новость Умер Илья Кормильцев

04.02.2007
Илья Кормильцев. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Илья Кормильцев. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В лондонском госпитале на 48-м году жизни скончался поэт, переводчик и издатель Илья Кормильцев. Несколько недель назад у него обнаружили рак в необратимой стадии.


Комментарии
User udaffcomfan, 04.02.2007 19:17 (#)

Дети любви, мы уснем в твоих мягких лапах...

СВЕТЛАЯ ПАМЯТь ПОЭТУ!

(написано анонимно) 04.02.2007 20:37 (#)

Хорошо, коли так! Коли все неспроста, Коли ветру все дуть, А деревьям качаться. Коли весело жить, Если жить не до ста, А потом уходить, кто куда, А потом возвращаться.

(написано анонимно) 04.02.2007 21:39 (#)

Наутилус:"В комнате с белым потолком, с правом на надежду! В комнате с видом на огни, с верою в любовь!"

Алексей 04.02.2007 20:45 (#)

Очень жаль...

Приношу соболезнования.

(написано анонимно) 04.02.2007 20:48 (#)

Славный человек, сожалеем

с причала рыбачил апостол Андрей а Спаситель ходил по воде и Андрей доставал из воды пескарей а Спаситель погибших людей и Андрей закричал: я покину причал если ты мне откроешь секрет! а Спаситель ответил: спокойно, Андрей! никакого секрета здесь нет видишь там на горе возвышается крест под ним - десяток солдат повиси-ка на нем а когда надоест возвращайся назад гулять по воде гулять по воде ---Царствие небестное тебе,ты достойный

maxx 04.02.2007 20:58 (#)

Не могу не привести слова покойного: "Господи, какие жы вы все, русские, крутая сволочь - либералы, фашисты, коммунисты, демократы - без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах - и то мало будет - вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ. Вы все - одна большая РУССКАЯ сволочь! Чтобы вам сдохнуть - и никакого вам Нового года. Такие дела."

(написано анонимно) 04.02.2007 20:59 (#)

http://amalgin.livejournal.com/179191.html?thread=2542327

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 21:26 (#)

Каменные ступени жгли сквозь подметки, а может быть, это только казалось. Автоматы за углом перестали стрелять. Господа офицеры были в депрессии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 22:31 (#)

Неужели он действительно мог такое сказать?! Я не верю... Дайте ссылку!

Неужели он действительно мог такое сказать?! Я не верю... Дайте ссылку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 21:43 (#)

Достойная жизнь, достойная смерть, обидно что так рано ушел...

Лучшая часть моей школьной и студенческой жизни совпала со временем когда звучали тексты Ильи Валерьевича. Я и сейчас их слушаю. Будят хорошие вопоминания. Лучшие воспоминания. Низкий ему поклон. Жаль что прожил мало человек. Сгорел как многие с душой его масштаба. На Востоке, в мире Буддистов, смерть от рака считается почетной смертью достойного человека. Считается что эта болезнь следствие попытки человека облегчить карму близких и друзей. Наверное так оно и есть. Светлая ему память.

(написано анонимно) 04.02.2007 21:56 (#)

Скорблю....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 22:13 (#)

Соболезнования близким

Не житье на Руси людям прекрасным; одни только свиньи там живучи!" (Н.В. Гоголь 1839 год, 5 мая.)

(написано анонимно) 05.02.2007 05:39 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=27547

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 22:20 (#)

А что он в Лондоне делал?

?

(написано анонимно) 05.02.2007 03:23 (#)

В 2002 году создает собственное издательство "Ультра.Культура". Лауреат премии Ленинского комсомола, 1989 году (от премии отказался). Дважды номинировался на премию журнала "Иностранная литература": в 1998 году - за перевод романа Клайва С. Льюиса "Пока мы лиц не обрели", в 1999 году - за эссе "Три жизни Габриэле Д'Аннунцио", в 2001 году - за перевод пьесы Тома Стоппарда "Травести".

(написано анонимно) 05.02.2007 03:25 (#)

Уехал умирать свободным, Если родственники не против, похороните его в Англии. Возможно есть завещание

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 22:57 (#)

Жалко что человек умер в 48 лет Очень рано

(написано анонимно) 04.02.2007 23:02 (#)

Спасибо за всё...

Царствие Небесное,аминь

(написано анонимно) 04.02.2007 23:07 (#)

Спасибо за стихи...

Kash 04.02.2007 23:09 (#)

Прощай, Поэт! Тебя нам будет не хватать!

(написано анонимно) 04.02.2007 23:15 (#)

В настоящее время заметное количество граждан России проживают изображая из себя такую маленькую Дюймовочку, "меня здесь нет".

Pavel 04.02.2007 23:18 (#)

Светлая ему Память! Господи, прости эту страну! Помним и скорбим

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2007 23:41 (#)

В прозрачной воде видом богиня, а сердцем ведьма. Видя чужой недостаток, исправляй свой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2007 00:29 (#)

Все на свете боится времени, но время боится пирамид. В демократии большинство правит, а меньшинство все время указывает, куда крутить руль.

(написано анонимно) 05.02.2007 00:43 (#)

У одиночества глаза разлуки, И серый свет сочится из окна, Не дай мне, Бог, узнать тоску от неизбывной муки, Что камнем тянет вниз, едва касаясь дна. Ты, подожди, не уходи, Пусть промелькнули года, Знаю, найду, Верю, дождусь, Было так, будет всегда. Но ветер теребит упрямо листья, Срываясь вниз, уходят в никуда, И белый снег кружится, мчится, злится, Стараясь приглушить пожаром льда. У одиночества глаза разлуки, Не дай мне, Бог, узнать тоску от неизбывной муки, А белый снег кружится, заметая, Все те следы, что рядом шли, сплетаясь.

Pit 05.02.2007 00:54 (#)

какая глубокая потеря.... такие, резкие кровью писаные строки тобой, дорогой Ильюшенка. Скорбим, любим, дорожим, помним навек!

(написано анонимно) 05.02.2007 01:12 (#)

а это не он так поздравлял с новым годом ? ---

"Господи, какие жы вы все, русские, крутая сволочь - либералы, фашисты, комунисты, демократы - без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах - и то мало будет - вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ: кашины ваши, крыловы, мальгины! Поэтам - писАть, женщинам - вертеть жопой. Вы все - одна большая РУССКАЯ сволочь! Чтобы вам сдохнуть - и никакого вам Нового года. Такие дела"

(написано анонимно) 05.02.2007 02:12 (#)

http://www.nazlobu.ru/publications/article1399.htm

(написано анонимно) 07.02.2007 13:37 (#)

"русские это те которые против истинно русских" - бред с.коббылы

..

(написано анонимно) 05.02.2007 02:59 (#)

Патроны отдельно магазины с ружьем отдельно. Они обязательно "прицепятся" к этому, я нисколько не сомневаюсь.

(комментарий удалён)
Олег. 05.02.2007 01:15 (#)

Светлая память.

Его стихи меня пронизывали насковзь. Ребята, назовите какую-нибуть звезду его именем - он этого достоин.

Ополчение 05.02.2007 01:59 (#)

Светлая память

«Пусть не ко двору эти ангелы — чернорабочие. Прорвется к перу то, что долго рубить топорам. Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия. К ним Бог на порог — но они верно имут свой срам...»

Рамзай 05.02.2007 02:06 (#)

Скорбим....Илья был Великий Поэт

(написано анонимно) 05.02.2007 02:14 (#)

Умер человек и многим жаль, что он ушёл, многим ..., и помянут добрым словом, и я помяну. мой универ и моё время. больно.

(написано анонимно) 05.02.2007 02:21 (#)

Svetlaya pamyat'.

(написано анонимно) 05.02.2007 02:55 (#)

Кормильцев утверждал "всё,что вы знаете-ложь". В Судный День по воле Единственного Бога он услышит "так,что же вы сочли за ложь-ад,так войдите же в него"

(написано анонимно) 05.02.2007 03:02 (#)

Патроны отдельно магазины с ружьем отдельно. Они обязательно "прицепятся" к этому, я нисколько не сомневаюсь.

(написано анонимно) 05.02.2007 03:15 (#)

"В Судный День он услышит..." --- вы уверены, что Господь простит вам это панибратство???

Илья Кормильцев 05.02.2007 05:16 (#)

Илья Кормильцев

"Из всех разновидностей конторы, самая гнусная - Питерская. Это я знаю еще по 96-97 году, когда их людишки разваливали "Наутилус". Все эта порода людей должна умереть страшной смертью. И первой - сука Путин, чмо болотное. С веревкой от Пьера Кардена на тонкой шее." Илья Кормильцев

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2007 06:10 (#)

Очень сложный был по мировоззрению человек, но он любил рок-н-ролл, и это многое для меня оправдывает ! Хотя кто я такой...

А всяким тут нашистам - идите нах ! Вернее через Спасскую башню, да на лобное место !

Александр 05.02.2007 10:47 (#)

Мы всегда будем помнить о тебе, пока живем, пока дышим.

Круговая порука мажет как копоть, я беру чью-то руку, а чувствую локоть. Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад, за красным восходом розовый закат. Скованные одной цепью, связанные одной целью. Здесь суставы вялы, а пространства огромны, здесь составы смяли, чтобы сделать колонны. Одни слова для кухонь, другие для улиц, здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц, и я держу равнение даже целуясь, на скованных одной цепью, связанных одной целью. Можно верить и в отсутствии веры, можно делать и в отсутствии дела, нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована. Здесь можно играть про себя на трубе, но как не играй все играешь отбой, и если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой, так же скованные одной цепью, связанные одной целью. Здесь женщины ищут, но находят лишь старость, здесь мерилом работы считают усталость, здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, здесь первые на последних похожи! И не меньше последних устали быть может быть: Скованными одной цепью! Связанными одной целью! Скованные одной цепью, Связанные одной целью. Скованные!.....

(написано анонимно) 05.02.2007 10:52 (#)

.....

Никогда не думал, чтоя доживу до того дня, когда эти слова опять станут актуальны. Жаль.

(написано анонимно) 05.02.2007 11:48 (#)

Актуальны? Это вообщето про другое время "...здесь мерилом работы считают усталость, здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, здесь первые на последних похожи! И не меньше последних устали быть может..."

(написано анонимно) 05.02.2007 13:06 (#)

аутентичность цитат подтверждается здесь: http://www.fondiv.ru/articles/104/

http://www.fondiv.ru/articles/104/

честно говоря, для меня тоже были шоком такие откровения любимого рок-поэта.

111 05.02.2007 13:26 (#)

Как-то всё больно быстро произошло. Милионеры у них с раком лет до ста живут - и с раком яиц, и матки и мозга. За большие бабки они умеют тормозить процесс. Здесь же ситуация похоже как с лесковским Левшой. Нет денег - нет жизни.

пользователь ПК 05.02.2007 13:39 (#)

Илья Кормильцев, ранее писавший тексты для группы «Наутилус Помпилиус», а теперь возглавляющий редакцию «Ультра

Я был возмущен подобными высказываиями любимого поэта!

Andrew 05.02.2007 14:03 (#)

Умер замечательный поэт и порядочный человек. "Наших" он однажды назвал "...толпой прикормленных гопников..." - на мой взгляд - необыкновенно точное определение. Соболезнования родным и близким.

(написано анонимно) 05.02.2007 14:16 (#)

Сожалею. Мир его праху

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2007 14:59 (#)

значительно хуже, чем в России.

Последние дни он находился в «Ройял Масден хоспитал». По словам его сына Стаса, врачи уважаемого лечебного заведения фактически отказались бороться за жизнь своего пациента. Болезнь позвоночника прогрессировала, были обнаружены метастазы. Уход за онкологическими больными в госпитале оказался значительно хуже, чем в России.

(комментарий удалён)
User realist, 05.02.2007 15:28 (#)

Мир праху его

Дело не в уходе-рак позвоночника-жестокая штука,подкрадывается исподволь и если человеку 48 лет-он не будет бегать к врачам и делать анализы-у русских это не принято.А потом два-три месяца-и быстрая смерть-сначала отнимаются ноги,потом все выше-выше,процесс скоро доходит до важных нервных связей-и конец.Не спасли бы не в Англии,ни в России.Позвоночник не вырежешь и не заменишь.

(написано анонимно) 05.02.2007 15:33 (#)

Мир праху его

Cоболезную. Очень жалко.

(написано анонимно) 05.02.2007 15:33 (#)

Не могу не пр

…"русские" в том смысле, который я имею в виду, - это сторонники московского ханства, враги всего истинно русского (немосковского), ярые имперцы - те, для которых слово "русский" стоит впереди слова "человек" в самоопределении и оправдывает любые преступления против собственного и чужих народов. Те, кто целует в жопу попов и бар, ненавидят все, что дышит духом личности и свободы. Эту мразь надо уничтожить до последнего человека - в порядке самозащиты. Независимо от того, называют ли они себя правыми, левыми, красными или белыми.

)) 05.02.2007 16:04 (#)

не менее подлям является

такая гаденькая корреляция "русского" с "ублюдком", так как автоматом в категорию ублюдков попадают все честные и совестливые люди, называющие себя русскими. И туту уже становится неважна оговорка и то, что именно считает кормильцев, когда говорит о "русских". Признайтесь, что это свинство - сначала оскорбить человека, говоря о его национальности, а потом сказать, что я, мол, имел ввиду совсем другое.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:02 (#)

Ну сказал что думал и чувствовал. Ну и что?

Мы с ним одного возраста. И хотя я "этнический" русский, умом я понимаю, что ненавидеть русских есть за что. Многие и ненавидят. Возможно его стихи и будят в ком-то совесть. Возможно кто-то сделает что-то, чтобы снизить градус этой ненависти. Ну выплеснул свою ненависть человек, но он также создал стихи и рокеры донесли их до нас. И однажды эти слова облегчили кому-то жизнь или заставили задуматься. Плохо то, что цитаты эти русофобские, некоторые подонки выкладывают здесь в момент смерти человека. Радует то, что большинство напоминает другие его слова. Бог ему судья. А помнить давайте светлое и доброе.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:03 (#)

Да брось ты.

Будто не понимаешь, что совсем не об этом речь. В запале спора и не такое скажешь. Сейчас правят те кто в 70-80ые были комсомольскими вожаками с горящими глазами и пламенными речами выгонявшими из институтов хиппарей и любителей KISS. А потом блядовавшими с комитетовскими лядями. Те кто был в оперотрядах тренировавшимися на отлове пьяненьких студентов на картошке, в то время как сами не просыхали. И шедших потом в МВД и КГБ. Они навсегда сохранили ненависть к более успешным людям. И вот про этих русских (в т.ч.) которые с юности впитали в себя что сильному нужно лизать жопу, а слабые будут лизать тебе, которые научились площадно врать и речь. Хоть по интернету бы походил почитал что-ли. А то увидел цитату и к стенке. Знакомая привычка для миллионов "русских" которые не читали но с гневом... И самому ни думать ни смотреть по сторонам не надо.

(написано анонимно) 07.02.2007 13:36 (#)

контекст? это не контекст а жалкая попытка оправдаться

..

(написано анонимно) 05.02.2007 15:34 (#)

Вот для понимания "русского" в текстах Кормильцева. Не доверяйтесь случайным цитаткам.

http://v-i.livejournal.com/97726. html?thread=565694#t565694. Это нам очень даже хорошо известною Мы же и напечатали книгу "100 запрещенных книг", в которой все это есть. А "русские" имеют для меня особое значение только потому, что у меня с ними - личные счеты. Пототму что я сорок с лишним лет прожил здесь и отчаялся. "Американцы" и "итальянцы" ничем не лучше, но с ними разбираться изгоям из их собственного числа. К тому же следует понимать, что для меня нация - это самоопределение, а не кровь. Перестать быть русским очень легко - достаточно сказать "я - не русский" при свидетелях, это как шахада.Русский для меня тот, кто молится на Кремль и очередного сидящего в нем упыря, млеет при виде грязных дымящихся башен Барад-Дура-Москвы и т.д. и т.п. Этот кусок говна надо пустить под нож бульдозера, а нам нужна Другая Россия и другие русские - в идеале же - Другая Земля и другое человечество"

(написано анонимно) 05.02.2007 17:04 (#)

не согласен

Это ультра левацкая позиция, результаты таких подходов мы уже на себе ощутили, хватит. Душечка ленинец Бухарин, любимец и эстет-гимназист, красный академик, правый либерал в своих "трудах" писал так (пишу по памяти, потому без кавычек) - мы должны уничтожить 95% населения России, они (95%) носители рабской философии. 5% будет жить при коммунизме... Несчастный видел себя в этих 5%. Чем все эти упыри Троцкий, Ленин, Бухарин отличались друг от друга знает только черт. Чем бы не оправдывали слова Кормильцева, его ультраэстетизмом, болезнью, умопомешательством или чем-то другим он высказался достаточно ясно, с такими убеждениями ему место рядом с Пол Потом, Лениным, Троцким ...

(написано анонимно) 05.02.2007 21:06 (#)

Не один кормильцев был доведен до таких мыслей

Вон Сахаров тоже однажды договорился до того, что Кремль надо бомбить. В последствии это переврали и стали утверждать, что он призывал бомбить Россию атомными бомбами.

Александр 05.02.2007 21:38 (#)

Мы всегда будем помнить о тебе, пока живем, пока дышим.

Я пытался уйти от любви,... Я брал острую бритву и правил себя,... Я укрылся в подвале я резал... кожаные ремни, стянувшие слабую грудь... Я хочу быть с тобой,... Я хочу быть с тобой.... Я ТАК хочу быть с тобой!... Я хочу быть с тобой,... и я БУДУ с тобой... в комнате с белым потолком,... с правом на надежду... В комнате с видом на огни,... с верою в любовь!... Твое имя давно стало другим,... глаза навсегда потеряли свой цвет,... пьяный врач мне сказал: тебя больше нет,... пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел... Но Я хочу быть с тобой,... Я хочу быть с тобой,... Я ТАК хочу быть с тобой,... Я хочу быть с тобой,... и я буду с тобой!... Я ломал стекло, как шоколад в руке,... я резал эти пальцы за то, что они... не могут прикоснуться к тебе... Я смотрел в эти лица и не мог им простить... того что у них нет тебя, но они могут жить... Но Я хочу быть с тобой,... Я хочу быть с тобой.... Я ТАК хочу быть с тобой!... Я хочу быть с тобой,... и я БУДУ с тобой... в комнате с белым потолком,... с правом на надежду... В комнате с видом на огни,... с верою в любовь!...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 13:39 (#)

бредовые мысли в бредовой голове

..