новость Роспечать: Шишкин оторвался от родины

08.03.2013
Михаил Шишкин. Фото nashagazeta.ch

Михаил Шишкин. Фото nashagazeta.ch

В Роспечати "с удивлением и сожалением" восприняли отказ Михаила Шишкина представлять Россию на книжной ярмарке BookExpo America в Нью-Йорке. "Так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от родины", - сказал замглавы ведомства Владимир Григорьев. Шишкин отказался представлять на ярмарке "власть, которая толкает Россию в Средневековье".


Комментарии
User rybvv8, 08.03.2013 17:07 (#)
3211

"Так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от родины", - сказал Григорьев.
:lol: А этим одноклеточным в головожопу не стукнуло, какого хера они "писателю, надолго оторвавшемуся от родины" доверили представлять Россию?

5480

Вот это-верно ты заметил! Это ворьё-дурачьё даже не думает,что оно ляпает-метеоризм в луже-в ими же и напруженной луже!

2839

Лауреат Нобелевской премии по физике за 2010 год, гражданин Нидерландов российского происхождения Андрей Гейм заявил, что не собирается возвращаться в Россию и что не намерен принимать участие в проекте "Сколково".
Как заявил А.Гейм радиостанции "Русская служба новостей", он "не знает и знать не хочет" о намерении России пригласить его работать в Сколково. "Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что - с ума посходили совсем?" - сказал он, комментируя сообщения о том, что его и его коллегу Константина Новоселова, разделившего с ним Нобелевскую премию, хотят пригласить к участию в проекте "Сколково".
По словам ученого, он не собирается возвращаться в Россию, потому что ему очень комфортно в Великобритании, а жители Лондона даже чем-то похожи на москвичей.
- Гейм абсолютно прав, в России сошли с ума, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот уже любимец единороссов Виктор Петрик оспаривает его право на Нобелевскую премию и настаивает, что открытие графена принадлежит не Новосельцеву и Гейму, а ему, Петрику. В интервью "Единому российскому порталу", который официально курируется единороссами, он сказал, что готов документально доказать, что самая престижная награда за "открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода, и объяснение его выдающихся электронных свойств" присуждена им незаконно. Произошедшее Петрик назвал "позорной страницей Российской академии наук". По его словам, он начал заниматься углеродными технологиями задолго до нобелевских лауреатов. Вот я и думаю - вернется Гейм в Россию, а его тут еще и посадят за то, что обокрал великого Петрика. В стране, где уже теорию Дарвина оспаривают в суде, такое вполне возможно, особенно если за спиной Петрика стоит сам Грызлов. Так что в "Сколково" мы будем иметь исключительно петриков, и это совсем не шутка.....

трехлетней давности, между прочим...

5480

Да слышал я всё это! Они сами себя выставляют на посмешище всему миру: петрики,марковы,бергсеты,фёдоровы,милоновы,да их сотни-что перечислять! Неужели Грыжежопо-Сортирное,всего этого не понимает?! Не понимает,что они ему же,яму и роют?! Ну не яму,пусть ямку-но кто знает,может он на этой ямке окончательно свернёт свою задницу! P. S. И на черта тогда всякие рашки-тудашки с ледёшкой маргашкой?!

User gin, 08.03.2013 19:36 (#)
5316

это и есть особый путь

3971

Особый путь - путинизм + общая дебилизация всей страны.

User primus05, 09.03.2013 12:55 (#)

+100))

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.03.2013 19:58 (#)
3211

Ну и?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lav_vas, 08.03.2013 21:21 (#)

Участники отбирались на конкурсной основе. Заявку мог подать любой автор издававшийся в России. Вот он и послал ( спрашивается зачем?) и был отобран.
Потом решил не ехать и мужественно в Гардиан поведал всему миру о этических причинах.
Получилась неплохая реклама. Я, напримкр, имя Шишкина услышал впервые.

User rybvv8, 08.03.2013 21:25 (#)
3211

Серьезно?! Ай, молодца! Где об этом можно почитать? Но это не отменяет вопроса: "Так какого хера эти ублюдки доверили ему Россию представлять"? ;) Они что, только сейчас выяснили, что "писатель надолго отрывается от родины"?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.03.2013 21:59 (#)
3211

Да, но не визжат же о них, что они "оторвались от родины" - только на того, кто их нах послал. Я так и написал - головожопые-с...

User rybvv8, 08.03.2013 22:02 (#)
3211

Э, нет! Там не написано, что он "подал и был отобран"... :)

User lav_vas, 08.03.2013 22:39 (#)

Там изложены правила участия. Может для него сделано исключение?

User rybvv8, 08.03.2013 22:53 (#)
3211

У нас много чего изложено. Например, человек не может занимать должность президента более двух сроков подряд... :) Для нынешних ублюдков скорее подходит "на заборе тоже кое-что написано".

User d44yuriy, 09.03.2013 10:56 (#)
10546

Мало ли какие имена Вы не слышали. Это больше говорит о Вас, а не о них.

User primus05, 09.03.2013 12:59 (#)

я фамилию Гейм тоже услышал впервые, когда он нобелевку получил. )) может, это тоже пиар такой?))
мы много кого из великих, живущих сегодня, не знаем..

User fimasobak, 08.03.2013 17:16 (#)
2997

"Так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от родины. "
..........................
Становится честным и порядочным человеком.

2976

"Становится честным и порядочным человеком."
Подозрительным и потенциально опасным, одним словом.

User fimasobak, 08.03.2013 17:29 (#)
2997

LOL

User phthisa, 09.03.2013 13:46 (#)

Красиво.
И... для того, чтобы стать настоящим порядочным человеком, в каком-то смысле, надо надолго оторваться от Родины.

User engine, 08.03.2013 17:28 (#)
21927

Мое уважение, Шишкину! Просто, спасибо за поступок.
А всего-то: элементарная, моральная чистоплотность человека, писателя.
Эх! Если б...

User zvirblis_317, 08.03.2013 17:55 (#)
21611

Присоединяюсь к уважению!

User zvirblis_317, 08.03.2013 17:57 (#)
21611

Общее презрение григорьеву! У, сс....а... :)

User parnek115, 08.03.2013 20:19 (#)
2924

Присоединяюсь

User zvirblis_317, 08.03.2013 20:21 (#)
21611

:)))

User orge, 08.03.2013 18:03 (#)
4479

И Герцен в свое время оторвался. Не-е, первым все-таки был Курбский. Вот от кого вся зараза пошла. Судить его, гада, посмертно вместе с Магнитским.

User iriv04, 09.03.2013 06:00 (#)
6231

Замечено - многие русские, уезжая за границу надолго, перестают быть рабами. И первым это продемонстрировал действительно Курбский - спасибо Вам за напоминание.
Многие, но не все - к сожалению. Вот, например, какой нибудь Астахов совершенно не "оторвался", хоть дом у него во Франции:)

User profi11, 08.03.2013 18:10 (#)
10604

Я снова повторюсь.Да.Вот это и есть. Русский Мужик.

User marazm_sovetov, 08.03.2013 18:21 (#)
51965

Это не Шишкин оторвался от родины, а родина оторвалась от него, шлепнулась на землю и лежит, пованивает...

2982

плюсстопицот!!!

User iriv04, 09.03.2013 06:01 (#)
6231

+++

User zvirblis_317, 09.03.2013 10:37 (#)
21611

+++++

User towerus, 08.03.2013 18:31 (#)
12575

Настоящее лицо России сегодня - Проханов. Полупьяный с виду, с немытыми волосами, вечно бредящий горе-писака, и есть современный образ Родины безуспешно встающей с колен.

, 08.03.2013 18:47 (#)

:)))

2982

Нет, давайте всё-таки оставим России умное и печальное лицо Михаила Шишкина...А Прохановскую морду переместим на другое место...

User gin, 08.03.2013 19:39 (#)
5316

проханов из этой своры - самый симпатичный.. он - *удак искренний и, по всей видимости, бескорыстный.. ему, в общем-то, уход нужен.. а остальным - принудилечение

User iriv04, 09.03.2013 06:03 (#)
6231

Что то Вы слишком добрый. Нет уж - Проханову - принудлечение, а остальным - принудительная трудотерапия - пошив рукавиц:)

User argus58, 08.03.2013 23:55 (#)

С колен на четвереньки.

User phthisa, 09.03.2013 13:50 (#)

Вот именно от такой Родины и нужно надолго оторваться, что бы стать порядочным человеком. Но к сожалению в фабрике по опрядочиванию россиян мест на всех не хватает.

User oldfanat38, 08.03.2013 19:03 (#)

Впечатление такое, что именно Шишкин живет на Родине, а эти "патриоты" - не какой-то другой "Родине".

User parnek115, 08.03.2013 19:56 (#)
2924

"Очень удивлены. Сожалеем. Так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от родины. Примеров тому много в истории", - сказал Григорьев. "

Вот идиоты! Сказать-то им нечего, вот и несут пургу. На другой ветке уже перечисляли великих русских писателей, которые "оторвались от родины"--Тургенев, Герцен, Бунин, Куприн....

User swan22, 08.03.2013 20:23 (#)

Должен сказать, что о таком писателе Шишкине не слышал, но согласен с тем, что ангажировать на эту ярмарку человека, "оторвавшегося от Родины", по меньшей мере, странно.
P.S. Ради любопытства попробую прочесть что-либо из этого безродного космополита.

(комментарий удалён)
User parnek115, 08.03.2013 20:49 (#)
2924

а это что за вброс? От какой такой редакции, дорогая редакция?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.03.2013 22:31 (#)
3180

Последние опросы дают 23% за самозванца.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.03.2013 23:00 (#)
3180

Последние опросы дают 23% за самозванца.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.03.2013 23:03 (#)
3180

Последние опросы дают 23% за самозванца.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.03.2013 23:28 (#)
3180

:)
Последние опросы дают 23% за самозванца.

5480

"Последние опросы дают 23% за самозванца. А вы-сурковская пропаганда!" Так лутчэ!

User andrey_62, 09.03.2013 01:04 (#)
3180

:))
Михаил, с такими уродами - без разницы, что отвечать. Оно читать не обучено.

5480

Транси-Шустрячок.

User aloizios66, 08.03.2013 23:09 (#)

Читать все это смешно и жалко. Вновь напоказ выставляются советские достижения и еще немножко того, что перенято у заграницы.

User d44yuriy, 09.03.2013 10:59 (#)
10546

"Перенято" - в смысле "стырено"?

User aloizios66, 09.03.2013 18:40 (#)

И то что стырено, и то что подарено с барского плеча.

User argus58, 08.03.2013 23:57 (#)

У тебя шизофренический бред.

User lav_vas, 08.03.2013 21:28 (#)

Вот не для возбуждения ли вашего (и не только) любопытства и был задумана эта история. Сначала подал заявку (тогда считал участие приемлемым), выиграл конкурс, а потом, как настоящий мужик, сделал заявление в Гардиан.

User d44yuriy, 09.03.2013 11:00 (#)
10546

Вам лично подавал заявку? Дка если бы он это сделал, сейчас от кремлядей вони было бы...

3744

Шишкин оторвался не от родины, а от мерзкого стада, тем самым проявив смелость.

User parnek115, 08.03.2013 21:02 (#)
2924

Друзья, у нас новый портяночный спамер, поздравляю. Некая rromanova флудит в ответ на мои комменты. Модераторы, обратите внимание, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User parnek115, 09.03.2013 00:36 (#)
2924

Тьфу черт, неужели он? Похоже трезвый пока. По крайней мере, матом еще не поливает...

User fellix505, 08.03.2013 21:10 (#)
7155

Шишкин=истинно русский патриот земли русской.Молодец,что проявил гражданскую позицию.

User littlebear, 09.03.2013 04:27 (#)

Действительно, только совершенно оторвавшись от воровской пирамиды, можно позволить себе не представлять ее намеждународных мпероприятиях. Роспечать совершенно права. С чем ее и поздравляю.

User reit, 09.03.2013 11:26 (#)

СЛАВА БОГУ, что приходит просветление в российских умах .Можно жить в России , но нельзя соединять слова "Россия" , и "путин".

User reit, 09.03.2013 11:40 (#)

Прощай немытая Россия , страна грызловых медведей
Где чапмены и луговые нам заменяют лебедей
Где стаи журавлей бестыдно на смерть иуда поведёт
Где каждый день благочестиво им распинается народ …

User reit, 09.03.2013 13:14 (#)

Когда осколковый осколок падёт к ногам, как бриллиант
Кремлёвский палеоонтолог откроет древний фолиант
Дрожжащим паркером отметит страницы нанобытия
И зазвездит на небосклоне всем нанославная звезда
Когда берёзовая липа создаст вайфайвовый утюг
Беспроводной , международный придёт америке каюк
Чугунистый руссо-тефлоний вам не амерское фуфло
А русский бренд , простой полоний –простое наномастерство

User crocky1, 09.03.2013 15:33 (#)
4870

Герой двадцать пятого часа
_____________________________________________________________________________________________
У французов есть ядовитое выражение "resistent de vingt-cinquieme heure" , переводится как "сопротивленец двадцать пятого часа".
Выражение имеет свою историю. После взятия Парижа союзниками в 1944 году, появилось вдруг немало фальшивых участников французского Сопротивления немецкой оккупации, пожелавших примазаться к героическому движению. Их и стали называть сопротивленцами двадцать пятого часа, поскольку в сутках, как известно 24 часа.
Писатель Шишкин, почему-то ещё с 90-х годов живущий в Швейцарии, вдруг отказался представлять Россию на книжной ярмарке в Соединённых Штатах.
Этот Шишкин как нельзя лучше подходит под определение "сопротивленец 25-го часа". Сидел-сидел в своей Швейцарии, переваривал белоленточные новости из России, уже и Акунин успокоился,( тоже сопротивленец если не 25-го, то 24 с половиной часа), и вдруг до Шишкина дошло, как до жирафа, а Россия-то государство не такое как надо.
И он пролаял из Швейцарии.
Да, милый, Россия средневековое патерналистское позорное государство. Только ты не имеешь права из безопасности своей Швейцарии что-либо вякать.
Уважения достойны только те, кто будучи героями сопротивления первых часов, рискуют своей жизнью.
Протест становится модным. И поскольку он еще яляется практически абсолютно безопасным для живущих в Швейцарии, и иных далёких от России землях, то можно ожидать спешного появления других героев 25-го часа,
Шишкину же я могу посоветовать вот что. Нужно жить так, и писать такое, чтобы российским властям и в кошмарном сне не пришло бы в голову приглашать писателя представлять Россию в Соединённых Штатах.

http://limonov-eduard.livejournal.com/

User reit, 09.03.2013 15:54 (#)

шишкин в своей безопасной швейцарии провякал то же самое , что и литвиненко в своей безопасной англии и бесстрашно положил свой прибор на луговых ..... теперь российское гестапо во время своих зарубежных полониевых миссий призадумается

User crocky1, 09.03.2013 16:02 (#)
4870

Герои 25 часа - герои российских либералов, что естественно, так как рыбак рыбака ... Однако наберусь наглости дополнить вождя. Шишкин из известных "героев", пожалуй, самый "героический". До самого последнего года принимал жирные литпремии от тоталитарного режима, при этом, коварный, судорожно сжимал кукиш в кармане. И когда тупые чинодралы, наверняка растроганные его лояльностью, доверяют ему представлять Россию в столице мира, он торжествующе тычет этим самым кукишем в их мурло. Ха-Ха-Ха. Только не надо марать русских писателей принадлежностью его персоны. Такое поведение приветствуется другими книгами.

User reit, 09.03.2013 16:19 (#)

Героями какого часа можно представить продажных редакторов зарубежных СМИ , когда получив крупную сумму , они заносят российскую коротышечную плешь в реестр людей года , на глянцевую обложку плейбоя итд. Более того... делается всё, чтобы ни у кого не возникло сомнения в бесплатность подобного выбора. Я верю в искренность заявления Шишкина , так как этим он подверг себя и свою семью смертельной опасности , в чём давно уже можно не сомневаться . Лубянские сеятели "разумного, доброго, вечного" ничего не забывают ...даже Анну Михальчук не позабыли утопить в Шпрее...

User crocky1, 09.03.2013 16:41 (#)
4870

Я верю в искренность заявления Шишкина , так как этим он подверг себя и свою семью смертельной опасности , в чём давно уже можно не сомневаться .
_________________________________________________________________________________________________
Ржунемогу. Шишкин героически решил не возвращать подаренное бабло. Даже ценой жизни. Однозначно, герой наш так смел, потому, как уверен на сто пудов, что никто не будет об него марать руки.
Со своей стороны я бы накормил полонием тех чиновных ослов, которые устроили для этого пейсателя масштаба амебы, мировой пиар. Однако, Пу велик в своем великодушии. Означенные ослы, даже заслуженного пинка из кресла не получат.

User reit, 09.03.2013 17:00 (#)

с тезисом : Пу велик в своём "пу-у" , совершенно и искренне согласен

User reit, 09.03.2013 17:02 (#)

также согласен с выводом , что мировой пиар для Пу, обходится гораздо дороже ....

User crocky1, 09.03.2013 17:19 (#)
4870

что мировой пиар для Пу, обходится гораздо дороже ....
_____________________________________________________________________________
…и, заметьте, совершенно бессмысленный в своей неэффективности.
Тем более, Пу будет неприкосновенен и рукопожат до тех пор, пока гонит сырье на их условиях и хранит заработанные на нем бабки в банках США. Пойди Пу дорогой Чавеса, и ему будет обеспечено место в том же загоне, где находится Лука с Ахмаденжадом