новость Общественные активисты: Строительство "Охта-центра" началось

18.10.2009
"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

В Петербурге начались работы по подготовке к строительству "Охта-центра", сообщают общественные активисты. На площадке, где предполагается построить небоскреб, уже начали забивать сваи и рыть котлован. Бульдозеры строителей нанесли повреждения расположенным там же остаткам крепости Ниеншанц.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 18.10.2009 00:45 (#)

..да, да.. - тем более если вспонить что все обвинения старые и новые против Ходорковского - одна сплошная фальсификация!

..да, да.. - тем более если вспонить что все обвинения старые и новые против Ходорковского - одна сплошная фальсификация!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dront, 17.10.2009 22:47 (#)

Еще раз говорю: будь ты проклята, матвиенко, со всей своей шоблой.

User butterfly, 17.10.2009 23:05 (#)

может быть потомки станут гордиться этим сданием,

вспомните истории с Эйфелевой башней и другие подобного рода!

User vladkrms, 17.10.2009 23:14 (#)

чем гордится ? этим уродством ? Эйфелева башня была для своего времени уникальна а этого унылого г..на в любых эмиратах навалом , при этом там они в пустыне а не посреди историчекого города ! Ага питерцы отстояли свой город в 900 дней блокады что бы потом его изуродавала комсомольская сучка

User ekzarcist, 17.10.2009 23:41 (#)

АТО!!!

Вот так, господа Питерцы, да и вообще Россияне! Власть выбранная вами ложила, ложит, и будет ложить болт на ваше мнение и желание, хотите вы этого или нет! Это как у В.Высоцкого: "...Если я чего решил, так сделаю обязательно..."!Даже если в Питере проведут референдум по этому "газоскрёбу", то 105% будут "ЗА" (недавние выборы это показали). Хорошо что хоть в виде "факела" а не гигантского "клапана" или "буровой"! Хотя городов ещё много, есть где развернутся фантазии!

User sem45, 18.10.2009 12:47 (#)

ИНГРИЯ.инфо:"Путин уходит от ответственности за строительство 400-метровой башни "Охта центра" прямо в историческом центре Петербурга. "Крайней" сделают Матвиенко... Как бы то ни было, граждане самого Петербурга, в лучшем случае, используются московитским режимом как разменная монета в своих играх. Изменить эту ситуацию возможно лишь путем предоставления городу широкой автономии, при которой мэр города выбирался бы прямым народным голосованием и мог мы таким же образом быть смещен в любой момент времени, а силовые и правоохранительные органы подчинялись бы только представительному городскому муниципалитету."Петр Ниеншанский, для Ингрии.Инфо
Полный текст здесь:http://ingria.info/?biblio&news_action=show_news&news_id=4631

User butterfly, 18.10.2009 06:02 (#)

Эйфелева башня была для своего времени уникальна а этого унылого г..на в любых эмиратах навалом ,

Да, но парижане находили ее уродливой.

User itrch, 18.10.2009 21:52 (#)

Нет, не парижане находили ее уродливой. Это идея совкового аготпропа, выработанная для опрадания совковых уродств (+)

Для тупых: Этот символ Парижа задумывался как временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — это была эпоха внедрения радио. Первоначальный договор с Эйфелем был о демонтаже башни через 20 лет после постройки.
Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную даму» пришли более 2 млн. посетителей. К концу года удалось возместить три четверти всех затрат на строительство.

Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков. Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане «Жюль Верн» на первом уровне башни. На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно».В октябре 1898 года Эжен Дюкрете провёл первый сеанс телеграфной связи между Эйфелевой башней и Пантеоном, расстояние между которыми 4 км. В 1903 году генерал Феррье, пионер в области беспроволочного телеграфа, применил её для своих экспериментов. Так случилось, что башню оставили сначала для военных целей. С 1906 г. на башне постоянно размещена радиостанция. 1 января 1910 г. Эйфель продлевает аренду башни сроком на семьдесят лет. В 1921 году состоялась первая непосредственная радиопередача с Эйфелевой башни. В эфир прошла передача широкого радиовещания, ставшая возможной благодаря установке на башне специальных антенн. С 1922 года стала регулярно выходить радиопрограмма, которая так и называлась «Эйфелева башня». В 1925 году предприняты первые попытки ретранслировать с башни телевизионный сигнал. Передача же регулярных телевизионных программ началась с 1935 года. С 1957 года на башне располагается телевизионная башня, увеличивающая высоту стальной конструкции до 320,75 м. Кроме нее, на башне установлено несколько десятков линейных и параболических антенн, осуществляющих ретрансляцию различных радио и телепрограмм.

User papa, 18.10.2009 13:48 (#)

А где это?

Не очень то знаю Питер: в самом деле в центре собираются эту швабру установить? Тогда мымо :(

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 18.10.2009 00:26 (#)

"Сданием" - может и будут, а "Зданием" - нет.

Эйфелевой башней гордятся по праву - в своё время она была вершиной инженерной мысли и строительной технологии. ( И достойно представляла фр. промышленность на всемирной выставке.) Какие истории "подобного рода" напомнит нам через 10 лет копия сеульских, кажется, небоскрёбов. Это бдет обычная вонючая итория о необязатльности выполнения российских законов для богатых .

User polonii, 18.10.2009 00:44 (#)

через 10 лет мы будем вспомонать кожанную улыбку мадам Матвиенко

через 10 лет мы будем вспомонать кожанную улыбку мадам Матвиенко и её щенят, а также мелькнёт скорбь - во что превратили млекопитающих проживающих в Хунвэйбиновке и в частности на родине академика Путина....

(комментарий удалён)
User butterfly, 18.10.2009 06:06 (#)

Какие истории "подобного рода" напомнит нам через 10 лет

Лондонский "огурец"! Против него тоже выступала общественность, но не прошло и 10 лет, а уже стал "достопримечательностью". http://img.fotocommunity.com/Stadtlandschaft/Skylines/Gurke-in-London- a17976071.jpg

User iPhone2009, 18.10.2009 14:41 (#)

Эйфелева башня изначально строилась как временное сооружение,

и после проведения всемирной выставки должна была быть демонтирована. Кукурузину же вроде бы никто (кроме, надеюсь, наших болот) раньше срока разбирать не собирается.

User butterfly, 18.10.2009 06:23 (#)

в своё время она была вершиной инженерной мысли и строительной технологии.

Вовсе нет! Тогда было много подобных сооружений. У Густава Айфеля (и не только у него)были уже до этого подобные конструкции. Башня просто была самым дорогим и металлоемким проектом. Которйы по контракту длжны были снести через 20 лет. Никакой "вершины инженерной мысли" там не было. Расчет и калькуляция. Традиционные классические методы архитектуры с применением готовых фабричных элементов. Дизайн, если хотите!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f3/Garabit.jpg

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 18.10.2009 01:33 (#)

чьи то потомки будут, чьи то нет, в зависимости от внутренней или внешней стороны стен где обитали предки.

User deutscher, 17.10.2009 23:18 (#)

Очень скверно, когда власть так хамски игнорирует общественное мнение

Согласно опросам, противники Газоскрёба в Петербурге - это на сегодня явное большинство. Другие правда вспоминали, что мол Эйфелева башня в Париже не нравилась многим современникам её возведения, а в Петербурге кое-кому из современников не нравилось возведение Исаакиевского собора. Но ни большинство горожан, ни российское министерство культуры, ни ЮНЕСКО сторонники строительства газоскрёба на сегодня не убедили. Поэтому такое поведение петербургской власти и "Газпрома" - это наглость высшей пробы.

User vladkrms, 17.10.2009 23:19 (#)

Надеюсь эта башня мордора ( она же х й путена ) на месте старинной шведской крепости рухнет сразу после постройки !

User av66, 17.10.2009 23:29 (#)

Мы наш, мы новый мир построим.
Кто был никем - тот станет еще больше никем.

User ekzarcist, 17.10.2009 23:54 (#)

Зы...!!!

В среду, 14 октября, в Санкт-Петербурге прошел шторм - скорость ветра достигала 23 метров в секунду. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления МЧС. Как уточняет "Фонтанка.ру" , больше всего от непогоды пострадали Невский, Красногвардейский, Петродворцовый районы, а также город Пушкин. Штормовая погода, установившаяся в Петербурге и его окрестностях около недели назад, стала причиной по меньшей мере 17 зарегистрированных за прошедший день инцидентов. "Это падения или угрозы падений деревьев и кровельных листов с крыш", - рассказал собеседник РИА Новости. Самым значительным происшествием стало падение "Охта-центра" на автомобиль некоего Миллера, припаркованный на 8-й Красноармейской улице. )))

User sagaidak, 18.10.2009 02:22 (#)

+100

User udaffcomfan, 18.10.2009 13:04 (#)

А если гром великий грянет над сворой псов и палачей?

User polonii, 18.10.2009 00:39 (#)

уже

уже отобранны 47 джигита для уничтожения этого пупыря..по совсем другим соображениям, нежели культурные. Родина "путина" будет наказанна. Ждём-с.

User aldo, 18.10.2009 01:05 (#)

Вот, накрапал по случаю:

Я памятник себе воздвигла рукотворный. К нему не зарастет машинная толпа. И мне плевать на толпы недовольных, Историю, людей и самого Петра. Коль в зодчестве есть шанс свой след оставить И спонсором является Газпром, Мы шириной окрестности раздавим И к небу памятник трубе мы возведем. Должны потомки знать все достиженья И весь бэкграунд газовой трубы, А жить все будут в "путинской деревне" Имперской гордостью за прошлое страны. Пусть знают дети как с колен Мы эректировали в небо И нет величия более в Петре, Но есть величье в Вале Матвиенко.

User g080808, 18.10.2009 01:46 (#)

Жестоко, но верно. Респект!

User harm, 18.10.2009 01:58 (#)

Тут я с aldo не согласен. Это не маразм, а тонкий

ход. Кто-то из питерской мафии активно ищет возможность быстренько срубить бабла и бабла хорошего. Отсюда и такие абсурдные проекты - построит вавилонскую башню или намыть на запад российской землицы. На таких проектах ещё в 90ые годы делались колоссальные деньги. Вспомните туже AVVA - каждому по жигулю. Поэтому питерцы могут спать спокойно, башня не обезобразит их город. Достаточно просто будет не обращать внимания на разрытый под неё котолован.....

User aldo, 18.10.2009 02:06 (#)

Кто-то из питерской мафии активно ищет возможность быстренько срубить бабла и бабла хорошего.

Помилуйте, Харм, в россии любой проект превращался и превращается в распил бабла, но это совсем не означает, что все специально для этого делается. Живо предстает картина плавающей акулы и её сателитов - прилипал. Неужели Вы думаете, что Матвиенко начисто лишена чувства собственной значимости, тщеславия, и все делает ради денег? В деньгах она не нуждается, как и её сынок, а вот оставить "пяту на теле града" в её возрасте, как мне кажется, её очень хочется.

User harm, 18.10.2009 02:30 (#)

Матвиенко начисто этого лишена

баба очень практичная и циничная. Этакий Березовский в юбке. Есть у меня знакомец, который работал под её началом на Мальте.

Так она,что, - послиха?

Бывшая послиха СССР,ныне губернаторша РФ. Её где похоронят?

User aldo, 18.10.2009 03:18 (#)

В её биографии есть много мест, куда её посылали. Бывало, посылали на Мальту, в Грецию, куда подальше.

(комментарий удалён)
User dront, 18.10.2009 02:40 (#)

Молодец, aldo, хорошо получилось. Особенно бэкграунд и эректировали.

User bindyujnik, 18.10.2009 03:31 (#)

Башня - идея не Матвиенко, - Миллера, в ответ на ее желание зарегистрировать Газпром в СПб. Этот свиноглазый хочет поставить свой фак Петру, не иначе. Но не бывает так, чтобы шакал мочился на метку, оставленную львом. Наказание неминуемо.

User aldo, 18.10.2009 03:40 (#)

Идея идеей, но "Во время губернаторства и с помощью Матвиенко" тоже, согласитесь, звучит неплохо.

User harm, 18.10.2009 03:51 (#)

Посылать-то посылали. Но только мало, кто знает, что

первой иностранной наградой, которую получил Ельцин, был крест рыцаря мальтийского ордена, хрен его знает, какой-то там богини на Б... Вообщем этот орден Матвиенко выбила из мальтийцев всего за несколько месяцев своего пребывания на Мальте в должности посла. А уж зачем она это сделала и ежу понятно.. Во-вторых. Миллер, такая же марионетка Путина, как и Медведев. А вот идея по реорганизации ООО Газпром, что-то там в Охта центр исключительно Матвиенковская. Кстати, сын означенной мадам - директор девелоперской фирмы....

User kandele, 18.10.2009 07:58 (#)

izurodovan piter

zdelat piter urodom lexgko,a vot vernut vsio na svoi mesta prakti4estki nevozmozno.medvedev i putin dolzni vspomnit svoi krilatie frazi-->potomki nam etogo ne prostiat i td.