новость Путин предложил разделить полномочия худруков и директоров театров

30.11.2011
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин предложил разделить полномочия художественных руководителей и директоров театров. С таким предложением он выступил на встрече с худруками столичных театров в "Ленкоме". Он также заявил о решении правительства ежегодно выделять по 160 миллионов рублей на поддержку народных артистов и художников России.


Комментарии
User diman77768, 30.11.2011 20:44 (#)

Путин предложил

Ага,больше нечем в стране заняться,всё хорошо...

User alkonost, 01.12.2011 02:10 (#)

"Лучший друг худруков". И что это его все на подмостки тянет... как говорила мать Сталина, когда он объяснил ей, что он что-то вроде царя "Лучше бы ты стал священником". А Пу мог бы стать неплохим актером...

User grosser_schwanz, 01.12.2011 09:14 (#)

Лучший друг

Во-во, я тож подумал. Где-то видал: Путин - гульфик Сталина.

User igk, 30.11.2011 20:52 (#)

По делу Магнитского за два дня кунаки воблоглазого увели 180 млн долларов

а ежегодно на всех! народных артистов 3 млн долларов. Ну нельзя же так! пресмыкаться перед этой крысой, а еще уважаемые деятели культуры, позор.

(комментарий удалён)
User igk, 30.11.2011 21:04 (#)

На посту режимный, молодец

(комментарий удалён)
User igk, 30.11.2011 21:12 (#)

Из огурца?

(комментарий удалён)
User igk, 30.11.2011 21:14 (#)

Можно в сортир сначала?

(комментарий удалён)
User igk, 30.11.2011 21:19 (#)

У вас в сортире вместо бумаги Конституция, это чтобы подтираться?

(комментарий удалён)
User karluha, 30.11.2011 21:55 (#)

Фашик, одними пальцами ты все форумные задницы не обслужишь, а язык твой, как известно, навеки отдан путинскому седалищу.

(комментарий удалён)
User karluha, 30.11.2011 22:29 (#)

Да я так и сказал. Самообслуживание - это когда ты сам всех обслуживаешь.

User svann06, 30.11.2011 23:21 (#)
4033

энтайфейке сру 220

Списочек магницкого прочитайте ... блаженненький вы наш...

(комментарий удалён)
User svann06, 30.11.2011 23:31 (#)
4033

по Фрейду...

Может всё-таки скините адресок отсканированной методички, а то вашей власти осталось только до понедельника.Можете и не успеть ...

User svann06, 30.11.2011 23:36 (#)
4033

прочитайте списочек,хотя как говорит Задорнов у паразитов отмирают все органы, а у глистов зрения уже нет...

Просто ассоциировалось..... Когда в упор не видишь как стоят скорые, везущие твоих хозяев,чтоб пропустить слугу, когда и мысли не возникает пропустить умирающее быдло...

(комментарий удалён)
User svann06, 01.12.2011 00:12 (#)
4033

?? на вы.серков "вы.сурковских" посмотреть что ли???

(комментарий удалён)
User svann06, 01.12.2011 09:32 (#)
4033

А мне больше вы.серки приглянулись ... у ваших ещё два дня поизгаляться

User gedeke, 01.12.2011 19:30 (#)
3280

Обладатель голоса за кадром был просто очень интеллигентный человек.

В подобной ситуации следует говорить другую фразу - "Пошли на ...уй!". И, вот поверьте, это произносится от души и без всякой методички.

User ogurtzoff, 30.11.2011 21:17 (#)
20458

как всегда очень толковое предложение В.В.Путина

так и надо сделать

User ionatanoldd, 30.11.2011 21:22 (#)

Так как справляешься?

"Знамя Родины" не печатает?Приходится здесь на мелочёвке подрабатывать?

User rulon, 01.12.2011 02:29 (#)

!

так и сделай!

User hеavу, 30.11.2011 21:28 (#)
22578

Каждому артисту офицерское звание.
Глядишь и кадровый вопрос в частях решится.
Балетных - в спецназ!
Певцов - в подводники!
Актеров - в мотострелки.
Цирковых - в авиацию.

User azudels, 01.12.2011 16:25 (#)

а какое назначение у балета - специяльное?

User frosja, 30.11.2011 21:37 (#)

Решил из худруков рабов сделать. Теперь идеи у творческой интеллигенции, а денежки на это у бухгалтера-члена ЕР. Чтобы ничего идеологически неправильного на сцену не пролезло.

User gilbert111, 30.11.2011 22:01 (#)

считаю, что не дело творческому человеку,

худруку театра быть ещё и бухгалтером, и завхозом. Но вот КАК это реализовать в России? Наверно, главным театре должен быть всё-таки худрук, а не бухгалтер.

User timgor, 30.11.2011 21:37 (#)

Я правильно расшифровал? заниматься "коммерческими вопросами" значит увольнять по первому сигналу если что-то "кому-то" не понравится.

User nanoscience, 30.11.2011 21:39 (#)
3460

политрука им, в театр, надо

(комментарий удалён)
User habibulina, 30.11.2011 21:51 (#)

Кстати хорошая идея!

Лишний раз постпластоперационную рожу показать и убедить артбомонд в вечной любви и поддержке.. авось поверят?

User suomalainen, 30.11.2011 21:55 (#)

ну да, завклуб, он и в Африке завклуб ...

а не токмо в Германии, а уж в России,

как проявление кризиса среднего возраста ...

вспомним армейский семейный камуфляж на переписи,

жаль молодую под столом не показали ...

на организованном федерлами междусобойчике,

похоже дуэтом заголосить, желающих оказалось нема,

пришлось, болезному, отрабатывать номер голышом ...

а тут и Олимпийский приспел,

отныне всяческие танцульки-мочилки-лапшульки

придется проводить в режиме войсковой операции ...

User gilbert111, 30.11.2011 21:57 (#)

а я обратил внимание на то, что Табаков предложил сделать ревизию всех 600 рос. театров, поскольку он, Табаков, считает, что России не по карману их всех содержать (видимо, он уверен, что среди них много плохих). А Марк Захаров ему очень хорошо возразил, уважаю!

User arfa, 02.12.2011 04:56 (#)

Наверное Марк Захаров...

... лучше понимает что такое show-business.
Театр - это прежде всего здание имени чего-то или имени кого-то - это не важно, которое нужно содержать, а именно: мыть, прибирать, ремонтировать и т.д. А потому, владелец здания театра должен, прежде всего, быть обеспокоен тем, чтобы театр посещала публика. Если не возражаете, то все, начиная от режиссера, должны работать по контракту. Валит публика валом на спектакль - продолжается контракт, нет - начинается антракт.

User nanoscience, 30.11.2011 21:59 (#)
3460

где только такие хорошие фотки берут, глаза обреченные, как у Литвиненко

User redhead, 30.11.2011 23:11 (#)
2914

Глаза? Где вы там глаза видите? Мож, там еще и душу его разглядеть можно?

User oprstuf21218, 30.11.2011 22:15 (#)

Видел как в магазине на Невском сутенёр покупал трём девочкам дорогое бельё. Вот и Путин принёс бельишко мастерам культуры.

User choibolsan, 30.11.2011 22:34 (#)

как-то так

к сожалению. говорухин вон уже стринги практически отработал

User redhead, 30.11.2011 23:10 (#)
2914

Ой, с этого места можно подробности? ГОворухину сколько там лет? Стринги? Это о чем тут было?

User reader22, 30.11.2011 22:49 (#)

и что?

надо же содержать своих одобрямов
и запятнать попробовать порядочных(Фатеева...тд.)
делов-то 4 млн Евро...
пенсионный фонд средне-обеспеченной семьи...

User choibolsan, 30.11.2011 22:35 (#)

Ну а власть, она же не для того, чтобы жить всласть

что да, то да, не жизнь-одно мучение

User redhead, 30.11.2011 23:08 (#)
2914

Клоун решил руководить и театрами? Уже, бывало.

User svann06, 30.11.2011 23:20 (#)
4033

Когда ж он поедет учить доярок как правильно пользоваться "ёлочкой" и покажет мастер-класс?

30 НОЯБРЯ 2011, 22:40 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

А не кажется ли вам, благородные доны, что когда полковник КГБ на несколько часов парализует дорожное движение в столице, чтобы рассказать Захарову, Соломину, Волчек и Табакову, как им надо вести театральное хозяйство, - это тяжелый психиатрический случай?
О нет. Это еще не тяжелый случай.

Тяжелый случай - это когда Захаров, Соломин, Волчек и Табаков специально приезжают в театр «Ленком», чтобы послушать полковника КГБ и узнать его мнение о том, как надо вести театральное хозяйство…

User svann06, 30.11.2011 23:25 (#)
4033

а уж самое подлое ,как видно на снимках, что скорая с сигналами ,везущая больное быдло ждёт пока проедет "это"..

Уж извините господа: НУ И ГАДОСТЬ ЭТО ЗАЛИВНОЕ ИЗ ВОБЛЫ!

User svann06, 01.12.2011 00:04 (#)
4033

Когда ж он поедет учить доярок

...хотя боюсь , что быки , в отличии от русского народа не допустят его до своих коров...

User svann06, 30.11.2011 23:43 (#)
4033

Уже не только партия жуликов и воров сдувается но и лдпр за собой тянет к плинтусу.... а ведь ещё 3 дня.....

User vsrakuputa, 01.12.2011 00:01 (#)

ПЛНШИВАЯ И СЮДА ПУСКАЕТ СВОИ РУКИ!

User homut, 01.12.2011 01:40 (#)

Путин предложил...

Да это ж банальный подкуп избирателей. Правда денег пожалел, гад. 160 млн. - это означает, что 160 уважаемых и талантливых смогут позволить себе более-менее приличные автомобили. Да половину еще , как водится, сп.здят по дороге, так что щедрость солнцеликого смехотворна.

User engine, 01.12.2011 02:41 (#)
21927

С рыбьим глазом - давно все ясно

Но прав, все таки Шендерович
http://ej.ru/?a=briefly&id=371
Ну нет даже элементарной мужской смелости послать (хотя бы и вежливо, но послать) нах шпану... Репутацию достойный уважения человек строит и поддерживает своими поступками, действиями на протяжении всей своей жизни. А вот так, разок прогнулся, - и вся репутация на мыло уходит. Неужели "бабки - это все"?.. Или все же неистребимое холопство и личная трусость? Противно

User cherubina3, 01.12.2011 17:44 (#)
3019

engine

спасибо за ссылку.
Как всегда Шендерович-умница:

"Тяжелый случай — это когда Захаров, Соломин, Волчек и Табаков специально приезжают в театр «Ленком», чтобы послушать полковника КГБ и узнать его мнение о том, как надо вести театральное хозяйство".

Особенно обидно за Захарова: ЧТО он там надеялся услышать, интересно? Или ему было просто интересно? Или все-таки, "как бы чего не вышло"?..Стыдно.

А мы на народ бочки катим..

User azudels, 01.12.2011 19:38 (#)

Так эти Художники и стараются быть ближе к народу.

User alexfrom, 01.12.2011 06:09 (#)

Наше Солнце занялось искусством. Следующий долго ожидаемый шаг -- написание новаторской статьи по языкознанию. После чего ему останется всего лишь начать курить трубку, а усы отращивать -- даже и не обязательно.

User chernomyrd, 01.12.2011 17:34 (#)

Своих не трогаем - волтузим полковника...

Как разнится эта статья с репликой Шендеровитча. У Шендеровича не о Путине речь. с ним все ясно. Он пишет о позорной роли Захарова, Табакова, Волчек и Соломина - а здесь об этом - ни слова. Вот эти пресмыкающиеся и есть - главная тема... Впрочем, чего ждать от Табакова? Получил в свой театр персональный транш от Кудрина. Украл этот транш! Когда началось следствие все стал сваливать на исполнительных директоров - троих арестовывали... А про себя - выкатывал глазки -- "Да я же весь в творческом процессе!". Дело замяли - ущерб простили... Сейчас от табаковщины в Думе будет актер Машков, он же "олигарх", он же "ликвидатор"Гоцман и т.д и и т.п. Ужо он поборется с коррупцией...
Ну, завсегдатаи Граней текста Шенедровича на Эхе не читали - продолжают волтузить полковника...

User cherubina3, 01.12.2011 17:35 (#)
3019

усы отращивать -- даже и не обязательно.

нет уж, пусть отращивает. "Эффективный мэнэджэр" так уж "эффективный". И -в галифе, вместо Бриони. Сам же сказал-власть не для того, чтобы жить всласть. Пусть подтвердит

User leokadij, 01.12.2011 18:18 (#)

To cherubina3
Добрый вечер, Ана!
С интересом читаю Ваши посты.
Вот адрес книги "Прощание славянки":
http://flibusta.net/b/203570
Ваш Л.

User cherubina3, 01.12.2011 19:32 (#)
3019

to leokadij

я ответила Вам у Рыжова

User leokadij, 01.12.2011 20:29 (#)

То cherubina3

Dear Ana,
я напечатал "Над пропасть во лжи" и "Мой Карфаген обязан быть разрушен". Печатал на своем старом принтере "Hewlett-Paccard" D1560 (самый дешёвый, струйный). Сам переплёл, обложка из материала "электрокартон" толщиной около 1 мм. Это очень прочный материал.
У меня было такое хобби - делать книги. В 60-е годы печатал запрещенного Мандельштама в 4 экз. на машинке.
Месяца три назад "издал" в 1 экз. монументальный труд А.С.Ахиезера "Россия: критика исторического опыта". Великий был человек! В книге около 800 стр., твердый темно-синий ледериновый переплёт (я знаю переплетное дело). О нём есть статья в Википедии, там же выход на этот его главный труд. Можно прекрасно читать с экрана.
------------
Так вот, книги Новодворской прочли один-два из моих приятелей. Народ скоро читать разучится - смотрят ТВ: фильмы и сериалы.
Читать, знаете ли, трудно: буквы надо складывать в слова, а потом разбираться, что они означают. То ли дело картинка: видел сам, своими глазами! (Это во мне старый брюзга говорит).
Полгода назад купил хороший струйный принтер с 4 раздельными картриджами для 4 цветов, печатаю в цвете детские книжки с картинками и дарю сотрудникам, у кого малые дети (от 3 до 10 лет). Ловлю кайф! Клёво, как теперь говорят.
Посмотрите еще страничку Новодворской на Либрусеке:
http://lib.rus.ec/a/8979
Всего доброго!
Ваш Л.