статья Тяп-ляп

Сергей Гандлевский, 21.12.2006
Сергей Гандлевский. Фото с сайта www.vavilon.ru

Сергей Гандлевский. Фото с сайта www.vavilon.ru

Во вверенном недотепе дьяволу административно-хозяйственном округе тоскливо сочатся водопроводные краны, по радио денно и нощно казенная декламация в рифму, а телефонный номер службы спасения произносится незапоминающейся скороговоркой. И так на веки вечные.


Комментарии
Москвич 21.12.2006 18:55 (#)

Тётя Люда московского метро

Читайте тут: http://bujhm.livejournal.com/243663.html "Как это, должно быть, удивительно - когда весь рабочий день навстречу идут люди, каждый из которых улыбается и приветливо кивает! Неожиданная встреча с уголком человечности в закоулках казённого подземного монстра, почитающего безликость главным своим достоинством. Многие мои знакомые в своих поездках по метро выбирали пересадку с учётом, чтоб лишний раз взглянуть на неё. "Тётка с Октябрьской" постепенно становилась настоящей городской легендой, её цитировали утром в офисах и вечером дома. Я показывал её своим друзьям из других городов, представляя как особенную достопримечательность и лицо нашего метрополитена."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Общечеловек 21.12.2006 19:12 (#)

Хорошо коротать дорогу за злопыхательством и очернительством.

Как верно написано, Сергей. Это высказывание может стать эпиграфом многих статей.

(написано анонимно) 21.12.2006 19:24 (#)

Вы, батенька, человекообщ, скорее. Сарказм не хаваете?

(написано анонимно) 22.12.2006 14:16 (#)

сарказм он видит только у пини

да и то по обязаловке, чтобы как то оправдать его бредни

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2006 20:30 (#)

на самом деле в соответствии с новой редакцией закона о рекламе звуковая реклама на транспорте запрещена была бы у меня московская регистрация - написал бы жалобу в ФАС. очень надоело и раздражает все это.

(написано анонимно) 21.12.2006 20:39 (#)

А может и слава богу, что так. Как то жить можно по своему, а не так, как начальники всерху задумали. "Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения"

User kleva, 21.12.2006 20:45 (#)

Да какой же это ад?

Это скорее чистилище. На пути в рай. Тест проходят ностальгирующие по великому СССР - таким словоблудием была наполнена вся жизнь. Впрочем, скоро в этом раю окажимся мы все, не смотря на желания. Причём на земле. В отдельно взятой стране.

User detmaros, 21.12.2006 21:27 (#)

Лично я немерен открыть огонь. Патрон стоит в "Охотнике" 5 рублей. А вы - ступайте против своей воли.

=

(написано анонимно) 22.12.2006 01:36 (#)

Дет Марос.... в магазине ты не пройдешь тест на вменяемость...

признайся что тебя гонят из магазинов.

(написано анонимно) 21.12.2006 21:56 (#)

хотели как лучше

а получилось как всегда

(написано анонимно) 21.12.2006 22:17 (#)

Лучше бы вместо всех казенных слоганов построили в метро туалеты, как в цивилизованных столицах тех стран, которых нам записали во враги России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.12.2006 20:04 (#)

I am tired people. Where you get this BS, Take a look to NY subway and compare to Moscow and answer me what is better.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2006 00:21 (#)

Это не Сатана, а Бог - неудачнег. Хорошие парни побеждают только в телевизоре.

(написано анонимно) 22.12.2006 01:10 (#)

Заголовок: са

А так статья хорошая, но очень мелкая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2006 04:01 (#)

Сергей. понимаю, как Вам обидно за стихи, но их, естественно, пропустят мимо ушей (и для них же, стихов, лучше). А вот не слышали ли Вы, что тем же проникновенно-жизнерадостным голосом граждан призывают не только звонить по неудобоваримому номеру про наркобаронов, а еще и стучать на "злостных косильщиков" от военной службы? А я слышала, по крайней мере, в прошлый призыв не один раз. Такой вот посев разумного, доброго и вечного.

(написано анонимно) 22.12.2006 16:43 (#)

А в поезде номер 25 Воронеж-Москва рассказывают, что не надо пить в вагоне, особенно грузинское вино :)))

User avg, 22.12.2006 04:24 (#)

Здорово. Испытал натоящее эстетическое удовольствие от статьи, бывает же...

User avg, 22.12.2006 04:37 (#)

Даже вот букву "с" потерял от впечатления.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2006 15:09 (#)

интересная статья

и оригинальный взляд на "князя мира сего", совершенно иной, чем у булгакова... а ведь, если вдуматься, то много верного. и виной всем неудачам сатаны человек. ну невозможно с ним построить на земле "царство божие"! и это главная неудача "князя мира сего". наверное, мешает примесь в человеке иррациональной, бесконечной и вечной субстанции, лучшее определение для которой - свобода. и только свобода делает человека истинно человеком, т. е. существом отчасти сравнимым и подобным Богу. ну и сатане, наверное. кстати, Бердяев ставил человеческую иерархию выше ангельской. более того, он писал, что от правильного понимания этого соотношения зависит судьба мира. и если увидеть эту казалось бы отвлечённую флософию на практике( на самом деле, наверное, философия - самая практичная вещь), то мы увидим, что в россии всё поставлено с ног на голову: ангельская иерархия(государство) полностью подмяла под себя человеческую. это путь к катастрофе. не случайно большевики выслали из россии "философский пароход". и начали свой путь к катастрофе. " вегной догогой идёте, товагисчи!" идём опять?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
victor 23.12.2006 08:23 (#)

vopros

Sergei, pravil'no li ya ponimayu chto godu v 1963 vy zjili v leningrade na prospecte Smirnova?

(написано анонимно) 24.12.2006 19:32 (#)

А вот меня все это не раздражает. Автору следует развивать в себе здоровый пофигизм.

Vip rubinstein, 26.12.2006 15:04 (#)
12

Скажите, а что еще следует развивать автору, чтобы наконец-то стать хоть чуть-чуть похожим на вас?

Владимир 26.12.2006 17:49 (#)

Об аудиорекламе

Автор слегка контентом увлекся. А стоило бы обратить внимание, что даже по закону о рекламе мозгопромывание недопустимо (невозможность выключить или уклониться, попросту говоря, от потока всякого дерьма в уши). Ну, теоретически можно ходить в наушниках или ездить на авто - но и там и сям есть определенные неудобства. А уж на эскалаторе - как прикованный, слушай, что дают.

tarzanissimo 27.03.2007 00:33 (#)

"ООчень своевременная статья ( не книга!!!)

Отлично,Сергей. согласен полностью!!! В.Б.