User bvs001: Комментарии


Комментарий к новость Писатель Шишкин отказался представлять Россию на ярмарке BookExpo America (#)

User bvs001, 08.03.2013 02:40

Что, Шишкин себя где-то позиционировал как «великий русский писатель»? Кроме того, не могли бы вы объяснить, какое значение имеет в какой газете какой страны человек объявил о своём решении что-то делать или не делать? Мы ведь здесь обсуждаем поступок Шишкина, а не то как ему его следовало бы обнародовать. У вас не создаётся впечатление, что вы пытаетесь увести дискуссию в сторону от обсуждаемой темы? У меня оно создалось, и довольно сильное.


Комментарий к новость Писатель Шишкин отказался представлять Россию на ярмарке BookExpo America (#)

User bvs001, 07.03.2013 22:57

Господин antifa_ru_255, с вами так приятно дискутировать. Естественно, самый веский метод оценки какого-либо деяния или высказывания кого-либо - это покопаться в его/её биографических данных, обсудить моральный облик, указать на место проживания. В этом случае сам обсуждаемый поступок или фраза уже никакого значения не имеют. Только странно что многие участники этого форума до сих пор серьёзно относятся к вашим «аргументам» и пытаются как-то на них отвечать.


Комментарий к новость В Сочи обрушился строящийся тоннель (#)

User bvs001, 05.03.2013 00:52

Господин rewt343, а у вас есть какие-либо иные аргументы, кроме «липедяк», «пердежного духа», «просто пукающего», «пендосвинии», «приеболтии» и прочих уменьшительно-ласкателных терминов в большинстве как-то связанных с мочеполовой системой либо пищеварительным трактом?


Комментарий к статья Товар "Сталин" (#)

User bvs001, 05.03.2013 00:02

...а вот Испанцы порадовали,когда все как один вышли и смели правительство после теракта на ж.д.!

Так это что же, испанское правительство устроило эти взрывы, за что и было сметено? А вот в Штатах после гораздо большего теракта правительство было переизбрано ещё на один срок. Так что мне представляется, что описываемое вами есть нормальный демократический процесс, хотя безусловно, происшедшие теракты серьёзно влияли на исход выборов. Зато после поджога Рейхстага или взрывов в Москве и Волгодонске никаких изменений в провительстве не происходило и даже не предполагалось.


Комментарий к статья Товар "Сталин" (#)

User bvs001, 04.03.2013 23:27

Ни один, ни другой, ни третий никогда не были исламскими фундаменталистами, скорее были их естественными противниками. А в остальном всё правильно.


Комментарий к новость Россия прекращает сотрудничество с США в борьбе с наркоторговлей (#)

User bvs001, 30.01.2013 23:16

...в отличие от СССР, который построил в Афганистане ГЭС, плотины, ЛЭП, дороги, заводы, аэропорты и нефтебазы...
Ну, не понимали афганцы своего счастья - мы им плотину, а они нам гранату, мы им завод, а они наши вертолёты стингером. Ну до чего люди без понятия!
А СССР только у себя было недосуг аэропорты да дороги обустроить - советскому человеку это как-то и не к чему; ему главное что бы у кубинцев да у ангольцев, у вьетнамцев да у афганцев всё в ажуре бы было...


Комментарий к новость Канцелярия королевы Беатрикс ответила матери Александра Долматова (#)

User bvs001, 23.01.2013 01:11

А как насчёт Андрея Сахарова? Он, правда, не был ведущим конструктором, а «только» отец советской водородной бомбы, но как бы то ни было, в его «башке» были не «только схемы,чертежи в перемешку с формулами» но и вполне осознанные политические взгляды - Благодарение Богу, что в России хотя бы изредка рождаются люди такого калибра. Я не пытаюсь сравнивать Долматова с Сахаровым, просто хочу сказать, что нельзя исключать того, что человек с подобными качествами может родиться (а может быть уже родился?) и в наше время.


Комментарий к новость За нарушение правил регистрации введут уголовную ответственность (#)

User bvs001, 09.01.2013 23:12

Я не знаю, какие потоки вранья выливались на вас со стороны «либералов», но вы лично вносите в это святое дело свой посильный вклад.
Вы пишете «Выдвигаясь сюда, в США, я отлично понимал, что отнюдь не все хорошее о ней действительно правда.» Не совсем понятно, зачем вам понадобилось «выдвигаться» в страну, которая через «либералов» распространяет о себе враньё, вместо того, чтобы припеваючи проживать в стране своего идеала, но это ваше личное дело.
Я же здесь хотел бы прокомментировать ваше разоблачение «мифа об отсутствии прописки в США». Даже для человека мало знакомого с положением дел в Соединённых Штатах достаточно хорошо видно, что вы либо сами не понимаете (в чём я сомневаюсь), либо сознательно передёргиваете реальное положение дел.
В США прописки нет, также как и нет внутренних паспортов. Паспорта для выезда за границу имеются у менее чем 40% населения страны. Тот факт что во многих случаях требуется указать адрес проживания не имеет ничего общего с пропиской. Да, действительно, в налоговой декларации требуется указать адрес своего основного проживания. В зависимости от этого а также от местоположения источника дохода определяется какое налоговое ведомство будет вами заниматься.
Водительские права вам выдадут только в штате вашего проживания и, естественно, что адрес на форме которую вы для этого заполняете, должен быть указан. Банк в котором вы открываете свой счёт или просите кредитную карту тоже захочет знать ваш адрес.
В некоторых случаях необходимо подтверждение того, что вы действительно проживаете там где вы указали. Вы это называете пропиской? У меня было много проблем объяснить коренным американцам что такое прописка и в чём смысл её существования.
Но вам-то, я думаю, этого объяснения не требуется, я полагаю, что вы сами прекрасно знаете кому и зачем она нужна.


Комментарий к новость Навальному вернули изъятые при обыске деньги (#)

User bvs001, 06.09.2012 00:20

Такие они вот борцы с коррупцией !

Естественно, не каждому (включая борцов с коррупцией) дано быть ангелами с крыльями, как вы. Видимо вы предполагаете, что обложив такого борца дерьмом, коррупция становится благодеянием. Мне нравится эта логика. Критиковать что-либо или кого-либо должны только причисленные к лику святых или на пути к этому. Вот, допустим мать Тереза вполне могла бы покритиковать российское ворьё, или, скажем Ганди. Хотя, первую скорее всего бы окрестили "кощуницей", а последнему посоветовали бы заниматься борьбой с английскими колонизаторами и не лезть куда не просят. Видимо, понимая справедливость таких возможных упрёков, они и безмолвствуют...


Комментарий к новость Сотруднице полиции, разбившей фотоаппарат журналистки, объявлен выговор (#)

User bvs001, 05.09.2012 21:05

Очень жаль такой талант оставит Россию...

Вы сион, придуриваетесь или действительно не понимаете, что в этой статье обсуждается не качество поэтического творчества Дженни Курпен, а насилие и беззаконие по отношению к ней со стороны властей? Или вы полагаете, что корректное отношение с их стороны - это привиллегия, на которую может только рассчитывать маститый поэт с проверенными взглядами и одобренным властями творчеством?
А на ваш тонкий сарказм относительно жалости, что "такой талант оставит Россию" можно лишь сказать, что очень жаль, что Россию оставит ещё один порядочный человек. Мне представляется, что дефицит такого рода людей в России намного превышает дефицит талантливых поэтов. Похоже, что объединёнными усилиями властей с одной стороны и людьми как вы, с другой, Россия придёт к тому, что в ней останутся лишь такие "радетели за благоденствие народное", как вы и вам подобные.


Комментарий к новость Члены СПЧ: По приговору Pussy Riot есть вопросы (#)

User bvs001, 24.08.2012 23:04

Воистину, услужливый дурак опаснее врага

Правоведы (а они ими должны быть, коли они так уж озаботились правами человека) должны бы понимать, что если "никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением", т.е. преступление не было совершено, то ни у какого вменяемого человека вопросов "почему подсудимым определили одинаковые сроки заключения и почему наказание не могло быть условным" возникнуть не может. В какой степени Члены Совета по правам человека при президенте являются таковыми - это уже другой вопрос. Но скорее всего это не вопрос вменяемости, а обыкновенное желание усидеть на двух стульях одновремено, особенно, если эти стулья имеют тенденцию к расползанию. Уж лучше бы вовсе молчали, если не могут прямо заявить, что преступление было совершено не в ХСС а в Хамовническом суде.


Комментарий к статья Запах свободы в Хамсуде (#)

User bvs001, 08.08.2012 23:32

следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме

Вынужден Вас поправить, уважаемый gedeke. Не "следующее" а "нынешнее" поколение советских людей будет жить при коммунизме. То есть мы с Вами.


Комментарий к статья Угроза в начале мая (#)

User bvs001, 03.05.2012 21:46

подлое нападение на позиции наших миротворцев не оставило России другого выбора кроме военного вмешательства

Вот-вот, именно подлое и именно нападение. С Россией (а ранее с СССР) время от времени происходят такие казусы. Хорошим примером было аналогичное подлое нападение в ноябре 1939 года Финляндии на Советский Союз. Как известно, так называемым "белофиннам" не давало покоя успешное строительство социализма в СССР и переплёскивающее через край благосостояние советских людей, так что они решили одним ударом избавиться от неудобного соседа, захватить его ресурсы, а жителей.., вот не помню точно - то ли поработить, превратив их в своих крепостных, то ли поубивать, чтобы не мешали этими ресурсами пользоваться. Ну, какой выход оставался у СССР, кроме как самим напасть на обнаглевших агрессоров? А вот теперь Грузия не оставила иного выхода России, кроме как в порядке обороны напасть на подлую Грузию самим. Остаётся только посочувствовать бедной России, со всех сторон окружённой такими наглыми соседями.


Комментарий к статья Призвание варяга (#)

User bvs001, 26.04.2012 21:56

"За четкое понимание происходящего."

Пани Юлька, в вашей оценке статьи Абаринова вы успользуете сильные слова, но в споре, как известно сильными должны быть аргументы, а не слова. Вы утверждаете, что два Абариновских тезиса являются ваимоисключающими, в то время, как ничего взаимоисключающего в них нет. Действительно, что-либо (в данном случае мультикультурализм) может быть неудачной концепцией (т.е плохо работающей или не работающей вообще), но в то же время не являться "вселенским заговором", хотя вполне может и являться. В первом тезисе о неудачной концепции бы увидели ложь. Во-первых вы, вроде, и сами согласны с этим (или вы считаете, что мультикультурализм себя вполне оправдал?), а во-вторых, Абаринов, в данном случае ссылается не на факты, которые могут оказаться либо ложными, либо правдивыми, а на своё мнение, возможно, под влиянием соответствующей фразы Меркель, которое, опять-таки может быть правильным или ошибочным, но никак не может являться ложью. В статье Абаринова я нигде не нашёл ссылок на то, что он, якобы, считает, что с мультикультурализмом покончено, это скорее ваши домыслы, а не точка зрения автора. Лично мне представляется, что автор не настолько наивен, чтобы полагать, что все западные страны немедленно поменяют законодательство и запретят въезд мусульманам, а тех, что уже живут там вышлют туда, откуда они приехали. Как я уже сказал, второй тезис не противоречит первому и опять-таки выражает точку зрения автора, с которой можно не соглашаться, но не не навешивать ярлыки, как это делаете вы ("сформулирован ещё более лживо").
В том что вы заявляете чувствуется ваш эмоциональный накал, но в данном случае ваши эмоции не только не способствуют объективной оценке статьи, а напротив, уводят дискуссию от её обсуждения к её шельмованию.


Комментарий к статья Антиизраильская военщина (#)

User bvs001, 25.04.2012 02:42

Если я правильно понимаю, мы здесь обсуждаем авторские статьи, а не личности тех, кто их обсуждает

Навешивание ярлыков на людей, скорее всего вам незнакомых, вместо аргументов не добавляет убедительности вашим рассуждениям. Ваши утверждения о том, что предыдущий комментатор не любит русских, не любит немцев, ненавидит Россию мало состоятельны; скорее всего вы выдаёте желаемое за действительное. Такие обвинения как правило присущи людям, не видящим или не желающим видеть разницы между русскими и теми кто Россией правит.
Что же касается ответа вашего деда о проведённых годах в Гулаге, как я полагаю безвинно, то здесь я не вижу причины этим ответом бравировать. Конечно, это личное дело вашего деда, так же, как и любого другого зэка простить своих угнетателей, но на образец гражданской доблести такой ответ явно не тянет. А отражает он в лучшем случае безразличие к судьбе таких же жертв сталинизма, как и он сам, либо оправдание того террора, который уничтожил столько жизней, а искалечил ещё больше.
И я ещё хотел заметить, что "врожу" пишется раздельно, а не вместе.


Комментарий к в блоге Акушер Вася Якеменко (#)

User bvs001, 24.04.2012 00:36

и уж точно - не жулик и не вор

Это точно - для него была (и есть) другая статья в УК. В такой мелочёвке , как "жулик и вор" его обвинить трудно. Ну, может, обжулил немного Рузвельта с Черчиллем, ну прихватил пару стран после войны, рвавшихся строить социализм.
Но начинал он как бандюган и террорист - грабил банки, взрывал те же банки вместе с людьми.
А уж, когда вошёл во власть, а соответственно и во вкус - тут то жертвам счёт пошёл на миллионы жизней как отнятых, так и искалеченных.
Хотя, наверное и в УК не на всякое совершённое им (и далеко не только им одним) есть соответствующая статья. Если для убийства по этническому признаку есть "геноцид" - хотя и не уверен о его наличии в российском УК, а вот массовые убийства по классовому признаку? А по религиозному? А массовые репрессии бывших пленных? А имеющих родственников за границей (может и умерших)? А эсперантистов?


Комментарий к новость Суд продлил арест участницам Pussy Riot (#)

User bvs001, 19.04.2012 21:01

передергивание и выдавание желаемого за действительное

Передёргиванием занимаетесь как раз вы, дагестанец. Красноголовый сравнивал не статистику наездов милиционерами и всеми прочими, а выбранную судами (безусловно самыми независимыми и справедливыми) меру пресечения за служебные преступления приведшими к смерти невинных людей и за спетую песню. Сюда же можно добавить и условный срок полученный "жемчужным прапорщиком" избивавшим дубинкой безоружных людей и вполне реальный срок полученный случайным прохожим имевшим мужество пристыдить милиционера избивающего демонстрантку. Думается, что список, подтверждающий обе реалии российской жизни может быть продолжен, хотя вроде уже и так всем ясно - если ты на "правильной стороне", то вполне можешь рассчитывать на безнаказанность, но если ты на "неправильной" или даже на нейтральной - справедливисти ожидать не приходится.


Комментарий к новость Хаматову и Корзун выдвигают на Нобелевскую премию (#)

User bvs001, 17.04.2012 21:11

А чо Чулпан-то награждать?

По-моему надо сразу Ладим Ладимыча нобелевкой увенчать - он же (согласно Чулпан) ловэ-то жертвует. Не то что, правда, своё, но всё же... А кроме того что, мало он намиротворил в Чечне или в Грузии? Или вот только что в Сирии. У меня, кстати, и ещё одна идея появилась, а почему бы не выдвинуть также и Кима, как его там, одним словом младшенького. Он вот тоже мог бы звездануть ракеткой по Сеулу, или, скажем, по Токио; а он тихо-мирно окунул её в Жёлтое море... Правда, он-то мир укрепляет пока что без году неделя, но это не должно стоять на пути к номинации - есть уже прекрасный прецедент, Обамке тоже дали нобелевку, считай, авансом, а Ким-то чем хуже?


Комментарий к новость Сурков: В России все должны пользоваться ГЛОНАСС (#)

User bvs001, 17.04.2012 20:48

А почему только в России? Почему бы не обязать весь мир им пользоваться?

Какой же он всё-таки душка, этот Сурков... С одной стороны "...Правительство будет настаивать на том, чтобы иностранные компании, работающие в России, использовали оборудование системы ГЛОНАСС...", т. е. "настаивать на том, чтобы при работе в России использование системы ГЛОНАСС было бы обязательным", а с другой "Я не думаю, что это будет хотя бы каким-то обременением или какой-то запретительной мерой." Ну конечно, какое уж тут обременение или запрет, если использование системы обязательно. Как в анекдоте "И так у нас всё - добровольно и с песней".
А вот и ещё перл "Собственно, если это уже делает Apple, то почему другие не должны это делать". Т.е. согласно Суркову, если одна компания выбрала себе провайдера, то все остальные просто обязаны делать тоже самое - естественно, если речь идёт о российском провайдере... Каких только уродов не выталкивает наверх земля Российская...


Комментарий к новость МВД будет судиться с матерью задержанного Кирилла Вождаева (#)

User bvs001, 15.03.2012 03:36

Да, наши-то покрепче будут!

Джахиды-смертники свои кульбиты совершают по точному расчёту - столько-то гурий-девственниц каждому причитается в зависимости от совершенного подвига - то-то ребята натрахаются в загробном мире! А наши - из спортивного интереса... Магнитский себя исхлестал до смерти, как в бане венником... Ну и что ж, что в тюрьме - может он в книгу Гиннесса попасть хотел.
Или вот этот пацан - его погранцы прихватили, следовательно нашу границу на замке нарушать собирался, а может самолёт захватывать. Ну, его для беседы деликатно в машину усадили, так он и её попытался захватить, а когда не прошло - решил из неё катапультироваться... Чак Норрис, одним словом.
Да и в Казани вот то же - пригласили человека в тюрягу для сердечного разговора, вручили ему бутылёк шампанского, чтобы он время скоротал, да восьмое марта пока что спраздновал, не уверен вот только, шоколадных конфет ему там дали или нет. А он куды эту бутыль сувать начал? Опять, следовательно, либо рекорд хотел установить по глубине бутылко-заталкивания, а может хотел таким образом её контрабандой выволочь из ментуры. Теперь уже не узнаем...


Комментарий к новость Ромни выиграл супервторник (#)

User bvs001, 07.03.2012 21:09

Если американцы думают, что они выбирают президента, то они глубоко ошибаются.

Что ж, людям свойственно ошибаться. К вам-то это, dyrym, естественно, не относится.
Обидно только, что крупицы мудрости, которые вы рассыпаете тут втуне, на Гранях, не найдут дорогу к сердцам доверчивых американцев, не откроют им глаза на их постыдный выборный процесс и не направят их к тому, чтобы перенять действительно передовой российский опыт, только что блестяще себя подтвердивший. Одна надежда, что добрый волшебник Чуров приедет туда и всё поправит.


Комментарий к новость Шевчук: Разгон оппозиции - позор для Петербурга (#)

User bvs001, 06.03.2012 22:25

ОМОН вежливенько...

И я такого же мнения. Ну где ещё можно найти человека более вежливого, чем ОМОНовец во время разгона или задержания!? Ведь действительно, время митинга-то истекло! Мне вообще нравится этот новаторский метод по борьбе с задержками. Неплохо было бы его привить и в других ситуациях. Скажем, закончился киносеанс, и тут же ОМОН вежливенько развозит задержавшихся по собачникам. Или, допустим, при выписки пациентов из больницы тоже неплохо ОМОН задействовать, ну там тихонечко пациенту под зад коленкой наподдать, чтобы в дверях, как говорил Зощенко, без задержки было... Я уж не говорю об эффективности этого метода при закрытии баров и ресторанов, чтобы таким образом проводить дорогих гостей. Всё это, конечно мирно, без ударов дубинками, или автоматных очередей... Надеюсь, сей ценный почин будет поддержан большинством населения и в первую очередь автором предыдущего поста...


Комментарий к новость Мэрия запретила марш за Путина на Поклонную гору (#)

User bvs001, 27.01.2012 05:38

у нас есть основной закон - Конституция, который запрещает участие в митингах оружия

Так-таки прямо в Конституции и сказано - никакого оружия на митингах? Ну до чего хорошо проработанный документ! Этак выходит, не только на танке в качестве транспортного средства нельзя на митинг съездить, но даже из крейсера холстым зарядом шарахнуть анти-конституционно!


Комментарий к новость Эспозито: Не поеду к вонючим русским (#)

User bvs001, 26.01.2012 22:22

играл без шлема... и часто доставалось по башке

Ну, вот и докопались до истины, слава тебе, Господи. Без шлема играл, по башке клюшкой был отдубасен (или отдубашен?), оттого и русских не любит...
Не отдубашенные, так те, разумеется, как один "русофилы".
Лично мне представляется, что, к сожалению, многие акции российской власти (такие, как явный антиамериканизм, что косвенно задевает и многих канадцев) а также поведение некоторых россиян (такие, как эксцессы после победы в Канаде сборной молодёжной хоккейной команды) для многих (не очень далёких, с моей точки зрения) переносятся на русских вообще.
Однако, по моим наблюдениям, подавляющее большинство канадцев и американцев вовсе не являются русофобоми, да и вообще любая фобия по отношению к какой бы то ни было этнической группе крайне нетипична. А что напротив, весьма типично для них, так это полное отсутствие какого бы то ни было интереса к России и к русским, да впрочем, и к большинству других стран и народов.
Но в любом случае, масштаб русофобии в США и в Канаде не идёт ни в какое сравнение с уровнем "американифобии" в современной России.


Комментарий к новость Эспозито: Не поеду к вонючим русским (#)

User bvs001, 26.01.2012 21:13

У них, там, каждый хоккеист политик!

Ну до чего мудрый вывод сделан! По вашей логике, любой человек имеющей свою точку зрения на акции правительства автоматически становится политиком. Да ещё, судя по контексту, в отрицательном смысле. Не знаю, является ли в соответствии с вашей логикой политиком человек, который обеими руками "одобрямс", как, например в российской Думе. Но в этом-то случае слово "политик", безусловно, приобретает положительное значение.


Комментарий к новость Эспозито: Не поеду к вонючим русским (#)

User bvs001, 26.01.2012 20:58

Вполне возможно, что США уже прошли стадию процветания

Ну, с США всё более-менее ясно... А вот в какой, по вашему мнению стадии сейчас находится Россия? Не иначе, как в стадии расцвета?


Комментарий к в блоге Максим Шевченко, телеведущий, член Общественной палаты (#)

User bvs001, 21.01.2012 04:50

умный и глубокий аналитик

Вот и ещё меткое определение Максима Шевченко - именно умный, именно глубокий, и уж, конечно, именно аналитик...
Навеяло:
_________________________________________________
– А вы разве знаете Хустова?
– Вчера в кабинете у вас видел этого индивидуума мельком, но достаточно одного беглого взгляда на его лицо, чтобы понять, что он – сволочь, склочник, приспособленец и подхалим.
«Совершенно верно!» – подумал Степа, пораженный таким верным, точным и кратким определением Хустова.
Михаил Булгаков (c)


Комментарий к статья Тесто для протеста (#)

User bvs001, 13.01.2012 03:54

А вот богачи все таки всплыли за счет колоний

Так-таки только за счёт колоний? Т.е. без колоний никаких богачей, никакого первичного накопления? Значит и Штаты, самая богатая страна, сама бывшая когда-то колонией и которая по-крайней мере в сравнении с Англией, Испанией, Францией не была колониальной державой, и Канада, и Швеция и много других европейских стран, и нефтяные эмираты, Аравия, Кувейт у которых насколько мне известно, никогда не было никаких колоний - всё их богатство всё-таки каким-то таинственным образом перетекло из каких-то мистических колоний прямо в их кошель? И Рокефеллеровские нефтяные поля в Техасе, и Фордовские конвейеры в Детройте, и Нобелевский динамит, и Гейтовский персональный компьютер - всё это из колоний? Или все вышеперечиленные страны/люди по-вашему недостаточно богаты? Вы что-то не то, воля ваша, вещаете...


Комментарий к статья Тесто для протеста (#)

User bvs001, 13.01.2012 03:04

Живи еще хоть четверть века ...

Слава Богу, бедный Блок не дожил те самые сакраментальные четверть века... В аккурат угодил бы в 1937 год, а там загремел бы в ГУЛАГ ещё шустрее чем Мандельштам. А так всё-таки остался в классиках... Что за страна! Невольно вспоминается: "Они любить умеют только мёртвых"...


Комментарий к новость Белорусов ограничили в правах пользования Интернетом (#)

User bvs001, 06.01.2012 04:53

эта идея только что не дословно списана с АМЕРИКАНСКИХ законов

Вы, retyda, хотя бы послушайте себя: "идея... списана с АМЕРИКАНСКИХ законов". После такой мудрой мысли я всерьёз забеспокоился - раз уж такими идеями они свои законы шпигуют, не ровен час, прихлопнут америкосы весь интернет к чертям... Хочется верить, в российских законах таких идей нема... а то, где же мы с вами будем своими страхами обмениваться?
Кстати, а много ли там, в американских (или любых других) законах содержится идей?


Комментарий к статья Массовка исполнителей (#)

User bvs001, 25.11.2011 22:15

Для доверчивых хомячков:)

Ну, себя то вы, судя по вашему высказыванию, ни к доверчивым, ни к хомячкам, не относите. Поэтому, любопытно было бы знать, чему конкретно из приведённых фактов в статье вы не доверяете? Автор, вроде бы не претендует на первенство в выявлении схожих характеристик в гитлеровском, сталинском и путинском режимах. Но истина, как известно, от повторения не тускнеет и не перестаёт быть таковой, если подмечена более, чем раз. Мне представляется, что это скорее аргумент в пользу высказываемых взглядов, чем против них. Так что же, если не секрет, по существу, в этой статье не так? Кстати, хомячки с которыми мне приходилось сталкиваться, были весьма пугливыми и недоверчивыми...


Комментарий к новость Гулевич продлили арест до 2 декабря (#)

User bvs001, 08.11.2011 04:04

За такие дела в США...

Ну вот, слава Богу, специалист по Америке и капитализму своё веское слово высказал. Только почему-то забыл также открыть менее знающим чем он, что в Америке в тюремных госпиталях катеторы промывают серной кислотой, естествено, не затрудняясь выниманием его из больного или больной.
А также тридцать восьмой Макаронов то ли по забывчивости, а скорее не желая шокировать читателя американской бесчеловечностью, обьяснил что "За такие дела в США отбирают дом и вышвыривают на улицу", в то время как на самом деле их вышвиривают не на улицу, а прямиком в тюрягу, а уж там без лишних разговоров сразу вставляют катетор, на случай возникновения какого-нибудь заболевания...


Комментарий к новость 23 конгрессмена США выразили озабоченность в связи со вступлением России в ВТО (#)

User bvs001, 05.11.2011 22:02

Лучше бы проблемами своей страны занялись...

Конечно лучше, только вот кому именно? А вообще это аргумент убийственный, его отбить невозможно... Обсуждается конкретное нарушение договора одной стороной, а ответ типа "а у вас негров вешают...". Т.е. возможное нарушение в чём-то одной стороной автоматически даёт карт бланш другой...


Комментарий к новость Лавров обвинил Познера в нарушении журналистской этики (#)

User bvs001, 27.10.2011 03:09

Совершенно правильно

Да за что платить-то? Делов то куча, ну постреляли там несколько тысяч людей под горячую руку попавшихся, так, что же теперь народные денежки на них тратить? Они им теперь не нужны... Уж пусть лучше ими люди добрые попользуются - чего разворуют, а чего и само к рукам прилипнет... У путяни, поди, дворец ещё не достроен, нефть, зараза, дешевеет... Где деньги, Зин?.. Одним словом, перетопчутся пока поляки...


Комментарий к статья Пой, светик, не стыдись (#)

User bvs001, 15.10.2011 03:33

А.Герман вспоминал

Что-то не складывается тут, по крайней мере хронологически.
*** Напишу романчик страниц на пятьсот, такой, чтобы понравился вождю (Сталину). Получу еще одну сталинскую премию. Куплю новую "Волгу" и в Ниццу на полгода без забот. ***
Во времена Сталина автомобили "Волга" не выпускали, ни новые, ни старые. Если я не ошибаюсь они начали выпускаться не то в 1957, не то в 1958 году, усатый вождь об это время уже соседствовал со своим лысым дружбаном, почитай годков пять, таким же выпотрошенным и заскипидаренным. Сталинские премии к тому времени были заменены Государственными. Да и в Ниццу советские писатели тогда не очень-то разезжали.


Комментарий к статья Правозащитная подкраска (#)

User bvs001, 14.10.2011 22:08

Валленберг не был членом НСДАП.

Вы абсолютно правы. Действительно, я его включил здесь совершенно не к месту. Sorry.


Комментарий к статья Правозащитная подкраска (#)

User bvs001, 14.10.2011 00:51

для чего эти органы и предназначались

Уважаемый borodach, я и сам могу продолжить ваш список, и уверяю вас, всё будет в цвет. Однако вы либо не поняли, либо не захотели понять, что я имел в виду. Шатко-валко, но какое-то количество уголовных дел всё-таки расследуется, какие-то преступники всё же вылавливаются. И, в любом случае, мне представляется, не следует огульно вешать ярлыки на всех, исключительно руководствуясь принадлежностью к любой, даже заведомо преступной организации. Членами нацистской партии состояли Валленберг и Шиндлер, а коммунистической - Шостакович и Бабель. Это не делает сии организации агнцами, однако, в любом случае неплохо помнить, что даже самые злодейские организации состоят из разных людей с разной степенью вины за содеянные этими организациями злодеяния.


Комментарий к статья Правозащитная подкраска (#)

User bvs001, 13.10.2011 01:50

Поправка

Pardon, вместо "отрицать то" должно быть "утверждать".


Комментарий к статья Правозащитная подкраска (#)

User bvs001, 12.10.2011 21:34

Мне представляется, вы просто передергиваете, no___grani13

*** Не стоило вам пинать заслуженную женщину...***
Выразить несогласие с позицией и поступками Людмилы Алексеевой - по вашему, значит, пинать? то есть любое несогласие с кем-то следует воспринимать как пинок/пинание?
*** только за то, что она не стала работать с нацистом Лимоновым...***
Является ли Лимонов нацистом или нет, это тема для другого разговора, по крайней мере это утверждение спорное, и не следует лепить ярлыки без разбора. Но я, перечитав статью, не нашёл в ней не только обвинений в несотрудничестве с Лимоновым, но даже упоминания его имени. Единственно, что имеет хоть какое-то отношение к этому, так это цитата Владимира Буковского о роли Алексеевой в Стратегии-31. С мнением Буковского, как и с любым прочим мнением можно соглашаться или нет, но не следует приписывать автору то, чего он не говорил.
*** Ваше видение ситуации, когда сотрудники правоохранительных органов виноваты априори, вообще не выдерживает никакой критики!***
Ну, допустим, критику это утверждение выдерживает, учитывая количество злоупотреблений этими самыми органами, но скорее всего это утверждение неверное, поскольку было бы неправильным мести всех под одну гребёнку и отрицать то, что среди массы сотрудников злоупотребляющих своим положением нет людей честных и профессиональных, чья деятельность направлена как раз на то, для чего этои органы и предназначались. Но здесь, как и в вышеприведённых фразах, вы засовываете автору в рот то, что он никогда и не утверждал. Из авторского тезиса о том, что неправомерно сотрудничество с органами являющимися источником злоупотреблений (с чем можно соглашаться или нет) никоим образом не вытекает, якобы авторское "видение ситуации", как её представляете здесь вы.


Комментарий к статья Письма русскому путешественнику (#)

User bvs001, 06.10.2011 05:04

убери этого смешного "лидира" и вся система рухнет

Прям-таки рухнет? А почему же она не "рухала" когда убирались/мёрли советские вожди? Или вы полагаете, что, допустим, у Сталина было меньше единовластия, чем у Путина? Или, может, страна была менее многонациональна?