новость Рок-н-ролл мертв

Фестиваль "Нашествие" отменили
06.07.2007
Билет на "Нашествие". Изображение с сайта nashestvie.info

Билет на "Нашествие". Изображение с сайта nashestvie.info

"Нашествие-2007" отменяется. Устроителям мероприятия отказала сперва администрация Рязанской области, затем Владимирской. Из-за вынужденной смены площадки организаторы опасаются, что не смогут открыть фестиваль в срок.


Комментарии
ДедпихтО 06.07.2007 22:24 (#)

Рок-н-ролл мертв

Шевчук шлет превед из Парижа.Остальные вступают в Едро.R.I.P.

Люстрация 06.07.2007 22:31 (#)

Шевчук уехал? Он вообще молодец, его бы с удовольствием купили и заплатили бы высокую цену, но он не продался в отличие от некоторых (если не многих) других артистов, музыкантов и тд.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 06.07.2007 23:31 (#)

Хотя со сногими мыслями Шевчука я не согласен, пожалуй, стоит признать, земляк действительно не продался, в отличии от, скажем, Розенбаума, котоорого я когда-то мог уважать. Увы...

(написано анонимно) 06.07.2007 23:57 (#)

Розенбаума, не стоило уважать у

с какой он позднее лет пять спустя, когда это все востребовалось на самом высшем уровне его исполнял. Такой вот "Вальс "Бостон""...

(написано анонимно) 07.07.2007 00:00 (#)

Кто-то боится большого скопления молодежи.

(написано анонимно) 07.07.2007 00:02 (#)

У этого кого-то мальчики оранжевые перед глазами всё еще стоят

(написано анонимно) 07.07.2007 01:13 (#)

А между прочим это приносило области денег..При правильной организации и уже наработанной традиции принесло бы ещё Но увы перестраховатся даже себе в убыток это так свойственно для нынешних чиновников..Анологичная история с рыцарским фестивалем в Выборге С каждым годом он становится всё раскрученней и раскрученней но блин с кажым годом администрация города и менты с таким рвением устраивают ему препоны что фестиваль живёт не благодоря а вопреки Хотя городу то чего плохого Народ со всего мира едет Денег в городе остовляет Мэру яблочко в руки само падает А он бедолага отбивается руками и ногами не знает чего с ним делать..

(написано анонимно) 07.07.2007 11:53 (#)

Карабас-Барабас

Интересно, а врач то он был нормальный ?
Поёт ведь глоткой, а не голосом...

yurko 07.07.2007 01:53 (#)

Отменили нашествие блох и клопов?

К сожаленью настоящий рок давно уже мёртв. То, что происходило на этих "Нашествиях" - жалкое подобие левой руки. Из-за повальной коммерции эта великая стихия отошла в область археологии. И тут нечего сетовать. Мир меняется. На смену заслуженным джинсам пришли бантики и рюшечки. Везде всё ненастоящее. Matrix.

(написано анонимно) 07.07.2007 04:47 (#)

Это ты, Свинко, ненастоящее :)

(написано анонимно) 07.07.2007 02:51 (#)

Думаю подвох не в этом.

На охрану от теракта денег дать неохота. Такое скопление людей - мечта террориста. Пара-тройка мощных бомб и такой фарш будет, что его не скоро позабудут! Вот и решили не проводить. Конечно, я могу и ошибаться.

Александр 07.07.2007 03:42 (#)

Готовится международный трибунал по преступлениям в Чечне В столице Финляндии Хельсинки 5 июня прошло заседание рабочей группы по подготовке материалов для Трибунала по преступлениям в Чеченской Республике Ичкерия. Заседание проходило в офисе Crisis Management Initiative, который основал и возглавляет известный международный деятель, бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаари. Инициатором создания рабочей группы выступило Общество российско-чеченской дружбы. В заседании приняли участие представители: ОРЧД (Нижний Новгород, Россия), Финско-Российский Гражданский Форум (Хельсинки, Финляндия), Human Rights First (Нью-Йорк, США), RAW in WAR (Лондон, Великобритания), Фонд защиты гласности (Москва, Россия) а также уполномоченный ЧРИ по расследованию преступлений России в Чечне и на Кавказе, историк Сайд-Хасан Абумуслимов (бывший вице-президент ЧРИ), профессор международной политики Хельсинкского университета Томас Форсберг(Tuomas Forsberg), режиссер-документалист Андрей Некрасов, продюсер Ольга Конская, бизнесмен и общественный деятель Микаель Стурше(Mikael Storsjц). Во встрече также участвовали первый заместитель министра Информации и печати ЧРИ Иса Джабраилов и депутат Парламента Финляндии Хейди Хаутала(Heidi Hautala). В ходе заседания прошли интенсивные консультации по организации сбора и систематизации документальных фактов военных преступлений России в ЧРИ и юридических вопросов создания международного Трибунала. В ходе заседания была представлена ознакомительная информация об уж подготовленных обвинительных делах против восьми генералов российской армии, обвиняемых в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Ихние 07.07.2007 14:12 (#)

идать отказалися петь "Хочу такого как Путин"...

А нечего петь, что хошь, когда Родина в опасности, когда весь народ хочет такого, как Ён. Закрыть к чертовой матери.

User udaffcomfan, 07.07.2007 15:05 (#)

Мне, как рокеру, досадно это слышать. С другой стороны, ненавижу летние фестивали, все эти скопления потного, пьяного, хулиганствующего народца. Да и кого там слушать, на "Нашествии"? 90% участников - попса, беспросветное и вторичное говно... А что касается немногих героев - Егора Летова, "ДДТ, "Ю-Питер", "КиШ", "КуКрыНикСы" - то лучше уж ходить на их отдельные концерты в Москве. Песни те же, а комфорта и удовольствия больше.

косс 07.07.2007 17:34 (#)

Лучше никакого нашествия чем плохо организованное нашествие как в прошлом году например!Кучу денег потратил а удовольствия 0!

Голанец 07.07.2007 18:30 (#)

Привет с Голан

"Нашествие" никогда и не было чисто рок-фестивалем!Роко-попс,как сказал Лагутенко,это-да,но чистого рока не было даже на первых.Что-то ни разу не приглашали "бабушку" русского рока "Умку и броневичок"!"Воскресенье" было или нет,уже не вспомнить.Макаревич последние годы перестал давать темы для вдумчивого прослушивания,Шевчук от возраста перешел на нечто любовно-лирическо-ностальгическое по ушедшей молодости."Снайперши" распались,хотя каждая сама по себе интересны до сих пор.А возможно дело в новых полтических веяниях?Писать против ветра,в смысле,против политики государствоуправителей для состоявшихся музыкантов-себе дороже,а молодежи важней сиюминутный навар,вот и прутся в корни-звери.Российский рокн-ролл еще не умер,он просто ушел на пенсию!

ДедпихтО 08.07.2007 05:34 (#)

Re: Российский рокн-ролл ...просто ушел на пенсию!

Типа на заслуженный отдых в богоугодном заведении?Согласен лишь отчасти.БеГешка схавал медальку от суркова и мирно хрюкает.А Шевчук наоборот - от медальки открестился и в Париж.

ира 09.03.2008 01:59 (#)

наше

нашествие-это отдельный мирок людей, в котором они себя нашли. мир музыки, собсвенного стиля, рок - одним словом!!!

KILLERBOXX 05.07.2008 00:41 (#)

Суки зачем отменять такой фесиваль!!?