новость Погиб активист "Войны" Леонид Николаев

24.09.2015
Леонид Николаев и сотрудник милиции. Фото: plucer.livejournal.com

Леонид Николаев и сотрудник милиции. Фото: plucer.livejournal.com

Активист арт-группы "Война" Леонид Николаев погиб в подмосковном Домодедове. Он опиливал деревья, упал с высоты и разбился. Николаеву был 31 год. В числе акций с его участием - "Хуй в плену у ФСБ" и "Дворцовый переворот". За "Дворцовый переворот" Николаев несколько месяцев провел в СИЗО. Позже активист эмигрировал, однако затем тайно вернулся в Россию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User new_generation, 24.09.2015 17:20 (#)

К сожалению у нас вся дума в бакалаврах. Если Вован скажет, они все полезут на деревья.

User chokolivsky_12, 24.09.2015 17:25 (#)
12750

Они с деревьев ещё не слезли.

User adamkasimir, 24.09.2015 20:30 (#)
3543

Прошу прощения - сначала написал, а потом лишь прочитал Ваш пост.

User adamkasimir, 24.09.2015 20:28 (#)
3543

"у нас вся дума в бакалаврах. Если Вован скажет, они все полезут на деревья." - Они и избирались, не слезая с деревьев, чтобы хвосты не сломать....

User new_generation, 24.09.2015 21:13 (#)

Кто бы их трясанул чтобы они с деревьев попадали и хвосты свои пообламали.

User vladgnfucker, 24.09.2015 17:39 (#)
24147

"Не укладывается" - в данном случае это хорошо или плохо?
И так, и так ведь бывает; "к счастью" и "к несчастью".

(комментарий удалён)
User vladgnfucker, 24.09.2015 18:08 (#)
24147

Годится :)

(комментарий удалён)
, 24.09.2015 18:58 (#)
23024

можно было. Хоть и редко, но можно.

Поинтересуйтесь одним из участников аксёновского альманаха МетрОполь, писателем Евгением Поповым, рекомендацию которому для вступления в СП дал Шукшин.

Прошло без звука. При почти не скрываемом антисоветизме, выражаемом через антисоциальное поведение и поступки персонажей его произведений.

После опубликования Метрополя за бугром, его этого ништяка, понятное дело, лишили. Но это уже совсем другая история.

, 24.09.2015 19:02 (#)
23024

кстати, Евгений Анатольевич был колумнистом граней.

User andrey_62, 24.09.2015 20:27 (#)
3180

Очень даже складывается. Я уже полвека смотрю на загзагообразную эволюцию сраны и на этом фоне история Леонида более чем нормальна. Моя биография, например, тожевесьма причудлива.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2015 21:51 (#)
3180

В прошлом году обрезал - обошлось. В этом не было необходимости. В следующем - загоню на деревья молодежь :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.09.2015 00:52 (#)
3180

"Господь, я просил про Вовочку - про Леню я просил сорок лет назад..."

User marazm_sovetov, 25.09.2015 00:19 (#)
51965

"...в какой ещё стране молодой человек может проделать путь от бакалавра тонких химических технологий к "Лёне Ебнутому"..."

Только в такой стране, в которой можно проделать путь от грабителя поездов к Генеральному секретарю или от шестерки из подворотни к Президенту :))).

, 24.09.2015 17:19 (#)
23024

публичных комиков, христарадничающих по поездам, и юродивых в расее всегда хватало, даже с избытком.
Мир праху твоему.

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2015 18:01 (#)
5984

Очень по-человечески сказали, желаю чтобы и об вас кто-то так же.

User andrey_62, 24.09.2015 20:34 (#)
3180

Господин Нестеренко считает себя оппозиционером номер один. В крайнем случае он согласен на гран-при. Хотя пишет очень хорошо и остро.
Полагаю, что этоу него от творческой ревности.

User help007, 24.09.2015 21:18 (#)
5984

Тогда это патологическая ревность уже.

User andrey_62, 24.09.2015 21:31 (#)
3180

Примерно так.
Если для меня Россия является большим черным пятном, то для него это черная дыра. Вот и рассуди...

User help007, 25.09.2015 09:13 (#)
5984

Вот и рассуди...
================
Незачем рассуждать о столь неточных аналогиях и метафорах.

User marazm_sovetov, 24.09.2015 23:32 (#)
51965

Юрий Нестеренко - парень с большими странностями. Тут уж ничего не поделаешь. Мы его любим не за это :))).

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2015 17:58 (#)
5984

а на тебе сама жизнь написала - ты гондон

User help007, 24.09.2015 17:58 (#)
5984

Мои соболезнования

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.09.2015 18:55 (#)
21611

Пили гирю, и помри.

User zvirblis_317, 24.09.2015 18:54 (#)
21611

И он крымнашист? Тогда моих соболезнований не будет... Просто промолчу...

User novenkij, 24.09.2015 18:58 (#)
24654

И всё-таки, какой высоты были деревья? Ну, руку-ногу сломать, упав с дерева, - это я понимаю, но чтобы насмерть..... .

User zvirblis_317, 24.09.2015 19:04 (#)
21611

Если падать вниз головой на плитку - хватит и 5 метров...

User victor321, 24.09.2015 20:29 (#)
24045

Иногда хватит и высоты собственного роста.

User andrey_62, 24.09.2015 20:48 (#)
3180

Я в детстве падал с дерева - на спину, плашмя, метров с пяти. Повезло, хотя минуты три-четыре с трудом глотал капли воздуха. А уже через пятнадцать минут был готов лезть на соседнее дерево.
Тут ведь как повезет.
В историю акции арт-группы войдут отдельно - яркие, запоминающиеся - и там будет присутствовать имя парня. Этого достаточно. Можно, например, вспомнить Сан Исаича, царствие ему небесное - тоде к старости впал мужик...

User zvirblis_317, 24.09.2015 21:03 (#)
21611

Можно, например, вспомнить Сан Исаича, царствие ему небесное - тоде к старости впал мужик...
------------------------
Тот со старости. А этот чего закрымнашил?
Тебе Марина пыталась запрос на скайп отправить. Связались?

User andrey_62, 24.09.2015 21:25 (#)
3180

Ага, спасибо, связались.
Насчет Лени не знал про "крымего" - да и хрен с ним, многим снесло башню от легкой "победы", позмелье будет тяжким.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.09.2015 20:38 (#)
24045

Про Леонида Николаева - Леню Ипанутого, могу сказать одно. Покойся с миром.
Про акции арт-группы "Война" - Литейный мост, на грани гениальности. Все остальное - говно.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.09.2015 20:55 (#)
24045

Отсюда и в вечность.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2015 20:52 (#)
3180

Ну на фоне акции с "выборами президента" курица выглядит эталоном морали. Такова срана, а ребята лишь выпятили, выставили напоказ самые мерзкие ее черты - в нормальном обществе подрбные акции заставляют задуматься, поискать бревно в глазу.,,

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2015 22:10 (#)
3180

Ребенок - будущий взрослый. У каждого свои методы воспитания и я не возьмусь назвать единственно верный. А МОРАЛЬ в Росии давно уже не ночевала - с тех пор как в одну из ночей ее изнасиловали. Считаю, что тот ребенок вырастет нормальнее многих в этой стране.
В целом о детях (детдомовцах) могу сказать следующее - как же им повезло жить в России. Благодаря "закрну подлецов" их не убьют в Омерике, не нарядят в "костюм путина" в Швеции - их просто до полусмерти забьют на Родинке.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2015 22:27 (#)
3180

Или наоборот - это недоразумение под названием Россия оказалось не в том месте и не в то время...

User marazm_sovetov, 25.09.2015 00:22 (#)
51965

В России почти о каждом можно сказать: "Вы родились не из того места".

User marcell, 24.09.2015 21:14 (#)
3424

"провели самую громкую акцию "Войны" - "Хуй в плену у ФСБ", - нарисовав гигантский фаллос на Литейном мосту, напротив городского главка спецслужбы, известного также как Большой дом"
Просто гениально!...Если бы мне пришла такая идея в голову, я бы уже считал, что прожил жизнь не зря!...
Упал, обрезая ветки, говорите?...Ну, ну!.."Это врядли..."

, 24.09.2015 22:23 (#)
3887

Да, это шедевральная идея. Надо знать значение этого здания и представлять взаимное расположение его и Литейного моста, а также учесть видимость этой акции для народа, что оценить все содержание и значение этого перформанса. Я был просто потрясен, больше, чем иными признанными мировыми шедеврами.

User marcell, 24.09.2015 22:28 (#)
3424

Именно это я и имею в виду.

, 24.09.2015 22:44 (#)
3887

Исправление: "чтобы оценить".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.09.2015 23:30 (#)
51965

"Разумеется, нужно заподозрить, не было ли это покушением со стороны спецслужбной секты..."

Можешь не сомневаться, Лева, это работа специально обученного дятла - тюк в лоб и улетел! Следи за публикациями в прессе - дятел должен быть представлен к награде.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 26.09.2015 01:13 (#)
51965

"Упал, обрезая ветки, говорите?...Ну, ну!.."Это врядли..."

Чушь. Убить Леню можно было многими способами. Более того, если бы гебнюки знали, что он вернулся в рашку, его бы, для начала, арестовали. А при падении с дерева он мог и не убиться насмерть. Раскинь горшком, Лева!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 26.09.2015 14:58 (#)
51965

"...идете вы в толпе как ни в чем не бывало, а на вас издалека направляют приборчик с особым импульсом..."

Не нужно верить всякому бреду. В описанном тобою эпизоде могут врать и Ельцин, и Млечин. Если бы такая технология убийства реально существовала, ни одного "диссидента" в России уже не осталось бы. Их всех еще при Брежневе поубивали бы. А если учесть, что на Западе все технологии появляются на 10-15 лет раньше, чем в рашке ("совке"), уже было бы множество попыток уничтожить тем же способом различных советских (российских) руководителей.
Что касается гибели Л. Николаева (как и всех остальных "загадочных" смертей врагов режима), я придерживаюсь здесь "сталинского" подходы: в гибели врага режима считать виновным только сам режим. В данной ситуации - ФСБ. То есть, при вынесении приговора сотрудникам ФСБ я "повесил" бы на них все эти смерти - даже те случаи, когда смерть была явно случайной. Как они - с нами, так и мы - с ними! Так что спорить, Лева, нам с тобой не о чем.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 26.09.2015 23:14 (#)
51965

"Спецслужебный упырь" - это я, что ли? Хм... И все-таки, я желаю тебе, Лева, скорейшего выздоровления!

, 24.09.2015 22:17 (#)
3887

Я не знаю всех произведений и действий этого парня, но за его участие в акции напротив Большого Дома на Литейном мосту моя ему вечная признательность и благодарность - это выдающееся произведение-акция (без всяких кавычек).

User rozenblum, 24.09.2015 23:06 (#)
24216

он не соблюдал технику безопасности

User marazm_sovetov, 25.09.2015 00:24 (#)
51965

"он не соблюдал технику безопасности"

Хороший плакат мог бы получиться.

, 25.09.2015 03:23 (#)
23024

:-))))))

User marazm_sovetov, 24.09.2015 23:27 (#)
51965

"22 сентября Николаев занимался опиловкой деревьев, упал и разбился."

Жаль его, колоритный был парень! У каждого своя судьба...

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 03:28 (#)
23024

** Одним ёбнутым меньше **
Даже и не надейтесь. Расея это такая сторона, где ебанутые размножаются скорее, чем уходят в иной мир.
Почкуются что ли...

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 03:30 (#)
23024

++++++:-))))