новость Умерла певица Людмила Сенчина

25.01.2018
Людмила Сенчина. Фото: ludmilasenchina.ru

Людмила Сенчина. Фото: ludmilasenchina.ru

В Петербурге в возрасте 67 лет умерла певица Людмила Сенчина. В 1970-1980-х годах Сенчина неоднократно становилась лауреатом телеконкурса "Песня года". В числе известных песен в исполнении певицы - "Золушка", романс из кинофильма "Дни Турбиных" "Белой акации гроздья душистые", "Полынь", "Добрая сказка". В марте 2014 года Сенчина подписала обращение деятелей культуры к Владимиру Путину в поддержку аннексии Крыма.


Комментарии
27469

Продолжая тему искусства - сегодня Высоцкому 80. Для кого-то он может быть и умер...

(комментарий удалён)
User andrey_36, 25.01.2018 21:10 (#)
30565

Был бы жив, писал песни про "Украинских бандеровцев и героях новороссии".
———
Не факт .

(комментарий удалён)
User andrey_36, 25.01.2018 21:57 (#)
30565

Мориц не показатель

User andrey_36, 25.01.2018 21:58 (#)
30565

http://uainfo.org/blogosphere/kultura/1516876216-yuriy-shevchuk-magiya-lyubvi-i-pravdy-k-godovshchine-vysotskogo.html

User tatic, 25.01.2018 23:00 (#)

Тысячи мориц не идут даже в сравнение с ВЫСОЦКИМ.

(комментарий удалён)
User tatic, 26.01.2018 12:35 (#)

Вся когорта советских прикормленных поэтов не стОят Высоцкого. Кроме умения и мастерства писать стихи, нужно иметь ещё гражданскую позицию, честь и совесть. У Высоцкого эти качества были. А Мориц не хватает к тому же элементарного ума. Досадно, что прокалывались даже маститые поэты, не хочу называть имена.

(комментарий удалён)
User tatic, 26.01.2018 15:50 (#)

Для меня тоже.

ПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО В,С,

Отшумели грозы и метели,
Времена далёкие прогнав,
Миллионы вмиг осиротели,
О фатальном случае узнав.

Тот мотив звучит теперь надсадно,
В суете себя он не берёг...
Оступился, горько и досадно,
На развилке жизненных дорог.

На людей с небес бальзам струился,
Как никто другой умел он петь!..
Жаль, сосуд целительный разбился...
Смог бы больше сделать и успеть.

Но стихами, словом, всё измерил,
Постоял на краешке Земли...
На друзей надеялся и верил,
Но друзья ему не помогли...

Стихла боль безвременной утраты,
На печали времени налёт...
Разлетелись песнями цитаты,
Продолжая прерванный полёт.

10.07.2014 г.

, 26.01.2018 17:04 (#)
22109

+++++ Очень хорошо.

, 26.01.2018 01:59 (#)
22109

Это Вы серьёзно?
Мориц и Высоцкого рядом ставите?
Мориц в молодости писала неплохие детские стихи. На этом список её достижений закончился.
Высоцкий - поэт, актёр и бард (в исконном смысле этого слова) из тех, которые рождаются раз в 100 лет.
Кроме того Владимир Семёнович не прогибался под "ту" власть, почему-бы он прогнулся под "эту"?
В общем очень странный аргумент.

User natala, 26.01.2018 13:25 (#)
3006

"Продолжая тему искусства - сегодня Высоцкому 80."

Спасибо за напоминание о В. Высоцком, светлая ему память.
О смерти Сенчиной - без комментариев, "В 2006 году Сенчина в Белоруссии участвовала в концертах в поддержку Александра Лукашенко. В августе 2011-го в Петербурге приняла участие в митинге-концерте за переход губернатора Валентины Матвиенко в Совфед. 11 марта 2014 года подписала обращение деятелей культуры к Владимиру Путину в поддержку аннексии Крыма." - тут сказано всё.

User civilized, 25.01.2018 18:00 (#)

Красавица была в молодости и с ангельским голосом. Нравилась мне очень сильно. Чертово время никого не щадит. Жаль.

User civilized, 25.01.2018 18:01 (#)

Про Крым не знал.

(комментарий удалён)
User civilized, 25.01.2018 20:30 (#)

Нет, не слыхал. Подозреваю что ей молодой женщине не очень этого хотелось и делала она хотела не из схожих с ним взглядов, а из простого страха.

(комментарий удалён)
User civilized, 25.01.2018 21:29 (#)

Почему нет? На дальний восток разве только по большой любви ездят? Начальник говорит поехали, подневольный человек берет под козырек. Это в Пицунду можно было по любви поехать и то по любви к Пицунде.

, 26.01.2018 01:53 (#)
22109

Пела хорошо. На этом и остановимся.