А между прочим, есть в мире страны, где людей, которые "и петь-то не умеют", точно так же НЕЛьЗЯ сажать в тюрьму за (возможно, плохое) пение, как и лучшее колоратурное сопрано за ее хорошее. В этих странах есть закон, который охраняет права человека, а не его пение. Но, по-видимому, российскому интеллигенту этого не понять. Поэтому я не вижу по существу большой разницы между позицией автора и позицией какого-нибудь дремучего Чаплина. Дремучий полагает, что Пусек надо держать в тюрьме, потому что они плохо поют, бездарно и бестактно. Автор полагает, что их надо сейчас же освободить, потому что поют они гениально. Оба, т.обр., согласны в том, что есть какaя-то мера "человеческих прав", что эти права как-то зависят от таланта, социальной роли, социальной активности и прочих вещей.
С точки зрения западного христианства, что такой меры нет. Бездарности и люди, не умеющие себя тактично вести - такие же дети Божии, как и Мария Каллас. Отсюда и правовой принцип: хабеас корпус. Поскольку ясно, что Пуськи УК не нарушали, их место на свободе. Вот и все. Все остальное - хорошо ли поют, и можно ли их пение считать молитвой или нет - от Лукавого. Да, от него самого.
Прекрасно, Огурцов! Из Ваших слов неопровержимо следует, что Афганистан никак не мог стать объектом американской агрессии, поскольку никак не может относиться к числу "стран, где исламисты были задавлены".
Когда же Вы, Огурцов, наконец объясните вашему старлею, что ваши инструкции рассчитаны только на 100%-но зомбированного идиота, который к вашему следующему посту полностью забывает, что вы сказали в предыдущем посту. И то правда, есть и на гранях зомбированные, но не на сто % же, поэтому каждый видит, что у вас нет двух таких тезисов, которые бы не противоречили друг другу. Наймите вы, наконец, хоть одного чувака и интеллектом повыше валенка, который бы придумал пару аргументов поновее и поубедительнее, т.к. про дискриминацию негров в Америке и обчий кризис капитализьма я сам как политинформатор трепался ровно 30 лет назад, меня этим не удивишь.
Кстати, многие международные правозащитные организации занимаются тем же. Ничего особенного, обычный новояз. Костина настоящая правозащитница в модерном смысле этого слова: она защищает права омоновцев от 6-летних детей и права номенклатуры от обычных граждан. А что, омоновцы и номенклатурщики - не люди? У них нет прав? Если Вы так считаете, какой же Вы либерал-гуманист? Почему защищать палестинских террористов от их жертв нормально, а защищать российских мафиози от их народа неправильно?
Так что все окей. Организация, получающая миллионные гранты от правительства, называет себя "Сопротивление". Она сопротивляется всем попыткам критиковать это правительство. Осталось переименовать ФСБ в ФСЛ (федеральную службу любви), Газпром - в Союз Помощи Нищим, а НТВ - в Канал Правды. Впрочем, "Правда" уже была.
Самое забавное, что портянки - все как один - утверждают, что в России Величайший из Президентов за 12 лет правления так и не сделал ничего против тотальной коррупции в органах правосудия. Остаются два варианта: либо ввести worrior & bipi... в Хельсинскую группу как радикальных правозащитников (объявив их, разумеется, иностранными агентами) - либо просто разжаловать в рядовые как обоср..ся и на губу. Что-то мне подсказывает, что их начальство пойдет по второму варианту.
"Человека уважать надо. Не жалеть, не унижать его жал
Хорошо вам всем, не имеющим сомнений. А я вот себя спрашиваю, что лучше: назвать трех жещин героями сопротивления и с этим гордым именем направить их на 7 лет в ад российской тюремной системы (продолжая гордиться тем, что в стране есть герои) - или назвать их недоразвитыми дурочками и отпустить по домам? Ответа у меня нет.
В течение всей египетской революции вся банда огурцовых смеялась над тем, как обоср... Америка, которая до самого конца пыталась сохранить Мубарака ("хоть и подлец, но наш, недежный подлец"), а его все равно прогнали. (И, кстати, не только огурцовы - и в амерканских газетaх высказывалось мнение, что поддержка Мубарака была тяжелой стратегической ошибкой.) И вдруг мы узнаем, что это США свергли Мубарака.
Напоминает типичный бред антисемитов, которые говорят, что евреев надо бить за то, что они большевики, а через минуту - что их надо бить за то, что они банкиры.
Уж одно из двух - надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо американцы - г..но, потому что держались за Мубарака, либо потому, что свергали его. И то, и другое - как-то не получается, тут в вашей методичке какой-то сбой.
Вы, анархист, может по сути-то и правы, а по правде не правы. Вы аргументируете от разума и юридической логики. Какая нах логика? какой к е.м. разум? Вы что, ни разу слова "беспредел" не слышали? Неужели не знаете историю:
В камере большой пацан безжалостно бьет новичка. Тот, размазывая по лицу смесь крови с соплями, кричит: "За что?" "Было бы за что, - отвечает пацан, - вообще бы убил".
Вот Вам и ответ на вопрос, за что сидят Пуськи. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", сказал один русский классик. "Смысл пытки - пытка. Смысл насилия - самое насилие. Смысл власти - власть." - сказал другой классик, хоть и не русский, но соображавший хорошо.
Я не интерпретирую, я только цитирую: по вере вашей да будет вам.
Вот вы, как мне думается (видите, здесь я ясно говорю: мне думается), верите в благотоворность суровых наказаний. Если так, то и будет вам суровое наказание, мало не покажется.
А еще в Писании сказано, между прочим: "По вере вашей да будет вам".
Если человек называет себя христианином (или только православным - не отождествляя православие с учением какого-то сына еврейского ремесленника?) и не верит в то, что "Бог всех простит", то да будет ему по собственной вере его: не простится ему никогда, ни на этом свете, ни на том.
Отвечаю:
Леокадию было нехера делать.
У остальных - задание.
Задание выполнено с честью, см. 90% комментов, не имеющих никакого отношения к делу.
"Флужу Советскому Союзу!"
Совершенно правильный диагноз, но вывод из него, Пани, не сделан: бан. На веки веков, аминь. Ни одного ответа Хэви. Таким не отвечают. После каждой попытки аргументировать с ЭТИМИ нужно принимать душ. Еще лучше полная дезинфекция.
До КАКИХ дискуссий опустились Грани! Есть ли куда еще катиться-то? котиться-то? Где цитаты из знаменитой газеты "Дер Штюрмер", там помницца сидели бAAAльшие специалисты по теории относительности! Где "Протоколы"? Где многоуважаемый Нилус?
никогда еще за всю историю России русская церковь не отвращала столь искусно русское общество от Христа и Его Церкви. Никогда еще
Если это так, то на мой вгляд, вывод напрашивается сам собой. Так последовательно, неустанно, "искусно и недвусмысленно" работать ПРОТИВ Б-га, ПРОТИВ Христа и духа Христова, как это делает иерархия РПЦ, могут только представители одной-единственной фирмы. Нет, под "фирмой" я имею в виду вовсе не "кровавую гебню". Я говорю о той организации, сотрудники которой, согласно устаревшим представлениям, должны быть с хвостом и рожками. Впрочем, уже Достоевскому (см. разговор Ивана Карамазова) было хорошо известно, что хвосты и рожки совершенно не обязательны. Исчадием зла можно быть и без этих атрибутов - как говорится, было бы желание.
Я думаю, Руденский упустил в этой притче одну очень важную деталь.
А именно:
Второй сосед (который так возмущен установкой стальной двери) болен раком легких в четвертой стадии. Да, он все еще сильный и агрессивный мужчина с хорошо развитыми мускулами, и в случае конфликта может дать по морде. Поэтому первый сосед предпочитает не идти на обострение. Но главная причина его (первого) готовности к компромиссу - не трусость, а сознание того, что через полгода-год его агрессивного соседа все равно больше не будет.
Опиум в эпоху Маркса в Европе, а особливо в Англии, НЕ считался ядом. Он свободно продавался в аптеках как обезболивающее и улучшающее настроение (по-нынешнему, антидепрессивное) средство. Был, однако, очень дорог и потому простым людям не доступен.
Отсюда ясна мысль Маркса: религия выполняет для народа ту же антидепрессивную функцию, как опиум для богатого класса.
Позже выяснились опасные эффекты опиума, и его стали относить к тяжелым ядам. Соответственно переврали Маркса: религия - это отрава для народа. Идейка вполне в духе Ленина-Троцкого-Джугашвили & Со., но Марксу бы она и в голову не пришла.
Прошу заметить, что оба этих ругательства однозначно подразумевают освобождение Пусек.
За хулиганство полагается макс. 10-15 суток (уже отсидели больше).
За дурость вообще ничего не полагается, нет такой статьи, а была бы - никаких тюрем не хватило бы.
Называйте их дурами, кретинками, шлюхами, как угодно - но освободите!
(Кстати, после освобождения можно было бы и подать на сильно ругающихся за оскорбленние. Но это совсем другая статья.)
Я, конечно, тоже этого не знаю, но чувствую почему-то, что кончится нехорошо.
Почему так думаю? Да по простой причине: а когда-нибудь что-нибудь в России кончалось хорошо?
тут противоречие: человек с манией величия никому не завидует
М.б. как политик Лимонов компетентен, но о клинической психиатрии он не имеет ни малейшего понятия. Мания величия прекрасно сочетается с бредом преследования, а последний может содежать зависзь в качестве важного компонента.
Не нашел ссылки на отравление, но:
"Конец царствования
Последние годы правления Ирода отмечены особой подозрительностью, мстительностью и жестокостью. Если раньше опасность исходила только от консервативных элементов, то теперь он начал подозревать в заговорах свое ближайшее окружение, включая родственников. Так, по доносу он приказал казнить своих собственных сыновей Александра и Аристобула (повешены в Самарии), а также Антипатра. Наиболее известным и, вероятно, наиболее масштабным эпизодом, иллюстрирующим жестокость Ирода, является избиение младенцев.
Смерть
Ирод дожил до преклонного возраста, процарствовав Иерусалимом 34 года (ИД кн.17, гл.8:1) и прожив 70 лет. Однако перед смертью он жестоко страдал от болей в животе. После безуспешных попыток вылечиться, он примирился со своей смертью, жалея, что после смерти заслужит осуждение своих подданных."
А в английской Вики:
"Josephus wrote that Herod's final illness – sometimes named as "Herod's Evil"[38] – was excruciating.[39] From Josephus' descriptions, some medical experts propose that Herod had chronic kidney disease complicated by Fournier's gangrene.[40] Modern scholars agree he suffered throughout his lifetime from depression and paranoia.[41] More recently, others report that the visible worms and putrefaction described in his final days are likely to have been scabies; the disease might have accounted for both his death and psychiatric symptoms.[42] Similar symptoms attended the death of his grandson Agrippa I in CE 44.
Josephus also stated that Herod was so concerned that no one would mourn his death, that he commanded a large group of distinguished men to come to Jericho, and he gave order that they should be killed at the time of his death so that the displays of grief that he craved would take place [43]. Fortunately for them, Herod's son Archilaus and sister Salome did not carry out this wish".
Любопытные аналогии через 2000 лет
Теологи в один голос утверждают что бес прячется именно под привлекательной внешностью,это аксиома.
У меня в круге знакомых человек 7-8 теологов разных конфессий, включая одного епископа на пенсии. Ни один из них никогда такого маразма не утверждал. Может быть, Вы имеете в виду теологов 14-16 веков?
А мне, как говорит мой армянский друг, "пилевать" на то, кого использовали, кто использовал и в какой комбинации. Главное - чтобы женщин выпустили. И каждый, кто содействовал этому, совершил доброе дело, совершенно независимо от того, какая у него репутация "вообще". Я лично каждому из 103 благодарен. "Пилевать" мне на их задние мысли, расчеты и ловушки. Каждый из них сделал гораздо больше тех, кто писал статьи, сравнивая Пусси с Пушкиным и Шекспиром, но ничего не сделал для их освобождения.
1) почему в тексте, где говорится о поручении Хаматовой и Муратова за группу Пусси, половину занимают мысли какого-то г-на Михалкова? Кто это, Михалков? Дядя Хаматовой или деверь Муратова? Причем он тут ваще? Или он самый выдающийся российский юрист нашей эпохи, поэтому его мнение столь ценно?
2) когда сажают людей, которые ничего не нарушали, то почему это так важно знать, сколько подписей соберут за этих людей, а сколько против? Вот я просто буду сидеть и примус починять, а меня посадят - так что, надо идти по улице с листом и опрашивать людей? Да, в древности были такие формы примитивной демократии, где судебные дела решались опросом населения: скажет большинство "зажарить его и съесть!" - зажарят и съедят. Скажет большинство "с морковью и луком" - съедят с морковью и луком. Но мне как-то казалось, что мы от такого правосудия уже отошли - или я ошибаюсь? А зачем тогда все эти, как их... ну которые "вашчесть"?
На эту тему я уже высказывался, прошу прощения, если повторяюсь. Что хуже - сделать из храма сортир или сделать из него отделение тайной полиции? В сортире человек выполняет одну из своих физиологических функций. Грязная она, эта функция, не спорю, но ведь какая-никакая часть человеческой природы. Пусть даже самая что ни на есть низменная часть, а все часть природы, созданной Богом. Вы же не скажете, что все остальные части тела человеческого создал Он, а ж.. -кто-то другой.
В охранном отделении, в отличие от этого, нет ничего человеческого. Это место, где дух человеческий планомерно и целенаправленно уничтожается, а дух Божий, за невозможностью его уничтожения, столь же целенаправленно изгоняется. НЕлюди, творящие это АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО - прямые агенты ада.
Так что получается, что сегодня тот, кто пытается сделать из РПЦ сортир или бордель, не оскверняет храм, а возвышает его - по сравнению с его теперешним состоянием.
так прямо с непокрытой и отдала?
А Васе следует немного успокоиться. Да, Путин не вечен. Да, власть может измениться. Может быть, гораздо быстрее, чем некоторым кажется. НУ И ЧТО ИЗ ТОГО? Ну сбросят Путина, ну придет ему на смену Первый секретарь Свердловского обкома, бывший член политбюро... пардон, забыл, что обкомов нет.. и Свердловска нет... а политбюро и подавно... но все это неважно. номенклатура есть, а название ея значения не имеет.. так что придет на свято место Путина какой-нибудь другой из обоймы. Пожурит. Скажет, свобода нужна. Некоторых нкажет, а одного-двоих даже строго. Один может себе даже пулю в лоб пустить. Но БОЛьШИНСТВО МРАЗИ останется на своих местах. И опыт 91-го они заучили очень даже хорошо. Ни с кем ничего не случится. Бывших подонков не бывает, перефразируя гениальную мысль вошьдя.
Очень возможно. Но очень многое будет зависеть от того, удастся ли провести люстрацию. Если нет, следующий путин (путькин, пупкин, путягин...) гарантирован.
"жатву в этом году на 10 дней раньше положенного срока"
...тут же и закончили.
давно так не смеялся.
Уважаемая Натала, я, хоть и стыдно признаваться женщине, значительно старше Вас, так что цитату из газеты "Правда" конца 70-х гг. узнаю без промаха. Сам был тогда политинформатором, хоть, конечно, далеко не столь высокого ранга, как нынче Огурцов.
Комментарий к
Об иностранных агентах и волонтерах
(#)
Разумеется, комитет против пыток и есть самый что на есть агентистый иностраный агент по определению! Какой же русский может быть против пыток?
Комментарий к
Дума дяди Арво
(#)
хотят запретить все человеческие чувства кроме лояльности
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лояльно
Комментарий к
PUSSY RIOT SCHOOL. Урок 5. Рок-н-Мол: «Богородица, Путина прогони» и «Отче наш»
(#)
Эстеты говорят, что и петь-то девочки не умеют
А между прочим, есть в мире страны, где людей, которые "и петь-то не умеют", точно так же НЕЛьЗЯ сажать в тюрьму за (возможно, плохое) пение, как и лучшее колоратурное сопрано за ее хорошее. В этих странах есть закон, который охраняет права человека, а не его пение. Но, по-видимому, российскому интеллигенту этого не понять. Поэтому я не вижу по существу большой разницы между позицией автора и позицией какого-нибудь дремучего Чаплина. Дремучий полагает, что Пусек надо держать в тюрьме, потому что они плохо поют, бездарно и бестактно. Автор полагает, что их надо сейчас же освободить, потому что поют они гениально. Оба, т.обр., согласны в том, что есть какaя-то мера "человеческих прав", что эти права как-то зависят от таланта, социальной роли, социальной активности и прочих вещей.
С точки зрения западного христианства, что такой меры нет. Бездарности и люди, не умеющие себя тактично вести - такие же дети Божии, как и Мария Каллас. Отсюда и правовой принцип: хабеас корпус. Поскольку ясно, что Пуськи УК не нарушали, их место на свободе. Вот и все. Все остальное - хорошо ли поют, и можно ли их пение считать молитвой или нет - от Лукавого. Да, от него самого.
Комментарий к
Против закона об НКО будет голосовать только фракция СР
(#)
Прекрасно, Огурцов! Из Ваших слов неопровержимо следует, что Афганистан никак не мог стать объектом американской агрессии, поскольку никак не может относиться к числу "стран, где исламисты были задавлены".
Когда же Вы, Огурцов, наконец объясните вашему старлею, что ваши инструкции рассчитаны только на 100%-но зомбированного идиота, который к вашему следующему посту полностью забывает, что вы сказали в предыдущем посту. И то правда, есть и на гранях зомбированные, но не на сто % же, поэтому каждый видит, что у вас нет двух таких тезисов, которые бы не противоречили друг другу. Наймите вы, наконец, хоть одного чувака и интеллектом повыше валенка, который бы придумал пару аргументов поновее и поубедительнее, т.к. про дискриминацию негров в Америке и обчий кризис капитализьма я сам как политинформатор трепался ровно 30 лет назад, меня этим не удивишь.
Комментарий к
Унижение недоверием
(#)
Судя по этой статье и комментам выше, многие уважаемые люди (Дм. Борко, Натала и другие) придерживаются иного мнения.
Комментарий к
По критерию личной преданности
(#)
Кстати, многие международные правозащитные организации занимаются тем же. Ничего особенного, обычный новояз. Костина настоящая правозащитница в модерном смысле этого слова: она защищает права омоновцев от 6-летних детей и права номенклатуры от обычных граждан. А что, омоновцы и номенклатурщики - не люди? У них нет прав? Если Вы так считаете, какой же Вы либерал-гуманист? Почему защищать палестинских террористов от их жертв нормально, а защищать российских мафиози от их народа неправильно?
Так что все окей. Организация, получающая миллионные гранты от правительства, называет себя "Сопротивление". Она сопротивляется всем попыткам критиковать это правительство. Осталось переименовать ФСБ в ФСЛ (федеральную службу любви), Газпром - в Союз Помощи Нищим, а НТВ - в Канал Правды. Впрочем, "Правда" уже была.
Комментарий к
Блогерово и кесарево
(#)
Самое забавное, что портянки - все как один - утверждают, что в России Величайший из Президентов за 12 лет правления так и не сделал ничего против тотальной коррупции в органах правосудия. Остаются два варианта: либо ввести worrior & bipi... в Хельсинскую группу как радикальных правозащитников (объявив их, разумеется, иностранными агентами) - либо просто разжаловать в рядовые как обоср..ся и на губу. Что-то мне подсказывает, что их начальство пойдет по второму варианту.
Комментарий к
Унижение недоверием
(#)
"Человека уважать надо. Не жалеть, не унижать его жал
Хорошо вам всем, не имеющим сомнений. А я вот себя спрашиваю, что лучше: назвать трех жещин героями сопротивления и с этим гордым именем направить их на 7 лет в ад российской тюремной системы (продолжая гордиться тем, что в стране есть герои) - или назвать их недоразвитыми дурочками и отпустить по домам? Ответа у меня нет.
Комментарий к
Против закона об НКО будет голосовать только фракция СР
(#)
бред сивой кобылы
В течение всей египетской революции вся банда огурцовых смеялась над тем, как обоср... Америка, которая до самого конца пыталась сохранить Мубарака ("хоть и подлец, но наш, недежный подлец"), а его все равно прогнали. (И, кстати, не только огурцовы - и в амерканских газетaх высказывалось мнение, что поддержка Мубарака была тяжелой стратегической ошибкой.) И вдруг мы узнаем, что это США свергли Мубарака.
Напоминает типичный бред антисемитов, которые говорят, что евреев надо бить за то, что они большевики, а через минуту - что их надо бить за то, что они банкиры.
Уж одно из двух - надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо американцы - г..но, потому что держались за Мубарака, либо потому, что свергали его. И то, и другое - как-то не получается, тут в вашей методичке какой-то сбой.
Комментарий к
Экспресс-хата
(#)
закон обратной силы не имеет
Вы, анархист, может по сути-то и правы, а по правде не правы. Вы аргументируете от разума и юридической логики. Какая нах логика? какой к е.м. разум? Вы что, ни разу слова "беспредел" не слышали? Неужели не знаете историю:
В камере большой пацан безжалостно бьет новичка. Тот, размазывая по лицу смесь крови с соплями, кричит: "За что?" "Было бы за что, - отвечает пацан, - вообще бы убил".
Вот Вам и ответ на вопрос, за что сидят Пуськи. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", сказал один русский классик. "Смысл пытки - пытка. Смысл насилия - самое насилие. Смысл власти - власть." - сказал другой классик, хоть и не русский, но соображавший хорошо.
Комментарий к
Экспресс-хата
(#)
При этом все они не сомневаются в том, что приговор будет однозначно карательным.
А чо, разве другие бывают?
Комментарий к
Стычка у суда: у сторонницы Pussy Riot серьезные травмы
(#)
Почему все должны поверить в вашу интерпретацию?
Я не интерпретирую, я только цитирую: по вере вашей да будет вам.
Вот вы, как мне думается (видите, здесь я ясно говорю: мне думается), верите в благотоворность суровых наказаний. Если так, то и будет вам суровое наказание, мало не покажется.
Комментарий к
Стычка у суда: у сторонницы Pussy Riot серьезные травмы
(#)
А еще в Писании сказано, между прочим: "По вере вашей да будет вам".
Если человек называет себя христианином (или только православным - не отождествляя православие с учением какого-то сына еврейского ремесленника?) и не верит в то, что "Бог всех простит", то да будет ему по собственной вере его: не простится ему никогда, ни на этом свете, ни на том.
Комментарий к
Равновесие страха
(#)
Пардон, Иван, на секунду опоздал, конгениально.
Комментарий к
Равновесие страха
(#)
кто?
Русский народ. Те же самые вышеупомянутые рабочие Уралмашзавода, например. Когда им надоест.
Комментарий к
Девушка и жизнь
(#)
Отвечаю:
Леокадию было нехера делать.
У остальных - задание.
Задание выполнено с честью, см. 90% комментов, не имеющих никакого отношения к делу.
"Флужу Советскому Союзу!"
Комментарий к
Девушка и жизнь
(#)
Совершенно правильный диагноз, но вывод из него, Пани, не сделан: бан. На веки веков, аминь. Ни одного ответа Хэви. Таким не отвечают. После каждой попытки аргументировать с ЭТИМИ нужно принимать душ. Еще лучше полная дезинфекция.
Комментарий к
Девушка и жизнь
(#)
О бессмертные боги!
До КАКИХ дискуссий опустились Грани! Есть ли куда еще катиться-то? котиться-то? Где цитаты из знаменитой газеты "Дер Штюрмер", там помницца сидели бAAAльшие специалисты по теории относительности! Где "Протоколы"? Где многоуважаемый Нилус?
Комментарий к
Свиные рыла
(#)
никогда еще за всю историю России русская церковь не отвращала столь искусно русское общество от Христа и Его Церкви. Никогда еще
Если это так, то на мой вгляд, вывод напрашивается сам собой. Так последовательно, неустанно, "искусно и недвусмысленно" работать ПРОТИВ Б-га, ПРОТИВ Христа и духа Христова, как это делает иерархия РПЦ, могут только представители одной-единственной фирмы. Нет, под "фирмой" я имею в виду вовсе не "кровавую гебню". Я говорю о той организации, сотрудники которой, согласно устаревшим представлениям, должны быть с хвостом и рожками. Впрочем, уже Достоевскому (см. разговор Ивана Карамазова) было хорошо известно, что хвосты и рожки совершенно не обязательны. Исчадием зла можно быть и без этих атрибутов - как говорится, было бы желание.
Комментарий к
Опасный сосед
(#)
Я думаю, Руденский упустил в этой притче одну очень важную деталь.
А именно:
Второй сосед (который так возмущен установкой стальной двери) болен раком легких в четвертой стадии. Да, он все еще сильный и агрессивный мужчина с хорошо развитыми мускулами, и в случае конфликта может дать по морде. Поэтому первый сосед предпочитает не идти на обострение. Но главная причина его (первого) готовности к компромиссу - не трусость, а сознание того, что через полгода-год его агрессивного соседа все равно больше не будет.
Комментарий к
Опасный сосед
(#)
при этом у самого дома грязь, тараканы бегают стадами по кухне, больная жена и голодные дети
А почему ни слова о расизме? У них же негров вешают!
Комментарий к
Pussy Riot выступили на концерте Faith No More
(#)
Ну уж если говорить о классике...
Опиум в эпоху Маркса в Европе, а особливо в Англии, НЕ считался ядом. Он свободно продавался в аптеках как обезболивающее и улучшающее настроение (по-нынешнему, антидепрессивное) средство. Был, однако, очень дорог и потому простым людям не доступен.
Отсюда ясна мысль Маркса: религия выполняет для народа ту же антидепрессивную функцию, как опиум для богатого класса.
Позже выяснились опасные эффекты опиума, и его стали относить к тяжелым ядам. Соответственно переврали Маркса: религия - это отрава для народа. Идейка вполне в духе Ленина-Троцкого-Джугашвили & Со., но Марксу бы она и в голову не пришла.
Комментарий к
Pussy Riot выступили на концерте Faith No More
(#)
ВИН говорит "хулиганки" Навальный-"дуры.идиотки"
Прошу заметить, что оба этих ругательства однозначно подразумевают освобождение Пусек.
За хулиганство полагается макс. 10-15 суток (уже отсидели больше).
За дурость вообще ничего не полагается, нет такой статьи, а была бы - никаких тюрем не хватило бы.
Называйте их дурами, кретинками, шлюхами, как угодно - но освободите!
(Кстати, после освобождения можно было бы и подать на сильно ругающихся за оскорбленние. Но это совсем другая статья.)
Комментарий к
Девушка и жизнь
(#)
потому что сам не знаю, чем дело кончится
Я, конечно, тоже этого не знаю, но чувствую почему-то, что кончится нехорошо.
Почему так думаю? Да по простой причине: а когда-нибудь что-нибудь в России кончалось хорошо?
Комментарий к
Медведев и члены правительства прилетели на Курилы
(#)
А хто ето ваще - Ведмедев, чего японцы-то из-за него беспокояться?
Комментарий к
Революция крайнего класса
(#)
тут противоречие: человек с манией величия никому не завидует
М.б. как политик Лимонов компетентен, но о клинической психиатрии он не имеет ни малейшего понятия. Мания величия прекрасно сочетается с бредом преследования, а последний может содежать зависзь в качестве важного компонента.
Комментарий к
Молитва Путина
(#)
Не нашел ссылки на отравление, но:
"Конец царствования
Последние годы правления Ирода отмечены особой подозрительностью, мстительностью и жестокостью. Если раньше опасность исходила только от консервативных элементов, то теперь он начал подозревать в заговорах свое ближайшее окружение, включая родственников. Так, по доносу он приказал казнить своих собственных сыновей Александра и Аристобула (повешены в Самарии), а также Антипатра. Наиболее известным и, вероятно, наиболее масштабным эпизодом, иллюстрирующим жестокость Ирода, является избиение младенцев.
Смерть
Ирод дожил до преклонного возраста, процарствовав Иерусалимом 34 года (ИД кн.17, гл.8:1) и прожив 70 лет. Однако перед смертью он жестоко страдал от болей в животе. После безуспешных попыток вылечиться, он примирился со своей смертью, жалея, что после смерти заслужит осуждение своих подданных."
А в английской Вики:
"Josephus wrote that Herod's final illness – sometimes named as "Herod's Evil"[38] – was excruciating.[39] From Josephus' descriptions, some medical experts propose that Herod had chronic kidney disease complicated by Fournier's gangrene.[40] Modern scholars agree he suffered throughout his lifetime from depression and paranoia.[41] More recently, others report that the visible worms and putrefaction described in his final days are likely to have been scabies; the disease might have accounted for both his death and psychiatric symptoms.[42] Similar symptoms attended the death of his grandson Agrippa I in CE 44.
Josephus also stated that Herod was so concerned that no one would mourn his death, that he commanded a large group of distinguished men to come to Jericho, and he gave order that they should be killed at the time of his death so that the displays of grief that he craved would take place [43]. Fortunately for them, Herod's son Archilaus and sister Salome did not carry out this wish".
Любопытные аналогии через 2000 лет
Комментарий к
Внезапный суд и третий судебный фестиваль
(#)
Теологи в один голос утверждают что бес прячется именно под привлекательной внешностью,это аксиома.
У меня в круге знакомых человек 7-8 теологов разных конфессий, включая одного епископа на пенсии. Ни один из них никогда такого маразма не утверждал. Может быть, Вы имеете в виду теологов 14-16 веков?
Комментарий к
Внезапный суд и третий судебный фестиваль
(#)
А мне, как говорит мой армянский друг, "пилевать" на то, кого использовали, кто использовал и в какой комбинации. Главное - чтобы женщин выпустили. И каждый, кто содействовал этому, совершил доброе дело, совершенно независимо от того, какая у него репутация "вообще". Я лично каждому из 103 благодарен. "Пилевать" мне на их задние мысли, расчеты и ловушки. Каждый из них сделал гораздо больше тех, кто писал статьи, сравнивая Пусси с Пушкиным и Шекспиром, но ничего не сделал для их освобождения.
Комментарий к
Хаматова и Муратов выступят поручителями за Pussy Riot
(#)
а кто вы такой чтобы решать кто что нарушает, а кто что нет? Суд решит.
Это который - Хамовнический или Басманный?
Комментарий к
РПЦ умнее инквизиции
(#)
++++++++
Комментарий к
Хаматова и Муратов выступят поручителями за Pussy Riot
(#)
Объясните мне непонятливому,
1) почему в тексте, где говорится о поручении Хаматовой и Муратова за группу Пусси, половину занимают мысли какого-то г-на Михалкова? Кто это, Михалков? Дядя Хаматовой или деверь Муратова? Причем он тут ваще? Или он самый выдающийся российский юрист нашей эпохи, поэтому его мнение столь ценно?
2) когда сажают людей, которые ничего не нарушали, то почему это так важно знать, сколько подписей соберут за этих людей, а сколько против? Вот я просто буду сидеть и примус починять, а меня посадят - так что, надо идти по улице с листом и опрашивать людей? Да, в древности были такие формы примитивной демократии, где судебные дела решались опросом населения: скажет большинство "зажарить его и съесть!" - зажарят и съедят. Скажет большинство "с морковью и луком" - съедят с морковью и луком. Но мне как-то казалось, что мы от такого правосудия уже отошли - или я ошибаюсь? А зачем тогда все эти, как их... ну которые "вашчесть"?
Комментарий к
Онищенко: По четвергам нельзя изучать математику и физику
(#)
Может, правда, надо в консерватории подправить?
Комментарий к
Курс на лобовое столкновение
(#)
Ваш храм обгадили
На эту тему я уже высказывался, прошу прощения, если повторяюсь. Что хуже - сделать из храма сортир или сделать из него отделение тайной полиции? В сортире человек выполняет одну из своих физиологических функций. Грязная она, эта функция, не спорю, но ведь какая-никакая часть человеческой природы. Пусть даже самая что ни на есть низменная часть, а все часть природы, созданной Богом. Вы же не скажете, что все остальные части тела человеческого создал Он, а ж.. -кто-то другой.
В охранном отделении, в отличие от этого, нет ничего человеческого. Это место, где дух человеческий планомерно и целенаправленно уничтожается, а дух Божий, за невозможностью его уничтожения, столь же целенаправленно изгоняется. НЕлюди, творящие это АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО - прямые агенты ада.
Так что получается, что сегодня тот, кто пытается сделать из РПЦ сортир или бордель, не оскверняет храм, а возвышает его - по сравнению с его теперешним состоянием.
Комментарий к
Болотное дело: подозреваемому кололи неизвестные препараты
(#)
отдавая честь с непокрытой головой
так прямо с непокрытой и отдала?
А Васе следует немного успокоиться. Да, Путин не вечен. Да, власть может измениться. Может быть, гораздо быстрее, чем некоторым кажется. НУ И ЧТО ИЗ ТОГО? Ну сбросят Путина, ну придет ему на смену Первый секретарь Свердловского обкома, бывший член политбюро... пардон, забыл, что обкомов нет.. и Свердловска нет... а политбюро и подавно... но все это неважно. номенклатура есть, а название ея значения не имеет.. так что придет на свято место Путина какой-нибудь другой из обоймы. Пожурит. Скажет, свобода нужна. Некоторых нкажет, а одного-двоих даже строго. Один может себе даже пулю в лоб пустить. Но БОЛьШИНСТВО МРАЗИ останется на своих местах. И опыт 91-го они заучили очень даже хорошо. Ни с кем ничего не случится. Бывших подонков не бывает, перефразируя гениальную мысль вошьдя.
Комментарий к
Бабушка Поздняковой обвиняет Удальцова в угрозах
(#)
да, без бабок в России тяжело...
Комментарий к
Переход в неположенном месте
(#)
к власти опять придёт очередной путин?
Очень возможно. Но очень многое будет зависеть от того, удастся ли провести люстрацию. Если нет, следующий путин (путькин, пупкин, путягин...) гарантирован.
Комментарий к
Переход в неположенном месте
(#)
употреблено было
Комментарий к
Переход в неположенном месте
(#)
другого авторитета как антиамериканиста, у него просто нет
Уважаемая Натала, Вы ничего не поняли, слово "авторитет" употреблено бало в том смысле, который это слово имеет на фене!
Комментарий к
Переход в неположенном месте
(#)
"жатву в этом году на 10 дней раньше положенного срока"
...тут же и закончили.
давно так не смеялся.
Уважаемая Натала, я, хоть и стыдно признаваться женщине, значительно старше Вас, так что цитату из газеты "Правда" конца 70-х гг. узнаю без промаха. Сам был тогда политинформатором, хоть, конечно, далеко не столь высокого ранга, как нынче Огурцов.