статья Не ленись и не спеши!

Евгений Попов, 26.09.2006
Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Сейчас, когда кругом свобода и за производство самогона не сажают, - как не стыдно сейчас потреблять суррогаты, демонстрируя тем самым полное отсутствие витальности и уважения если не к стране, то хотя бы к самому себе, своей жене и деткам!


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2006 16:18 (#)

Ну, за самогон!

.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:20 (#)

+1

целиком и полностью!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:21 (#)

-35 900

а чо парицца-то?

(написано анонимно) 26.09.2006 16:29 (#)

" Отсутствуют в торговой сети дрожжи, используй томат-пасту, кефир, горох. Не ленись и не спеши" - да полно дрожжей сейчас в магазинах, автор. Забудьте 70-е.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:40 (#)

12:29 в деревню км за 300 съезди - все увидишь..

..и запомнишь 2000-е

(написано анонимно) 26.09.2006 18:06 (#)

Не-а электрогрелку на пузо....

и в кровать кайфовать!!!

User avtochontny, 26.09.2006 18:12 (#)

Как деревня называется

Что за область, какой район?

User avtochontny, 26.09.2006 16:28 (#)

Самогон - вешь хорошая

Но в последнее время нарастает опасная тенденция. Народный напиток теряет популярность. Весной ездил к родственникам в деревню. С самогоном проблема. Все покупают за 30-40 руб 1,5-2 литровые баклажки с пивом, дешевую рябинову или яблочную бормотуху производства местного плодовощного предприятия за 25 руб.
Надо срочно спасать положение!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:35 (#)

Ясно же,как белый день,что афтар не владеет темой! Какой же алкаш будет ждать пока вся эта бодяга созреет,вход пойдёт брага! Всё из личного опыта,проверено на себе!

(написано анонимно) 26.09.2006 17:25 (#)

Да есть же выход: нужно съесть 100 грамм дрожжей, полстакана сахара, запивая всё это пол-литром воды. Затем прислониться животом к батарее и ждать наступления опъянения.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:08 (#)

Не-а электрогрелку на пузо....

и в кровать кайфовать!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 18:19 (#)

От твоего рецепта или днище пробьёт,или крышу снесёт,а это хуже смерти! :))

(написано анонимно) 27.09.2006 12:17 (#)

Если днише пробьёт, будет плохо, но к счастью крыши у таких людей не бывает.

User kleva, 26.09.2006 16:44 (#)

Ну что же, смешно. Не всё же про политику.

Хотя статьи за самогоноварение никто не отменял.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:47 (#)

Алкоголизм - это тихий протест. Когда правящая верхушка не знает куда деть сверхдоходы за энергоносители, а народу предлагает нацпроекты, ожидать другого наивно. Каким видит г-н Путин будущее своей страны и путь, по которому она пойдет ?

(написано анонимно) 26.09.2006 16:58 (#)

в

спасибо автору - Грани начали иронизировать - это хороший знак

User avtochontny, 26.09.2006 17:09 (#)

Алкоголизм - это тихий протест.

Раньше алкоголизмом протестовали против царизма, потом против советской власти, потом против демократов, теперь против нынешней власти. Настоящий алкоголик всегда найдет, за что тихо попротестовать.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:02 (#)

протест против себя

..

(написано анонимно) 26.09.2006 17:59 (#)

Увы-увы! И чем - тоже.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:45 (#)

A on vidit vapshe vashe budushee???-)))

(написано анонимно) 26.09.2006 22:16 (#)

Pochemu zhe eto "ne pro politiku?" Ochen dazhe pro.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:55 (#)

Умница какая! Евгений Попов - респект)

)

(написано анонимно) 26.09.2006 16:20 (#)

Прочитав, ужаснулся,

узнав о гибели свыше 35 тыс человек от различных сурогатов и подделок спиртного только за прошлый год. Судя по сообщениям печати и передачам ТВ в этом году количество погибших наверняка уже достигло этого числа, несмотря на то, что до конца года остался целый квартал: в нашей стране отрицательные тенденции имеют непреодолимое свойство лавинообразно наростать. Печально сознавать, но очевидно, во многом сказывается совдеповская страсть к халяве, лень и безразличие к своей судьбе, а сейчас для многих еще и уверенность в безисходности.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:46 (#)

Ne xotite nastaiashix gruzinskix vin, pete otrave na chto talkivaet vac putan i kamanda

(написано анонимно) 26.09.2006 21:15 (#)

А Вы не верьте СМИ

По Госкомтату за полгода от отравлений алкоголем умерло на 4 тыс. меньше, чем в прошлом году. А то, что пошли сообщения об отравлениях - значит кому то понадобилось запустить компанию. Проблемы то нет запускать такие сообщения, все равно 80-100 человек каждый день из-за этого умирают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 17:13 (#)

Попов rulezzz.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 17:32 (#)

Браво! Это же национальная идея -
НЕ ЛЕНИСЬ И НЕ СПЕШИ!
Вот только НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР этому противоречит -
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! (и чтобы нам за это ничего небыло).

(комментарий удалён)
User avtochontny, 26.09.2006 17:38 (#)

Грузинские фекалии дорого стоили

Алкашам бы что подешевле и попроще.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:49 (#)

чем дороже говно, тем меньше вероятность отравиццца

5325

(написано анонимно) 26.09.2006 17:37 (#)

Аффтор а без "блядь".........

тема осталась бы нераскрытой???!!!

User bluezzz, 26.09.2006 22:09 (#)

Откуда ты, блядь, взял это "раскрыта"-"нераскрыта"?! Что у тебя за говно во рту? Аффтор, етм, гпе, нхпо, вртд!

(написано анонимно) 26.09.2006 17:52 (#)

П


Написал "Без алкоголя не умирают", и подумал: "к России это не относится".

(написано анонимно) 26.09.2006 18:08 (#)

Статья- блеск, спасибо- Евгений Попов .Удовольствие и радость от человеческого таланта

(написано анонимно) 27.09.2006 03:43 (#)

Вот интересно, 14:08, просто интересно, где вы тут нашли блеск? И "человесеский талант"? Он в чем? В убогом понимании собственного достоинства? Мол коли оно есть, то будешь ставить брагу, т. к. за производство самогона не сажают. До чего унылое и убогое нытье. Но еще больше берет оторопь от восторженных на него отзывов. Вы не пробовали выглянуть в окно, посмотреть? Там - жизнь. Там ного чего есть. А чувство собственного достоинство оно едва ли в браге (хотя за нее теперь даже и не сажают).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 18:12 (#)

Какие же вы -примитивы

(написано анонимно) 26.09.2006 18:16 (#)

Ирония, мой юный друг, ирония...

и ничего личного!!!

User azika1, 26.09.2006 18:09 (#)

Очень трезвая мысль!

Только вот как с Великой Русской Ленью?

(написано анонимно) 26.09.2006 18:08 (#)

Причем здесь самогон? Люди умирают купив в магазине обычную водку по нормальной цене. А там - ЯД!

Этак завтра можно купить хлеб с цианидом калия. Пирожок со ртутью, колбасу с крысиным ядом. Никто же не контролирует и ни за что не отвечает. Потому что нет демократии, механизма ответственности власти перед гражданами. Власть сама себя "выбирает", поэтому она нелигитимна, неподконтрольна, коррумпирована, везде бардак и безответственность.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:18 (#)

"Потому что нет демократии ... везде бардак и безответственность"


Так это и есть демократия. Как государство развалилось, сразу стали поступать сообщения о поддельной водке и отравлениях.

User michael_cher, 26.09.2006 21:36 (#)

Так это и есть демократия. Как государство развалилось, сразу стали поступать сообщения

До того просто сообщения не поступали !

User zmey, 26.09.2006 18:09 (#)

А может дерзнуть и начать работать? Или это из области фантастики.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:19 (#)

достатли такие советчики....

да работаю, бл... по 12-14 часов и что?! выпил бутылку пива и чуть не сдох! дальше что? а бля?

(написано анонимно) 26.09.2006 18:39 (#)

А может ты это того...

беременный???!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 18:10 (#)

Попов! Дорогой! Лапушка! Не даром я тебя тыщу лет люблю. Я еще "Барабанщиком и его барабанщицей" зачитывался. Спасибо! Давно так от души не смеялся. Ну все правильно! А что алкаши в интернет не заглядывают - тут уж что уж. А от меня спасибо. Старый редактор

User zmey, 26.09.2006 18:55 (#)

Для 14:19

Это вопрос,а не совет.

User istorik, 26.09.2006 19:06 (#)

У

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 21:25 (#)

для 15:06

Это не читатели в полном смысле слова, т .е. не те, кто открывает журнал, чтобы читать. Это просто наемные программеры, не слишком-то и образованные, которые дохнут со скуки на тоскливых работах и лезут в ин-т на халяву.

User lev, 26.09.2006 19:21 (#)

Мрет народ в Мордовии, Башкирии, Якутии, Тыве. Короче говоря, "от Москвы до самых до окраин".

"Cамогон ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОЧИЩАТЬ! Не для того боролись отцы, деды, прадеды и прапрадеды, чтоб мы пили всякое говно!" - поддерживаю призыв целиком и полностью!

User avtochontny, 26.09.2006 19:43 (#)

Лева, зачем самогон?

Сейчас в любом магазинчике хренова куча сортов алкоголя. Я лично предпочитаю пиво, особенно ирландское. Но вот нормально, по-человечески напиться все времени нет. То дела, то за рулем, то компании нет.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:05 (#)

Компании гришь нет.......

как с тобой связаться - друзей прихватить???!!!

User avtochontny, 26.09.2006 21:48 (#)

Можешь по телефону звякнуть

89107909777
Только я седня за рулем

(написано анонимно) 28.09.2006 09:06 (#)

Забавный Вы человек :-)))

(написано анонимно) 26.09.2006 18:33 (#)

Никакой иронии я в этом тексте не заметил

Автор гонит, по-видимому, сам и призывает всех других тоже гнать. И действительно выглядит как Мусорский на известном портрете в Третьяковке. Может быть, поэтому и "не помирать" призывает. Даже хочет сам себе вселить надежду, что жена и детки не захотят увидеть папу-алкоголика в гробу. Не обольщайтесь, Евгений, захотят. "Жизнь прекрасна", как Вам хорошо известно (эта Ваша книжка доставила мне много радости в безрадостной жизни на чужбине), но только для тех, кто вообще не пьет. Ваша, написанная прекрасным русским языком, статья - очень жалобная, опущенная. Звучит, как мольба о помощи. Напомнила мне по стилю последние письма Розанова из С.Посада. Какое трогательное обращение к народу, готовому скорее сдохнуть, чем пребывать "в замучевшем трезвяке." Лежал я в семидесятых годах в ...Градской больнице на Ленинском. Соседом моим был маленький краснолицый "дядя Коля". У дяди Коли был искусственный пищевод, который периодически отторгался - надо было делать повторные операции. Дядя Коля рассказывал: "Ну вот, налил я его, как это, эссенции, стакан. И залпом. И срузу понял, что беда. Обожгло нутро. Огнем прошило. Ну я, чего терять то, и второй стакан долбанул." Уже первый стакан должен был его убить, уксусная эссенция выела пищевод. Второй стакан был самоубийством в квадрате. Но он выжил. Хочется надеется, что и русский народ, так активно покидающий сейчас историческую сцену, выживет. Выживет после всех своих самоубийств. Вам, добрейший Евгений, желаю всего наилучшего. Заходите на мою страницу, если будет охота. Благодарный читатель. Пучини www.igor-schestkow.de

(написано анонимно) 26.09.2006 19:37 (#)

Жене привет

от Вени который Ерофеев. Жму пядь, жду

(написано анонимно) 27.09.2006 19:35 (#)

Прочитал Ваши тексты - очень ДЛЯ МЕНЯ поучительные. Лет 35 назад (помните комиссара Жюса? :-) знакомы мы быть не могли никак. я имел в виду ряд ключевых общих для нас мест - выставки на Малой Грузинской, которые я застал на излёте, ещё ребёнком, мехмат МГУ, и ещё кое-что.. Дело, видимо, в том, что человеку очень опасно выходить в "совершенно открытое плавание". Для всех нас лучше, когда жизнью обрастает определённая конструктивная деятельность, пусть даже и творческого характера. Та же математика, например.. Если же просто выйти в "открытый Хаос", то, безусловно, соприкоснёшься с множеством тайн и фундаментальных фактов, но будешь несчастен! Вы - замечательный литератор! Писатель, лучше сказать. Всего Вам хорошего!

(написано анонимно) 28.09.2006 01:00 (#)

для комиссара Жюса

Спасибо за комплимент. Судя по отзыву, Вы хорошо поняли моего "лиричекого героя", который действительно повис в обжигающем хаосе, как "Недоносок" Баратынского. Поверьте мне, если бы я обнаружил в себе хоть каплю таланта к математике или вообще хоть немного терпения для какой либо позитивной деятельности, я не стал бы ни "художником" от слова худо, ни писателем (ударение на и), ни фото-графом. Искренне Ваш. Пучини

(написано анонимно) 28.09.2006 08:57 (#)

Дорогой Пучини, Вы живёте жизнью, "как она есть". Мало кому это по силам, особенно - в течение заметного времени! У Вас замечательная проза; ворос - кто Вам это ещё не сказал? :-) Не особенно Вы к себе справедливы :-)) На мой взгляд, полный коллапс московской жизни всё же не наступил. Всё шло к нему, по моим наблюдениям, но в конце-концов что-то, всё-таки, почти выжило (универ то же, скажем). Говорить о ренессансе пока не приходится - но при желании и усилии нас, живущих, есть надежда на ВСЁ.

(написано анонимно) 29.09.2006 15:38 (#)

для 04:57

Я рад, что "московский коллапс" не наступил. Надеюсь, и не наступит. И свет Ленинских гор не погаснет. (Смейтесь, смейтесь)

(написано анонимно) 26.09.2006 20:13 (#)

Физиономия автора чем-то напоминает попа Гапона.Тот тоже звал народ черт знает куда, но в итоге поплатился за свою провокацию - повесили ...

(написано анонимно) 26.09.2006 20:21 (#)

Чем больше пьяниц сдохнет - тем лучше.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:30 (#)

Чем больше пьяниц сдохнет - тем лучше.

Ну вот разве что. Этот мрачный алкаш, который советы дает, тоже. См. прд. пост. Говорят, будто когда-то что-то где-то написал. С трудом верится.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:21 (#)

у

и что интересно: продукт получается получше "платинового" стандарта

(написано анонимно) 26.09.2006 20:44 (#)

16:21, чтоб ты знал, в результате брожения и разложения сахара образуется не только CH3?CH2?OH, но и много других веществ.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:50 (#)

для того и перегонка, какой тут спич.

штука в том, что тот самогон, который на просторах отечества делают для продажи очень отличается от своего.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:36 (#)

Нефть тоже разделяют перегонкой, однако бензин - это смесь веществ. Нет "молекулы бензина".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 20:31 (#)

может просто таким путем началась тотальная зачистка России от ее населения? Ну, так скоро и до Москвы доберутся. Недолго осталось

(написано анонимно) 26.09.2006 21:04 (#)

модератору

Почему не забанили статейку? "неужели ж тебе, блядь, лень поставить бражку...". Матюги вроде бы теперь по закону разрешены только в худ. произведениях, а это какие-то "кулинарные рецепты гопника". Значит, высокие акцизы ни при чем? Кто помер, то сам дурак? Сообразительный однако дядя.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:37 (#)

Золотой текст

Призыв к Сопротивлению. Борьба за свободного человека. Только вот прочитав его "начальство" ударит себя в лоб- ах, да, самогон еще не запретили! Декрет, я уверен, уже пишут.

(написано анонимно) 27.09.2006 05:54 (#)

Люди, у вас же есть типа тыквы в смысле головы, ну делайте хоть что-нибудь, что ж вы так мрете безрадостно, ну потребуйте хоть дороги построить, газ и канализацию провести, чтоб вам полегче было сахар да дрожжи подвозить, ну сколько еще надо нефти высосать чтобы улицы почистить газоны и клумбы организовать чтобы потом после самогону то мордой в цветы а не в собачье г

(написано анонимно) 26.09.2006 21:59 (#)

А я вот вопрос имею:

На некоторых водках, в частности "Parlament", имеется надпись-"Очищено молоком". Это как? Не поделитись технологией?

(написано анонимно) 26.09.2006 23:25 (#)

умница и самый большой писатель нашего покаления

Я Попова обожаю. Я в нем души не чаю. А Музыкантов прчитал 4 раза. Илья. Торонто.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:29 (#)

рецепт однако

Дрожжи, глубоко мною уважаемый Евгений Попов, томат пастой или там горохом не заменишь.... Кто там будет спиртовое брожение осуществлять - томат паста???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 02:32 (#)

эта статья для употребляющих суррогат читателей граней

(написано анонимно) 27.09.2006 03:53 (#)

Да автор с похмела наверно не разобрался о чем звон. Люди покупают ВОДКУ. Ну а потом дохнут. Если его слушать, так до наступления светлого будущего нам всем из чувства самоуважения нужно по гроб жизни ставить брагу. Чем больше ставишь, тем ближе гроб.

(написано анонимно) 27.09.2006 11:48 (#)

ну почему же. ничего крепче портвейна (и то редко) не употребляю, но прочитал и согласился. ибо пить дерьмо - нет, этого я понять не могу. а подойти творчески и получить настоящий продукт - это мне вполне понятно. если бы я пил бы что более крепкое, да еще не дай бог экономил бы на этом, то несомненно, внимательно бы изучил данный вопрос.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:04 (#)

07:48

Творческий подход к алкоголю и алкоголикам? Ну флаг вам в руки. В пропившейся стране самое то. Евгения Попова в маяки вам. Удачи.

User mogol, 27.09.2006 17:00 (#)

Дык автору надо к этим самым алкашам и идти! Чего здесь стенать? Тут всё почтенная публика, достойная, вопщем, не алкашня какая-нить.

)))

(написано анонимно) 28.09.2006 01:21 (#)

Неправда!Я,я-АЛКАШ!Запойный.Профессор.

Это болезнь.Отец пил.Дед.Прадед.Прапрадед.И сын,сука,пьет.Доцент хренов.Но талантище!

(написано анонимно) 27.09.2006 17:02 (#)

если ты безработный или люмпен...

то ты конечно же читаешь Грани. Особенно если люмпен.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:54 (#)

А если этот текст внагрузку (как в СССР) к спиртному прилагать ?

(написано анонимно) 27.09.2006 21:48 (#)

Прикольно мужик загнул!

(написано анонимно) 28.09.2006 01:00 (#)

Статья умная, талантливая, но абсолютно недейственна, ибо бесполезно вразумлять деградированый слой общества. Небольшой урок из собственной практики: был некогда у меня маленький бизнес,(в то время это называлось по другому). Короче гнал я самогон на продажу. Качество было отменное. Клиентура, позавидовать можно - инженера, врачи, мастера-профи. Вобщем, уважающие себя люди. Так вот, я свою марку держал тоже, никто и никогда не жаловался на качество моего самогона, говорили что он гораздо лучше любой водки. Алкашам я никогда не продавал. Знающие люди говорили, что стоит только не дать в долг пузырь самогона какому-нибудь алкашу, так тот тут же тебя заложит ментам. Ну да ладно, речь не об этом. Короче, зашел ко мне старый друг, которого я не видел лет пять, по причине его переезда в другой город. А мне как назло нужно было отлучиться часа на два-три, поэтому я оставил его одного чтобы подождал когда я приду. И конечно, зарядил аппарат, чтобы к моему приходу было чем угостить приятеля. А я к сожалению, не знал что за те пять лет, что я не видел Витюню (так его звали) он изрядно спился. Вобщем возвращаюсь через пару часов домой и вижу такую картину: Витюня заблеванный лежит на полу и храпит. На плите стоит аппарат, огонь на полную мощь, трехлитровая банка переполнена и все льется на пол. Квартира вся провоняла и даже в подъезде несет сивухой. Самое интересное то, что Витек даже не попробовал самогон на вкус, а нажрался исключительно бражки, потому что в лом было ждать когда там сто грамм накапает. Вот так! А вы говорите "не спеши"...

(написано анонимно) 28.09.2006 05:35 (#)

Такую статью нужно размножить и на каждом столбе наклеить. Пусть не каждый кандидат на тот свет прочитает и вникнет, но хоть сколько-нибудь. Ведь она и с точки зрения лексики - призыв, обращение. Власти городов, посёлков должны это делать!

(написано анонимно) 28.09.2006 12:37 (#)

Дядь Жень , для кого написал рецепт ?

У пьяни нет компов !!! Предложение - этот рецепт передавать по местному радио через каждые 30 минут , может быть в пьяном угаре подсознательно россиянин выработает условный рефлекс , если успеет .