новость Ученики Марины Разбежкиной отказались от участия в российских фестивалях

04.07.2014
Марина Разбежкина. Фото с личной страницы Facebook

Марина Разбежкина. Фото с личной страницы Facebook

Ученики Школы документального кино Марины Разбежкиной не будут участвовать в российских кинофестивалях. Такое решение стало ответом на закон, который запрещает в России любые публичные показы фильмов, не получивших прокатное удостоверение. Разбежкина считает это попыткой властей установить "тотальный контроль над художниками".


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

А пусть: на Западе уже и не такое видели, а российское общество вряд ли много от отсутствия такого кино потеряет. Это она, видимо, внимание к своей работе таким образом решила привлечь...

User help007, 05.07.2014 01:37 (#)
5984

многим просто уже не хочется... даже в международных.. тоска захлёстывает творческих людей...

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2014 20:48 (#)
5984

В смысле ? Обратной связи - что значит ?

User sova46, 05.07.2014 22:12 (#)
28204

Пума просила объяснить Вам, что она имеет ввиду под "обратной связью": это значит. что она не может отвечать на форуме, ей пришло сообщение, что ее забабанили.

User help007, 06.07.2014 11:27 (#)
5984

Спасибо. В свою очередь передайте ей, что я всегда её жду вот здесь - http://help007cz.livejournal.com/
Здесь уж её точно не забанят... здесь - я хозяин...

User sova46, 06.07.2014 11:44 (#)
28204

Как только она появится на Скайпе - передам.

User help007, 06.07.2014 17:18 (#)
5984

спасибо

User pipetka, 04.07.2014 19:01 (#)
21218

рассказать??? можно подумать, они не ведают, что творят))) нет, уважаемая Марина Разбежкина... ваши власти как раз очень хорошо знают, что они делают и, да! вы правы- это цензура!!!а вы им рассказываь что-то собрались)))

16040

Клизьма, а ты в курсе, что Белый дом запрещает журналистам фотографировать Обаму? В конце прошлого года там целый скандал по этому поводу был - оказалось, что Белый дом не позволял журналистам проводить фото- и видеосъемку большинства встреч, в которых принимал участие глава государства: очень уж непрезентабельно и по-дурацки он обычно выглядит)) Даже New York Times и Associated Press были вынуждены направить обращение пресс-секретарю Белого дома, в котором призвали предоставить журналистам больше прав и свобод во время работы в присутствии президента США. Но такую цензуру ты, разумеется, не замечаешь))...

User andrey_62, 04.07.2014 21:00 (#)
3180

А другие примеры "цензуры" в США у тебя имеются?

User help007, 05.07.2014 01:35 (#)
5984

это в других методичках, искать надо ! )))

User andrey_62, 05.07.2014 01:50 (#)
3180

Да уж, не позавидуешь им. АУВНЛ уже точно не катит, а АУВНП(резидент) не достигает требуемого эффекта :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2014 15:43 (#)
5984

+++

User d44yuriy, 05.07.2014 13:19 (#)
10546

Как обычно, ссылки у Катюши нет. Может быть, потом появится, на "сайт.сру".

User help007, 05.07.2014 15:45 (#)
5984

Есть ощущение, что у неё вместо ссылок - что-то типа голосов в голове...

User tkalich, 04.07.2014 19:35 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
так пусть биографию путина снимают, как истинного чекиста.
документальный фильм, порядка 30 - 40 серий.
пусть только пропустят эпизод, где он мальчика в пупик целует.
а то тогда не только ")(уйло", но и "педофил" будут скандировать.
а насчёт 40 серий - подумайте.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 05.07.2014 13:20 (#)
10546

Последнее - обязательно. Вот в Украине уже появились коврики с портретом Овоща и надписью "вытирайте ноги".

User andrey_62, 04.07.2014 21:00 (#)
3180

А другие примеры "цензуры" в США у тебя имеются?

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2014 15:46 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++