё с вами согласился, но это же неправда, ну признайтесь хотя бы самим себе в этом. А поскольку вы проявляете такие двулично-лицемерные подходы по разному реагируя на одно и то же событие, в зависимости от того, кто его совершил, то нет вам веры. Не верю я в вашу искренность и что вас действительно что то там "волнует". Сплошная политическая борьба за своих "сукиных сынов" и против чужих таких же сынов.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 18.08.2007 20:55 (#)

Послушай-ка Валера..

У нас Буша критикуют и в хвост и в гриву,о такой критике Пути в Путорашке что-то не слыхать,даже близко.Что касается Буша-это плохой президент и беда сегодняшней Америки!Надеюсь мой тон сейчас не слишком подобострастен?Я считаю,что оба,и Путин и Буш это горе-президенты.Но Путин гораздо хуже.При Путине в России устанавливается авторитарный,воровской и лживый насквозь гэбэшный режим,расисты и фашисты при Путьке чувствуют себя вольготно,цветут и пахнут,совершают зверские,кошмарные убийства.Ничего подобного в Америке и близко нет,а если было хоть 1% таких дел-Буш бы вылетел с треском давно.

(написано анонимно) 19.08.2007 01:46 (#)

У нас Буша критикуют и в хвост и в гриву

Тут уже кто-то писал, что быть критикуемым - это одна из важнейших ФУНКЦИЙ президента пиндосии. В критике президента нет ничего АНТИСИСТЕМНОГО. Пиндосовские элиты поддерживают такую критику, что бы отвлечь внимание простых пиндосов от САМОЙ системы. Один маленький пример. Презик пиндосии обращается в конгресс за разрешением увеличить разрешенный размер госдолга (за пару лет лимит госдолга вырос с 4 триллионов до 7ми). "Независимые" СМИ критикуют Буша за такое расточительство. Но ведь любой адекватный человек понимает, что не Буш решает какой должен быть лимит госдолга, он просто ничего в этом не понимает. Решают финансовые элиты пиндосии. Что бы понять эту простую реальность, не нужно быть великим экспертом, но нужно НЕ быть либерастом-демшизиком или гамбургероедом с ожиревшими мозгами, промытыми пиндосовским агитпропом

Валерий 19.08.2007 15:37 (#)

ОЧЕНЬ ЗЛОМУ ПИНДОСУ!

Не согласен только с одним, что у нас что то "устанавливается". Скоро выборы, устанавливайте свои законы посредством избрания тех, кого вы считаете правильным. А то, что за "ваших" люди не голосуют - проблема не народа и Путина, а исключительно ваша. В 90-е все СМИ были в руках у партократии и что? Голосовали прекрасно и за Собчака и за Попова и Травкина и за Ельцина и т.д. и т.п. И газеты распространяли сделаные на ксероксе. И указ Ельцина о непризнании ГКЧП в калининграде появился на столбах, вокзалах и магазинах уже через несколько часов. И НИКТО ИЗ ТОГДАШНИХ БОРЦОВ С КПСС НЕ ПЕНЯЛ НА ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ СЛОВА И ДОСТУПА К СМИ, НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ НАРОД В ПАССИВНОСТИ. Просто работать надо, господа, лучше. РАБОТАТЬ! Тогда никакой Путин ничего не "установит" и никакого "преемника" в своё кресло не посадит.

(написано анонимно) 19.08.2007 23:53 (#)

Валерий, с Рубинштейно вы немного перегнули. Он так громко не гавкает, у него стиль спокойной. То что вы пишете более Новодворской подходит.

Вот там да - картина в стиле "клиника полная".

(написано анонимно) 17.08.2007 22:56 (#)

все банально. Наконец-то поколение шестидесятников- козлищ, предавших страну за джинсы и жвачу, уходит на пенсию.

Потом они сдохнут, и хорошо, если их просто проклянут, а то случится по страшней, их забудут.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:03 (#)

Это кто ж тут у нас такой злющий? Поколение 60-ков не жвачкой славно и знаменито. И не они предали страну, а те, кто хотел (и хочет) держать ее на голодном пайке, чтобы сохранить власть.Л. Р. правильно не хочет к большинству. Большинство у нас сидит не жрамши и детей ростит как придется.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:20 (#)

комиссарскую пропагнду толкать бесполезно- МЫ ее наслушались, МЫ- РЕАЛИСТЫ.

комиссарскую пропаганду толкать бесполезно- МЫ ее наслушались, МЫ- РЕАЛИСТЫ.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:45 (#)

А уж как мы либерастный агитпроп наслушались... Вы не поверите! Все ваши бредни выучили наизусть

!

(написано анонимно) 17.08.2007 23:18 (#)

...Потом они сдохнут, и хорошо, если их просто проклянут, а то случится по страшней, их забудут.

...Потом они сдохнут, и хорошо, если их просто проклянут, а то случится по страшней, их забудут.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:45 (#)

А о каком правителе России вспоминают хотя бы без ненависти?

Николай, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин ....?

Игорь 18.08.2007 00:11 (#)

Про начальство

А у вас были хорошие начальники на работе? Ну те, которые вами руководили? Умные, справедливые, чтобы за ваши интересы радели? Ау? А что вы хотите от тех, которые на самом верху...

ninavoron 18.08.2007 01:29 (#)

Ау, Игорь

Представьте себе, у меня был такой начальник, умный и справедливый. радеющий за интересы коллектива. Вывод -таковое в принципе возможно, поэтому что плохого в том, чтобы этого хотеть и пытаться добиться от тех, кто наверху? В общем-то в странах, где есть обратная связь политиков с избирателями, все усилия политически активных граждан и прессы на это самое и нацелены. Иногда эти усилия приносят желаемый успех, иногда - нет. Но даже если нет, это не значит, что надо смириться и повторять, как мантру, "бывает и хуже..." Потому что если станешь равнодушным ко всему происходящему, то хуже будет со 100% вероятностью.

(написано анонимно) 18.08.2007 00:49 (#)

Чем вам Хрущ-то не угодил?

leonid 18.08.2007 02:44 (#)

Хлебными очередями

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 03:38 (#)

Стихи о Хруще. Для того, который не имеет понятия, кем был Хрущ.

Водка стоит три ноль семь. Мяса, масла нет совсем. Дорогой Ильич проснись и с Никитой разберись.======= Стих №2( весь не помню). Был у нас такой король, отрицать не стану. Раздавал он хлеб и соль Очень многим странам. Принимал гостей любых, ездил сам с визитом. В общем гады всех мастей славили Никиту. Как не славить доброту. Как не славить ласку, хоть поднял на высоту мясо и колбаску.===== Масло стоило 25 рулей, а Никита сделал 35 рублей. Зарплаты были 800-1000 руб, пенсий у колхозников не было.

iz Chicago 18.08.2007 13:21 (#)

ne tak vse bylo!

Zhuzhka stoit rup' nol' sem', piva ne uzhe sovsem. Yaytsa videm tolko v bane, s novym godom, ....khm razdolbai.

Хамъ! 18.08.2007 15:28 (#)

О Хруще!

Прическа Никиты называлась " Урожай 1963 года", потому что во всем союзе не было белого хлеба. Детям в школах давали сайку (за деньги). И есть такой анекдот:" В то время, когда не было белого хлеба, в Москву приехал Федя Костров (Фидель Кастро). Едут они с Никитой по Москве и вдруг Федя видит километровую очередь. Он останавливает машину и идет узнать, что "дают". Никита в ужасе. Федя подходит к бабке, стоящей последней в очереди и спрашивает: " за чем стоим, товарищи?" Бабка не моргнув глазом отвечает: " Стоим за лотерейными билетами". У Никиты вырывается вздох облегчения. После отъезда Феди, Никита разыскал эту бабку и спрашивает: " Чем тебя наградить, старая?". Бабка отвечает, что ей ничего не надо, Вот в баню бы она сходила вместе с Никитой. Пошли они в баню, Никита разделся, а бабка стоит глазеет. " А ты чего не раздеваешся?"- спрашивает Никита. бабка отвечает: " Я просто хотела посмотреть большой ли у тебя член и как долго ты нас будешь иметь!"

(написано анонимно) 17.08.2007 23:25 (#)

Прелести демократии не в том, что выбирает большинство

Большинство и Гитлера выбирало. Демократия - это когда есть механизмы смены власти и органичения времени пребывания у власти. И не просто есть механизм, а действующий механизм. О преступлениях власти ведь мы узнаем только тогда, когда власть меняется. Поэтому главный индикатор преступонй власти - ее увековечивание. Единственное, что спасает народ при демократии от призвола первого лица, старах этого лица - "А что будет мне за мое правление, кгда командовать будет другой?". Большинство с удовольствием растопчет того, кому оно же и поклонялось в недавнем прошлом. Вот и не хочется это испытывать властителям. Избегают этого по разному. При демократии, когда свена власти обязательна - стараются не делать того, за что растаптывают. А при диктатурах - стараются сделать так, чтобы топтали после смерти:)

(написано анонимно) 18.08.2007 04:45 (#)

Демократия - это когда есть механизмы смены власти ....

А почему тогда в пиндосии власть крупных финансовых групп не сменяется многие десятилетия? Выгнать их! Мы за демократию!

(написано анонимно) 18.08.2007 07:41 (#)

А ловко ты срезал:)

Как у Шукшина в рассказе. (Шукшин - это такой писатель:))

(написано анонимно) 18.08.2007 13:00 (#)

А по существу сказать нечего?

iz chicago 18.08.2007 13:25 (#)

Est, tolko ty ne poymesh. :-b))
"vorotily s Wall Street" -eto iz "krokodila" 1952 goda. Myslit v kategoriyakh 50 letney davnosti -eto zavedomii proigrysh. A vorotily eti menyayutsya. Naprimer, tuda popar Sergey Brin. Pro Google slykhal? A Soros ischez, on teper ne vorotila. I t. p. Tolko iz ne bush nakazyvaet cherz svoego Ustinova , a "Nevidimaya ruka rynka." Freemana tebe chitat ne sovetuyu: ne poymesh, Asiya-s.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:55 (#)

Руководство Гугла естественно не входит в число воротил...

А вот руководство крупнейших финансовых крмпаний - это они и есть. Менеджеры Голдман Сакс руководят ФРС, минфином и пиндосовскими спецслужбами. Просто "свободные" пиндосовские СМИ простым гамбургероедам об этом не говорят.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:22 (#)

Но вам то они раскрыли эту страшную тайну?

Но вам то они раскрыли эту страшную тайну?

User leonid, 18.08.2007 21:06 (#)

Это известно каждому еще из учебников по истории КПСС

(написано анонимно) 18.08.2007 22:17 (#)

Как ето? "Основные черты общего кризиса капиталистической си

Как ето? "Основные черты общего кризиса капиталистической системы на современном етапе"? И так - почти век: глава кочевала из исторических решений одного съезда в исторические же решения следуюсчего...

(написано анонимно) 19.08.2007 00:44 (#)

Конечно, либерастам не хочется верить своим глазам. Шизофрения форвэ...

Цитата одного умного чела: то, что нам рассказывали в СССР про коммунизм, оказалось ложью, но то, что нам рассказывали в СССР про Запад - оказалось правдой. Либераст, если не веришь истории КПСС, так пользуйся другими источниками. Вот недавно Егор Гайдар в интервью фригидной феминэ альбац рассказал, кто НА САМОМ деле управляет мелкобританией. Это тебе не история КПСС, это свидетельство настоящего либерала!

(написано анонимно) 19.08.2007 02:43 (#)

ЮРА! ПИ*ЕР! Ты уже не Спутник? Как дела на орбите?

ЮРА! ПИ*ЕР! Ты уже не Спутник? Как дела на орбите?

(написано анонимно) 19.08.2007 02:48 (#)

Юра! В селигерском ПТУ имени дзержинского сурка открыли ускоренные курсы английского, и ты уже изучил слово "форвэ"?

Юра! В селигерском ПТУ имени дзержинского сурка открыли ускоренные курсы английского, и ты уже изучил слово "форвэ"?

(написано анонимно) 19.08.2007 02:56 (#)

Юра, запад изучай по цитатам, цвета - по записям дальтоника, гастрономию - по воспоминаниям язвенника, мироустройство - по суркову.

Юра, запад изучай по цитатам, цвета - по записям дальтоника, гастрономию - по воспоминаниям язвенника, мироустройство - по суркову.

(написано анонимно) 19.08.2007 03:15 (#)

Малыш, шизофрения - ето раздвоение личности. Чтоб тебе было понятно: вот ты, к примеру сказать,

Малыш, шизофрения - ето раздвоение личности. Чтоб тебе было понятно: вот ты, к примеру сказать, и юра и пи*ер одновременно. А ежели юра еще и спутник, а спутник одновременно пи*дер, шизофрения твоя получается в кубе ("форвэ", как ты пишешь).

(написано анонимно) 19.08.2007 19:37 (#)

А по сути дела слабо сказать, либераст? Не можешь, одни ругалки

.

(написано анонимно) 19.08.2007 20:33 (#)

Юра, за отсутствием "сути" в твоих постах - налаждаюсь формой! Пишы исчо...

Юра, за отсутствием "сути" в твоих постах - налаждаюсь формой! Пишы исчо...

(написано анонимно) 18.08.2007 22:21 (#)

Но птенцы-то гнезда якеменкова историю кпсс не изучали. Решили, видать, что ето сурков с павловским и дугиным сочинили.

Но птенцы-то гнезда якеменкова историю кпсс не изучали. Решили, видать, что ето сурков с павловским и дугиным сочинили.

(написано анонимно) 19.08.2007 19:37 (#)

Переход на личные оскорбления, когда нечего ответить по сути - типичный прием для тоталитарной либерастной религии

...

(написано анонимно) 19.08.2007 19:57 (#)

Юра, где же ты, Спутник наш, увидел оскорбление в свой адрес? И где узрел суть в своих постах?

Юра, где же ты, Спутник наш, увидел оскорбление в свой адрес? И где узрел суть в своих постах?

(написано анонимно) 19.08.2007 21:16 (#)

демши

Это нормальный стиль обсуждения для русофоба-либераста: хамить вместо ответа, а через секунду ИСКРЕННЕ удивляться, что его обвиняют в хамстве. За это вас и презирают в народе.

iz Chicago 19.08.2007 13:11 (#)

A pochemu rukovodstvo Google ne vkhodit? A Microsoft vkhidit? Tozhe 30 let nazad ego ne bylo voobshche. I, durashka, kto tebe skazal, chto Менеджеры Голдман Сакс - eto samye glavnye tam?!
Iz wikipedia
Goldman Sachs was founded in 1869 by Marcus Goldman.[2] The company made a name for itself pioneering the use of commercial paper for entrepreneurs and was invited to join the New York Stock Exchange in 1896. It was during this time that Goldman's son-in-law Samuel Sachs joined the firm which prompted the name change to Goldman Sachs.
Ty by knizhki chital. Uchebnik Bonka, naprimer.

(написано анонимно) 19.08.2007 19:36 (#)

Пользуюсь кривой логикой гамбургероеда:

Дурашка, кто тебе сказал, что Буш самый главный там? И сразу отвечу: тебе это сказал пиндосовский телевизор. Ну что поделать, если по вашему телевизору существует только одно мнение. Не понятно, зачем ты привел мне историю создания Голдман Сакс? Какое это имеет отношение к делу? Если в российском руководстве и руководстве крупнейших компаний есть мого выходцев из ФСБ, либерасты кричат в один голос, что представители ФСБ управляют российской политикой. И этот мнение многократно повторяется в российских СМИ. Я привожу простой факт: менеджеры Голдман Сакс занимают ведущие места в госуправлении пиндосии (руководство ФРС, минфин - Генри Паульсон, аппарат сотрудников Белого дома - Джоуша Болтен).... Почему либерасты не говорят по анологии, что Голдман Сакс управляет пиндосией? Видимо такое мнение посто не удобно либерастам, противоречит религии так сказать...

(написано анонимно) 19.08.2007 20:03 (#)

Юра, "анулогии"!

User leonid, 19.08.2007 20:09 (#)

Анониму №15:36

Я вобще-то неохотно вступаю в дискуссии с собеседниками, которые в качестве обращения используют слово "дурашка", а любого несогласного с линией партии человека, а особенно способного мыслить самостоятельно обзывают "либерастом", что по Вашему мнению должно быть ужасно обидно... Но то, что Вы пишите настолько противоречит нормальной логике, что захотелось возразить. Вы действительно не видите разницы между обществом, управляемом экономистами, заинтересоваными, в том числе и в целях личного обогащения, в создании и поддержании в стабильно-функционирующем состоянии экономической, а значит - логически понятной и реалистичной, системы и полицейским государством, управляемом тайной полицией, не имеющей талантов в экономике, зато умеющей держать в подчинении и оболванивать народ? Общее у этих систем только то, что последние, также, как и первые желают быть здоровыми и богатыми.

(написано анонимно) 19.08.2007 20:54 (#)

Во первых слово "дурашка" первый употребил либераст, которому адресован предыдущий пост. Я употредил это слово в ответ.

На сайте либерастов так принято, на высказанное мнение, на которое либераст не может ответить, он просто оскорбляет собеседника. Я просто считаю нужным дать ему "симметричный ответ". На счет логики. Я не гворил о том, плохо это или хорошо, когда закрытая группа управляет страной (хотя это явно не стыкуется с мифом о демократии), я только попросил либерастов назвать мне ОДНО имя, известного в пиндосии человека, который открыто и свободно обсуждает этот факт в СМИ пиндосии. Целью моего вопроса было выяснить, чье медийное пространство более свободно: российское или пиндосовское. В России таких людей огромное колличество, кто открыто утверждает, что нами управляет замкнутый круг людей, имеющих свои корни в ФСБ. Я просто хотел узнать, есть ли такие люди в пиндосии, которые открыто утверждают, что Уол Стрит управляет страной. Если там таких нет - это будет означать, что пиндосия - более тоталитарная страна, чем Россия. А Ваше мнение о том, кто талантливый, а кто нет, оставлю без комментов. История покажет, кто прав. Ваши утверждения голословны.

(написано анонимно) 19.08.2007 22:32 (#)

Юра, сравнивая "пиндосию" с рашкой, можно воспользоваться простым критерием: сколько "пиндосов" соит в очереди на р

Юра, сравнивая "пиндосию" с рашкой, можно воспользоваться простым критерием: сколько "пиндосов" соит в очереди на российское гражданство и вид на жительство в РФ, и сколько рождённых в российской помойке тщатся зацепиться на гнилом западе, конец которому уже который век пророчит российское начальство. И где ныне тот совок?

(написано анонимно) 20.08.2007 00:16 (#)

Только не надо переводить разговор в другую степь :) - излюленный прием либерастов, когда нечего ответить.

Мы говорили о степени свободы у нас и в пиндосии. Я спросил либерастов, знают ли они хоть одного антисистемного оппозиционера в пиндосии, каких в России много! Ответа понятно не получил, нет у них таких. Значит этот вопрос считаю закрытым - политической свободы в пиндосии неизмеримо меньше чем в России---------------------------------------------------------------- -------------------------- Ты поднял, либераст, вопрос о иммигрантах. Знаю не мало таких, кто вернулся назад в Россию, из пиндосии в том числе. Хотя конечно трудно людям решиться на такое, ведь пиндосию кормит весь мир, а Россия зарабатывает себе сама. Но положение быстро улучшается. Мы зарабатываем все больше, а пиндосия теряет контроль над странами-колониями, которые выходят из под контроля. Так что пиндосия вошла в полосу долгого кризиса. И иммиграция в Россию ростет, уже 2е или 3е место в мире по колличеству иммигрантов - не плохо. Кстати, слышал про одного руководителя пиндосовского инвестиционного фонда, который уже ГОД стоит в очереди на Российскую визу, его турнули отсюда, а он обратно лезет, видимо вкусно ему тут :))) Это к вопросу об очередях :)))

Дмитрий 20.08.2007 03:41 (#)

Довожу до Вашего сведения, что в США много критиков как американской социально-политической системы, так и капитализма в целом. Это не мешает им быть признанными учеными и популярными писателями. Хомски (иногда пишут - Чомски), Гор Видал, Туроу и недавно умерший Курт Воннегут - наиболее показательные примеры. Читайте больше. Помните: чтение - вот лучшее учение.

(написано анонимно) 20.08.2007 14:42 (#)

Согласитесь, что названные вами люди имеют на столько незначительное влияние на умы и доступ в СМИ, что их влияние мизерно

У нас в России дессидентов на порядки больше, они гораздо более известны населению, имеют гораздо больший доступ к СМИ и они гораздо боллее агрессивны по отношению к своей стране

User leonid, 20.08.2007 20:14 (#)

Хочу Вам напомнить, что одному из этих непримеримых критиков за его критику президента Буша-младшего и войны в Ираке дали Оскара

Куда еще большую аудиторию. А влияние на умы граждан когда-то сформулировал Генеральный Секретарь Компартии США Гэсс Холл. Он сказал буквально следующее: "В США победит социализм в тот день, когда советский рабочий начнет зарабатывать больше американского." В США 59% населения имеет вложения в ценные бумаги, поэтому и слущают финансовых менеджеров более внимательно, чем комментаторов Раша Тудей. Тот же факт, что в России так много диссидентов (которыми кстати называются не просто инакомыслящие, а те, которые подвергаются властями преследованиям за их политические взгляды), говорит не против США, а против России. Кстати, может быть Вы можете назвать пару имен американских диссидентов или политических заключенных (узников Гуантанамо прошу не называть)? Было бы интересно с Вашей помощью заполнить существенный информационный пробел. Заранее благодарен за исчерпывающую информацию.

User leonid, 21.08.2007 02:08 (#)

Что-то у меня с грамматикой

Как ни перечитаю, так 1-2 ошибки найду. Надо поработать над собой. "Непримиримых", "слушают". :))

iz Chicago 20.08.2007 12:50 (#)

Rekomenduyu, dlya nachala, bukvar. Zatem mozhesh pereyti k "Fedorino gore." A pro Goldman sachs zabud. Ne voe eto delo. Ty pro bank "rossiya" dumay.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:00 (#)

"Демократия - это когда есть механизмы смены власти и органичения времени пребывания у власти." --- такой механизм есть всегда. Называется смерть. Но ваше понимание демократии очень занимательно - это власть тех, кто боится что-то делать, или отморозков, которые ничего не боятся. Вы кажется правы.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:46 (#)

Браво! Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи потому что они созвучны тому что и я ощущаю, да только не могу вот так написать.
Н.

Французкий лох 17.08.2007 23:55 (#)

Браво,Лева!

Нельзя говорить "мы",надоть тонко намекнуть что из 100,умный тока я...

(написано анонимно) 18.08.2007 01:58 (#)

Его жалкие статейки опостылели давно, пол процента их, кошерных, а по - бланковски - го*но...

(написано анонимно) 18.08.2007 02:07 (#)

Отличные стихи!

Не хочешь поработать туалетной бумагой?
А то у меня есть вакансия.

iz Chicago 17.08.2007 23:47 (#)

Ne znayu, chitaet li sam avtor eti comments. Ya by na ego meste - ne stal :-)) No, na vsyakii sluchay, khochu viskazat svoyu kraynyuyu priznatelnost za ego stat'i. Oni pozvolyayut kak-to chut adekvatnee otsenivat Rossiyu i zhivushchikh v ney lyudey. Deystvitelno, lyudi pryachutsya za "MY", chtoby snyat otvetstvennost za sebya lichno. Eto ne s bolshevikov poshlo. Vspomnite odnu iz glavnykh idey Reformatsii: Kazhdii LICHNO otvetchaet za svoi postupki pered Bogom. Prosto? Da. No kakov effekt! Pro "v nashi vagony, na nashi puti, nashi gruzim drova." Ne smeshite menya! Vo-pervykh, dengi za vashu neft idut ne vam na 99.9%. Vo-vtorykh, zdes uzhe podmetili: kak Belka-Strelka, tak MY,a kak Kursk ili Beslan prosrali i obolgali, tak eto ONI. Kak deti.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:56 (#)

Твой комент наврядли будет читать. Пиши на кириллице.

Хотя ты живешь в "свободной" стране, тебе даже не разрешают установить кириллицу на работе... проблема!

(написано анонимно) 17.08.2007 23:59 (#)

5+

!

(написано анонимно) 18.08.2007 00:09 (#)

да, Лёва, вот такие МЫ.

посылали пацанов в Афган, посылали в Чечню. кстати вам не приходило в голову что войны они не только грабительскими и захватническими бывают? или любая война организованная правительством которое вам не нравится она по определению неправильна? мы своих пацанов посылали, такой пацан может оказаться и моим братом, и моим сыном, моим другом и моим соседом. при чем мне простому русскому быдле получить цинк с другом или родственником куда как проще, чем тебе - Лева, простому русскому интелигенту. как выше и сама вероятность, что я сам, мой друг или родственник окажемся в армии. а хапать и кидать Лева - это не наше. ты уж извиняй, но у меня полно знакомых офицеров и курсантов, которые в будущем будут опять посылать пацанов куда-то умирать, которые сами умирают, а хапуг и кидал государственного масштаба у меня среди знакомых не числится. это какие-то другие МЫ. которые не без помощи мыла в виде криков о свободе и демократии наверх лезли...

Рокер 19.08.2007 23:28 (#)

Анониму 20.09.01

Просветите, пожалуйста, господин Аноним, какими были афганская и чеченские войны ? Освободительными, наверное ? Только я не понял, какие у Вас претензии к Льву Семеновичу ? Если "вы" желаете посылать "своих пацанов" куда-то умирать (кстати, я не понял, в чем здесь прикол: почему неких "пацанов" надо куда-то посылать умирать: они что, на месте не могут умирать, или вообще как-то нельзя обойтись без умирания ? Но в любом случае, это, вероятно, какая-то неизвестная национаьная игра, в которой я не разбираюсь), то при чем тут Лев Семенович ? Почему он должен играть в "ваши" игры ? Кстати, предполагает ли "ваша" игра не просто умирание "ваших пацанов" не неведомых "нам" землях, но и умирание вместе с "вашими пацанами" и тамошних жителей ? Если "ваших пацанов" умирать посылаете "вы", то согласно каким условиям игры умирают аборигены ? Или я все-таки ошибаюсь, и никто, кроме "ваших пацанов" (кстати, почему "вы" посылаете умирать только "пацанов": а куда деваются приличные люди ? Или согласно правилам игры, приличные люди - это посылающие ? )не умирает ? В любом случае, игра меня жутко заинтересовала. Ознакомьте. пожалуйста с правилами, тем более, что как Вы, мой дорогой Аноним, любезно предупредили, у Вас "полно знакомых офицеров и курсантов, которые в будущем будут опять посылать пацанов куда-то умирать". Кошмар какой-то (какой же возраст должен быть у "пацана", которого куда-то (то есть неизвестно куда) посылает умирать курсант)... С нетерпением жду ответа

(написано анонимно) 22.08.2007 01:33 (#)

Мы слишко по разному смотрим на некоторые вещи.

Вы по идиотски цепляетесь к словам. Обратно как идиот наивно делаете вид что понимаете что речь идет о будущем. Войны моего государства - они то же мои. Я не такой как Лева, я из того класса, который молча идет умирать, потому что есть такая профессия - Родину защищать, молча. Зачем мы воевали в Афгане? А хотя бы за тем, что сейчас там на миллион меньше тех может взять в руки оружие и с криком "Алаху акбар!" ринутся к нашим границам. Зачем мы воевали в Чечне? А вот зачем: http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm - ознакомьтесь. там познавательно... потом ерничайте.

Eesti 18.08.2007 00:15 (#)

Редки

(написано анонимно) 19.08.2007 23:55 (#)

Ести, тебе зач0т. Можешь глотать. Отсос засчитан.

Ну а в уголке можешь платочком не промакивать, коли про чемодан Рубинштейн не написал.

Немного пьющий русский 18.08.2007 01:02 (#)

Факты и аргументы

"У нынешней власти поддержка большинства населения", - говорите вы. Ну и аргумент, скажу я вам. Я вам скажу - Этот аргумент основа демократии. Чего же боле? В чем же дело? За чем же стало? Я объясню вам столь странный выверт в уме столь странного семита. Да, большенство населения за Путина, а не за либералов. И теперь либаралы чувствуя что они политические лузеры в этой стране (в нашей стране), ищут причину этого столь возмутительного факта. Некоторые считают что Россия это плохо, надо с нее сваливать. Другие считают что гэбня крововая и не допускает нас до власти. Третие думают что народ российский плохой, грубый, нет у него тонкого чувства красоты, вот он и не любит либерастов. Не долго думая, Рубинштейн решил написать по этому поводу очень умное эссе, которое сводится к одному аргументу - "Да, нас не любит большенство. Ну и что? Мы не Демократы, мы Либерасты!" :)

leonid 18.08.2007 02:49 (#)

Насчет немного пьющий Вы поскромничали

Розенталь 18.08.2007 02:58 (#)

Не сваливайте с неё! Большенство против!

Не сваливайте с неё! Большенство против!

(написано анонимно) 20.08.2007 18:17 (#)

Что русский народ плохой, думают все. Но некоторые считают его настолько тупым, что он поверит либерастам.

МАТИЛЬДА 18.08.2007 01:38 (#)

Всегда с интересом читаю Рубинштеина, поскольку всегда жду сюрпризов

То статьи- блестящие- Володя Геттингенскии,встреча с алкоголиком в ожидании драки (замечательные ,помню до сих пор), а то ( с моеи точки зрения) идеологически неадекватные (Кто я, недавняя статья с пожеланиями позволить несчастным гастарбаитерам дотанцевать лезгинку в храме и гордо свалить в Орловскую область, леволиберальные заскоки с тотальнои терпимостью и секулярным релятивизмом)Но должен отдать должное, что ВСЕГДА, даже статьи, вызывающиеся у меня тошноту ,НАПИСАНЫ МАСТЕРОМ. Эта статья превосходная. Кстати, кто это когда-то сказал, что "большинство всегда неправо"? Поздравляю ВАС, блестящая статья.П.С.Последнее, Лев Семенович Рубинштеин, никогда не пишите что человек волен выбирать себе национальность.В Ваших устах в России в наше время подобное заявление звучит постыдно и неприлично.Не стоит становиться "большинством"

(написано анонимно) 18.08.2007 02:16 (#)

Матильда должен отдать далжное?:))

побольше Вем таких почитателей, г-н Рубинштейн. И секс-меньшинства при делах, и знание русского языка на уровне ешивы начала прошлого века. Главное - Матильда борется за национальность - это "нам", "государствообразующим" - приятно. Поскольку и нам, тупорылым, ссущим и блующим где ни попадя(по Вашим наблюдениям, вполне им доверяю, кстати. Ко(А?)мпанию, видимо, Вы всегда умели выбирать соответствующую. И, поскольку пятница позади - и Матильде, и Льву Семенычу - соответствующих их пониманию жизни развлечений. Ну а нам, бедолагам - семьми заниматься. Демография, блин. Да и жена у меня (тож государствообразующая )- ой красивая. Счастья и вам, дорогие израильтяне. Приходите чаще на русские форумы - язык НАШ ВАМ еще пригодится.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2007 03:09 (#)

умница - я как раз хотел извиниться, что с кпк неудобно набирать:)

ну да тут доброхот нашелся. сам нашелся, а кроме НАМнеВАМ опять ничего не написал. Ну, это нормально. Еще раз извинения за опечатки и спокойной-веселой ночи.

(комментарий удалён)
небаба фамилия его 18.08.2007 05:58 (#)

собака лает тем громче

да и мою красавицу вам не облить желчью.хотя, сочувствуя тебе, скажу, что начитавшись Рубинштейна, ты мать свою продашь за шекель

Цукен 18.08.2007 06:13 (#)

Посты не читал - последнее время - за подло. Автору: ваши увещевания, ув. Л. Рубинштейн, напоминают мне 1939 г. и Германию. Фашистов и нациков не нужно агитировать и уговаривать, что в глубине души они - демократы, их нужно уничтожать, чтобы 6 млрд населения планеты могли развиваться дальше, без казармы.

Цукен 18.08.2007 06:28 (#)

Ув. Л. Рубинштейн! На фото вы так затягиваетесь, что мне аж страшно, т. к. я вижу себя. Давайте попробуем бросить курить, тем более, что в таком случае обещали бросить курить мои жена, сын и дочка. Мир немного станет здоровее. А если это получится - с меня причитается.

Цукен - в догонку 18.08.2007 06:32 (#)

А если нет - то с нас. Мы выиграем в любом раскладе.

(написано анонимно) 18.08.2007 06:36 (#)

НЕДЕМО4КРАТОВ - В ПЕЧИ?

ИМЕННО ЭТО И ЕСТЬ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ТОТАЛИТАРИЗМ. НЕ ЧИТАЛ, НО УВЕРЕН. ЛЕВ СЕМЕНЫЧ, КУДА ОТКРОВЕННЕЙ, А?

Цукен 18.08.2007 07:01 (#)

Пошел на хер, мудак! Это ничего что я маленькими буковкуми? Я - хохол, извини. У меня IQ высокое.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:54 (#)

IQ высокое, зато интелект низкий.

(написано анонимно) 20.08.2007 02:16 (#)

Небабе с красавицей женой

Это что, Небаба, типа поэзия ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2007 12:07 (#)

Рядом с парашей не спится?

(написано анонимно) 18.08.2007 07:49 (#)

Менталитет верно подмечен

У Клемлевских ребят вообще на официальном уровне деление на "Наших" и остальных. "Нашим" можно в открытую над послом аглицким поиздеваться, они же наши. И вот ненашим незя даже несогласие выразить власти ,даже если заявка вовремя подана на это выражение. Они же не наши, чего с ними цацкатся.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:56 (#)

вот ненашим незя даже несогласие выразить ///

Обьясняли вам, обьясняли. Ну не будет у русофобов в России таких же прав, как у нормальных граждан. Формальные права конечно будут, но отношение к вам... Вас будут и дальше пезирать, как презирают пятую колонну в любой стране. Вы сами себе выбрали свое место, место русофобов в России.

А на хрена тогда формальные права

вообще, если предполагается, что они соблюдаться не будут? Мне кажется, не надо нарываться на обвинения в лицемерии. Мне кажется, надобно права русофобов аннулировать законодательно. Возможно даже, с отметкой в паспорте, заместо графы национальность. Так и писать: русофоб.

(написано анонимно) 19.08.2007 00:44 (#)

Не согласен с вами

Лицемерие должно присутствовать в здоровом обществе. Человек, отвечающий за какое-то дело, ОБЯЗАН как минимум утаивать часть правды. Иначе будут катострофические последствия. Вот пиндосовская элита не рассказывает простым гамбургероедам, почему началась война в Ираке, или почему их страна оказалась на грани банкротства. Конечно в России пиндосовский уровень лицемерия не пройдет, оно там просто ЗАПРЕДЕЛЬНО! Но лицемерить в меру - это ОБЯЗАННОСТЬ властей.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:50 (#)

"Котострофа" а не "катострофа", Юра! Прочтёшь букварь - научишь "пиндосов" алфавиту.

"Котострофа" а не "катострофа", Юра! Прочтёшь букварь - научишь "пиндосов" алфавиту.

(написано анонимно) 19.08.2007 19:37 (#)

Неготовность обсуждать суть неудобных вопросов - один из признаков либераста

...

(написано анонимно) 19.08.2007 20:00 (#)

Не огорчайся, Юра! Твои вопросы почти столь же забавны, сколь и твои ответы.

(написано анонимно) 19.08.2007 20:54 (#)

Я не огорчаюсь, наоборот радуюсь, когда либерастам нечего ответить на поставленный вопрос.

:)

ANAT 18.08.2007 11:34 (#)

Отлично сказано!СПАСИБО!!!

Хруст 18.08.2007 11:40 (#)

"А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела", да Лев Семёнович, есть у нас ещё здесь дела". Ненавижу перестроечный кинематогроф, но точно знаю, что люблю двух наших родных беспредельщков Джигурду и секретаря райкома (бывшего :-) с пушкой. За что люблю - за то что могут расстрелять несправедливую (как им кажется) власть.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:01 (#)

А при чем здесь эвфемизм?

///Некоторые сказки заканчиваются элегантным эвфемизмом: герой, после того как он победил всех многочисленных врагов и преодолел все препятствия, "жил долго и счастливо, пока не присоединился к большинству".../// "Эвфемизм" - это смягченное, выраженное экивоками ругательство, резкость, а тут что-то другое, может быть автор имел в виду "эпилог"? Или тут авторский смысл - мол, за "присоединением к большинству" стоит смысл - умер? Ну тогда автор переборщил...

(написано анонимно) 18.08.2007 13:20 (#)

Естественно, большинство против Л.С. Иначе -- было бы странно, а так всё путём, т.е. адекватно. Тем более учитывая, что среди него ещё и половина функционально полуграмотные -- не врубившиеся, однако взволнованные. И что? А хорошо. Царапает. Не счесть комментов под его статьями. И даже придирок к отдельным словам. Что лучше для пишущего? Самое то. Наилучшие пожелания. Р.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:30 (#)

http://youtube.com/watch?v=aw8TCCkvnkQ&mode=related&search=

Наблюдатель 18.08.2007 15:00 (#)

Отличная статья!

Судя по соотношению откликов, г-н Рубинштейн совершенно правильно оценил соотношение "думающих" и "остальных" - именно 1 к 99! А статья отличная - доставила мне истинное наслаждение. Что касается "культурного сообщества", то вчера с грустью наблюдал на 1-м канале программу Comedy Club. Вот уж пир духа! Вот уж юмор! Прямо водопад какой-то - правда из дерьма... А там, кстати, уважаемый Рубинштейн, было именно то "культурное сообщество", которое столь любезно сердцам кремлевских кукловодов...

(написано анонимно) 18.08.2007 15:19 (#)

Самое смешное, что каждый из комментаторов искренне считает именно себя имеющим разум, а остальных причисляет к оставшимся 99-ти...

(написано анонимно) 18.08.2007 20:48 (#)

А ты сам-то из каких будешь? Похоже, из последних...

(написано анонимно) 18.08.2007 23:13 (#)

А ты себя к первым причисляешь? Что и требовалось доказать...

(написано анонимно) 20.08.2007 18:08 (#)

Не требовалось - и так ясно.

(написано анонимно) 18.08.2007 15:19 (#)

Неуловимый Джон

Словно анекдот про неуловимого Джона... Да. В меньшинстве Вы, и это уже неплохо.

Andrew 18.08.2007 15:25 (#)

"им дали потрогать бицепсы у одного дзюдоиста"

Да бросьте Лев Семенович - не потрогать им дали, да и не бицепсы!

Andrew 18.08.2007 15:36 (#)

В продолжение темы

Недавно был в кабинете у одного очень уважаемого мной человека и обратил внимание на отсутствие на стенах путинского портрета, что для людей его уровня, увы, становится нетипичным. Приятно иногда понимать, что в людях не ошибся.

Ческо 18.08.2007 18:13 (#)

Рубинштейну

Я редко пишу комментарии, здесь абсолютное большинство выполняют свою работу, в этом смысле мне кажется глупым высказывать свои мысли и всупать в полемику с людьми которые на работе, потому что это бессмысленно, но все же Рубинштейну хотел бы сказать что мне очень интересно читать его умные и честные статьи. PS/ В наше время это редкость.

Жаль, что вы редко пишете

комментарии - давненько я так не веселился. Посудите сами, вот Рубинштейн: "...а люди вроде бы образованные и искушенные совсем перестали стесняться и легко обходятся без стыдливых кавычек, употребляя такие выражения, как..."интересно, сколько тебе заплатили за...". А теперь ваше: "...здесь абсолютное большинство выполняют свою работу, в этом смысле мне кажется глупым высказывать свои мысли и всупать в полемику с людьми которые на работе..." Ну разве не прелесть?

(написано анонимно) 18.08.2007 16:31 (#)

Молодец Рубинштейн!Жалко только что мало кто Вас поймет...

Vip rubinstein, 20.08.2007 17:41 (#)
12

Спасибо за "молодца". А насчет того, что "мало кто поймет", то, во-первых, не так уж и мало, а во-вторых, нам много-то и не надо. Нам качество важнее количества.

Прекрасно написанный текст, приятно читать. Поэт - он и в России больше, чем поэт, и вне ее. Одно только непонятно - зачем все это было написано. Какой смысл гордиться своей принадлежностью к меньшинству, пусть даже и критически мыслящему, если оно, это меньшинство, уверенно доказало свою полную несостоятельность? Причем настолько уверенно, что возникает ощущение - "критически мыслить" это вовсе не то же, что "думать", а, может быть даже, нечто противоположное. Ну, конечно, сорвать аплодисменты у своих сторонников, видимо, критически мыслящих, да подразнить лишний раз гусей - оно приятно. А больше вроде никакого толку и быть не должно.

Окуджава 18.08.2007 20:53 (#)

Каждый пишет, как он слышит,Каждый слышит, как он дышит,Как он дышит, так и пишет,Не стараясь угодить...Так природа захотела,Почему - не наше дело,Для чего - не нам судить.

феокл 18.08.2007 19:26 (#)

Рубинштейн как либеральный писалкин так

надо озаглавить статейку, всеж завидует нашим ценам на энергоносители ахха

Наблюдатель 18.08.2007 21:00 (#)

Яркий пример тех самых...

Вот перед нами пример тех самых, которые "мы". Этим, которые "мы", лишь бы прислониться к сильным мира сего - авось, и им чего-нибудь из объедков перепадет. Именно об этом статья Льва Рубинштейна. А еще статья о том, что общество - это не неразложимое "мы". Общество всегда состоит из различных групп (об этом даже классик революции Ульянов писал). Впрочем, к представителям "мы" всё это не имеет никакого отношения...

Святой Дух 18.08.2007 22:00 (#)

Спасибо, Лев! Вы не представляете, как вы помогли всем нам! И поддержали тех, кто идет СВОИМ путем!

Несущие свет и возрождение!

(написано анонимно) 19.08.2007 00:44 (#)

И поддержали тех, кто идет СВОИМ путем!

Наконец-то! Русофобы собрались в путь! Скатертью дорожка!

(написано анонимно) 20.08.2007 15:27 (#)

Некоторые уже обратным маршрутом воспользовались. Из тех, кого я лично знаю - две семьи и четверо одиночек. Одно семейство (муж и жена) сидит в пиндосии уже 9 лет. Изредка позванивают. За все время два раза приезжали - финансовые проблемы. Воют и вернуться не могут. А куда возвращаться? Дочь живет своей семьей. Квартирка продана (погорячились)... А ведь с таким энтузиазмом отваливали.

ЭсКор 19.08.2007 01:48 (#)

- Французы (после голосования конституции ): Будем убеждать народ... - Русские "демократы": Да они все-козлы... -

митек 19.08.2007 04:15 (#)

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ - и тогда и сейчас у большинства вызывает прилив сил

У Вас - упадок? Что ж, вправду "не смеют крылья черные над Родиной летать". Ну, дальше ассоциируйте сами, Лев-одиночка:)

Тимофей 19.08.2007 20:07 (#)

Спасибо, Лев!

Спасибо, Лев! То же самое пытаюсь вдалбливать своим поплывшим разумом и сердцем друзьям и знакомым. Народ, правда, не внемлет... Зачем?.. Спасибо за поддержку. Берегите себя! Тимофей

(написано анонимно) 19.08.2007 21:38 (#)

То же самое пытаюсь вдалбливать своим поплывшим разумом и сердцем друзьям и знакомым..

Вот это перл!!! :))) Твои знакомые, демшизик, смотрят на тебя и сочувственно отворачиваются. Жалко им тебя, больной ты человек.

Славно сказано

Трудно придумать большую издевку над Л.Рубинштейном.

Браво, Тимофей.

(написано анонимно) 19.08.2007 21:07 (#)

Лев, не надо присоединяться к большинству! будь меньшиством, а по русски говоря неудачником! :-)))

Меньшинство, как правило, у нормальных людей вызывает сочувствие и это тебе поможет выжить :-))) Пользы от тебя нет, но и вреда мало, поэтому пиши дальше, а я посмеюсь! :-)))

(написано анонимно) 19.08.2007 21:28 (#)

Меньшинство, как правило, у нормальных людей вызывает сочувствие

Это в толерантной России так, а на "свободном" западе Рубинштейна уже давно бы уже зачморили за деятельность против своей страны

(написано анонимно) 19.08.2007 22:48 (#)

Юра, выучите русский, потом - английский, послушайте-почитайте западные СМИ не в выборочном сурково-пушковском переводе-изложении...

Юра, выучите русский, потом - английский, послушайте-почитайте западные СМИ не в выборочном сурково-пушковском переводе-изложении...

(написано анонимно) 20.08.2007 00:16 (#)

Западные СМИ читаю и смотрю каждый день уже почти 20 лет :)))

А где вы у Пушкова или Суркова слышали опровержение мифа о демократии? Опять бредите? Российская элита этот миф ОЧЕНЬ даже поддерживает и лилеет :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йцукен 20.08.2007 08:33 (#)

ЛевРуб, я ставлю себя на Ваше место и ощущаю Ваш триумф. Да, столько постов на Вашу статью, это, безусловно, успех для Вас как журналиста. А меня, собственно, это и радует, просто настроение хреновое, а еще, как и Вы, я не бросил курить. Трудно быть счастливым в этом мире, даже зная, что он принадлежит тебе. Как и Вам. Как всем. Но это ощущение порождает надежду. И пока в инете существуют Буратино и Юля Вы должны писать.

Йцукен 20.08.2007 08:39 (#)

А может вы пишите для патроклов и пр., даже трудно сказать. Вам виднее, но от меня спасибо. А как Вам "Акико"?

User michael_cher, 20.08.2007 18:53 (#)

По-вашему, в России неудачников меньшинство???

ну вы оптимист :)

Х 20.08.2007 03:24 (#)

У

Й

ЭсКор 20.08.2007 12:32 (#)

-
Российская "оппозиция"...
-
Букет нарциссов :-)
-

плорлорлолдод 21.08.2007 03:07 (#)

лолорлолдодлодло

Анфиса 21.08.2007 06:55 (#)

Интересная статья, только вот возникает один законный вопрос, почему кого-то так пугает, что страна начала объединяться, что у людей начали появляться единые цели и единая твердая позиция? Я не буду проводить экскурс в историю России, но напомню только одно, что страна, управляемая царем, с последующей передачей власти наследнику, которого готовили к этому годами, восстанавливалась после разрухи. Россия всегда пугала людей. Пугала своими размерами, своим единством, своей мощью, Страна поднялась их хаоса и тьмы, невежества и вырастила Ломоносова, Кулибина, Попова, Менделеева, Суворова, Ушакова, Кутузова, Циолковского, королева и многих других. Страна, вышедшая менее чем за десятилетие на первое место по поставке зерна. И, что? Все думали, что Россия будет оставаться сырьевым придатком для развитых стран? Да, я согласна, что многое еще надо сделать, но, увы, нас тормозят, вбивают палки в колеса, сеется национальная рознь. Пусть они там дерутся и пускают деньги на улаживание междоусобиц и национальных конфликтов. Красивая политика РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЮ! А вот нет. Дудки Вам. И я прекрасно понимаю Ваш мандраж, который сквозит в ваших статьях, Вы боитесь, что страна решит все свои внутренние проблемы, восстанет, и примется за весь остальной мир. Вы боитесь, что потеряете быстрые деньги и гигантские прибыли за наши ресурсы, за наши светлые головы, которые поехали жить и работать за границу, так, как их тут прижимали и унижали. А может все же хватит? Хватит выливать грязь на страну, которая Вас приютила, которая вас вырастила. Может, хватит пытаться ее разрушить? Подумайте? Поезд отходит, и русский человек протягивает Вам руку и говорит «Запрыгивай, давай работать вместе. Давай сделаем нашу Родину, нашу землю еще краше и богаче, ведь мы тут родились. Мы живем тут!»

(написано анонимно) 21.08.2007 15:13 (#)

О Бог Мой. Анфиса. Ну нельзя же так. Ну нет у вас никаких ресурсов. Ни у меня, ни у вас. Только у тех, кто получает прибили от их реализации. Насколько они ваши? Все вам мешают (вам - кому? кому конкретно? Вам лично? чем, когда?). А вы, бедные, сопротивляетесь этим "им". Ну нет этих "их", нет никаких "вас". Глупость это. Есть соседи, есть родственники, есть социальные роли и социальные группы. И их у каждого МНОЖЕСТВО. И "МЫ" меняется от случая к случаю. Мне вас жаль, если вы действительно не понимаете этой простой вещи. "сеется национальная рознь". Это потрясающе. Это сюр какой-то. Национальная роль как раз "сеется" в тот самый момент, когда вы делите весь мир на "мы" и "они" одним взмахом левой ноги. "Страна поднялась их хаоса и тьмы, невежества и вырастила Ломоносова, Кулибина, Попова, Менделеева, Суворова, Ушакова, Кутузова, Циолковского, королева и многих других". Вы бы биографии этих людей почитали для разнообразия что ли. Как страна их "выращивала". Да и что это вообще такое - "страна вырастила"? Меня не страна вырастила, я сам вырос, при всемерном содействии родителей и другой родни. При чем здесь страна? "Я помогал тем, что не мешал"?

Анфиса 21.08.2007 15:27 (#)

Если Вы так думаете, то мне Вас искренне жаль. Ваш прекрасный совет о прочтении биографий, примите сами же на свой счет. Вас растили родители? опекали, кормили и поили, одевали. И Что выросло? Да уж, что выросло, то выросло. Позиция невмешательства и позиция всеобщего предательства очень выгодна тем, кто занимается политикой. Кому нужна новая революция, да и будет ли она *смеюсь*. Нам хватит 4% людей имеющих независимое финансовое положение? Можно довольствоваться тем, что имеешь и потом говорить, что ну вот не удалась мне жизнь, искать виноватых в собственной никчемности и лености. Что или кто мешает лично Вам стать Великим, не великим аферистом, спи***м у бабулек их жалкие накопления на черный день? Хорошо не сделать что-то а хотя бы попытаться. Легко лежать на диване и говорить, что я весь такой замечательный и весь такой гениальный, но вот мне не дали, не обратили на меня такого гениального внимания. Легко обвинять кого-то в собственных проблемой и в собственной лености. Как говорится в старом анекдоте о еврейском мальчике, которому легче изобрести автомат Калашникова, чем из него выстрелить))

Анфиса 21.08.2007 15:29 (#)

пардон
проблемой=проблемах

Северный 24.08.2007 14:36 (#)

Какая-то наивность щенячья…

Вы, наверное, ТВ насмотрелись, если такое вот вам в голову лезет вагонами!!?? «Вы боитесь, что страна решит все свои внутренние проблемы, восстанет, и примется за весь остальной мир». Знаете, я вот за остальной мир спокоен. ЭТА страна, при ЭТОМ подходе к жизни не решит своих проблемы НИКОГДА! Но, если уж ЭТА страна взовьется в экстазе миссионерском и захочет подарить кому-нибудь счастье нежданное, то мало этому насильственно осчастливленному не покажется. Ну, к примеру, можем идеологией помочь там, оружием. И опыт есть немалый. Вон, Вьетнаму помогли, в свое время, Камбодже, Северной Кореи, Кубе. Да можно перечислять долго. Афган до сих пор рыдает от умиления и просит обратно наши «миротворческие силы». Я вот когда читаю высказывания таких людей как вы, то не могу понять одного. Я не против патриотизма. Более того, считаю, что страна достойна и может жить лучше. Но, когда начинается «нам мешают, нам вредят страшные закулисы»… Вы сами в это верите?

Анфиса 24.08.2007 16:28 (#)

Может и насмотрелась). Идеологией? А что нам нужно было в странах "третьего мира" Вьетнам, Камбоджа и прочие? Наркотики? и сбыт оружия? Кого отправляли? Молоденьких мальчиков после института, что они могли сделать? войти в команду и научиться воровать? Афган? Сколько денег там было отмыто и наркоты вывезено? Но в то время Россия или СССР не решал внутренние проблемы, а что сейчас? Чечня, ближайшие соседи и бывшие братья по "соцлагерю"