User djatlov: Комментарии


Комментарий к новость Строс-Кан помещен под надзор из-за возможных попыток суицида (#)

User djatlov, 18.05.2011 10:22
3169

Чего-то то ли я не всё прочитал, либо не всё сообщиди.
А каким боком ему шьют "незаконное лишение свободы"? Он что, эту горничную неделю из номера не выпускал и каждый день "пытался"?
Вроде бы удержание жертвы в момент самой "попытки" лишением свободы не называют, иначе ко всем изнасилованиям эта статья довеском бы шла. Я как-то не представляю изнасилования на бегу, когда жертва спокойно идёт по своим делам, а преступник пристроился и делает своё дело.


Комментарий к новость Убивший бен Ладена отряд стал торговой маркой Walt Disney (#)

User djatlov, 17.05.2011 14:03
3169

Помнится, после выхода мультфильма "Анастасия" про русскую царевну кто-то предлагал ответить пластилиновым мультом "Убийство Кеннеди".

С др. стороны - никто не утверждал, что торговая марка куплена для мультика. Дисней - корпорация большая. Может, они героическое кино какое задумали...


Комментарий к новость Водителя Шойгу наказали за угрозу "выстрелить в голову" (#)

User djatlov, 16.05.2011 15:12
3169

Ещё раз: сажать шойговоза, судя по изложенному, не за что. За грубость - вздрючка по работе и, возможно, административный штраф. За неправомерное включение мигалки - что там по правилам положено, явно даже не права отбирать.
Соответственно, наработал он в совокупности на пару мелких штрафов. О чём и сообщили: водитель наказан. Возможно, лишён части премии.
Неуступивший дорогу мигалке, со своей стороны, наработал на свой штраф.
На случаи грубости на дороге никакие суды самовозбуждаться не обязаны. Обиженные могут в суд подавать. А могут не подавать.

Про обоснованность угрозы... Если к подобным угрозам серьёзно относиться - любой проход мимо толпы у пивного ларька придётся расценивать как сексуальные домогательства и попытку группового изнасилования в извращённой форме.
Если бы угрозу шойговоза воспринимали всерьёз - дорогу бы уступили сразу. Ну, или отстреливались бы превентивно.


Комментарий к новость Водителя Шойгу наказали за угрозу "выстрелить в голову" (#)

User djatlov, 16.05.2011 11:56
3169

Я совершенно не хочу оправдывать хама с мигалкой.

Тем не менее - ПДД предписывают мигалке уступать дорогу, а не начинать выяснять, обоснованно ли она включена. Этак можно и на красный ехать, и пусть потом доказывают, была ли нужда включать красный.

Что касается угрозы убийством - она является преступлением только "если имелись основания опасаться" реального исполнения. Если сажать каждого, кто хоть раз сказал "убью" - мест на зоне явно не хватит.


Комментарий к новость Водителя Шойгу наказали за угрозу "выстрелить в голову" (#)

User djatlov, 15.05.2011 20:32
3169

Должен заметить, что машинам с включенной мигалкой положено дорогу уступать. Так что видеозапись, если она есть, зафиксировала нарушение со стороны "придурка".
Отдельно - водитель шойговоза должен огрести за грубость и угрозы. И за необоснованное применение мигалки, если оно необоснованное.


Комментарий к новость "Единая Россия" опубликовала проект декларации народного фронта (#)

User djatlov, 14.05.2011 22:16
3169

"поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина и реализуя курс президента России"

Какая-то кривоватая формулировка. Уж поименовали бы и президента, у него ФИО есть. А то выглядит как "поддерживая инициативу нашего дорогого лидера Владимира Владимировича Путина, да продлятся дни его до бесконечности, и реализуя курс президента России,как его там, Медведева, чтоль,..."


Комментарий к статья ¡No pasarán! (#)

User djatlov, 13.05.2011 11:20
3169

Массы проголосуют как обычно. При отсутствии альтернативы некоторые плюнут и голосовать не пойдут. Часть вполне сознательно проголосует за ЕР. Кому-то на самом деле нравится, кто-то думает, что "так положено", кто-то побоится невнятных угроз по месту компактного голосования (та рота, в которой ЕР наберёт меньше всех, будет отмечена внеплановым марш-броском).
Не думаю, что "фронт" добавит ЕР много голосов. Разве что за счёт усиления агитации тех организаций, которые во фронт вошли и надеются проехать в депутаты, не будучи членами ЕР.

Так чего Лимонов сказать-то хотел? Союзники пока телятся и не объявляют о создании ФНС. "Большей ясности в проблему я внести не могу."
Ну, подождём. Либо объявления ФНС, либо получения полномочий на бОльшую ясность.


Комментарий к новость Следствие реанимирует дело о дачах прокуроров (#)

User djatlov, 12.05.2011 12:30
3169

А чем определяется "злитность" земли? Это "поле чудес" что-ли? Посей пятак - пожнешь свинью?

Местоположением.
На плодородность почвы, думаю, владельцам коттеджей насрать - ничего сеять они не собрались.

Участок в дальнем углу, между свалкой и тупиком железной дороги, с возможностью пешего посещения через ямоканавы - не элитный. А участок между лесочком и речкой, с удобным въездом от шоссе, но к этому шоссе не прилегающий - элитный.

В частности, в Подмосковье вообще вряд ли есть места, где гектар земли стоит меньше трёх штук в год. В Красногорском районе (непосредственно рядом с Москвой, причём из таких районов - один из самых благополучных в смысле природы) - и подавно.


Комментарий к новость "Ведомости": Кремль не пустит сына Сергея Иванова в наблюдательный совет Россельхозбанка (#)

User djatlov, 12.05.2011 09:43
3169

"Два сына крупных чиновников в одном банке - это перебор", - заявил источник в Кремле.

Вот именно. Сыновей мало, а банков много. Если за одним банком будут два сына приглядывать - какие-то банки могут без смотрящего остаться. И кого туда ставить? Верные люди - это хорошо, но на банке должна близкая родня сидеть, а не просто нанятый смотрящий...


Комментарий к в блоге Елена Ямпольская, заместитель главного редактора "Известий" (#)

User djatlov, 11.05.2011 14:59
3169

Есть достоверная информация? И кто этот старец, почему имя не приведено? Смахивает на мифотворчество...

Легко выгугливается. Старец - Нектарий, время - примерно 1925 год. Источник - воспоминания дочери Жукова, где приведена ссылка на хозяйку дома, в котором жил Нектарий...

Не знаю.. По-моему, на фоне остальных цитат из Ямпольской эта как-то до дерьмометра не дотягивает.


Комментарий к новость Собянин остановил выдачу разрешений на строительство в центре Москвы (#)

User djatlov, 11.05.2011 11:41
3169

"Мы будем все перепроверять, поскольку на участках, где осуществляется снос, не планируется строить спортивные площадки, паркинги, а будут бетонно-стеклянные шкафы, которые приведут к дополнительной нагрузке для города"

Только поэтому? Если на месте сносимого в центре Москвы старинного здания будет теннисный корт и паркинг - это совсем другое дело, и проверка разрешения на снос не нужна?


Комментарий к новость Мосгордума отказалась переносить памятник Гагарину на Лубянку (#)

User djatlov, 11.05.2011 10:24
3169

Меня несколько смущает только один вопрос: а каждое ли предложение простого москвича рассматривает целая комиссия Мосгордумы и официально сообщает о своём решении?
А то у одного моего знакомого москвича заготовлено сотни две предложений - от переноса Кремля в Капотню до крепления монорельса по шпилям всех высоток... Их как, списком подать или по одному?

Хорош уже чушь обсуждать. Памятник Гагарину что, криво установлен, что его переставлять приспичило? Или Гагарин так уж связан в памяти народа с Лубянкой?
На Лубянке либо должен стоять Дзержинский (историческая реальность), либо должен не стоять Дзержинский (другая историческая реальность - его сняли оттуда в 91-м). В обоих случаях это - пятак перед зданием КГБ, где стоит /стоял Дзержинский.
К Гагарину лично я слишком хорошо отношусь, чтобы его памятник использовать в качестве затычки "место занято, Дзержинского не ставить".

PS: Интересно, почему словарик знает фамилию "Дзержинский" и не знает "Гагарин"? И предлагает заменить "Лубянке" либо на "лубяное", либо на "лесбиянке", а "Мосгордумы" на "Меморандумы", "Несгораемый" или "Мордующий"...


Комментарий к новость Москва расторгает контракты с "Интеко" на строительство жилых домов (#)

User djatlov, 10.05.2011 11:41
3169

Пресс-служба Батуриной заявляла, что глава "Интеко" готова

Здесь должна стоять точка, или какое-то продолжение фразы?


Комментарий к статья Усами и ладаном (#)

User djatlov, 10.05.2011 11:23
3169

Юрий, ты?

Прошу прощения за вопрос - уважаемый heavy, Вы автор данного стихотворения, и Вас зовут Юрий Нестеренко, (май 2008 http://yun.complife.ru/)
или Вы просто забыли указать копирайт?
В первом случае - а к чему прятаться-то? Политические взгляды YuN известны всем, кому известен он сам.

Во втором - давайте тщательнее. Стих хороший и уместный, но лучше цитировать так, чтоб потом в плагиате не обвиняли...


Комментарий к новость Песков: Несистемные оппозиционеры не смогут войти в путинский "народный фронт" (#)

User djatlov, 07.05.2011 03:04
3169

П

Ну и ладно. За это Путину не будет предоставлено слово на несанкционированном митинге оппозиции. А Пескову не разрешат нести на демонстрации транспарант "Путина на нары".


Комментарий к новость Надежда Бабкина: "Единая Россия" меня возбуждает (#)

User djatlov, 07.05.2011 02:58
3169

Единая Россия возбуждает? А кто же удовлетворяет?

Читай внимательно:
В феврале коллега Бабкиной по шоу-бизнесу Анастасия Волочкова назвала "Единую Россию" "ебучей" и вышла из партии.

Видимо, вышла с чувством глубокого удовлетворения, судя по отзыву.


Комментарий к новость Медведев подписал закон о кратных штрафах за взятки (#)

User djatlov, 04.05.2011 19:24
3169

Сомневаюсь я в эффективности этого кратного штрафа. Если мелкий гаишник попался на взятке в 500 рублей и его заставили выложить 500 штук - это просто повод попадаться реже, чем в 1% случаев.
А если большая шишка отловлена на взятке в миллион баксов и собирается откупиться сотней миллионов - логично поинтересоваться, откуда у госчиновника на госзарплате эти деньги, и не подлежат ли они конфискации в полном объёме, а не только в стократном размере.
Таким образом, для регулярно берущих взятки вышло нехилое послабление.

С другой стороны: Если взятка разовая - "бес попутал", или вообще подстава (принесли конверт, сбросили в кабинете, следом вбежали ...) - стократный штраф может превысить всё имущество. И что с ним делать? С госслужбы, я так думаю, планируется увольнять, получаем безработного с крупным долгом и без имущества?
А что будем делать, к примеру, с участковым врачом, пойманным на выдаче больничного за взятку в 5 тыщ? Машины нет, квартира муниципальная, зарплата 10 тыщ. Будем из зарплаты до старости вычитать эти полмиллиона? Так он дальше может на дверь прейскурант вешать - больше ползарплаты с него вычесть нельзя, а все вычеты до самой пенсии уже расписаны.


Комментарий к новость "Яндекс": Утечка личных данных блогеров произошла после запроса ФСБ (#)

User djatlov, 03.05.2011 11:59
3169

Господа, прекратите тупить. Яндекс (так же, как любая другая фирма) по закону обязан на запросы из ФСБ предоставлять информацию. И если информация слита оттуда (а она, по имеющимся данным, слита именно оттуда, а не внутри яндекса) - к яндексу никаких претензий быть не может. Аналогично - любая телефонная компания по запросу предоставит данные о ваших звонках, любой банк - об операциях по счёту. Другое дело, что дальше эта информация оказалась у какой-то нашеобразной гопоты. Но это уж вопрос к ФСБ.


Комментарий к новость Иоанн Павел II причислен к лику блаженных (#)

User djatlov, 02.05.2011 16:00
3169

Ну, не всё же о том, как Путин на лыжах с горы съехал и научился на коньках кататься, а Медведев в интернет сходил и с блоггерами побазарил.
Нужны хе вроде как новости.. Вроде как для домохозяек понятные и забавные (женитьба принца), да ещё и подводящие к мысли, что во всех цивильных странах главное начальство - Богом данное и не обязанное отчитываться и доказывать свою легитимность: Папы, королевы, принцы...
И уж точно нужны новости, не затрагивающие болевых точек (новости о ценах на гречку не годятся, новости о взрывах - годятся в малых дозах. То, что в Дагестане перед пассажирскими поездами гоняют тепловоз с платформой щебня, чтоб на мины путь проверить - не для ТВ совсем.)


Комментарий к новость Иоанн Павел II причислен к лику блаженных (#)

User djatlov, 02.05.2011 11:14
3169

Ненавидите своего родного Патриарха. А западным всем восхищаетесь. Это не патриотично с Вашей стороны.

Я с уважением отношусь к лидеру крупной религиозной организации, хотя сам к этой религии отношения не имею.Тем более, сделавшему на этом посту весьма немало хорошего. Да, собственно, одно только покаяние за прошлые грехи церкви и налаживание контактов с другими конфессиями - уже немалый повод для уважения.

И я с неуважением отношусь к человеку, который имеет отношение к скандальному ввозу "благотворительных" сигарет и водки, и который с высоты своего поста может пространно обличать либерализм, но ни разу не буркнул ни одного замечания правящему тандему.


Комментарий к новость Собянина забросали яйцами на митинге "Единой России" (#)

User djatlov, 01.05.2011 15:50
3169

е пора ли переименовать 1 мая во всероссийский весенний карнавал.Тогда и ряженые,и клоуны, и политические соловьи будут уместны.

Так уже. Он же не день международной солидарности трудящихся, а день весны и труда. Чем тебе "день весны" не карнавал?

А симметричный день 7 ноября мучили-мучили (день примирения и согласия вышел кривоватый - одни продолжали праздновать свой захват власти, другие делали вид, что примирились и согласились). Теперь его сдвинули дня на три и превратили в День Какой-то Матери.

Не выходит как-то с праздниками...


Комментарий к новость Хосни Мубарака могут казнить (#)

User djatlov, 01.05.2011 11:28
3169

Мубаррака могут казнить А могут и не казнить

Ему 83 года. Собственно, казнить или дать десять лет - разницы никакой. В обоих случаях по улицам ему не гулять.


Комментарий к новость Медведев: Власти не будут накладывать лапу на Интернет (#)

User djatlov, 29.04.2011 17:26
3169

Какая, однако, каша в голове...
"Либерализация интернета", и отсутствие пригляда спецслужб за каждым блоггером - это одна тема. А политика безопасности в госоргане, требующая, чтобы корпоративная сеть с секретными документами и интернет с троянами не пересекались на одном компе - совсем другая тема.
Свобода общения в интернете и свобода смотреть порнуху на работе (сорри, пользоваться интернетом во внеслужебных целях) - это две разные свободы. И одна из них должна быть обеспечена государством, если государство претендует быть цивилизованным, а другая - на усмотрение работодателя.


Комментарий к новость СК предлагает кастрировать педофилов (#)

User djatlov, 29.04.2011 11:44
3169

Характерна и переквалификация наших правозащитников, как, впрочем, и церковников (сходство между ними бросается в глаза). Когда в

Ты правозащитников ни с кем не попутал?

Или примеров наприводи, что ли...


Комментарий к новость Роскомнадзор вынес предупреждение "Радио Свобода" (#)

User djatlov, 29.04.2011 11:32
3169

М-да. Лицензия на вещание в Москве, по которой если сигнал ловится в Химках или Мытищах - это нарушение. Очередная лицензия типа "захотим-закроем".
Видимо, надо получать лицензию на все соседние регионы: вещаешь в Москве, лицензируйся в области, вещаешь в области - лицензируйся во всех соседних...


Комментарий к новость Бывший управляющий "дочки" "ЮКОСа" приговорен к 13 годам колонии (#)

User djatlov, 27.04.2011 10:05
3169

Из вышеизложенного пока ничего не могу сказать про Шимкевича, который, по версии следствия, присвоил полмиллиарда. Про Леоненко могу заметить, что жил он не на собственной вилле, а в обычной многоэтажке в Одинцово, и, соответственно, миллиардов, видимо, не имел.


Комментарий к новость В Волгограде уничтожено второе мощное взрывное устройство (#)

User djatlov, 26.04.2011 18:48
3169

Нет. В Волгограде терроризма быть не может. У нас и метро нет, только трамвай под землёй, и вообще... Мы город периферийный, еле-еле миллион жителей нарисовали. Терроризм - это в Москве и с жертвами. Ну, или на Кавказе. А у нас сплошное хулиганство.


Комментарий к новость Лавров: Россия может вступить в ВТО без согласия Грузии (#)

User djatlov, 26.04.2011 14:51
3169

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года.

Ну, несколько коряво сказано. ВТО появилась в 1995-м, и до того присоединяться к ВТО России было сложно. А до того была ГАТТ, куда Россия действительно в 1993-м заявку подавала.


Комментарий к статья Проблема в командирах (#)

User djatlov, 26.04.2011 14:26
3169

Вот вроде бы и во многом прав товарищ... Но читаешь его и возникает стойкое ощущение - если сделать всё ровно так, как он хочет - будет совсем хреново. Оппозиционные лидеры, возможно, в самом деле больше, чем нужно, занимаются выстраиванием официальной партии и подготовкой к её незарегистрации. И мало занимаются выработкой планов - что делать после того, как партию не зарегистрируют, кандидатов на выборы не допустят, пририсуют сколько надо голосов ЕР и всё останется как есть.

А перечисление заслуг Лимонова наводит на мысль, что выходить под его началом на улицу по меньшей мере недальновидно. Зря он, кстати, ограничился 92-м годом. В следующем году событий было никак не меньше.
Валить режим Путина, чтобы на его место водрузить режим тех, кто совершенно серьёзно называет себя национал-большевиками и рисует на флаге соответствующую символику...
-------------
23 февраля 1992 года, когда разъяренные последствиями "шоковой терапии" Гайдара...
-------------
Не надо. "Шоковая терапия Гайдара" началась с отпуска цен 2 января 1992 года. Через 50 дней организовать множество "разъярённых последствиями", когда последствий-то ещё нет - это несколько преждевременно. Не было там никаких разъярённых последствиями. Были противники власти, независимо от того, что эта власть делает. И Лимонов в первых рядах.


Комментарий к новость В Волгограде уничтожено второе мощное взрывное устройство (#)

User djatlov, 26.04.2011 13:26
3169

http://www.vz.ru/news/2011/4/26/486731.html

У академии МВД и здания администрации Волгограда не нашли бомб
26 апреля 2011, 10:24
Около КПП Юридической академии МВД в Волгограде и у здания Волгоградской областной администрации не обнаружено взрывных устройств, сообщили во вторник в областном ГУВД.
«Информация об обнаруженном взрывном устройстве у здания МВД не подтвердилась», - сообщили в ГУВД.
Не обнаружили бомб и у здания администрации города, сообщил источник в правоохранительных органах. «Сообщение о наличии взрывоопасных предметов не подтвердилось», - сказал источник «Интерфакса».
Он отметил, что в процессе проверки было перекрыто движение у здания администрации региона, также некоторое время был закрыт центральный вход в здание.
«В настоящее время администрация региона работает в штатном режиме», - сказал он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник предметы, похожие на взрывные устройства, были найдены у КПП Юридической академии МВД России в Волгограде.
Напомним, во вторник у здания ГИБДД в Волгограде произошел взрыв, в результате инцидента никто не пострадал. На месте взрыва образовалась воронка метр на полтора. Разнесены бетонные ворота. По факту взрыва возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Незаконный оборот оружия».
---------------------------
Так нашли или не нашли? Или не нашли, а оно само нашлось, и бетонный забор повредило?
Про перекрытый проспект возле обладминистрации я уже в курсе...


Комментарий к в блоге Не давать правительству ни солдат, ни денег (#)

User djatlov, 25.04.2011 18:21
3169

Тут с 91 года "уся" страна или "дарагие росиняе" ...уклонялись .... Мы тут секта что-ли ???

И до, и после 91. Уклонялись все, кому не лень. А эти - не уклонялись. Они отказывались. Получали срок за это.
Но массовым это не было и не будет.

Гражданское неповиновение должно быть массовым - одиночные демарши активистов - это совсем другое. А массово население против власти пока ничего делать не готов. Даже пошуметь на площади.


Комментарий к новость Похитившим Ивана Касперского грозит до 20 лет тюрьмы (#)

User djatlov, 25.04.2011 17:40
3169

"проверяется информация о наличии у подозреваемых судимости за совершенные ранее преступления", – сказал Маркин.

Это как? Задержан подозреваемый, личность установлена, документы на столе, а следователь дольше пяти минут ищет ответ на вопрос "он уже сидел или нет"?


Комментарий к в блоге Не давать правительству ни солдат, ни денег (#)

User djatlov, 25.04.2011 17:21
3169

Вы считаете, выплата налогов и воинская повинность - это ПРАВА??? O_O

Лимонов предлагает самовычеркнуться из списков избирателей. Такое действие могло бы что-то показать, если бы это сделала половина избирателей. Если это попытаются сделать несколько процентов (а доведут до результата и того меньше) это будет небольшое облегчение тем, кто будет пририсовывать голоса ЕР: раньше было на участке десятка два бузотёров, которые то бюллетень утащат, то придут голосовать за минуту до закрытия, когда за них уже проголосовали... А теперь их просто нет.

Думаю, действие просто неосуществимо. Ты гражданин? Ты зарегистрирован на этом участке? Ты имеешь право голоса. Не хочешь - не пользуйся, но лишить тебя права по заявлению избирком не может. А что делать избиркому, если ты в день голосования передумал?

Желающие могут в знак протеста отказаться от любого другого права: митингов, свободы передвижения, свободы слова... Результат будет тем же: ты можешь запереться в комнате с решётками и выкинуть ключ, можешь повеситься, можешь никогда не ходить на митинги, но если ты принесёшь заявление: в знак протеста отказываюсь от прав - тебя не расстреляют, не посадят и не разгонят с митинга по твоей просьбе.

А отказ от службы в армии и уплаты налогов - штука хорошая. Но надо продумать, как этот гордый отказ будет отличаться от совершенно аналогичных действий остального населения, которое тоже ныкается от военкомата и не платит налоги, но не в знак протеста.

Помнится, в советские времена была такая секта, которая армию не признавала ни в каком виде. В 18 лет отказывались служить, отбывали срок, выходили, отказывались снова... Успевали по три ходки. Это да, внушает. Но на такое способны немногие. А гражданское неповиновение интересно, когда массовое.


Комментарий к новость В Запорожской области Украины установили памятник Ленину (#)

User djatlov, 25.04.2011 10:33
3169

Памятники Ленину нынче устанавливать можно весьма незадорого. Они в каждом колхозе есть, где ещё не разобрали. Взял да перевёз...


Комментарий к новость Неизвестные устроили провокацию у ворот клиники Рошаля (#)

User djatlov, 22.04.2011 19:16
3169

актрису надо разыскать и выдвинуть на премию. За роль служанки маркизы де Арбидол в сцене "Осада Л. Рошаля". Мушкетёров тоже отловить и премировать.


Комментарий к новость Дворкович: Общей стратегии развития России пока нет (#)

User djatlov, 22.04.2011 17:49
3169

Нельзя так с переводчиками обращаться.

А что за фотография в заголовке? Напрашивается подпись "Карлсон вернулся". Что в оригинале находится за верхним левым углом кадра?


Комментарий к новость "Правое дело" не возглавит ни Шувалов, ни Кудрин (#)

User djatlov, 22.04.2011 17:39
3169

Господа, прекратите размахивать этим трупом партии и прикопайте его где-нибудь тихонько. Такого позорища, как открытый конкурс "нашей партии нужен начальник, желательно известный и приправительственный, лиц, замеченных на несанкционированных митингах, просим не беспокоиться" в нашей истории ещё не бывало.
Партия не может искать себе лидера. Тем более долго и публично. Лидер может найтись внутри партии. Лидер может собрать партию вокруг себя. Возможно, что лидер с группой единомышленников объединяется с имеющейся партией и её возглавляет. Но такого позора: два министра отказались, но мы ещё троим предложения разослали, тоже очень известным" быть не может.


Комментарий к новость Неизвестные устроили провокацию у ворот клиники Рошаля (#)

User djatlov, 22.04.2011 15:05
3169

Охрана зря растерялась.

Надо было брать "актрису", которая отвлекает от работы врачей, и выяснять, кто и за какие деньги поручил ей эту проверку устраивать.
Надеюсь, можно хотя бы сейчас провокаторов опознать?
А то этак я начну в 03 названивать и вызывать скорую в разные углы города. Дежурная проверка такая - проверяю, за сколько доедут.


Комментарий к новость Экспертиза: Головизнин умер за два часа до обращения в НИИ хирургии (#)

User djatlov, 21.04.2011 13:01
3169

Если я влезу в чужую квартиру, чтобы украсть шмотки, а шмоток там не окажется - я буду совсем не молодец.
Если охрана НИИ не пропустила в медучреждение машину, из которой кричат, что человеку плохо и он умирает, и если из медучреждения врача можно к умирающему вытащить только с милицией - какая разница, можно было спасти, или он уже два часа как умер? Охрана и врач об этом не знали.


Комментарий к новость Аноним на сайте Путина призвал "разобраться с Рошалем" (#)

User djatlov, 21.04.2011 12:37
3169

Этот же "Андрей Петрович" отписался под "письмом Минздрава" первым же комментарием. Такой вот неравнодушный к Рошалю гастроэнтеролог.

"он же посмел сделать так, что вам пришлось оправдываться. Да кто он такой?"

На сайте его уже спрашивали - кто принимал больных в "обычной муниципальной поликлинике" пока "Я и все сотрудники моей поликлиники смотрели прямую трансляцию"...