новость Хуциев отказался прийти на "чрезвычайный съезд" Союза кинематографистов

21.03.2009
Марлен Хуциев. Фото РИА "Новости"

Марлен Хуциев. Фото РИА "Новости"

Режиссер Марлен Хуциев, избранный председателем Союза кинематографистов на съезде в декабре, отказался прийти на "чрезвычайный съезд" в Гостином дворе, который созван по инициативе бывшего главы Союза Никиты Михалкова. Об этом Хуциев заявил в Доме кино на собрании московских кинематографистов.


Комментарии
User potcedav09, 21.03.2009 17:52 (#)

Персонально для Михалкова надо создать потешный Союз киношников. Все равно раскол в кинематографических кругах - реальный факт. "Благодаря" Никитке и его приспешникам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 21.03.2009 18:15 (#)

4-я серия "Хуциев не пришел"

Продолжение мелодрамы "Оскорблённые киносердца" следует.

User nazaret, 21.03.2009 19:26 (#)

зато нью витюшка тут как тут, уже стоит в ливрее у подъезда чтоб припасть к державному сапогу.

User mishel, 21.03.2009 20:37 (#)

Добрый холоп Витяня, славна таковыми Русь...

User mishel, 21.03.2009 20:37 (#)

Василий Шибанов-нью.

User lhd81, 22.03.2009 00:18 (#)

Ты хоть читал "Василия Шибанова"? Не оскорбляй хорошего человека!

User guayadeque, 22.03.2009 00:31 (#)

Витюшка

лицо сегодняйшей родины -уродины

Молодец Хуциев! Хоть кто-то в этой стране открыто мрази противостоит. Может этот случай хочь чуть-чуть общественное мнение расшевелит?

User mishel, 21.03.2009 20:07 (#)

Не расшевелит. Нечего шевелить. Если нет общества, то нет и общественного мнения.

User mishel, 21.03.2009 20:09 (#)

Большинству вообще пох эти кинематографические разборки, тут выживать надо опять, а киношники свару затеяли. Да пошли они нах вместе со своими михалковыми и хуциевыми.

Надежда умирает последней:) В принципе, подобные события могут и катализатором для формирования общества послужить. Ведь это не просто внутренние разборки киношников. Правительственный холуек и потомственный хам михалков откровенно попирает не только нормы законности, но и элементарной порядочности. Докатились, что публичный человек совсем остатки стыда потерял. И это человек, который кого-то там поучает "родину любить" и к молитвам призывает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 22.03.2009 03:47 (#)

"Молодец Хуциев! Хоть кто-то в этой стране открыто мрази противостоит." От души желаю замечательному режиссёру крепкого здоровья, т.к. бороться с бесчестными людьми очень тяжело даже молодым и здоровым, а Хуциеву в жизни и так уже много пришлось повоевать со всякого рода мерзавцами. Словом, прежде всего здоровья...Ну, и удачи конечно!

Да, у мразей всегда крепкие нервы, поэтому здоровья Хуциеву понадобится. И надеюсь, что он получит поддержку в своей среде, да и вообще у порядочных людей. Заодно было бы видно, сколько осталось среди публичных людей порядочных.

User comment, 21.03.2009 18:37 (#)

Конечно, Марлен Хуциев прав проигнорировав сборище Никиты Михалкова 30-31 марта. После его отказа все члены Союза кинематографистов должны проигнорировать это сборище. Хуциев был избран подавляющим большинством голосов на съезде кинематографистов и борьба против съезда и председателя Союза кинематографистов Н. Михалковым - грязные его инсинуации и как ему не стыдно. Но таким, как он, не стыдно ничего. Его борьба равносильно тому, как если бы Буш заявил, что выборы Обама незаконны и оставьте меня на посту президента. Но в неправовой стране, которой пока остаётся Россия, такое законно, т.к. в стране отсутствует суд, который должен быть независимым от таких как Михалков и тех , кто за его спиной и с ним.

User halfling, 21.03.2009 19:33 (#)

Читать такие новости тошно, Михалков даже близко не кинематограф и единственное на что его всю жизнь тянуло так на коронацию собственной персоны, царем не стал подался в царьки и теперь своими жадными рученками вцепился в трон, и бабки. Видимо так и будет наша страна снимать хорошо проплаченое Г.... ибо засилие "Михалковых" преобладает, впрочем увы не только даного аспекта жизни касаеться. У нас страна шиворот на выворот. Очередная траги-комедия.

Преобладают не михалковы, а разная мелочь, на все готовая по указке от начальства. Именно эта мелочь и создает михалковых.

User comment, 21.03.2009 19:48 (#)

анонимно

Брат Никиты Михалкова должен выступить с его осуждением, т.к. он не только Кончаловский, но и Михалков, если он дорожит репутацией порядочного человека. Если нет, как его брат, то пусть разделяет позор этой семьи.

User mishel, 21.03.2009 20:35 (#)

Михалков, если он дорожит репутацией порядочного человека

Вы право меня насмешили. У него совершенно другая репутация.

михалков не может быть порядочным человеком) это самая двуличная, лживая, бездарная, жлобская семейка из всех в мире существующих.

User comment, 22.03.2009 00:23 (#)

анонимно

Видимо, я неточно выразился. Я имел в виду Михалкова-Кончаловского, а не Никиту Михалкова, репутация которого как непорядочного человека известна даже ещё до его скандала с Союзом кинематографистов. Поэтому я призывал высказаться Михалкова-Кончаловского, если он дорожит своей репутацией, что сомнительно, зная его семью, т.е. отца и брата. Однако ! За праздничным столом все хороши, а в такой ситуации проявляется кто есть кто. Вот и актёр Ливанов, уважаемый ранее актёр, показал свою сущность, поддержав Н.Михалкова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User labendik, 22.03.2009 15:08 (#)

Михалковы конечно дерьмо хорошее, но все ж не надо выступать против брата, а то он будет не Михалков - Кончаловский, а Михалков - Морозов

User liliPutin, 21.03.2009 20:13 (#)

Это семья. Это мафия.

Михалковы-это МАФИЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm, 21.03.2009 20:29 (#)

кинематограф

михалков вжился в роль пахана из фильма жмурки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benadam, 21.03.2009 22:26 (#)

"страна!ты слышешь этот зуд?три Михалковых по тебе ползут"(С)и ползу и ползут и ползут.......

User valepe, 22.03.2009 01:45 (#)

- эпиграмма В.Гафта (конец 70-х, начало 80-х гг). Тридцать лет прошло. Шесть генсеков/президентов сменилось. А эти все при "дворе". И прислуживают, и прислуживают, и прислуживают. И лижут, и лижут, и лижут... Я когда Н.С. вижу у меня лицо кривиться как от лимона. А как голос услышу, так вообще тошнить начинает. Но очень интересен во всей этой истории Пореченков. Он-то куда и, главное, зачем?

У Пореченкова такое "умное" лицо, что он вряд ли и сам сможет объяснить "куда" и "зачем" он. Хозяин велел.

ох, доиграется мужик. онищенко сочтет его антисанитарийным, и вышлет из страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 22.03.2009 02:12 (#)

Мне Хуциев не интересен..

Мне интересен ГАЛКИН! Подписат антимихалковского письма. Кто знает, это папа или сын? Я их путаю, оба мордатые, однообразные и скучные.

User zolingen, 22.03.2009 02:19 (#)

О! !О!!!!

Прочел камменты. Это что то! Это чудно! КАК всё ....,как..., как чертовски ожидаемо! Одной фразой, тремя словами, НИКЧЕМНЫЕ клоуны в момент входят в КРУГ знакомых и Михалкова, и Кончаловского, и еще кого то...и ставят им оценки (имеют право!), как это скучно. Я даже знаю что вы мне можете сказать, но тем не менее: ваше мышление- унизить ВСХЕ, и тем сравнять с собой. Вы понимаете меня? НЕТ? Вы унижаете ВСЕХ, чтобы ДУМАТЬ, что стали РОВНЕЙ....Тьфу! Как скучно!

User shmuel, 22.03.2009 02:50 (#)

Такое вот кино...

А может разогнать к чертовой матери все эти советско- партийные отрыжки в виде Союзов.Неужели нельзя писать книги, рисовать картины и снимать кино без них?

(комментарий удалён)
User kezbe, 22.03.2009 03:08 (#)

интересно,а что сегодня представляет из себя российская культура.,гергиев,михалков,бекмамбетов...

User chekitana, 22.03.2009 03:44 (#)

Это очень хорошо, что в союзе кинемотографистов раскол и фронда путинскому Холую Михалкову. Наконец-то появляется большая протестная прослойка в творческих кругах. Вот только протестовать раньше нужно было в 1999-м

User zolingen, 22.03.2009 13:11 (#)

Вы в каком веке, простите, живете?

"протестная прослойка"....))) Про полит-зеков я уже слыша, еще немного и про диссидентов заговорите! Очнитесь, я вам советую! 91 года не будет, ибо имущество ПОДЕЛЕНО в основном. И угадайте с ТРЁХ раз, кому нужна в России " протестная прослойка" из власть имущих? Давайте говорить честно, МАРГИНАЛЬНАЯ ПРОСЛОЙКА. Откройте словарик,и прочтите про МАРГИНАЛОВ. Вот они и будут вашей " протестной прослойкой". Мысль уловили? Посмотрите на список голосовавших за Хуциева. Только непредвзятым взглядом. Это по сути и есть МАРГИНАЛЫ, ничего общего ни со страной ни с народом не имеющие.

User drdlo, 22.03.2009 04:46 (#)

А я всю жизнь удивлялся: отчего это большинству нравятся фильмы Михалкова, а меня от них, да и от самого усача, начиная с его первого, еще безусого появления на экране, ну просто тошнит. Теперь все встало на свои места. Не подвела интуиция.

User zolingen, 22.03.2009 21:35 (#)

Дидло!

Он не снимает фильмы про жизнь Шолом Алейхома, может дело в ЭТОМ?

Жаль Никиту Михалкова

Вместо талантливого кинематографиста, в истории останется совковый склочник и вылизыватель высочайших жоп.

User dreder, 22.03.2009 10:14 (#)

А Ху

Елена Снегирева Странная пресс-конференция прошла вчера в Москве. Представители Межрегиональной общественной организации «Справедливость» Андрей Столбунов и Сталина Гуревич собрали журналистов, чтобы сообщить им новость – главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов вышел из комы. (с)Компромат.ру. Там на сайте компромата много чего интересного почитаете про "Мправедливость". А ведь именно председательее правления и есть защитник Хуциева! При том ,что по утверждениям адвоката Хуциева-Столбунова А.Б. -деньги на жизнь он получает от правительства РФ по указцу президента! Как вы думаете ,оппозиционеру и борцу с коррупцией дадут у нас денег на борьбу с властью? Думайте прежде чем писать.Вы же не Новодворская! Аналиц ситуации и расстановки сил -еще никому не мешал. Если Вы называете Михалкова жополизом,то как Вы Назовете Хуциева,нанявшего себе в адвокаты челоыека,живущего за счет денег,выделяемых государством и в частности президентом,которого на данном форуме люто ненавидят? Либо проблемка надумана-либо с логикой беда.Вот сходите хотя бы сюда,справа в "рамочке"еще пяток статей найдеде на эту тему.ТОлько не ленитесь,а товедь как обзываться -так мы первые,а как на другой сайт перейти ,буковки почитать-ни-ни!
http://compromat.ru/page_23840.htm

User oblako, 22.03.2009 09:06 (#)

Михалков: СК России может быть ликвидирован, если не состоится съезд

Интересно, а в Америке есть аналог Союза кинематогофистов или они просто кино снимают?

User exeexe1, 22.03.2009 13:33 (#)

Михалков по жизни залупистый Ну он свой характер по жизни в кино играет Никаких компормисов я всегда прав Такие люди конешно тяжелы для окружающих но вобщем им с самими собой комфортно Только умирают обычно в полном одиночестве

User zolingen, 22.03.2009 14:34 (#)

Не перживайте за Никиту!

Великий Художник земли Русской , патриот , государственник! Его именами буду называться премии, фонды, академии, параходы и может даже и улицы! С большим интересом жду Съезда! С огромным! Чертовски хочется узнать ответ на вопрос: "С кем вы, мастера культуры?!" . Ждем-с!

User labendik, 22.03.2009 15:16 (#)

Никита и Высоцкий

В здании общественного туалета висит картина "Михалков в дерьме"

User zero77, 22.03.2009 15:40 (#)

Чума на оба ваших дома...

User dreder, 22.03.2009 20:19 (#)

ЕСЛИ уж Михалков там где Вы указали-то Вы то где?

Статью опубликовал Хуциев,его доверенное лицо-кто то из членов очередной "Справедливости"-а "Справедливость" выборрочная-родилась "вчера", а уже воюет за военный завод в Подмосковье. Пиарится на факте избиения подмосковного журналиста(ничем ему не помогая)-и тут же выходит на Хуциева!. При этом деньги получает от президента ,а жути пытается нагнать на Михалкова(какой бы он ни был),который вроде как ненавистен присутствующим!? Т.е. как всегда фашистская по сути мысль и лозунг-цель оправдывает средства. Сейчас по СВСекретно-фильм о Шемякине,о Высоцком о Церетели. Так вот Шемякин в лоб сейчас сказал-ГКБшники конечно раотали,но не так активно как сама т.н. интеллигенция,по простому стучали вс на всех. А ТЕПЕРЬ ОРУТ ЧТО геБНЯ КРОВАВАЯ!. А Если копнуть поглубже,то наверное и рьяные "писатели" явно стучали! А обсуждают как заведенные -Михалков плохой,да фиг с ним-половина Голливуда придурки и стервы-однако плевали на всех и кино снимают.

User aries, 22.03.2009 23:53 (#)

"Интересно, а в Америке есть аналог Союза кинематографистов или они просто кино снимают?" Это очень хороший вопрос, ув. Облако. И независимо от Америки (я просто не знаю, есть ли там союз, подобный нашему)мне бы очень хотелось, чтобы все эти Союзы, порождение сталинской идеи посадить всех на крючочки, чтобы все они исчезли! Чтобы исчезла филармония, Союз писателей, Союз художников и т.д., Чтобы они исчезли, а творчество, искусство обрело бы свободу и независимость,- т.к. и писатель, и режиссёр, и композитор, и любой творец должны быть свободны, а не писать оды на заказ.

User nachorg, 22.03.2009 20:13 (#)

Чудо!

Все сошлись в одном. Единогласно!? Михалков-гнусавое ничтожество нашего общества! Видно он здорово постарался!

User mik1940, 22.03.2009 21:02 (#)

soglasen

User warrior, 22.03.2009 21:33 (#)

Давайте зададим себе вопрос, возможна ли ситуация в Грузии при которой русский возглавил бы хоть какой то мало мальски пост?

Не будет ли избрание грузина на такой ответственный и значимый пост в общественной жизни страны наплевательством на геройскую смерть русских ребят расстрелянных грузинами в августе 2008 года. Неужели сам Хуциев не понимает, что его нахождение на этом посту мягко говоря некорректно?

User nimezida, 22.03.2009 22:26 (#)

не важно, хорош Михалков или плох, важно что все надо делать по закону

марленхуциевский съезд полномочий не имел на переизбрание,т.е. фактически это была попытка путча, оправданная революционной целесообразностью. Плох Михалков? Снимите его на михалковском съезде при наличии кворума. Не можете? Значит сторонников маловато. Тогда или смиритесь или создавайте свой союз. Так что дело не в Михалкове тут.

User zolingen, 22.03.2009 23:56 (#)

Вариор!

Ты идиот! У нас, в Великой России не важна кровь. нам важен ДУХ. И именно с этой пиозиции, с позиции духа и надо рассматривать людей! А применительно к Хуциеву, ситуация плоха. Стар, по духу скорее иудействующий, даже больше чем грузин, за него прячутся какие то совсем оголтелые русофобы. Но главное: Михалков то, оказался говенным управленцем союза, раз довел до такого факта, до скандала! Раньше, раньше надо было отдавать бразды правления, руку на пульсе держать.а теперь то, столкнувшись с такой матерой и поднаторевшей в подковерных голосованиях грппировкой, только и остается, что уповать на админресурс да на просыпающееся самосознание русских. Подвел, подвел Никитка. надеюсь хоть кино снял приличное, а то совсем стыдобища будет!

User kazzak, 23.03.2009 00:36 (#)

Михалков, сам того не желая, очень подвел своего патрона

Ситуация с отставкой Михалкова - это то что могло ожидать Путина, если бы он не пошел в премьеры. Михалкову, уйдя с поста, надо было аккуратно спустить все на тормозах, не допуская ситуацию до расследований. Хуциев, а также те 345 делегата, которые голосовали за него, должны во что бы ни стало добиться инициирования таких расследований по деятельности М. на посту СК. Результат известен (кстати, в лучшие времена можно вернуться), но важен именно прецедент.

User vissarionych, 23.03.2009 00:52 (#)

все дебилы

.

User vlad91, 23.03.2009 00:54 (#)

Пусть будут два союза, чтобы без обид.

User zolingen, 23.03.2009 01:00 (#)

Как говорил великий Кормчий..

"Пусть цветут сто цветов!" . Пусть будет три союза!