facebook.com natalia.melnik.54 [facebook.com]: Комментарии


Комментарий к новость Путин помог Кобзону получить медицинскую визу в ЕС (#)

Плевали они на слезы детей-сирот
--------------------------------------------------------
С небольшой поправкой - если бы это были дети - беженцы из Африки, тогда бы сочувствию и состраданию (и реальной помощи тоже) не были бы предела.К страданиям остальных г-да западноевропейские политики равнодушны.


Комментарий к новость Путин помог Кобзону получить медицинскую визу в ЕС (#)

Немцы, похоже, не брезгуют ничем. Еще раз встали раком перед паханом и его верной шестеркой. Глядишь, скоро и Лерку на гастроли пригласят.


Комментарий к новость Москва недовольна выходом в Норвегии сериала об оккупации этой страны Россией (#)

:)))))))))))))


Комментарий к новость Матвиенко официально заявила об отмене поездки в США (#)

Обиделась Валюшка и забыковала, как обычно.


Комментарий к новость Москва недовольна выходом в Норвегии сериала об оккупации этой страны Россией (#)

Не люблю сериалы, но этот непременно посмотрю.


Комментарий к новость Евгению Васильеву освободили условно-досрочно (#)

:)))))))))))))))


Комментарий к новость Евгению Васильеву освободили условно-досрочно (#)

Это у вас обязаловка в рашке - ездить в Грозный?


Комментарий к новость Лукашенко помиловал Статкевича и других политзаключенных (#)

Рогатый шлем тебе на репу и камень с рунами на шею! На бред я не отвечаю. Есть более приятные занятия.


Комментарий к новость Лукашенко помиловал Статкевича и других политзаключенных (#)

Мыслитель доморощенный, кто вы такой, чтобы давать мне советы? У самого в голове насрано, а туда же - выпендриваться и нести полную ахинею, причем, менторским тоном. При таком невежестве и такой безграмотности надо быть поскромнее.


Комментарий к статья Антинародный комиссар (#)

Согласна, Ткачев (не засланный же он?) - типичный представитель своего народа.


Комментарий к новость Лукашенко помиловал Статкевича и других политзаключенных (#)

У нас с вами, по-видимому, разные представления о величии. Если мерка - захват чужих территорий, то А. Македонский и Адольф Алоизыч переплюнули и викингов, и древних римлян. Кстати, в скандинавских странах викингов никто не считает великими, даже самые махровые националисты.


Комментарий к статья Антинародный комиссар (#)

Великолепно! Действительно, все, мечтающие погубить Россию - "прожектеры и неучи" в сравнении с Ткачевым.


Комментарий к новость Лукашенко помиловал Статкевича и других политзаключенных (#)

Викинги - пираты и просто разбойники, были, безусловно, в подавляющем большинстве, скандинавами. Только они составляли очень незначительный процент тогдашнего населения скандинавии. И приписывать всем скандинавам "подвиги" викингов - не совсем, мяягко говоря, корректно.


Комментарий к новость Лукашенко помиловал Статкевича и других политзаключенных (#)

Вспомнилась статья А.Пионтковксого, публикованная на сайте РАДИО "Свобода" в январе:

Начинается операция 1-го Белорусского по братскому устранению Лукашенко
Отношения Александра Григорьевича и Владимира Владимировича как‑то сразу не заладились еще со времени их первой встречи на саммите СНГ в конце 1999 года. Владимир Владимирович (тогда еще премьер-министр РФ) вежливо и спокойно (как их и учили в школе КГБ общаться с подследственными) напомнил президенту Беларуси о неоплаченных газовых счетах на сотни миллионов долларов.

Великий Славянин с высоты своего неприятно громадного роста начал орать в ответ, что он защищает западные рубежи нашего Священного союза от вторжения натовских орд, что стоит этот титанический вклад в общую безопасность миллиарды презренных американских долларов и что торг здесь неуместен. С Владимиром Владимировичем давно уже никто так не разговаривал, и ему это очень не понравилось.

Неприятное предчувствие посетило и Великого Славянина. Ведь как славно все было при дедушке! Раз в год он приезжал в Москву, подписывал очередную ничего не значащую бумажонку о еще более глубоком и окончательном воссоединении с Россией, разбивал в Грановитой палате стакан из‑под водки и уезжал с пакетом экономических преференций в миллиарды долларов.

Будучи, как и большинство малообразованных диктаторов ХХ века, прирожденным психологом, он великолепно понимал все комплексы и фантазмы российской политической «элиты» - ностальгию по утраченному имперскому величию, потребность в «младших братьях», льнущих к державной длани, - искусно и хищно их эксплуатировал, но не допускал и мысли о том, что когда‑нибудь станет всего лишь минским губернатором или секретарем обкома.

В мегаломанической проруби, в которой десятилетиями болтается «российская политическая элита», объединение с Беларусью является Священным Граалем, первым решительным шагом к преодолению «крупнейшей геополитической катастрофы XX века». Ну примерно тем же, чем для германской элиты 30-х годов прошлого века был аншлюс Австрии.

«Элита» стала наконец робко вопрошать: «Ну, когда же, когда же, Александр Григорьевич, вы, в конце концов, войдете в меня всеми своими субъектами?» На что Великий Славянин с достоинством отвечал: «Белорусский офицер берет деньги. Еще как берет. Но исключительно как суверенный и самостоятельный субъект международного права».

Прошло еще 15 лет, и на предновогодней пресс-конференции ЕврАзЭСа в Москве два последних диктатора Европы смотрели друг на друга с нескрываемой ненавистью. «Построить Лукашенко никому не удастся», - в присутствии еще нескольких постсоветских паханов дерзко бросил Великий Славянин. Такие обиды ни в питерском дворе, ни в бандитском Петербурге 1990-x, ни на вершинах российской власти не прощались.

Видимо, Лукашенко все просчитал. Он очень серьезно относится как к угрозам для своей жизни, так и к вызовам независимости и суверенитету Беларуси. При живом Лукашенко аншлюса не будет. Это в Кремле уже поняли. Но там еще не поняли, что аншлюса не будет никогда, и поэтому способны пойти еще на одну имперскую авантюру. В Беларуси за последние два десятилетия сформировалось национальное и государственное самосознание. Его еще не было в 1996-ом, когда Москва на свою беду помогла Лукашенко осуществить государственный переворот и оттеснить от власти старую коммунистическую номенклатуру. Лука 20 лет дурил Mоскву, виртуозно играя на ее имперских комплексах, и по-волчьи защищал от нее свою личную власть, а заодно и суверенитет Беларуси.

Операция 1-го Белорусского по братскому устранению Лукашенко грозит стать еще более оглушительной авантюрой, чем Крымнаш. Но загнавшие себя в угол диктаторы часто склонны поступать в логике шекспировского героя:

По мне, все средства хороши отныне:

Я так уже увяз в кровавой тине,

Что легче будет мне вперед шагать,

Чем по трясине возвращаться вспять.


Комментарий к новость Лукашенко помиловал Статкевича и других политзаключенных (#)

Какое отношение имели викинги к скандинавскому братству? Это - шутка такой?


Комментарий к новость Порошенко: Русские и украинцы - не братские народы (#)

Вы не правы, шведы и норвежцы считают себя братскими народами, иногда даже в этот "братский союз" включают даже этнически далеких финнов, как, например, во время Зимней войны 1939/40.


Комментарий к новость Установку памятника князю Владимиру могут отложить (#)

Не, внутри Хренля было бы еще лучше.


Комментарий к новость ФТС предлагает ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов (#)


Комментарий к статья Как это делалось в Одессе (#)

:)))))))))))))))


Комментарий к новость За оскорбление сестры Натальи Водяновой возбуждено дело по 282-й статье (#)

Я видела ролик, где охранник объяснял, что на самом деле произошло
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не сомневаюсь, что ты, Амелька номер 2, видела и не такое, после того, как санитары тебя зафиксировали и обкололи транквилизаторами.


Комментарий к новость Племянники погибшего на "Курске" моряка пришли на кладбище в майках с портретом Путина (#)

Слово "они" во втором предложении - лишнее.


Комментарий к новость Племянники погибшего на "Курске" моряка пришли на кладбище в майках с портретом Путина (#)

Какое мрачное пророчество. Хочу, чтобы они Лондоном расползание и ограничились (да простят меня жители британской столицы!). Вата - это последнее, что нужно "старушке Европе"!


Комментарий к новость Глава Роспотребнадзора выступила за введение обязательного теста на ВИЧ перед свадьбой (#)

:-)))))))))))))


Комментарий к новость Глава Роспотребнадзора выступила за введение обязательного теста на ВИЧ перед свадьбой (#)

ВИЧ и гепатит - ничто в сравнении с ватоцефалией.


Комментарий к новость Россельхознадзор уничтожил полтонны санкционных продуктов из ручной клади граждан (#)

Да, вожди-то, по-видимому, подзабыли издать соответствующий декрет, а зря! Население же рвется назад в совдепию, так пусть ощутят прелести социализма по-полной.


Комментарий к новость В Донецке сожгли четыре автомобиля миссии ОБСЕ (#)

Согласна!


Комментарий к новость В Донецке сожгли четыре автомобиля миссии ОБСЕ (#)

Ругается, между прочим, по-украински, и ник евонный тоже ассоциируется с мовой. Бадеровский шпиён, что ли?


Комментарий к новость ОБСЕ: За год с Украины в Россию въехали 20 машин с "грузом 200" (#)

Выражение LOL используется и в чатах, и в смс, и даже в вербальном общении.
http://faktatexter.se/vad-betyder-lol


Комментарий к новость ОБСЕ: За год с Украины в Россию въехали 20 машин с "грузом 200" (#)

LOL= Laugh out loudly - громко смеяться


Комментарий к новость ОБСЕ: За год с Украины в Россию въехали 20 машин с "грузом 200" (#)


Комментарий к новость Волонтер: Российский консул отказался от майора, везшего груз оружия (#)

Где отрыта эта сенсация? На сайте "wadomosci.оnet.pl." этого интервью нет.


Комментарий к новость СМИ: Референдум о членстве Британии в ЕС может пройти в июне 2016 года (#)

Какой глыбокий аналИз!


Комментарий к новость Маккейн: Россия и Украина - важнейшая тема для США (#)

Голосуйте за Маккейна, господа американцы! Please!!!


Комментарий к новость Мария Гайдар станет вице-губернатором Одесской области (#)

Для кого-то и Миткова - порядочная...


Комментарий к новость Обвиняемый в убийстве Немцова: Я бы и Обаму расстрелял (#)

Одно другому не мешает. Есть много таких "хероев", по которым дурдом плачет.


Комментарий к новость Милонов требует заблокировать Фейсбук за "пропаганду гомосексуализма" (#)

западные лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива
-----------------------------------
Не напомните, когда были Олимпийские игры в странах Персидского залива? И Россию никто из западных лидеров не посещает, не?
И арабские страны из-за отсутствия демократии никто никто из западных лидеров не критикует?http://www.dn.se/nyheter/sverige/wallstrom-hyllas-i-usa-for-kritiken-mot-saudiarabien-1/
Или последние должны письменно отчитываться перед г-ном "Духом деревяшки"?


Комментарий к новость Умер Евгений Примаков (#)

Кроме всего уже здесь упомянутого, вытащил Валюшку Матвиенко из хрэческого прозябания. Иначе какая бы политическая (и не только) суперзвезда пропала бы.


Комментарий к статья Советная мечта (#)

:-)))))))))))))))))))


Комментарий к новость Лавров: Москва симметрично ответит на арест российского имущества (#)

и будем в глубокой жопе
---------------------------------------
Не, в ближайшее время не будете. Есть еще у рассеюшки истинные друзья, которые планируют строительсво нового газопровода в Европу. Газпром, Shell, немецкий концерн Еоn и австрийский ОМV подписали вчера договор о строительсве "Nord Stream 2", он пройдет параллельно уже существующему "Nord Stream1". http://www.dn.se/nyheter/varlden/ny-gasledning-planeras-i-ostersjon/
P.S. Уже писала об этом на другой ветке.


Комментарий к новость США пригрозили новыми санкциями против России (#)

Несомненно, но пока никто это самое эмбарго накладывать не хочет. Скорее наоборот. Несмотря на "жесточайшие и губительнейшие" санкции, планируется под шумок строительсво нового газопровода в Европу. Газпром, Shell, немецкий концерн Еоn и австрийский ОМV подписали вчера договор о строительсве "Nord Stream 2", к-рый пройдет параллельно уже существующему "Nord Strem'y".
http://www.dn.se/nyheter/varlden/ny-gasledning-planeras-i-ostersjon