новость Новую книгу Елены Трегубовой не пускают в Россию

17.09.2015
Елена Трегубова. Кадр НТВ

Елена Трегубова. Кадр НТВ

В Россию не пускают новую книгу журналистки-политэмигрантки Елены Трегубовой - автобиографический роман, изданный на Украине под псевдонимом. Роспечать неофициально пригрозила книготорговым сетям санкциями за распространение книги. Российского издателя для романа Трегубовой пытался найти Борис Немцов незадолго до гибели.


Комментарии
Vip krokodil777, 17.09.2015 10:43 (#)
22674

Великая атомная держава.... дрищет от страха перед бабьим романом.
Ха-ха-ха!
Ай да Трегубова! Испугала кремлевского карлика! Умница-баба.

User american_uncle, 17.09.2015 21:28 (#)
25290

Эта держава дрищет не только от страха перед этой книгой, а даже перед танцем под названием тверк, исполняющимся группой молодых девчонок (см. соседнюю ветку).

Они не без основания полагают, что если превратят страну в кладбище, то их власть будет длиться вечно. Вот, только, жить на кладбище - не слишком приятное занятие. Даже для тех, кто служит там сторожами.

Vip krokodil777, 17.09.2015 23:03 (#)
22674

Нет, они не хотят превратить страну в кладбище - они просто понимают, что в огромной идеологической ванне - даже крохотная дырочка опасна. Через нее может вся вода вытечь. Поэтому, где только могут, карают, ну а русский народ - это "иглоукалывание" любит.
А еще больше кстати народ обрадуется,если начнут бошки рубить за танцы...

User american_uncle, 17.09.2015 23:10 (#)
25290

Насчет бошек не могу согласиться. Времена, всё-таки, уже не такие людоедские.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 18.09.2015 08:20 (#)
17847

Давйте будем точными,
Не "уже" ,а "пока". :-(

User american_uncle, 18.09.2015 17:55 (#)
25290

Пока... Уже... :)))

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 17.09.2015 14:28 (#)
10249

На куклу Барби похожа. А что, лучше бы на матрёшку, да?

User adamkasimir, 17.09.2015 19:49 (#)
3543

О!!! Ванька-Встанька!!! Где пропадал, Мудило??! Без тябя так скучно было...

(комментарий удалён)
User maxno, 17.09.2015 11:51 (#)
22523

а ты курсы скорочтения справа налево заканчивал?

User maxno, 17.09.2015 11:53 (#)
22523

...а, у вас там это обязательный предмет!

User maxno, 17.09.2015 11:54 (#)
22523

...и у тебя по нему "отлично"?

User maxno, 17.09.2015 11:54 (#)
22523

...везука ты

User marazm_sovetov, 17.09.2015 12:41 (#)
51965

Елена Трегубова - честнейший человек и бескомпромиссный журналист! Неудивительно, что ее книги запрещают. При упоминании ее имени у Путина начинается мгновенный понос!

User help007, 17.09.2015 13:18 (#)
5984

Вот ещё помнится "Архипелаг Гулаг" нельзя было ни ввозить, ни читать.
Феерический идиотизм.

User boris_k, 17.09.2015 14:01 (#)
3734

20 сентября в 20 часов Трегубова проведет заочную презентацию книги в московском кафе "Бобры и утки" на Пятницкой.
============================
Пожалуйста, Грани, пожалейте читателя. Когда я прочел эту фразу, у меня потемнело в глазах. Только после следующего предложения давление пришло в норму.

User marazm_sovetov, 17.09.2015 16:18 (#)
51965

А чё такое, Борис? Можно пояснить, что Вас так взволновало?

User karazupa, 17.09.2015 16:25 (#)
3106

что Вас так взволновало?
======================
Борис подумал, что она будет лично на презентации. Потом выяснилось, что это будет по скайпу. Я тоже сначала дёрнулся.

User marazm_sovetov, 17.09.2015 16:49 (#)
51965

Написано же - "заочно".
Да, кстати, посмотрел я ознакомительный фрагмент вышеупомянутой книги. Думаю, никто читать это не станет... Ну, уже одними своими книгами по "диггеров" Трегубова вошла в историю публицистики.

User boris_k, 18.09.2015 10:17 (#)
3734

Да, я невнимательно прочел и подумал, что она приедет в Россию. Не сомневаюсь, что на этот случай у ФСБ уже все подготовлено. Таких, как Трегубова, карлик не прощает.

User marazm_sovetov, 18.09.2015 14:37 (#)
51965

Ну, еще бы! Он ей, панимаш, доверился как своей, по ресторанам водил, а она - "не дала" - ни в прямом, ни в переносном смысле!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.09.2015 16:08 (#)
51965

Дать в переносном смысле - это "лечь" под него с всем потрохами (как давно сделали многие дедушки - аж целых 216 человек!).

User nanoscience, 17.09.2015 16:41 (#)
3460

А бобров разве едят?

User marazm_sovetov, 17.09.2015 16:53 (#)
51965

Когда все утки будут раздавлены бульдозерами, россияне начнут есть бобров как миленькие! Кафе "Бобры и утки", по-видимому, проводит подготовку потребительского рынка.

, 18.09.2015 21:07 (#)

обязательно надо купить все эти книги