событие 1948 год. Убийство Соломона Михоэлса

12.01.2018

1948 год. Убийство Соломона Михоэлса


Комментарии
User ladywinter, 12.01.2018 10:22 (#)

Мне кажется,что Хрущёв был наиболее близок к истине в своей версии убийства

34997

Ваше замечание побудило ознакомиться.
Значит, все дело в идее крымской автономии? А чем она была неправильная, по Хрущеву? (Ведь евреи лучше справились бы с обустройством Крыма, чем русские). Любопытно, что в то же самое время было принято решение ООН о создании Израиля. Была ли с этим какая-то связь?

User ladywinter, 12.01.2018 20:04 (#)

"Евреям Украины, которые спаслись от попыток уничтожить их, лучше всего оставаться там, где сейчас живут. Они тут нам не нужны. И так забот хватает. Возвращаются из эвакуации, начинаются сражения за квартиры, где живут уже другие люди, за отнятые вещи. Все это усложняет обстановку и без того сложную. Я не хочу, чтобы украинский народ воспринимал победу Красной армии и возвращение советской власти как возвращение евреев. Если кому-то из них сильно хочется ехать, пусть едут в Биробиджан, там область большая, места хватит"
Если есть желание
http://www.isrageo.com/2014/05/05/nikita/

34997

Спасибо, любопытно.

User ladywinter, 13.01.2018 09:30 (#)

zzz

User ladywinter, 13.01.2018 09:32 (#)

zzz

User microfone, 13.01.2018 09:49 (#)

Как, извиняюсь за выражение, дела?
А то всё zzz да zzz.
Скучаешь? Спишь?

User ladywinter, 13.01.2018 12:07 (#)

;-)
Жужу,а то совесть замучила-не даю человеку спать.

34997

привет.
новость: Баруха предали Забвению.
(как Чикагского Волка когда-то)

User ladywinter, 13.01.2018 19:12 (#)

Привет.Хм .Воробьянинов постарался?
Личная месть?

34997

Так выглядит внешне. Как и в прошлый раз, с Сурой: ответный "придурок" остается висеть. Не может ли быть это забава богов? И как-то слишком круто. Барух не в пример спокойнее Чикагского Волка себя вел.

User ladywinter, 13.01.2018 19:33 (#)

https://graniru.org/opinion/abarinov/d.250009.html

34997

Спасибо. Неужто "свято место пусто не бывает"? Типа убрался фон Хелп - обратно рекрутировался Воробейкин, причем с автоматическим повышением? :)

34997

Ваше замечание побудило ознакомиться.
Значит, все дело в идее крымской автономии? А чем она была неправильная, по Хрущеву? (Ведь евреи лучше справились бы с обустройством Крыма, чем русские). Любопытно, что в то же самое время было принято решение ООН о создании Израиля. Была ли с этим какая-то связь?

User microfone, 13.01.2018 09:44 (#)

Да! В идее крымской автономии зарыта вся собака!

Ох.

Я вам тут при случае устрою такую версию убийства любопытно, шо каюк. Кому-нибудь каюк. Не знаю только кому. Может и мне, но и - некоторым образом - какая разница?

34997

Ты сегодня такой официальный явился :)

User microfone, 13.01.2018 20:15 (#)

Да, я сегодня загадочен и неприступен.
А сейчас - поеду на шоппинг. Шопенгауэр, можно даже сказать. А можно сказать и жоппинг. Это уж, как говорится, кому что больше по душе.

34997

удачных закупок

34997

привет.
новость: Баруха предали Забвению.
(как Чикагского Волка когда-то)

User microfone, 13.01.2018 20:33 (#)

Какого Баруха, который в Израиле?

34997

да, который в Иерусалиме

User microfone, 13.01.2018 20:36 (#)

Жаль. Он мне один раз про Лермонтова и Дениса Давыдова написал.
Я его помню. Так что шыш им, а не забвение!

34997

Забвение = удаление из хроник. Это самое удивительное, что тут есть.

User microfone, 13.01.2018 20:46 (#)

Я буду помнить.
Во, песня такая была у Преснякова. Хорошая, кстати. Послушай когда-нибудь.