новость Создателей сериала "Оттепель" обвинили в пропаганде курения

12.12.2013
Валерий Тодоровский. Кадр Первого канала

Валерий Тодоровский. Кадр Первого канала

В Останкинскую прокуратуру Москвы поступила жалоба в связи с пропагандой курения в телесериале "Оттепель". Члена совета Минздрава по борьбе с курением Алексея Шабашова возмутило то, что герои картины слишком часто появляются в кадре с сигаретой. По его мнению, это нельзя оправдать ни художественным замыслом, ни историческими реалиями.


Комментарии
User marazmgragra, 12.12.2013 17:00 (#)

пусть подаст в прокуратуру ( Тверскую ) что в Кремле слишком часто появляется человек , пропагандирующий изменение своей внешности вопреки Божественному Течению Возраста!
Это в конце концов - пропаганда открытой продажности дьяволу и содомии над своим собственным телом!

User natala, 12.12.2013 17:38 (#)
3006

"В Останкинскую прокуратуру Москвы поступила жалоба в связи с пропагандой курения в телесериале "Оттепель". Члена совета Минздрава по борьбе с курением Алексея Шабашова возмутило то, что герои картины слишком часто появляются в кадре с сигаретой. По его мнению, это нельзя оправдать ни художественным замыслом, ни историческими реалиями."

Маразм на марше. Сериал не смотрела, но вопросы имею. Что значит "герои картины слишком часто появляются в кадре с сигаретой."? Как часто? Можно ли считать такое пропагандой курения? И какие герои? Кто может такое оценить?
Так можно и фильм "Кавказская пленница" или "Бриллиантовая рука" тоже считать пропагандой пьянства, хотя убрать сцены выпивки из этих фильмов невозможно.
Кстати герой одноимённого американского сериала инспектор Коломбо почти всегда с сигарой, просто имидж героя. И хотя в США пропаганда курения совсем не разрешена, но пока никому не пришло в голову запрещать этот сериал из-за сигары главного героя.

User redhead, 12.12.2013 22:50 (#)
2914

Ну, как же вы не понимаете, дорогая Натала. Это раньше в сссре секса не было, а теперь ссср становится еще лучпе, в нем уже и курения не было.

, 12.12.2013 18:39 (#)
3025

Для сериала такие идиоты-борцы с табакокурением - прекрасная бесплатная реклама. Уверена, что зрителей прибавится.

, 12.12.2013 18:48 (#)
13834

Сигарокурение

Сидел, куря сигару, в кресле,
апофеоз белковых тел,
и думал я, что было б если
приятель речи дар имел.

Свидетель судеб непрожитых,
столь незатейливый на вид,
он в цепкой памяти хранит их,
хоть к жизни вряд ли возвратит.

Какую музыку он слышал,
в какие крики он вникал,
какие сны он видел в нишах
полуоблупленных зеркал!

А сколько их, красоток нежных,
вдвойне прекрасных в неглиже,
на ложах помнит белоснежных
иль павших ниц на рубеже!

User bratkaramazow, 12.12.2013 18:54 (#)
5162

И как остановить эпидемию шизофрении среди российского чиновничнства?

User andrey_62, 12.12.2013 19:52 (#)
3180

Сменить мышку. На СВД...

User bratkaramazow, 12.12.2013 18:56 (#)
5162


User bratkaramazow, 12.12.2013 18:57 (#)
5162


User adamkasimir, 12.12.2013 23:04 (#)
3543

Вот, так!))))))))))))))))))))

User maarina, 12.12.2013 20:23 (#)

а фамилия у него... :)))

5304

Да что уж там мелочится по поводу сериала,а не пора ли запретить все худ.фильмы про Великую войну,да и песни типа "Давай закурим,товарищ по одной"

3652

дЭбил на дЭбиле сидит, и дЭбилом погоняет...

21790

Вот я бросила, а у вас там почитаешь, и впору опять закуривать....

User maarina, 13.12.2013 10:52 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3140

Словом...э Владимир Владимирович отныне запрещён к показу))))))))))))))))

4861

А разве можно существовать с такой ведьминской или ведьмовской фамилией - Шабашов, завтра подам заяву на него в прокуратуру, чтобы срочно сменил на Шалашов. Вот, блин, сколько же му..аков развелось!

5480

Не подавайте, ничего не выйдет:
_http://slovari.yandex.ru/article.xml?book=dal&title=%D0%A8%D0%90%D0%91%D0%90%D0%A8

5480

ШАБАШ м. евр., шабаш, суббота, праздник, день молитвы; || отдых, конец работе, время свободное от дела, пора роздыха.Утренний, вечерний шабаш.Работать на один шабаш,более зимой, все светлое время.Дать шабаша,уволить с работы.Шабаш,миряне, обедня вся! Работать урокамиилина шабаш, как кончил, так и свободен. || нареч. стой, полно, будет, кончено.Шабаш,ребята!Шабаш!морск., приказное слово гребцам: полно грести.Шабашнаяпора, — день. — колокол,в который бьют шабаш.Шабашить,пошабашить,кончить работу в урочный час.Шабашенье, действ. по глаг.Шабашкаж.шабашки,шабашное время.По шабашкам на себя работаем.||Шабашки,дрова, щепа, обрубки, уносимые плотниками с работы домой.Шабашковаяработа,по шабашам. ||Шабашковыесвечи,у жидов, сальные, маленькие, по 16 и более на фунт; они должны догарать сами.Шабашчивый,кто любит рано шабашить.Шабашник,—ница,пошабашившие фабричные.Шабашевать,у жидов, справлять шабаш, праздновать день субботний.Как солнце в пятницу закатилось, так жид и среди дороги распрягает коней ишабашуетилишабашкует. —шеваньеср.—шкованье,действ. по глаг.Шабашничать,прогуливать рабочие дни, дать себе произвольно шабаш.За границей,рабочие,вымогая высшую плату,нередкошабашничаютскопом, стачкою. —ничанье,действ. по глаг.Шабашникпск.большой серый дрозд, птица.
Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля, 1863-1866

5480

Позавчера: детский канал 'Карусель', мультсериал для маленьких девочек 'Розовый Пони'.
Одна из пони(на самом деле пони - антаропоморфны маленьким, красивым девочкам) 'курит' трубку(трубка во рту без дыма), изображая сыщика.
Ну и что?

User veratoloz2012, 12.12.2013 23:54 (#)

На голубом экране курили Вани,
Светы, Егоры, Ольги и Сани
Милы, Валеры, Тани и Димы
Лени, Витюши, Глаши и Риммы.

Вдруг Шабашову стукнуло в темя
Что никотина нечистого семя
В души людские, как грех, проникает
В зрителях наших мораль убивает.

Тут, как всегда, прискакал Жириновскии
В суд я подам на тебя, Тодоровскии
Ты разлагаешь народ наш россиискии
Будешь отправлен ты в краи уссуриискии.

Бесы на шабаше дружно резвятся
И, выпивая, лезут лобзаться
Потомок юриста и врач из Самары
Подносят бутылки, закуски, сигары.

User maarina, 13.12.2013 11:12 (#)

А Сталину можно дымить ? Все знают, что он практически трубку из рук не выпускал. " Другие исторические реалии" ? А, Шабашов?