Улыбнуло. Помню, в каком-то старом юмористическом рассказе отрицательный герой ("стиляга", кажется) желая показаться оригинальным, воскликнул: "Цинизм - религия нашей эпохи!" Тогда это было сатирой...
"...чем ДОЛЬШЕ срок наказания по тем или иным приговорам - тем лучше,этого понять не могу..."
Да нет, просто имелось в виду, что ей (прокурорше) поручали ТАКИЕ ответственные дела, т.е. что она не только алкашей к 15-ти суткам приговаривала, но еще и матерых убийц разоблачала. А список - это хорошо, это радует...
А то мы этого не знаем! Мне довелось в свое время поговорить "по душам" с одним сотрудником МВД (он был чем-то вроде следователя). Он совершенно спокойно рассуждал о подкладывании наркотиков (причем, не сомневался, что и ЕМУ САМОМУ подложат, если будет лишнее вякать!). Население, т.е. "простых людей", он почему-то называл "обиженными".
Абсолютно прав уважаемый автор: "забота о детях" - это лишь предлог
для "обуздания" Интернета. Но здесь разоблачениями не поможешь - если в ближайшие 3-5 лет эту шайку не удастся отшвырнуть от власти, они Интернету все равно "шею свернут".
Когда медведика выгонят, наконец, из власти, он, возможно, переквалифицируется в юмориста - у него хорошо получается веселить народ.
И снова мне вспоминается анекдот многолетней давности. Идет партсобрание в колхозе. Председатель: "На повестке дня у нас два вопроса: 1. Строительство коровника 2. Строительство коммунизма. Так как доски пока не завезли, предлагаю сразу приступить ко второму вопросу."
Для меня это новость - что "избирательные комиссии"
состоят, большей частью, из учителей. Что ж, тогда, тем более, ничего удивительного в том, что происходит на выборах, нет. Не знаю, как сейчас, но когда я учился, основной костяк "учительского корпуса" составляли люди, не способные ни к какой осмысленной трудовой деятельности. По сути - отбросы общества.
Необходимо все дела такого рода доводить до конца -
начисления не смехотворной, а реальной компенсации. Россияне должны на собственном (голодном) брюхе почувствовать, во что им обходится поддержка воровской власти!
"ведь многие в Москве - и не только - разделяют страхи Троицкого..."
Да, страх перед "мусульманской угрозой" разделяют многие, но лишь немногие таким идиотским способом его выражают. Над этим и смеется "Дерьмометр". И вообще - я понимаю, когда англичане или шведы беспокоятся о "размывании" своей культуры исламом, а россиянам-то что беспокоиться?
"Это немногим лучше, чем разнузданная оргия педерастов и фриков в Берлине, ставшая причиной моих несчастий."
Вижу, некоторые тоже заметили, как двусмысленно звучит эта фраза. Ну, и мудак же этот Троицкий, прости господи! А если мусульмане потребуют от него извинений, что он сделает? По-видимому, напишет в своем блоге: "Извиняюсь, был неправ. Мусульмане лучше педерастов."
Это Вы неудачно выразились. Почему это "все равно"? Именно благодаря этим образам, созданным великой актрисой (сознательно или бессознательно), мы и смогли разглядеть собирательное гнусное мурло партфункционера. Вечная ей память!
Есть еще анекдот в тему: российские химики получили задание
разработать технологию изготовления варенья из г*вна. После трех лет исследований докладывают: "Полного успеха достичь пока не удалось, но на хлеб уже мажется."
В нашем случае приближение к "Мерседесу" начнется, видимо, с цены.
Так вот, бывший хозяин Кони озвучил, сам, возможно, того не понимая, очень важную - глобальную такска-а-ать - мысль: что правильнее - жить сытно и спокойно под управлением воров или жить с проблемами, но под управлением честных? Вот на этот вопрос каждому россиянину придется самому себе ответить. Судя по тому, что мы наблюдаем в мире, уже довольно скоро.
"...нам не хватает примата здоровья над образовательным процессом..."
Похоже, он только что посмотрел "Триумф воли" Лени Рифеншталь, вот его на аллюзии и потянуло. Ну, самому Онищенко этого "примата" явно хватает. Да он сам примат и есть. "Но пока я действую строго в рамках своей компетенции." В рамках его компетенции - торговля овощами (и "Боржоми"!) на рынке.
"При Сталине составлялись списки "врагов народа". Ни для России, ни для остального мира в этом ничего нового нет..."
А вот тут Вы не правы, батенька! Дело это очень даже новое. При Сталине составлялись списки "врагов народа", и мы все понимаем, что речь шла, на самом деле, о врагах лично Сталина и его шайки. То есть это были списки честных. А вот сейчас, кажется начинается составление списков воров!
"Как ободрали пенсионеров? Как растаскивали с гиканьем западные кредиты? Как доченька ЕБНа скупала замки?"
- Я не понял, к чему Вы это все описываете? Мы, вроде бы, о "порядочности" Пуго говорили? Так вот, весь беспредел "послепутчевых" лет происходил с одобрения и с помощью силовых структур (сотрудники которых все, поголовно - коммунисты, как и Пуго). Если Вы предполагаете, что будь Пуго жив, ничего такого бы не быдло, то флаг Вам в руки!
Предлагаю не публиковать таких фотографий известных актеров (не уподобляться "желтым" газетенкам). Хочется помнить Татьяну Самойлову такой, какой она была в фильме "Летят журавли."
Если даже считать, что Пуго застрелился сам (да еще и жену застрелил - в точности, как Гитлер и Геббельс!!!), то получается, что он ЗНАЛ, ЧТО ждет его после ареста - значит знал, что страной управляют преступники! А сам, выходит, не гнушался работать у преступников министром внутренних дел!
"Вы, милейший, его не перепутали, случаем с Пельше? ... Если не владеете фактами, луТЧе помолчать..."
Эх, уважаемый, уважаемый... Отвечу (есть пока время).
"Фактами" я "не владею" вообще ни об одном историческом деятеле, т.к. лично не знал ни одного - ни, Калигулу, ни Ивана Грозного, ни Гитлера, ни Сталина... Это если понимать под фактом информацию, которую человек получил в результате ЛИЧНОГО исследования объекта. Так что ж, по-Вашему выходит, что я не имею права называть всех вышеперечисленных подонками? И вообще не имею права о них рассуждать? А Вы сами, лично, проверяли, что Земля круглая? Так мы, извините, далеко зайдем...
"У нас В ЛССР Пуго знали, как честного и порядочного человека." КТО ЗНАЛ? Даже если Вы заявите, что лично знали Пуго, это меня не убедит - на то он и коммунист, чтобы уметь производить впечатление "честного и порядочного человека"! А Вы, на самом деле, знаете лишь слухи, которые, КСТАТИ, распространялись намеренно - известно, какой организацией. Пуго проработал на партийной работе 30 лет, с 1961 года. И Вы допускаете, что он мог остаться "честным и порядочным человеком"? Ну, я охотно верю, что он был меньшим мерзавцем, чем Сталин, Жданов или Хрущев, но совсем не быть мерзавцем он не мог!
Вы упоминаете про Пельше, так вот, заявляю Вам, что в моих кругах многие тоже считали Пельше честным и порядочным человеком (даже поговаривали, что он не своей смертью умер!) Какова цена всем этим мнениям? Пшик! А что не пшик? А то, что мы, "простые люди", в результате деятельности всех этих "честных и порядочных" уже 90 лет сосем, извините, "квадратный трехчлен".
"У них же ("путчистов") была вся полнота власти. Они, что, решили пойти сами против себя или что, вообще, им надо было этим старцам?"
Вся эта история до сих пор остается очень темной. Взять то же самоубийство Пуго. Самоубийство совершают либо от невыносимых угрызений совести (это у Пуго-то, ха-ха!), либо, чтобы избежать очень тяжелых мучений (болезнь, пытки, мучительная казнь). Вот и думайте.
И поведение Гобачева было в эти дни весьма странным.
"Кровавая гэбня ... тайно выдирала все честным трудом заработанное..."
Хотя я прекрасно знаю, что ты, "samid" - инопланетянин, но, так как форум читает также много людей, отвечу: во-первых, зарплаты в СССР были "урезанными" изначально - сама система расчета зарплат была так устроена. Можно предположить, что недоплачивалось от половины до двух третей заработанного. А уже из оставшегося вычитались - да - смехотворно низкие (чтобы усирались от зависти проклятые пиндосы!) налоги на здравоохранение и подоходный. Что касается отъема советским правительством денег у населения - кроме отъема через зарплаты, существовало еще несколько способов (я вовсе не уверен, что знаю все из них!). Один из таких способов я уже приводил - с помощью фальшивого курса доллара (как этот способ "работал" - желающие могут сами разобраться). Другой способ - с помощью так наз. "денежных реформ". Всего, с 1917 года, таких реформ в "совке" было не менее ПЯТИ. Этот способ "работал" очень просто: изменяли вид денежных купюр (иногда с изменением масштаба - (1961 г.), иногда - без оного (1947 г.)), а деньги, накопленные населением, объявляли недействительными - под предлогом того, что они "нажиты нетрудовым путем"! (Считалось, как бы, что ЧЕСТНЫЙ человек ничего накопить не может.) Причем, это касалось не только наличных, скопленных "в матрасе", но и "слишком крупных" (по мнению "кгававой гебни") сумм в Сберегательной кассе. Последняя такая "реформа" произоша в 1990 году - изъятие 50- и 100-рублевых купюр. Ну, а про так. наз. "дефолт" 1998 года я вообще молчу - эта история еще дождется своего следователя.
Это я все писал для ЛЮДЕЙ. ИНОПЛАНЕТЯНЕ, надеюсь, достаточно скоро улетят из России на свою Альфа Центавра...
Комментарий к
Александр Дугин, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ
(#)
И вообще, Дугин - лишь опарыш на разлагающемся трупе России.
Нужно думать не об отлове отдельного червячка, а об оздоровлении трупа (если это еще реально). А когда не будет падали, опарыши сдохнут сами.
Комментарий к
Александр Дугин, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ
(#)
"Поэтому единствен
Браво, hеavу, отличная заметка! Вот только, боюсь не хватит у Вас на всех свиней бисера...
Комментарий к
Александр Дугин, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ
(#)
"...Цели все официально опубликованы...нужен армагедон( без него пирамида завалится)..."
Звиняюсь, вы "sima165" из какой палаты? А то мож мы соседи?
Комментарий к
Православная смекалка
(#)
Улыбнуло. Помню, в каком-то старом юмористическом рассказе отрицательный герой ("стиляга", кажется) желая показаться оригинальным, воскликнул: "Цинизм - религия нашей эпохи!" Тогда это было сатирой...
Комментарий к
Главред "Новой газеты" подарил Кэмерону тюремную робу
(#)
Комментарий к
За заслуги перед оккупированным отечеством
(#)
"...чем ДОЛЬШЕ срок наказания по тем или иным приговорам - тем лучше,этого понять не могу..."
Да нет, просто имелось в виду, что ей (прокурорше) поручали ТАКИЕ ответственные дела, т.е. что она не только алкашей к 15-ти суткам приговаривала, но еще и матерых убийц разоблачала. А список - это хорошо, это радует...
Комментарий к
Водитель управления делами президента напал на активиста "Синих ведерок"
(#)
"
А то мы этого не знаем! Мне довелось в свое время поговорить "по душам" с одним сотрудником МВД (он был чем-то вроде следователя). Он совершенно спокойно рассуждал о подкладывании наркотиков (причем, не сомневался, что и ЕМУ САМОМУ подложат, если будет лишнее вякать!). Население, т.е. "простых людей", он почему-то называл "обиженными".
Комментарий к
Муратов: За Политковской следили действующие сотрудники милиции
(#)
"Дмитрий Павлюченков назвал имя возможного заказчика убийства Политковской, который сейчас находится за границей..."
Ну, правильно - за границей. Чем кремлевская стена - не граница?
Комментарий к
Итальянская полиция арестовала виллу Абрамовича
(#)
"Внутри дома находится шесть спален, а на территории располагаются бассейн, бильярдная комната, кинозал и винный погреб..."
Ипать меня... "Единой Россией"!
Комментарий к
Лидеру "ореховской" ОПГ дали пожизненное
(#)
"а путина то когда же посадят?"
Хтож ево посадит? Он же памятник!
Комментарий к
Маленькие хитрости
(#)
Абсолютно прав уважаемый автор: "забота о детях" - это лишь предлог
для "обуздания" Интернета. Но здесь разоблачениями не поможешь - если в ближайшие 3-5 лет эту шайку не удастся отшвырнуть от власти, они Интернету все равно "шею свернут".
Комментарий к
ИНСОР: Медведев должен стать русским Ли Кван Ю
(#)
Первым делом надо имя поменять. Например так:
Дим Мед Вед.
Комментарий к
Трудный учебный год
(#)
А нужны учителям России поздравления от "портянки"?
Комментарий к
Медведев обещал помочь школьнику в создании альтернативы ОС Windows
(#)
Вы все ничего не понимаете! Отсутствие туалета -
это педагогический прием. В школе, где нет туалета, дети позже начинают курить!
Комментарий к
Медведев обещал помочь школьнику в создании альтернативы ОС Windows
(#)
Позабавили комментарии!
Когда медведика выгонят, наконец, из власти, он, возможно, переквалифицируется в юмориста - у него хорошо получается веселить народ.
И снова мне вспоминается анекдот многолетней давности. Идет партсобрание в колхозе. Председатель: "На повестке дня у нас два вопроса: 1. Строительство коровника 2. Строительство коммунизма. Так как доски пока не завезли, предлагаю сразу приступить ко второму вопросу."
Комментарий к
Трудный учебный год
(#)
"...При коммунистах часто был членом изберкома..."
Ну вот типерь ризультаты вашей 60-летней пидагогики налецо...
Комментарий к
Трудный учебный год
(#)
Для меня это новость - что "избирательные комиссии"
состоят, большей частью, из учителей. Что ж, тогда, тем более, ничего удивительного в том, что происходит на выборах, нет. Не знаю, как сейчас, но когда я учился, основной костяк "учительского корпуса" составляли люди, не способные ни к какой осмысленной трудовой деятельности. По сути - отбросы общества.
Комментарий к
Cуд снизил компенсацию за сломанную милиционером руку подростка
(#)
Необходимо все дела такого рода доводить до конца -
начисления не смехотворной, а реальной компенсации. Россияне должны на собственном (голодном) брюхе почувствовать, во что им обходится поддержка воровской власти!
Комментарий к
Николай Троицкий, журналист
(#)
"ведь многие в Москве - и не только - разделяют страхи Троицкого..."
Да, страх перед "мусульманской угрозой" разделяют многие, но лишь немногие таким идиотским способом его выражают. Над этим и смеется "Дерьмометр". И вообще - я понимаю, когда англичане или шведы беспокоятся о "размывании" своей культуры исламом, а россиянам-то что беспокоиться?
Комментарий к
Николай Троицкий, журналист
(#)
"Это немногим лучше, чем разнузданная оргия педерастов и фриков в Берлине, ставшая причиной моих несчастий."
Вижу, некоторые тоже заметили, как двусмысленно звучит эта фраза. Ну, и мудак же этот Троицкий, прости господи! А если мусульмане потребуют от него извинений, что он сделает? По-видимому, напишет в своем блоге: "Извиняюсь, был неправ. Мусульмане лучше педерастов."
Комментарий к
В Москве застрелили офицера МВД
(#)
И так будет с каждым, кто не пройдет переаттестацию!
Комментарий к
Умерла Ия Саввина
(#)
Это Вы неудачно выразились. Почему это "все равно"? Именно благодаря этим образам, созданным великой актрисой (сознательно или бессознательно), мы и смогли разглядеть собирательное гнусное мурло партфункционера. Вечная ей память!
Комментарий к
Плитка против Соловецкого камня
(#)
"...пока итальянский вариант песни мне представляется более актуальным для России..."
Извиняюсь, что встреваю: где можно узнать пароли и явки?
Комментарий к
"АвтоВАЗ" нанял главного дизайнера Volvo и Mercedes
(#)
Есть еще анекдот в тему: российские химики получили задание
разработать технологию изготовления варенья из г*вна. После трех лет исследований докладывают: "Полного успеха достичь пока не удалось, но на хлеб уже мажется."
В нашем случае приближение к "Мерседесу" начнется, видимо, с цены.
Комментарий к
Бесчеловечная музыка
(#)
Пора что-то в консерватории подправить :)
Комментарий к
Путин предложил "кое-что отрезать" сторонникам отделения Чечни
(#)
Так вот, бывший хозяин Кони озвучил, сам, возможно, того не понимая, очень важную - глобальную такска-а-ать - мысль: что правильнее - жить сытно и спокойно под управлением воров или жить с проблемами, но под управлением честных? Вот на этот вопрос каждому россиянину придется самому себе ответить. Судя по тому, что мы наблюдаем в мире, уже довольно скоро.
Комментарий к
Осознать поражение
(#)
Комментарий к
Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач, глава Роспотребнадзора
(#)
"...нам не хватает примата здоровья над образовательным процессом..."
Похоже, он только что посмотрел "Триумф воли" Лени Рифеншталь, вот его на аллюзии и потянуло. Ну, самому Онищенко этого "примата" явно хватает. Да он сам примат и есть. "Но пока я действую строго в рамках своей компетенции." В рамках его компетенции - торговля овощами (и "Боржоми"!) на рынке.
Комментарий к
Оголяются ли защитники Химкинского леса?
(#)
"При Сталине составлялись списки "врагов народа". Ни для России, ни для остального мира в этом ничего нового нет..."
А вот тут Вы не правы, батенька! Дело это очень даже новое. При Сталине составлялись списки "врагов народа", и мы все понимаем, что речь шла, на самом деле, о врагах лично Сталина и его шайки. То есть это были списки честных. А вот сейчас, кажется начинается составление списков воров!
Комментарий к
Было ли это?
(#)
"Напомнить вам, как пол страны челноками стали?"
"Как ободрали пенсионеров? Как растаскивали с гиканьем западные кредиты? Как доченька ЕБНа скупала замки?"
- Я не понял, к чему Вы это все описываете? Мы, вроде бы, о "порядочности" Пуго говорили? Так вот, весь беспредел "послепутчевых" лет происходил с одобрения и с помощью силовых структур (сотрудники которых все, поголовно - коммунисты, как и Пуго). Если Вы предполагаете, что будь Пуго жив, ничего такого бы не быдло, то флаг Вам в руки!
Комментарий к
Роскосмос потерял связь с новым спутником связи "Экспресс-АМ4"
(#)
А может, эти спутники - живые?
В них просыпается душа, они встают с колен и отправляются в свободный полет!
Комментарий к
Татьяну Самойлову нашли в больнице
(#)
Уважаемая редакция "Граней!"
Предлагаю не публиковать таких фотографий известных актеров (не уподобляться "желтым" газетенкам). Хочется помнить Татьяну Самойлову такой, какой она была в фильме "Летят журавли."
Комментарий к
Алексей Герман будет агитировать за Матвиенко
(#)
От А. Германа такого не ожидалось... Ну, может, и правда - утка...
Комментарий к
Алексей Герман будет агитировать за Матвиенко
(#)
"Проверка на дороге."
+++++++!
Комментарий к
Было ли это?
(#)
"Портянка у него размоталась..."
С языка :)
Комментарий к
Было ли это?
(#)
Ну, и "вдогонку":
Если даже считать, что Пуго застрелился сам (да еще и жену застрелил - в точности, как Гитлер и Геббельс!!!), то получается, что он ЗНАЛ, ЧТО ждет его после ареста - значит знал, что страной управляют преступники! А сам, выходит, не гнушался работать у преступников министром внутренних дел!
Комментарий к
Было ли это?
(#)
"Вы, милейший, его не перепутали, случаем с Пельше? ... Если не владеете фактами, луТЧе помолчать..."
Эх, уважаемый, уважаемый... Отвечу (есть пока время).
"Фактами" я "не владею" вообще ни об одном историческом деятеле, т.к. лично не знал ни одного - ни, Калигулу, ни Ивана Грозного, ни Гитлера, ни Сталина... Это если понимать под фактом информацию, которую человек получил в результате ЛИЧНОГО исследования объекта. Так что ж, по-Вашему выходит, что я не имею права называть всех вышеперечисленных подонками? И вообще не имею права о них рассуждать? А Вы сами, лично, проверяли, что Земля круглая? Так мы, извините, далеко зайдем...
"У нас В ЛССР Пуго знали, как честного и порядочного человека." КТО ЗНАЛ? Даже если Вы заявите, что лично знали Пуго, это меня не убедит - на то он и коммунист, чтобы уметь производить впечатление "честного и порядочного человека"! А Вы, на самом деле, знаете лишь слухи, которые, КСТАТИ, распространялись намеренно - известно, какой организацией. Пуго проработал на партийной работе 30 лет, с 1961 года. И Вы допускаете, что он мог остаться "честным и порядочным человеком"? Ну, я охотно верю, что он был меньшим мерзавцем, чем Сталин, Жданов или Хрущев, но совсем не быть мерзавцем он не мог!
Вы упоминаете про Пельше, так вот, заявляю Вам, что в моих кругах многие тоже считали Пельше честным и порядочным человеком (даже поговаривали, что он не своей смертью умер!) Какова цена всем этим мнениям? Пшик! А что не пшик? А то, что мы, "простые люди", в результате деятельности всех этих "честных и порядочных" уже 90 лет сосем, извините, "квадратный трехчлен".
Комментарий к
Было ли это?
(#)
"У них же ("путчистов") была вся полнота власти. Они, что, решили пойти сами против себя или что, вообще, им надо было этим старцам?"
Вся эта история до сих пор остается очень темной. Взять то же самоубийство Пуго. Самоубийство совершают либо от невыносимых угрызений совести (это у Пуго-то, ха-ха!), либо, чтобы избежать очень тяжелых мучений (болезнь, пытки, мучительная казнь). Вот и думайте.
И поведение Гобачева было в эти дни весьма странным.
Комментарий к
Обыкновенный фальшизм
(#)
"Кровавая гэбня ... тайно выдирала все честным трудом заработанное..."
Хотя я прекрасно знаю, что ты, "samid" - инопланетянин, но, так как форум читает также много людей, отвечу: во-первых, зарплаты в СССР были "урезанными" изначально - сама система расчета зарплат была так устроена. Можно предположить, что недоплачивалось от половины до двух третей заработанного. А уже из оставшегося вычитались - да - смехотворно низкие (чтобы усирались от зависти проклятые пиндосы!) налоги на здравоохранение и подоходный. Что касается отъема советским правительством денег у населения - кроме отъема через зарплаты, существовало еще несколько способов (я вовсе не уверен, что знаю все из них!). Один из таких способов я уже приводил - с помощью фальшивого курса доллара (как этот способ "работал" - желающие могут сами разобраться). Другой способ - с помощью так наз. "денежных реформ". Всего, с 1917 года, таких реформ в "совке" было не менее ПЯТИ. Этот способ "работал" очень просто: изменяли вид денежных купюр (иногда с изменением масштаба - (1961 г.), иногда - без оного (1947 г.)), а деньги, накопленные населением, объявляли недействительными - под предлогом того, что они "нажиты нетрудовым путем"! (Считалось, как бы, что ЧЕСТНЫЙ человек ничего накопить не может.) Причем, это касалось не только наличных, скопленных "в матрасе", но и "слишком крупных" (по мнению "кгававой гебни") сумм в Сберегательной кассе. Последняя такая "реформа" произоша в 1990 году - изъятие 50- и 100-рублевых купюр. Ну, а про так. наз. "дефолт" 1998 года я вообще молчу - эта история еще дождется своего следователя.
Это я все писал для ЛЮДЕЙ. ИНОПЛАНЕТЯНЕ, надеюсь, достаточно скоро улетят из России на свою Альфа Центавра...
Комментарий к
Было ли это?
(#)
"...постоянно требую объявить КПРФ вне закона, а всех её спонсоров - посадить в тюрьму?.."
А где ж ты методички брать будешь?