новость В Москве простились с Алексеем Девотченко

08.11.2014

Гражданская панихида по Алексею Девотченко состоялась в московском "Гоголь-центре". Проститься с актером пришли сотни человек. Затем прошло отпевание. Прах актера захоронят в Петербурге. 49-летний Девотченко умер в минувшую среду при невыясненных обстоятельствах. Он был известен активной гражданской позицией. ВИДЕО.


Комментарии
User gonza, 08.11.2014 19:29 (#)
21376

R.I.P.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2014 20:24 (#)
3180

Смертельно опасно...
Вечная память Человеку и Артисту.

User parnek115, 09.11.2014 18:42 (#)
2924

Присоединяюсь. Слишком часто нам приходится писать эти слова на этом форуме...

User zvirblis_317, 08.11.2014 20:49 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 21:27 (#)
21611

Безумству храбрых поем мы песню...

User engine, 09.11.2014 02:16 (#)
21927

У него-то, Девотчетко - и ум, и совесть была.
Смелость гражданская у него была, а не безумство. А это - очень непохожие качества, по-моему.

User engine, 09.11.2014 02:16 (#)
21927

Sorry. Девотченко

User zvirblis_317, 09.11.2014 02:19 (#)
21611

Это просто цитата... Конечно, безумие имеется в виду в переносном смысле...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4703

Большое спасибо за прекрасное видео об ушедшем. ..."какое сердце биться перестало"..."Он хотел уйти",- сказал один знавших Актера, и, вероятно, другого выхода для таких людей не существует - увы. RIP.

User zvirblis_317, 08.11.2014 21:35 (#)
21611

Спасибо...

User adamkasimir, 08.11.2014 22:06 (#)
3543

Спасибо за доставленное утешение!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 21:55 (#)
21611

Девотченко тоже видели с неизвестным? Если не видели, то жаль... Это и был подосланный убийца, которого, естественно, и искать не будут...

User dlinny_nos, 08.11.2014 22:44 (#)

А гебня всегда говорит о тех кого она убила, что они были в запое. И Гагарин с Серёгиным были в запое. И Влад Листьев был в запое. Смените пластинку, и не клевещите на соседей убитого.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 09:01 (#)

"Листьевым впервые слышу"
-Было и это, ваш запас вранья невелик.

"Смените пластинку"
-Я не патефон, и пластинок не меняю.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 19.11.2014 01:50 (#)

Взять хотя бы самую первую (или одну из первых). Пьяный Гагарин (представляете цинизм авторов версии?) в два часа ночи врывается к летчику Владимиру Серегину (он инструктор полетов):

- Летим!
- Юра, но ты пьян…
- Я – Гагарин, а ты кто?..
Вот и полетели…

http://vzglyadzagran.ru/news/tajna-gibeli-yuriya-gagarina.html

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 19.11.2014 04:29 (#)

Сперва это не комментировали. Потом эту гебистскую байку стали как обычно распространять в виде сплетен, и даже в газетах. И других версий не предлагали.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 15:54 (#)

Тело актера Девотченко спешно кремировали, чтобы скрыть улики

http://censor.net.ua/news/310986/telo_aktera_devotchenko_speshno_kremirovali_chtoby_skryt_uliki_pravozaschitnitsa

21260

Ну... артист михалков - живее всех живых...

(комментарий удалён)
21260

прошу прощения... я что-то пропустил? у этого персонажа дель арте что-то имеется?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 09.11.2014 17:07 (#)
20918

Я где-нибудь написал , что я радуюсь ?

(комментарий удалён)
User daush, 08.11.2014 20:37 (#)
4216

присоединяюсь, плачу

User adamkasimir, 08.11.2014 21:05 (#)
3543

Ещё меньше Чести осталось на Руси(((
Только - Светлая Память!
Память, что всё-таки она была!

User help007, 08.11.2014 21:11 (#)
5984

Жалко до слёз... земля пухом... мои соболезнования...

User guayadeque1, 08.11.2014 21:29 (#)
3265

Где то около 30 лет назад, сознательно потерял связь с российским кино и вообще с искусством. Наверно подтолкнуло к этому творчество "великого" мудака, ну, как его, ну что нагнетал в "Я шагаю по москве" и в "Вокзале на двоих". Вспомнил, но не хочу произносить это паскудное имя. По случаю смерти Александра, пришлось познакомиться с его творчеством. Очень жалею, что не знал его.

User adamkasimir, 08.11.2014 22:18 (#)
3543

+++++++

(комментарий удалён)

Кроме Вас о Лубянке никто ничего не говорил. Вы что-то знаете?

User adamkasimir, 08.11.2014 22:19 (#)
3543

Логичный вопрос!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.11.2014 23:57 (#)
3543

Лживый и неадекватный ответ вруна и подлеца!! Он ничего не знает, но киздит, подонок, мол - "многие тут митинговали и "кровавую гебню" исступленно обвиняли в убийстве".
Может мысленно и обвиняли, посмотрев подоночное русское телевидение, но никто вслух на это не намекал. Тут подонка, как всегда Фрейд подвёл!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 22:33 (#)
21611

А в чём разница между "сейчас" и "тогда", а?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 09.11.2014 18:50 (#)
20918

А есть какие-то сомнения ? Они и есть хомы подзаборные . Вы думаете , что они - оппозиция ? Нет , они гопота мелкая ....

User wasja39, 08.11.2014 21:36 (#)
19108

Спи спокойно, Леша. Мы будем помнить. И не простим убийцу.

User marcell, 08.11.2014 21:36 (#)
3424

"...при невыясненных обстоятельствах..."
Кто, что об этом что - либо знает?...Что это было?...Самоубийство?...Убийство?...Пожалуйста, господа иностранцы!...Может, в этом состоит хоть какой-то МИЗЕРНЫЙ смысл смысл нашего форума?...

User vladmodfacker, 08.11.2014 21:37 (#)
16334

Было время, были шансы. Во всём. Даже в этом:
http://www.youtube.com/watch?v=dQYcEAroAx4
(а стало это: http://www.youtube.com/watch?v=q6Q7F2ggDzs ).
...Да нет, не было шансов. Всё шло по ПЛАНУ (и я знал этот план - всегда знал, с 1985-го).
Блюдо известное, ингредиенты известные. Только что как нарезать, припустить, раньше или позже -- все вариабельности.
Rest In Peace... все.

User natala, 08.11.2014 22:11 (#)
3006

"49-летний Девотченко погиб в минувшую среду при невыясненных обстоятельствах."

Формулировка "при невыясненных обстоятельствах" вызывает подозрения, что эти обстоятельства просто не хотят выяснять.
Светлая память замечательному актёру.

User zvirblis_317, 08.11.2014 22:29 (#)
21611

+++++++++

User lubich, 08.11.2014 22:25 (#)
4342

А вот для меня ситуация ясна до омерзения,меня тоже убивает вся эта гнусность что с позволения большинства творится вокруг,стыдно,за грязь что поселилась в душах людей,за трусость и подлость,за крымнаш,за путина и его окружение ушедшее в другую реальность.Болит душа от понимания безисходности.

User pipetka, 08.11.2014 22:27 (#)
21218

уходят самые лучшие, самые талантливые,самые ранимые...Вечная память Великому Человеку и Великому Актеру... и вечный позор убийце-расеюшке

User engine, 09.11.2014 02:21 (#)
21927

RIP.
Достойный человек ушёл из жизни... а может - и ушли его...

User stefan_, 09.11.2014 11:15 (#)

Одним из гражданских поступков Девотченко был его отказ от участия в сьемках второй, уж явно антиукраинской серии очередной кремлядской заказухи. Задолго до российско-украинской войны, которая, как теперь знаем, уже тогда метастазилась в больных мозгах Путлерка и его обслуги.
Передал свой отказ, ознакомившись со сценарием, через представителя, которому ошеломленные таким решением актера люди в штатском не постеснялись прямо, не прибегая к намекам, сказать о всевозможных карах отказнику - по карьере и по жизни...
А вот фамильным наследникам славного украинца Богдана Ступки никто не угрожал, но ухватились за выгоднейшее предложение оба - еще при жизни своего талантливейшего, не в пример им, отца и деда. Не постеснялись и публично обьяснить, чем соблазнились, хотя тогдашнее участие в политпремьерных, организованных Москвой демонстрациях в пророссийских аудиториях запрещенного в Украине фильма должно было стать - и стало! - еще одной каплей в то, что, накапливаясь, через несколько лет разлилось морем пропагандистской лжи и хлынуло потоками крови.
Нет, понятно, что такого будущего они предвидеть не могли, как не знал его и Девотченко. Но он знал, какой должна быть жизнь по чести и совести - конкретно у него, а не у согласных на все гостей или оккупантов.
Вечная ему память!

User tkalich, 09.11.2014 17:43 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///Он не принадлежал к «стаду». Он – личность, Человек с большой буквы. А сейчас быть просто справедливым, честным – уже подвиг.///

ублюдки (86% расиян) - его смерть тоже на вашей совести.

User pravologist, 09.11.2014 20:18 (#)

Последнее Обращение Алексея Девотченко:
http://www.youtube.com/watch?v=U-wWiGYWZhg