статья Все идет по плану

Евгений Попов, 28.03.2007
Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Не удивляет и то, что в Самаре гробанулся самолет, а на шахте "Ульяновская" погибли шахтеры. Меня вообще ничего больше не удивляет, потому что я недавно догадался - с 25 октября (7 ноября) 1917 года все в нашей стране ИДЕТ ПО ПЛАНУ.


Комментарии
(написано анонимно) 29.03.2007 20:41 (#)

Не удивляет ,что в больших количествах погибли бедные шахтеры

А меня удивляет. НЕ ПОНИМАЮ, почему они продолжают спускаться в забой, когда знают, что техника безопасности не соблюдается и что каждую минуту может накрыть. Не знаю, что это - лень или глупость, или еще что. Уж шахтеры-то могли бы выставить требования своему профсоюзу. То же касается и остальных. Сидят, знают, что того гляди нефть подешевеет и все накроется, и ничего, не чешутся. Стал быть, по-нашему общему плану все и идет. Вот вам и особенный русский путь. В дурдом наверно или на кладбище. Кому туда неохота, те плюнули и уехали.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:57 (#)

шахта новая

шахта новая , сданная в спешке к 50-летию любимого Путина...

(написано анонимно) 29.03.2007 21:01 (#)

почему они продолжают спускаться в забойзабойзабойзабой.....

жрать что-то надо или нет? Вот и идут на работу люди.У них есть дети.Будут бомжами.Когда подрастут.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:08 (#)

А что, только шахтерством можно заработать на жизнь? А когда в забое засыплет, тогда что его дети будут жрать? Да и задерживают им зарплаты черт знает по сколько месяцев. Нет, друг дорогой. Лень это. Неохота задницу поднять и поменять что-то. Или на худой конец потрясти своих профсоюзных.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:04 (#)

про профсоюзных +10.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:30 (#)

кушать неверно хотят,поэтому и спускаются.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:59 (#)

Действительно, какого хрена в шахтеры идут, шли бы все в строаховые агенты, или на автомойки. Вот бывший шахтерский городок и вместо шахтеров 20 000 страховых агентов или менеджеров , а может риэлтеров--прикольно? А еще лучше уехать 110 000 000 граждан, оставить думу, белый дом, администрацию президента и олигархов с прислугой и охраной. Куда только ехать, где ждут?

Голанец 30.03.2007 01:47 (#)

присоединяйтесь

к "палестинским беженцам"-наши налоги и западные подачки прокормят всех.

Дед пихтО 01.04.2007 17:10 (#)

Да только вот прислуги развели - душ милионов СТО будет.Куда с такой оравой жополизов?

Кум 30.03.2007 13:02 (#)

Затыкают датчики метана тряпками, а в местах отдыха в метановых шахтах полно окурков. Как тут не взорвется? Это общий менталитет от шахтера до начальника. Надежда на авось, соблюдать правила безопасности будем только тогда, когда "грянет гром". Сгорело 60 стариков, потому что не было средств на противопожарную защиту. А на бешенные зарплаты глав администраций, депутатов и их прихлебателей деньги были. А бедные старики жили в этом деревянном сарае, и у них даже мысли не возникало, чтобы возмутиться тем, как их содержат. Это тоже наш менталитет!

User int6852387, 01.04.2007 19:10 (#)

ага плюнули и уехали в другие дурдома. названия их всем известны Израиль, США, Канада, Швеция, Германия и др. В Канаде например полиция нравов может к тебе в койку заглянуть в любое время суток - не фиктивный ли брак? ничего себе демократия а может у меня спина болит и я сплю отдельно от мужа на полу. или Швеция сытая нет там ни преступности ни наркомании со слов одной русской дамы туда уехавшей ныне покойной только очень много самоубийств. или Германия тоже хитрожопые ведь не русских и цыган приглашают которых во время Второй Мировой даже сказать страшно сколько уничтожили а приглашают евреев мозги им подавай т.к. на их этнических немцев выросших в России тоже надежды мало не будут они наукой заниматься. нет нигде никой демократии но больше всего умиляют бывшие соотечественники шастающие на сайтах знакомств в поисках русских тёлок или здесь тоже бывшие наши сидите спокойно раз уехали или вы уже приглядываетесь и прикидываете не пора ли собирать чемоданы. подешевеет нефть будем создавать высокие технологии и займёмся переработкой вторсырья.

Hans-Kristian 29.03.2007 20:42 (#)

Сообщение из газеты в 2707 году:

Дворовая собака Жучка нагло покусала героического астронавта N., три дня назад вернувшегося из экспедиции на Альфа Центавра. Виновными признаны большевики, бессовестно захватившие власть в 1917 году.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:12 (#)

Дурной у вас юмор. Жучка жучкой, а за шахтой надо следить, за сводами особенно. А если потогонную систему врубить - исеноо это и поучается, когда забой ушел вперед, а закрепили его "временной" (читай вечной) арматурой. А железо не человек, у него на срок службы приказ по предприятию не влияет.

(написано анонимно) 02.04.2007 03:42 (#)

2007-03-29 16:42:03Hans-Kristian Сообщение из газеты в 2707 году: Дворовая собака Жучка нагло покусала героического астронавта N., три дня назад вернувшегося из экспедиции на Альфа Центавра. Виновными признаны большевики, бессовестно захватившие власть в 1917 году.-----------------Ваши намеки нашим му*акам. что слону дробина: их можно сдвинут с места, с позиции, с представлений только матом.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:44 (#)

1. Почему население России сокращается на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему так сильно выросло число отравлений суррогатным алкоголем? 4. Почему олигарх Ходорковский сидит, а олигархи Абрамович, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать? 5. Почему население боится милиции намного больше, чем бандитов? 6. Почему полностью отсутствует независимый суд? 7. Почему представители власти на словах являются ярыми антизападниками, но при этом держат свои банковские счета на Западе, отдают своих детей учатся на Запад, имеют недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Можно ли при таких условиях говорить о том, что эти лица являются независимыми от иностранных государств? При таких условиях не является ли антизападная истерия, мягко говоря, лицемерной и направленной на оболванивание легковерных («нашистов» и т.п.)? 8. Почему Россия окончательно стала сырьевым придатком Запада? 9. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 10. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 11. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 12. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 13. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти алкоголизм, наркомания, моральная деградация населения? 14. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной и пошлой развлекаловкой? 15. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся отряды штурмовиков в лице «Наших»? 16. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? С чем останется народ России, когда российская «элита», выкачав и распродав Западу все недра, переедет туда же Запад, где уже находится ее недвижимость и банковские счета? 17. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощении, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это убийц к новым преступлениям? 18. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 19. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина? 20. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой по единственному принципу: человек когда-то служил с Путиным в одной канцелярии в Питере и лично ему предан, как например мебельщик Сердюков или новый председатель Центризбиркома? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора управленцев высшего звена? 21. Почему так загажены и замусорены леса, реки, озера, города? 22. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 23. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, самолеты? Сколько все это стоит? 24. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 25. Почему в стране действуют «эскадроны смерти», ликвидирующие неугодных им лиц? 26. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса? 27. Почему оппозицию обвиняют в связах с Березовским, в то время именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 28. Почему с ведома Путина московский мэр Лужков уничтожает архитектурные памятники Москвы? Почему администрация Путина незаконно уничтожила памятник архитектуры на Красной площади (Торговые ряды)? 29. Почему незаконно уничтожается лесной фонд Подмосковья для освобождения участков под застройку шикарными виллами и коттеджами высших, средних и мелких чиновников? 30. Почему Путин с гордостью называет себя и своих соратников «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной?

(написано анонимно) 29.03.2007 20:52 (#)

Ответ один. Народ всё схавал.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:53 (#)

Московский Патриархат выработает позицию по вопросу о первенстве в христианском мире Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение выработать позицию по вопросу о первенстве "во Вселенской Церкви". Соответствующее поручение дано Синодальной богословской комиссии. Участники Синода заслушали доклад главы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла о необходимости развернутого формулирования такой позиции, "поскольку данный вопрос рассматривается в ходе работы смешанной международной комиссии по богословскому диалогу между Православной Церковью и Римско-Католической Церковью", сказано в одном из журналов заседания. [2007-03-28] Комментарии (0)

(написано анонимно) 29.03.2007 23:13 (#)

+1. Пипл хавает.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:40 (#)

Ответ один. Народ всё схавал

Это так, но если бы и не схавал, то предложить что-то другое он не может, т.к. по сей день он, народ, не знает наверное, нужна ли ему свобода и демократия,или не нужна, не знает, действительно ли воровство - грех, не знает, правда ли то, что его лишили выборов - преступление и т.д. То есть у многих ещё вдобавок и совершенно размытые понятия о вреде и благе - поэтому приходится до хрипа доказывать такому народу, что иметь возможность свободно высказывать своё мнение - это всё-таки хорошо, а отнюдь не экстремизм.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:02 (#)

Потому что, это и есть особый путь развития, вернее развала, России как империи.

Потому что, это и есть особый путь развития, вернее развала, России как империи.

Надежда Семеновна 29.03.2007 22:14 (#)

Правда про евреев , живущих в России.

Хоть, я знаю, что Грани .ру - антисемитский сайт, но не могу не написать правды про евреев, оставшихся в России. Я - еврейка не смогла уехать в Израиль, а в Америку тем более никто не берет, т. к. я из бедной еврейской семьи. Мы всю жизнь жили на копейки, ничего себе никогда не могли позволить и до сих пор живем бедно: ремонта не делали уже 20 лет, ели платим за квартиру, хотя квартира маленькая и в пятиэтажке, на отдых не ездили уже 17 лет, дачи, естественно, нет, машины тоже, питаться нормально и лечиться не можем себе позволить ( накоплений нет ) : всю жизнь жили честно. Но обидно другое, о чем вы - русские, даже не догадываетесь! У евреев, в Россиии, существует Кастовость! Трудно вам в это поверить, но к сожелению - это так! Вот, мы - евреи из бедной семьи и с нами евреи из обеспеченных семей не общаются, презирают нас, а уж о помощи и говорить не приходиться! А вы - русские, считаете всех евреев дружными и богатыми, но - это далеко ни так! Поэтому особенно обидно, когда вы, русские, считаете всех евреев - богатыми! Мы не дружим ни с одной еврейской семьей, из - за нашей собственной бедности, да и болезней хватает, а бедных и больных, своих же евреев, богатые евреи - презирают! Поэтому обидно читать, как вы всех евреев считаете: одинаково успешными и нечестными! Люди - все разные! Проблем хватает, а если ты еще и честный, бедный еврей, живущей в России, то это - ужас, т. к. достается от всех : и от ваших и от наших!

Буратино 29.03.2007 22:49 (#)

святая правда

Надежда Семеновна, грани.ру не антисемитский сайт. Но здесь на форуме вращаются антисемиты. Это так. Причем как самые дебильно-дремучие, так и утонченно-интеллигентные. Вы знаете, что нет такой другой нации, в отношение которой было бы больше предрассудков и предвзятости. Сочувствую Вам, посколько хорошо понимаю Ваше положение.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:20 (#)

не надо так хорошо понимать-нормальные люди независимо от нации относятся к евреям так же как к русским узбекам татарам-все эти глупости растиражированы теми же людьми=интеллектуалами

(написано анонимно) 29.03.2007 22:49 (#)

Правда про евреев , живущих в России Grazhdanka, Vi ne bepokoites'- bednih evreev nikto ne tronet, oni nikomu ne nuzhni... Zhivite sebe na zdorov'e. Tronut tol'ko s maniakalno-depresivnim sindromom, kotorim hochentsya revolucii,krovi, naciliya i millio- milliarderov konechno tronut.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:07 (#)

Надежда Семёновна, про антисемитизм охотно верю, а вот про кастовость в России - преувеличено. Да-да-да. Преувеличено оч.сильно. Как и про то,что только Вы,голубушка,одна честная, а весь остальной народ от Вас отличается. Мне это очень не понравилось,потому что я знаю по-другому. В любом случае-всех Вам благ,дорогая!

Надежда Семеновна 29.03.2007 23:59 (#)

Я не пишу про кастовость в России.

"Надежда Семёновна, про антисемитизм охотно верю, а вот про кастовость в России - преувеличено. Да-да-да. Преувеличено оч.сильно. Как и про то,что только Вы,голубушка,одна честная, а весь остальной народ от Вас отличается. " Почитайте внимательнее мое сообщение. 1. Я не пишу про кастовость в России. Я написала о кастовости в России между евреями, она - есть! 2. Я не писала, что я - одна честная. Я написала про таких же евреев, т. е. - бедных, честных евреев, как я и моя семья. Пример привела на своей семье! 3. Преувеличений у меня нет, так как, я пишу правду! Вы всего этого не испытали, поэтому Вам трудно судить о проблеме кастовости между евреями. В любом случае - всех Вам благ, дорогой!

Анна Григорьевна 30.03.2007 00:34 (#)

Надежде Семёновне

Вы знаете, я Вам не верю. Начать с того, что в Израиле полно бедных, которые приехали из России. Многие здесь устроились и неплохо живут. Ваша семья, думаю, единственная , которой отказали в приёме по материальным соображениям. Приходилось видеть даже больных, которых на носилках выносили из самолёта. Я тоже приехала с одной сумкой, в которой было 90 долларов. Работала, увы, не по специальности. Таких как я полно здесь. На улице никто не остался, голых нет и босых тоже. Причина не в Вашей бедности. Думаю, что Вы обыкновенный провокатор. Тогда Вы действительно бедная, но не в материальном смысле. С чьего компьютера пишите? И довольно оперативно отвечаете, чувствуется большой опыт. А иначе не пробовали заработать? Как говорят здесь: НЕ ЗАЧЁТ.

Буратино 30.03.2007 06:39 (#)

намётанный глаз...

- А ты погляди, Карпуша, на пальчики его. Из него такой-же шофер, как из Промокашки скрипач!
- Ну что скажешь? Бабу не проведешь, она сердцем чует! Анна Григорьевна, глубоко копаете! В Израиле оно в натуре многое по другому верится и хочется. Не забывайте про это.

Анатолий 30.03.2007 18:18 (#)

Анне Григорьевне

Я с Вами не согласен : нельзя так жестко, зло и жестоко судить незнакомого Вам человека! Судя по вашему посланию к Надежде Семеновне : Вы - еврейка! Теперь понятно : почему Надежда Семеновна жалуется на своих соплеменников, если все они, такие, как ВЫ! Надежда Семеновна, не обращайте на таких евреев, как Анна Григорьевна, внимания - это и есть те самые, наглые евреи, которые Вас не замечают! И Слава Богу! Держитесь от них подальше! Сбережете здоровье! Удачи Вам, Надежда Семеновна! P.S. Я - русский человек - рад, просто счастлив, что среди евреев, есть такие люди, как Вы - Надежда Семеновна!

Влад 31.03.2007 01:05 (#)

Анне Григорьевне

Заранее извиняюсь за злость и жестокость, но то, что Вы написали-полная ерунда и, скорее всего, Вы- провокатор

(написано анонимно) 31.03.2007 18:22 (#)

Благодарю за присвоенное звание.

дет3.14 02.04.2007 04:24 (#)

Написано анонимно) 2007-03-31 14:22:25 Благодарю за присвоенное звание. ------------------------Добавлю и от себя.1.Мне до фонаря проблема нацистов :еврейка-нееврейка, а зачем она Вам? 2.Зачем Вы так "профессионально" ставите рядом бедная - честная, а откуда Вы знаеете, что Вы совсем бедная из-за того, что вы "честная"? 3.Все мы вышли из совка и евреи, и неевреи с "капиталом" от зарплаты до зарплаты и, почти все прежние приятели и знакомые евреи уехали, кто куда и вроде без проблем.4.Грани .ру - не антисемитский или семитский сайт,он просто свободный, а пишут я вижу здесь и те, и другие.5.Если задаться вопросом для чего вы написали свой опус- получается, к сожалению, очень неприятный для Вас ответ.Так что советую, товаришь, либо повысить свой профессиональный уровень , либо сменить род своей деятельности.

конопатый 22.12.2007 21:27 (#)

тема

да скорей всего, эта беная, честная еврейка, обыкновенный сексот,за свои 57 лет я не разу не видел бедных евреев, был у нас один маляр Терфус, но он дебил, во времена революции тоже бедные евреи чудо творили Землячка, и с ней подобные

Влад 31.03.2007 01:04 (#)

Заранее извиняюсь за злость и жестокость, но то, что Вы написали-полная ерунда и, скорее всего, Вы- провокатор

Andrew 29.03.2007 23:20 (#)

"и с нами евреи из обеспеченных семей не общаются, презирают нас, а уж о помощи и говорить не приходиться"

Не знаю насколько развита кастовость в еврейской среде, но в среде русской это явление поражает своими масштабами. Посмотрите например на дороге, как наглое презрение водителя поношенного Мерседеса по отношению к Ладе трансформируется в угодливую предупредительность по отношению к Кайену или Рэйндж Роверу.

Lexus 29.03.2007 23:48 (#)

Уважаемая Надежда Семеновна! Не обращайте внимания на антисемитские высказывания - паршивые овцы находятся в любом народе. А для всех интеллигентных и разумных людей уже давно не важно к какой национальности или вероисповедания принадлежит человек! И прошу прощения за всех тех так называемых "русских". Честные люди будут всегда.

Надежда Семеновна 30.03.2007 00:14 (#)

"Уважаемая Надежда Семеновна! Не обращайте внимания на антисемитские высказывания - паршивые овцы находятся в любом народе." Спасибо Вам за добрые слова и моральную поддержку.

Голанец 30.03.2007 02:39 (#)

привет с Голанских высот.

Ну что вам сказать,Надежда Семеновна?Для выезда сюда вам не нужны деньги-достаточно добраться до ближайшего "Сохнута".Абсолютно все расходы связаные с возвращением в Эрец Исраэль и первый год вашего пребывания здесь берет на себя государство.При отсутствии денег на оформление загранпаспортов и виз вам могут помочь благотворительные христианские организации при "сохнуие",правда они не православные,о в основном евангельско-баптистского направления.Если же проблема с отсутствием подлинников документов,подтверждающих "еврейство",а это крайне важно в консульстве,может сгодиться даже домовая книга 50 летней давности,где записаны ваши родители или их родители.Важна непрерывность документальной цепочки:по конституции 37 года некоторое время в метриках не указывалась национальная принадлежность родителей.Я лично знал в России нескольких человек,которые по этой причине не имели возможности выехать.Но если вы просто для красного словца сетуете на свое "еврейское счастье",а сами даже не помышляете об отъезде,значит вам или действительно ЛЕНЬ,или все не так уж плохо,как вы пишете.Ищите и обрящете,стучите и откроется...

Анатолий 30.03.2007 18:45 (#)

Ну что вам сказать,Надежда Семеновна?Для выезда сюда вам не нужны ...

"привет с Голанских высот." Вам с Голанских высот плохо видно, что творится у нас, в России. " Не судите других, да не судимы будите! " Людям надо верить, опять же Вашим соплеменникам! Привет из России!

Леха 30.03.2007 19:18 (#)

ЗА ПРАВДУ ДОЕ..ЛИСЬ !

Блин! Не думал, что евреи своих же евреев чморят! А прочитал и понял, что два еврея: мужик и особенно баба чморят свою же еврейку, которая по своим личным причинам не может уехать с семьей в Израиль! Я думал: евреи друг за друга горой, а они хуже русских срутся! Устроили дедовщину бедной еврейке! Да, прикол! Все, как у индейцев к бледнолицым: еще бы ее линчевали за правду ! За правду все страдают! Жесть!

(комментарий удалён)
Дуня.Мыльный завод.Третья смена. 30.03.2007 20:17 (#)

Уточните, плиз...

Надежду Семёновну уже свозили в Ново-Огарёво представить лабрадору Кони? Это очень важно для неё.

(написано анонимно) 02.04.2007 04:43 (#)

Глюк - ЗАЧЕТ. 5+

Глюк - ЗАЧЕТ. 5+

(написано анонимно) 02.04.2007 04:34 (#)

Леха 2007-03-30 15:18:59 ЗА ПРАВДУ ДОЕ..ЛИСЬ ! Блин! Не думал, что евреи своих же евреев чморят!------------------Не ломай комедиь прапор прохоров , заливать баки будешь своей телке..

отъезжанец 31.03.2007 02:36 (#)

а уедете, вот тут то и начнется настоящий плач Ярославны

простите,Надежды Семеновны. Стадия, через которую проходило 70% эмигрантов. Ах какая у меня была там замечательная квартира в пятиэтажном доме! Ах, какая была работа/зарплата/пенсия! По специальности! (специальность часто самая нужная в эмиграции - учительница русского языка и литературы или инженер-экономист) Ах, как ко мне там седечно относились люди! (это после того как какой-нибудь мароканец в автобусе пошлет "кибенемат". Как известно израильтяне уверены, что "кибенемат" - это натурально израильское слово, а на армейском слэнге, означает кроме того удаленную точку на местности). Сколько я всего этого слышал! Со временем, правда, все более-менее устаканивалось, но если человек любит жаловаться, хорошо ему не будет нигде. А насчет кастовости у евреев - не смешите мои портянки! Это не кастовость, просто люди, независимо еврееи-не евреи, всегда расслаиваются на классы. Богатые с бедными нигде стараются не общаться. Кому нужны чужие проблемы? Своих хватает!

(написано анонимно) 02.04.2007 04:38 (#)

Ув.Голанец ! Статья -оч. интересная и задача контры завести и отвлечь от ее обсуждения.

(написано анонимно) 30.03.2007 01:21 (#)

Hotja ja i ne iz Rossii a s Ukraini,no sovershenno s vami soglasna. Kak i u vas, tesnogo obshenija so svoimi "soplemennikamu" iz-za raznizi v materialnoom polozhenii ne poluchilos, da i ukrainzi vsegda smotreli iz-pod brovej. Vo-pervih, iz-za nazii, vo-vtorih,nikak ne mogli ponjat, kak evrejka mozhet bit bednoj. K schastiu nashlis horoshie liudi i pomogli uehat, o chem ja sovershenno ne zhaleiu.Odno bilo jasno vsegda, chto chesnomu evrieu trudno vdvojne!

(написано анонимно) 30.03.2007 16:29 (#)

А я вот тоже из Украины, а гляди-ка, клавиатура у меня и с русскими и с украинскими буквами. Вы, наверно, родственники с лубянской "надеждой семеновной"?

(написано анонимно) 02.04.2007 04:49 (#)

А я вот тоже из Украины, а гляди-ка, клавиатура у меня и с русскими и с украинскими буквами. Вы, наверно, родственники с лубянской "надеждой семеновной"?------------------------5+

witch hunter 30.03.2007 02:02 (#)

Решение проблемы было бы в том, чтобы уехать в Израиль

Если совсем плохо, то нужно ехать в Израиль - учить язык, служить в израильской армии. Надеюсь, что это не является проблемой. Если это не устраивает, то как вариант - можно уехать в Белорусь - там евреи живут честно и вроде без проблем. Много евреев, которые живут в селах. В России не стоит оставаться - там сейчас власть переходит к мусульманам, т.е. тем, кто ненавидит евреев. Олег. Мюнхен

Некастовый еврей 30.03.2007 03:06 (#)

Спасибо за подарок антисемитам

Все-то вы, неуважаемая, врете! Если у вас в семействе и был один еврей убогий, то ненавидели вы его всем стадом от души. За то, что не стал богатым, за то, что его обеспеченные родственники ваше стадо на содержание не взяли. А вы теперь с энергией, пригодной на зарабатывание собственных средств к существованию, поливаете грязью народ, к которому никакого отношения не имеете. Никогда, никто, кроме уродов не предлагает свой народ для травли.

Лабрадор Кони 30.03.2007 20:20 (#)

Терпеть не могу провокаторов

+5 не кастовому.
-5 Надежде Семёновне Лубянской.

User azika2, 30.03.2007 10:46 (#)

Русский

"Если русский умный-так он умный. А вот если еврей дурак, так он уже-таки да дурак!" (Одесская поговорка)

pochti evrey iz Chicago 30.03.2007 13:08 (#)

Devushka, ne nado plakat tak gromko. I kastovost est, i evrey bednye popadayutsya. No v Ameriku vy mogli uekhat bez kopeyki. kak eto sdelali mnogie. I preuspet zdes samym chestnym obrazom. Ili preuspet v Rossii ( s menshim uspekhom i kuda menee chestno). Mozhet delo ne v evreystve?

User greg555, 31.03.2007 05:17 (#)

Привет из Израиля

Что вы плачетесь если вы еврейка .То милости просим в Израиль . Шиковать не будете но и бедствовать тоже . А если не хотите ехать то вам в РОссии наверное хорошо живется .Сколько вам фсб заплатил за такую статейку . Вспоминаю письма оттуда публиковавшиеся в совеское время . Это из той же оперы .

User puccini, 29.03.2007 22:58 (#)

для почемучки

есть только один ответ на все ваши вопросы - потому что демократические институты: перевыборность-отчетность-независимость в России не работают. А других инструментов для нормальной работы государства нет. То, что вы описали соответствует интересам олигархии или "принципата", строящего государственную и социальную структуру под себя. В большей или меньшей степени на Руси всегда так было - ее хваленую историю и культуру делала озабоченная добром или просвещением часть олигархии и ее обслуги. Подавляющая масса народа в России была и будет управляемой и презираемой жвачной скотиной, выкинутой из истории. Помножте это на безнадежно большой размер... Десятиметровый человек может многое порушить, может даже стать героем на войне, но построить ничего не сможет, кроме тюрьмы для самого себя. Россия стремительно уходит в небытие, вслед за Российской империей и СССР - туда и дорога. Когда "обыкновенные русские люди" поймут, что государство Россия - для них не защита, а главный тормоз в развитии и отдельных людей и краев и областей, инструмент закабаления и одурачивания, тогда наконец начнет что-то меняться. Пересилившие ностальгию русские и украинцы за границей - это в большинстве своем непьющие, хорошо работающие, обеспеченные люди.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:16 (#)

как это нравится интеллектуалам-Россия стремительно уходит в небытие, вслед за Российской империей и СССР - туда и дорога--это всегда являлось для них лучшей рекомендацией и заветной мечтой

User puccini, 30.03.2007 06:59 (#)

нет, мне это не нравится. И происходит это саморазрушение России не из-за интеллектуалов и их происков, а из-за властных вертикалей, суверенных управляемых демократий и прочих "осетрин второй свежести", прикрывающих откровенный произвол, деспотизм...

(написано анонимно) 02.04.2007 04:59 (#)

Написано анонимно) как это нравится интеллектуалам-Россия стремительно уходит в небытие, вслед за Российской империей и СССР - туда и дорога--это всегда являлось для них лучшей рекомендацией и заветной мечтой------------------------------Можно, конечно сказать,что солнце вращается вокруг земли, Ты не обижайся, но это не так....

Литвиненко 29.03.2007 20:54 (#)

Конкретики мало. Большинство решит, что все идет по плану ЦРУ.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:16 (#)

Да это и с конкретикой решат. Кто во всем виноват - жыды и ЦРУ. Так проще жить.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:54 (#)

Хороший обзор минувших лет ! С юмором ! Мне понравился!

(написано анонимно) 29.03.2007 20:56 (#)

Миллионы нас.

Прекрасный экскурс в историю проливает свет на сегодняшние постисторические перспективы. Дурость(слабоумие) и тупость есть стержень национальной идеи.

Бывалый 29.03.2007 21:02 (#)

Надоело

Все время обсуждаем одни и те же темы, а воз и ныне там!

(написано анонимно) 02.04.2007 05:04 (#)

Надоело 2007-03-29 17:02:37 Все время обсуждаем одни и те же темы, а воз и ныне там!---------------------------------------Быдлавому. Если надоело ,пойди попукай и поспи!

(написано анонимно) 29.03.2007 21:04 (#)

наверное при таком количестве ненависти к своему прошлому(к своей жизни)тяжело жить.Неужели никогда не было ну не светлых,а хоть сумеречных минут-аРавно как и то, что расположен был этот чистенький бордель в двух шагах от церкви Рождества Богородицы, на территории государственного УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ, Московского .......может быть вас радует сегодняшний--мне вас жаль-вся ваша жизнь насмарку

(написано анонимно) 29.03.2007 23:18 (#)

А ваша нет? Привет детишкам.

(написано анонимно) 30.03.2007 15:29 (#)

это такая психотерапия - все время вспоминать или выдумывать что-то хорошее,если на самом деле жизнь не удалась.Убеждать себя что у тебя-то все не насмарку и бояцца правды

(написано анонимно) 29.03.2007 22:07 (#)

16:56:59ПЛИЗЗ.

...замаскированное под силу власти. Король всегда голый,а народ - тупой.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:00 (#)

шлепнули Берию, хотя он

шлепнули Берию, YES! он, пожалуй, был большим негодяем, чем все остальные из его компании: Lichno podpisal sekretnoe soglashenie s shefom GESTAPO Muller: http://gulag.ipvnews.org/article20061225.php Spasibo za prekrasnoe Essay!

(написано анонимно) 29.03.2007 22:09 (#)

шлепнули Берию,

a Каганович был лучше, местечковый,но отёсанный.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:06 (#)

почти слово в слово , как в этой статье, рассказывал мне о нашей великой Родине отец, бывший нэпман и лишенец. Но говорил -- молчи, потому что быдло беспощадно...Да, молчала, жить-то хочется -- просто солнышку радоваться...да и женщины, в основном, слабые и беззащитные, кроме дур типа Розы Любмербург, которая Люксембург, ну, ещё пара-тройка идиоток, бившихся за счастье человечества. А всего-то и надо было им подсыпать мышьяку своим друганам-революционерам... Хорошая статья, жаль только -- в конце вопросик "По чьему плану?" -- так этот вопросик шлюзы открывает, новой волной забурлит антисемитизм...И опять от сути вопроса уйдут кухаркины отпрыски в сторону...быдло, когда же вы преобразуетесь во что-то более приемлемое -- когда?

(написано анонимно) 29.03.2007 21:12 (#)

Боже! сколько ненависти надеюсь уже все выплеснув вошли в себя.А дальше что-после вашего прямо скажем любвиобильного опуса-кухаркины дети т.бишь быдло будут вас боготворить и кормить и подсыпать то о чем вы написали

(написано анонимно) 29.03.2007 21:29 (#)

ненависть? нет, милочка, тут не ненависть, а простая брезгливость. "кухаркины детки" -- термин, введённый вашим кумиром Лениным, первейшим бандитом во вселенной -- ни одному другому подонку не удалось уничтожить хороший русский народ, превратив его в быдло...Быдло образованное, цветущее и благоухающее куршевелями, но -- БЫДЛО!

(написано анонимно) 29.03.2007 21:52 (#)

1-я не милочка вам.но похоже у вас действительно неудавшая жизнь.Даже упомянутый Вами БОРХЕС не смог вас вразумить,что народ достоин уважения.Он рассматривал жизнь каждого из них как драгоценную крупицу. ну а относительно--ненависть? нет, милочка, тут не ненависть, а простая брезгливость. ПРОЩАЮ ВЕЛИКОДУШНО

(написано анонимно) 29.03.2007 22:03 (#)

удалася жизнь, не печальтесь обо мне...спасибо Горби -- так мы теперь за бугром, отсюда видно всё, как днём, да и не слепые мы были и раньше...Борхеса я не упоминала, кто такой - даже не представляю...Народ достоин уважения, особенно такой соборный -- вон как все бросились по церквам -- даже Ельцин сумел лбину перекрестить -- тут нам показали в Новостях -- вот умора-то!!! Ах, мы такие особенные -- не чета нам пиндосы всякие, верно?*??

(написано анонимно) 29.03.2007 22:02 (#)

О Ленине разве всё уже сказано?

Ленин был большой интеллектуал. Только люди недалёкие могут его хаять и заодно обмазывать дерьмом. Я.конечно,не имею ввиду Вас лично.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:25 (#)

к великому сожелению сегодняшний гений-это источающая ненависть посредственность во всем,кроме плоского здравого смысла-обогащения.Странно эти которые -мы другие-видят жизнь свою в вечности,но-ни сказок о них не расскажут,ни песен о них не споют.С какой неприязнью даже и Гагарин в космосе-ну что же делать-если это все были кухаркины дети

(написано анонимно) 29.03.2007 22:38 (#)

Ленин -- ба-а-льшой интеллектуал, это точно...Вот и сифилисом исстрадался... Гадёныш -- теперь-то это ясно или всё ещё нет? Лонжюмо! Лонжюмо! -- Ленин -- ошибка злобная природы. Выбросили бы уж это чучело с Красной площади, да зарыли бы на свалке...Глядишь, и полегчает России -- от выпря бы избавилась наконец-то.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:10 (#)

мелко иглуууууууупоооооооо

(написано анонимно) 29.03.2007 23:11 (#)

А вот я считаю, не надо Вяленого выбрасывать... Между прочим, это шедевр отечественной таксидермии. Вот только нужно установить плату за посещение мавзолея долларов в сто -- сто пятьдесят. Пусть хоть какую-то пользу приносит стране, падла...

(написано анонимно) 29.03.2007 23:31 (#)

Пробой с ноги

(написано анонимно) 29.03.2007 23:14 (#)

18:38:05

России не полегчает, разве Ленин сегодня играет какую-то роль в политике?

(написано анонимно) 30.03.2007 02:27 (#)

Играет

Иначе бы зарыли

iz chicago 30.03.2007 13:15 (#)

Aga. Sidel v biblioteke na dengi tsarizma (mama pensiyu poluchala) ili eshche veselee, na dengi s Exov (Nu, kogda grabili banki). I vypiski delal iz umnykh knizhek. A my potom eti konspekty uchili kak EDINSTVENNO VERNOE I VSEPOBEZHDAYUSHCHEE. Ty davno chital PSS?

(написано анонимно) 29.03.2007 21:21 (#)

Спасибо, господин Попов

Спасибо, господин Попов. Ваши тексты - просто глоток воздуха в этом дерьме. В этой стране дышать нечем. Вы знаете, только что посмотрел по телевизору, как Путин в Калуге по бумажке что-то про развитие страны, высокие технологии и успехи в космической области, так просто начал хохотать. Ей-богу! История повторяется, но в виде фарса. Мне кажется мы все стремительно едем в какую-то жопу, несмотря на всю нашу вертикаль и т. д.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:40 (#)

17:21:11

Это не лицемерие - "в этой стране, в этом дерьме"? А вы где? А вы сами-то не "эта страна"? Хохотать он начал. С одной стороны дикость, с другой - ах, мы не они, они не мы. Скажите пожалста, какое благородство души.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:06 (#)

Да. Они это не мы. Не надо путать чувства к России с чувствами к Единой России.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:16 (#)

За что спасибо автору?

Россия по плану постоянно в дерьме? А все остальные страны без всяких планов в шоколаде? Более чем странная мысль.А чей это план ?... А Россия это что? Рублевка или Мухосранск?

(написано анонимно) 29.03.2007 21:23 (#)

Согласен с автором на все 100%! Как жаль, что столько времени такое творится с Россией! Когда чекисты пришедшие к власти уйдут, вот тогда у России появится шанс!

(написано анонимно) 29.03.2007 21:38 (#)

Чекисты уж с 17-го года сидят и не уходят. Разве что с короткими преерывами. А вы все сидите и охаете: когда уйдут, когда? А никогда.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:31 (#)

Неужели единственный выход, только в национальной форме социализма?

(написано анонимно) 29.03.2007 21:37 (#)

Для вас, может быть. Надеюсь, здесь живут не только такие, как вы. А вообще-то - чего заслужили, того и хаваем. В смысле - как по Гегелю.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:12 (#)

Нет,выход

только в управлявляемой демократии,а ля путэн-с.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:38 (#)

Недалёкая статья недалёкого человека.

К тому же циника и подонка-ведь ни на йоту ему не жаль ни шахтёров,ни "гробанувшихся"в Самаре ,ни,тем более посетителей стрип-клуба (к чему-то приплёл комсомольцев...не было во времена комсомольцев стрип-клубов!Зтот порождение демократии-с).Такие статьи имели успех на закате перестройки,когда мы любили заниматься самообличением и самобичеванием.Да ,тогда такая ахинея была бы откровением ,встреченным аплодисментами.Потом пришло осознание,что не так всё просто в этой жизни и история у страны вполне достойная .Всё в мире относительно-статью в таком духе можно написать и о США,и о Британии,и о Франции;а можно наоборот,в таком же духе написать положительные статьи обо всех странах,где перечислить достижения,которых тоже хватало--весь вопрос в том ,на каком сайте планируете публиковаться...:)

Буратино 29.03.2007 23:00 (#)

про недалёкость

Аноним, про ссср и россию в духе агитпропа мы вот уже практически 90 лет читаем. Пора выслушать альтернативное мнение, даже если оно для Вас лично неприятно. Хотя для кого из нас оно может быть приятным. Да это резко, да это провоцирует, да это с черным юмором. Но это лучше чем заупокойное бормотание о неведомых достижениях. Без безжалостного самобичевания и покаяния страна не вылезет из дерьма.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:08 (#)

Что за бред! Какое еще самобичевание и покаяние? Дураки, товарищ Буратино, остались только на поле чудес. Кстати, от агитпропа очень тошнило, но и от перестроечной "чернухи" и ерничания, за последние 15 лет, тошнит не меньше.

Буратино 30.03.2007 06:52 (#)

Вам не в чем покаяться?

Уважаемый аноним, я знаю, что таких как Вы очень много. Именно поэтому Президент гордо и не стесняясь называет себя чекистом, а кгб-шное прошлое открывает двери, именно поэтому люди с гордостью ходят с портретами Сталина, именно поэтому Ленин до сих пор в Мавзолее, именно поэтому префект Москвы всерьез хочет вернуть памятник Дзержинскому. Потому что такие как Вы от рождения не знаете, что такое совесть и стыд. Потому то Вы и не видите, в чем Вам каяться надо. Простите уж за откровенность. Мы с Вами выросли в одной стране, но по разную сторону колючей проволоки.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:08 (#)

в америке тоже народ живет трудно-напишите о достижениях америки в духе данной статьи.а народу россии как и другой страны каятся не в чем-он пахал сеял работал растил детей учил грамоте(забыли всеобщая грамотность как нигде) любил свою страну и был милосерден к другим странам

Буратино 30.03.2007 07:00 (#)

да нет уж, не надо про америку

Аноним, давайте для начала оставим в покое америку и разберемся со своей страной. А нашему народу как раз очень даже есть в чем покаяться, перед самим собой. Потому как кроме перечисленных Вам добрых дел он еще и убивал, грабил, насиловал, жег, гноил и много других гадостей наделал, причем по большей части сам с собой. Иначе сей народ как Иван не помнящий родства будет постоянно на старые грабли наступать.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:19 (#)

Браво,Буратино!

Согласен с Вами,уважаемый!(19:00:16)

(написано анонимно) 29.03.2007 23:22 (#)

Буратино,Вам за меня уже ответили,но повторюсь:

20 лет назад это было бы откровением,но мы с тех пор столько дерьма на себя вылили--мама не горюй. А теперь представьте подобную статью про штаты:как они нажились на двух мировых войнах,как сотрудничали с Гитлером ( даже после начала войны!),как за счёт СССР выиграли войну ,а потом кинули бывшего союзника,обескровленного войной,объявив войну холодную и начав разрабатывать планы по нанесению ядерных ударов по СССР. А Хиросима и Нагасаки,Токио и Дрезден? А скольким подонкам они помогали-Сомоса,Батиста,Даладье,Пиночет и т.д? А Вьетнам,ковровые бомбардировки,напалм,Гренада,Панама? Расовую сегрегацию преодолели только в конце 60-х,при Линдоне Джонсоне ,предварительно укокошив Мартина Лютера Кинга.Будучи самой богатой страной,проиграли в космической гонке,двух президентов убили в 20-веке,ещё на нескольких покушались. Масс-культура,культ насилия и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:24 (#)

Ещё добавлю:и ни в чём каяться не собираются,наоборот-кричат:Мы самые правильные.

Забыл упомянуть "охоту на ведьм",концлагеря для своих японцев во время войны,ну и ,конечно,Югославия-Афганистан-Ирак.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:35 (#)

И негров суки личуют... Они то дл я японцев лагеря строили, а мы для свох же. Может пора уже государственным мазохизмом прекратиь заниматся?

(написано анонимно) 29.03.2007 23:44 (#)

Тупой ,да? Я ведь ясно написал-для своих японцев,т.е. для японцев-граждан США.

И,заметь,японские войска не шли по территории США,война велась за тысячи километров,а вона как испугались "пятой колонны" внутри страны... И негров линчевали ,и индейцев почти под корень вывели...Если иметь желание ,можно любую сатью накатать-в том числе и абсолютно белую и абсолютно чёрную.Попов чернушник

(написано анонимно) 30.03.2007 04:14 (#)

"и индейцев почти под корень вывели"

Нет человека - нет проблемы.А потом уже и до демократии рукой подать.

User sailor, 30.03.2007 11:57 (#)

Anonimu

А сколко японцев погибло в этих лагерях? Как в Гулаге? А выиграла бы Россия войну без Студебеккеров и Американской тушонки? А что по-поводу поддержки антинародных социалистических режимов Босточной Европы, кровавые подавления восстаний в Берлине и Будапеште, ввода воиск в Прагу, убийства 1 мил Афганцев? Забыл, гебистский подчленник? Освежи память, клоун!

(написано анонимно) 30.03.2007 12:25 (#)

А выиграли бы американцы войну без миллионов жизней наших солдат?

А что по поводу поддержки антинародных режимов Латинской Америки и не только? При Даладье было убито порядка 50 тысяч гватемальцев,при Сомосе -примерно столько же сальвадорцев...А как насчёт поддержки моджахедов,с которыми теперь сами пиндосы справиться не могут?А как насчёт ввода войск в суверенные Гренаду,Панаму,Афганистан,Ирак? А как насчёт 2.5 миллионов убитых вьетнамцев? А концлагеря у амеров-это ,конечно,курорт:"19 февраля 1942 года по чрезвычайному указу президента Рузвельта №9066, около 120 тысяч человек без суда были вывезены с тихоокеанского побережья в центральные, в основном, пустынные, районы страны. Они жили в условиях лагерей с вышками, вооруженной охраной и колючей проволокой. "-отпустили их только после войны,реабилитации они ждали сорок лет.Так что ,подпиндосничек,освежи свою память продолжай сосать у негра с удвоенной энергией

(написано анонимно) 31.03.2007 00:52 (#)

И линчевания негров... Где я, а где америка? Я гватемальцев в гробу видал, как и въетнамцев с Панамой и Афганистаноом. И вообще весь глобус там же видал. Чем на острова в Тихом Океане смотреть по мне так лучше своими проблемами занятся.

(написано анонимно) 31.03.2007 01:39 (#)

Никто не спорит-лучше заняться своими проблемами,а не посыпать до бесконечности

голову пеплом за преступления истинные и мнимые (большинству из которых минимум полвека) и требовать покаяния,покаяния,покаяния...Давайте заниматься делом.

(написано анонимно) 30.03.2007 00:01 (#)

Классно прошелся по пиндосом!!! Н

Классно прошелся по пиндосом!!! Ну прямо гаже страны нет, Россия в сравнении просто белая и пушистая. Только вот почему большенство живущих в пиндосии довольны своей жизнью?

(написано анонимно) 30.03.2007 00:39 (#)

так и большенство--многие не имеют даже медстраховок и др.спасаек иолиткорректность

User sailor, 30.03.2007 12:07 (#)

А сколко американцев переехало в Россию? Или поставлю вопрос так: насколько больше за последние 17 лет в Россию переехало тупых и толстых "пиндосов", чем благородных, стройних, умных и красивых русских в "Пиндосию"? И это несмотря на "линчевание негров" и "отсутствие медицинской страховки". И несмотря на --даже страшно подумать -- поддержку Сомосе. Я говорю о этнических русских, не о евреях.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:39 (#)

Галерея.

Дрезденская.http://www.ws24.info/e61/e1687/e1694/index_ger.html

Слов нет. Одни буквы. 30.03.2007 00:44 (#)

Галерея

КрасавчеГ!

Голанец 30.03.2007 03:19 (#)

представьте себе,что такие статьи

еще и похлеще,с указанием имен,сумм,дат и т.п. периодически появляются в СВОБОДНЫХ СМИ.Во Франции сейчас разгорается скандал о поставках оружия в Анголу без разрешения на то правительства.Один из фигурантов-сын Миттерана.У нас сегодня обсуждают тему:один из первых мэров Йерушалайма был агентом британской разведки.Здесь,вне России это в порядке вещей,человек, решивший идти в политику, опасается замарать себя даже незначительным проступком,потому как могут припомнить даже членство в радикальном студенческом сообществе.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:34 (#)

а вы бы критерием взяли проостого человека жизнь, так все проигрыши в космосе -- ерунда, да и только. Конечно, если продолжать пиписьками меряться, то другой коленкор, негров и сегодня негласно некоторые притесняют, изворачиваются, но притесняют. А вы-то, русичи, что делаете?

(написано анонимно) 30.03.2007 12:48 (#)

Вот представим,что бу

Надорвутся штаты,влезут в какую-нибудь авантюру ,например).Как тогда вы будете использовать этот аргумент-о жизни простых людей? И как тогда изменится ваше представление об истории России? А то я часто сталкиваюсь с этим аргументом-мол,раз в штатах люди живут хорошо ,то и путь америки был правильным и история у неё правильная.Но извините,бандит,сделавший состояние грабежом и убийствами тоже живёт хорошо...

User lev, 30.03.2007 17:43 (#)

будет у России лет 30 спокойного развития

С 1945 по 1991 у России было не 30, а 46 "лет спокойного развития". И что, Россия догнала Америку? Или даже Португалию?

(написано анонимно) 30.03.2007 18:41 (#)

Ничего себе "спокойное развитие"-восстановление раз

и это спокойное развитие?

(написано анонимно) 31.03.2007 12:15 (#)

правильный или неправильный путь развития -- кто судить будет? Люди...по каким критериям? Мы развивались и на всех страху нагоняли -- значит, правильно!??? или -- мы развивались, а кто "вякал" поперёк, тех и в лагеря, и на лесоповал, и в психушки -- тоже верное суждение??? а у нас при развитии литература какая -- впереди планеты всей! Мы о слёзке ребёнка как печёмся! Да, Достоевского тоже в тюрьму загоняли, зато правильно развивались! да, конечно, развивались, как умели, но американская конституция, созданная в 18 веке, работает до сих пор, а мы жили по Сталинской -- которая декларировала права, но не обеспечивала ничего, кроме тюрьмы и застенков, а в остальном, прекрасная маркиза, всё было хорошо! Про заградительные отряды в годы Великой Отечественной слыхали? что это такое??? Теперь другая Конституция, и Гимн другой, и Суд независимо-Басманный, столько перемен, а пенсионеры побираются, дети бродяжничают... а вы всё необыкновенные критерии создаёте -- зато индустриализация! бесплатное образование! ну, народ, ну, слепые...

(написано анонимно) 31.03.2007 18:37 (#)

А сам-то что про заградотряды знаешь,кроме либеральных сказок? пенсионеры побираются ,дети бродяжничают...-при СССР не бродяжничали и не побирались.Конституция США работает,каждый год то школу,то колледж расстреляют.Как говорится,с хуя пенок нахватался и глубокомысленные выводы...Детский лепет-в игнор.

(написано анонимно) 01.04.2007 07:04 (#)

что знаю про загранотряды? свои стреляли в своих, это не только в загранотрядах -- так сказать, по закону военного времени, в атаку шли, так часто первыми убивали своих же русичей-стукачей. ой, пенсионерам прибавка -- "Размер пенсии составит 3 тыс. 140 рублей >>> -- это если на , к примеру, канадские доллары сколько будет? у меня тут по возрасту пенсион выходит -- 1080 долларов, правда, за два годы работы здесь поменьше -- только 16.60 -- смех, да и только! а пенки с хуя я тебе оставляю -- наслаждайся, умник...

(написано анонимно) 01.04.2007 13:46 (#)

ты,дебил,запомни-не было фактов,чтобы заградотряды стреляли в спину и цели создания у них бли другие.Твои западные демократии сначала гитлера вырастили,потом пиздюлей от него получили,а потом стали на него рьяно работать,твари-что чехи,что французы,что бельгийц с голландцами.А свой пенсион засунь в очко-сдохнешь в своей Канаде и слава богу,у нас хоть землю тебе на могилу тратить не придётся.

nikiv 01.04.2007 14:37 (#)

А ты прав, советский отстой, я тоже не слышал фактов, «чтобы заградотряды стреляли в спину», они по геройски расстреливали бегучих на них отступающих штрафников. Даже с твоими байками про выращивания Гитлера западной демократией соглашусь, в разделённом мире на два полюса к этому все руки приложили. Но в народе говорят: кто старое помянет тому глаз вон. Злопамятство самый худший советчик. А вот то, что блядская политика путина вновь раскалывает мир на два полюса - это уже настоящее. И новый Гитлер, опекаемый кремлём, рвущийся к ядерному оружию – это тоже настоящее.

(написано анонимно) 01.04.2007 17:30 (#)

Вот именно-кто старое помянет,тому глаз вон;а автор статьи только тем и занимается,что старое поминает.Причём очень старое-а ему пох:самолёт упал,шахта взорвалась-всё с 17-го года--во какая причинно-следственная связь! А вот про то ,что "блядская политика путина вновь раскалывает мир на два полюса " извините,могу поспорить:с таким же успехом я могу сказать ,что блядская бушевская "война с терроризмом"-когда террористами объявляются неугодные США режимы-попрание штатами принципов суверенности намного сильнее раскалывают мир,чем все путинские речи.

(написано анонимно) 01.04.2007 19:42 (#)

Чего ж вы взялись поучать, коль не знаете здравый смысл «кто старое помянет, тому глаз вон» - на совести Германии миллионы искалеченных судеб советских граждан Великой Отечественной, но мы же не упрекаем в этом современных немцев, точно также как не упрекаем родственников своих диктаторов, и их холуев, того времени, которые в разы увеличили наши потери, да и вообще, полит-авантюризмом спровоцировали её начало на территории СССР. Но, кто старое помянет, тому глаз вон – народ хочет мира. Только это не значит, что мы должны забывать ужасы войны и её потери, на которых нынешний кремлёвский полит-маразм возвёл своё величие и уже в Чечне пустил свой народ на пушечное мясо. Мне по фигу «блядская бушевская "война с терроризмом"», на которой кстати и держатся наши экономические чудачества с нацпроектами, за счёт высоких цен на углеводороды из-за нестабильности в странах добывающих их, - когда у нас без всякой войны, гибнет и вымирает народ. Я полностью согласен с автором – настоящие это копия прошлого, только в более цивилизованной и извращённой форме, и меня тоже не удивляют ЧП. Кремль кичится своим величием, отчеканивая его своими потешными солдатиками и пиаром царского убранства кремлёвских палат. А провинция? Наверняка подпрыгивали на закатанном менте допустим около школы, убедительно ограничивающего скорость машин на дороге. В нашем городе пошли дальше – закатали около школы пару ментов на тротуаре, не желая снижать скорость водители перед дорожным неудобством сворачивали на тротуар. Пофигизм полнейший по России, а из телика не переставая – «Всё хорошо прекрасная маркиза ...», то бишь народ.

(написано анонимно) 01.04.2007 20:19 (#)

А теперь перечитайте свой пост и попытайтесь найти в нём логику:собрали в кучу немцев,Чечню,вымирание страны и лежачих полицейских...

(написано анонимно) 02.04.2007 03:57 (#)

Согласен, сумбурный пост – но в этом мире всё взаимосвязано, можно скомкать, и куча получится, так вы сами вытянули в логическую цепочку: немцы,Чечня,вымирание страны и лежачие полицейские. Победа над фашисткой Германией ценой таких колоссальных жертв, это не победа, это череда преступлений власти, вопреки которых, здравый смысл защиты отечества толкал народ на немыслимый для мирного время патриотизм. Но чтобы уйти от ответственности за напрасную гибель миллионов своих сограждан, власть создала культ почитания советского народа победителя, который за ценой не постоит, сделав из этого целую религию с жрецами и обрядами, подкрепив милитаризацией экономики и промышленности. Кризис 90-х обрушил экономику, но не дух народа победителя, война в Чечне была неизбежна при любом президенте, штурм Грозного под Новый Год, ярче всего проявил стратегию ВОВ, нам нужна одна победа – мы за ценой не постоим. Вот вам и связь немцев с Чечнёй. И именно Чечня открыла большинству глаза на полит-маразм кремля, на напрасные жертвы, неизвестно во имя чего. Потеря духовного ориентира, в обыдлённом после совка обществе, обрушила Россию к вымиранию, ибо экономический кризис, и варварская капитализация промышленности уже подтачивали демографию. Пофигизма у нас и в Союзе хватало, но такого массового как при путине – это атас – т.е. на словах, особенно в СМИ, кругом одни патриоты и граждане, а как до повседневного дела, дальше своих личных интересов – по фигам, и народу, и власти. Лежачие полицейские на тротуаре, тому ярчайшее подтверждение. Да что там лежачие – стоячие полицейские нынче символизируют пофигизм власти, встречая и останавливая Мирные марши Несогласных – как много оказывается у нас милиционеров, и как мало, прав и свобод. Зато криминалу и коррупции вольготно на Руси, они то как раз власти стараются угодить и всегда с ней согласны.

Буратино 30.03.2007 07:13 (#)

и про это читали

Аноним 19:22: такую статью и представлять не надо. Это вы резюмировали передовицы газеты Правда и кинопередачи Международна Панорама. Да только речь не про Америку. А Вы вот все на неё разговор уводите. А насчет "дерьма" - зря Вы правду дерьмом называете. Вот Сталин сгноил крестьянство. Было? Было! То что мы про это узнали - это мы дерьмо на себя вылили? Гулаг построили. Было? Было. Про это рассказывать тоже дерьмо? Про то как КГБ в стране резвился - это тоже дерьмо? Вот пока народ про это уши затыкает и каяться не желает и будет страной полковник КГБ рулить со своей братвой.

(написано анонимно) 30.03.2007 12:35 (#)

Вы объясните,перед кам каяться?Перед

Никто в мире не перед кем не кается-только немцы и то только перед евреями и поляками,за миллионы русских жизней-нет.Мы в 1991 году покаялись за Катынь ,так поляки требуют,чтобы мы каждый год каялись,видимо надеются,как евреи,какой-то гешефт с этого поиметь.А за 100 тысяч уничтоженных в концлагерях красноармейцев каяться не хотят.Не каются западные демократии перед своими бывшими колониями,а они там трупов оставили немало-только от нас всё требуют и требуют покаяния.

User lev, 30.03.2007 17:49 (#)

Покаяние - это не просто слова!

В Германии покаяние шло вместе с денацификацией - нацистов с работы увольняли. В Польше - с люстрацией. Понимаю, что процедура неприятная, но как для развития страны, так и для создания хорошего будущего для народа - весьма полезная и даже необходимая.

(написано анонимно) 30.03.2007 18:52 (#)

Вы бы,уважаемый,фашистов на одну полку с нами не ставили.

Что касется увольнений-сомневаюсь,что кто -то,кто участвовал в сталинских репрессиях сейчас работает.А уволить всех коммунистов проблематично-их всё-таки почти 19 миллионов было.Да и не было при Хрущёве-Брежневе-Андропове массовых репрессий (да и никаких особых не было-так,садили в психушку по чуть-чуть,как теперь выясняется,нередко за дело)-так за что их ущемлять в правах? Вы мне конкретно про меня ответьте-за что и за кого МНЕ каяться? За двух дедов,погибших на войне? За бабушек,пахавших всю жизнь в деревне от рассвета до заката? За родителей,в партии никогда не состоявших и имеющих по сорок с лишним лет рабочего стажа? Идите -ка вы знаете куда?..

Буратино 30.03.2007 20:08 (#)

А чем фашисты хуже?

Аноним, а почему это фашистов не надо на одну полку ставить? Чем они были хуже? Размах был поменьше, а в остальном все на равных. Концлагеря, национализм, расстрелы, диктатура - они от нас не отставали. Только у них коричневое это дело было, а тут красного цвета. Однако судя по Вашему посту я уже понял Ваш мир ценностей. Я не верю, что Вы способны к покаянию. Горбатого могила исправит. Поэтому я Вам ничего конкретно не отвечу, зачем горох об стену метать.

Буратино 30.03.2007 20:44 (#)

Я вспомнил, кто Вы

Аноним, я тут подумал и вспомнил кого Вы мне напомнили. Есть такой фильм "Гений" с Абдуловым, так вот Вы - это 100% копия отца той девчонки (забыл как звали), которая с Абдуловым была. Герой-патриот, ненавидящий кооператоров, но с краденым толчком. Мне вас искренне жаль, Вы жертва режима. Вам мозги начисто промыли, до блеска.

(написано анонимно) 30.03.2007 22:36 (#)

Ну.во-первых ,у нас был не национализм,а интернационализм-не пишите глупости;м не уничтожали людей по национальному признаку.

Не мы начинали мировые войны.Очень хотелось Западу столкнуть фашистов с СССР,целые страны им сдавали-так чем Запад лучше фашистов? У англичан ,французов и других были в то время обширные колониальные владения,где гнобили местное население-так чем они лучше фашистов?С таким же успехом я могу приравнять к нацистам амеров:как им там сказал Геринг на Нюрнбергском процессе (не дословно):Посмотрите на свою армию-у вас нет ни одного чёрного офицера,а в америке никто не отменил трамваи для белых и школы для белых-и вы меня обвиняете в расизме...Так что мозги то конкретно промыты у вас,просто ,сейчас доминирует англосаксонская версия истории человечества. Кстати,о промывке мозгов,покаянии и мире ценностей-например ,в Англии историю войны до сих пор изучают по книге Черчилля 1948 года.Я думаю,они к покаянию неспособны априори...:)

Буратино 31.03.2007 00:05 (#)

где это у Вас?

А можно спросить - где это у Вас? Вот у меня в СССР это назывался НАЦИОНАЛИЗМ. Когда людей по 5ой графе сортировали Вы уже забыли? И не дай бог там стояло что-нибудь типа кореец, немец, еврей. А если Вы всё-таки про СССР, то скажу Вам также, что как раз СССР и начинал мировые войны (точнее одну войну), когда на пару с Гитлером поделили Польшу. Кроме мировых он еще ни один десяток конфликтов разжег. Это Вам по существу Ваших заявлений. Разберитесь со своим мусором, потом учите других.

(написано анонимно) 31.03.2007 01:27 (#)

Опять за рыбу деньги...так о том и речь ,что у всех рыло в пушку,почему у нас то пушистей?!

Вторую мировую начинали многие,и первым (хронологически) тут шёл Запад:в 37-м мы против фашистов в Испании воевали,а англичане дали Гитлеру добро на аншлюс Австрии;38-Мюнхенский сговор,сдача Чехословакии-давай-давай Адольф,двигай на Восток;39 (весна)-предложение СССР создать антигитлеровскую коалицию,отказ Запада;август-Пакт Молотова-Риббентропа-абсолютно необходимое для СССР соглашение в тех условиях;1 сентября-нападение ,фактический отказ французов и англичан защищать Польшу (конечно,войну они объявили ,но не воевали),очевидность поражения поляков;17 сентября -ввод советских войск в Западную Украину и Белоруссию,выход на линию Керзона и возврат исконно российских земель ,захваченных Польшей в 1921 году. Ит.д и т.п.Ну и кто тут больше виноват? Вы себе голову от мусора очистите или историю поучите (не только в "либеральной" редакции). Насчёт десятков конфликтов-не больше,чем США-если уж быть в одной системе координат.Насчёт 5-й графы-никогда лично не сталкивался,поэтому судить не могу.Сорри,в институте была квота для нац.меньшинств-при одинаковых прочих условиях преимущества были у "нацменов" перед русскими.К тому же,повторяю, в штатах людей сортировали по цвету кожи до конца 60-х. Так что в США это назвалось РАСИЗМ.Это вам по существу ваших заявлений.

Буратино 01.04.2007 23:45 (#)

начинали многие, и готовили тоже

Рыло у всех в пушку, это верно. Да толко у ссср этот пушок самый густой и толстый. Ибо именно стараниями сталина гитлеровская Германия обрела военно-экономическую мощь и обученную, снаряженную армию. Без Сталина, положившего ради это миллионы крестьян в сырую землю, не было бы второй войны. Поэтому не стоит тыкать пальцем в Англию. Я скажу Вам в чем Ваша беда. Вы можете охотно признать, что Сталин был палачом, ибо в данном случае Вы (и остальной Советский Народ - жертвы), но Вам претит признать, что он еще и грязный агрессор, ибо тогда Вы - соучастники. Можете для начала это обдумать. А насчет 5ой графы - я сталкивался лично и быле ее жертвой, поэтому могу сказать достоверно и из первых рук. И если в штатах "сортировали" до 60-х, то в ссср это процветало и в 80-х. и процветало бы дальше, не развались ссср.

(написано анонимно) 02.04.2007 11:38 (#)

Зачем лжёте?Повторяю,поучите историю,прежде чем вступать в дискуссию.

"Ибо именно стараниями сталина гитлеровская Германия обрела военно-экономическую мощь и обученную, снаряженную армию. "-а ну-ка поподробней и без агиток-каку-таку военно-экономическую мощь и обученную армию получил Гитлер благодаря сталину?Про обучение немецких офицеров?-да,обучили аж 200 лётчиков и 50 танкистов-видимо,они потом Европу и распотрошили.Новейшие образцы техники мы Гитлеру не показывали ,да и Т-34 и КВ создали только в 1939 году.Самолёты были настолько засекречены даже от своих,что Покрышкин вначале войны завалил свой же СБ,-что уж говорить про немцев.А вот треть немецких танков ,вторгшихся во Францию,были собраны на чешских заводах "Шкода",великодушно подаренных Гитлеру Западом-так кто создал военную мощь Гитлера? А ведь помимо Франции и Англии ,на западе были прямые союзники Гитлера,воевавшие против СССР-Финляндия,Румыния,Венгрия,Словакия,Болгария,Италия (только болгары фактически не воевали).В 36 году Гитлер захватил рейнскую область-обломать ему тогда рога для Франции и Англии было раз плюнуть-но промолчали.Видели,после антикоминтерновского пакта ,в Гитлере реальную антикоммунистическую силу и взращивали его.Аншлюс Австрии англичане признали менее чем через месяц (впрочем,есть свидетельства,что они сами дали на него "добро"),следом -США;СССР так и не признал.Как не признал и захват Чехословакии.Англичане и французы подписали декларации о ненападении с Гитлером в 1938-за год,до Млотова-Риббентропа.Короче,сударь,хотите нормально дискутировать-дискутируйте по существу-с фактами,аргументами,датами-а не лозунгами;я понимаю,что ваше мировоззрение уже сформировано,но со стороны вы вглядите смешно:вы мне напоминаете одного знакомого,который году в 90-м прочитал большую чернушную статью и так был потрясён,что сейчас его никакими аргументами переубедить невозможно.Жду от вас фактов,готов ответить.Насчёт 5-графы (что касается евреев):поступил в институт в 1985-декан-еврей,два его зама-евреи,проректор по научной работе (мой завкафедрой)-еврей,ректор -немец,две трети преподов-евреи.Все страшно угнетённые жертвы режима...

Буратино 02.04.2007 15:41 (#)

Историю и Вам поучить недурно

Вот историю я Вам-бы посоветовал поучить, причем не по сталинским и брежневским учебникам (равно как книжкам ими проплаченных историков типа Гареева). Вы, очевидно, забыли скромный вклад лично т.Сталина в развал социалдемократии Германии, которым ссср и сделал возможным приход нсдап к власти. Ваш комментарий по поводу обучения немецких офицеров похож на стыдливое признание по методу "да было, но немножко и кое-где". Да нет уж, поболе чем 50 танкистов было, помаштабней дело было. Тут Вы не скромничайте. Советую Вам отвлечься от сказочных басенок и идти путем логического анализа. Ибо все поступки той же Англии, а равно и ссср, были обоснованы четкими корыстными интересами правящих режимов. Да, Англия мечтала стравить ссср с германией (как и в первую мировую). Франция или США точно также мечтали нажить капиталец на этом деле. Вы мне что, хотите опять спеть про хроническое миролюбие ссср, окруженного хищниками? От которых он защищался как мог, но потом всё-же стал невинной жертвой агрессии? Да нет, наравне с ними готовил войну, в которой имел прямой логический интерес и корыстную заинтересованность. Готовился освобождать Европу, что на нормальном языке называется "готовился стать агрессором". В этом Ваша психологическая проблема, Вы, очевидно, даже себе не можете признаться в этом. В том, что Ваши погибшие деды (как равно и мой раненый дед) в первую очередь были агрессорами, а уж потом поневоле стали защитниками Родины. Насчет 5ой графы, поскольку Вы тут просто не владеете фактами, обьясню на примере одного режимного завода. В особом отделе была совершенно четкая инструкция - прием на работу в режимные области и на руководящие должности евреев, немцев, корейцев, чеченцев был запрещен. Знакомому инженеру была напрочь зарублена карьера и его "убрали" после того, как он женился на немке. Сыну знакомых, на половину немцу, было отказано в поступлении в приличные ВУЗы (возмечтал о МГИМО) и посоветано "искать себя в сельском хозяйстве". Вам еще фактов надо? Хватит на толстую книгу, уж поверьте.

(написано анонимно) 30.03.2007 23:09 (#)

Буратино,кстати,так вы мне и не объяснили -за что и перед кем лично мне каяться?Кстати,сами то вы покаялись?Если да,то как это выглядело?

Очень интересно.

(написано анонимно) 31.03.2007 00:08 (#)

Пошёл в церковь, поставил свечку, перекрестился, сказал, что мол, грешный я, но каюсь. Всё.

Буратино 31.03.2007 00:12 (#)

зря ёрничаете

шутка вышла у Вас неудачная

Буратино 31.03.2007 00:12 (#)

У себя спросите

А вот это, мылый человек, Вы у себя спросите. Наскребите остатки совести, вспомните былое. На основании этого и только на основании этого Вам и можно будет решать, в чем каяться. Это у всех по разному. Половине, например, что стукачами были, еще кое-кому, что дружно третью мировую готовили. Тут у каждого свое. А я покаялся. Удивлены? Думаю, что не поверите и не поймете.

(написано анонимно) 31.03.2007 01:33 (#)

Наскрёб совестишку ,вспомнил былое...

Стукачом не был,с криминалом дел не имел,никого не кидал,коммунистом не был,даже в комсомоле был всего три года,третью мировую не готовил ...ОЙ,готовил-в армии служил!Каюсь -служил в армии ...

(написано анонимно) 02.04.2007 06:02 (#)

Написано анонимно) Вы объясните,перед кам каяться?Перед самими собой?Перед кем лично мне каяться? Узнали мы про ГУЛАГ,узнали про Сталина-20 лет назад,был шок,-------------------------------Если Вы "узнали мы про ГУЛАГ,узнали про Сталина-20 лет назад", то Вы просто идиот и Вам каяться и разбираться, конечно, ни к чему!а я то думал. что Вы обыкновенный здоровый гражданин.3.14

(написано анонимно) 30.03.2007 12:38 (#)

"Это вы резюмировали передовицы газеты Правда и кинопередачи Международна Панорама"-что у меня неправда?Только конкретно ,по пунктам.

Если сказать нечего,то вы трепач и дискутировать с вами не о чем.

Буратино 30.03.2007 20:21 (#)

Передёргиваете Вы

Аноним 08:38 - Вы эти агитпроповские методы оставьте. Я Вам про Фому, а Вы мне про Емелю. Чисто как Гарант на горячей кремлевской линии. Всё что Вы там про США надёргали это резюме передовиц газеты Правда и остального агитпропа. Однако где я сказал, что это неправда? Вы ведь меня в этом уличаете, не так ли? Я Вам еще в предыдущем посту сказал - оставьте америку в покое, давайте про наши беды поговорим. А Вы опять на них стрелки сдвигаете, да еще и трепачом обозвали. Так кто же тут трепач? Этот старый агитпроповский метод уже набил оскомину, чуть что - "у них негров вешают". Мол, раз Америка сволочь, то наши преступления уже не преступления, а так, мелкое хулиганство. Вы давайте не про Америку ПО ПУНКТАМ, а про свою страну. Слабо?

(написано анонимно) 30.03.2007 22:02 (#)

"Мол, раз Америка сволочь, то наши преступления уже не преступления, а так, ме

Если ВСЕ страны в то время так себя вели,то почему МЫ то должны быть святее папы римского и за то же самое каяться?!Вот о чём речь!Вы мне тут про преступления сталинизма,а я вам-про аналогичные преступления капитализма.Вы мне-кайтесь,мол,а я вам-а почему они не каятся? И это не перевод стрелок-это поиск единой системы координат.Если каяться-то всем,преступлений у всех в истории хватает.Если не каяться-то не каяться никому.А то,например,Польша требует покаяния за Катынь (хотя мы это уже осудили),а вот покаяться почти за 100 тысяч красноармейцев,уморенных в концлагерях за 20 лет до Катыни-ни-ни. Обижаются,что мы поделили Польшу с Гитлером,а то как они делили с Гитлером Чехословакию-вспоминать очень не любят. Так что давайте ,сначала определим ,кому и за что каяться и погоним по хронологии-сначала Запад за многомиллионные жертвы своей колониальной политики и мировых войн,потом и мы-что сами себя уничтожали.А быть козлом отпущения я не согласен. А вообще-то речь шла о другом,о статье,неумной и неглубокой статье.

(написано анонимно) 30.03.2007 22:06 (#)

Вдогонку:"Всё что Вы там про США надёргали э

То что написано в этой статье-тоже компилляция статеек эпохи поздней перестройки.

Буратино 01.04.2007 23:26 (#)

За такое извинить не могу, сударь

Аноним, Вы в пылу полемики ляпнули такую ЧУДОВИЩНУЮ вещь, то мне просто не верится, что Вы это всерьез. Вы не "единую систему координат" ищете, а предлагаете нам ВСТАТЬ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ и залаять по-скотски, уже потому, что так делают другие. Вы это понимаете??? Да, Америка может быть мерзавцем тысячу раз, но это НЕ ОПРАВДВАНИЕ преступлениям в нашей стране. Чикатило нельзя отмазать тем, что Джек Потрошитель в Англии тоже убивал. Их покаяние в грехах это их личное дело (во многих они, между прочим покаялись). Поэтому я и призываю Вас начать с себя, а не искать оправдания и "координаты" за бугром. Речь идет о преступлениях нашего народа в нашей стране, и никакие преступления в Америке или Польше их не отмоют. Подумайте над этим на досуге.

(написано анонимно) 02.04.2007 11:59 (#)

Сударь,а вас случайно не Иисус Христос зовут,с таким то мировоззрением?

Или вы толстовец? Вы не переносите общечеловеческие нормы морали в политику: американский пилот В-52 ,сжигающий напалмом вьетнамских детей,в жизни быть может прекрасный добрый человек,который мухи не обидит.И командир "Энолы Гей",бомбивший Хиросиму,ни в чём не раскаивался-надо-грит-было.Надо! А если агрессор нападает на страну,врагов нельзя убивать? Они же люди,убийство грех (вот ,даже смертную казнь отменили)! Значит ,надо сдаться,раз мы такие высоконравственные?Короче,если я написал чудовищную вещь,то вы написали ЧУДОВИЩНУЮ ЧУШЬ.И если все на этой планете по какой-то причине встанут на четвереньки и залают по скотски-то и мы встанем:с волками жить-по волчьи выть. Насчёт преступлений нашего народа в нашей стране-так это сугубо нашн личное дело,каяться или не каяться перед самими собой (Польша была приведена в качестве примера,потому что пытается заставить нас каяться перед ней-видимо,650 тысяч солдат,положенных за её освобождение мало).Лично я преступлений не совершал и каяться не буду.

Буратино 02.04.2007 16:04 (#)

Ирония Вам не поможет

Ирония Вам тоже не поможет, равно как и попытка ухода от темы и передёргивание. Напомню Вам, что у нас дискуссия о преступлениях ссср против своего народа, преступлениях режим против своего народа, преступлениях народа против самого себя. Вы же, для начала, ткнули пальцем на Запад (куда же ещё?), мол "а у них негров вешают" и затем во всех комментах упорно на них стрелки передвигаете и ВСЕ Ваши ответы есть не что иное, как упорное, самозабвенное тыканье пальцем на Запад (я понимаю, так в школе научили). Заметим, так по ходу дела, что США атомную бомбу на Японию (страну, с которой они в состоянии войны были) сбросли. А вот ссср ее на себе испытывал, своих солдатиков через эпицентр гонял. Это не оправдание варварству США и опять же не оправдание для ссср. По преступлениям и варварству против самого себя с Советским Союзом, знаете ли, никто не сравнится. Ну разьве что Пол Пот с красными кхмерами в Кампучии (так ведь чья школа была!). И если Вы, как Вы говорите, не стучали, не убивали, это делает Вам, без сомнения, честь, однако честно разобраться со своим прошлым (а ведь это Ваше прошлое, Ваша страна) Вам еще предстоит. Для покаяния тут поле невспаханное.

(написано анонимно) 02.04.2007 05:37 (#)

Написано анонимно) 2007-03-29 19:22:45 Буратино,Вам за меня уже ответили,но повторюсь: 20 лет назад это было бы откровением,но мы с тех пор столько дерьма на себя вылили--мама не горюй.--------------------Т.е.ДЛЯ ВАС ИСТОРИЯ ЗАСТРЯЛА НА ПЕРЕСТРОЙКЕ, А ВЫ К ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, СЛЫШАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ и ИСПРАВЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО . ВАША МЕЧТА - НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АМЕРИКЕ!

(написано анонимно) 02.04.2007 12:05 (#)

Про преступления последних дней-поподробней,плииз.

Если таковы были,то я,как законопослушный гражданин,к ним отношения не имею. Моя мечта-чтобы меня оставили в покое с "покаяниями",чтобы у моего народа не пытались выработать чувство коллективной вины не понять за что (а потом это чувство прибыльно эксплуатировать),чтобы дали спокойно заниматься делом и не тратить время на форумах.

Буратино 02.04.2007 16:18 (#)

Вы - мечта любого диктатора

Аноним, Вы - мечта режима Путина, равно как и любого другого диктатора. Ваше кредо: "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю". Должен Вас огорчить, Вас не оставят в покое. Ни с покаянием, на которое Вы не готовы, ни со спокойным занятием делом. Ибо без первого у Вас не будет второго. У всей страны не будет. Россия самозабвенно ходит по граблям.

(написано анонимно) 30.03.2007 02:32 (#)

ЧАН пишет: [quote]Потом пришло осознание,что не так всё просто в этой жизни и история у страны вполне достойная .[/quote] ----- конечно, история достойная, а если сравнить с пиндосами -- то вообще ... Эти пиндосы прибыли к бедным индейцам в 17 веке, начали их гнобить, потом негров-рабов привезли -- и так весь 18, а потом и 19 век. В 20 были заняты первой Мировой, Второй Мировой, негров гнобили-гнобили, а негры ка-ак размахнулись, да ка-ак вмазали -- и это в 20 веке -- надо же. Россия гнобила СВОИХ, начиная с первых дней -- а в 20 веке так вообще расцвела пышным цветом -- негров нету? своих уминать будем -- и до сих пор уминают...А ты про какую-то ДОСТОЙНУЮ историю??? Какие достижения, когда просто человеку жизни нет -- какие достижения??? да, разумеется, всё в мире относительно, но есть вот страна, где человек -- о, да! и звучит гордо, и человек здесь живёт гордо, я по своему опыту сужу, понятно??? Просто человек -- как я, которая уже не поработает на страну, а только понаслаждается жизнью... Чем дольше и больше вас будут сюсюкать об достижениях и достоинстве, чем дольше вы будете чёрное называть белым, тем беспросветнее будет жизнь просто русских -- шахтёров, детей, стариков...Вот ведь не покаялись так, как следовало бы, только продребездели -- ПОКАЯНИЕ! ПОКАЯНИЕ! -- а теперь Сталин -- благородный! Индустриальную страну создал! А тот, кто сказал ПРАВДУ, тот циник и подонок, так??? да одного только достаточно -- беспризорных детей, которых больше, чем после Гражданской войны, достаточно, чтобы СДОХНУТЬ от стыда -- но нет! У нас история -- достойная! мы негров не гнобили -- мы гнобили своих!

(написано анонимно) 30.03.2007 03:32 (#)

А ,вот в чём дело-покаяться-и сразу заживём...Как всё просто.Про беспризорников правильно-только с памятью у вас плохо,госпожа эмигрантка:

когда они появились?-правильно,в последние 15 лет,в годы демократических реформ.Все когда то кого-то гнобили:англичане друг друга в средние века,потом ,правда,в основном других :индийцев,индейцев,...и счёт их жертв на миллионы.Но они хорошие,по вашему мнению,они ведь гнобили не своих,а чужие-не люди,так ведь? И ни перед кем никогда англосаксы не каялись и не собираются (например,на рубеже 19-20 веков в Индии от голода умерло порядка 20 миллионов человек-англичанам наплевать,никаких покаяний,хотя Индия тогда была ихней колонией и администрация там была английская)Такая же примерно история и у многих других европейских народов. Что касается истории,то повторяю-она не была только чёрной-как это нам пытаются представить "покаянщики",было и много хорошего:прекрасное бесплатное образование-и среднее и высшее,неплохая бесплатная медицина,наука,да и по продолжительности жизни мы не были на 176 месте,как сейчас ,после реформ.Аграрная,практически полуфеодальная страна стала второй державой мира-тоже о чём то говорит. И минимальный социальный пакет у людей был.Так что была жизнь простому человеку.Я не хочу в социализм,он не выдержал исторической конкуренции,но огульно его охаивать,тем более каяться в чём-то--извините!Я ,как говорится,за свою никому "насрать" не сказал-перед кем и за что мне каяться?!А насчёт того,как живём-да нормально живём:кто как хочет,тот так и живёт.Мне,как и большинству моих друзей и знакомых,жаловаться не на что.

(написано анонимно) 31.03.2007 03:08 (#)

госпожа эмигрантка отвечает -- да перестаньте вы трендеть про бесплатное образование.Родители содержали -- вот и образование, которое нужно было и советюкам во власти, они-то и могли только речи, да дерективы создавать, об кукурузе болтать, целину распахивать. Расчванились -- образование! Для себя они и старались -- чтобы рабы советские образованными были, без гувернёров обходились. Видали, как вас повыучили -- уже ДАВНО обо всех ПОДЛОСТЯХ советских известно, а вы всё облизываете "достижения" -- тьфу на вас, как были олухами, так и продолжаете быть.

(написано анонимно) 31.03.2007 03:56 (#)

Да уж,госпожа эмигрантка, судя по вашему быдлятскому хамству и количеству ошибок,вы то с образованием точно не дружили.

А вот рабам-то как раз и не надо быть образованными,а то могут начать думать и посему рабов всегда держали в невежестве.Написали,конечно,чушь полнейшую-"родители содержали","без гувернёров обходились"...В школе меня учили бесплатно,в институте тоже без помощи родителей обходился-за учёбу не платил (как сейчас),стипендии и небольшой подработки на жизнь хватало.И учился я не для того,чтобы без гувернёров обходиться,а чтобы стать специалистом.Приплели целину,кукурузу-дела полувековой давности...Вообще,вы производите впечатление неадекватного человека-злобного,судьбой обиженного,что ли?...Кстати,возражения только по образованию? С остальным содержанием поста,я так понимаю,вы согласны?

(написано анонимно) 31.03.2007 04:42 (#)

вы нашли у меня много ошибок? бу-га-га! значит, вот такое замечательное было образование в СССРе! С вашими взглядами и соплями восторга по поводу советской родины я не только не согласна, мне это всё смешно и противно было ВСЕГДА! Хамство вас оскорбило? то есть, называть вещи своими именами -- хамство??? Я поверю, что можно было прожить и проучиться в СССРе на стипендию и маленькую подработку? Брехня, пардоньте мой просторечный тон. Значит, за квартирку платили или общежитие было бесплатное? и в какие это годы можно было подрабатывать в стране советской -- без последствий? Институт -- до трёх часов лекции и практические, когда подрабатывать? Пока все материалы всех съездов пролопатишь -- какие подработки? Оно, конечно, понятно, хочется чем-то душу успокоить -- вот вы себе и сказочки насочиняли, а я другое помню -- на картошку гоняли? на овощебазы посылали? Бесплатно вас учили? "Ах, хорошо в стране советской жить! Эх, хорошо страной любимым быть...мерять землю решительным шагом!" "Была бы только Родина богатой, да счастливою, а выше счастья Родины нет в мире ничего!""" "Издалека-долго...течёт река Волга..." -- этот вой до сих пор в ушах стоит...

(написано анонимно) 31.03.2007 04:56 (#)

Общежитие было бесплатное,работал сторожем в школе-ночь через две,

на лекции ходил выборочно-в конце 80-х было свободное посещение,материалы партсъездов никто не перелопачивал,на картошку посылали один раз-перед первым курсом на месяц,на овощебазы не послали вообще.И время студенческое было замечательное! А ваша озлобленность вызвана,видимо,какими-то личными причинами.Ну не может нормальный человек так по злому о самом счастливом времени-студенческой юности...

(написано анонимно) 31.03.2007 09:18 (#)

так вы молоденький -- а были ведь и 60-е годы, по полтора месяца в сентябре всех студентов гнали на картошку -- лопатами копали, в мешки собирали, в течение года -- политинформации, а так, конечно же, было счастливое время -- и первая любовь, и первый день работы, но...и рассказы родных о "прелестях" советского бытования -- кто-то возвращался из лагерей, кто-то получал извещения о смерти или ничего не получал, а молчал о своих родных...Вам, очевидно, всё показывали с другой -- властной -- стороны. ну, и радуйтесь дальше, пританцовывайте, вам нечего помнить, а мне есть, что не забыть. У меня не озлобленность, а полнейшее неприятие совесткой действительности, ПОЛНЕЙШЕЕ...ну, кроме Горби -- удалось удрать и увидеть мир, понять, поверить, что есть -- ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, а не только великий советский народ...

(написано анонимно) 31.03.2007 11:59 (#)

Как страшно жить-картошку копали,в мешки собирали,политинформации слушали...

А если бы вы в 60-е жили в США и были чёрной и не учились в университете из-за цвета кожи,то штаты тоже бы сейчас ненавидели? А мне никто ни с какой стороны не показывал-ни с властной,ни с подвластной,я просто жил полной жизнью и жизни радовался.Было многое в нашей истории,но я свою страну люблю,а у вас обычный эмигрантский комплекс-свалили и поливаете Россию грязью.Одно не могу понять-чем же вас так та картошка обидела,что вы почти 50 лет успокоиться не можете?!

(написано анонимно) 31.03.2007 20:12 (#)

Родину все любят, а вот властям сраку вылизывают только верные рабы -- без комплексов которые, это у них "лизательный" рефлекс, вот он и слизывает все комплексы. ну, наслаждайтесь полнотой -- этого добра: хорошей армии, лучшего в мире образования, белых слонов, водки-первача-сивухи -- у вас под завязку...

(написано анонимно) 01.04.2007 13:36 (#)

Никому ничего никогда не вылизвал-если это ваш метод достижения цели,

то далеко не все им пользуются.

Дуня. Мыльный завод. Третья смена. 31.03.2007 18:36 (#)

А за непосещение политинформаций нас лишали премии. Но можно было вместо политинформации учиться в вечернем Университете Марксизма -онанизма. Простите, это вырвалось. Марксизма-Ленинизма. У меня было аж 5 дипломов, каждый год сначала начинали, были разные факультеты, но учили одно и то же. Правда в последний год учёбы отменили экзамены, потому что начали переписывать историю заново. До сих пор пишут.

(написано анонимно) 31.03.2007 19:01 (#)

А лишение премии за непосещение политинформаций было записано в конституции СССР или КЗОТе?

Вот и разбирались бы со своим руководством,на каком основании оно занималось такой фигнёй-так нет,сидели засунув языки в зады,а теперь обиды-по гроб жизни.Я вот от родителей про такие чудеса не слышал...То же про Университет Марксизма-Ленинизма.Или вы были коммунистом?Тогда это ваш выбор,на что жалуетесь? У меня знакомого ,"сетевого маркетолога" штрафуют за непосещение корпоративных сборищ,проходящих КАЖДОЕ утро перед началом рабочего дня-как вам такой "оскал капитализма"?

Дуня и т д 31.03.2007 21:44 (#)

Свят, свят, свят.... Коммунистом не была. Ни во что не вступала. А вот в профсоюзе была, хотя тоже не вступала. Ещё в институте стали удерживать из стипендии добровольно-принудительно, сказали лишат стипендии. Но на работе кроме КЗОТа существовал так называемый КОЛДОГОВОР. И с чего Вы взяли, что я жалуюсь? Даже весело вспоминать. А ещё как подумаешь, что теперь то же самое, только иначе называют. Это ж надо , корпоративное... А в русском языке подходящего слова не нашлось? Победа коммунистического ТУДА сменилась на капиталлистическое СЮДА. Весёлая страна Россия. Дай Бог народу страны сил на все эксперименты над собой.

(написано анонимно) 31.03.2007 22:14 (#)

Колько там удерживали профсоюзных?-десять копеек в месяц?

А взамен-бесплатные путёвки,ведомственные детские сады и пионерские лагеря-и многое-многое другое...А я вот даже и не помню,удерживали у меня из стипы или нет ,а вы вон как хорошо обиду страшную запомнили...Помню,отдыхал в институтском профилактории-16 руб.за три недели,полный пансион,лечение и всякие там кислородные коктейли. Кстати,а разве на прекрасном Западе работодатели не наказывают за нарушения трудовой дисциплины или невыполнения служебных обязанностей?

(написано анонимно) 31.03.2007 23:33 (#)

насмешил -- бесплатные путёвки! Бесплатный бывает только сыр в мышеловке -- весь мир это знает, а в России всё восторгаются -- как же, недавно ветеранам войны выдали путёвки в санаторий -- а теперь пришла весна и скоро настанет лето -- спасибо партии за это!!! Ну, чистое дело-марш: вечный полигон для желающих и умоляющих:делай со мной, что хошь, я твой раб с самого рождения!

(написано анонимно) 01.04.2007 02:13 (#)

А что,не было бесплатных путёвок?Или будете отрицать очевидное?

Естественно,лично для меня сейчас жизнь однозначно лучше-мне никакие бесплатные путёвки не нужны,доходы позволяют мне не только в любой момент сгонять в любую точку мира ,но и иметь неплохую недвижимость за границей(у меня её нет,но если захочу-завтра же будет).Но миллионам моим сограждан повезло меньше и я думаю ,они с благодарностью и ностальгией вспоминают тот уровень социальной защиты ,который был при СССР.А у вас в голове органчик-"бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

(написано анонимно) 01.04.2007 09:06 (#)

не смешите мои валенки, недвижимость за границей!!! это где -- в Казахстане, что ли ??? Большое везение ваше -- то-то вы старательно мне отвечаете про бесплатные путёвки и социальную защиту. расскажите ещё про коммуналки и хрущобы -- сколько лет надо было выстоять в очереди при шикарной соцмальной защите? Удивительный народ -- его гребут в хвост и гриву до сих пор, а они вопят -- мне повезло! Зарплаты в СССРе были только-только ноги не протянуть, столько нам платили, а истинно заработанное партия и правительство ПРИКАРМАНИВАЛИ, а потом дребездели -- бесплатные путёвки! детские садики! образование бесплатное! ну, народ, ну, рабы!

(написано анонимно) 01.04.2007 13:17 (#)

Насчёт недвижмости -да нет,в Испании присматриваю...

Насчёт везения-повторяю,лично мне конечно сейчас лучше,чем при социализме.И большинству моих друзей и знакомых тоже-мы относительно молодые,энергии пока хватает.Но вокруг много людей ,которые выдавлены на обочину,и ,зачастую,не по своей вине.Я то говорю о том,что не надо мазать историю СССР одной только чёрной краской--было,было хорошее.Говорите,очереди на квартиру?-так сейчас работяга за всю жизнь на квартиру не заработает.Вон,в Москве цены на квартиры перешли рубеж,при котором их себя не могут позволить представители среднего класса ,что говорить про простых людей? Говорите,зарплаты были -только ноги не протянуть?-а сейчас-можно протянуть.Или думаете бюджетнику иликакой-нибудь продавщице на 100-150 баксов в месяц можно шиковать? Конечно,последние годы ситуация улучшается,но многие и многие люди живут очень тяжело.Я уж молчу,что творилось при ЕБНе!"... а потом дребездели -- бесплатные путёвки! детские садики! образование бесплатное!"-а что,этого не было?Что за дурацкая привычка отрицать очевидное? У меня знакомые не водят ребёнка в детсад,не могут позволить тратить 2ооо р.в месяц за садик." истинно заработанное партия и правительство ПРИКАРМАНИВАЛИ,"-при чём тут "прикарманивали"? Просто была другая система распределения--в чём то неэффективная,не стимулирующая людей,но это-то вопрос другой.А то у нас в ельцинские времена или сейчас никто не прикарманивает!Или на Западе никто ничего не "прикарманивает"? Или ихние мультимиллионеры и миллиардеры деньги непосильным трудом заработали?Или кто-то спрашивает американского налогоплательщика,зачем США тратят полтриллиона на военный бюджет,сокращая при это социальные программы? Вы шоры то с глаз снимите.И ещё насчёт "прикарманивания":лет 8 назад довелось побывать на даче крупного партфункционера-он 16 лет был первым секретарём обкома крупной индустриальной области.Скромная дачка,двухэтажная ,деревянная,примерно 7х7 метров-а вокруг дворцы "новых русских"...

(написано анонимно) 01.04.2007 13:30 (#)

А вообще-то в типичный представитель племени эмигрантов-лузеров:

не смогли реализоваться в СССР-естествено виня во всём не себя,а проклятую систему. Уехали на Запад -и там,очевидно,оказались на обочину.И ,оглядываясь назад,вам только и остаётся,что утешать себя:"правильно я уехала,а вот зато какая я свободная,а они то там-рабы и быдло". Не верю,чтобы успешный человек мог писать такие злобные посты,выплёскивая обиды 50-летней (!) давности...Да обиды то смешные-картошка,политинформации,профсоюзные взносы...Эх ,лузеры вы,лузеры...

(написано анонимно) 01.04.2007 13:31 (#)

естествено-естествеННо :) в -ВЫ

.

(написано анонимно) 02.04.2007 06:13 (#)

Написано анонимно) А лишение премии за непосещение политинформаций было записано в конституции СССР или КЗОТе? Вот и разбирались бы со своим руководством,на каком основании оно занималось такой фигнёй-так нет,сидели засунув языки в зады,а теперь обиды-по гроб жизни.-------------------------------------------------------Ну какой-же ты сранный дурачек : пойди объясни бесланским матерям: где в конституции записано, что по детям можно шарахать из шмелей и танковых орудий, а концов не найдешь!.

(написано анонимно) 02.04.2007 12:08 (#)

Это всё,на что хватило "ума"?

.

(написано анонимно) 31.03.2007 18:30 (#)

Этот стон у них песней зовётся...

DA_NETY_IMENI_Y_MENIA 30.03.2007 21:44 (#)

Thanks to Popov and Byratino...

for keeping discussion polite and straight. Well, I understand that this are just an opinions, views, a system of coordinates, so to speak, but the value of the opinion, to me, is in how it explains the reality, which helps to “predict” future. Opinions of so called “patriots” do not explain reality to me (their world build on either violence or fraud and I do not want live on either of those two principals). Thank you again, Byratino and Evgeny, good luck.

дет3.14 02.04.2007 05:27 (#)

Написано анонимно) Недалёкая статья недалёкого человека. К тому же циника и подонка-......Всё в мире относительно-статью в таком духе можно написать и о США,и о Британии,и о Франции;а можно наоборот,в таком же духе написать положительные статьи обо всех странах,где перечислить достижения,которых тоже хватало--весь вопрос в том ,на каком сайте планируете публиковаться...:)------------------------------Чувствуется, что Вы очень умная , волевая и очень эрудированная женщина, к тоу же высоких моральных принципов....., а возможно как раз и наоборот - Вы убогая и продажная дура, с отвратительныи задатками и преступными наклонностямми и с очень узкки кругозором. .....Всё в мире относительно!

(написано анонимно) 02.04.2007 12:12 (#)

Вы абсолютно правы-о любом человеке,как и о стране ,можно написать как хвалебную,так и уничижительную статью-смотря какой заказ.

Только почему женщина?:)

(написано анонимно) 29.03.2007 23:08 (#)

я тоже сначала думала, что в стране так все херово потому, что висит какое-то проклятие над всей страной, а это оказывается какой-то план. Наверное дьявольский. Не надо ударяться в мистику и утверждать, что в кремле сидит дьявол, какие-то невидимки наступают на нас. Все гораздо проще. Это совершают одни люди, с молчаливого согласия других людей.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:09 (#)

Дьявол сидит за пределами России.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:23 (#)

А правда ли,что Дьявол носит Prada?

Голанец 30.03.2007 03:28 (#)

а фильмец ничего,бодренький такой.

Дочка закачала,перебросил на диск,посмотрел на болшом экране-нужно оставаться человеком,ЭТО-ГЛАВНОЕ.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:41 (#)

А откуда такая информация?

Доводилось бывать в резиденции? На экскурсии или по делам?

Е.Б.Алкин. 29.03.2007 23:46 (#)

конечно

По делам,конечно,на экскурсию предпочитаю в Антарктику летать,к белым медведям.

User kleva, 30.03.2007 18:21 (#)

??

В Арктике нет белых медведей...

User kleva, 30.03.2007 18:21 (#)

.

Пардон, только в Арктике они и есть. Но Вы туда не летаете.

(написано анонимно) 30.03.2007 02:33 (#)

В Кремле сидит призрак Ленина

А тело его - неподалёку.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:32 (#)

И только тенезм автора спорадически заявляет о себе блестящими статьями, еще более доказывая его эксклюзивную исключительность в потоке планового ВСЕГО! Дайте ему, нет, не полония, но коры дуба.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:51 (#)

Летов, ты что ли?

User marquisdetsade, 29.03.2007 23:52 (#)

разруха-с...

разруха не в сортирах, разруха - в головах - это правильная формула. С тех пор, как разрушение интеллектуального потенциала России стало национальной идеей, все описанные события и факты - историческая необходимость. Посудите: разве кулачество было опасно своим имуществом? Нет, умением его наживать. Разве интеллигенция была опасна своим вольнодумием? Нет, умением создавать материальные ценности высшего порядка. Так битье по головам обратилось разрухой в сортирах

Абсолютно-да!Обеими лапами - за! 30.03.2007 00:00 (#)

Так битье по головам обратилось разрухой в сортирах

...и потерей традиций. Каждый раз приходится россиянам начинать с чистого листа писать свою новейшую историю.Таких страданий не только голова, но и машина-комп-не выдержит.

(написано анонимно) 30.03.2007 00:08 (#)

Оба-на!

всё время теряется hard-диск. И память компа. Всплывают какие-то обрывки дерьма,которые разные дяди - идеологи напоминают народу в зависимости от своих нужд.

Amex 30.03.2007 00:43 (#)

Respect!

Great article!!!

frustrated admirer 30.03.2007 01:07 (#)

Незачот!

Обо всём сразу и ни о чём. Каша-малаша. Говорят, что у умирающего в последние секунды проносится в голове вся прожитая жизнь. Эта статья чем-то похожа на такой пронос. И почему опять упоминание революции 1917 года? Хотите всё свалить на евреев?В общем, другому автору я бы ещё поставил троечку, но Евгению Попову такая халтура непростительна.

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:10 (#)

Говорят, что у умирающего в последние секунды проносится в голове вся прожитая жизнь

а если жить всю жизнь, как в последний раз?

(написано анонимно) 30.03.2007 02:55 (#)

...c собою ничего не унесёшь, и не подаришь прошлому стыдливо.

Голанец 30.03.2007 01:38 (#)

все вышеперечисленное автором

называется "особый путь развития".Хрестоматийное "МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ" приписывается Ульянову-Ленину.Он просто озвучил витавшую в воздухе концепцию и сделал все возможное для продвижения России по этому,не переубеждайте меня и других,пагубному тупиковому пути.Попытка переделать человеческую сущность привела к необходимости передела экономического базиса к общепринятым нормам с опозданием на сто лет.

(написано анонимно) 30.03.2007 02:03 (#)

А что понимать под "человеческой сущностью"? И можете ли вы утверждать, что она больше никогда и нигде не переделывалась? Например, что тысячелетия иудаизма нисколько не изменили "человеческой сущности" носителей этой религии, и они сегодня такие же, какими были 4000 лет назад?

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:21 (#)

2007-03-29 22:03:40

да, иудеи теперича - не то что давеча. Только Б-г иудеев остался таким же, как 4000 лет назад

(написано анонимно) 30.03.2007 02:51 (#)

А речь-то была не о Бге, оставьте вашего Бга в покое. Речь была о людях и о так называемой "человеческой сущности", которая, как вы правильно поняли, изменяется. И если она менялась тысячи лет назад, то кто сказал, что сегодня она меняться не имеет права?И идеи изменения "человеческой сущности" упомянутые ещё французскими философами-гуманистами, не такие уж и плохие, во всяком случае гораздо лучше тех канонов, с помощью которых изменяет "человеческую сущность" иудаизм или, например, фальшивое англосакское христианство.

(написано анонимно) 30.03.2007 02:59 (#)

Экстрим. Вопрос к обременённым гениальностью комментаторам.

Согласен и очень красивая постановка вопросов и есть их у меня. Но мой главный вопрос:куда вы все пропадали на 4 часа? Где скрывались? Вы что окопы рыли?

User marquisdetsade, 30.03.2007 03:17 (#)

Вы что окопы рыли?

что касается меня, таки рыл. Ну, не окопы, но физического труда не чураемся, роем помаленьку

7612 30.03.2007 14:03 (#)

Рыли... могилы...

User marquisdetsade, 30.03.2007 03:10 (#)

и куды вы собралися менять человеческую сущность без нашего Б-га? Не спроcясь у нашего Cоздателя?

ничего такого я не понял, не надо ля-ля... А ваших "философов-гуманистов"... как-бы помягче выразиться... нафиг, короче. Нам нашего Моисея хватает. У него все лучше выходит, чем у вольтерьянцев всяких. Вы лучше о Б-ге подумайте, он у вас за... ну, меньше 4000 лет, меняется постоянно, то молнии мечет, потом троится, сейчас вот вертикалью стал...

(написано анонимно) 30.03.2007 04:22 (#)

"философов-гуманистов"

Молодец,хорошо их отбрил! +10!

(написано анонимно) 30.03.2007 14:21 (#)

Всё правильно! Тебе не надо думать, мой мальчик. За тебя подумал твой Моисей.

(написано анонимно) 30.03.2007 02:42 (#)

Древние евреи долгое время забрасывали своих грешников камнями. Теперь мы видим в евреях разумное, вменяемое племя.В Европе длительный период народы пропалывала инквизиция - теперь мы видим чистенькую Европу, вменяемых, культурных европейцев.

Голанец 30.03.2007 03:54 (#)

ничего себе,ветка получилась-не ожидал.

Начну с азбучной истины:б-г он один,он может называться по-разному у разных людей,суть его от этого не меняется.Отличие ИУДАИЗМА от того,чтовы называете остальными религиями в том,что ЧЕЛОВЕК является ПАРТНЕРОМ создателя всего сущего в деле его совершенствования.В иудаизме нет РАБСКОЙ покорности,но есть тесное сотрудничество в деле облагораживания окружающего мира.Большинство людей судит об иудаизме по его ортодоксальным носителям:черные лапсердаки с пуговицами на "женскую" сторону,широкополые шляпы,пейсы и остальные "прибабахи".Ортодоксы они и есть ортодоксы,фанатики.И как любые фанатики идеи вызывают опасение и уважение.Только это,ничего более,ну еще немного любопытства-а вдруг действительно так и надо?Скажите мне,критики иудаизма,если бы сама идея была плоха,неужели за 2000лет нельзя было придумать нечто новое?Так нет,взяли за основу и начали переиначивать и перевирать кто во что горазд.Отсюда и все нынешние неурядицы.Это,как говорят здесь,бэ гадоль,т.е. по большому счету.

Бывалый 31.03.2007 00:16 (#)

ГОЛАНЕЦ ! Вы - еврей, да?

ГОЛАНЕЦ ! Вы - еврей, да?

Бывалый 31.03.2007 00:33 (#)

модераторам !

Модераторы! Зачем убрали 2-ое, последнее сообщение Надежды Семеновны! Я ей ответить хотел! Верните его назад, очень прошу!

Леха 31.03.2007 00:38 (#)

Модераторам

Верните сообщение Надежды Семеновны! На нее все наехали, а я заступиться хотел! Жесть!

(написано анонимно) 31.03.2007 01:27 (#)

Бывалый

Посмотри ниже, там второе её послание. Отвечай сколько хочешь. Фамилию её знаешь_Лубянская Надежда Семёновна. А я-Папа Римский. Пиши мелким почерком.

User yafim, 30.03.2007 03:19 (#)

р

Голанец 30.03.2007 04:58 (#)

а что,уже все спят?

а мы часы только сегодня переводим.Да,и где все "бригадные"?МАХХ,"АЛЕКСЕЙ",ЭЦН?Так спокойно общались без них,даже анонимного "пенсионера" 45года рождения с погибшим отцом-героем/по словам матери/нету.Он бы сейчас рассказал,что все не так плохо при пенсии в 10000 рублей и дополнительном заработке в 2000 евро ежемесячно.Все мучаюсь,может я не в той стране раньше жил?Вот же он-живой пример "делать жизнь с кого".Остальные просто занимаются "очернительством" говоря про пенсии в 2500-3000 тысячи рублев.Это по сегоднешнему курсу около 100 долларов,но меньше 100 евро.

(написано анонимно) 30.03.2007 05:26 (#)

а бригадники все теперь на форуме "Ющенко распускает Раду" плюются..

(написано анонимно) 30.03.2007 14:20 (#)

Перед смертью российский предприниматель Курочкин успел произнести "Вот бл…дь!"

AND 30.03.2007 11:16 (#)

Однозначно, у руских присутствует генетическая неполноценность.

Федор Федорович 30.03.2007 12:36 (#)

Ониучалась и воспитывались у матерых сталинских палачей

Не следует забывать, что эти пришедшие ныне к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась и воспитывались у матерых сталинских палачей - тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. *** Что касается народа, “простых людей” - с них спрос не больший, чем с палестинских детей, – да и взрослых, – которые прыгали от радости 11 сентября 2001. Вся ответственность - на руководящей сволочи. В России ГБ-шная мразь в первую очередь захватила ТВ. И она, заметим, была просто вынуждена это сделать, – так как в противном случае одни только вопросы о взрывах домов и рязанских “учениях”, поднимаемые независимыми – от ГБ – телекомпаниями и журналистами, быстро привели бы виновных на виселицу. КТО ЗЛО ПОСЕЯЛ – ЗЛОМ И ПОЛИВАЙ! * * * Но все же власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. В принципе, возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

User udaffcomfan, 30.03.2007 14:27 (#)

Лишь один дедушка Ленин хороший был вождь. А все другие-остальные - такое говно! А все другие - враги, и такие дураки...

Историк (историк12) 30.03.2007 20:29 (#)

Евгеша Попов правильно перечисляет российские беды, только почему-то обвиняет в

...

Надежда Семеновна 30.03.2007 23:56 (#)

Отвечаю всем , кто мне написал.

Мне средства к существованию от вас не нужны : об этом я не писала и помощи материальной я - лично не у кого не прошу и никогда не просила! Народ свой, я не унижаю, но знаю ему цену, так как евреи все разные ! Я только хотела написать про кастовость между евреями в России: она - есть! Привела пример на своей семье. Теперь отвечу сразу всем : 1.Народ моей национальности, я грязью не поливала - это не правда. 2. Лабродора Кони, я вижу только по телевизору. 3. Вы ошибаетесь: я не с Лубянки. 4. В Бобруйск не поеду! 5. Я не девушка, мне 56лет. Я - пожилой человек. 6. В нашей семье - все евреи. Но по вашим понятиям: у нас в семье - все убогие и дураки. Просто от чистокровной еврейки вы такого откровенного признания не ожидали и теперь ищете мативацию, но - это ваша проблема. 7. Дураки - это те, кто мое откровенное признание не понял и облил меня ни за что грязью. 8. Впрочем, каждый судит по себе. Удачи вам!

Израильтянка 31.03.2007 00:24 (#)

Надежде Семёновне

Я прочитала Вашу исповедь и тоже удивилась Как можно говорить о цене какого-либо народа? Это же расизм настоящий! Вы что , с каждым человеком сумели пообщаться? Я прожила в СССР большую часть своей жизни. Никогда не идеализировала никакой народ, хотя помню, как если случалась какая беда у совершенно незнакомых нам людей, к нам приходили и просили помочь. И все помогали, кто чем мог. И никто не интересовался, какой национальности те , для кого собирают помощь. Неужели народ до такой степени деградировал? А почём сейчас у вас компьютеры? А доступ в Интернет бесплатный? Мы в Израиле за это платим.

Надежда Семеновна 31.03.2007 01:29 (#)

Израильтянке

Уважаемая Израильтянка! Про расизм не надо, я об этом не писала и даже не думала, пора уже научиться отличать зерна от плевел! Когда Вы жили в СССР, возможно, здесь были идиалистические отношения: все друг другу помогали, просто рай какой-то! Зачем же Вы уехали? Сейчас действительно многое изменилось - альтруизм исчез! Я - не девочка и прожила в России много лет, я здесь родилась. Со всеми евреями России я, естественно, не общалась - это не реально! Но в течение всей жизни у меня было много знакомых еврейских семей, но помогали они только людям состоятельным, таким же, как они сами! У нас семья малообеспеченная, поэтому они к нам никак не относились, если не сказать хуже, а уж о их помощи и мечтать не приходилось! Может быть, Вам в жизни повезло, и Вы встречали хороших, добрых, доброжелательных евреев, но моей семье неповезло и до сих пор не везет - это моя боль! Я могла бы привезти Вам много негативных примеров из своей жизни, но это займет много времени! А верить мне или не верить - это Ваше право! С уважением.

Израильтянка 31.03.2007 01:41 (#)

Надежде Семёновне

А мне всю жизнь везло и везёт на хороших людей. Особого достатка у нас в СССР не было. А когда началась неуправляемая демократия и , спасибо обществу Память, мы решили, что пора. Мы здесь работали на самой низкооплачиваемой работе и приобрели без посторонней помощи всё необходимое, включая квартиру. А пенсию заработанную в СССР и не попросили. И живём нормально, вот и с Вами общаюсь. А у кого какой достаток меня и там не очень интересовало и здесь безразлично. Я же не счетовод чужим деньгам. Но мне всегда везёт именно на хороших людей, это правда. Чего и Вам желаю.

И-------а 31.03.2007 02:34 (#)

Н.С

И ещё: я тогда не знала и сейчас точно не скажу, кто из моих знакомых был какой национальности. А здесь у меня тоже много знакомых, которые не евреи. И этот факт ничего не меняет в наших хороших отношениях.

ninavoron 31.03.2007 03:24 (#)

Надежде Семеннннне

Уважаемая Надежда Семеновна, Сообщаю Вам, что я - русская на 100% и тоже не имею дачи и машины, и русские из обеспеченных семей со мной также не общаются и не помогают мне. И мне в голову как-то не приходит просить помощи у БОГАТЫХ; если помощь нужна, за ней обращаются к ДРУЗЬЯМ. Я встречала массу хороших и дооброжелательных людей самых разных национальностей, в т.ч. и евреев. То, что вы написали, - это не кастовость, а классовость. Я абсолютно ничего не имею против богатых, но меня не интересуют их проблемы, а их - мои, потому мы и не общаемся (да и не пересекаемся). И я от этого совершенно не страдаю. A propos: вы очень ловко увели разговор в сторону от темы статьи. Предлагаю далее в этом форуме вопрос о кастовости еврейства не обсуждать .

Моисей-Надежде Семёновне 31.03.2007 01:32 (#)

Водивший 40 леи евреев по пустыне

Поздравляю тебя с праздником Свободы , праздником исхода из рабства. Что ж ты так отстала? Своё имя знаешь, ты ведь Тиква. В честь тебя гимн страны написан, а ты прозябаешь в рабстве до сих пор.

(написано анонимно) 31.03.2007 01:55 (#)

В огороде бузина а в Киеве дядька. Самолет рухнул и т.д. - все по плану. Побольше бы аргументации.

User lev, 01.04.2007 14:25 (#)

с 25 октября (7 ноября) 1917 года все в России ИДЕТ ПО ПЛАНУ.

Именно так, потому как бандиты, составившие этот план, до сих пор у власти в России. Вот и грабят, и убивают по-прежнему. Да еще при этом толкуют про "особый путь развития" России! И законы особые, революционные! И главный бандит в мавзолее лежит, а памятники ему от благодарных соратников до сих пор по всей России стоят, в кажлом городе. И улицы его именем названы, и проспекты... А лично я предпочитаю жить как все нормальные люди живут, в странах, где правит закон, а не бандиты.

(написано анонимно) 01.04.2007 17:19 (#)

Урок иврита

легамгЭм - заикатьсягимгУм - заикание

Валентина 01.04.2007 17:24 (#)

Похоже Вы правы

Мне особо нечего добавить, то что у нас страна парадоксов это точно, Законы что дышло, права у всех разные и ответственность тоже.

Proletarian 01.04.2007 23:26 (#)

Высший пилотаж, спасибо!!!

Наблюдатель 02.04.2007 05:48 (#)

Автору

Автору - одно уточнение. Всё идет по-плану начиная с начала катастройки (пардон перестройки), т.е с 1985 года - можно смотреть по той же статистике. А вот главная движущая сила катастройки внутри страны - это люди неудачники в той или иной степени - достаточно посмотреть ихние биографии. В целом ПОЛУТАЛАНТЛИВИЕ люди. Полуталантливый человек является потенциальным фашистом. Что мы и наблюдали, с каким остервенением эти люди сознательно гробили страну. После этого, как вот автор, льют крокодиловы слёзы. Ленин виноват, Сталин виноват и т.д. Собственно кто угодно только не я. Т.е в целом люди с искривлённой психикой.

Наблюдатель

miramir 05.05.2007 18:32 (#)

miranir

Совершенно согласен с автором

Стас 15.02.2008 12:32 (#)

Я с Вами согласен,господин Попов,лично я жутко ненавижу коммунизм.

Стас 15.02.2008 12:36 (#)

Я с Вами согласен,господин Попов,лично я жутко ненавижу коммунизм.