новость Закружились бесы разны

В Омске мэрия сорвала постановку спектакля по пьесе XIX века
10.07.2016
Репетиция спектакля "Хоровод" в Лицейском театре Омска. Фото: omskzdes.ru

Репетиция спектакля "Хоровод" в Лицейском театре Омска. Фото: omskzdes.ru

Департамент культуры Омска сорвал постановку в городском Лицейском театре спектакля по написанной в XIX веке пьесе Артура Шницлера "Хоровод". Решение отменить премьеру, которую польский режиссер Петр Шальша готовил к 300-летию города, было принято после протестов местной епархии. Чиновники заявили, что не хотят "повторения "Тангейзера". Между тем религиозная тема в пьесе Шницлера не затрагивается.


Комментарии
(комментарий удалён)

Не все. Её автор - венский еврей...

User anubїs, 10.07.2016 16:30 (#)

Опять Поповский Главлит не утвердил...

Может намекают что перед постановкой некой пьесы в кажном регионе нужно у местного главпопа "причащаться" путем занесения денег в конвертике?
А не утвержденную Конторой этот очередной раб. ФСБ временно откомандированный во попы за конвертик пропустит?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2016 19:32 (#)
3180

В непристойной стране запрещать постановку непристойной пьесы? Есть в этом что-то непристойное...

User milka_gorilka2, 10.07.2016 17:08 (#)

Просто какой-то хоровод идиотов от культуры.

User help007, 10.07.2016 17:32 (#)
5984

Пока попы ВНОВЬ с колоколен не полетят - православнутые-головным-мозгом не успокоятся и будут только усиливаться.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 11.07.2016 22:55 (#)

"Лицейский театр" - видимо актовый зал в ПТУ.

User mikhailca1, 10.07.2016 18:13 (#)
25861

Шницлеры, Тангейзеры, Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи - все агенты НАТО и Антанты

User american_uncle, 10.07.2016 18:56 (#)
25290

Вот и весь рассеянский фашизм! Кроме как срывать театральные постановки и вести идиотские войнушки ни на что не способны.

User kendryden, 10.07.2016 19:41 (#)
26509

"русский мир" =ИГИЛ
возражения есть?

(комментарий удалён)
User kendryden, 10.07.2016 21:56 (#)
26509

обоих в печь

(комментарий удалён)
User kendryden, 10.07.2016 22:04 (#)
26509

можно медленно

User bobr, 10.07.2016 21:38 (#)

Итальянская народная мудрость:
La mamma dei cretini è sempre incinta.

Прибл. перевод: Мамы которые рожают дураков постоянно беременны .

(комментарий удалён)
User kendryden, 10.07.2016 23:37 (#)
26509

поправь паранджу дочке и туда не ходи

User d44yuriy, 11.07.2016 09:26 (#)
10546

Вообще говоря, по Конституции, цензура запрещена. Так что "депОртамент" ни запрещать, ни разрешать права не имеет. Впрочем, в РФии Конституция не интересует никого. Особенно всяких развратников (напомню, что по-английски evil - дурной, порочный, развратный; вполне подходящий псевдоним для данного персонажа).

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.07.2016 14:43 (#)

А определять, что такое культура и что можно допускать до сцены, будете, предположительно Вы? Не правда ли?

User victor321, 10.07.2016 23:36 (#)
24045

Клирики также просили ФСБ, СКР и Генпрокуратуру проверить "Тангейзер" на оскорбление чувств верующих.
=====================================================================================
Ну и о чем вообще речь? Страна погрязшая в полном маразме.

(комментарий удалён)
User donor, 11.07.2016 07:44 (#)

Ты что, изучал историю евреев на спецкурсе в школе КГБ?

User buratino2, 11.07.2016 14:38 (#)

звучит как комплимент. Попавшие в школу КГБ на гелендвагенах гоняют, а если повезет, то и в кооператив вступают.

User qubi, 12.07.2016 16:30 (#)
26425

Егор Летов помер - культура в Сибири загнулась под тяжестью священников и чиновников.

User donor, 11.07.2016 16:57 (#)

Каждое слово - враньё! За исключением последней фразы, что ФСБ ломает хребет России!