Псифон

Что такое Псифон?

Псифон – это программный клиент с открытым кодом, который обеспечивает защищенный туннель и позволяет пользователям просматривать блокированные сайты. У Псифона есть версии для Windows и Android. На сегодняшний день им пользуются более шести миллионов человек по всему миру, чтобы получить доступ к заблокированным сайтам.

Как скачать и запустить Псифон?

Пользование Псифоном бесплатно. Пусковой файл клиента весит всего 3Mb и в установке не нуждается. Скачать Псифон можно с сайта его канадских разработчиков, где вы найдете версии клиента для Windows и Android, а также инструкции, в том числе на русском.

Псифон можно получить и по электронной почте. Отправьте нам сообщение по адресу [email protected] (ваше письмо может быть без заголовка и текста), после чего автоответчики Псифона отправят Вам обе версии клиента вместе с инструкциями по его установке. Обратите внимание, что вам нужно будет сохранить прикрепленный файл “psiphon3.ex_” с расширением “.exe” (замените последний символ подчеркивания на латинскую букву “e”). Версию Псифона для Андроид можно также скачать бесплатно с Google play store, Amazon аppstore и других app stores в сети. После запуска Псифон автоматически инициирует соединение с сервером и выбирает режим туннелирования (VPN, SSH, SSH+). У вас будет также возможность выбрать вручную режим VPN из меню “Settings”. В процессе соединения видна вращающаяся иконка. Зеленая иконка с галочкой означает, что соединение с сервером Псифона установлено, после чего сайт Граней загрузится автоматически. Псифон прекращает соединение, когда вы закрываете программу. С сайта Граней вы сможете переправиться на любые другие блокированные ресурсы.

Ответы на часто задаваемые вопросы вы сможете найти здесь.

Другие способы восстановления доступа к заблокированным сайтам