новость Из материала заказчика

Песков: Цензура в искусстве недопустима, но может быть госзаказ
25.10.2016
Дмитрий Песков. Фото: jourdom.ru

Дмитрий Песков. Фото: jourdom.ru

Дмитрий Песков назвал недопустимой цензуру в сфере искусства. Однако, по его словам, власти вправе влиять на то, что создается за государственные средства. К произведениям, созданным на частные деньги, требование одно - не допускать экстремизма. Так пресс-секретарь президента прокомментировал слова Константина Райкина о растущем влиянии государства в искусстве.


Комментарии
User orge, 25.10.2016 14:20 (#)
4479

А поскольку "экстремизм" в Рашке толкуется безгранично расширительно, то, сами понимаете, друзья, никуда вам не деться от трогательной "опеки" дуболомов.

User american_uncle, 25.10.2016 15:50 (#)
25290

Как таковая цензура недопустима...
=======================================

А "не как таковая", а, Писков? Ну, поднаторели эти ублюдки в деле одурачивания подведомственного населения! Говённые образованцы: слова умные знают, фразу иногда так завернут, что волосы дыбом становятся. Если не забыли, то эта хрень пошла от Суркова-Дудаева, который много "умных книг" прочёл, да ни хрена из них не понял, кроме того, что расеянский народец можно дурачить до бесконечности.

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.10.2016 15:06 (#)
21218

ответит? а кто его призовет к ответу? ты?))) и что неправильного он сказал?

User keystone, 25.10.2016 18:13 (#)
19137

Ты знаешь, вoт насчет Кoсти Райкина... Oтставив, разумеется, в стoрoну высер этoгo идиoта-трoлля, кoтoрoму ты oтвечала. Так вoт, Кoстя сейчас, кoнечнo, хoрoшo пoставленным гoлoсoм спел арию "O дайте, дайте мне свoбoду". А вoт предыдущие пoчти три гoда oн oчень грoмкo и oтчетливo гoрланил в путенскoм хoре нарoдные песни "Крымнаш" и "Фашистскo-бандерoвская хунта". И вoт теперь с ним приключилoсь тo, чтo неизбежнo дoлжнo былo приключиться в державе, где хoрoм испoлняют пoдoбный репертуар: oт жыдoбиндерoвцев перешли к кoстиным спектаклям, и тут-тo ему уже сделалoсь некoмфoртнo и захoтелoсь фарш прoкрутить назад.

Нет уж, любезный, ты этoт oбед сам личнo заказывал, и с удoвoльствием лoпал и первoе, и втoрoе. Так чтo теперь извoль кушать кoмпoт, oбед-тo кoмплексный...

User pipetka, 25.10.2016 18:39 (#)
21218

согласна, когда-то же обратка должна была прилететь, вот она и прилетела, жду такого же и по отношению к другим) интересно послушать, что они вещать будут) согласись, интересно же послушать этот плач

(комментарий удалён)
User keystone, 26.10.2016 03:11 (#)
19137

Чем никогда - ну, может и лучше. Но прозрение пришло только когда личные театральные тестикулы прищемили, и дальше сугубо театрально-выставочных проблем, судя по всему, никуда не распространилось. То есть концлагерь вокруг продолжает устраивать, вот неприятно только, что в своем бараке пайку урезали.

User lalena, 25.10.2016 19:53 (#)
27441

райкин еще за слова ответит и за папины тоже
----------------
Ну да, ну да... "Хто вравсь? Невистка!"

User sergii_from_kyiv, 25.10.2016 14:42 (#)
13636

А шо вы хотели господа артисты? Жрать с казенного корыта и быть независимыми? Так это не работает. В принципе участие государства в таком субъективном процессе как творчество попахивает маразмом и совдеповской казенщиной. Если твое искусство не самоокупается – ищи частных меценатов или иди клади плитку, значит не твое это раз никто не хочет оплатить твои творческие муки.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.10.2016 14:58 (#)
13636

Да сколько этих зой мухиных по всей необъятной? И у каждой свои претензии, ясно же было сказано с ними это к Обаме, в Госдеп до востребования.

User old_1, 25.10.2016 15:05 (#)

"Хирург" обвинил райкиных в желании превратить Россию в сточную канаву

Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов прокомментировал выступление руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина на съезде театральных деятелей России.

"Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!", — сказал лидер "Ночных волков" в беседе с "Национальной службой новостей".

Залдостанов отметил, что на сегодня Россия является "единственной страной, у кого действительно есть свобода"

9tv.co.il/news/2016/10/25/233389.html

User boris_k, 25.10.2016 17:25 (#)
3734

Задомвстанов (кстати, где бы найти список всех вариантов написания его замечательного имени?) разбирается в ескустве этом, конечно, больше всех этих райкиных-шмайкиных...

User old_1, 25.10.2016 20:27 (#)

Залдостанов зал достал
Потому что Задомвстал,
Задолбалом задолбал,
В Задсвойвставил и съ*бал.

User lalena, 25.10.2016 20:01 (#)
27441

"Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!", — сказал лидер "Ночных волков" в беседе с "Национальной службой новостей".
---------------
Косметичку не забудь, чучело.))
Интересно, "НациАнальная служба" не спросила этого борцуна, поддерживает ли он отечественный мотопром или продолжает на пендосском Харлее рассекать по необъятным просторам родины?

User help007, 25.10.2016 15:32 (#)
5984

Такое ощущение, что шизофрения в Кремле - заразная болезнь ! Что путин, что песков - явные шизофреники.

User kanaris, 25.10.2016 15:43 (#)
27491

маразм в России крепчает: какие-то идиоты срывают концерты, выставки, постановки- да Лавров был прав, жалко только не ц этой ситуации сказал : деби... б.... А у небратьев воще пипец: Наташке на 5 лет въезд закрыли, Потапы и Насте выступать не дают итд. Нет не европейской дорогой идут оба небратских народа.

User new_generation, 25.10.2016 15:53 (#)

К произведениям, созданным на частные деньги, требование одно - не допускать экстремизма.
То есть выставку с эротичными фотками дефчонок которую закрыли это экстремизм.

User boris_k, 25.10.2016 17:31 (#)
3734

Нет, тут все правильно: "Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст".
Помните анекдот про солдата, у которого при виде кирпича первая ассоциация была: голая женщина?
Так вот, ведь может быть и наоборот. Человек посмотрит на голую девочку на фото и подумает, например: а зачем Кабаева в Думе? Вот вам и угроза государственной безобасности!

User new_generation, 25.10.2016 17:57 (#)

Получается голая дeфка - это сильное оружие подталкивающее на экстремизм. У песка наверное даже Нафка в кровате не раздевается а то экстремизмом попахивает.

User parabellum_3, 25.10.2016 18:07 (#)
27427

Она у него и спит в противогазе, а то мало ли :)

User new_generation, 25.10.2016 18:18 (#)

А как же секас. Тоже в противогазе?

User parabellum_3, 25.10.2016 18:30 (#)
27427

В воображении :)

User new_generation, 25.10.2016 18:37 (#)

Нахрена тогда женился только из за часов? :-)))

User parabellum_3, 25.10.2016 18:40 (#)
27427

Шоб было куды бечь.

User izolda, 25.10.2016 18:02 (#)
34445

А быстренько однако выпустили писькова прокомментировать выступление Константина Райкина, хорошие пошли круги по воде буквально за один день...
Слушать Райкина было, конечно, интересно и приятно, как глоток чистого воздуха, один из немногих в раше, но вызывает всё же недоумение то, что он сам до конца кажись так и не понимает, что пусть даже тихая его личная радость от украденного Крыма, бандитская и всё более наглеющая путинская банда и всё более набирающая обороты устрашающая цензура в искусстве - вещи взаимосвязанные...

User parabellum_3, 25.10.2016 18:05 (#)
27427

+++++++++++++++++++++

User izolda, 25.10.2016 18:32 (#)
34445

dashart.com.ua/zhivopis/kartina-dari-marchenko-litso-voiny-portret-putina

User parabellum_3, 25.10.2016 18:37 (#)
27427

Я уже эти гильзовые портреты видел. Но пусть и другие посмотрят.

User izolda, 25.10.2016 18:42 (#)
34445

Как Вы всё успеваете... Увидела только сейчас и была поражена, картина аж пробирает, действительно у нее столько выражений, в зависимости от освещения...

User parabellum_3, 25.10.2016 18:47 (#)
27427

Да ничего я не успеваю сам. Эти вещи просто уже тут выкладывали несколько дней назад.

19040

Не допускать экстремизма? Тогда что же они не реагируют на отряды штурмовиков и подонков, осаждающие выставки, срывающие гастроли и спектакли?

User parabellum_3, 25.10.2016 18:38 (#)
27427

Как они будут реагировать, если сами их и посылают.

19040

Это очевидно. И непомерно умножают питательную среду для опарышей. Не боятся, что вал дерьма может накрыть их самих.

User ionatanoldd, 25.10.2016 19:27 (#)

народ платит налоги , а какой-то усатый таракан-вор или вор-чиновник называет эти деньги государственными и присваивает себе право ими распоряжаться....только в рабской России возможно такое....