новость Минкультуры предложило в 1400 раз увеличить пошлину на иностранные фильмы

24.01.2017
Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

В Министерстве культуры предлагают повысить стоимость прокатного удостоверения для иностранных фильмов почти в полторы тысячи раз, до 5 миллионов рублей. По мнению чиновников, это поможет очистить прокат от западных лент "низкого качества". Идею лоббирует глава ведомства Владимир Мединский, собираясь официально ее представить на правительственном совете по кинематографии.


Комментарии
User old_1, 24.01.2017 11:24 (#)

"...очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества". "Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино"...
--------------------------
... ниже низкого качества...

А? Что?
"А если не будут брать - отключим газ!" (ц)
https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 24.01.2017 16:57 (#)
17847

До кАзла не дошло, что в ответ повысят соответствующую стоимость на российские фильмы.
Впрочем, а кто их за границей смотрит? :)))

User parabellum_3, 24.01.2017 11:27 (#)
27427

Никаких Голливудов! Смотреть только "Ленин в октябре"! Иначе скрепы заржавеют!

User vas_vas, 24.01.2017 23:24 (#)

Председатель, Трактористы, Премия. А по выходным (тв) -Сельский час.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 25.01.2017 10:38 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 11:36 (#)
27427

Чтобы Провал больше не проваливался.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 12:06 (#)
27427

Дети в подвале играли в Остапа...
В дупель ужрался сантехник Потапов...

User orge, 24.01.2017 11:38 (#)
4479

Чесание репы на тему "как и бабки заработать, и рекламу супостату не сделать". А надо как в "раньшее время": издать постановление ЦК по повышению и улучшению и строжайше проследить. Если уж решили в Совок возвернуться.

User parabellum_3, 24.01.2017 11:48 (#)
27427

Мудинский пытается оправдать свою "диссертацию".

User ksenia_85, 24.01.2017 12:43 (#)
28241

Нет у них того класса, что в "раньшее время". Выродились, деградировали. Упадок.

User qubi, 24.01.2017 12:48 (#)
26425

Российские кинотеатры просто опустеют.

User old_1, 24.01.2017 17:40 (#)

Российские кинотеатры просто опустеют.
--------------------
Не опустеют:
graniru.org/Culture/Cinema/d.258262.html#comment_5544690

Зачем мелочится - прокатное удостоверение, цензура, лизинг, мерчендайзеры - СРАЗУ БУЛЬДОЗЕРОМ!

User bellisimo, 24.01.2017 15:39 (#)

вести с полей на экраны

User suomalainen, 24.01.2017 16:55 (#)

ну да, кина не будет, но я вас засмею...
.

User american_uncle, 25.01.2017 01:03 (#)
25290

Ну, всё. Российскому кинопрокату пришёл пушистый маленький зверёк.