статья Сезам, Сезам, откройся!

Д.А. Пригов, 20.06.2007
Д.А. Пригов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Д.А. Пригов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Политическая жизнь являет нам что ни на есть прямую магическую практику, если уж и не в абсолютной чистоте, то в неогибаемой актуальности. Я имею в виду нынешние нешуточные озабоченность и сосредоточенное отгадывание таинственного, сокрытого имени преемника нынешнего президента.


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2007 17:11 (#)

ну да!

"Эффективное правовое государство" или "Суверенная демократия" (или Суеверная?)

(написано анонимно) 21.06.2007 05:47 (#)

Сувенирная

.

Юра 20.06.2007 17:16 (#)

Тпа "Операция Ы"? .. а почему "Ы"? а чтоб недогадались! - ?

User granenyi, 20.06.2007 18:43 (#)

Год 2007 июня 43 числа

Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В России есть Преемник. Он отыскался. Этот Преемник я. Именно только сегодня об этом узнал я. Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я научный сотрудник. Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная мысль? Теперь передо мной все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Балтийского моря. Сначала я объявил Мавре Слизке, кто я. Когда она услышала, что перед ней Преемник, то всплеснула руками и чуть не померла от страха. Она, глупая, еще никогда не видела Преемника. Ходил инкогнито по Невскому проспету. Удивляет меня медленность депутатов. Какие причины могли их остановить? неужели Франция? Да, это самая неблагоприятствующая держава... Один тамошний цирюльник с одной повивальной бабкой, хочет по всему свету распростарнить магометанство, и оттго уже, говорят, во Франции большая часть народа признает веру Магомета. Итак, я в Кремле, и это случилось так скоро, что я едва мог очнуться. Сегодня поутру явились ко мне депутаты думские, и я вместе с ними сел в карету... Чи 34 сло Мц гдао, gnhfdog 340 Матушка, пожалей о своем больном дитятке!... А знаете ли, что у иранского аятоллы под самым носом шишка?

User puccini, 20.06.2007 19:07 (#)

Вы правы, уж если смехуётничать, так лучше с Гоголем чем с Приговым. Идея у него неплохая, а текст - из пальца высосанный, халтура, как и последний текст Левруба. Я бы такие тексты назвал - маленькие тягомотинки. Вам, дорогой Граненый, привет из Берлина.

User granenyi, 20.06.2007 19:15 (#)

Спсб. Кстати, пророчество Гоголя - про Францию я ни слова не изменил...

(комментарий удалён)
User granenyi, 20.06.2007 19:54 (#)

ОРТОПЕДАМ РОССИИ!

Не могу понять, отчего либеральный образ мышления у некоторых прямоходящих особей с высоким сводом стопы однозначно ассоциируется с плоскостопием? Достаточно понятна связь политических взглядов Гомо Советикуса с метеоризмом, геморроем, катаром, диареей, запором, триппером, микроцефалиией, недержанием мочи, незапланированной беременностью, преждевременной эякуляциеЙ, импотенцией, проказой и бубонной чумой. НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ПЛОСКОСТОПИЕ? Никто из великих философов не рассматривал стопу как фундамент политических взглядов. Она может пахнуть или не пахнуть. Но думать за вас стопа не будет никогда. Единственное, что у нее можно заподозрить - так это стремление к бегству от действителоьности - "... и направил стопы свои прочь..." И тем не менее, стоит обозначить противника как "плоскостпого" - как туж исчезает надобность в иных, более обоснованных доводах. Возможно, тут все дело в том, что на военную службу плоскостопых не берут? Тогда все дело в воинском братстве тупоголовых прапорщиков. Они плоскостпых за версту чуют - по нестроевой походке.

(написано анонимно) 20.06.2007 22:43 (#)

Браво, Граненый! Патрокл, и его отроки - читать перед разводом!

5+

(написано анонимно) 20.06.2007 23:00 (#)

Случай из прошлого

Однажды году в 1975-м у нас на работе начальник (служивший ранее в "органах") утверждал список идущих на первомайскую демонстрацию. Среди намеченных была девица по фамилии Толстопятова. Начальник, просматривая все фамилии, остановился на этой, подумал, вычеркнул ее и сказал: "Нам не нужны плоскостопые Толстопятовы. Мы должны в едином строю, ровными рядами пройти свой путь". Толстопятова плоскостопием не страдала.

User granenyi, 21.06.2007 00:08 (#)

ДОВЕСОК

К Вашей истории. Я как-то читал список расстрелянных в Левашово в 37. Боже мой, какие были чудные и разнообразные фамилии до Большого Террора... Я просто наслаждался многообразием и красотой их звучания. А потом все исчезло - люди робкие стали бояться фамилий типа Дидерикс,Алышевский, Биттер-Монен или Крюдевер-Струве. Стали менять на Ивановых, Петровых и Судоплатовых. И Россия резко оскудела на фамилии. Они боятся всего, что выделяется. Даже фамилий боятся. Отчеств очень боятся. Отчество моей матери "Исааковна" испортило карьеру моей жене. Правда, дочери помогло. Но уже потом.

(написано анонимно) 21.06.2007 00:36 (#)

Смешно, спасибо.Опять об Гоголя, об Хармса! А что делать? А?! Такова селяви!

(написано анонимно) 21.06.2007 00:26 (#)

Подстаканник, а ты догадался, что это про тебя! Молодец! Но вот шаркающие плоскостопики на марш не тянут. Какие-то прогулки инвалидов на больничном дворе получаются... Поэтому тупоголовые вас - остроголовых - всегда имеют влегкую. Липедякам оплоскостопить всех не удастся, поэтому так и придется вам шаркать пока разрешают.

User granenyi, 22.06.2007 04:34 (#)

АНОНИМУ

Респект.

(написано анонимно) 20.06.2007 19:59 (#)

Молодец, хорошо изложено. Еще одно подтверждение того, что в стране за столетие ничего не изменилось. Разве что проблем стало больше.

User patrokl, 20.06.2007 20:48 (#)

Респект.

повергает многих в неподдельную пучину переживаний.------- так сказал аффтар. И мы должны смиренно внимать... хотя мне до сих пор казалось, что это переживания могут быть неподдельными. А не пучина. Или хотя бы пуччини. Но молчу, молчу... А то счас опять поднимется истерика по повод моей приадлежности к кровавой гэбне. Здесь в Гранях ведь как? Ежли ты идешь супротив генеральной линии НБП, или не поспеваешь следить за ее колебаниями, значит, ты засланный гэбист. Просто и доходчиво. Даже для рядового национал большевика понтно. Вот ему было приказано считать Пригова типа поэтом, и попробуй не считай.

(написано анонимно) 20.06.2007 18:55 (#)

а я знаю слово "суверенная демократия"

Но лишь истинный суверенный демократ может его произнести

(написано анонимно) 20.06.2007 19:12 (#)

... Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря его изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта. Затем он подвел меня к раме, по бокам которой рядами стояли все его ученики. Рама эта имела двадцать квадратных футов и помещалась посредине комнаты. Поверхность ее состояла из множества деревянных дощечек, каждая величиною в игральную кость, одни побольше, другие поменьше. Все они были сцеплены между собой тонкими проволоками. Со всех сторон каждой дощечки приклеено было по кусочку бумаги, и на этих бумажках были написаны все слова их языка в различных наклонениях, временах и падежах, но без всякого порядка. Профессор попросил меня быть внимательнее, так как он собирался пустить в ход свою машину. По его команде каждый ученик взялся за железную рукоятку, которые в числе сорока были вставлены по краям рамы, и быстро повернул ее, после чего расположение слов совершенно изменилось. Тогда профессор приказал тридцати шести ученикам медленно читать образовавшиеся строки в том порядке, в каком они разместились в раме; если случалось, что три или четыре слова составляли часть фразы, ее диктовали остальным четырем ученикам, исполнявшим роль писцов. Это упражнение было повторено три или четыре раза, и машина была так устроена, что после каждого оборота слова принимали все новое расположение, по мере того как квадратики переворачивались с одной стороны на другую. Ученики занимались этими упражнениями по шесть часов в день, и профессор показал мне множество фолиантов, составленных из подобных отрывочных фраз; он намеревался связать их вместе и от этого богатого материала дать миру полный компендий всех искусств и наук; его работа могла бы быть, однако, облегчена и значительно ускорена, если бы удалось собрать фонд для сооружения пятисот таких станков в Лагадо и обязать руководителей объединить полученные ими коллекции. Он сообщил мне, что это изобретение с юных лет поглощало все его мысли, что теперь в его станок входит целый словарь и что им точнейшим образом высчитано соотношение числа частиц, имен, глаголов и других частей речи, употребляемых в наших книгах. Я принес глубочайшую благодарность этому почтенному мужу за его любезное посвящение меня в тайны своего великого изобретения и дал обещание, если мне удастся когда-нибудь вернуться на родину, воздать ему должное как единственному изобретателю этой изумительной машины, форму и устройство которой я попросил у него позволения срисовать на бумаге и прилагаю свой рисунок к настоящему изданию. Я сказал ему, что в Европе хотя и существует между учеными обычай похищать друг у друга изобретения, имеющий, впрочем, ту положительную сторону, что возбуждает полемику для разрешения вопроса, кому принадлежит подлинное первенство, тем не менее я обещаю принять все меры, чтобы честь этого изобретения всецело осталась за ним и никем не оспаривалась.... Теперь мы знаем, как быстро и качественно писать эссе :)

читатель 20.06.2007 19:51 (#)

Уважаемый Дмитрий! С удовольствием читаю Ваши тексты, но в данном случае Вы явно опоздали. Данная тема отлично раскрыта в замечательном эссе Виктора Пелевина "ГКЧП как тетраграмматон". Почитайте - получите истинное удовольствие. Желаю Вам всяческих творческих удач!

Американка 20.06.2007 20:28 (#)

Не знаю

Года три назад были хорошие интересные статьи, с качественным анализом, с новыми мыслями. А теперь, похоже, в гранях пишут только те, кого больше никто нигде не печатает, и кто ни на что лучшее не способен. ====================================================================== ======================= Все, о чем написано в данной статье, в опусах Рубинштейна и Пионтковского, давно знает любой американский русскоговорящий обыватель. Все эти статьи на гранях -- на уровне московских кухонных разговоров времен Брежнева-Андропова. Ничего нового, ничего своего, перепев общих мест. Все давно это знают, господа, все, о чем вы тут пишите. ====================================================================== ================================== Впрочем, может это не их вина, что жизнь в России такова, что о ней ничего нового сказать нельзя, а можно только вздыхать и комментировать изменения к худшему. Все равно, чем повторять старый кухонный треп на потеху "русским патриотам", моглы бы заняться чем-то более продуктивным.

User patrokl, 20.06.2007 20:57 (#)

И вы поумнели, и Грани поглупели,

С тех пор, как здесь появился Лимонов со своей бандой. И бывшие либералы стали национал либералами, а бывшие национал большевики - либерал большевиками... Эх, счас тут такой визг поднимется!

(написано анонимно) 21.06.2007 10:23 (#)

о! patrokl,единственный настоящий лимонов - это лимонов который у тебя в голове.кроме тебя никто о лимонове тута не говорит.

Алексей 20.06.2007 22:06 (#)

Американке

Дык, подруга моя американская! Поделись с нами, совками, сокровенным знанием, вам, русскоязычным в Америке открывшимся? А то блуждаем тут в темноте по Граням... Московские кухонные разговоры времен Брежнева -Андропова о путинском режиме - это что-то совсем новое в американском мировосприятии!

Американка 21.06.2007 00:22 (#)

Ничего сокровенного, Алексей,

в том-то и дело, и не в Америке мне это открылось, Америка тут совершенно ни при чем. Просто я эти разговоры, в духе всех этих статей-эссе на гранях, слышала с раннего детства. Поэтому и раздражает этот непрофессиональный кухонный треп здешних авторов -- за сорок лет ничего нового не придумали, не сделали. ====================================================================== ============= Вы, Алексей, наверное молодой человек, лет 25-30, и проблемы большой политики и экономики Вам стали интересны где-то лет пять назад. А даже если и намного старше, то Вы не из моей среды, не из среды старых московских интеллигентов. Я это пишу не для того, чтобы Вас унизить, типа ты дурак а я умная. Просто чтобы дать Вам понять разницу в доступе к информации и восприятии. ====================================================================== =================У Вас доступ к рунету появился те же самые пять лет назад, может, чуть раньше. Именно тогда Вы и познакомились с разными мнениями на эти темы. Поэтому Вы просто не в курсе, что все эти разговоры очень старые. Почему я думаю, что Вы либо молоды, либо не из успешной московской семьи? Потому что в противном случае Вы бы уже были на Западе или имели бы менее "патриотические" взгляды. ====================================================================== =============== Вообще, если посмотреть, как развивалось сегодняшнее поколение 25-30 летних россиян. На момент смерти Брежнева они были малыми детьми, ничего не понимали, в 90-е годы, они были школьниками и уже могли понять, что жить им голодно и плохо. А потом, с конца девяностых, они видят, что жить становится все лучше и сытнее, и теперь уже сами могут работать и зарабатывать, легко могут позволить себе купить то, что в их раннем детстве было несбыточной мечтой. Вполне естественно, в восприятии такого молодого человека складывается картина, что Россия становится все богаче и во всех отношениях лучше. У такого молодого человека создается иллюзия прогресса России, мощного поступательного движения страны. Причем, всплеск свободы и демократии в России пришелся как раз на голодные бандитские годы. Ничего удивительного, что для молодых людей свобода и демократия ассоциируются с голодом и бандитизмом, а засилье властей -- с улучшением жизни. Молодежь просто не знает, как было раньше. ====================================================================== ====================================================================== ====================== А теперь с точки зрения моего поколения. Мы выросли при застое, в Перестройку и после мы уже успели выучиться в хороших вузах и поработать в СССР, видели эту кухню изнутри, как и что тогда делалось, и кем, и почему, успели и пообщаться с людьми, пообмениваться мнениями. Мы знаем, что было тогда. И теперь. через двадцать лет, мы видим, что все возвращается туда же, в брежневский застой. И тогда, и теперь -- один к одному: зажимают прессу, давят оппозицию, экономика под мощным контролем государства. Есть, конечно, и различия с застоем -- бандитизм сегодняшней России перешел на гос. уровень, а коррупция побила все мировые реконды, но это уже детали. А в остальном -- все как во времена моей молодости. Оппозиционные газеты закрывают, все ТВ под госконтролем, политических противников гнобят, критиков режима уничтожают физически. Экономика, как и при застое, под полным контролем государства, и как результат -- однобокость и нестабильность экономики, невозможность обеспечить нормальную жизнь большинству, вместо этого -- победные реляции по телеку и патриотический угар. ====================================================================== ======================= Ничего удивительного, что то, что говорилось на кухнях двадцать лет назад в СССР, говорится сегодня в России. С той небольшой разницей, что теперь это говорится на страницах граней.ру или газеты.ру. Просто раздражает, что за двадцать журналисты и политологи ничего не поняли об этой стране, ничего нового, кроме мелкой критики и кухонных причитаний, не выдумали. Результат-то ведь один и тот же -- нулевой. Что в московской кухне в 1980, что сегодня на гранях.ру. И слова, и мысли те же самые.

User puccini, 21.06.2007 00:35 (#)

Вы еще пожалуйтесь на то, что язык тот же самый!

Руфус (забаненый) 21.06.2007 02:27 (#)

Это вы верно подметили!

Обитатели Граней как жили на кухнях в 1980-ом, так и живут в том же месте и времени поныне. Даже те из них кто радился при перестройке. Парадокс!

Американке 21.06.2007 03:33 (#)

Дорогая mam, кроме нескольких хороших российских сайтов я ежедневно читаю The New York Times, The Washington Post, LA Times, а также The Independent, The Financial Times и, fortnightly, The Economist. Думаю, что это не кухонные издания. А по поводу сравнения с брежневскими временами, этот режим отличается от них резко. Он циничнее в 100 раз. Это папуасия. Это не СССР. СССР несмотря на весь идиотизм жизни все же была второй технологической страной мира. Теперь только труба.

(написано анонимно) 21.06.2007 05:24 (#)

СССР несмотря на .. все же была второй технологической страной мира

Здесь у вас, уважаемая, несколько более оптимизма, чем в действительности. В технологиях СССР уступал даже средним европейским странам, не говоря уж о Японии. Вот разве что в размерах накопленного военного потенциала и его доле в бюджете... А насчет моск.кухонь - это у вас хорошее сравнение. Только вот определение "интеллигенция" мне кажется здесь не совсем к месту. Я бы назвал эту прослойку сов. общества "образованный обыватель". А теперь попробуйте посмотреть не столько критически, сколько аналитически и на судьбу российского (советского) образованного социального слоя за последние лет 30. И тогда будет понятней -кто чем "питается" (масс-медиа, источники) и какими мыслями живет.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 20.06.2007 21:43 (#)

Да вот он - 'преемник'! Лучше не найдут...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/ihnee_koryto.shtml

(написано анонимно) 20.06.2007 22:25 (#)

Год 2007 июня 43 числа Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В России есть Преемник. Он отыскался. Этот Преемник я. Именно только сегодня об этом узнал я. Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я научный сотрудник. Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная мысль? Теперь передо мной все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Балтийского моря. Сначала я объявил Мавре Слизке, кто я. Когда она услышала, что перед ней Преемник, то всплеснула руками и чуть не померла от страха. Она, глупая, еще никогда не видела Преемника. Ходил инкогнито по Невскому проспету. Удивляет меня медленность депутатов. Какие причины могли их остановить? неужели Франция? Да, это самая неблагоприятствующая держава... Один тамошний цирюльник с одной повивальной бабкой, хочет по всему свету распростарнить магометанство, и оттго уже, говорят, во Франции большая часть народа признает веру Магомета. Итак, я в Кремле, и это случилось так скоро, что я едва мог очнуться. Сегодня поутру явились ко мне депутаты думские, и я вместе с ними сел в карету... Чи 34 сло Мц гдао, gnhfdog 340 Матушка, пожалей о своем больном дитятке!... А знаете ли, что у иранского аятоллы под самым носом шишка?//// зачот)))

Наблюдатель 20.06.2007 22:49 (#)

"Коль недочет в понятиях случится, их можно словом заменить" (Гёте)

(написано анонимно) 20.06.2007 22:51 (#)

Бронзовый солдат будет стоять у посольства Эстонии в Москве (Новый зал) 11:00 21/06/2007 Пресс-конференция, посвященная инициативе московской общественности по установке копии памятника Бронзовому солдату у посольства Эстонии. Участники: - депутаты Госдумы Александр ЛЕБЕДЕВ, Андрей САМОШИН, Наталия НАРОЧНИЦКАЯ.

(написано анонимно) 20.06.2007 22:55 (#)

Ну да, ну да.

А еще можно поставить бронзового солдата в туалете эстонского посольства, и в их буфете. Ни попить тебе спокойно, ни... Что за страна непуганых идиотов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ловец крыс, моли, глистов! 20.06.2007 23:40 (#)

У их госдумы поставить памятник всех путинских жертв!

И подпись внизу- Иудам , подло предавшим свой народ за корыто объедков с кремлевской кухни!

(комментарий удалён)
Иван Иванович Трахтенберг 20.06.2007 23:33 (#)

Театр кошек закрывают. Вместо него открывают Театр путинских собак.

(комментарий удалён)
http://magegame.ru/?rf=7376616164 21.06.2007 15:17 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 21.06.2007 16:49 (#)

В "МК" сегодня сообщают о том, что в семье высокопоставленного кремлевского чиновника 3 года хранили мумию трехмесячного ребенка в надежде, что его воскресит Грабовой.

User qwert2007, 21.06.2007 23:57 (#)

QWERT- ГРАНЕНОМУ (СТАКАНУ???)

Не привязываюсь к кликухе, хотя она вызывает интерес (СТАКАН ? КИНЖАЛ? ШТЫК??? редакция сетевого журнала ГРАНИ???) Зря думаете, что с ЛИБЕРАЛАМИ наиболее связан диагноз ПЛОСКОСТОПИЕ! Скорее ОЛИГОФРЕНИЯ. Последняя бывает трех стадий: 1 стадия - ДЕБИЛЫ, 2 стадия - ИМБИЦИЛЫ, 3 стадия - ИДИОТЫ. Всех либеральных оппонентов уже по чину расставила Новодворская. Так, что нам, ПЕДРИОТАМ, уже нечего добавить! Отдаю дань Вашему образному мышлению, но не либеральной политической платформе. Она давно прогнила и качается. А олигофрена, действительно, и прапорщик отличить может...

(написано анонимно) 22.06.2007 00:44 (#)

3 стадия - ИДИОТЫ.

Третья стадия вообще-то называется ДЕГЕНЕРАТЫ. Но патриотам незачем знать про себя столько подробностей. Главное - знать КТО начальник и куда сегодня дует ветер.

User qwert2007, 22.06.2007 00:52 (#)

QWERT-АНОНИМУ

У ПАТРИОТА СВОЙ СТЕРЖЕНЬ. Он не холуйствует. Приче тут ветер и начальник? Хватит чушь пороть. Это свойственно ЛИБЕРАЛАМ. Либералы - конформисты. Для них Родина там, где больше платят. Патриоты имеют одну Родину. Русь держится исключительно напатриотах. Либералы готовы ее продать за 30 серебреников.

(написано анонимно) 23.06.2007 04:32 (#)

рассказывай...

Патриот - это тот, кто "любит Родину" за трубу и получает 10 рублей за пост на форуме.

User granenyi, 22.06.2007 04:31 (#)

ГРАНЕНЫЙ - ЙЦУКЕ

Не привязываюсь к клаве. Я никак не связываю либералов ни с плоскостопием, ни с олигофренией. Дело в том, что люди по физическим и умственным критериям распределяются нормальным образом, по колоколообразной кривой. У либералов есть и гении, есть и олигофрены, есть плоскостопые и есть крутостопые. То же самое и у патриотов, котрых Вы ласково кличите ПЕДРИОТАМИ. Хорошо, давайте будем пользоваться Вашей терминологией.Допустим, моя платформа прогнила и качается. То-есть плывет. А педриотическая платформа стоит как скала. Куда движется Ваша платформа? Никуда. Она неподвижна. Она стоит в быстро меняющемся современном мире. И что мы будем с нее иметь? Педриотизм как источник энергии рано или поздно закончится. Глобализация рано или поздно поглотит Вашу скалу - этот процесс неминуем, как исход человечества из Африки. Или как завоевание Ермаком Сибири - это тоже был глобализм, только ранний. Моя гнилая платформа при всей ее гнилости и зыбкости вот уже несколько сот лет являет миру чудеса приспособленности, развития техники, культуры и прочих наночудес. Открытость и свободная конкуренция, изменчивый мир позволяют человечеству находить выход из тупиковых ситуаций - транспортных, информационных, энергетических. В то время как незыблемая педриотическая тупость - вокруг одни враги! все хотят нашей погибели! выпить всю нашу нефть! вынюхать весь наш газ! все хотят перетрахать наших женщин! и украсть на запчасти всех наших сирот! Такая педриотичность, вызывающая страх у окружающих олигофренических племен, возвеличивает наш дух и тело. Но, к сожалению, она не продуктивна... у нее низкий КПД... она, как бы сказать мягче, чтобы не обидеть педриотов - они ужас какие обидчивые! она последнее прибежище Вашего страха. Педриоты боятся темноты - там кто-то прячется! и этот кто-то хочет нас съесть! поэтому педриоты так любят факельные шествия - темнота отступает, вокруг проступают лица соратников, шерсть на носу и на спине становится дыбом, по коже ползут мурашки восторга, из груди рвется боевой клич- срочно нужен враг! которого надо испугать! Поэтому педриоты так не любят света, пубилчных библиотек, не любят получать высшего образования. Вообще - не любят учиться, их так легко сооблазнить офицерской фуражкой и погонами прапора. А уж если позовут на собеседование в ту самую Контору Глубинного Бурения (ныне Ферму Синих Буренок), то жизнь наполняется смыслом. По роду своей деятельности я сталкивался с такими ребятами, поддавшимися сооблазну. Вместо хороших инженеров, дельных педагогов, умных экономистов - исковерканные судьбы. Несостоявшиеся карьеры. Такая вот хреновина.

zaglyanuvshiy 11.07.2007 04:40 (#)

bravo

FSB-ferma serix bikov