новость Прокуратура Ставрополья опровергла проверку книг Есенина и Набокова

21.11.2013
Детская библиотека. Фото: kidsreview.ru

Детская библиотека. Фото: kidsreview.ru

Прокуратура Ставрополья опровергла информацию о возможном изъятии книг Бунина, Есенина и Набокова их школьных библиотек. Нашумевшее заявление помощника прокурора Курбангали Шарипова в ведомстве назвали "частным мнением". Инициативу раскритиковали врио губернатора края Владимир Владимиров, член ОП Сергей Волков и депутат Елена Мизулина.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 21.11.2013 17:46 (#)

Ну, "Лолите" в школьной библиотеке, конечно, не место. Так школьники ничего и не читают, а кто захочет - найдет в Интернете.

User nanoscience, 21.11.2013 19:02 (#)
3460

Лео, как насчет Хемингуэя? Фильтровать?

User leokadij [myopenid.com], 21.11.2013 20:22 (#)

Хэма - оставить адназначна!

User nanoscience, 21.11.2013 20:51 (#)
3460

да!

User nanoscience, 21.11.2013 19:04 (#)
3460

Припелин, Санька, нет?

User leokadij [myopenid.com], 21.11.2013 20:23 (#)

"Санькя" - не для детских душ. Имхо.

User nanoscience, 21.11.2013 19:05 (#)
3460

Фадеев, Молодая Гвардия, да?

User leokadij [myopenid.com], 21.11.2013 20:24 (#)

В библиотеке МГ можно и оставить, но из обязательной программы я бы исключил.

5480

А вот это опровержение - плохая новость.
Всех хороших писателей надо запретить читать!

User leokadij [myopenid.com], 22.11.2013 08:38 (#)

Фадеев хороший писатель? Он - третьеразрядный. Но исправно проводил линию партии. За это и был поставлен во главе Совписа.

5480

Лео, я совсем о другом:
_https://graniru.org/Culture/Literature/d.221383.html#comment_3973790
А Фадеев, это вообще не писатель.

User nanoscience, 21.11.2013 19:14 (#)
3460

Помнится, в школе писал сочинение, по Как закалялась сталь. Пятерку получил, по литературе, и трояк, по-русскому. Можете себе представить?

User leokadij [myopenid.com], 21.11.2013 20:25 (#)

Не могу представить! Вероятно, правописание хромало?

User nanoscience, 21.11.2013 19:15 (#)
3460

Да, и еще, Лео, вы против бесплатной раздачи в школе презервативов?

User leokadij [myopenid.com], 21.11.2013 20:26 (#)

Я - за раздачу.

User eshya, 21.11.2013 17:46 (#)
21223

"Все книжки взять бы да и сжечь!" (кажется полковник Скалозуб?)

User orge, 21.11.2013 17:54 (#)
4479

Оказывается, есть чуваки тупее Лизулиной!

User pit0n, 21.11.2013 18:49 (#)

Тёмные люди - ставропольские прокуроры. Вон, кинулись Есенина да Набокова читать. Раньше недосуг было?