Через день, пластинеку сменили - референдум уже был объявлен как о выходе Крыма из состава Украины и о правращении его с самостоятельное гос образование. Но ещё через день, вероятно исходя из природной россиянской слабости, выраженной в известной поговорке "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!", россиянские оккупанты заявили что референдум будет о присоединении Крыма к России. Ну как бэ, а чё кокетничать, да?
Осуществив силами спецназа ГРУ РФ и, в нарушение соглашения о базах, покинувшим места дислокации с оружием спецназом ЧФ РФ, захват и нейтрализовав украинские гос структуры и обеспечив вооружённый контроль на всей территории Крыма, Россия заявила что будет проведён референдум - внимание - за представление бОльшей чем была до того (а она была до захвата росиянскими военными) автономии Крыму в составе государства Украина.
Продолжим нашу лёгкую беседу с бытовыми аннотациями в область международного права и особенность прецедента в политической реальности.
Россиянцы, своим спецназом вторгшись в Крым (не будет спорить по этому вопросу - Путин это лично в известном фильме подтвердил, через год после агрессии, оккупации и аннексии) и взяв под контроль вооружёнными людьми (то что почти не было стрельбы ничего не меняет) государственные и силовые структуры Крыма фактически совершили акт нападения на государство Украина - которому не было предъявлено Россиянией никакого предупреждения, никаких территориальных или иных претензий. Это важно.
Крым будет возвращён Украине. Не потому что это Крым, и не потому что это Украина, а потому что невозможно допущение прецедента когда в послевоенной Европе часть территории одного государства аннексируется другим государством.
Знаю вам хочется, но про Косово не заводите - я считаю что оно должно было остаться в составе Сербии и я осуждаю клинтоновские бомбёжки Сербии, но с юридической точки зрения Косово с Крымом не сравнить - Косово никакое государство не оккупировало и к себе не присоединяло. Ошибка россиянского гопнорежима по вопросу Крыма в том что они, так сказать, увлеклись и поэтому сейчас выбора нет - Крым придётся вернуть законному владельцу.
Дедуля, приглашают вас только к одному - Отдать спижженое, выйти вон, плотно закрыть за собой дверь, и забыть дорогу в нашу сторону. Сунетесь опять - получите очередные колонны "гум помощи" с гробами своих засланцев. Продолжите лезть - начнётся то от чего пока удерживались - аварии на территории Россиянии, ну жел дор полотна будут вдруг отваливаться, мосты раскалываться, эскалаторы на станциях метро обваливаться в машинные залы... включая в пределах Садового кольца. На каждого оккупанта найдётся по партизану, не боись!
Да, про землю забыл комментнуть. Территория закреплена международными соглашениями. Пословицу "на чужой каравай рот не разевай" знаешь? Забыл, похоже. Но мы тебе напоминаем, и международное сообщество, которое не допустит прецедента силового передела границ в Европе, в этом смысле на нашей стороне (не потому что Украина, а потому что явно жертва агрессии).
Территории не получите. Ту, что временно оккупировали в 2014 - отдадите, причём ещё на твоей недолгой жизни. Смеётся тот, кто смеётся последним.
Смешные вы, россиянские имперчики! Похожи на брошенного красавицей-женой мужа-алкоголика, который носится за ней в исподнем по окрестностям с топором и в развивающихся по ветру соплях и орёт то "зарррубдюююю, сссссука!" то "вернись, ну вернись, я всё прощу!!..
Идти или не идти в евросоюз, когда и на каких условиях интеггироваться мы будем решать самостоятельно, ни вас, ни Зимбабве, ни Венесуэлу не спрашивая. Что мы будет делать в евросоюзе - не ваше дело, уймитесь наконец.
По большому счёту, добились вы, придурки, только того, что украинцы стали единой нацией, определившейся окончательно в своём отношении к россиянским имперским потугам. Как в песне "Никогда мы не будем братьями" поётся - нам бы младшими, да не вашими.
Я редко когда называл вашу территорию как-то иначе чем Россияния, а ваших граждан как-то иначе чем россиянцы. Задолго до того как вы вероломно, не предьявляя Украине никаких территогриальных претензий, по-гитлеровски напали с целью раздробить и уничтожить украинское государство, создав на его месте что-то под погонядлом "новороссия".
Если мы и кипим, то так же как святая вода, попав на нечисть. Отношение к вам, агрессорам и оккупантам, одинаковое, не важно какими словами ваш зоопарк называть.
К сожалению, нет. Россия отказывается выдать укрывшихся в ней преступников, стрелявших в украинских демонстрантов, выступавших за европейскую интеграцию Украины у себя, на своей территории. Напомню что Янукович выбрался презтдентом на платформе интеграции Украины в Европу. Протесты начались после того как осенью 2013 года он развернулся на 180 градусов, приняв взятку Путина. также напомню что сейчас Янукович, хоть и в России, гостит там с клыпом во рту - потому что публично признал что он ЗА территориальную целостность и независимость Украины. Преступник, но патриот.
" Как идет расследование Одесской трагедии, где людей жгли заживо!? "
Я наблюдал это в режиме реального времени. Пророссиянская гопота кидалась коктейлями Молотова с крыши, как минимум одна бутылка попала в карниз и завалилась внутрь помещения, в котором пророссиянская же гопота изготавливала эти булытки. Ну всё и полыхнуло. Пророссиянская гопота выскакивала из огня и ей оказывалась помощь, многих дебилов украинцы просто вытащили оттуда и спасли. Что может показать расследование, когда всё происходящее снималось на смартфоны и транслировалось в прямом эфире? Легко найти в ютубе. Пророссиянских организаторов этого анти-украинского бунта да, надо было наказать построже. Но кто не совсем обжогся, те быстро смылись в Россию.
У каждого государства, от Намибии до Гондураса, есть свобода убивать людей, которые с оружием в руках выступают чтобы это государство уничтожить. Почему вы считали что украинцы вас, оккупантов, как-то иначе встретят? Потому что ваши засланцы, которым разрешили остаться на россиянской военной пенсии жить в Крыму, поддержали агрессию, оккупендум и аннексию?
Вообще, ребята, показательно вот что - когда Богу зачем-то надо, чтобы человек, или группа людей, нифига не добились из того что они делают, Бог делает таких антисемитами. Многократно в истории подтверждено. Это наводит на мысль что Бог, если он таки есть, совсем не чужд еврейскому народу, но всё ж - впечатляет.
Сергей Довлатов в 1981 году отлично написал про антисемитизм в "Nobody is perfect": Цитирую:
" Давайте коснёмся антисемитизма. Затронем без долгих предисловий эту мучительную тему. Вот карманный цитатник современного бытового антисемита: 1. Евреи хитрые. 2. Евреи много зарабатывают. 3. Евреи не пьют бормотуху. 4. Евреи предпочитают умственный труд - физическому. 5. Евреи безнаказанно уезжают за границу. 6. Евреи помогают только своим... И так далее. Здесь что ни слово - то комплекс. Безграничный и явный комплекс неполноценности. Мол, наш Иван такой простой, что всяк его обманет. Вкалывает за копейки. Опохмеляется тормозной жидкостью. Таскает на горбу десятипудовые мешки. Дальше районного центра не ездит. Окажется в беде - родня и ухом не поведёт. Расплакаться впору... "
Комиссары гнобили мой народ, комиссары, а не еврейцы. Много среди комиссаров было еврейцев, это да. Но я всех еврейцев одной мазью не мажу. И тебе не советую, если мозг (головной) есть.
В США вот есть еврейская шайка, которая ну чисто комиссары, всё пропихивают свою левацкую программку, блумберги все эти из прибрежных городов.А есть совсем другие еврейцы - консерваторы, в политическом смысле, многие служили в армии (и часто не одной), ни к комиссарам ни к соц-демской идейке никакого энтузиазма ну вообще не испытывают, вооружены (законно, разумеется). Чем такие от меня отличаются, кроме формы носа, да и то далеко не всегда?
И гнобили меня не они, и "большой брат" с северо-востока. И продолжает гнобить. Это не еврейцы у Украины Крым оттяпали. Не еврейцы оккупировали часть востока Украины. Так чего ты мне тут втираешь?
Барклай, тебе надо понять что позволяет безошибочно определить дурака. Дурак природно склонен к тому чтобы в любой беседе туповато так отхамиться, подскочить, прилепить ярлочок, словцо какое-то, и отбежать в сторонку, радостно гогоча. Понял? А теперь пораскинь извилиной, в ограниченном пространстве черепа, и прикинь - кто ж на самом деле тут дурак, а?
" А нынешний антисемитизм французов поддероживается государством?? " -----------------
Ты не в теме. Нет антисемитизма французов. Есть антисемитизм рождённых во Франции граждан с именами типа Мухамед и Ахмед. Этот антоисемитизм растёт потому что мухамедов и ахмедов во Франции, Бельгии, Голландии, Германии становится больше, по причине их крысячей рождаемости и миграции (все эти бородатые "беженцы", которых дура Меркель напустила в Европу).
Если ты думаешь что эти "французские антисемиты" тебе союзники - пораскинь извилиной опять, в пределах черепа. Им что еврейцу, что тебе, россиянцу, мозоль куполообразную кинжалом отскаблить - без разницы. Ну, если ты не басмач сам, конечно.
" Самый простой вариант -нет жидов ,нет и антисемитизма. " ----------------
А нет русских, нет и так называемой "русофобии" - я правильно логику понимаю? Потому что если правильно, то советы некоторых патриотов собрать-таки да отправить про-россиянистую кодлу, с вещами, с Украины, Молдовы, Литвы, Латвии и Эстонии на историческую родину, в Россиянию - это правильное было бы решение, ну в плане искоренения так называемой "русофобии", да?
Отдельным вопросом - этнические русские, которые воюют с россиянскими засланцами на востоке Украины. Эти ребята, как и еврейцы что независимость и суверенитет Украины поддерживают, они - украинцы, по духу своему, по сути своей, по сердцу своему, по уму. Это я на всякий случай упомянул, чтобы ты понял что ребята которые по нашу сторону баррикады - они не важно кто, они с нами, и мы с ними.
" почему ни к одному народу люди не испытывают такого презрения как к жидам? " ----------------
Спроси армян про турок и наоборот, теоретик. Не наежжай на еврейцев, среди них огромное количество ребят, особенно израильтян, которые отлично всё понимают и по всем вопросам - от исламской угрозы до западного левачества - на нашей стороне. Израильтяне есть в числе тех, кто противодуйствует с оружием в руках россиянской агрессии на востоке Украины. Так что не пыли. Я одного израильтянина на 10 таких как ты не променяю. И на 100 не променяю. Потому что ребята знают что к чему и умеют драться. Они - братья мне. А ты - нет.
Я писал на форуме "Джерусалим Пост", но они не напечатали - украинцы стреляли в комиссаров не потому что те евреи, в потому что они - комиссары. Понимаете? Не вина украинцев в том, что грабители-комиссары оказались евреями. Убить при самообороне еврея - это не антисемитизм. Как убить при самообороне негра - это не расизм. Это самооборона. Это надо понять.
Ну а когда СССР аннексировала Западную Украину, а потом вермахт её освободил - таки-да, была нелюбовь в отношении комиссаров. Не евреев - комиссаров. Просто большинство евреев оказались комиссарами. По этой же причине было много "антимемитизма" в Польше, Беларуси, Литве, Латвии, Эстонии. Именно по этой вот причине.
Ребята, слушайте сюда. Как такового, антисемитизма в Украине не было. Была большевистская революция, которая была погано принята работящим украинским крестьянством. Потому что крестьяне не любят когда приходят гопники и отбирают своим трудом, кровью и потом заработанное. Но пришли комиссары в кожаных шлемах, отобрали всё, несогласных тупо пожгли и постреляли, и вышел ГОЛОДОМОР. Мой дед помнил голодомор, такие вещи рассказывал...
В общем, мораль в том, что к еврейцам как таковым никогда ненависти в Украине не было. Ограбленные украинцы отстреливались как могли. И не могли не заметить что 9 из 10 убитых комиссаров - евреи.
Сейчас с Канаде. По местным новостям показали пару строк о саммите в Варшаве. Сказали что несколько сотен (?) боеготовых канадских спецназовцев будут размещены в Латвии. Просто докладываю, без эмоций.
Москаль, ты не психуй. Никто по тебе это самое не собирается. Но у вас появилась вот привычка выдираться из клетки и кусать по окрестностям. Всё что делается - это дать вам понять что у вас много своей территории - по ней и бегайте пока бегалка не отвалится. А чуть покажете рыло за пределы своей клетки - получите по зубам. Ничего личного, как говорится. Просто каждый сверчок должен знать свой шесток.
Про Хиллари Путин понимает что она - политик, она говорит только то что каждая конкретная аудитория хочет от неё услышать, и разумеется политик она социалистского склада, как все Демократы (члены Дем партии) в США. Хиллари, если будет выбрана, начнёт активно продвигать левацкую программу, в том числе "улучать отношения" с Россией. Толкнёт речёвку про "надо быть реалистами" и перезагрузит. Она уже однажды "перезагрузила", всего несколько лет назад.
А вот Трамп для Путина - загадка (да и для многих других, несомненно). Трамп - не карьерный политик, никаких завязок и спаек с полит элитами у него нет, он бизнесмен и его способо решения вопросов - чистый расчёт. Кроме того, он явно изоляционист и значит никакого желания дружить с Россией (или кет-то ещё) у него нет по определению.
У Путина нет сомнений в том что и как будет при Хиллари. Хиллари ему понятна. Он сказал что Лавров работал с ней, но добавил что Клинтоны его поддерживали "в начале карьеры" Путина как гос деятеля.
Кстати, я смотрел интервью Захарии по CNN и слушал соответственно что говорилось Путиным по-русски с наложенным сверху переводом на английский. Я заметил что в английском варианте то, что именно Клинтоны поддерживали Путина в начале его карьеры было пропущено, безо всякого сомнения, сознательно, так как CNN, несмотря на анносируемую объективность, явно про-хилларевский ресурси Захария понимал как слова Путина о клинтоновской его поддержке прозвучат в США.
В данном случае Путину совершенно нечего было отыгрывать. Он просто обяъснил то что сделал бы любой другой человек на его месте - прояснил окончательно и убрал все сомнения в том что именно он сказал.
Дело тут не в Путине, и не в Трампе. Дело тут в том что в современном мире объективная оценка часто рассматривается, в определённом контексте, как похвала, несмотря на то что таковой не является.
Передёргивание именно в том и заключается что объективная оценка очевидного преподносится как похвала.
" Путин, правда, недавно понял, что его одобрение Трампу только вредит, и дистанцировался от своей собственной оценки... " -------------------
Абаринов привычно выдаёт то, во что Абаринову страстно хочется верить, за действительное. В реальности, никогда Путин не одобрял Трампа. Путин говорил что Трамп - яркая личность. А разве не яркая? CNN, NBC, ABC и выводок прочих про-левацких СМИ с июня прошлого года твердят что Трамп - сильная личность. Если им сказать что из сказанного им следует что они Трампа одобряют - они ну ооочень удивятся.
Трамп сказал что Путин - сильный лидер. Так а разве этот гопник из питерской зассаной подворотни не сильный лидер? Черчиль в том же духе высказывался про Гитлера. Что, неужели одобрял?..
Их Ливия ничему не научила. Им надо чтобы в Сирии началась полная анархия. Зачем? Чтобы без зазрения совести восстановить операцию по переселению уже десятков миллионов мусульман в Европу и вообще на Запад?
Асад не подарок, но он не подарок с которым понятно как разговаривать. Спросите изральтян. Если Асада убрать, то гражданская война превратится в массовую полномасштабную резню с выплеском дальше Сирии, Ирака и Ливии и победителем будет известно кто - именно и только ИГИЛ с в тот момент быстро о окончательно примкнувшей к нему всех этой джихадистской оппозицией, которую тупые леваки в США почему-то считали своими союзниками.
" В документе содержится призыв к целенаправленным военным ударам по позициям сирийского правительства. "Смена режима является единственным способом победить "Исламское государство", - утверждают авторы письма. " -------------------------
Про это говорят "вот дебил так дебил, всех дебилов удивил!" "Логика" этих засранцев из госдера не поддаётся... логическому анализу. Их "логика" того же плана когда плосле того как джихадист в очередной раз расстреляет безоружных пораженцев, они галдят о том что надо разоружить наконец опасных... фермеров Айовы.
Россиянцы что угодно могут творить пока Обама президент - ничего кроме "серьёзной озабоченности" со стороны "главнокомандующего" Обамы это не вызовет.
То что россиянцы перестали лезть в Украину (но засели там как клещ, суки) - это объективная слабость россиянской армии и консолидация украинской нации плюс продолжающеесяукрепление украинской армии, добавь сюда помощь настоязих союзников Украины кто понимает что такое Россияния - Польши и Литвы. Санкции может и оказывают какое-то воздействие, но совсем не решающее.
" Россия должна понимать, что терпение США не безгранично, добавил Керри " ---------------
Мог бы не добавлять, чтобы не давать гопнирежиму россиянскому лишний повод посмеяться. Обама многократно дал всем понять что тепрение США безгранично, при его администрации. Он сдался Ирану (который несомненно продолжает разработки ядерного орудия и был бы дурак если бы не продолжал), он чертил линию на песке в отношении Сирии но быстро про эту линию забыл, он отказался предоставлять оружие оборонного характера Украине (несмотря на то что Конгресс, конролируемый к счастью Республиканцами, его на это дважды благословил).
Лео, забыл упомянуть что я читал Altas Shrugged по английски и у меня впечатление именно по оригиналу. Хороший классический роман удивительной глубины и мощи.
На россиянской мове я выяснил что есть 2 перевода - издания по-моему 1998 года и 2008 (там 3 переводчика). Посмотрел переводы, пробежав по первым страницам. 2008 год - жлобоватый какой-то язык. А перевод Костыгина издания 1998 года вполне приличен, на мой вкус.
Лео, вся "критика" сводится к тому что, упрощая, на таком-то отрезке жел дороги 5 семафоров, а в романе ни один не описан. Из чего такими "читателями" делается вывод что автор - дура. Сильно, да? Гопнику не понравилась картина потому что на ней "курица нарисована недожаренной".
Но то, с какой энергией санины излагают, сами того не ведая, свою неспособность воспринять произведение искусства, и то как совершенно очевидно их это беспредельно злит свидетельствует о том что они понимают своё.... скажем так, несовершенство.
Ну пусть читают литературу в пересказе таких вот саниных и слушают Лед Зеппелин в исполнении Ашота с соседней парадной. Кто мешает?
Он не похож на упёртого левацкого дурака. Килавара, судя по его ответам и комментам, либо тупой тролль с нестабильной психикой, либо шизофреник со склонностью к провокации и самопровокации.
Да времени не потрачено, так, пальцы размял между проектами. Я понимаю что эту публику не изменить, да и не пытаюсь. Просто напоминаю им иногда что реальность не такова, какой им её сочинили и приручили в неё верить.
Санина, судя по его опусу, бесит то что многие люди видят в романе то, что он никак не может увидеть. Это вызывает его ненависть. Он считает что елси он не способен разглядеть что-то, то и никто не способен, а кто говорит что видит суть те, типа, врут или придуриваются.
Кто-то может и придуривается, прикидывается чтобы там на умную девушку произвести впечатление, но многие всё же думаю что в романе видно. И это не может не радовать и даже... удивлять.
Санин предельно примитивен, до самых низин интеллектуальной вульгарности, если можно так вообще сказать. В романе сюжет - вообще не главное. Санина же зациклило на сюжете. Там сюжет мог быть вообще любой, тем роман и интересен что он универсален и при этим уникален.
Его опус даже нельзя обозначить как попытку передать баховскую сюиту 3 ре-мажор "Воздух" посредством милицейского свистка. Его опус - это попытка, миль пардон, пропердеть эту сюиту, прослушанную им в исполнении местного мента на свистке.
Лео, я пробеждал по опусу Санина на тему Atlas Shrugged. Вмечатление от опуса такое что Санин - что гопник, который пролез в Летний Сад и пытается отбить статуе голову монтировкой потому что он зол, но не на статую, а на самого себя за то что у него нет способности чувствовать прекрасное. Это многое говорит, но не о статуе и не о скульпторе.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Через день, пластинеку сменили - референдум уже был объявлен как о выходе Крыма из состава Украины и о правращении его с самостоятельное гос образование. Но ещё через день, вероятно исходя из природной россиянской слабости, выраженной в известной поговорке "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!", россиянские оккупанты заявили что референдум будет о присоединении Крыма к России. Ну как бэ, а чё кокетничать, да?
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Осуществив силами спецназа ГРУ РФ и, в нарушение соглашения о базах, покинувшим места дислокации с оружием спецназом ЧФ РФ, захват и нейтрализовав украинские гос структуры и обеспечив вооружённый контроль на всей территории Крыма, Россия заявила что будет проведён референдум - внимание - за представление бОльшей чем была до того (а она была до захвата росиянскими военными) автономии Крыму в составе государства Украина.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Продолжим нашу лёгкую беседу с бытовыми аннотациями в область международного права и особенность прецедента в политической реальности.
Россиянцы, своим спецназом вторгшись в Крым (не будет спорить по этому вопросу - Путин это лично в известном фильме подтвердил, через год после агрессии, оккупации и аннексии) и взяв под контроль вооружёнными людьми (то что почти не было стрельбы ничего не меняет) государственные и силовые структуры Крыма фактически совершили акт нападения на государство Украина - которому не было предъявлено Россиянией никакого предупреждения, никаких территориальных или иных претензий. Это важно.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Крым будет возвращён Украине. Не потому что это Крым, и не потому что это Украина, а потому что невозможно допущение прецедента когда в послевоенной Европе часть территории одного государства аннексируется другим государством.
Знаю вам хочется, но про Косово не заводите - я считаю что оно должно было остаться в составе Сербии и я осуждаю клинтоновские бомбёжки Сербии, но с юридической точки зрения Косово с Крымом не сравнить - Косово никакое государство не оккупировало и к себе не присоединяло. Ошибка россиянского гопнорежима по вопросу Крыма в том что они, так сказать, увлеклись и поэтому сейчас выбора нет - Крым придётся вернуть законному владельцу.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Брексит ни под каким углом не мог пойти на пользу Россиянии. Чего они губищу на эту тему раскатывали - до сих пор загадка непостижимая.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Дедуля, приглашают вас только к одному - Отдать спижженое, выйти вон, плотно закрыть за собой дверь, и забыть дорогу в нашу сторону. Сунетесь опять - получите очередные колонны "гум помощи" с гробами своих засланцев. Продолжите лезть - начнётся то от чего пока удерживались - аварии на территории Россиянии, ну жел дор полотна будут вдруг отваливаться, мосты раскалываться, эскалаторы на станциях метро обваливаться в машинные залы... включая в пределах Садового кольца. На каждого оккупанта найдётся по партизану, не боись!
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Да, про землю забыл комментнуть. Территория закреплена международными соглашениями. Пословицу "на чужой каравай рот не разевай" знаешь? Забыл, похоже. Но мы тебе напоминаем, и международное сообщество, которое не допустит прецедента силового передела границ в Европе, в этом смысле на нашей стороне (не потому что Украина, а потому что явно жертва агрессии).
Территории не получите. Ту, что временно оккупировали в 2014 - отдадите, причём ещё на твоей недолгой жизни. Смеётся тот, кто смеётся последним.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Смешные вы, россиянские имперчики! Похожи на брошенного красавицей-женой мужа-алкоголика, который носится за ней в исподнем по окрестностям с топором и в развивающихся по ветру соплях и орёт то "зарррубдюююю, сссссука!" то "вернись, ну вернись, я всё прощу!!..
Идти или не идти в евросоюз, когда и на каких условиях интеггироваться мы будем решать самостоятельно, ни вас, ни Зимбабве, ни Венесуэлу не спрашивая. Что мы будет делать в евросоюзе - не ваше дело, уймитесь наконец.
По большому счёту, добились вы, придурки, только того, что украинцы стали единой нацией, определившейся окончательно в своём отношении к россиянским имперским потугам. Как в песне "Никогда мы не будем братьями" поётся - нам бы младшими, да не вашими.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Я редко когда называл вашу территорию как-то иначе чем Россияния, а ваших граждан как-то иначе чем россиянцы. Задолго до того как вы вероломно, не предьявляя Украине никаких территогриальных претензий, по-гитлеровски напали с целью раздробить и уничтожить украинское государство, создав на его месте что-то под погонядлом "новороссия".
Если мы и кипим, то так же как святая вода, попав на нечисть. Отношение к вам, агрессорам и оккупантам, одинаковое, не важно какими словами ваш зоопарк называть.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
" Расстрел на майдане, виновные уже наказаны!? "
К сожалению, нет. Россия отказывается выдать укрывшихся в ней преступников, стрелявших в украинских демонстрантов, выступавших за европейскую интеграцию Украины у себя, на своей территории. Напомню что Янукович выбрался презтдентом на платформе интеграции Украины в Европу. Протесты начались после того как осенью 2013 года он развернулся на 180 градусов, приняв взятку Путина. также напомню что сейчас Янукович, хоть и в России, гостит там с клыпом во рту - потому что публично признал что он ЗА территориальную целостность и независимость Украины. Преступник, но патриот.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
" Как идет расследование Одесской трагедии, где людей жгли заживо!? "
Я наблюдал это в режиме реального времени. Пророссиянская гопота кидалась коктейлями Молотова с крыши, как минимум одна бутылка попала в карниз и завалилась внутрь помещения, в котором пророссиянская же гопота изготавливала эти булытки. Ну всё и полыхнуло. Пророссиянская гопота выскакивала из огня и ей оказывалась помощь, многих дебилов украинцы просто вытащили оттуда и спасли. Что может показать расследование, когда всё происходящее снималось на смартфоны и транслировалось в прямом эфире? Легко найти в ютубе. Пророссиянских организаторов этого анти-украинского бунта да, надо было наказать построже. Но кто не совсем обжогся, те быстро смылись в Россию.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
" Свобода убивать!? " ------------------
У каждого государства, от Намибии до Гондураса, есть свобода убивать людей, которые с оружием в руках выступают чтобы это государство уничтожить. Почему вы считали что украинцы вас, оккупантов, как-то иначе встретят? Потому что ваши засланцы, которым разрешили остаться на россиянской военной пенсии жить в Крыму, поддержали агрессию, оккупендум и аннексию?
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Вообще, ребята, показательно вот что - когда Богу зачем-то надо, чтобы человек, или группа людей, нифига не добились из того что они делают, Бог делает таких антисемитами. Многократно в истории подтверждено. Это наводит на мысль что Бог, если он таки есть, совсем не чужд еврейскому народу, но всё ж - впечатляет.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Сергей Довлатов в 1981 году отлично написал про антисемитизм в "Nobody is perfect": Цитирую:
" Давайте коснёмся антисемитизма. Затронем без долгих предисловий эту мучительную тему. Вот карманный цитатник современного бытового антисемита: 1. Евреи хитрые. 2. Евреи много зарабатывают. 3. Евреи не пьют бормотуху. 4. Евреи предпочитают умственный труд - физическому. 5. Евреи безнаказанно уезжают за границу. 6. Евреи помогают только своим... И так далее. Здесь что ни слово - то комплекс. Безграничный и явный комплекс неполноценности. Мол, наш Иван такой простой, что всяк его обманет. Вкалывает за копейки. Опохмеляется тормозной жидкостью. Таскает на горбу десятипудовые мешки. Дальше районного центра не ездит. Окажется в беде - родня и ухом не поведёт. Расплакаться впору... "
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
И гнобили меня не они, А "большой брат" с северо-востока.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Комиссары гнобили мой народ, комиссары, а не еврейцы. Много среди комиссаров было еврейцев, это да. Но я всех еврейцев одной мазью не мажу. И тебе не советую, если мозг (головной) есть.
В США вот есть еврейская шайка, которая ну чисто комиссары, всё пропихивают свою левацкую программку, блумберги все эти из прибрежных городов.А есть совсем другие еврейцы - консерваторы, в политическом смысле, многие служили в армии (и часто не одной), ни к комиссарам ни к соц-демской идейке никакого энтузиазма ну вообще не испытывают, вооружены (законно, разумеется). Чем такие от меня отличаются, кроме формы носа, да и то далеко не всегда?
И гнобили меня не они, и "большой брат" с северо-востока. И продолжает гнобить. Это не еврейцы у Украины Крым оттяпали. Не еврейцы оккупировали часть востока Украины. Так чего ты мне тут втираешь?
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Барклай, тебе надо понять что позволяет безошибочно определить дурака. Дурак природно склонен к тому чтобы в любой беседе туповато так отхамиться, подскочить, прилепить ярлочок, словцо какое-то, и отбежать в сторонку, радостно гогоча. Понял? А теперь пораскинь извилиной, в ограниченном пространстве черепа, и прикинь - кто ж на самом деле тут дурак, а?
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Да не, куда нам! Это вы, дедуля, всё знаете, моча ноги в москва-реке.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
" А нынешний антисемитизм французов поддероживается государством?? " -----------------
Ты не в теме. Нет антисемитизма французов. Есть антисемитизм рождённых во Франции граждан с именами типа Мухамед и Ахмед. Этот антоисемитизм растёт потому что мухамедов и ахмедов во Франции, Бельгии, Голландии, Германии становится больше, по причине их крысячей рождаемости и миграции (все эти бородатые "беженцы", которых дура Меркель напустила в Европу).
Если ты думаешь что эти "французские антисемиты" тебе союзники - пораскинь извилиной опять, в пределах черепа. Им что еврейцу, что тебе, россиянцу, мозоль куполообразную кинжалом отскаблить - без разницы. Ну, если ты не басмач сам, конечно.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
" Самый простой вариант -нет жидов ,нет и антисемитизма. " ----------------
А нет русских, нет и так называемой "русофобии" - я правильно логику понимаю? Потому что если правильно, то советы некоторых патриотов собрать-таки да отправить про-россиянистую кодлу, с вещами, с Украины, Молдовы, Литвы, Латвии и Эстонии на историческую родину, в Россиянию - это правильное было бы решение, ну в плане искоренения так называемой "русофобии", да?
Отдельным вопросом - этнические русские, которые воюют с россиянскими засланцами на востоке Украины. Эти ребята, как и еврейцы что независимость и суверенитет Украины поддерживают, они - украинцы, по духу своему, по сути своей, по сердцу своему, по уму. Это я на всякий случай упомянул, чтобы ты понял что ребята которые по нашу сторону баррикады - они не важно кто, они с нами, и мы с ними.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
" почему ни к одному народу люди не испытывают такого презрения как к жидам? " ----------------
Спроси армян про турок и наоборот, теоретик. Не наежжай на еврейцев, среди них огромное количество ребят, особенно израильтян, которые отлично всё понимают и по всем вопросам - от исламской угрозы до западного левачества - на нашей стороне. Израильтяне есть в числе тех, кто противодуйствует с оружием в руках россиянской агрессии на востоке Украины. Так что не пыли. Я одного израильтянина на 10 таких как ты не променяю. И на 100 не променяю. Потому что ребята знают что к чему и умеют драться. Они - братья мне. А ты - нет.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Я писал на форуме "Джерусалим Пост", но они не напечатали - украинцы стреляли в комиссаров не потому что те евреи, в потому что они - комиссары. Понимаете? Не вина украинцев в том, что грабители-комиссары оказались евреями. Убить при самообороне еврея - это не антисемитизм. Как убить при самообороне негра - это не расизм. Это самооборона. Это надо понять.
Ну а когда СССР аннексировала Западную Украину, а потом вермахт её освободил - таки-да, была нелюбовь в отношении комиссаров. Не евреев - комиссаров. Просто большинство евреев оказались комиссарами. По этой же причине было много "антимемитизма" в Польше, Беларуси, Литве, Латвии, Эстонии. Именно по этой вот причине.
Комментарий к
Антисемитизм украинцев: факты и мифы
(#)
Ребята, слушайте сюда. Как такового, антисемитизма в Украине не было. Была большевистская революция, которая была погано принята работящим украинским крестьянством. Потому что крестьяне не любят когда приходят гопники и отбирают своим трудом, кровью и потом заработанное. Но пришли комиссары в кожаных шлемах, отобрали всё, несогласных тупо пожгли и постреляли, и вышел ГОЛОДОМОР. Мой дед помнил голодомор, такие вещи рассказывал...
В общем, мораль в том, что к еврейцам как таковым никогда ненависти в Украине не было. Ограбленные украинцы отстреливались как могли. И не могли не заметить что 9 из 10 убитых комиссаров - евреи.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Сейчас с Канаде. По местным новостям показали пару строк о саммите в Варшаве. Сказали что несколько сотен (?) боеготовых канадских спецназовцев будут размещены в Латвии. Просто докладываю, без эмоций.
Комментарий к
В НАТО решили усилить военное присутствие в восточной части альянса
(#)
Москаль, ты не психуй. Никто по тебе это самое не собирается. Но у вас появилась вот привычка выдираться из клетки и кусать по окрестностям. Всё что делается - это дать вам понять что у вас много своей территории - по ней и бегайте пока бегалка не отвалится. А чуть покажете рыло за пределы своей клетки - получите по зубам. Ничего личного, как говорится. Просто каждый сверчок должен знать свой шесток.
Комментарий к
Год великого взлома
(#)
Про Хиллари Путин понимает что она - политик, она говорит только то что каждая конкретная аудитория хочет от неё услышать, и разумеется политик она социалистского склада, как все Демократы (члены Дем партии) в США. Хиллари, если будет выбрана, начнёт активно продвигать левацкую программу, в том числе "улучать отношения" с Россией. Толкнёт речёвку про "надо быть реалистами" и перезагрузит. Она уже однажды "перезагрузила", всего несколько лет назад.
А вот Трамп для Путина - загадка (да и для многих других, несомненно). Трамп - не карьерный политик, никаких завязок и спаек с полит элитами у него нет, он бизнесмен и его способо решения вопросов - чистый расчёт. Кроме того, он явно изоляционист и значит никакого желания дружить с Россией (или кет-то ещё) у него нет по определению.
Комментарий к
Год великого взлома
(#)
У Путина нет сомнений в том что и как будет при Хиллари. Хиллари ему понятна. Он сказал что Лавров работал с ней, но добавил что Клинтоны его поддерживали "в начале карьеры" Путина как гос деятеля.
Кстати, я смотрел интервью Захарии по CNN и слушал соответственно что говорилось Путиным по-русски с наложенным сверху переводом на английский. Я заметил что в английском варианте то, что именно Клинтоны поддерживали Путина в начале его карьеры было пропущено, безо всякого сомнения, сознательно, так как CNN, несмотря на анносируемую объективность, явно про-хилларевский ресурси Захария понимал как слова Путина о клинтоновской его поддержке прозвучат в США.
Комментарий к
Год великого взлома
(#)
В данном случае Путину совершенно нечего было отыгрывать. Он просто обяъснил то что сделал бы любой другой человек на его месте - прояснил окончательно и убрал все сомнения в том что именно он сказал.
Дело тут не в Путине, и не в Трампе. Дело тут в том что в современном мире объективная оценка часто рассматривается, в определённом контексте, как похвала, несмотря на то что таковой не является.
Передёргивание именно в том и заключается что объективная оценка очевидного преподносится как похвала.
Комментарий к
Год великого взлома
(#)
" Путин, правда, недавно понял, что его одобрение Трампу только вредит, и дистанцировался от своей собственной оценки... " -------------------
Абаринов привычно выдаёт то, во что Абаринову страстно хочется верить, за действительное. В реальности, никогда Путин не одобрял Трампа. Путин говорил что Трамп - яркая личность. А разве не яркая? CNN, NBC, ABC и выводок прочих про-левацких СМИ с июня прошлого года твердят что Трамп - сильная личность. Если им сказать что из сказанного им следует что они Трампа одобряют - они ну ооочень удивятся.
Трамп сказал что Путин - сильный лидер. Так а разве этот гопник из питерской зассаной подворотни не сильный лидер? Черчиль в том же духе высказывался про Гитлера. Что, неужели одобрял?..
Комментарий к
Пентагон: Российская авиация бомбит поддерживаемых США сирийских ополченцев
(#)
Их Ливия ничему не научила. Им надо чтобы в Сирии началась полная анархия. Зачем? Чтобы без зазрения совести восстановить операцию по переселению уже десятков миллионов мусульман в Европу и вообще на Запад?
Асад не подарок, но он не подарок с которым понятно как разговаривать. Спросите изральтян. Если Асада убрать, то гражданская война превратится в массовую полномасштабную резню с выплеском дальше Сирии, Ирака и Ливии и победителем будет известно кто - именно и только ИГИЛ с в тот момент быстро о окончательно примкнувшей к нему всех этой джихадистской оппозицией, которую тупые леваки в США почему-то считали своими союзниками.
Комментарий к
Пентагон: Российская авиация бомбит поддерживаемых США сирийских ополченцев
(#)
" В документе содержится призыв к целенаправленным военным ударам по позициям сирийского правительства. "Смена режима является единственным способом победить "Исламское государство", - утверждают авторы письма. " -------------------------
Про это говорят "вот дебил так дебил, всех дебилов удивил!" "Логика" этих засранцев из госдера не поддаётся... логическому анализу. Их "логика" того же плана когда плосле того как джихадист в очередной раз расстреляет безоружных пораженцев, они галдят о том что надо разоружить наконец опасных... фермеров Айовы.
Комментарий к
Пентагон: Российская авиация бомбит поддерживаемых США сирийских ополченцев
(#)
Россиянцы что угодно могут творить пока Обама президент - ничего кроме "серьёзной озабоченности" со стороны "главнокомандующего" Обамы это не вызовет.
То что россиянцы перестали лезть в Украину (но засели там как клещ, суки) - это объективная слабость россиянской армии и консолидация украинской нации плюс продолжающеесяукрепление украинской армии, добавь сюда помощь настоязих союзников Украины кто понимает что такое Россияния - Польши и Литвы. Санкции может и оказывают какое-то воздействие, но совсем не решающее.
Комментарий к
Пентагон: Российская авиация бомбит поддерживаемых США сирийских ополченцев
(#)
" Россия должна понимать, что терпение США не безгранично, добавил Керри " ---------------
Мог бы не добавлять, чтобы не давать гопнирежиму россиянскому лишний повод посмеяться. Обама многократно дал всем понять что тепрение США безгранично, при его администрации. Он сдался Ирану (который несомненно продолжает разработки ядерного орудия и был бы дурак если бы не продолжал), он чертил линию на песке в отношении Сирии но быстро про эту линию забыл, он отказался предоставлять оружие оборонного характера Украине (несмотря на то что Конгресс, конролируемый к счастью Республиканцами, его на это дважды благословил).
Комментарий к
После бойни
(#)
Лео, забыл упомянуть что я читал Altas Shrugged по английски и у меня впечатление именно по оригиналу. Хороший классический роман удивительной глубины и мощи.
На россиянской мове я выяснил что есть 2 перевода - издания по-моему 1998 года и 2008 (там 3 переводчика). Посмотрел переводы, пробежав по первым страницам. 2008 год - жлобоватый какой-то язык. А перевод Костыгина издания 1998 года вполне приличен, на мой вкус.
Комментарий к
После бойни
(#)
Лео, вся "критика" сводится к тому что, упрощая, на таком-то отрезке жел дороги 5 семафоров, а в романе ни один не описан. Из чего такими "читателями" делается вывод что автор - дура. Сильно, да? Гопнику не понравилась картина потому что на ней "курица нарисована недожаренной".
Но то, с какой энергией санины излагают, сами того не ведая, свою неспособность воспринять произведение искусства, и то как совершенно очевидно их это беспредельно злит свидетельствует о том что они понимают своё.... скажем так, несовершенство.
Ну пусть читают литературу в пересказе таких вот саниных и слушают Лед Зеппелин в исполнении Ашота с соседней парадной. Кто мешает?
Комментарий к
После бойни
(#)
Он не похож на упёртого левацкого дурака. Килавара, судя по его ответам и комментам, либо тупой тролль с нестабильной психикой, либо шизофреник со склонностью к провокации и самопровокации.
Комментарий к
После бойни
(#)
Да времени не потрачено, так, пальцы размял между проектами. Я понимаю что эту публику не изменить, да и не пытаюсь. Просто напоминаю им иногда что реальность не такова, какой им её сочинили и приручили в неё верить.
Комментарий к
После бойни
(#)
Санина, судя по его опусу, бесит то что многие люди видят в романе то, что он никак не может увидеть. Это вызывает его ненависть. Он считает что елси он не способен разглядеть что-то, то и никто не способен, а кто говорит что видит суть те, типа, врут или придуриваются.
Кто-то может и придуривается, прикидывается чтобы там на умную девушку произвести впечатление, но многие всё же думаю что в романе видно. И это не может не радовать и даже... удивлять.
Комментарий к
После бойни
(#)
Санин предельно примитивен, до самых низин интеллектуальной вульгарности, если можно так вообще сказать. В романе сюжет - вообще не главное. Санина же зациклило на сюжете. Там сюжет мог быть вообще любой, тем роман и интересен что он универсален и при этим уникален.
Его опус даже нельзя обозначить как попытку передать баховскую сюиту 3 ре-мажор "Воздух" посредством милицейского свистка. Его опус - это попытка, миль пардон, пропердеть эту сюиту, прослушанную им в исполнении местного мента на свистке.
Комментарий к
После бойни
(#)
Лео, я пробеждал по опусу Санина на тему Atlas Shrugged. Вмечатление от опуса такое что Санин - что гопник, который пролез в Летний Сад и пытается отбить статуе голову монтировкой потому что он зол, но не на статую, а на самого себя за то что у него нет способности чувствовать прекрасное. Это многое говорит, но не о статуе и не о скульпторе.