статья Об Израиле и мире

Елена Боннэр, 19.05.2009
Елена Боннэр. Фото из личного архива

Елена Боннэр. Фото из личного архива

Сегодня я испытываю тревогу и надежду. Тревогу – из-за нарастающего во всей Европе, а возможно, и шире, антисемитизма и антиизраилизма. И все же надежду, что страны и их руководители и люди повсюду вспомнят и примут этический завет Сахарова: "В конечном итоге нравственный выбор оказывается самым прагматичным".


Комментарии
User ural, 19.05.2009 17:32 (#)

Истина в последней инстанции!!!!

Мир должен стать на колени перед Вами, Елена Бонэр! Вы - святая! И слова Ваши -от Бога!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksier, 19.05.2009 20:04 (#)

хоть ты обосрись фашистик,

а вот евреи как жили на земле с начала времен, так и живут и будут жить, и еще простудятся на похоронах антисемитов.А сказала Елена Боннер простые, понятные и справедливые человеческие слова, понятные людям, но сложные для понимания придурков

User literator3, 19.05.2009 23:33 (#)

nedoponimayu

Последние слова в статье не простые,не понятные,не человеческие.

User itrch, 20.05.2009 02:47 (#)

Стало быть - ты не человек. Простой и очевидный вывод.

User lucky [a.myopenid.com], 20.05.2009 00:18 (#)

Очень жаль, что такие умные и уважаемые люди как Елена Бонэр и Валерия Новодворская теряют всякий объективизм когда речь заходит об израильско-палестинском конфликте. Я понимаю, что евреям субъектив в этом вопросе предписан по определению, но чтобы до такой степени...

User maxx, 20.05.2009 08:23 (#)

Она забыла, что евреи в России всего лишь гости, не знающие чести...

User larchik, 20.05.2009 18:03 (#)

не того слово!

обнаглевшие в край, вот и да

User larchik, 20.05.2009 18:05 (#)

вот и дай им свободу, власть и деньги, сразу мир запылал! Помните кто-то сказал, если мы не уничтожим их они уничтожат нас..очень актуально...

User mysca, 20.05.2009 21:43 (#)

вас - подонки, Обязательно и

..очень актуально...

livejournal.com maladetz [livejournal.com], 21.05.2009 00:45 (#)

Евреи везде гости

а российская "честь" поразительно напоминает то, что везде считается бесчестьем.

User dedbuza, 21.05.2009 18:37 (#)

Он забыл, что русские в России всего лишь гости, не знающие чести...

User dedbuza, 21.05.2009 18:37 (#)

ns забыл, что heccrbt в России всего лишь гости, не знающие чести...

User gl_buh, 21.05.2009 21:14 (#)

евреи

Это точно, причем все остальные нации вообще "недочеловеки"

Согласен!!! Но больше-глас вопиющего...Увы...

Согласен!!! Но больше-глас вопиющего...Увы...

User maxx, 20.05.2009 03:25 (#)

А по - моему, это уже похоже на глас мартовских котов в 5 утра...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 10:57 (#)

Юнкер

Живо!На колени!!! Кааму сказал!!!

User na4alnikgulaga, 06.10.2009 17:18 (#)

Жидовка опять об антисемитизме...

Достала уже, сколько можно??? Других проблем в мире уже нет?

(комментарий удалён)
User bruno, 19.05.2009 18:24 (#)

Святая женщина

Елена Георгиевна безусловно права. Мир - антисемит или даже (по отношению к евреям) - фашист. Многие немцы говорили мне ШУТЯ и НЕЗЛОБНО: „Жалко вас всех тогда не отправили в газовые камеры. Опять понаехали. Жулики и паразиты“. Уверен, что миллионы россиян думают также, но уже не шутя, а страшно серьезно. Антипатия к евреям во всем мире - это реальность, в которой надо жить и работать. Никакими призывами к справедливости, гуманности и здравому смыслу этого не изменить. Израиль знает это лучше всех и вооружается и защищается как может............ Мир не переделать. Сколько Сахаров и его последователи ни старались - Россия осталась косной, жестокой, слепой государственной машиной, равнодушной к правам человека и к самой человеческой жизни. Россия сожрала Сахарова. И будет и дальше равнодушно и тупо сжирать людей, подобных ему (если такие там родятся). Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть в инете документальные кадры - Сахаров говорит на съезде депутатов (http://www.youtube.com/watch?v=26pJ4rU5cfE)... ВСЕ там видно: и прошлое и настоящее и будущее обыдленной массы совков. Трагична (почти трагикомична) роль пытающихся их в чем-то убедить диссидентов. ......... Точно также не переделать и миллиардную массу мусульман, для которых маленький Израиль - гвоздь в диване. Который надо не мытьем так катаньем выдрать из арабской земли и утопить в море......... И к европейцам взывать - совершенно бесполезно. Они заняты своими делами, они сотрудничают ради рынков сбыта и прибылей и с китайскими злодеями и с путиными и с отъявленными мракобесами в Саудовской Аравии и с кем угодно. Америка - последний защитник Израиля, если и в ней победит эгоизм и жлобство - Израилю конец. И миру конец. Миру, который мы, почитатели Андрея Дмитриевича и Елены Георгиевны хотели бы видеть на Земле........ Из многочисленных моих бесед с интеллигентными немцами я понял следущеее - европейцы ГОТОВЫ к тому, что мир изменится к худшему. Что культурная Европа больше не будет Европой, что в ней воцарится принесенное легальными и нелегальными иммигрантами варварство или агрессивный ислам или черт знает что. Европа мысленно капитулировала и уже "развела ляжки"....... А госпожа Боннэр все пытается воззвать к совести, справедливости, мужеству итд.... Святая женщина.

(комментарий удалён)
User bruno, 19.05.2009 18:43 (#)

забыл вставить в последнюю фразу коммента

....пытается, понимая это, взывать....

User dyadya1Kolya, 19.05.2009 18:48 (#)

Граж

Старуху Боннэр понять можно - она, как патриотка, печётся о своём народе. Но называя себя "правозащитником" и "узником совести", можно ли делать снисхождение для СВОЕГО народа и быть оппонентом другого (я имею ввиду Россию, а не арабов; про арабов согласен с нею)? Но господа, в этом-то и заключается фарисейство! Имеете в своём государстве кучу проблем, но поучить Россию, как жить и что делать, вы все мастера. Да и как Боннэр, ябедничаете Европе о всех росийских недостатках (по вашему мнению), будто Европа(а особенно США) рай не Земле. А потом сама же Боннэр удивляется: "Как так? Европе нет дела до бедных евреев"! А я вам, граждане жиды, так скажу: НИКОГДА не будете спать спокойно и будете жить как на вулкане на этом свете до тех пор, пока не научитесь быть лояльными и справедливыми для всех, а не избранных; пока не перестанете указывать на чужие недостатки, будучи сами далеко не святыми; пока свои собственные интересы будут вами защищаться вопреки совести и справедливости. А пока - будете гонимы. Бог благоволит ко всем одинаково (и к арабам - тоже). Это вы выдумали, что вы - избранные. Заблуждение ваше. И другого Моисея он вам ещё не скоро предоставит.

User satana, 19.05.2009 19:42 (#)

Дядя Коля: "я вам, граждане жиды, так скажу: НИКО

Глава департамента министерства по делам религий Египта, шейх Али Отман издал специальную фатву, в которой говорится, что все свиньи произошли от евреев и потому подлежат уничтожению. Шейх Отман в своей фатве заявляет, что Аллах сначала превратил евреев в обезьян, а затем обезьян в свиней и поклонников Сатаны. Глава департамента высказался также: "Я верю в то, что свиньи ведут свое происхождение от евреев, и поэтому Аллах запретил нам их есть. В Коране не даром написано: "Запрещаю Вам есть свинину, кровь и падаль". "Когда Иисус придет на Землю в преддверии Страшного Суда, первым делом он перебьет свиней, и это доказывает то, что свиньи произошли от евреев", - уверен Отман.....(Переписка Отмана с Дядей Колей.том 8,стр 262.Издательство "Охуетьизнат"))))..

User jgv, 20.05.2009 11:02 (#)

ты не сатана - ты просто ПИДОРАС

а писать то такому уроду - не надо. Как известно бисер перед свиньями не мечут!!!

User jgv, 20.05.2009 11:48 (#)

Satana ты человек!!!

прости за предварительный коммент! был дурак недочитал, как увидел про Шейха .. в глазах потемнело, Извени еще раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.05.2009 15:53 (#)

Юнкер -Сатане "человеку и пидарасу"

"превратил евреев в обезьян, а затем обезьян в свиней и поклонников Сатаны". Тебе можно позавидовать....Гы-гы

User uglydoll, 19.05.2009 19:48 (#)

?

Интересно, когда же сам дядя Коля станет лояльным и справедливым для ВСЕХ, включая евреев.. пардон, жидов?

User dyadya1Kolya, 19.05.2009 19:54 (#)

Душа мо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 19.05.2009 21:01 (#)

Если попросят, то и бл

User gmalyshev, 19.05.2009 21:32 (#)

А у Боннэр никто советов не спрашивал

Ну так это не нам с Вами судить, а европейцам с израильтянами. Она вроде как о них говорила. Если же Вы по поводу советов российским властям, так ведь она гражданка России, тут вообще обижаться грех. У нас, русских, к советам старших положено относиться с уважением.

User maxx, 20.05.2009 08:29 (#)

А как прикажете относиться к заветам дедушки бланка? И с гражданством давно пора разобраться, визы ведь в 1917 у об

User dreder, 20.05.2009 19:11 (#)

А как прикажете относиться к заветам дедушки бланка?

А просто-не замечать ,что правительство рсфср состояло из евреев. Заявить ,спустя десятилетия,что переворот в стране устроили татары и удмурты.А кацапы с казаками к ним присоединились.И кожанные тужурки выдавали не Швондерам а Ивановым,равно как и маузеры для расстрела мирных крестьян. И газовые аттаки на тамбовщине проводил не Тухачевский,а Васечкин или Петров. А тепреь льем слезы по Троцкому-какой менеджер был,е т мать -угробили.А ведь он хотел как лучше-весь мир в революцию втянуть. А революция по мнению Боннэр это такая штука,которую вечно прридумывают русские,а евреи от нее страдают. Но застеснялась,и поэта Корнилова прицепила для пущей важности. Даже перед бездной нет сил признаться,что сами испохабили пол мира! Все виноваты-и русские,и индейцы и татары и китайцы.

User koctja, 20.05.2009 22:24 (#)

О-о! Едрен корень дожили! Оказывается и Тухачевский еврей! Да он же ДВОРЯНИН, и немогли евреи дворянами быть. Скоро мы узнаем, что и дедешка Калинин еврей. Совсем с ума ура-россияне сходят. Да свое русское быдло во сто крат опаснее любого еврея. Потому что этого быдла больше, и к тому же шмурдяком отравленно.

User gmalyshev, 21.05.2009 21:50 (#)

... и Тухачевский еврей! Да он же ДВОРЯНИН...

Хм, а кто такие по-Вашему дворяне? Богатое меньшинство, которое силой и обманом правило Русским народом. Те же Рюриковичи - он же из викингов, так? А викинги, как известно, одно из потерянных колен израилевых. Вспомините хотя бы их свирепость в бою.
Екатерина II, между прочим, по маме - Гольштейн. Или Юрьев день взять - это же переиначенная заповедь Торы - раз в 7 лет отпускать рабов. Ну и вспомните "Войну и мир", когда граф Безухов ходил в масонскую ложу, там ведь сплошь графья да маркизья сидели, ни одного простого Русского крестьянина. Оно и понятно - зачем Русскому крестьянину идти в масонскую ложу? Он идет в Православную церковь.

User semion1234, 23.05.2009 01:52 (#)

Болван! Читать то хоть умеешь? Почитай: Тухачевский, сын Николая Николаевича и Мавры Петровны (крестьянки)

User semion1234, 23.05.2009 01:37 (#)

Какой же ты ИДИОТ!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 19.05.2009 22:31 (#)

Если а то пошло, дядя Коля, то твои переживания за Россию, за русских тоже недорого стоят. И твои советы и нравоучения тоже никому не нужны. Так что давай послушаем, скажем, Сахарова. Он не менее твоего патриот, и сделал для своей страны куда как поболе.

User caban, 20.05.2009 00:13 (#)

Извиняем дядю Колю. А сколько ему лет?

> > ГОСПОДЬ ЛИХУЮ ШУТКУ УЧИНИЛ, > КОГДА СЮЖЕТ ЕВРЕЯ СОЧИНИЛ > Игорь Губерман > * > Везде, где не зная смущения, > историю шьют и кроят, > евреи - козлы отпущения, > которых к тому же доят. > * > По ночам начальство чахнет и звереет, > дикий сон морозит царственные яйца: > что китайцы вдруг воюют, как евреи, > а евреи расплодились, как китайцы. > * > Льется листва, подбивая на пьянство; > скоро снегами задуют метели; > смутные слухи слоятся в пространство; > поздняя осень; жиды улетели. > * > Евреи клевещут и хают, > разводят дурманы и блажь, > евреи наш воздух вдыхают, > а вон выдыхают - не наш. > * > Нет ни в чем России проку, > странный рок на ней лежит: > Петр пробил окно в Европу, > а в него сигает жид. > * > Царь-колокол безгласен, поломатый, > Царь-пушка не стреляет, мать ети; > и ясно, что евреи виноваты, > осталось только летопись найти. > * > Евреи продолжают разъезжаться > под свист и улюлюканье народа, > и скоро вся семья цветущих наций > останется семьею без урода. > * > Свет партии согрел нам батареи > теплом обогревательной воды; > а многие отдельные евреи > все время недовольны, как жиды. > * > У власти в лоне что-то зреет, > и, зная творчество ее, > уже бывалые евреи > готовят теплое белье. > * > Случайно ли во множестве столетий > и зареве бесчисленных костров > еврей - участник всех на белом свете > чужих национальных катастроф? > * > Не в том беда, что ест еврей наш хлеб, > а в том, что, проживая в нашем доме, > он так теперь бездушен и свиреп, > что стал сопротивляться при погроме. > * > Любая философия согласна, > что в мире от евреев нет спасенья, > науке только все еще не ясно, > как делают они землетрясения. > * > Об утечке умов с эмиграцией > мы в России нисколько не тужим, > потому что весь ум ихней нации > никому здесь и на хер не нужен. > * > Христос и Маркс, Эйнштейн и Фрейд - > взрывных учений основатели, > придет и в будущем еврей > послать покой к ебене матери. > * > Евреи лезут на рожон > под ругань будущих веков: > они увозят русских жен, > а там родят большевиков. > * > Вождям ночные мысли сон развеяли, > течет холодный пот по неглиже; > америки, открытые евреями, > никак не закрываются уже. > * > Во всех углах и метрополиях > затворник судеб мировых, > еврей, живя в чужих историях, > невольно вляпывался в них. > * > Всегде еврей легко везде заметен, > еврея слышно сразу от порога, > евреев очень мало на планете, > но каждого еврея - очень много. > * > Фортуна с евреем крута, > поскольку в еврея вместилась > и русской души широта, > и задницы русской терпимость. > * > Сомненья мне душу изранили > и печень до почек проели: > как славно жилось бы в Израиле, > когда б не жара и евреи. > * > За все на евреев найдется судья. > За живость. За ум. За сутулость. > За то, что еврейка стреляла в вождя. > За то, что она промахнулась. > * > Знамения шлет нам Господь: > случайная вспышка из лазера > отрезала крайнюю плоть > у дряхлого физика Лазаря. > * > Век за веком: на небе - луна, > у подростка - томленье свободы, > у России - тяжелые годы, > у еврея - болеет жена. > * > На всем лежит еврейский глаз, > у всех еврейские ужимки, > и с неба сыпятся на нас > шестиконечные снежинки. > * > Еврей у всех на виду, > еврей судьбы на краю > упрямо дудит в дуду > обрезанную свою. > * > Когда народы, распри позабыв, > в единую семью соединятся, > немедля обнаружится мотив > сугубого вреда одной из наций. > * > Если к Богу допустят еврея, - > что он скажет, вошедши с приветом? > - Да, я жил в интересное время, > но совсем не просил я об этом. > * > Евреям придется жестоко платить > за то, что посмели когда-то > дух русского бунта собой воплотить > размашистей старшего брата. > * > За стойкость в безумной судьбе, > за смех, за азарт, за движение - > еврей вызывает к себе > лютое уважение. > * > Ах, как бы нам за наши штуки > платить по сету не пришлось! > Еврей! Как много в этом звуке > для сердца русского слилось! > * > Россию покидают иудеи, > что очень своевременно и честно, > чтоб собственной закваски прохиндеи > заполнили оставшееся место. > * > Нельзя не заметить, что в ходе истории, > ведущей народы вразброд, > евреи свое государство построили, > а русское - наоборот. > * > Едва утихомирится разбой, > немедля разгорается острей > извечный спор славян между собой - > откуда среди них и кто еврей. > * > Здесь мое исконное пространство, > здесь я гармоничен, как нигде, > здесь еврей, оставив чужестранство, > мутит воду в собственной среде. > * > В отъезды кинувшись поспешно, > евреи вдруг соображают, > что обрусели так успешно, > что их евреи раздражают. > * > Смотрю на наше поколение > и с восхищеньем узнаю > еврея вечное стремление > просрать историю свою. > * > В мире лишь еврею одному > часто удается так пожить, > чтоб не есть свинину самому > и свинью другому подложить. > * > Слились две несовместных натуры > под покровом израильской кровли - > инвалиды российской культуры > с партизанами русской торговли. > * > Евреи знали унижение > под игом тьмы поработителей, > но потерпевши поражение, > переживали победителей. > * > Варясь в густой еврейской каше, > смотрю вокруг, угрюм и тих: > кишмя кишат сплошные наши, > но мало подлинно своих. > * > Мне одна догадка душу точит, > вижу ее правильность везде: > каждый, кто живет не там, где хочет - > вреден окружающей среде. > * > Навеки предан я загадочной стране, > где тени древние теснятся к изголовью, > а чувства - разные полощутся во мне: > люблю еврея я, но странною любовью. > * > Еврей весь мир готов обнять, > того же требуя обратно: > умом еврея не понять, > а чувствам это неприятно. > * > Во все разломы, щели, трещины > проблем, событий и идей, > терпя то ругань, то затрещины, > азартно лезет иудей. > * > Растут растенья, плещут воды, > на ветках мечутся мартышки, > еврей в объятиях свободы > хрипит и просит передышки. > * > Еврейского разума имя и суть - > бродяга, беглец и изгой: > еврей, выбираясь на правильный путь, > немедленно ищет другой. > * > Чуть выросли - счастья > в пространстве кипучем > искать устремляются тут же > все рыбы - где глубже, > все люди - где лучше, > евреи - где лучше и глубже. > * > Еврей живет, как будто рос, > не зная злобы и неволи: > сперва сует повсюду нос > и лишь потом кричит от боли. > * > Евреям доверяют не вполне > и в космос не пускают, слава Богу; > евреи, оказавшись на Луне, > устроят и базар, и синагогу. > * > Евреи рвутся и дерзают, > везде дрожжами лезут в тесто, > нас потому и обрезают, > чтоб занимали меньше места. > * > У Хаси энергии дикий напор, > а вертится - вылитый глобус, > и если поставить на Хасю мотор, > то Хася была бы автобус. > * > В евреях есть такое электричество, > что все вокруг евреев намагничено, > поэтому любое их количество > повсюду и всегда преувеличено. > * > Загробный быт - комфорт и чудо; > когда б там не было приятно, > то хоть один еврей оттуда > уже сыскал бы путь обратно. >

User yulia, 20.05.2009 00:46 (#)

Ох, спасибо! Посмеялась и освежилась . Так сгустилась ненависть , что стало трудно дышать. А после э

User yulia, 20.05.2009 00:56 (#)

Маленький технический совет:

При печатании стихотворения, чтобы начиналась новая строка, ставьте в конце строки в скобках <...> br и продолжайте текст. Чтобы интервал был больше, ставьте перед началом нового абзаца в тех же скобочках литеру p (в английском регистре). Еще больше: в начале абзаца в тех же скобках <...> p , в конце <...> /p
Еще раз спасибо! Юлия

User yulia, 20.05.2009 01:03 (#)

Например:

Везде, где не зная смущения, историю шьют и кроят, евреи - козлы отпущения, которых к тому же доят. По ночам начальство чахнет и звереет, дикий сон морозит царственные яйца: что китайцы вдруг воюют, как евреи, а евреи расплодились, как китайцы. Льется листва, подбивая на пьянство; скоро снегами задуют метели; смутные слухи слоятся в пространство; поздняя осень; жиды улетели. Евреи клевещут и хают, разводят дурманы и блажь, евреи наш воздух вдыхают, а вон выдыхают - не наш.

User pointofnoreturn, 20.05.2009 01:05 (#)

Юля , огромное спасибо за посты...

*Вы замечательная.

User ark, 20.05.2009 01:58 (#)

И в этот момент...

... вступает dema13: "Не сотвори кумира..."

User demo13, 20.05.2009 03:13 (#)

Копчёный захлопал в ладоши.

- Отлично сказано! - вскричал он. - Какая великолепная штука эта дЭмократия! Поистине чудесная! Она не каждому дается в руки. Да, того, кто овладел ею, уже не проведешь, он не позволит так глупо изгнать себя из родного края, как это сделал Катон, побить себя камнями, как святой Стефан, или сжечь заживо, как Жанна д'Арк. Люди, которым удалось обзавестись этой превосходной философией, испытывают приятное чувство полнейшей безответственности и считают, что могут безмятежно пожирать все: должности, синекуры, высокие звания, власть, приобретенную как честным путем, так и нечестным. Они могут разрешать себе все: нарушение слова, когда это выгодно, измену, если она полезна, сделки с совестью, если они обещают наслаждение, а потом, по окончании пищеварительного процесса, спокойно сойти в могилу. Как это приятно! Я говорю не о вас, господин сенатор, но, право же, не могу вас не поздравить. Вы, знатные господа, обладаете, как вы сами сказали, собственной, лично вам принадлежащей и для вас существующей философией, изысканной, утонченной, доступной только богачам, годной под любым соусом, отличной приправой ко всем радостям жизни. Эта философия извлечена из неведомых глубин, вытащена на свет божий специальными исследователями. Но вы - добрые малые и не видите вреда в том, чтобы вера в бога оставалась философией народа, - так гусь с каштанами заменяет бедняку индейку с трюфелями.

:-)))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.05.2009 16:19 (#)

Юнкер

Рискую быть забаненным, но ещё от Губермана: Гнилым дыханьем фразу грей, Давай, гони в тираж халтуру; сегодня только тот еврей, кто гадит в русскую культуру.

User mysca, 20.05.2009 22:05 (#)

Юнкер, тебя уже обрезали?

Ты больше не русский писсатель? Пи*ец котёнку? Но ты, урод к Русской Культуре не приблизишься, в рваные свои штаны нагадишь!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 14:10 (#)

Юнкер

Истерика?А головой... об пол долбануться не пробовал(а)!

User uglydoll, 19.05.2009 21:00 (#)

По-вашему, негативное отношение людей к евреям - это НЕ ПРОБЛЕМА евреев? Типа, пусть нас все ненавидят, неизвестно за что, нам то какое до этого дела?

User ark, 20.05.2009 02:05 (#)

Паразительно!!!

О чем может быть полемика, если евреи отделены Вами от людей.

User demo13, 20.05.2009 14:20 (#)

"Паразительно!!!" - наверное от слова "паразит"...

"...евреи отделены Вами от людей..." Хм..., - сказал штурмбанфюрер СС Штирлиц - с этой мыслью надо переспать!

:-)))

User ark, 24.05.2009 01:14 (#)

demo,...

... разве бывает по-другому? Все что от паразита - паразительно. У меня к Вам вопросик: Как там с мюсье Штирлицем? Он только переспал или ...?

User ljutik, 19.05.2009 22:34 (#)

"проблемы ВСЕХ меня особо не интересуют"

Так чего же пишешь здесь? Сиди дома и читай Проханова.

User ljutik, 19.05.2009 22:40 (#)

"проблемы ВСЕХ меня особо не интересуют"

Анонимщику: так чего же пишешь здесь? Сиди дома и читай Проханова.

User jgv, 20.05.2009 10:56 (#)

Дядя Коля - вы ДУРАК (большие буквы)

Судя по выбранному имени - вы таки "великий российский современный гуманоид". Знающий очень "много"...... Конечно же спарведливый.... , а какой добрый - просто нет слов!!! Так я вам хочу сказать дорогой дядя Коля, что когда ваши друзья - арабские свинячьи скакуны дойдут до вас - не плачте дядя Коля, не лейте слез - будет поздно. Просто подготовте ТУБУТЭЙКУ и выучите молитовки, и запаситесь ковриком, а еще узнайте где восток.... Вот тогда я захочу послушать ваш скулеж .... (ха ха) Что делать то будете - какать в штаны или плакать... и просить о солидарности у всего мира? а? Мало "ваши друзья" вам еще показали..... Большинство из них (просто для вашего ограниченного кругозора) говорят одно, думают другое, а делают и вовсе третье.... К слову о русских душах - ваша страна дураков показала всему миру - русская душа - это ЗАВИСТь, ЖЛОБСТВО, ОГРАНИЧЕННОСТь, ЗЛОБА, вообщем то очень много сходного с арабскими свиньями (дорогие свинюшки - простите, что сравниваю Вас с этими уродами). А закончить свой ответ, ограниченному в своем развитии дяде Коле, я хочу заверением того что Евреи были есть и будут !!! Это удивительный народ - добрый, умный (кстати причина ненависти русских ванек и многих других..), образованный, любящий своих детей (не посылающий на смерть свою плоть и кровь), народ любящий жизнь и умеющий жить (в отличие от вас) !!!!! Кстати "старуха" Голда Меэр (если вы дядя Коля слышали о ней) давно уже говорила - мир наступит тогда, когда арабы начнут любить своих детей больше чем ненавидеть евреев....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User demo13, 20.05.2009 13:15 (#)

О душах и человеколюбии !

"...К слову о русских душах - ваша страна дураков показала всему миру - русская душа - это ЗАВИСТь, ЖЛОБСТВО, ОГРАНИЧЕННОСТь, ЗЛОБА, вообщем то очень много сходного с арабскими свиньями (дорогие свинюшки - простите, что сравниваю Вас с этими уродами)..." Это удивительный народ - добрый, умный (кстати причина ненависти русских ванек и многих других..), образованный, любящий своих детей (не посылающий на смерть свою плоть и кровь), народ любящий жизнь и умеющий жить (в отличие от вас) !!!!!
Национальный состав кадров органов ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР в 1917 - 1938 г. Это очень опасная система комплектования кадров. Приходится привести еще один конкретный пример. В начале 20-х годов Г.Г. Ягода рекомендовал кадровой службе ЦК ВКП(б) на должность личного секретаря-референта к “одному из членов Политбюро” двух своих “земляков” : некоего Г. Каннера и широко известного в дальнейшем Л.З. Мехлиса. Оба были оформлены непосредственно в секретариат И.В. Сталина. Далее дело развивалось по принципу “цепной реакции”: Л.З.Мехлис тут же принимает к себе “помощниками секретаря” некоего Маховера и некоего Южака. Последний оказался троцкистом: он регулярно изымал из стола Л.З. Мехлиса данные о ходе голосования против мнения ЦК ВКП(б) в первичных парторганизациях (по вопросу о троцкистско-зиновьевском блоке) и передавал их непосредственно Л.Д. Троцкому. Второй “секретарь” Г. Каннер берет к себе “помощником” чекиста, некоего Бомбина (Шмуль Зомберг), который, надо полагать, тоже “наблюдал” за работой Политбюро. Так, цепляясь друг за друга и тщательно сохраняя свою монополию, заполняли органы ЧК-ГПУ-НКВД и другие “руководящие высоты” все новые и новые соплеменники всесильного Г.Г. Ягоды. Беда была бы меньше, если бы речь шла о проверенных подпольем идейно убежденных евреях - коммунистах. Однако “кадровая политика” Г.Г. Ягоды была направлена на укомплектование ОГПУ людьми типа Блюмкина, Флекснера, Мехлиса, Биргера и т.п., был бы еврей, а остальное приложится. Примерно так же комплектовались и кадры Иностранного отдела ОГПУ (внешняя международная разведка). "Служба эта считалась хлебной”. Постоянное пребывание за рубежом, право организовывать там на деньги ОГПУ торговые и промышленные предприятия (маскировка и материальная поддержка основной разведывательной работы), ускорение продвижения по службе, награды и, наконец, высокие оклады содержания (например, резидент в Европе Л. Треппер получал в 1938-1942гг. 350 долларов США в месяц, а когда отправил жену и детей в СССР стал получать 275 долларов США. По тем временам это были большие деньги(6). Генерал НКВД Александр Орлов (Лев Фельдбин) получал до измены 300 долларов США) влекли в эту область соплеменников Г.Г. Ягоды, как мух на мед. Как пишет один из наших военных обозревателей; разгром внешней разведки Г.Г. Ягодой привел к тому, что во внешнюю разведку на оперативную работу брали чуть ли не с улицы. За рубеж нелегально посылали “новобранцев”, не знающих специфики своего дела, страны своей нелегальной деятельности и её языка. Заслуженный авторитет внешних операций проведенных ВЧК и ОГПУ при Ф.Э. Дзержинском (например, операция “Трест” и арест “вождя” эсеровского движения Савинкова), при Г.Г. Ягоде поблек, дело шло от провала к провалу, появились первые офицеры НКВД - предатели (Я. Блюмкин, А. Орлов (т.е. Л. Фельдбин) и другие). Зато Г.Г. Ягода и его Коллегия НКВД резко усилили чисто репрессивные функции ОГПУ. Появились “внесудебные органы” для вынесения приговоров без права обжалования. Расширилась сеть “политических изоляторов” и концентрационных лагерей, широкое распространение получили “несанкционированные методы” следствия, иными словами, применение физических мер воздействия к заключенным. С удивлением приходится констатировать, что наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку. Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М.Д. Берман. Его заместителем - С.Г. Рапопорт.Начальником Беломорских лагерей был Л.И. Коган. Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С.Г. Фирин.Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт. Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С.Б. Кацнельсон, затем Балицкий.Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр. В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский. В целом единоплеменники Г.Г. Ягоды командовали и практически осуществляли репрессии в 95% лагерей ГУЛАГА. Основной контингент заключённых в этих лагерях составляли русские люди, украинцы, белорусы, кавказцы. Среди них и среди их родственников невольно возникали мысли и разговоры о том, что евреи - начальники репрессивных учреждений свирепствуют над остальными жителями СССР. Это, естественно, подогревало настроения антисемитизма и уже поэтому было вредно для национальной политики Партии. Однако Г.Г. Ягоде всё было нипочём - он продолжал упорно накачивать руководящие кадры НКВД «своими» людьми. Это наглядный исторический пример того, как предвзятая несправедливая кадровая политика может реально ссорить народы нашего многонационального государства.

:-)))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.05.2009 14:35 (#)

Юнкер

Ув.Демо, спасибо за Ваш пост,в сущности об этом же писал и А.И.Солженицын в "200 лет вместе"...

User uralochka, 22.05.2009 04:19 (#)

Юнгеру

Солженицын этими "Двести" явился во всем своем антисемитском блеске. Он сделал это еще раньше, но не все об этом знают. Этот позор всегда при нём останется, несмотря на все его заслуги. Вся ваша бухгалтерия подсчетов гроша ломанного не стоит. Почитайте С.Резника, М.Дейча и др. Кстати, где тут место для Ежова, и самого товарища Сталина, вдохновителя и организатора?

User gmalyshev, 21.05.2009 22:00 (#)

Это удивительный народ - добрый, умный...

А вот как израильтяне видят самих себя. Привожу по памяти, гуглить лень. Пост одного изряильтянина после командировки в Ирландию: Ирландцы очень похожи на израильтян - такие же вспыльчивые, но отходчивые и в общем-то незлобные рас3.14здяи.

User valery_pavlov, 04.06.2010 16:00 (#)

Вам написал не народ, а Коля. Нравится вам его мнение или нет- но оно частное, это не коллективное творчество. И что вы отвечаете?
Вы, видимо, полагаете, что таким образом хорошо поддержали Боннер и евреев? Я так не думаю.
И вот до тех пор, пока такие мнения будут множиться, пока умножение сущностей и хамство по отношению ко всем, кто с вами не согласен, не перестанет быть нормой, вы и будете собирать обильный урожай. Вам и будет казаться, что мир вокруг вас враждебен, что вы в изоляции, что в США пришла к власти "неправильная" администрация, а вот придет правильная, и все наладится. А остальные вас не любят, потому что завидуют. А мы такие самодостаточные. Боюсь, что такая точка зрения будет только способствовать развитию антисемитизма и антиизрализма, о которых беспокоится Боннер. Тенденция определена у нее правильно, осталось понять ПОЧЕМУ она стала возможна.

User uralochka, 22.05.2009 04:01 (#)

В первых строках своего письма, аноним, поучу тебя, хоть ты этого не любишь, что слово "российский" пишется с двумя "с". Стыдно этого не знать уважающему себя русскому. Во-вторых, напомню, что таких проблем, как в России, нет ни в одной цивилизованной стране. Но главная её проблема - граждане с убогими мозгами или полным их отсутствием, которые не любят, чтобы их поучали, и которые составляют довольно большую часть населения. Но если не любишь, аноним, чтобы тебя и таких, как ты, поучали, то сам-то не поучай евреев, как им жить и какими им быть. Тебе это не под силу. Елена Боннэр - умнейшая и благороднейшая женшина и уже одним этим вызывает у тебя ненависть. Твои оскорбления к ней не пристанут, к ней никогда не пристанет грязь. Она - достойный представитель своего народа и лучшей части человечества. Такие, как она, спасают человечество от того позора и грязи, которым оно себя покрыло, имея в своём составе, таких, как ты, дурных и злобных, способных на любые преступления. Дай тебе Бог, в 86 лет обладать такой же ясностью ума, как Е.Боннэр. Ибо уже сейчас твой ум убог и немощен и способен лишь на оскорбления. Вот тебя-то уж точно Бог не избрал. Кого он хочет наказать, тех и лишает разума, что ты нам и продемонстрировал.

User uralochka, 22.05.2009 04:27 (#)

сатане

От сатаны и его шейха египетского ничего нельзя ожидать, кроме свинства и дебильства. Полный дебил - ни убавить, ни прибавить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

До-бринь-бринь-бринь-ке:Забыл,кто ты есть?

Опять нужны дезодоранты.ОНО ВОЗНИКЛО.Из канализации вылезло,что-ли...?Везде прогресс. То,что раньше их папаши и деды писали пальцем в сортире- теперь ОНЕ снова пальцем после сортира пишут на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыли,со своими единочувствующими: DOBRINA,DEMOS, MOLOT, deutscher,leber1991-Михаил Лебер,jke01, sansan-sandro,ortoped, a7037o34, DEMO-13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле,варриор, partokl,Рома-910,vova666,IRKUT, INS,XXL,ДЯДЯ КОЛЯ,МИДАС,dosjan lee,ВИТОЛЬД-НОВЫЙ ВИТЯНЯ,КУГАНАКУ,Иноземцев Александр-(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент. антисемиты,-чекисты-вохровцы...Сколько-же таких КРЫС отравляют ЖИЗНЬ ЛЮДЯМ…

User literator3, 21.05.2009 11:33 (#)

bifbliograf

А чего список составляешь.Неужели,когда стучишь,требуют?

User pointofnoreturn, 21.05.2009 12:22 (#)

Эй , Вы последовательВладимира Святославича.

Над чем хоть смеялись,хоть стоило того? Врядли ответите , но вдруг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 19.05.2009 19:32 (#)

Бруно, посмотрел ссылку, посмотрел Сахарова. Еле досмотрел: ужас, что такое! Косноязычный мямля.

Его и слушали-то потому, что говорил хреноту неординарную. А так и слушать его невозможно. Лучше б физикой занимался...

User baryon, 19.05.2009 21:10 (#)

Хреноте ординарной

Бедный! мучился поди Сахарова то смотря. То что заставил себя досмотреть - это зря, это мазохозм. Кстати сам не пробовал выделится "неординарной хренотой"? Ну а насчет физики, он бы ею и занимался бы с одовольствием, не будь страна Расея полна таких как ты.

User bruno, 19.05.2009 21:13 (#)

Да, Сахаров был косноязычен. Болен, стар. Замучен нашим равнодушием, нашей коллективной подлостью и тупой агрессивностью. НО ОН ГОВОРИЛ ПРАВДУ. А на это способны только великие люди. И будущее - при всех подлостях и ужасах, которые еще произойдут, будущее - за ним. За правозащитной идеей. Единственной неизменной идеей, которая сопровождает человечество с его рождения до его конца. И или человечество послушает УЧИТЕЛЕЙ (одним из которых он и был) или уничтожит само себя. Но нам гораздо легче перенести себя в Палестину времени Пилата или влезть на Гималаи или сесть под дерево Бодхи, чем просто послушать косноязычного физика-атеиста.... За спиной которого стояли незримые и Христос и Будда и Авраам и Заротустра и даже Магамет... Нам нужны духовные экстазы и воспарения, ритуалы и мантры, мы все еще романтики. Злые, слепые романтики.

User antifashist_ru, 20.05.2009 03:14 (#)

За спиной которого стояли незримые и Христос и Будда и А

Проханов, прочитав эти строки, с горя напился!

User yuryper, 20.05.2009 15:58 (#)

НО ОН ГОВОРИЛ ПРАВДУ

НО ОН ГОВОРИЛ ПРАВДУ. А на это способны только великие люди == == Что же это за страна, в которой говорить правду способоны только великие люди?

User pointofnoreturn, 21.05.2009 00:20 (#)

Чтоб критиковать Адрэя Дмитриевича или госпожу Бонэр, "дотянитесь в плане интеллекта хотя бы одному из них до нижней части подошвы макушкой", а там посмотрим.

User pointofnoreturn, 21.05.2009 00:32 (#)

ps. Пока в Вас же даже не заметно, что думать способны самостоятельно...."Мозги колеблются с курсом ЕдРа"(?), так это кажется называется?

User pointofnoreturn, 21.05.2009 00:40 (#)

Какой нибудбь Дядь Колья сильно кометентен в том , что в ссылке? Да , дядь Коль , как видите косоязычие вовсе ничему не помеха

http://ufn.ru/ufn91/ufn91_5/Russian/r915a.pdf А впрочем , что это я злюсь на дураков, аошли к чёрту... Проссто болененная тема... А дураки плодятся по всему свету , как кролики...

Полностью согласен с Еленой Георгиевной,с её тревогой и болью.Она права в том,что отношение к евреям-лакмусовая бумаги истинной человечности.Дело в том,что этот небольшой народ подвергался гонениям и уничтожению,что само по себе унижает человечество.Но и в том,что евреи внесли огромный вклад в мировую цивилизацию.Нельзя унижать,преследовать любой народ-это недостойно людей.Стыдно,когда в 21 веке существует антисемитизм как принцип отношения к целому народу,независимо от человеческих качеств каждого еврея.Антисемитизм есть комплекс собственной неполноценности любого человека,да и народа,если в этом народе эта черта массовая.

User gapa, 20.05.2009 04:08 (#)

Антисемитизм есть комплекс собственной неполноценности любого человека,да и народа

Давно известно, что ум, красота, талант, успех вызывают не только восхищение, но и ЗАВИСТЬ.

User maxx, 20.05.2009 08:37 (#)

Красоту хммм... обсуждать не будем, дом построили на вулкане, перессорились со всем остальным миром.. Зависть однозначно...

User pointofnoreturn, 21.05.2009 00:46 (#)

Насчёт темы статьи ,это очень печально, когда в очевидных вещах сложно хоть кого убедить.Гм :(

User gilbert111, 20.05.2009 00:32 (#)

странные у Вас, Бруно, знакомые немцы,

которые "шутя и незлобно" говорят ВАМ, что "жалко - вас всех тогда не отправили в газовые камеры". Это выше моего понимания. Кажется мне, что они и всерьёз так думают.

User bruno, 20.05.2009 00:46 (#)

так говорили например соседи по палате в больнице, где я лежал после операции три недели, все как на подбор - бывшие солдаты внрмахта (старые люди). Интеллигентные образованные люди так не говорят, даже если думают.

User demo13, 20.05.2009 13:41 (#)

"...Интеллигентные образованные люди так не говорят..."

Откуда ты знаешь? Ты не знаешь немецкий язык на том уровне, что бы общатся с интеллигентными и образованными людьми! Не та социальная ступень, знаете ли-с... Твой удел - общение с себеподобными колбасниками, которые пережёвывают вместе с тобой затёртые штампы и клише типа - "... и юмор у них безобразный!"

:-)))

User simkart, 20.05.2009 08:04 (#)

Бруно, Вы, как бы это выразиться потактичнее, брехло собачье. Не могли сегодняшние немцы вам это говорить, еще и многие. Впрочем, оговорюсь: за исключением приехавших по немецкой линии из русланда.

User pointofnoreturn, 20.05.2009 12:20 (#)

to simkart

Насчёт немцев. Там ,чаще всего каются те , кому каятся не в чем совершенно винить... Ну , а насчёт "понаехали"?;-)).Это наверно связанно с тем , что в Германии предложили немецкое гражданство гражданам из стран СНГ, кто по национальности еврей и кто хочет это гражданство получить,это ведь никакой не секрет, что в Израель в свое время из СССР ехали не всегда евреи. Ну и , надеюсь не надо здесь говорить, что из переселившихся , счастье будет если хоть 100 часть , "как раз евреи"( уже без учёта того, что евреи абсолютно разными бывают, как и все др. представители человечества) ...

User pointofnoreturn, 20.05.2009 12:27 (#)

Вообщем насчёт немцев, кто невиноват ни в чём, кается.А есть , к-рые не будуче фашистами, считают, что именно тогда при Гитлере у них" был порядок" ( это очень чаще всего очень взрослые люди, хотя какая-то часть молодёжи тоже может что-то такое же сказать).

User simkart, 20.05.2009 17:49 (#)

Я не знаю, в какой точке невовращения Вы находитесь, но, судя по всему, не в Германии, и рассуждаете чисто теоретически. Я же в курсе дела уже много лет. Две группы, массово приехавшие их совдепии где-то с 91-го года - это немцы и евреи. Понятно, что обе группы состоят не только из названных этносов, но это означает попадание под разные правила. Первые получают немецкие паспорта сразу (м.б., там есть нюансы, мне неизвестные) Вторым никто не предлагает немецкого гражданства, можно всю жизнь прожить с паспортом той страны, откуда приехал. Есть все права (включая неограниченное право на работу), кроме права избирать и быть избранным. Для получения гражданства нужно соблюсти много условий, да и денежку заплатить. Что касается виноватых и невиновных - сегодня сколько их осталось - виноватых? А про прочих говорить: "Наверное, нацисты, только скрывают" - это паранойа. Наверное, Вы педофил, только скрываете - нравится? Сегодня - это добрый, вежливый и вовсе не так, как в анекдотах рассказывают, заорганизованный народ. Я часто спрашиваю: "Ребята, где ваша хваленая пунктуальность и четкость", а мне: "Вы там себе что-то напридумывали, мы тут не при чем, мы - просто люди"Каются? Как Вы себе это представляете? Все сделано и делается для неповторения. До перехлестов: ясно, что школьная форма - это неплохо. Нет, немцы в форме - только в необходимой мере, а школьникам или студентам - незачем. Много чего можно рассказать... А бруно явно общается только с такими, как он, на лавочке возле дома, в котором стараются поселиться только такие - языка не знающие, не работающие и т.п., друг другу свои фантазии пересказывающие.

User bruno, 20.05.2009 21:09 (#)

от третьего лица

Бруно - немец. Приехал в Германию 20 лет назад. В быту и на работе говорит только по-немецки. С бывшими соотечественниками практически не общается (для этого и уехал). Много лет работал. По-немецки опубликовал 9 книг. Как корреспондент и историк культуры общался с сотнями и сотнями немцев из различных социальных слоев. И не делайте дурацких предположений о людях, которых не знаете.

User pointofnoreturn, 21.05.2009 00:05 (#)

Да нормально всё , господа , ;-)). У меня ,же, в своё время была стажировка в Германии , довольно длительная( немецкий я тоже довольно неплохо знал) и в своё время была возможно общаться не только с колегами ;-))... Поэтому думаю, что придирки к господину Бруно не существенны в данном вопросе.

User demo13, 21.05.2009 01:35 (#)

Игорёк, не гони пургу!

:-)))

User simkart, 22.05.2009 08:05 (#)

Если Вы немец, с соседями пр палате говорили по-немецки, и только по-немецки, то кому Ваши соседи по палате (сплошь солдаты вермахта, а еще, наверное, парочка офицеров СС) говорили "понаехали" и "Жаль, что вас всех не убили в газовых камерах"? Корреспондент чего, историк какой культуры, если 20 лет назад (из совка) приехали? И не предположения я делаю, а логические выводы из Ваших же слов, ибо специалист я технический (т.е. специалист), а не в области советских общественных наук, уж извините. И в этом качестве почти 15 лет в этой стране (в т.ч. в вузе) работаю. А книги сегодня только ленивый (я в их числе) не издает, тоже мне довод

User privat, 20.05.2009 16:06 (#)

Боннэр-женщина-человек! Мало людей осталось на планете "Земля", чтобы иметь Честь!!! называться Человеком!!!

User lapid, 24.05.2009 01:11 (#)

спасибо

Спасибо Вам за честную и умную позицию.Не много людей пишут тут в поддержку нашей страны.Всё больше визг и лай и оскорбления.Но это не признак силы-это признак слабости.Ведь тот,кто не может высказать свою позицию без оскорблений,на самом деле страшно слаб. С уважением.

User natasol, 19.05.2009 18:25 (#)

natasol

Спасибо, Елена Бонэр! Вы замечательная, мужественная женщина, все сказанное Вами - весомо и правильно. Я живу в Германии и, читая и слушая все, что тут говорится об Израиле, пришла к такому выводу: в голове самого "объективнейшего", самого "наилиберальнейшего" немца ( да и практически любого представителя, так называемой, европейской интеллектуально-либеральной публики) глубо-глубоко, уже на уровне подсознания, притаилась мыслишка: конечно ужасно, что при Гитлере уничтожили столько евреев, но вот вы же самими видите, что они вытворяют с бедными палестинцами! Так что не такие уж хорошие ребята, эти самые евреи. Для свыкания с этой мыслью, для ее ненавязчивого повсеместного внедрения, затрачивается много слов и усилий. И результаты, надо признать, довольно успешны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 19.05.2009 19:22 (#)

Добрина, долго молчал.. а теперь прорвало, как младенца... )))

(комментарий удалён)
User christophe, 19.05.2009 19:41 (#)

"Я уж было хотел уйти совсем..."

СОВСЕМ.. эт как? в реальный мир надеюсь.. не в другой...)

(комментарий удалён)
User christophe, 19.05.2009 20:09 (#)

О хлебушке?

эт. ДЕЛО.. в отл. от мировой революции(сионистской)) Ну а об остальном.. Господь уже позаботился...)

User pointofnoreturn, 21.05.2009 12:50 (#)

для Никитича , просто на всякий случай:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B 8%D0%B5_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8 Оценка в советской историографии На введение христианства в качестве официалной религии в советской (до 1985 года) исторической науке существовало несколько точек зрения от негативной до в целом (с оговорками) позитивной. Так, в изданной в 1930 году книге Церковь и идея самодержавия в России о крещении Руси говорится следующее: «Принесенное к нам из Византии православие сломило и загубило буйный языческий дух дикого свободолюбивого росса, целые века держало народ в невежестве, было гасителем в русской общественной жизни истинного просвещения, убивало поэтическое творчество народа, глушило в нем звуки живой песни, вольнолюбивые порывы к классовому освобождению. Само пьянствуя и подхалимствуя, древне-русское духовенство приучило к пьянству и подхалимству перед господствующими классами и народ, а своей духовной сивухой — проповедями и обильной церковно-книжной литературой окончательно создало почву для полного закабаления трудящихся во власти князя, боярина и жестокого чиновника княжеского — тиуна, творившего суд и расправу над угнетенными массами.»[47]-------------------ЭТО ИЗ ВИКИПЕДИИ

User myinnerchild, 22.05.2009 19:54 (#)

о религии

Это святая правда. Но не вся. Вся правда заключается в том, что это относится к любой другой религии как институту и что иначе быть не могло по природе человека. Религия или церковь как институт есть аппарат власти и насилия со своими аттрибутами. Смена язычества на православие было победой одной властной группы над другой в борьбе за власть и деньги через контроль духовной жизни общества. Это свято место пустым в обществе быть не может. Если не поп, то сидеть на нем будет раввин, мулла или еще кто-нибудь. Ибо народ темен, как тогда, так и сейчас. Слаб душой и требует поводыря. Причем, смена поводыря происходит быстро и легко. В чем мы убедились в 1917 году - за десятилетие православие было заменено новой религией с новым богом и все прошло как на мази, а старая религия была задвинута на задворки. Так же легко она была реанимирована после 1991 года. Это доказывает простую истину - людям наплевать, во что верить. Главное - верить как все. Обязательно как все. Стадный инстинкт движет массой.

User pointofnoreturn, 25.05.2009 11:25 (#)

"о религиии"?

;-)) Конечно,я не буду с Вами спорить,но:
то ,что я здесь выделил,т.е., процитировал,это не есть "моё мнение,обратите внимание, там указанно "это из Виккипедии",ну мне нужна была легенда про Владимира и крещение, а я не специализируюсь на этом и очень быстро что-то найти даже если тема знакома "неповерхам",довольно сложно ,ну , а если ,например, не знаешь даже точно, вернее ,не помнишь, имён тех кто мог бы сказать в унисон с Вашими мыслями идёшь на викки Но дело даже было не в этом, какая-то долька правды там есть, конечно , не без этого, но , как бы кто не относился к религии( можно вообще атеистом быть, например),даже если хоть чему-то там и поверит, даже если по большому сёту и с его мнением там совпадёт(т.е, личный опыт знакомства подскажет) всё таки почувствует там подвох, мнение его резко из-за этого не поменяется, большая часть его , конечно сохранится по-поводу обсуждаемого вопроса( к тому же там не Гебельсова ложь, есть элементы наблюдаемого),но в целом ,это как "очернительство" сделанное с какой-то целью, т.е., получается, что вот так вот составляются не что нибудь, а школьные учебники по истории, очень уж придраться не получается( начнёшь придираться столкнёшься сам же с тем 1% правды и всё), а самое поганное это продолжается, пусть даже по другому поводу....

User baryon, 19.05.2009 21:14 (#)

Уходящему но не ушедшему

А чего не ушел?. Тут и без тебя орлов хватает, читай не хочу

(комментарий удалён)
User baryon, 19.05.2009 21:31 (#)

Вернувшемуся взад

Так ты учится остался!. Думаешь поможет. Судя по верхним постам надежды юношей уже не питают. (тебя называааали козлеееенком в отряде, враги называют ...........!)

User yuryper, 20.05.2009 16:04 (#)

враги называют ...........!

козлом, кем же еще! а евангелие учит, что врагов надо благословлять, потому что они говорият правду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uglydoll, 19.05.2009 20:00 (#)

Я тоже никоим образом не отношусь к этой нации, кроме того, что волею судеб меня забросило жить в Израиль. Никогда я не скрывала своей непринадлежности к евреям, но ни разу я не чувствовала дискриминации или неприязни. Если бы все народы относились бы к евреям, как евреи относятся к "гоям", в мире было бы намного меньше зла и ненависти.

User urus, 20.05.2009 00:28 (#)

Для этого не еврейский мир должен согласится что они гои и в мире наступит идилия.

А так как евреи называют весь мир кроме себя, гоями, то в ответ от мира получают,в лучшем случае неприязнь.

User gmalyshev, 20.05.2009 01:06 (#)

А Вы несогласны?

То есть Вы не считаете, что принадлежите к какому-то конкретному народу? Ибо "гой" означает "народ".

User pointofnoreturn, 20.05.2009 12:40 (#)

"Зпад евреев , как раз не ненавидит"

И то, что сейчас происходит просто из-за тоого, что Израиль менее выгодно поддерживать , чем , ну например , Палистину. Дело здесь исключительно в этом , ну и в том ещё, что в Европу впоследнее время переселятся много арабов...Ладно нет охоты что-то постить...

User pointofnoreturn, 20.05.2009 12:45 (#)

P.S. Ещё надо добавить , что "принять ислам " и начать "ненавидетть евреев" не одно и тоже, просто над этим никто не задумывается,ладно проехали...

User morloc, 19.05.2009 19:57 (#)

Опять евреи

Да когда Вы наконец поймете, что пленный еврей, пленный руский, американец, палестиниц, чеченец и т.д. имеют одинаковую важность и одинаковое право на свободу. Когда признаете, что назвать подлеца еврея по национальности подлецом, не является антисимитизном (как и не является русофобством назвать подлецом заслуживающего это русского). Холокост - катастрофа, но она не может служить оправданием "безгрешности" государства Израиль и каждого конкретного еврея. Судите людей и государства по делам, а национальность дело десятой.

User uglydoll, 19.05.2009 20:19 (#)

А назвать подлецом еврея, только потому что он- еврей, это как, по-вашему, уже является антисемитизмом? Тогда боюсь вас огорчить, это самый распространенный случай. Хотя бы почитать эту ветку, вон кто-то написал, что еврей(абстрактный) не может быть правозащитником по определению! Евреям нельзя защищаться!- эта позиция всего мира. Евреям нельзя проводить военные операции против террористов, постоянно терроризирующих их страну! Евреям нельзя говорить о Холокосте, тревожась о том, чтобы он не повторился еще раз- задолбали всех, видите ли.

User antifashist_ru, 20.05.2009 03:29 (#)

"Евреям нельзя защищаться!- "- Евреям то как раз можно, они это право себе выхлопотали!

В подтверждение эта статься. А вот русским нельзя, - "Русским нельзя проводить военные операции против террористов, постоянно терроризирующих их страну! Русским нельзя говорить о победе в ВОВ, тревожась о том, чтобы она не повторилась еще раз- задолбали всех, видите ли." Кстати россиянка Боннэр, вспомнив теракты 11 сентября, на жд в Испании, ни словом не обмолвилась о взрывах домов в Москве,Каспийске,Буйнакске, о захвате школы в Беслане, о роддоме в Буденовске, о двух взорванных в небе самолетах! Странно, не правда ли?

User gmalyshev, 19.05.2009 20:38 (#)

А в чем состоят особые прегрешения Израиля?

Вот скажем в 48-м году Голда Меир сотоварищи по 16-17 часов в сутки в хайфском порту умоляли арабов не уезжать, а остаться и вместе строить новое государство. Нет, уехали. Потому как была им весточка от арабских "братьев", что евреев скоро перережут и они смогут вернуться в свои дома. А армиям египтян и прочих саудов будет спокойнее штурмовать израильские города зная, что там арабов нет. Или в том, что Израиль в принципе согласился на создание палестинского государства? Иордания в 48-м просто аннексировала Иудею и Самарию. Египет Газу оккупировал почти 20 лет и никакой автономии там тоже создавать не собирался.

User uglydoll, 19.05.2009 20:56 (#)

Евреи виноваты!- в том что 2000 лет тому назад после разрушения храма не исчезли с лица земли. Это их главная ошибка, остальное делалось просто из-за отсуствия выбора. Государство необходимо было создать, чтобы отгородиться от антисемитов, а в таких случаях конфликтов с местными никак не избежать. Необходимо было всячески укреплять границы своего государства, особенно если соседи это государство признавать не желают. Некрасивых страниц в истории хватает у любого государства, только у Израиля эти страницы были написаны из-за отсуствия альтернативного выбора и просто ради элементарного выживания.

User yulia, 19.05.2009 20:08 (#)

Какой-то сверхчеловеческой способностью обладает эта удивительная женщина:

Сказать так , что каждое её слово находит отзвук в сердце, оно начинает биться чаще и сильнее, а душа рвется навстречу: все верно, всё правильно, всё по-настоящему выстрадано и сказано со всей искренностью, на которую способен человек. Есть темы, на которые тяжело говорить, хочется отвернуться, убежать, сделать вид , будто их не существует, потому что слишком больно.Я даже ловлю себя на том, что моим первым импульсом при виде статьи, подписанной её именем, бывает - не читать и не обсуждать, поберечь себя.А эта женщина на 9-ом десятке, когда, казалось бы можно было бы спокойно доживать свою жизнь в относительном благополучии, продолжает надрывать свою душу, размышляя о судьбах мира и делясь с нами своими размышлениями. Пытаясь разбудить нашу дремлющую совесть. Читая эти строки, написанные в полном смысле кровью сердца, испытваешь острую тоску и тревогу. Не только оттого, ЧТО говорит Елена Георгиевна, а оттого, что прекрасно понимаешь, что говрит она В ПУСТОТУ. Очень немногие способны понять и почувствовать смысл её слов и наполняющее её отчаяние. В ответ она услышит, за редкими исключениями, или бешеную злобу (ею уже наполнен форум) или, в лучшем случае, равнодушие. Современное человечество похоже на стадо китов, время от времени бросающееся на берег в порыве коллективного самоубийства. Трудно сказать, что приводит китов к роковому шагу, зато мы хорошо знаем, что приводило к мировым трагедиям целые империи и континенты: именно то, что мы наблюдаем сегодня: глупость, ненависть,отсутствие нравственного чувства, т.е. равнодушие к совершаемой на глазах у всех несправедливости. Отношение к Израилю и всем связанным с этим крошечным государством проблемам, есть тот магический кристалл, в котором можно увидеть как причины грозящего миру апокалипсиса, так и возможность (зыбкая и почти невероятная) избежать его. Возможность, связанная не с обладанием смертоносного оружия, запасами нефти, или золота, а исключетельно с состоянием наших душ. Невозможно сказать лучше Сахарова: "нравственный выбор оказывается самым прагматичным." Людям надо хоть иногда прислушиваться к словам истинных пророков.

User mussolini, 19.05.2009 20:17 (#)

Юлия....вы еще удивительная женщина чем она.Когда читаю ваши посты то каждое ваше слово

находит отзвук в сердце..оно начинает биться чаще и сильнее..а душа рвётся на втречу....Вы настоящая пророчица..Буду иногда прислушиваться вашим словам.

User bruno, 19.05.2009 20:58 (#)

именно так. И без всякой иронии.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 20.05.2009 03:34 (#)

Бедный Желтков, маешься, а прощения попросить слабо!

Ладно, сделаю одолжение! За твое хамство, нацист Бруно, Юлия тебя никогда не простит!

User bruno, 20.05.2009 04:01 (#)

Отлезь, гнида!

User antifashist_ru, 20.05.2009 04:21 (#)

"Отлезь, гнида!"-Отмирает мозжечок!

Скоро появятся шерсть и хвост, и прощай человеческая жизнь. "Бруно","бруно" фью,фью, фью, иди жрать корм, блохастая тварь!

User pointofnoreturn, 21.05.2009 01:20 (#)

А оказывается , господин Бруно, намного старше, чем мне казалоссь , гм, как интернет омолаживает. Ну, а на фашиста давно уже особого внимания никто не обращает.... ;-)) Это по-налу с непривычки можно, а потом привыкаешь и чаще всего просто игнорируешь. Ладно, бывайте. Статья , как всегда , интересная, но говорить на многие темы мне почему-то очень трудно... И извините, лучше как можно меньше инфы о себе, да и большинству здесь всё равно кто Вы ....Всего хорошего . О'k

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 19.05.2009 21:18 (#)

М

Ну хрен с этим дерьмишком Муссолини или дурачком дядей Колей, чего от них ждать. Но ты же все-таки у нас православный христианин, ведь что-то окромя ношения крестика, отбивания поклонов и чтения молитв должна означать вера в Христа, какие-то основы его учения должны же в твою душу запасть. А ты несешь такую чушь, что за тебя становится неловко. А главное, я хотела высказать тебе свое искреннее соболезнование в связи с кончиной Колянушки, сама недавно пережила похожую драму и знаю, что это горе настящее. Хотела тебе сказать что человек, который может искренне привязаться и полюбить домашнего друга, небезнадежен, есть, значит, в нем какая-то искра... А ты так мерзко себя повел, что мой человеческий порыв угас и мне даже неудобно перед самой собой, что я раскисла по отношению к человеку, лишенному чувства Справедливости и Сострадания.

(комментарий удалён)
User vergas, 20.05.2009 06:53 (#)

Полностью согласен

Воистину дура

User baryon, 19.05.2009 21:42 (#)

Не совсем вас понял ув. Юлия. А что православный христианин не может быть антисемитом? Одно другому совсем не мешает. Да и понятие это весьма неопределенное, каждый интерпретирует по своему. В конце концов в антимире все семиты становятся антисемитами и ничего, не переживают.

User dobrina, 19.05.2009 21:55 (#)

православный христианин не может быть антисемитом

Юля Вам ответит..надеюсь.ИМХО - не может.Вопрос только в том что Вы понимаете под а -7мичами?Если происхождение - однозначно нет.Если убеждения - нет с оговоркой на возможность спора - убеждение - ....- крещение.Если "политику" - это предмет для упражнений в языкоболтании- иногда забавный.Если активное Христоборчество - да !Антисемитизм - однозначно.

User baryon, 19.05.2009 22:08 (#)

Про анти и псевдо

Да причем тут христоборчество. Не наводите тень на плетень. Почитайте свои посты про кафе и т.д Антисемитская классика, даже спорить не хочется. Может православный не может быть антисемитом, охотно верю. Тогда вы - не православный, а "псевдоправославный". Вы уж определитесь, а то я в замешательстве.

User yulia, 20.05.2009 00:09 (#)

Пан Добрыся давно уже определен либеральной аудиторией "Гра

К несчастью среди современных россиян, явление, определяемое такой невообразимой внутренне противоречивой, непристойной дефиницией, очень распространено и говорит о глубоком нравственном кризисе как общества в целом, так и той его части, которая группируется вокруг официальной православной церкви. Для меня, выросшей в очень своеобразной религиозной интеллигентной семье, подобное умонастроение, казалось поначалу и шокирующим, и неприличным, и просто неправдоподобным. Но со временем я убедилась, что сегодня гораздо легче встретить "православного фашиста" нежели "нормального христианина", к каким я привыкла в детстве (у нас были знакомые священники и очень интересные "миряне", мамины знакомые по религиозным паломничествам, в частности родственница А.П.Чехова). Бабушка и мама, пронесшие свою религиозность через весь советский период гонений и насмешек (для меня они остаются нравственным ориентиром и примером доброты, расположенности к людям, готовности помочь, утешить, защитить всех, кто в этом нуждается), перестали ходить в церковь, увидев что она стала рассадником шовинизма и агрессивной ксенофобии (вплоть до того, что батюшки в некоторых приходах занимаются распространением человеконенавистнической, антисемитской фальшивки,"Протоколов сионских мудрецов"!). Мама ушла в толстовство с его "царство Божие внутри вас", хотя она, будучи натурой художественной, всегда получала в церкви не только религиозный, но и эстетический заряд. Её (да и меня тоже в детстве) волновал церковный запах, иконы, духовное пение, общая обстановка, которая в годы советских гонений была совершенно иной, полной доброты и терпимости. И уж, конечно церковь не была политизирована и даже близко в ней не было теперешней крикливости,кичливости, показушничества,официоза, властолюбия и, самое страшное и разлагающее - враждебности к другим ветвям христианства, а, тем более, к другим религиям или народам...

User gapa, 20.05.2009 04:20 (#)

Всё, что вы пишете, верно,

но как много значит личность батюшки, который вам впервые встретился... Мне повезло.

User baryon, 19.05.2009 21:20 (#)

Зеленому человечку

Ах вот оно что, заленые человечки в Казахстане. Сведения проверенные? источники надежные?. Ты кстати сам из каких будешь?

User dobrina, 19.05.2009 21:41 (#)

Ты кстати сам из каких будешь?

Из них, милай - из человечков.

User baryon, 19.05.2009 21:47 (#)

Скрытому зеленому-антисемиту

Ну слава богу, а то я уж испугался что своего не признал. А ты оказывается из наших, из зеленых. ГринПис, не за столом будет упомянуто.

User terrionisitiess, 21.05.2009 18:45 (#)

Добрыня.

Лично со мной Вы никогда здесь не разговаривали. Но здесь у Вас сегодня явный перегиб. Не нравится госпожа Боннэр? Что же никто не предлогает Вам "ей объясняться в любви", в этом Ваше прево. Но вот , что интересно , неужели Вы настолько глупы, чтоб придираться к словам и не понимать смысла сказанного ? Ладно, я чувствую , что мы оба люди взрослые и глупосейчас сидеть и воспитывать друг друга. Но мне теперь кажется , что православный фашист это именно про Вас. Сам я не еврей , если, на то пошло , я гражданин России и Православный, поэтому мне особенно противно, что такие люди , как Вы тоже себя такими считают....

User antifashist_ru, 20.05.2009 00:34 (#)

"Какой-то сверхчеловеческой способностью обладает эта удивительная женщина:"-

Да и правда- настоящая еврейская патриотка, безумно любящая Израиль! Что в этом плохого? Вот бы и нам, русским, так же, с такой же любовью к своей Родине, и с такой же ненавистью к ее врагам!

User yulia, 20.05.2009 01:12 (#)

Если к врагам России с ненавистью, то тебя и те

User antifashist_ru, 20.05.2009 01:27 (#)

А вот это мне совсем не понравилось!

Что то, это, все напоминает -"на те деньги, которые вкладываются в проблему палестинцев, давно можно было их расселить и благоустроить в арабских странах".

User maxx, 20.05.2009 03:37 (#)

И аналогично, на те деньги, которые вкладываются в оккупацию Палестины, евреев давно можно было расселить и благоустроить в райских кущах...

User yuryper, 20.05.2009 16:21 (#)

мечтай, не мечтай -

хорошо жить не будешь, потому что всегда и везде найдется еврей умней тебя, еврей удачливей тебя, еврей богаче тебя - и ты всегда будешь ощущать себя в своем естественном состоянии, то есть по макушку в дерьме.

User makcim, 20.05.2009 21:51 (#)

Анониму

Правду матку легче всего резать попробуйте жить по этой правде.В СССР все кто правду говорил в гулаге сгнили. Остались вот такие болтуны которые ни за что не отвечают.

User caban, 19.05.2009 20:19 (#)

ВСЕМ "ЛЮБИТЕЛЯМ"ЕВРЕЕВ,

а по вашему,жидам.Ваш разум зациклен на одном-звериной ненависти к евреям,что бы, где бы не происходило,не обсуждалось. Е.Г.в своём выступлении просило общественное мнение Норвегии,как страны, инициатора мирного процесса,снять шоры с глаз,и взглянуть на ситуацию не предвзято, со стороны.Всё.Обсуждение выступления по боку- и опять25-жиды,евреи,мало вас убивали Обыкновенный национал-социализм,когда само рождение евреем считается преступлением и подлежит наказанию.Как было 100лет назад, при написании жандармским служащим пособия"Протоколы сионских мудрецов", годным на все случаи преследования евреев ТОЛЬКО за то,что еврей.А в отношении грязи в адрес Е.Г.,вылитой в коментах,думаю,что вы стреляете БУЛАВОЙ по воробьям-эффект тот же.Уже одно то, что она защищала родину в ВОВ делает её недосягаемой ваших испражнений.Извините, Елена Георгиевна.

(комментарий удалён)
User christophe, 19.05.2009 22:11 (#)

"и стреляют в России"

"Из всех европейских государств в России самое либеральное законодательтсво применительно к абортам. Зачастую, для избавления плода у нас достаточно лишь одного желания матери, точнее ее нежелания рожать. Причем не только на ранних (до 12 недель), но и на поздних (до 23-24 недель) сроках беременности. По числу абортов Россия является мировым лидером. По данным Росздрава, из 10 беременностей 7 завершаются абортами. С начала года в России сделано почти полтора миллиона абортов. Более 2-х тысяч абортов производятся у подростков до 14 лет. Очень часто, чтобы никто не узнал об этом, беременные девочки-подростки обращаются не в медицинские учреждения, а к "умельцам" или стараются прервать беременность собственными усилиями с помощью варварских методов, воспользовавшись советами подружек."

User caban, 20.05.2009 00:30 (#)

А тогда откуда здесь столько жертв неудачного аборта?

Нет. Мало абортов в России.

User yulia, 20.05.2009 00:36 (#)

К чему это совершенно неуместное сейчас ответвление разговора?

А Вы бы хотели, чтобы аборты запретили (потому что у нас только такая альтернатива, или разрешить, или запретить) и все 100% несчастных баб (ну за исключений самых богатых) прерывали бы беременность "варварскими методами"? Или Вы считаете Сталина большим гуманистом и прогрессистом? При нем аборты были запрещены и несчастные женщины умирали от заражения или огромной потери крови, а врачи шли под суд и пополняли лагеря. Запомните: нет такой силы, которая бы заставила женщину рожать, если по каким-либо причинам (чаще всего отсутствие мужа и жилья, или нежелание возлюбленного стать отцом) она не может оставить ребенка. Если Вы против абортов, тогда я за то, чтобы мужика, обрюхатившего женщину, и не берущего на себя ВСЕ расходы по воспитанию дитяти, оскопляли.

User christophe, 20.05.2009 02:12 (#)

"..совершенно неуместное ...")

Нет, Юлия, я не против абортов.) Запреты только усугубят положение. А Добрыня, я думаю меня понял.. России грозит не "вечный жид", а сомоубийственное общественное сознание... Россия, катится в демографическую пропасть... вот о чем надо "бить в колокола".. а не воевать с ветреными мельницами.
PS: Считаю ли я Сталина большим гуманистом и прогрессистом? А Вы, полагаете, что я являюсь его поклоником? Удивительно...)

User klement, 20.05.2009 16:07 (#)

СОВСЕМ ЗАВРАЛАСЬ...

"Запомните: нет такой силы, которая бы заставила женщину рожать" ------ Для тебя, из "религиозной интеллигентной семьи" и одновременно из рода Рюриковичей есть: "Жаль что и твоей маме досталось пожрать, иначе не выкормила бы своё чадо" https://graniru.org/Society/Law/d.148002.html?limit=500 -------Это твои слова про мою мать. Запомни их. Как запомнил их я. И буду тебе напоминать.

User klement, 20.05.2009 17:18 (#)

Что касается мест

он же puccini, он же албертэнштейн, он же херман, хотя его никто не лишал регистрации, вот что он писал о РОССИИ: "2007-07-20 15:04:01 puccini для Патрокла от Гектора... Вы уличаете меня в ненависти к России. А я и не скрываю - НЕНАВИЖУ. Имею право"

User klement, 20.05.2009 17:21 (#)

ЗЫ

А это отрывок из его "творчества". Ежемесячный гей-журнал "Квир" 12/2006 "В этого Армена я влюбился. По уши и с карманами. Мне нравились мальчики. Переживал я это мучительно. В душевой, голый, я стеснялся своего тела. Показывать свои чувства боялся. Боялся не одноклассников, а самого себя. Думал, я урод или сумасшедший. А на девочек и смотреть не хотел. Все они мне казались жеманными и фальшивыми. До фиолетового траурного оттенка на висках. Какие мне надо было делать выводы, как жить - я понятия не имел. Удовлетворял себя сам. Как все это делают. И терзался как все. Не знаю как у других, но у меня сексуальные фантазии чем-то вроде навязчивых представлений были. Приходить - приходили. А уходить не собирались. Прочитал я тогда "Три тостяка". Наследник Тутти, Тибул, Суок... Странное впечатление книга оставила - все вроде хорошо, а противно. Мылся после чтения в ванной. Потянуло на это. И вдруг, откуда ни возьмись - трое голых, толстых мужчин на меня накинулись. И с тех пор, как только мои гормоны шалить начинали - три толстяка уже меня ждали или в ванной или в кровати. А иногда - прямо на уроке ко мне приходили и безобразничали. Еще хуже - в троллейбусе переполненном. Никто их, кроме меня, конечно, не видел. А я не только видел, но и чувствовал. Всем телом. До высшей точки они меня доводили за пять минут. Чертовщина? Еще и не то бывает" Теперь сквозь "призму" его творчества читайте его посты.

User bruno, 20.05.2009 21:49 (#)

Я рад, патроша, что из всех моих рассказов ты выбрал единственный, близкий тебе по теме. Сквозь призму этого выбора посмотри на себя и на своего патрона - целователя мальчиков в животики.

User bruno, 20.05.2009 21:52 (#)

Читателям, интересующимся моими текстами рекомендую не слушать лубянского провокатора, а самим ознакомится с моими вещами тут: http://proza.ru/avtor/schestkow

User pointofnoreturn, 21.05.2009 01:05 (#)

Бруно , упокойтесь, кому мнение демо, фашиста и патрокла интересно?

Спасибо за ллитературу. И вот бы все проблемы сводилиь бы к тому, что нас кто-то" на интернет форуме поругал";-)))). Тогда жизнь была бы просто сказочной и беспроблемной , O'k ? Понятно, что и это сильно зацепляет, но это, ведь реализуем по-настоящему мы себя не здесь ;-)))).Даже когда неглупые люди нападают, надо списать на "плохое настроение"( с хорошим и в интернет лазить глупо)

User terrionisitiess, 21.05.2009 18:27 (#)

Бруно, ну я тоже вёл себя недавно , как настоящий дурак, когда вступил в полемику с этим отродьем

Ну если отродье само признаётся, что мозжечок у него вот-вот атрофируется, а полушарий головного мозга не было отродясь и это заметно, то невозможно вступать с ним в палемику на полном серьёзе и тем более предлагать,чтолибо своего собственного производства. Просто порекламировать себя захотели?:) Если так,то ладно. Ну ,а так вот там кто-то задаётся вопросом кто такая Боннэр? Ну во-первых ,этодовольно решительная сильная личность, а по обрзованию она врач( ну и кто что-то против этой представителей этой професии имеет?), человек с незаурядной судьбой , фронтовик. Ну ЖЕНЩИНА с большой буквы, чья вина , лишь в том, что не собирается "золотого блюдечка",только потому, что она была женой человека под стать ей,ну конечно, фашистики в этом много смыслят... Для них кумиры это Путин , Медведев и всё наше грёбанное политбюро....

User klement, 23.05.2009 17:12 (#)

А кто это на фотографии, вместо тебя, любимца антисемитов? Прежняя где?

Кого ты подставил вместо себя? А этот текст ты тоже припрятал: "...Прижалась голой грудью к его коленям. Жадно схватила губами его член. Вадим застонал от счастья во сне. Вошел в жену сзади. Начал сладко качаться, потом осмелел, обслюнявил указательный палец и осторожно всунул его Нине в попку. Она рассмеялась, изогнулась немыслимой дугой и тоже всунула палец ему в анус. Вадим чувствовал пальцем ходящую туда-сюда головку своего члена. Нина массировала его возбужденную простату. Для полноты счастья, он попросил ее что-нибудь рассказать. Она спросила, какой сюжет он хочет услышать. Вадим сказал — про то, как ученик старшего класса развращает первоклассника в кабинке школьного туалета. Нина рассказывала с вдохновением. Говорила она низким, чувственным голосом. Вадим трясся в экстазе. Пускал слюни" И ПРО ДЕКЛАРИРУЕМУЮ ТОБОЙ НЕНАВИСТЬ К РОССИИ ТЫ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ.

User siberian, 19.05.2009 20:57 (#)

Бросьте про ненависть, будто бы генетически присущую Европе. Не патология движет протестами против действий Израиля в Палестине. Когда на так называемую ракету "кассам", которая убивает только когда падает точно на темя, как кирпич с крыши, отвечают артиллерийскими и воздушными ударами, танками, блокадой. Когда гибнут дети, женщины, старики. Когда русских жён называют "палестинскими шлюхами" (есть на "демократических" форумах один такой ушлый). Вот против чего протест. Евреи (и Боннер, в частности) всегда смещают акценты в выгодную для себя сторону. И строят обиженников. Да вы гляньте на экипированного, как инопланетянин, израильского вояку и палестинского "террориста" с "калашниковым". Или пацана, кидающегося камушками. И ещё: когда 58 армия заставила обосраться вооружённые силы Грузии, "демократическая" общественность плакала о неадекватном силовом ответе. Что ж по поводу избиения Израилем палестинцев нельзя всплакнуть?

User uglydoll, 19.05.2009 21:27 (#)

Ой, можно подумать до образования Израиля и проблем с палестинцами, евреев обожали. Разница между вооруженным израильтянином и вооруженным палестинцем такова, что если еврея не трогать, он тоже не тронет, а дай палестинцу хоть какое оружие, хоть трактор, он на нем не раздумывая поедет давить мирных евреев, как это было в Иерусалиме в прошлом году. А если не отвечать на кассамы, то их количество будет расти в геометрической прогрессии.

User gingilla, 20.05.2009 15:19 (#)

to siberian

Вы тут про ракету "касам" изволили писать. Мой совет не пишите о том о чем не знаете Я не думаю что это намеренно но вам очень хочется думать что "касам" или "град" это невинные забавы но каждая из этих ракет содержит осколки /такая начинка - болты или железные шарики/ и в граде их до 4000. Оружие это неточное и бьет по площадям. Из-за близости запуска они могут примерно наметить район например торговый центр жилой район школьный комплекс или Ашкелонскую и Беер-Шевскую больницу. Малое количество жертв объясняется наличием убежищ и тренированностью населения. Хотя старикам и маленьким детям трудно укрыться за 15 секунд и поэтому приходилось все время сидеть в убежище. Самое противное когда едешь по шоссе и тогда вообще непонятно как укрываться. Кстати никогда не пробовали получить палестинским камнем в лобовое стекло во время движения Эта "невинная" забава может лишить жизни всех сидящих в машине. Были случаи когда младенцам находящимся в машине разбивали голову. ... А так конечно вы у нас гуманист. когда речь не идет о евреях или Израиле

User gingilla, 20.05.2009 15:51 (#)

to siberian 2

как бы ни был экипирован израильский солдат он не применяет оружие против мирных жителей если только непосредственно из-за их спины ведется огонь Даже если на террористе есть взрывательный пояс их бывало спасали хотя куда проще было выстрелить в этот пояс и "получи сам то что нам готовил" Бывало что они оказывались в одной больнице со своими жертвами Израильские ракеты очень точные и поражают непосредственно или расчет ракетной установки или ее создателя или склад боприпасов Поэтому в Газе видные хамасники ходили за руку с маленькими детьми или одевались врачами в больнице которую им построили эти "ужасные" израильтяне

User siberian, 20.05.2009 16:11 (#)

Значит, погибшие от огня израильских ракет и артиллерии дети и женщины это придумка? А если за спинами детей и женщин стоят террористы с автоматами, то, значит, можно их уничтожать танковым огнём? Ну, вы, блин, даёте...

User siberian, 20.05.2009 16:07 (#)

Над Палестиной, блокированной с суши и с моря, вооружённой стрелковым оружием, самодельными ракетами и камнями, нависает регулярная армия Израиля, у которой всё есть: ракеты, самолёты, танки, артиллерия. Перевес невозможно сосчитать, это 1000 к нулю. И дальше: вы не в состоянии наладить мир, вы совершенно определённо хотите, чтобы палестинцы вам покорились. Легли под вас. Как лежали евреи много веков в иных местах, под иными народами. Но среди палестинцев находятся люди с яйцами, которым не по нраву еврейский орднунг. Вот так это выглядит со стороны. Извините, если взгляд со стороны вам не нравится.

User denoit, 21.05.2009 09:04 (#)

Взгляд, с какой стороны? Полемика подразумевает оценку фактов двух сторон. Не все держатся середины и пытаются быть объективными. Тем, кто придерживается конкретно какой-то стороны и категоричен в своих убеждениях, следует следить за ситуацией в динамике, читать много истории и предыстории, и не только тех, кто им симпатичен, а даже тех, с кем вы не согласны: не сводите их высказывания к никчемной карикатуре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uglydoll, 19.05.2009 21:33 (#)

это не ненависть, это недоумение- "за что?" Госпожа Боннер очень толково и логично показала другую сторону, которую большинство просто не хотят видеть- как например с формулой - два государства для двух народов. Но быдло не вчитывается в такие статьи и не ищет зерна истины и не пытается посмотреть на проблему с разных точек зрения- быдлу нужно только поднимать в воздух кулачки и выкрикивать фашистские лозунги.

User uglydoll, 19.05.2009 21:34 (#)

я бы даже добавила- потные кулачки ;)

User nickkname, 19.05.2009 22:09 (#)
3586

C зажатой в потном кулачке конфеткой, к примеру? Тут аналогий может много прийти в голову. Мне кажется, что если Вы ожидаете от толпы (перефразируя слово "быдло"), чтобы та "вчитывалась" или "искала зерно", то Вам следует найти в словаре слово "самообман" и поверить мне, что Вы имеено самообманом рискуете заняться.

User gmalyshev, 19.05.2009 21:59 (#)

...два государства для двух народов...

Вы не могли бы пояснить, о чем идет речь? Ведь уже есть Иордания, где подавляющее большинство населения составляют палестинцы и Израиль, где есть еврейское большиство.

(комментарий удалён)
User baryon, 19.05.2009 22:26 (#)

Бонер прикрываясь проводит прославляя и обгаживая все

Нет! Она все таки не все обгадила. Есть еще места и люди, чистые и непорочные. Вы, например! В общем еще гадить и гадить

User gmalyshev, 19.05.2009 22:08 (#)

Стесняюсь спросить

Тут модератор - не бот случайно? Пытаюсь понять критерии удаления комментариев и прихожу к выводу, что в человеческую логику эти критерии не укладываются: - Наличие оскорблений? Да вроде нет, часть писем с личными нападками прекрасно отображается, а абсолютно нейтральные комментарии удалены.
- Оффтопик? Тоже вроде не подходит. Ну, разве что, скрипт реагирует на ключевое слово "еврей". Так это плохой, негодный скрипт.

User baryon, 19.05.2009 22:11 (#)

Нет это просто Монте-Карло и все.

User alex669, 19.05.2009 22:10 (#)

Браво Елена Боннэр! Полностью солидарен. Отличное выступление. Подпишусь под каждым словом. Спасибо.

.

User deutscher, 19.05.2009 22:11 (#)

Запредельные двойные стандарты мадам Боннэр

Мне тоже жалко Гилада Шалита - похищенного и возможно давно замученного (или может давно кончившегося как личность если не физически, так психически). Только в этом очень грешном мире убитых, замученных, похищенных - миллионы и об огромнейшем большинстве из них нигде никогда не пишут, а о Шалите говорили и писали наоборот очень, очень много. А такие, как мадам Боннэр делают всё возможное, чтобы не давать хода любой информации, которая их политически не устраивает. Мадам Боннэр до сих пор не заметила геноцида полумиллиона нечеченцев в Чечне начала девяностыхhttp://www.geocities.com/solzh/Solzh/v_obvale016.html#016 Не заметила мадам Боннэр и книги Карлы дель Понте, где пишется о торговле сербскими органами, которую организовывали нынешние признанные Западом правители Косовa http://www.mk.ru/45895/45895.html Не заметила эта мнимая еврейская патриотка и того, как грузинские ракеты сравняли с землёй в августе 2008 еврейский квартал Цхинвала - это всё было оказывается провокацией России http://www.ossetia.ru/events/gr-voiska-razr Поэтому я категорически отказываюсь признать мадам Боннэр еврейской патриоткой. А вот запредельная ненависть к России (пока единственной стране, где издан дневник А. Д. Сахарова, давно в Европе позабытого - за более чем 12 лет жизни в Германии не видел в продаже ни одной книги А. Д. Сахарова), ненависть, уже не персонифицируемая в лице Путина (ей уже не важно, кто правит Россией) - абсолютно очевидна. Если Путин со временем уйдёт со всех государственных постов - эта ненависть никуда не исчезнет. Но во благо ли это Израилю, где русский язык впору объявитъ ещё одним государственным?Покойная КПСС была для меня прежде всего партией Елены Боннэр и Гарри Каспарова. Теперь я думаю, что самые подлые и жестокие полицаи на оккупированных Гитлером территориях чуть раньше (во времена сталинского Голодомора и Большого Террора) были самыми подлыми и жестокими активистами из сталинской ВКП(б).

User baryon, 19.05.2009 22:19 (#)

Теперь я думаю

Вообще то об Израиле и Палестине речь. Можно конечно и о Цхинвали но это уже другая тема. А то вы хотите как на приемном экзамене на истфаке МГУ где абитуриента еврея попросили перечислить поименно всех погибших в битве под Москвой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baryon, 19.05.2009 23:49 (#)

Мы живущие в России арабы, палестинцы,частично египтяне,ассирийцы и очень маленькая часть евреев

Поскольку вы со мной проводите не все время то утверждать что я "все время лгу" вы явно не можете. В остальном у меня тоже не складывается. Американцы в России тоже не живут, а антиамериканцев пруд пруди ну и так далее, остальные примеру сами выдумаете если интересно. Рассказывать вам что такое антисемиты и что такое антисемитизм тоже не возьмусь. Есть у меня подозрение что такую скалу мне не одолеть. Нравится название юдофобы, флаг вам в руки и барабан на шею. Передергиванием одеял на себя обязуюсь не злоупотреблять. В общем спасибо за пост. Как в зоопарк сходил

User deutscher, 19.05.2009 22:59 (#)

Речь не об антисемитизме в СССР, речь о якобы замалчивании того, что арабы обижают Израиль

В СССР действительно было неофициальное предвзятое отношение к евреям - которого, надеюсь, нет в современной России (позитивная тенденция существует со времён "горбостроя"). А вот утверждение о том, что на Западе мало пишут о проблемах Израиля - это неправда. Израиль - очень маленькая страна, а пишут о нём очень много. Но что может сделать внешний мир?Pелигиозные евреи вернулись на Родину очень далёких предков, где давно уже жили одни арабы - евреи должны были понимать, что они обречены на Вечную Войну, причём совершенно независимо от того, кто будет верховодить арабами. Вот умер Арафат (к счастью для Израиля больше ворюга, чем террорист) - пришёл якобы более "удобный" Махмуд Аббас, а что изменилось? Если бы даже вдруг стали меняться на более "миролюбивых" лидеры Хамас (став просто коррумпированными паразитами, как лидеры ФАТХ) их оттеснил бы какой-нибудь "Исламский джихад" - ничего всё равно не изменилось бы! При этом палестинцы будут и дальше стремительно размножаться - будет только хуже и хуже для Израиля. Но внешний мир тут не виноват - это был выбор Бен Гуриона и других религиозных основателей Израиля.

User gmalyshev, 20.05.2009 00:24 (#)

Очень важно, кто будет верховодить арабами

И не только арабами, но и персами. Вы берете проблему в изоляции и забываете о том, что у палестинского терроризма довольно много иностранных спонсоров. Если там будут лидеры типа короля Хуссейна, то очень быстро этот терроризм сойдет на нет. За теракты деньги платить перестанут и тому же Хамасу придется наконец задуматься о настоящей экономике.

User deutscher, 20.05.2009 00:54 (#)

Вы большой оптимист

Палестинцев и сейчас очень много для таких маленьких территорий, как западный берег реки Иордан и особенно сектор Газа и их количество беспрерывно растёт, причём весьма быстро, а земли-то не прибавляется. При этом лидеры палестинцев - либо коррумпированные паразиты (поэтому достаточно быстро теряющие авторитет), либо религиозные фанатики. Kстати в Израиле религиозных фанатиков тоже хватает - это когда Ваш раввин решает за Вас всё, тоже ещё те демократы! Где тут взяться лидерам, способным что-то сделать, когда никто в мире не знает, что делать? Ведь и еврейские ортодоксы тоже очень быстро размножаются, и у них тоже будут проблемы с жизненным пространством.

User gmalyshev, 20.05.2009 01:23 (#)

Я реалист

Я ведь не зря упомянул короля Хуссейна. Война 67-го привела его в чувство, а окончательно вразумили палестинцы с сирийцами в 70-м. И ничего, вполне нормальный был сосед, никакой терроризм не спонсировал. А вопрос демографического давления он так или иначе решается, особенно в отсутствие внешних раздражителей. Вот казалось бы - в первой половине 20-го века у Германии острейшим образом стоял вопрос жизненного пространства. Жизненного пространстава у Германии поубавилось, а у Польши прибавилось. Но немцы не вымерли и живут ненамного хуже поляков.

User deutscher, 20.05.2009 01:42 (#)

В Германии уже сравнительно мало религиозных ортодоксов

Население Германии давно уже стабилизировалось - растёт разве что за счёт иммигрантов. Ведь многодетные семьи - это как правило семьи религиозных ортодоксов (неважно каких - христианских, мусульманских, иудейских). Немецкие многодетные семьи я видел - это были поздние переселенцы-баптисты из бывшего СССР, но для Германии в целом это не типично. А желания расширять существующие границы у нас пока не наблюдается - даже бывшую ГДР с практически только немецким населением никак "переварить" не можем! Но в более дальней перспективе проблемы наверняка будут и у нас - из-за иммигрантов из стран третьего мира (кстати уже встречал и палестинцев - тут они пока не террористы, пока есть возможность зарабатывать на жизнь мирно, но все конечно за Хамас).

User yuryper, 20.05.2009 16:32 (#)

опять дойчеру лебенсраум понадобился?

- Ой Вань, гляди: какие клоуны: Не видно рож из-за платков. Кричат, что, мол, еще не сломлены - Считают нас за дураков. Налево двое тащат град - Устрой им, Ваня, Сталинград. Глянь, как куски смешно летят Вперед и взад! - Ты Зин, хотя на вид и девушка, Какая-то садистка, блин. Такое чувство, что твой дедушка Когда-то разрушал Берлин. Тебе бомбить бы все подряд - Арабы ж тоже жить хотят! Ой, извини, идет отряд - Послал снаряд. - Ты, Ваня, выпей там рюмашечку И по мечети за..ень - Ведь в ней, наверное, хамасовцы Хранят какую-нибудь хрень. - Ты, Зин, отстала б от меня! Валить мечеть средь бела дня!? - Ну, Вань, тебе ж это х..ня, Ну, для меня! - Глянь, Ваня, ты летишь над школою. - Зин, не гунди, я вижу сам. Детишки во дворе веселые Готовят к запуску касам. От вида их бросает в дрожь. - Слышь, Ваня, ты детей не трожь - Раз по касаму попадешь И все, хорош. - Слышь, Зина, я уже над базою, Мой сменщик Коля Иванов. Ты в курсе, что летать над Газою Шлют только русских пацанов? - Да, Вань, пытались местных слать, Но их тут воспитали, бл..ь, Что в мирных лиц нельзя стрелять, А нам - насрать!

User deutscher, 20.05.2009 22:15 (#)

Я за сохранение нынешних границ Германии навсегда

Мы никак не можем даже бывшую ГДР нормально интегрировать!

(комментарий удалён)
User voodoo77, 20.05.2009 17:25 (#)

за более чем 12 лет жизни в Германии не видел в продаже ни одной книги А. Д. Сахарова)

http://www.amazon.de/s/ref=nb_ss_b_2_7?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=s earch-alias%3Dstripbooks&field-keywords=sacharow+mein+leben&sprefix=sa charo&sprefix=sacharo&sprefix=sacharo http://www.google.de/products?hl=de&q=Buch+A.+Sacharow&um=1&ie=UTF-8&e i=JMsTSpTaGoeN_QaG4_25Dw&sa=X&oi=product_result_group&resnum=1&ct=titl e

User deutscher, 20.05.2009 21:59 (#)

Так когда это всё издано?

Я-то живу в Германии с 1997 года и смотрю в книжных магазинах новые поступления на немецком языке. Вот например книги А. И. Солженицына на немецком видел - в том числе и не такие давние, например "Россия в обвале" (эх, если бы все немцы это прочли - крошечный тираж, высокая цена, на русском - http://www.geocities.com/solzh/Solzh/v_obvale_toc.html ), видел на немецком и "Двести лет вместе". Подозpеваю, что мадам Боннэр давно и люто ненавидит покойного Александра Исаевича и его семью - из-за полнейшей идеологической несовместимости. А вот книг А. Д. Сахарова с 1997 не видел ни разу, но не отрицаю - до начала девяностых его в Германии видимо издавали, только я тогда ещё жил в России.

User ciolkovsky, 19.05.2009 22:24 (#)

добрыню, алешу и илюшу не останавливать пусть скачут мимо

илюшу с добрыней и алешей не останавливать - пусть скачут дальше

User ciolkovsky, 19.05.2009 22:34 (#)

шалом алейхем

бокер тов ле кулям ! какой замечательный форум где кто то искренне брызжит а кто то его дразнит и в целом много эмоций но все так мелко и смешно. Классики жанра называли такие форумы - " поднять вальдшнепа"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com gelung [livejournal.com], 19.05.2009 22:41 (#)

Спасибо Вам!

Слова, в которых правда и здравый смысл - помимо всех остальных очевидных достоинств, имеют еще одно - их просто приятно читать или слушать. Видимо, нравственный выбор действительно всегда самый прагматичный. В конце концов злоба, ненависть и зависть народов, формально набожных, а на деле отрекшихся от правды, от любви, от здравого смысла, от Бога - выплескивается в антисемитизм. Это уже множество раз доказано историей. Не случайно апокалипсис случится тогда, когда армии народов мира придут воевать против Израиля. К счастью, и тогда у них ничего не выйдет.

(комментарий удалён)
livejournal.com gelung [livejournal.com], 19.05.2009 22:54 (#)

"И тогда главврач Моргулис телевизер запретил..."

"У Мишки дед параличом разбит Бывший врач-вредитель А у меня антисемит На антисемите..."

User ciolkovsky, 19.05.2009 23:05 (#)

а шо тут объяснять

зоговор ясный хрен

User ciolkovsky, 19.05.2009 23:05 (#)

а шо тут объяснять

зоговор ясный хрен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pater_leo, 19.05.2009 23:41 (#)

А так же не забывайте, что сейчас Израиль настоящий Заповедник русской культры ! Смотрите раздел "Русский Израиль" на сайте "Русский мир" - http://russianworld.wikispaces.com

User baryon, 19.05.2009 23:53 (#)

РЕШИТЕ! наконец эту проблему

Чер ти что все живут и забывают. Чуть кто решить проблему захочет так его сразу истребить наровят как Адольфа нашего дорогого Гитлера. Ну где срапедливость?

User pater_leo, 20.05.2009 00:49 (#)

А так же не забывайте, что сейчас Израиль настоящий Заповедник русской культры ! Смотрите раздел "Русский Израиль" на сайте "Русский мир" - http://russianworld.wikispaces.com

User ciolkovsky, 19.05.2009 23:15 (#)

привет сетевому администратору

и всему преподавательскому составу Мытищинской средней школы номер 10 от выпускников

User pater_leo, 19.05.2009 23:38 (#)

Израиль - заповедник русской культуры !

России нужно помнить, что Израиль стал настоящим Заповедником русской культуры, а не исламского терроризма ! Смотрите раздел "Русский Израиль" на сайте "Русский мир" -
http://russianworld.wikispaces.com

(комментарий удалён)
, 19.05.2009 23:39 (#)
3887

Форум Граней подтверждает худшие пророчества Е. Боннэр.

Почитал сколько смог высказываний голоса народа. Все не читал, конечно - мыла не хватит отмывать всю эту мерзость. Отдельно хочу высказать свое сочувствие модераторам, которые по долгу службы должны читать все это, каждый день. Надеюсь, Грани выдают им молоко за вредность - а лучше водку. Особо хочу поблагодарить за их посты bruno (Святая женщина) и yulia (Какой-то сверхчеловеческой способностью), замечательно выразивших мысли и чувства, которые я полностью разделяю.

User deutscher, 20.05.2009 03:03 (#)

А почему собственно bruno - женщина???

Я до сих пор думал, что Бруно - это немецкое мужское имя. Например покойного австрийского канцлера звали Бруно Крайский. А известного советского артиста звали Бруно Фрейндлих (отец Ларисы Фрейндлих). Какой Вы невежественный!

User deutscher, 20.05.2009 03:05 (#)

Ну вот и сам опозорился!

Бруно Фрейндлих - отец Алисы Фрейндлих!

User demo13, 20.05.2009 13:56 (#)

bruno - это бывший puccini, он же alberteinstein, а в миру Игорь Шестков!

Перенеприятнейший и мерзкий тип...

:-)))

User gamajun, 20.05.2009 00:16 (#)

Спасибо за ясность позиции и мужество. Здоровья и бодрости Вам, уважаемая Елена Георгиевна!

Спасибо за ясность позиции и мужество. Здоровья и бодрости Вам, уважаемая Елена Георгиевна!

User zolingen, 20.05.2009 00:21 (#)

Мощная старуха!

Много чего наговорила она в Осло.И биографию подправила умолчаниями, и Россию столь не любезную- лягнула , и за "Ридну Израильщину" слово замолвила! Когда меня спрашивают, что таоке СИОНИЗМ, я говорю- например это Е.Боннер. Это СИОНИЗМ в чистом виде. Он не так и страшен, когда вот так, в чистом виде.)))) Не верите? Тогда прочтите еще раз . И обьратите внимание на два момента.(их больше, но хватит двух, чтобы стало понятнее). "Арабы, называющие себя палестинцами" (хорошо хоть арабам Иордании, Сирии и прочих мест Боннер не запрещает называться так, как им хочется). И второй пассаж. "Весь мир-антисемит.". Все кругом фащисты, мы защищаемся, поэтому нам можно всё. - вот и весь сионизм. Вот и вся Боннер. Мощная старуха. Сионистка. Все остальное-ВТОРИЧНО. Верная дочь своего народа.

User gmalyshev, 20.05.2009 01:01 (#)

Арабы, называющие себя палестинцами

Ну вот любит человек точную терминологию, что тут поделаешь. До образования Иордании и термина-то такого не было. А потом местным кадидатам в князьки стало обидно, то какие-то бедуины стали вдруг Хашемитской династией, вот и придумали палестинский народ.

User satana, 20.05.2009 01:04 (#)

"Арабы, называющие себя палестинцами" (хорошо хоть арабам Иордании, Сирии и прочих мест Боннер не запрещает называться так, как им хочется).

Золинген,только 20%(!!!)"палестинцев"(в том числе и в Газе!) называют себя "палестинцами"..А 50 лет назад понятия "палестинец" вообще не существовало. Как тебе? Ты любитель подменять понятия-а если бы только 20% русских называло себя русскими,а остальные просто славянами..Ты бы как к этому отнёсся?..Я знаю как Золинген,ты бы вывернулся..Через ж..Я точно угадал,а?..)

User zolingen, 20.05.2009 01:38 (#)

Сатанидзе!

А какое дело евреям, как себя называют те или иные арабы? Если по заявлению Боннер уже дети(!) "беженцев" таковыми не считаются, то как ты думаешь, имеют ли право считать СВОЕЮ землю Палестины арабы, которые живут там более тысячи лет? Давайте не будем тут играть в игры. Сионизм предусматривает ТРАНСФЕР арабов. Приплыли люди на кораблях, с неким документом, от непонятной ООН (1949 год), и поселились на исконной арабской земле. Предки этих людей убыли свыше полутора тысяч лет назад из этой земли. И вот вернулись.)))) Ну самим не смешно? А если завтра приедут ПРЕЖНИЕ хозяева, построившие Иерусалим и Иерихон? Куда вас девать? )))) Ну шо вы как дети? "Древняя книга"? Господь отдал нам эту землю? Это довод? ))) Довод сгонять арабов, именуемых себя палестинцами? Ну что вы не можете разговаривать честнее? Мир -фашисты, кругом антисемиты, у арабов много другой земли пусть устраиваются? Ну ведь смешно!Так и скажите- да, мы крутые перцы, в 48 пробили постановление, въехали в малоразмерную комнатушку в комуналке, потом начали отселять прежних соседей.))) Ну оно хоть понятно будет, что вы как все. А то все кругом фашисты, а евреи в белом хитоне ждут Машиаха. Построили довольно расистское государство, теологическое, от этого и расистское(!). И в своей прессе ведь вы откровенно оперируете фразой "трансфер арабов"? Я прав? Не будет никакого арабского государства, и евреи заберут у арабов землю, и Газу, и все что там планируется, не сейчас, так через сто лет. Это жизнь. Вы сильый народ, умный, мужественный, сплоченный. Но какого хера вы так вот, на голубом глазу "поливаете" Россию, всех остальных, что все кругом плохие, вас не любят, и "фошисты". А кто нас, русских любит? )))) Мы же не истерируем? ))) Спокойнее адо быть, спокойнее. Вот Боннер.Чего она не УГЛУБИЛАСЬ в ГИБЕЛЬ своего поколения. А? Куда оно подевалось? Он исчезло в огне. А этот огонь спас русских и ЕВРЕЕВ. Евреев поколение русских, погибшее ТОЖЕ ведь спасло? А? Себя спасало, и евреев спасло. Но не сказалось Боннер. (а звали ведь..для чего? прочтите, для чего звали Боннер). Чтож так то, плохо о русских, вскользь? А эта фраза о коррупции РАНЕЕ НИГДЕ НЕ ВИДАНОЙ? Это полуслепая старуха живущая за океаном в такой страшной осведомленности пребывает? Откуда? Из американских газет? Ну ну.о ведь не постеснялась, кинула в Россию камень. Это СИОНИЗМ в чистом виде. Евреям можно такое, чего другим НИКАК нельзя. Это сионизм. И старушка-СИОНИСТКА. И не надо стесняться."Это нормально"(С) Гоцман-Пиранья.))) Не надо изображать из себя жертву, господа евреи. Вы такие же как все. не хуже, не лучше. Ткие же хищники, как все люди.... Агнцев нету. Таков мир.

User natty55555, 20.05.2009 01:46 (#)

в 48 пробили постановление, въехали в малоразмерную комнатушку в комуналке, потом начали отстреливать прежних соседей.

маленькая поправка

User gmalyshev, 20.05.2009 01:55 (#)

О трансфере

Вся Ваша патетика построена на соврешенно непонятном отождествлении сионизма и трансфера. Осмелюсь разочаровать, Вас кто-то обманул, сторонники трансфера всегда были маргинальной партией. Хотя возможно в 48-м и не стоило так рьяно агитировать арабов не уезжать. А в 67-м - не взывать мосты и дать палестинцам спокойно уехать из Иудеи и Самарии в Иорданию.
Но что сделано, то сделано. Тезис об исконно арабской земле тоже неясен, может Вы хотели сказать - исконно оттоманской? Ну так нет уже той империи. Англичане с французами поделили и создали много новых государств, в том числе и Израиль. Который, кстати, был доволен и границами 48-го. Просто в процессе принуждения к миру арабам несколько раз пришлось менять территории на перемирие.

User zolingen, 20.05.2009 02:03 (#)

Простите.! 2 вопроса.

1.как вы понимаете смысл слова трансфер, применительно к арабам палестины? 2. напомните мне, когда был взят турками константинополь? А то я в сомнениях, насчет исконно отоманской земли...сдается мне, что арабы там тыщу лет до отоманов и прожили.Сами. А потом отоманы поставили им свою, отоманскую администрацию.Но арабы жить не переставали. Я ничего не путаю?

User satana, 20.05.2009 03:04 (#)

арабы там тыщу лет до отоманов и прожили.Сами.

Золин!!! Ты знаешь как создаются сказки? Я тебе расскажу..Главная мусульманская святыня в Иерусалиме-мечеть Аль-Акса.Это место-"пуп земли" у палестинцев. Знаешь как "Аль-Акса" переводится с арабского?-"Самая дальняя"(мечеть)..По легенде пророк Мухамед не умер,а улетел на белом коне в саму дальнюю(аль-акса) мечеть..То-есть по логике,эта мечеть,как самая дальняя,должна находиться на самом краю земли..Вдруг..,она оказывается в самом центре арабского мира,и в центре Иерусалима..Окей! Современные научные способы позволяют определить довольно точно КОГДА построена мечеть,когда вообще заложен первый камень..Так вот согласно экспертизе мечеть заложена чуть больше ста лет назад местным шейхом..Всего..Публиковать эти данные в арабской печати запрещено.

User zolingen, 20.05.2009 04:15 (#)

Не смеши меня.!

Сарацины это ХТО? Сводный полк им.Губермана? С 9 века они там, минимум живут. Арабы.

User gmalyshev, 21.05.2009 09:21 (#)

Два ответа

1) Под трансфером обычно понимается переселение арабов за пределы Израиля. 2) Я тоже не помню этот год, более того, мне всегда казалось, что Константинополь не в Израиле. А по сути... А почему Вы останавливаетесь на успехах Салаха ад-Дина? Там до него много кто побывал - римляне, греки, евреи, египтяне (древние), вавилоняне и т.д. и т.д. Кстати, арабы в тех местах жили гораздо дольше, чем 1000 лет - к югу от Мертвого моря. Севернее не забирались.

User satana, 20.05.2009 02:30 (#)

Приплыли люди на кораблях, с неким документом, от непонятной ООН (1949 год), и поселились на исконной арабской земле.

Золя! Ты чё,с ума сошёл что-ли?..Тут евреи жили,никуда не уезжали!!!.Вместе с арабами! Какой арабской земли??? Тут крепости крестоносцев-тамплиеров на каждом углу!! Их арабы выбили отсюда,это в каком веке было? А? Эти крестоносцы ещё чуму в Европу привезли,от которой пол-Европы вымерло! Вспомни когда это было?? Ты чё гонишь? Так тогда уже жили евреи здесь!..Какая арабская земля??..И какие беженцы-палестинцы?..Им граждаство арабы не предоставляют-всего навсего! Никто из них не хочет тут жить и возвращаться! Так их насильно гонят! Свои-же!..Открой границу Газы с Египтом-в этой Газе останется человек 20 идиотов,остальные уедут в Египет,поэтому Египет и держит закрытую границу!..ПРичём тут русские? Ты на карту посмотри-у России шестая часть суши,а У Израиля? У Израиля территория Москвы.Не в этом причина,есть где арабам жить! Земли хоть отбавляй!!! НО им готовые построенные евреями города нужны..,готовые дороги,заводы,готовая инфраструктура..У них на картах эти города обозначены с арабскими названиями..И нет не одного,заметь,ни одного нового АРАБСКОГО города,даже в планах,даже на картах,даже в проектах..Нигде! И не будет!! Уровень развития индивидуального мышления этих людей отстаёт от нашего с тобой-на 800(!!!) лет..Это не шутка и не прикол..Это столкновение цивилизаций..А ты,и такие как ты,считаете их какими-то русскими,просто арабской внешности..Ну попробуй поговори с русским 800-летней давности..Он тебя не поймёт вообще..Даже если ты будешь говорить по русски,а он работать в ООН..Он с тобой поговорит,потом скажет что ты дурак,и будет делать по своему..Ну невозможно людям из разных веков впихивать одни и те-же понятия..А ты всех уровнял..Даже площадь России и Израиля..

User zolingen, 20.05.2009 03:21 (#)

Про всех не скажу арабов..

Но у ливанцев классная кухня. Пирожки, куры. и прочая дребедень. Есть что пожрать!)))) Ты меня не агитируй, я просто говорю- нехрен вам прикидываться агнцами, когда вы сами волчары еще те.))) Может если бы вы сказали-что НИКАДА мы ничего менять не будем, вот граница, и что хотите делайте, но возврата нету.-может оно бы к лучшему было. Потому что если ЭТО не закончить(все эти ваши разборки, всем надоевшие уже..до невозможности! )- то я вам скажу старинной восточной поговоркой..."если долго с кем нибудь бороться, начинаешь пахнуть его потом". Вы, господа евреи можете "попасть"..и сильно "попасть"...!

User satana, 20.05.2009 03:48 (#)

Вы, господа евреи можете "попасть"..и сильно "попасть"...!

Классно...Ну вот ты у нас тут мега-политик глобалист вселенского масштаба,вот возьми и напиши рецепт чтобы не "попадать",глядишь тебе потом премию им. Бен-Гуриона выпишут,будешь её торжественно получать в лучах софитов..В кипе..Пейсы можешь не приклеивать,так сойдёт..А то пирожки ему ливанские,куры..Надо тебя за грибами сводить..Есть одно место-там маслят немеренно..За пол-часа ведро..Но это на минных полях..Там все "русские", грибы собирают,поэтому противопехотные мины давно кончились,остались только противотанковые..А по ним можно,уже не опасно..Если только снайпер не снимет..Но грибы лучше чем эти ливанские куры..)

Добавлю...золингеру.(повтор частично)

"Отыщи всему начало и ты многое поймёшь".Козьма Прутков. Истоки вражды между евреями и арабами(в т.ч.христианами-маронитами),а ныне и с почти всем исламским миром- в самом факте существования евреев.Рациональной основы этой вражды нет.Можно приводить какие-то цитаты из "священных" книг,припоминать обиды и т.д. Но факт остаётся фактом.Вспомните историю-(а не мифы).Территория совремённого Израиля до примерно 1880-годов представляла собой каменистую пустыню и малярийные болота. Самый крупный "мегаполис"-Иерусалим-насчитывал примерно 4,5тыс.евреев.Было ещё 2 рыбацких посёлка-Акко и Яффо,2 еврейских посёлка-Цфат и Хеврон,Кейсария и Нацерет(Назарет)-посёлки арабов(христиан-маронитов).В конце 19-го века началась первая алия евреев-беженцев от погромов в России. И началось освоение этой территории.Причём как только появлялся посёлок-киббуц-через короткое время рядом появлялся арабский посёлок. Арабы любили показывать ладонь,утверждая:"Скорее на ладони вырастут волосы,чем у евреев что-то вырастет на этой земле".В дальнейшем кое-что всё-же выросло- сельское хозяйство Израиля в похвалах не нуждается. Ещё до образования государства Израиль арабы регулярно устраивали погромы-самый известный-в Хевроне в 1929г.Я всё это напоминаю к тому,что утверждения о том,что Израиль-это "исконно арабские земли палестинского народа"-чистая ложь. Лозунг сионизма:"Народу без земли-землю без народа"-говорит о том,что первые евреи-переселенцы приезжали жить в почти безлюдную пустыню. Можно по пунктам опровергнуть многие измышления нынешних борцов с сионизмом-но кого интересует неудобная правда?! Что касается нынешней ситуации. Из числа стран- участников Исламской конференции(57стран,в т.ч.22 арабские)- 50стран ставят своей официальной, конечной СТРАТЕГИЧЕСКОЙ стран целью уничтожение "сионистского образования. Я подчеркнул слово "СТРАТЕГИЧЕСКОЙ" потому, что при единстве конечной цели имется большие ТАКТИЧЕСКИЕ РАСХОЖДЕНИЯ в способах и методах окончательного решения этого вопроса.До 73г. разногласий не было:"уничтожим,сбросим в море". После 4-х подряд поражений(1948-56-67-73гг.) некоторые арабские лидеры наконец-то поняли,что надо что-то менять.Первым идею изменений озвучил тогдашний президент Туниса Хабиб Бургиба:Войной мы ничего не добьёмся. Наше поколение должны вернуть их в границы 67г. остальное довершат наши дети и внуки. И прав оказался!Отвечая на проклятия арабского мира за Кемп-Девидские соглашения,Анвар Садат сказал:"мы получили обратно всё,что потерялив войнах-за ничтожный клочок бумаги!" Остатки непримиримых,пытающихся уничтожить Израиль военным путём(хамас,хизболла,Иран,Сирия и т.д.)сейчас в меньшинстве.Те,кто перешёл на "мирные" методы уничтожения Израиля-достигли крупных успехов.И не только благодаря своим усилиям.Огромную роль в успехах арабовв деле уничтожения Израиля играли и играют израильские левые прогрессивные политики.Своими ДЕЙСТВИЯМИ они не только поставили страну на грань уничтожения,но и привели(наряду и с государственными мужами других стран) к всемирной вспышке исламского террора.Впрочем-это большая и отдельная тема.

User simkart, 20.05.2009 02:46 (#)

В основном - Золингену

Был Золинген для меня обычным «бригадным», но после этого страстного выкрика перевожу его в уважаемые (я без иронии) противники. Неважно, что вбрасываются неидеальные аргументы («В ваших газетах…» - Вы читаете на иврите?, сионизмом называется что-то, сионизмом не являющееся, «русские не истерят» - просто смешно. И никто в Израиле никого не выселяет, и живущие там арабы вряд ли стремятся что-то изменить (см русские в прибалтике).) Вот с ним уже можно и сцепиться, но не так, как это делают истинные демократы, сообщающие противнику, что у него дерьмо в мозгах, или пикирующиеся с подонками на их же языке. Одна дама даже поняла, почему у Золингена такой отвратительный ник. Ей скажу, что Золинген – изумительно красивый и милый городок, какими малые (да и большие) города России никогда не будут. Я там поблизости проживаю, так что знаю, о чем говорю...

User denoit, 21.05.2009 09:16 (#)

Золинген, ты ненавистный придурок. России бы таких соседей, чтобы ты их и их яйца оценил по достоинству. Истории не знаешь: Палестины не существовало, ни в Библии, ни на карте, пока англичане так не назвали эти территории когда они их захватили. И ничего ты не занешь про Израиль и их демократию. Да ты и в своей стране мало что понимаешь, что происходит.

User mysca, 20.05.2009 14:51 (#)

Да кто тебя спрашивает? Мудреак безграмотный.

ЦОЛЛИГен

User gamajun, 20.05.2009 00:25 (#)

Спасибо за ясность позиции и мужество. Здоровья и бодрости Вам, уважаемая Елена Георгиевна!

Спасибо за ясность позиции и мужество. Здоровья и бодрости Вам, уважаемая Елена Георгиевна!

User caban, 20.05.2009 00:49 (#)

Добрыням, илюшам и алёшам(оптом и врозницу)

А видел кто-нибудь из вас - вы прямо мне ответьте,- Чтобы в автобусе с людьми еврей себя взорвал? В какой стране еврей убил подростков в дискотеке Или, зайдя в кафе с детьми, убийцей страшным стал? А хоть одна еврейка-мать на смерть послала сына, Чтоб одурманенным "шахидом" он закончил жизнь? И от евреев ли исходит адская машина, Откуда террористы по планете расползлись? Или евреи разрушали церкви и костёлы, Людей сжигая лишь за веру или цвет лица?.. НАУКЕ НЕНАВИСТИ нас не обучают в школе, А только "МИР!","ШАЛОМ! ШАЛОМ!"-в молитвах и в сердцах. Мы не навязываем вам обычаи и взгляды, А для друзей не жалко нам ни хлеба, ни воды. Так дайте нам спокойно жить! И нас пугать не надо: Ведь с нами - Б-Г!!! И Он хранит народ наш от беды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User motya47, 20.05.2009 04:05 (#)

Действительно, Бога благодари!

Ибо если бы что-то из того, о чем сказал, действительно произошло хоть в единичном случае, уж точно начался бы всемирный еврейский погром: в каждом обществе должен быть козел отпущения. Например, в школе - это очкастый ботаник. На планете Земля - это евреи. И с незапамятных времен: народ расселенный, торговый, в некоторой части своей весьма успешный. """ В то же время - для современной ситуации - нельзя сбрасывать со счетов антисемитизма фактор октябрьской революции: двери местечковые и черт оседлости распахнулись и наиболее оголтелые из евреев ринулись в революцию. И в ней приуспели - не буду перечислять всем известные фамилии и скажу, что едва ли не ведущую роль в ней евреи таки сыграли. Не станем скрывать, что например, Лев Троцкий был в ней едва ли не самой одиозной и кровавой фигурой. И после революции - кто-то тут приводил список сталинских наркомов. А поскольку у евреев весьма развита клановость и семейственность, то и в послереволюционном строительстве в руководстве нархоза в высших и средних звеньях, в органах, в науке, в искусстве, может и не большинство, но наиболее успешная часть была еврейской национальности. Это, ребята, факт от которого никуда не деться. Естественно, что титульная нация с новой силой взревновала. А поскольку титульная нация у нас самая малопридприимчивая и раздолбайская (или одна из наиболее раздолбайских в РФ), то и взревновала она уже не на уровни кухни, а науровне национального сознания. И это лечится только когда государство процветает, когда на высоте социальная справедливость, а в бошках - демократические ценности. А пока имеем то, что имеем. И самое плохое то, что гебня это все усиленно, хотя и исподволь нагнетает и раздувает, и народ вместо того, чтобы рвать путиноидов, ищет у них еврейские корни. Как будто есть разница в том, кто разворовал страну и обворовывает людей.

User zolingen, 20.05.2009 05:09 (#)

Мотя! Зачем вы так?

не надо держать русских за идиотов. Мы знаем ВСЁ про 1917 год. И что было ДО, и что было ПОСЛЕ. И сделали выводы. Если не понятно, я поясню- Хазарского Каганата не будет. У вас есть Израиль, там и обустраивайтесь. Вопросы есть?

User artist, 20.05.2009 07:19 (#)

Понятное дело, что Хазарского Каганата не будет.

Будет Кавказский вилайет,от тайги до балтийских морей. Аллах амбар!

User maxx, 20.05.2009 09:03 (#)

Не будет ордунга, не будет каганата, не будет и вилайета, будет Ж.О.П.А всем мечтателям...

User yuryper, 20.05.2009 16:56 (#)

будет Ж.О.П.А всем мечтателям...

и ты в том месте будешь жить!

User yuryper, 20.05.2009 17:01 (#)

ты совершенно свободен в выборе -

где именно ты будешь шестерить. Главное, меньше утруждай голову, а то бо-бо.

(комментарий удалён)
User satana, 20.05.2009 02:02 (#)

Раньше я тоже жалел евреев

natty55555,раньше таких как ты тоже жалели,даже называли убогими,потом вы расплодились,как саранча..Если будут жалеть дальше,местность где вы живёте,превратится в болото..Но я уверен,что вы не распространитесь на большую территорию..Я точно знаю где это болото будет..К этому месту мало кто будет подходить близко..Там и оставайся.

User zolingen, 20.05.2009 02:18 (#)

Девочка!

НУ что ты тут истеришь? Чечены волки? Русские тоже волчары, еще те....))) тебе просто не понять мир, в твои смешные 17 лет.)))) Ничего, выйдешь замуж, родишь детишек, поймешь. Что в частости негоже собирать деньги по мечетям, чтобы резать голвы русским солдатам, что негоже пилить людей пилами, что нельзя взрывать автобусы и кафе. Это ты поймешь после того, как станешь матерью. И не прикидыйвайся , не пиши от мужского имени, все равно видно, что ты мусульманка, девочка, лет 17. Дура набитая, кстате...

User natty55555, 20.05.2009 15:04 (#)

Сейчас я по крайе мере знаю что русские и евреи это это не люди а монстры

Сейчас я по крайе мере знаю что русские и евреи это это не люди а монстры

User natty55555, 20.05.2009 16:56 (#)

Я вообще то к Е Боннер обращался, а не к отровенным фашистам вроде зелинера, которые даже не прикидываются гуманистами.

Я вообще то к Е Боннер обращался, а не к отровенным фашистам вроде зелинера, которые даже не прикидываются гуманистами. Интересно что мой пост где не было ни ругани ни брани был удален. Не понравились вам мои вопросы? Не в бровь а в глаз? Не нашли ответов? Нет мне не 17 лет, и я не девочка. И рука у меня не дрогнет, если придет время нажать на кнопку термоядерных огнеметов - а дело идет именно к тому. И я уж точно знаю теперь на чьей буду стороне, и уж ни на стороне Израиля или Пидоросии.

User natty55555, 20.05.2009 17:04 (#)

Нет мне не 17 лет, и я не девочка. И рука у меня не дрогнет, если придет время нажать на кнопку термоядерных огнеметов

"резать голвы русским солдатам, что негоже пилить людей пилами, что нельзя взрывать автобусы и кафе." Это тех "солдатикав" кто пришел насиловать и давить танками чеченских девушек, отрубать топором руки и головы людям, и нагло лгать про мифические пилы и отрезанные конечности? Ха ха. Нет мне не 17 лет, и я не девочка. И рука у меня не дрогнет, если придет время нажать на кнопку термоядерных огнеметов - а дело идет именно к тому. И я уж точно знаю теперь на чьей буду стороне, и уж ни на стороне Израиля или Пидоросии.

User artist, 20.05.2009 20:07 (#)

Ты сначала кнопкой сливного бачка научись пользоваться.

Чтобы вода шла вниз, а не дерьмо - вверх, как у тебя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ark, 20.05.2009 03:55 (#)

Олигарх,...

... или финансовый олигарх это, упрощенно, челавек обогащаюшийся из бюджета государства, не так ли? Коррупция есть главный способ обогащаения олигархов. Я уверен в том, что коррупция в псевдо-государстве "Палестинская Автономия" не ниже, чем в России и также как и в России зашкаливает. Если нет возражений, то список арабов-олигархов следует начинать с Арафата и далее по нисходящей...

User big, 20.05.2009 02:01 (#)
2948

Замечательные женщины России

Мужчины России! Вот уже последних лет двадцать эстафету совести российского народа несли и несут женщины: Галина Старовойтова, Анна Политковская, Елена Боннэр, Валерия Новодворская...Двух убили, двух других обливают грязью. Мужики, как же так получается?

User zolingen, 20.05.2009 02:09 (#)

Можно я включу в список свою маму?

.

User shmuel, 20.05.2009 02:33 (#)

Планы ООН и беженцы в 4-м поколении.

Миллиарды долларов, более 60 лет расходует ООН для сохранения резерваций ненависти к еврейскому государству, широко известных под названием лагеря палестинских беженцев.В чём состояла и состоит сверхзадача сего проекта? Верно. В сохранении и прирастании потенциала для демонтажа этой "занозы" под названием Израиль. Не мытьем, так катанием .Не войной, так "мирным процессом".Или государством Фалэстын. Моё мнение такое. Максимум, что мы можем реально предложить арабам в Иудее Самарии и Газе - вариант Андоры .И не более.Без армии, ВМФ, ВВС .Внешние границы ( с Египтом и Иорданией, а также по морю) контролирует Израиль.Список ограничений начальный и далеко неполный. Если не нравится, то пусть подождут ещё лет 100 .Никаких палестинских беженцев Израиле. Палестинская Андора может принимать не белее 10 тыс в год, при условии, что на семьи возвращенцев получено разрешение израильских спецслужб.

User deutscher, 20.05.2009 02:53 (#)

Вы прекрасно понимаете, что палестинцы предпочтут погибнуть со всеми детьми, чем согласиться с подобными "предложениями"

Так что это не предложения - это ультиматум. Причём ультиматум абсолютно бессмысленный потому что администрация Обамы его не поддерживает, как впрочем не поддерживает и Евросоюз. А в такой ситуации мнение всех других государств (в том числе и России) не имеет уже вообще никакого значения. Так что хватит писать ахинею - как США решат, так и будет!

User deutscher, 20.05.2009 05:33 (#)

Роль России

Поскольку Израиль полностью находится в сфере влияния США (если те его кинут, Израиль очень быстро погибнет), то роль ненавидимой Еленой Боннэр России в ближневосточном процессе - умасливать арабов и вообще мусульман, уговаривая их идти на уступки. В Израиле живёт огромное количество выходцев из России и бывшего СССР (в том числе и ветеранов войны с фашизмом) о безопасности которых Россия должна заботиться (в отличие от заклятых врагов - ветеранов СС в Латвии, Эстонии и Галичине и их гораздо более молодых последователей).

User big, 20.05.2009 13:49 (#)
2948

Не только можно, но и нужно

Когда был запущен телевизионный проект "Имя Россия" и опубликован редакционный вариант ТОР - 500, я был удивлён, не обнаружив в списке самых ярких имён России имена ЖЁН декабристов. Думаю, дело не только в мужском шовинизме. ИМХО, в сознании организаторов нет места для героизации противников вертикали. Кого только не возносили в последние годы на пьедестал исторических кумиров: Александр Невский, Иван IV, Пётр I, Иосиф Сталин... А для Екатерины Трубецкой или Александры Муравьёвой места не нашлось. Утрата ценностной ориентации. Остановите на секунду бесконечную бытовую гонку и задумайтесь: ваши современницы Новодворская и Боннэр войдут в учебники истории последующих поколений России. Даже если вы не можете принять их взглядов, удивитесь их мужеству. Низкий поклон матерям, всем женщинам России! Россия ждёт женщину - президента!

User yuryper, 20.05.2009 17:09 (#)

в какой из двух списков?

на убийство или на облитие помоями? однако, у лубянских отношеньице к матерям!

User blackcat, 20.05.2009 02:13 (#)

Так новодворская сама себя в дерьме

изваляла. А Боннэр - она же сама сказала, что еврейка. У евреев есть свое государство, у граждан России - свое. Мне отсюда бежать некуда, в отличие от боннеров.

User deutscher, 20.05.2009 02:29 (#)

Кто кого поливает грязью?

Мадам Боннэр давно уехала в США и постоянно во всём противопоставляет себя России, понося любого, желающего в России созидать, а не разрушать. Вечная запредельная нетерпимость мадам Боннэр к любому мнению, отличному от её, шокировала даже людей, любивших и уважавших А. Д. Сахарова - академика Гинзбурга, писателя Войновича... А мадам Новодворская остаётся в России, тоже понося огромное большинство населения. При этом число врагов беспрерывно возрастает - таковыми уже являются и Чубайс, и Гозман, и Чудакова, и Белых, и М. Гайдар, на подходе Венедиктов (на какое-то время оскорбившийся и оставивший её без эфира на "Эхе Москвы") и Муратов (проинтервьюировавший Медведева и при этом не хамивший). Меня особенно умилило последнее интервью Ильиничны "Эху Москвы" - по крайней мере 95% населения России названы стервятниками либо падалью, желающей стать стервятниками:http://echo.msk.ru/programs/personalno/591430-echo

User mrak, 20.05.2009 03:05 (#)

причем здесь Россия?

не о ней пишут

(комментарий удалён)
User deutscher, 20.05.2009 03:42 (#)

big имел ввиду Россию, а не Израиль

А мадам Боннэр даже если пишет об Израиле, никогда не забывает поносить Россию - эта ненависть с ней всегда! Интересно, а какие у неё отношения с израильскими политиками? Например партию Либермана когда-то пиарил единоросс Розенбаум (то есть по мадам Боннэр - изверг рода человеческого, хоть и еврей). Уверен, живи мадам Боннэр в Израиле - пересучилась бы она и там со всеми политиками. Просто характер такой - запредельно нетерпимый к любому мнению, отличному от своего (в данный конкретный момент).

User polonii, 20.05.2009 02:31 (#)

Самые добрые пожелания Елене Боннэр и долгих, долгих лет...Приятно послушать умных

Самые добрые пожелания Елене Боннэр и долгих, долгих лет...Приятно послушать умных людей. Их не так много осталось в путинской России. И чем злее свора собак лающих тем интереснее слушать тех людей и Елена Боннер одна из них.

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 20.05.2009 03:12 (#)

Опять. Это ж надо до такого договориться: раз еврейского солдата взяли в плен на необъявленной, но ожесточенной и скоротечной войне, то это антисемитизм и, как следствие, фашизм!

User maxx, 20.05.2009 03:44 (#)

А если Копцева посадили на 10 лет за то, что посмел поцарапать случайно еврея, то это не фашизм и русофобия?

User maxx, 20.05.2009 03:50 (#)

А если Талькова убил еврей, и после этого спокойно уехал от справедливого возмездия в исраиль, то это что?

Это означает, что вы не в теме. Пистолет был "русский", принес его русский, заварух

Но куда тебе, антисемиту со стажем, в четвертом колене, это понять.

User maxx, 20.05.2009 08:18 (#)

Вы его адвокат? Тогда пусть он всё это расскажет в суде, и суд решит, верить этой хммм.. информации, или нет...

User yuryper, 20.05.2009 17:17 (#)

А если Копцева посадили на 10 лет за то, что посмел поцарапать случайно еврея, то это не фашизм и русофобия?

диситьна! евреев же совершенно законно случайно царапать!========== а правда, махх, что тебя еврейская мама рожать не захотела, сделала аборт и выкинула это в мусор, а добрая русская старушка тебя нашла, выходила и воспитала вот таким мозговитым?

User kotpinka, 26.05.2009 05:32 (#)

Спасибо! Я голову ломал

откуда такое взялось? Вы поставили всё на место!

Вернемся к истокам. Речь фактически уже министра обороны СССР товарища Гречко

Надо знать историю страны, не дадим, про приказу товарища Медведева её фальсифицировать: Товарищи, в новом, 1967 году Советской Армии предстоит решить ряд чрезвычайно сложных и ответственных задач и их выполнением ознаменовать пятидесятую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Первой и наиболее сложной задачей является окончательное решение ближневосточной проблемы. Эта задача целиком и полностью ложится на Советскую Армию. Пятидесятый год существования Советского государства станет последним годом существования Израиля. Мы готовы выполнить эту почетную задачу, нас сдерживает только присутствие войск ООН между арабскими и израильскими войсками. После урегулирования Ближневосточной проблемы все силы будут брошены для урегулирования европейских проблем. Это задача не только дипломатов. Советской Армии предстоит и тут решить немало проблем. Советская Армия в соответствии с решением Политбюро "продемонстрирует оскал". Под этим мы понимаем ряд мероприятий. Проведение небывалого в истории воздушного парада в Домодедово. Сразу после победы на Ближнем Востоке будут проведены грандиозные маневры флота в Черном, Средиземном, Баренцевом, Северном, Норвежском и Балтийском морях. После этого мы проведем колоссальные по размаху учения "Днепр" и завершим наши демонстрации 7 ноября на грандиозном параде на Красной площади. На фоне этих демонстраций и побед на Ближнем Востоке мы под любым предлогом потребуем от арабских стран прекращения на недельку-другую всех поставок нефти в Европу и в Америку. Я думаю, — улыбнулся министр, — Европа после всего этого будет более сговорчива в подписании тех документов, которые мы предложим. — Будут ли проведены демонстрации в космосе? — задал вопрос первый заместитель главнокомандующего сухопутными войсками. — К сожалению, нет. В период волюнтаризма были допущены грубейшие просчеты в этой области. Сейчас мы должны расплачиваться за них. В ближайшие 10, а может быть, и 15 лет мы не сможем сделать чего-либо принципиально нового в космосе, будет только повторение старого с небольшими улучшениями. Какие были грандиозные планы, а Израиль похерил их. Такое не забывается.

User ciolkovsky, 20.05.2009 04:46 (#)

территория после 1948 года расширялась

в проигранных арабами войнах никто не требует Россию вернуть колыбель Германских королей Восточную Пруссию- Калининград,его просрали в войне, японцы борятся за свои Курилы, Поляки не спешат отдавать немцам территорию, ну и евреи точно также поступили и правильно сделали- помнят завет кто к нам с мечом тот от него и ...

User oster, 20.05.2009 05:41 (#)

Абсолютно верно, в проигранных арабами АГРЕССИВНЫХ войнах. Который раз поднимаю этот вопрос на форуме и утверждаю, что ситуации а) правильно проведенной с изгнанием коренного населения оккупации Восточной Пруссии с последующим превращением ее в часть России и б) абсолютно безграмотной оккупации Голан и Зап Берега без выселения арабов абсолютно одинаковые. Дальше больше - и СССР и Израиль взяли себе ровно столько, сколько нужно, СССР не захватил всю Вост Германию, а Израиль не присоединил к себе Дамаск, а мог . Будучи в Германии летом 2008, когда праздновалось 60-летие Израиля, спросил у митингующих левых ( в защиту арабов, понятно ) почему они, немцы, не требуют , чтобы Россия ушла из оккупированной Калининградской области а хотят мечтатели " землю, так сказать, в Гренаде арабам отдать". Не найдя аргументов обозвали ... нацистом ! Был просто восхищен.

User auth_failed, 20.05.2009 04:47 (#)

Елена Георгиевна,

Спасибо Вам!

User midas, 20.05.2009 05:17 (#)

Тетушка Тортила записала в фашисты уже всех правозащитников, потому что забыв про Гелада они стали защищать "недостойных муслимов".

Мой вопрос ко всем восторженным поклонникам ЕБ: сколько муслимов нужно запытать насмерть чтобы по важности сравнялось с одним Геладом Шалидом? 2. Назовите хоть один народ, который относится с искренней приязнью к евреям? И почему вековая мечта евреев стать русскими исполнилась только тогда, когда они приехали в Израиль?

User artist, 20.05.2009 07:03 (#)

Вековая мечта стать русскими?

Господи, какой кретин!

User maxx, 20.05.2009 08:57 (#)

Точнее, беглые египетские рабы, тысячи лет мечтающие стать рабовладельцами с неизменным изгнанием и последующим презрением...

Евреи, живущие тысячи лет в изгнании, сохранили свою самоидентификацию, обычаи, язык, сохранились как н

Так кто еще хочет стать русским? Современный русский - это не нация, это имперское состояние, это хамство, злоба, зависть, жадность, пьянство, бескультурье, возведенное в ранг культа. Посмотрите на «русского патриота» вблизи. Часто это полукровка, или полусостоявшийся человек, чьё мнение о себе превышает его возможности. Он окружает себя маргиналами из чистых русских. Ненависть ко всем окружающим - это первое, что его выделяет из толпы. Его все обижают, все его угнетают, все ему должны что-то. Он самый страдаемый, но и одновременно ему можно и нужно убивать, грабить, насиловать. Недаром Буданов - герой России. «Русский патриот», в массе очень глуп, не обучен, не имеет специальности. Я помню, как вся страна визжала, что Буданов изнасиловал и задушил снайпершу. Да служили бы они в более-менее приличной армии, а не в этом хоздворе, они бы знали, что снайпером в 17 лет, девушке, не стать ни при каких условиях. Это высшая военная специальность, на которую отбирают одного из ста и готовят по полной программе годы. Но дурак тешится любой бляшке, лишь бы блестела. Тем ценнее в их рядах любой, самый завалящийся писатель или ученый. Он сразу становится величиной видной. Русский патриот готов оправдать любое преступление, совершенное ради Империи. Часто в роли "русского патриота" выступают люди других национальностей, но их роль презренна, так как будучи «людьми второго сорта» они выбрасываются на помойку при любом удобном случае. Делить «сладкие пряники» приходится при любом режиме, а их «как всегда, не хватает для всех…» Мне кажется, что в последнее время все нормальные русские стали стесняться своей национальности. Они вспоминают, кто у них в родне был из поляков, украинцев, грузин.. и ищут в этих корнях оправдание своей порядочности. Им трудно идти против своего народа, но идти вместе они не могут, противно.

User siberian, 20.05.2009 17:34 (#)

Сколько блевотины за один присест...

User aglona, 20.05.2009 18:30 (#)

Ловкачи в мире политики и финансов гнусно используют дремучий антисемитизм, которому подвержены люди, потерявшие достоинство.

alexeymeeres.livejournal.com 2009-05-20 12:55:28, браво, прекрасный анализ русского путинского патриота! Еще к образу этого феномена можно прилепить неутешительное: смерть жидам, а счастья нет!

User natty55555, 20.05.2009 19:10 (#)

"все нормальные русские стали стесняться своей национальности"

"все нормальные русские стали стесняться своей национальности" Исключительно точно подмечено однажды мы спорили с одним ублюдком - полувепсом и полурусским, который выступал то от вепсов то от русских - в зависимости от необходимости. В конце концов я сказал "если ублюдкам так нужно слыть русским то я им уступаю это право. А если сказал "А", надо сказать и "Б" и в 2002г я написал свое отречение от национальности: http://natives.narod.ru/ours.htm И это было совсем нетрудно, так как ублюдков, бьющих себя пяткой в грудь что они русские, в ней - 90% - фактически это этнически вовсе не россия - это Ублюдия. особенно после разрушения крестьянства в 30х годах. Тепрь мне стало спокойней, по крайней я снял с себя все обязательства, присяги эту страну и этот "народ" защищать, даже если ее будут ликвидировать под корень (неважно кто - китайцы, США). Советую всем русским у которых еще осталась совесть просто поступить также - и на душе станет много легче

User zolingen, 20.05.2009 20:39 (#)

Лёха Меерс!

У тебя в башке- ядовитое гавно! Ты позоришь евреев!

Гена, я спасаю русских от полной деградации

Любовью к ближнему проникнуты все мои посты. Пытаясь привить тебе задатки толерантности, терпимости я тем самым пытаюсь облегчить судьбу человечества, существованию которых угрожает Россия в её нынешнем виде. Жаль будет, если такая большая страна рассыпется, утонув в собственной крови. С кем же мне тогда переругиваться? Нет уж, Гена, терпи, так надо.

User maxx, 20.05.2009 08:10 (#)

Русские уже 90 лет, как беженцы в своей стране...

User yuryper, 20.05.2009 17:24 (#)

Русские уже 90 лет, как беженцы в своей стране...

так ведь дуракам щастье

User siberian, 20.05.2009 09:21 (#)

Прошедшей ночью нанесены очередные авиаудары по сектору Газа. Баба Лена хорошо подсуетилась с обоснованием.

User alex91, 20.05.2009 11:19 (#)

хватит лгать г.Боннер!

Во-первых,почему нужно расселять и благоустраивать палестинцев в арабских странах? У них есть своя земля,захваченая Израилем агрессией 1967 года!!И они туда вернутся!!А расселяются и благоустраиваются пусть агрессоры! И второе.С.Хуссейн платил по 25000 долл.не за теракты,а семьям палестинцев с немощными стариками и малолетними детьми,у которых израильские варвары разрушали дома,а всех жителей выбрасывали на улицу... Подобная бесчеловечность и дикость была редкостью даже в средневековье! А где же вы были тогда г.Боннеры,Новодворские и прочие"правозащитники"?Наверное защищали очередного Шалита!?Не такие же ШАЛИТЫ хорошо повоевали с палестинскими детьми всего несколько месяцев назад,зверски убив их более 300!!

User russian_greak, 20.05.2009 15:01 (#)

Гуманист Вы наш. А как с шахидами бороться, неподскажете?

.

User maxx, 20.05.2009 15:34 (#)

Бороться с пожаром? Керосиномъ...

User kony, 20.05.2009 14:05 (#)

С антисемитом спорить трудно, до рвоты муторно и нудно. Зачем же спорить с негодяем? Он только палкой обучаем.

User kony, 21.05.2009 12:49 (#)

С антисемитом спорить трудно, до рвоты муторно и нудно. Зачем же спорить с негодяем? Он только палкой обучаем.

User kony, 21.05.2009 15:26 (#)

С антисемитом спорить трудно, до рвоты муторно и нудно. Зачем же спорить с негодяем? Он только палкой обучаем.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.05.2009 15:39 (#)

Юнкер

Население Израиля составляет около 7 с "Представьте себе Израиль, когда туда вольются еще пять миллионов арабов и число арабов в нем будет существенно превышать число евреев". Ну представим себе и что? Что в этом плохого? Ведь Израиль-обречен.Будет поддерживать его СШП или нет, это не так важно.Рано или наступит конец.Правда, если не сделать того что предлагает "Квартет", тогда: "Итог получается странным и пугающим". Почему Израиль обязательно должен быть моноэтническим? Отстаивать такую позицию-встать на путь фашизма.Вот почему Израиль многие характеризуют сегодня, как расистское, полицейское государство. Е.Боннер и есть образчик самого пещерного антисемита.А как назвать того, кто так ненавидит арабов, палестинцев - семитов!!!Сегодня Израиль, как "еврейское государство" опасен не только для себя и своих жителей, но для всех евреев и всех народов и государств на Ближнем Востоке и за его пределами. Почему евреям не взять пример с Великой России- испокон веков здесь живут самые разные народы.Живут в мире и согласии.Включая и евреев. Но коротка память у Боннер, очень коротка. По существу Россия открыла путь в европейскую цивилизацию народам Кавказа, да и евреям, которых приобщила к цивилизации, (правда, к честному труду, к земледелию приохотить не удалось.)У Солженицына хорошо написано,что собой представляли еврейские общины на рубеже 18-19 веков.Нищета, грязь, скученность, рабское подчинение всем требованиям раввинов...А в конце 19 века, где получали образование евреи? Почему об этом не помнят...Одни плевки в сторону России

User the_son_human, 20.05.2009 15:44 (#)

Бог бесконечен и тема о евреях бесконечна.

Праотец евреев Аврам был шумером и жил в городе Ур, гда был священнослужителем в Храме. В 24 веке до н.э. после завоевания царства шумеров царём Аккада Саргоном Великим аккадцы разрушили Храм, где Аврам был священнослужителем. Шумеры были белым народом, происходившим от Шема (Сема) и называли себя арьи, а аккадцы (эморреи) были темнокожим народом Куша потомка Хама. После разрушения Храма священнослужитель Аврам ушёл из своей страны, забрав из Храма священную Книгу. Об этой Книге упоминал Моисей народу Израиля у горы Синай после разговора с Богом, Эта Книга под названием Бытие стала первой книгой пятикнижия Моисея (Торы). Бог выполнил свои слова, сказанные Аврааму, Исааку и Израилю, что сделает из их потомства в Египте великий народ для благословления других народов.Согласно Торе, Моисей вывел народ Божий Израиля из Египта и Бог помог народу Израиля завоевать землю Ханаана (потомков Хама), после чего евреи жили на этой земле пока не появился посланник Бога Иисус Христос и его апостолы, которым было предназначено выйти из еврейского народа в другие белые народы и пропагандировать там веру в единого Бога. Для того чтобы белые народы Европы поверили в Божественную Книгу (Библию) Бог рассеял среди них народ Израиля как свидетелей существования Бога. Белый народ Израиля не мог ассимилироваться среди таких же белых народов Европы, так как иудеи не могли согласиться с тем, что Иисус Христос является Богом как и его Отец Бог. Евреи убеждены, что Бог один, хотя в Торе слово Бог пишется во множественном числе - Элогим, так как частью Бога являются также Ангелы Божьи, которые в Торе пишутся в единственном числе - Эл. Сам Иисус Христос никогда не говорил что он Бог, но говорил что он от Начала, т.е. от Бога. Если бы не это противоречие, то евреи давно бы смешались с европейскими народами. Но, как видно, Бог не дал этого сделать, и наконец дал возможность народу Израиля вернуться на свою землю. Бог дал трём народам Авраама (арабам, евреям и идумеям) землю от Нила до Евфрата. Из этой земли Бог выделил народу Израиля землю от реки Иордан до Средиземного моря и Красного моря, включая Синай и Ливан, а арабам Бог выделил всю остальную землю от Нила до Евфрата, за исключением земли Израиля. Идумеям же Бог не выделил отдельной земли, предопределив им жить попеременно на земле арабов и евреев, хотя первоначально идумеи имели своё государство Эдом (на юге Иордании). В настоящее время идумеи представляют собой большую часть сефардов, а именно тех которые не являются истинными сефардами, т.е. не являются потомками испанских евреев. Арабы и идумеи в отличие от евреев не являются белыми народами, а являются темнокожими, так как их праотцы Ишмаэл и Эсав взяли себе жён хамитского рода. Поскольку еврейский народ (европейские евреи) в течение 2000 лет после изгнания со своей земли римлянами, сохранился генетически без особых изменений, то этот народ сохранил в своей памяти свою историю и всегда в течение этих 2000 лет хотел вернуться на свою землю, которая была занята разными завоевателями. Так называемые палестинцы это чистопородные арабы, которые начали поселяться на земле Израиля после арабских завоеваний, хотя во время Османской империи на этой земле жили и евреи. Значительный прирост евреев на земле обетованной был в то время, когда эта земля перешла под управление Великобритании. Евреи воинственно сопротивлялись английскому колониальному правлению. В этой ситуации англичане стали на сторону арабов, не учитывая права евреев на эту землю. Територия земли Израиля мала и её едва хватает для одного еврейского народа и поэтому места для арабов там нет. Земля Израиля получила название Палестина от римлян, которые после изгнания оттуда евреев назвали эту землю по имени древних врагов Израиля филистимлян, пришедших на эту землю с острова Крит почти одновременно с завоеванием этой земли народом Израиля. Царь Давид разгромил филистимлян и они стали частью еврейского народа. Филистимляне родственны грекам, поэтому есть много евреев с гаплогруппой ДНК как у древних греков (эллинов)

User zolingen, 20.05.2009 17:06 (#)

насчет изгнания....

В 1 веке за пределами Иудеи жило больше евреев, нежели в ней самой. Это так, к слову, про изгнание...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.05.2009 16:12 (#)

Юнкер

"Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль".http://www.israstyle.ru/2008/11/30/israel_history.html

Академик Всемирной русской Академии православ

И что прикажете делать с такими учеными? Нобелевскую премию присуждать?

User yuryper, 20.05.2009 17:30 (#)

сдвинутым на еверйской теме

у вас под рукой шестая часть суши, вы её обустроить не можете, а туда же

User yuryper, 20.05.2009 17:32 (#)

сдвинутым на еврейской теме

у вас под рукой шестая честь суши - вы её обустроить не можете, а туда же

User aglona, 20.05.2009 18:54 (#)

Антисемитизм разъедает человеческое достоинство.

В последнее десятилетие российский народ под знаменем пришедшей к власти КГБ, укрепился в своей ненависти к евреям, к Израилю,впитав в себя антисемистский душок. Это ревностно приветствуется и раздувается приверженцами ислама, устроившими шабаш возле Израильского посольства во время ответа Израиля на бомбардировку его территории бандитами из сектора Газа. Антисемитизм растлевает и доводит примитивизм человека до убожества.

User dreder, 20.05.2009 19:51 (#)

Антисемитизм разъ

.

User dreder, 20.05.2009 20:15 (#)

Задолбали вы реально-то троцкий,то дзержинский ,то Менжинский то Урицкий,то Джугашвили и Берия ,Тухачевский и Орджоникидзе-все русский народ.Потом Хрущев с Брежневым -сильно русские,особенно Андропов-КГБ ,которое вы так ненавидите-тоже русские,Горбачев по русски разговаривать не умеет .ЕльЦин то же сибиряк с Наиной Иосифовной? Не хочется реально переходить на национальности,но вы сами постоянно на гранях долбите-"БОльшевики-КГБ-Путин" А кто это все создал? Сами себе слепили монстра-он вас и пожирал! У вас то Египет был виноват,40 лет метались по пустыне,то Палестина-вообще потерялись.потом Сталин(джугашвили) дал вам территоррию-опять он виноват.То что он козелне отрицаю,но вам то он дал землю!Израиль!не Бог не царь и не герой,а только Сталин!Не дай он согласия-не было бы сейчас государства в государстве!Палесттина по праву занимает свои территории! Если спустя тысячелетия можно строить свое государство на территории другого-почему РФ не построить новоиспеченную республику на территории Аляски?Что мешает -именно по вашим принципам? Давность лет-вы ее не признаете,законность-для вас это фарс,способность отобрать-ВОТ ЧТО МЕШАЕТ. Если бы ЕВРЕЙСКИЕ БОЛЬШЕВИКИ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ СПОСОБНЫ БЫЛИ БЫ ОТОБРАТЬ У США АЛЯСКУ_ОТОБРАЛИ БЫ! А раз так-не влезайте в территориальные споры племен ,населющих планету-убьет!

User trol, 20.05.2009 18:41 (#)

Сахаров создавал оружия убийства он создал термоядерную бомбу а Арафат просто сражался за свой народ

User aglona, 20.05.2009 19:13 (#)

Арафат был отцом палестинский террористов и другом советских вождей древнего возраста.

trol,Сахаров создал слабое оружие, если оно не в силах уничтожить гнусных тролов из лубянского гнезда.

User trol, 20.05.2009 20:32 (#)

А вас еврейских шлюх развелось слишком много ну пускай вас абрезанные потрахивают!!!!!

User trol, 20.05.2009 18:43 (#)

Сахарам мог также сказать что можно всех Чеченцев расселить в арабских странах!Больной псих был!!!

User zolingen, 20.05.2009 20:31 (#)

Ну что? Сионисты! не дали нам подзаработать?А?

»: - Если принять за основу версию давления США и Израиля на производителей, то как, по-вашему, оно может осуществляться в атмосфере провозглашенного ими же свободного рынка? - Понимаю и принимаю весь горький сарказм вашего вопроса. Многим уже стало понятно, что свобода рынка – это ширма для простаков, за которой сильнейший и хитрейший выламывает руки и выворачивает карманы слабому и бесхитростному. А механизм до примитивизма простой. Он скрывается под термином «пятая колонна» - ориентированные на зарубежье российские олигархи, финансисты, чиновники, которые содержат там свои капиталы, обучают там детей, и всю свою жизнь связывают с пространством вне России. Формально они не участвуют в заключениях договоров, но мощно влияют на их реализацию. В данном случае, самым отрицательным образом.

User makcim, 20.05.2009 21:36 (#)

Я не антисемит

Как только в какой нибудь статье появляется слово еврей сразу поднимается шум об антисемитизме.В группу семитских народов входят не только граждане Израиля но и египтяне. и сирийцы и те же палестинцы. Всего их более 100 млн чел Я хорошо отношусь к этим народам в том числе и к евреям. Все претензии не к евреям а к руководящей и направляющей Израиль, партии сионистов.Фашизм это немецкое изобретение.Коммунизм почему то приписывают русским а родина сионизма это Израиль и никуда от этого не денешься.

User viking57, 21.05.2009 12:48 (#)

"Фашизм это немецкое изобретение"
Вы решили продемострировать свою грамотность историческую? Тогда разберитесь с вопросом,чтобы не выглядеть идиотом и полным невеждой.
В Германии не было никакого фашизма, в Германии был нацизм. Фашизм это итальянское изобретение.Его социал-демократ Муссолини придумал. А вот национал-социализм(тоесть социализм для одной избранной нации) придумали немцы. Фашизм был не только в Италии, он был и во Франции и в Греции ив Испании и в Летинской Америке, сегодня он цветет в России полным цветом.Профессор Илларионов назвал нынешний строй России- корпоративным государством, это и есть фашизм по определению, нет ни свободных выборов, ни независимого суда, ни независимого ТВ,ни независимого парламента, а Вова в роли нац.лидера-Дуче. Читаем- «Беад Арцейну» - «За Родину!» является движением патриотов земли Израиля - http://www.zarodinu.org/fini.htm "явно не понимает разницы между фашизмом и нацизмом. А итальянский фашизм никогда не пропагандировал расистской идеологии, мало того – во времена Муссолини каждый третий еврей был членом фашистской партии. Существовала даже еврейская фашистская организация «Бандьера ностра» - «Наше знамя». Так называемые «расовые законы», принятые Италией под давлением Гитлера в 1938 году, не ухудшили сколько-нибудь заметно положение итальянских евреев. Мало того, сам Муссолини говорил в частных беседах, что не настаивает, чтобы эти законы выполнялись. Во времена Муссолини на всех территориях, находившихся под контролем итальянской армии, евреи могли чувтствовать себя в безопасности. Во Франции, например, на оккупированных Германией территориях евреи безжалостно уничтожались. Правительство Виши ловило своих евреев и высылало их на германскую территорию. А итальянцы не только не высылали евреев, но и принимали еврейских беженцев и французской и немецкой территорий. Ситуация изменилась только в 1943 году, когда под контролем Муссолини осталась только марионеточная республика Сало, на севере Италии. Там реальная власть принадлежала немецкому военному командованию, и немцы не замедлили использовать ее для уничтожения всех евреев, до которых они «смогли дотянуться». Всего в Италии погибло порядка 7 000 евреев. Сами итальянцы, кроме немногих, активно помогавших немцам, в этом деле не участвовали."
Читаем-

"Михаэль Дорфман, октябрь 2006
...угадает ли читатель автора нижеприведенного отрывка: «Мы не делаем никаких различий между евреями и неевреями в любой сфере жизни, в религии, в политике, в экономике, в армии... Наши евреи нашли себе новый Сион здесь, на нашей прекрасной земле, которую каждый из них готов героически защищать до последней капли крови». Угадали? Автор – фашистский дуче Бенито Муссолини, да и не где-то в тиши будуара со своей любовницей-еврейкой Маргаритой Сарфати, а в статье в центральном органе фашистской партии “Il Popolo d’Italia” (“Итальянский народ”) в 1920 году, когда Гитлер только вынашивал черновики «окончательного решения еврейского вопроса». В начале своего пути фашистский режим в Италии был резко анти-антисемитским. Евреи входили в число приближенных и соратников дуче. Любовница Муссолини не скрывала своего еврейства. Маргарита Сарфати была больше, чем любовница, а одна из главных планировщиков знаменитого «похода на Рим», писала за него статьи и его официальную биографию, участвовала в создании особого художественного стиля новоченто, символизировавшего новую фашистскую Италию. Не скрывали своего еврейства многие итальянские генералы и адмиралы, члены Высшего фашистского совета, ведущие интеллектуалы и теоретики итальянского фашизма. Итальянская еврейская община была наиболее ассимилированной и укорененной в жизни страны из всех европейских еврейских общин. Муссолини не только не был антисемитом, но и резко критиковал такие основополагающие постулаты нацизма, как расовая теория и государственный антисемитизм. Сегодня мало кто помнит, что в конце 1920-х годов именем Муссолини собирались назвать кафедру в Еврейском университете в Иерусалиме, что израильский военный флот начался при содействии итальянцев 1930 году. На поклон к Муссолини ездили далеко не только правые сионистские деятели. Как раз правый Жаботинский отрицательно относился к филосемитскому итальянскому фашизму, предпочитая брать за образец националистическую и антисемитскую Польшу Пилсудского. Сарфати очень прохладно отзывается о встрече с ним в своих мемуарах. Однако Жаботинский давал свободу в своей газете фашиствующему Абе Ахимеиру, о котором отзывался, как о «замечательном парне из Страны Израиля». В восторге от Муссолини из Италии вернулся будущий президент Израиля Хаим Вейцман. В начале 30-х годов Муссолини не стеснялся публично называть антисемитизм «немецкой болезнью»." Читаем- http://www.vestnik.com/issues/2000/0201/koi/berkov.htm Евгений БЕРКОВИЧ (Германия) БАНАЛЬНОСТЬ ДОБРА, ИЛИ КАК ИТАЛЬЯНСКИЕ ФАШИСТЫ СПАСАЛИ ЕВРЕЕВ "..В августе 1942 года немецкое руководство обратилось к итальянскому правительству с официальной просьбой выдать хорватам бежавших от них евреев...под защиту итальянцев попали евреи из двух других оккупированных Италией областей - в Греции и на юге Франции. Всего в трех зонах итальянской оккупации проживало около пятидесяти тысяч евреев. Итальянцы не выдали немцам ни одного еврея вплоть до падения фашистского режима Муссолини и капитуляции Италии 8 сентября 1943 года. ... Пьер Лаваль, премьер-министр французского марионеточного правительства в Виши, заявил итальянскому послу в январе 1943 года: "Я понимаю Ваши усилия спасти евреев с итальянским гражданством, но не могу объяснить, почему Вы спасаете также иностранных евреев". Этого не могли тогда понять и немцы. После капитуляции Италии в сентябре 1943 года немцы не нашли в лагерях интернирования ни одного еврея. Итальянские войска, возвращаясь на родину, взяли многих евреев с собой, другим позволили скрыться в горах или уплыть морем в Америку или Палестину."

User koctja, 20.05.2009 22:12 (#)

Мудрая женщина, говорит здравые вещи. Да только многим, и в России, и на Западе недостает ума её понять. И жаль что для многих понятие морали, нравственности есть вещи абстрактные.

User havares, 20.05.2009 23:09 (#)

Примитивненько

Боннер по происхождению армянка и еврейка. В карабахском конфликте она всецело на стороне армян, в ближневосточном - на стороне евреев. Голос крови, не больше. Свойственный, впрочем, ее соплеменникам. Ну оставьте бабушку в покое - пусть несет свой фашисткий бред и дальше, а "православные" не более не менее Юлии,ратующие за свободу аборта и прочая полоумная мразь - поют ей и друг другу дифирамбы. Ни слова вменяемого от них - одни оценки...Ну таки и кому интересна ТАКАЯ синагога?:)

User zolingen, 20.05.2009 23:15 (#)

Ну что, отшумели?

Во так вот, товарищи жиды. Вы очень все "умные", но ход истории показывает, что жить вы можете только ДИАСПОРОЙ. т.е. в какой то мере ПАРАЗИТИРУЯ на других народах. Это не стыдно, но это факт. А собрались все вместе, и уже через 60 лет завели свою страну в ТУПИК. И уже разъезжаетесь, и уже ищите виноватых. Вы думаете СВОЯ странаэто ПРОСТО? А? Мы вот, русичи, мы за свою страну воевали ТЫЩУ ЛЕТ! А вы повоевали 50 лет, и уже усрались. Слабачки...слабачки вы, тока и можете, что паразитировать! О так оТ!

User eskor, 20.05.2009 23:26 (#)

- Впервые соглашусь с этой особой... - Израиль подписал себе смертный приговор в Грузии, выступив против страны, к-я единственная могла поддержать его совершенно безвозмездно (те даром) (ну, страна вот такая) и даже с ущербом для себя. - Россия - вечна. - Все остальное - преходяще... :-) -

User zolingen, 21.05.2009 00:35 (#)

О!

К сожалению евреи не понимают, КТО их истинный защитник, и опора, и НАДЕЖДА. Как говорится..че та там (я не помню точно) но типа СВОБОДА Израилю придет с СЕВЕРА,когда Константинополь будет Русским. В литературке один правильный еврей писал...Авигдор Эскин зовуть его. Но не ценят спасения, не ценят что ДАЛИ ЖИЗНИ всей европейской общине..приняв в Россию...ничего не ценят..! Даже обидно бывает! Только величие русского народа и спасает..от мелочности. Велик русский человек. Поистине велик. Прощает всех. И их простим. Ибо ...

Пятидесятый год существования Советского государства станет последним годом существования Израиля - министр обороны СССР Гречко

Ну, и где тот Гречко, где тот СССР я вас таки спрашиваю?

User zolingen, 21.05.2009 01:36 (#)

Лёха! Ты идиот!

Мы, русские, были в комунячем плену. Замутили это всё вы, евреи.Потом наши русские вас погнали с постов, но чтоб сразу вернуться в нормальную колею-не получилось. Разгон вы сильный дали, всей конструкции.))) Вот тока щас еле еле перевели на рельсы здравого смысла. И жизнь и экономику. Так что ты на Гречку не ссылайся, это бесполезно.))) Мы, русские, уже ДРУГИЕ, и нам эти бредни комунячьи уже без нужды. Ну мало ли, что скаал какой то генерал в СССР...? Сам подумай! Мы настолько изменились, что уже ПРОДАЕМ зерна пшеницы, 20 млн ТОНН в год. Ты представляешь? Когда такое было? при комуняках? К 2012 году выходим на самообеспечение по мясу! Прикинь!?! Русским ВЕРНУЛи здравый смысл..и мы ОЖИЛИ! Кстатте..лишили нас здравого смысла вы..жиды...))))Сначала Маркс..потом 1917..ВЧК..и пстец...мы долго болели! )))Но выздоровелеи!

Гена, одно и двух, или жратва или величие

Ну не хватит ресурсов страны на достойную жрачку для населения и на уйму танков, самолетов, пушек. Одно из двух, или сытый желудок или все вокруг вас боятся. Ты утверждаешь, что вы выбрали еду? Ну поглядим. Меня этот вариант устраивает.

User gmalyshev, 21.05.2009 09:32 (#)

Замутили это всё вы, евреи

Ну разумеется, евреи, а кто же еще? Мы, русские, ленивы и нелюбопытны, о революции могли только мечтать. А евреи ее для нас сделали. И индустриализацию с коллективизацией сделали, и неграмотонсть ликвидировали, и врагов народа. Благодаря чему нам и удалось выиграть Отечественную. А потом да, был грех, погнали мы евреев. Все и развалилось. Но что интересно - евреи все обиды позабыли, засучили рукава и пошли в банкиры и олигархи, стали строить нам капитализм. Да еще и Путина нам избрали в президенты.

User glacier, 21.05.2009 01:55 (#)

Вам есть от чего тревожиться- лет через 20 лет страны Европы и Северной Америки станут исламскими. да и Россия, весьма вероятно. Кто тогда поддержит Израиль? Если, конечно, он еще будет существовать. У вашего мира нет будущего.

Этой страшилке тысячи лет. Фараоны еще так говорили

Думаю, что все образуется, к вашему неудовольствию.

User nesoglasnyi, 21.05.2009 11:16 (#)

Господа русскоговорящие антисемиты, неужели вам не ясно, что большевизм и связанные с ним массовые репрессии 1917-1991 были организованы БОЛЬШЕВИКАМИ, а не евреями? Не в их национальности дело, а в их идеологии! Неужели не ясно, что насаждаемый Путиным блатной русский нацизм - это тоже идеология? И не важно гебешным властям, кто тут русский, а кто - Абрамович. ГБ важно удержать СВОЮ власть любой ценой ДЛЯ СЕБЯ, а не для русских, или евреев, или еще кого-то...

User pointofnoreturn, 21.05.2009 12:05 (#)

к07:16:41. Очень напрасно стараетесь

Большинство из посетителей этого форума явно сбежала из какого нибудь общественного свинарника , такое вот от них впечатление...

User hoosier, 21.05.2009 12:21 (#)

Я помирю вас, спорщики...

Господа ревнители р-р-рус-с-скости и чистоты расы! Создаётся впечатление, что никто из вас не дочитал до конца горькую речь Е.Боннер, а значит, вы не прониклись ни "тревогой, ни надеждой".Задумывались ли вы когда-либо, что в вашей стране никогда не было антисемитзма? Столь симпатичные вам 150 000 000 арабов относятся к семитам ничуть не менее, чем нелюбимые вами евреи. Значит, назовём правильно-юдофобия. Теперь о сиониз(ь)ме. Уверен, спроси у вас что это такое, вы понесёте потетень со страниц "Правды" сусловских времён. Впрочем, о марксизме-ленинизме у вас такое же представление, хоть и с обратным знаком... И, наконец, последнее: я готов поставить $10 против обгорелой спички, что все форумные дяди коли, максы и пр. русофилы спроси их когда появился на этой земле т.н."палестинский народ", ответят-3000 лет назад. А это не так.

User pointofnoreturn, 21.05.2009 12:34 (#)

Сионизм мог бы быть реальностью, только в том случае если евреи и арабы объеденились и не просто так, забыв разногласия, а именно против всех других народов( т.е. два семитских народа, например, против всех христиан,мол "есть обеим сторонам что припомнить" ну не логичный пример, просто привожу), а так это просто чей-то глупый миф...Да и насчёт "объективности", насчёт того , что израельттян почему-то слушать не хотят под видом, что это "воюющая сторона" , а там всё таки большой объективности ждать не приходится, а вот в объективности тех, кто иминует себя "палистинцами " сомнений нет,хотя проверить не трудно, в чём там дело,да уж ситуация....

User pointofnoreturn, 21.05.2009 12:37 (#)

А человеку, кому слава первого русского кристителя покоя не даёт,если вдруг прочтёт, я имел ввиду не реального Владимира( как было на самом деля я , разумеется не знаю), а мифического В., того , кто загнал народ в воду и разрешал всплывать только с согласием крестиься....;-))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 14:04 (#)

Юнкер

А давайте зададимся вопросом: кто она- Е.Боннер?Чем известна, чем знаменита? Ответ напрашивается сам собою: Е.Боннер- жена академика Сахарова-диссидента, трижды Героя Соц.труда и т.д. Вот, собственно, в сухом остатке, этим она и известна, этим и живет.Живет именем Сахарова.Для неё имя Сахарова-бренд.Имя это несколько, правда, подзабыто.Однако,оно ещё работает,поэтому его и использует Е.Боннер, ничтоже сумняшеся, достаточно посчитать в статье сколько раз было упомянуто имя академика.Оставим это на совести женщины, бывшей, по должности, жены, а ныне -вдовы Сахарова.Однако, вспоминается Нобелевский лауреат академик Гинзбург,знавший семью Сахарова, который в фильме о Сахарове,со свойственной ему прямотой и искренностью весьма нелицеприятно характеризовал Боннер и отметил её влияние на Сахарова, как чрезвычайно негативное и роль её в жизни Сахарова, как роковую,если не зловещую.

User valer20071, 21.05.2009 14:18 (#)

Об Израиле!

Много достойный людей высказываются про Израиль, Сахаров в их числе, но все делают одну большую "натяжку", обвиняя арабов, мировое сообщество и т.д. не поясняют с чего всё началось. В самом деле ведь арабы тысячелетия жили с евреями вместе и никакой вражды и никаких шахидов никогда не было. Холокост устроили тоже не арабы. Еврейские погромы тоже были в Европе, а не в арабском мире. Что произошло? Ответ один - насправедливое образование Израиля. "Великие" страны после войны во искупление СВОИХ ЕВРОПЕЙСКИХ преступлений против евреев, взяли да выделили им землю на арабских территориях. С какой стати? Если вы чувствуете вину перед евреями, то взяли бы и выделили земли в Европе! Аппеляция к древнему Израилю имевшему место быть двадцать веков назад неуместна, на любой территории за 20 веков столько произошло, что оправдать можно создание какого угодно государства. Итак, Израиль создали, но арабы его не приняли. Следовательно войны арабов с Израилем можно рассматривать как нападения на невинный Израиль (то как делает Боннер и прочие), а можно как справедливую борьбу арабского мира с несправедливостью им, арабам, навязанной. Мы ведь не кидаем камни в партизан Маки в оккупированной Франции или в советских партизан, боровшихся с нацистами или в Армию Крайову в Польше? А ведь арабы именно так и стали рассматривать евреев, как оккупантов на своей земле. Но вот наконец основная масса арабов всё таки признала право Израиля на существование, но предысторию, откуда всё это пошло забывать не стоит и всех собак вешать на арабов. И надо понимать, что если евреи не примирятся с арабами, то будущего у них не будет. Как сказал Арафат, матка арабской женщины сильнее любого израильского оружия и рано или поздно, но разная рождаемость приведёт к выравниванию еврейского и арабского населения Израиля, а потом и к переходу евреев в нац. меньшинство. Что тогда будет? Кого тогда бомбить? По каким странам наносить удары? Но об этом похоже сегодня ещё никто не готов задуматься.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 14:32 (#)

Юнкер

Но вопрос, примиряться ли арабы, палестинцы с существованием Израиля? http://www.palestine-info.ru/ru/Default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9 rUxJEpMO%2bi1s7pHX%2bx6kH1SUiFYwDIeUP6dfkg7Cws3kxD3x4R5BO5MGLsaEbPgLys 6kkTdfKL5VH8UNyoIfpL55tWztOY56%2bXjgUyTv66oYjAAFfjySUDBw%3d А также, что собою представляет сионизм в глазах адекватных, вменяемых, умных и честных евреев:
http://iudaizm-protiv-sionizma.ru/

User kony, 21.05.2009 14:48 (#)

Ты начал правильно, Валера, ну а потом пошла химера. Никто арабов не сгонял. Но кто ушел - тот потерял. Кто хочет с нами воевать - готов быть должен проиграть. Тем более, когда злодей защиту строит из детей. Простым арабам не нужна такая подлая война. Она нужна политиканам и одураченным болванам. Все остальное - хренотень, а также тень на ясный день.

User gmalyshev, 21.05.2009 21:15 (#)

арабы тысячелетия жили с евреями вместе и никакой вражды и никаких шахидов никогда не было

Тут есть ряд неточностей:
1) Образование еврейского государства было предусмотрено еще в 22-м году, когда Британия получила от Лиги Наций мандат на управление Палестиной. Целью мандата было (ст.2) "... создать такие политические, административные и хозяйственные условия, которые обеспечат установление еврейского национального дома в Палестине, как изложено в преамбуле, и развитие институтов самоуправления..". Кстати, под "Палестиной" тогда понималась вся территория современных Израиля, Иордании и части Саудовской Аравии. Уже потом британцы придумали Трансиорданию (совр. Иорданию) дабы туда могли перебраться арабы не желающие жить в еврейском государстве. Ну и заодно запретили иммиграцию евреев в Палестину. Хотя возможно, что арабское государство следовало создавать на исконно арабских землях - между Мертвым и Красным морем. 2) Мирное сосуществование тоже в некотом роде химера. И погромы были, может не столь часто, как в Европе. И нападения на еврейских поселенцев в Палестине. 3) "Арабы не приняли". Тут нелишне вспомить, что большинство этих арабских государств возникло между Первой и Второй мировыми войнами. И в общем-то тоже со ссылками на историю. Типа, был Вавилон - давайте сделаем Ирак, был Ассур - давайте сделаем Сирию.

User valer20071, 22.05.2009 01:03 (#)

Я говорю о НЕСПРАВЕДЛИВОМ образовании Израиля!

Вообще, кто обратил внимание, у меня меньше всего претензий к самим евреям, я не антисемит. Мои претензии к тем великим странам 9включая СССР разумеется) которые присвоили себе право распоряжаться чужими землями, устраивать им "цивилизацию", как в Африке, решать какими границами и в каких государствах жить народам. По поводу Лиги Наций, то давайте не будем обольщаться красивыми названиями. Это была сходка тех же самых великих стран, да их марионеток, которые голосовали так, как им прикажут. На каком таком основании эта пресловутая Лига выдавала мандаты на управление Палестиной? Их уполномочило палестинское население??? Так что давайте не будем, сегодняшнее ООН при многих родимых пятнах Лиги наций, всё таки более демократичное образование. Там хоть голос мелкой страны если и не принят во внимание будет, то хотя бы услыашан! И ООН не выдаёт "мандатов" на управление одним народам над другими. А коли образовывали Израиль, то должны были договриться с арабами, хотели евреев ублажить в компенсацию Холокоста, должны были арабам заплатить в той или иной форме и столько, чтобы они приняли еврейское государство, хоть и не с восторгом, то по крайней мере без вражды. А теперь поздно кулаками махать, да козырять своей цивилизованностью, мы мол против шахидов и Кассамов. Идёт война, и как в том одноимённом фильме сказано "на войне не надо думать. Думать надо до войны" А вот те, которые возомнили себя вершителями судеб мира как раз и не думали, вот мы и пожинаем плоды их "мудрости", а заодно и арабы с евреями, тоже пожинают.

User gmalyshev, 22.05.2009 02:14 (#)

При чем тут арабы???

Пишу медленно. Оттоманы сдуру влезли в Первую мировую, да еще на неправильной строне. Империя рухнула и была оккупирована англичанами и французами. В принципе могли оставить это совими колониями, но зачем-то решили насоздавать на этих террирориях новых госдартсв, да еще и освятить это мандатами Лиги Наций, хотя по праву победителя могли бы никого и не спрашивать. Мандаты эти выдавались целевым образом, под создание определенных государств. В Палестине должно было быть создано еврейское, с территорией в несколько раз больше, чем сегодняшний Израиль.
Так что, во-первых, точкой отсчета является не 47-й год, а 22-й. Во-вторых, если нам не нравится сам принцип раздавания территорий Лигой Наций, то давайте заодно отменим Иорданию, Сирию, Ирак, Сайдовскую Аравию и прочие йемены с кувейтами. Насчет не очень удачного выбора места я готов скорее согласиться - надо было быть полным кретином-идеалистом, чтобы поместить Израиль в арабском окружении. Парагвай или Мадагаскар подошли бы гораздо лучше. Кстати, по поводу Мадагаскара французы с немцами вели переговоры до конца 40-го года.

User gmalyshev, 22.05.2009 02:27 (#)

...те, которые возомнили себя вершителями судеб мира как раз и не думали, вот мы и пожинаем плоды их "мудрости"

Вот тут согласен. Причем самое безобразное, что всем более-менее по барабану, когда эти плоды пожинаются в Африке. Самое страшное преступление англичан и французов было не колонизация Африки, а уход оттуда. Там же уже полвека кровь рекой льется. Даже когда в Руанде вырезали почти миллион человек, этого хватило только на то, чтобы на несколько недель занять мировые СМИ. Все. Больше мы про Африку почти не слышим. Разве что когда сомалийские пираты захватят европейский пароход.

User kony, 22.05.2009 03:54 (#)

Парнишка вряд ли вас поймет: лапша с ушей его гнетет. Хотя закрыли вы вопрос, да, видно, не в коня овес...

User mdb, 23.05.2009 05:53 (#)

и я вас примирю ))

видите ли -- нам далеко до некоторых ревнителей чистоты расы, которые поповским судом, как в средние века определяют принадлежность чистоты расы по мамочке. а если мама другой нации -- таки претендент и яво дети не кошерные )) правда смешно ? )) и не менее смешно, что и марксизьма, и большевизьма, и газета таки правда -- суть идеология семита Карла, суетливо внедренная семитом Вовой со-товарищи, построившими строй партии, основанной на учении семитов и в немеренном количестве, работавших в оной газете и проводившими линию лубимой партии )))

User pycc, 21.05.2009 17:02 (#)

Боннэр заботят судьбы шести миллиардов восьмисот миллионов евреев.

livejournal.com drug88 [livejournal.com], 21.05.2009 19:35 (#)

Старуха всё жидовствует..Наказания без вины не

"Операция "Свинцовый ливень" должна быть доведена до конца - до полного уничтожения военных структур ХАМАСа. Любое перемирие ведет к новому накоплению оружия в Газе, подготовке следующего поколения террористов и к новому витку насилия"-Боннэр.Ну точь в точь речь Гитлера,об окончательном решении еврейского вопроса )))

Вы давно уже бахвалились уничтожить Израиль

Первой и наиболее сложной задачей является окончательное решение ближневосточной проблемы. Эта задача целиком и полностью ложится на Советскую Армию. Пятидесятый год существования Советского государства станет последним годом существования Израиля. Мы готовы выполнить эту почетную задачу, нас сдерживает только присутствие войск ООН между арабскими и израильскими войсками. Так говорил министр обороны СССР Гречко.

livejournal.com drug88 [livejournal.com], 22.05.2009 02:49 (#)

Не боись комр

А янки мы возьмём на себя )

Этот .... ты принимаешь на свою жопу?

Когда порвут тебе её на фашистский крест, будет что с гордостью показать единомышленникам...

User mdb, 21.05.2009 20:17 (#)

любопытно

странно почему евреи всегда требуют обязательной любви к ним исключительно только за то, что они евреи. а если кто-то не хочет их любить только за принадлежность к определенной нации, тот националист. правда смешно ? никто никогда не слышал термина антиякутизм, да и якуты никогда не требовали к себе безумной любви только за то, что они якуты. и только евреи всему миру пытаются навязать свое понимание своей исключительности.

User starodum, 22.05.2009 02:10 (#)

трудно быть богом

Елене Боннер можно посочувствовать. Ей пришлось дожить до того време, когда Запад, который она боготворила стал отворачиваться от еврейской проблемы (такое впечатление что она была только в СССР),и стал заигрывать с арабами, мечтающими стереть с лица Земли Израиль. Больше того западные демократы стали осуждать Израиль за превышение силы в войне с палестинцами. Как будто это какая-нибудь Россия с ее Чечней и Юж.Осетией. Она не хочет понять, что страдания, которые испытывает человек - будь то еврей или араб, русский или чеченец, грузин или осетин не зависят он государственной и национальной принадлежности. Больно бывает одинаково всем. А испытывая боль, трудно сохранять объективность. Поэтому хочется ей сказать: Не суди и не судима будешь. Поэтому пусть Бог ей будет судьей. А израильского солдата жаль. Про него все уже практически забыли.Только мать с отцом еще надеются, что он жив и вернется домой. Также как надеются русские матери, что когда-нибудь домой вернуться их сыновья с чеченской войны, которые по мнению правозащитницы Е.Боннер были врагами западной демократии, форпостом которой являлась дудаевская Чечня.

User peter, 22.05.2009 03:43 (#)

Отличная статья

Большое спасибо автору, желаю здоровья и благополучия. Сегодня день рождения Андрея Дмитриевича, светлая память.

User literator3, 22.05.2009 08:18 (#)

voeval kogda ne prosili

Помню последовательность на сьезде:андрей-свет:я за угнетённых,горбачёв ему:вы присядьте пока,угнетённые:а чего сахаров лезет?На утро читаю-не стало.

User kony, 22.05.2009 18:49 (#)

"Вы всегда плюете, люди, в тех, кто хочет вам добра." Е. Евтушенко

User mdb, 23.05.2009 05:40 (#)

сказал пророк

и плюнул близстоящим в душу

User kony, 23.05.2009 20:04 (#)

Болваном можешь иы не быть, но ты считаешь, что обязан?

User the_son_human, 22.05.2009 11:24 (#)

Нельзя рассматривать проблему евреев в отрыве от проблемы белых европейских народов.

Во первых посетители «Граней», как и все люди, относящиеся к европейской цивилизации не знают кто такие семиты, хамиты и йефетиты. Согласно гениалогии народов, приведенной в Торе (см. Бытие 10) семиты это белые народы, хамиты это темнокожие народы, а йефетиты это монголоиды и тюрки. Так что все белые европейские народы это семиты, хотя самоуверенная наука полагает иначе. Шем (Сем) от слова Шемеш (Солнце, излучающее свет). Евреи тоже семиты, а арабы никакие не семиты, а хамиты. Несмотря на то, что у евреев и арабов был общий праотец семит Авраам, но фактически праотцем арабов был Исмаил, рождённый от египтянки Агари хамитского рода. У Исмаила и все жёны были хамитского рода. Египтяне относятся к хамитам. От Эсава сына Исаака произошли идумеи, которые также относятся к хамитскому роду, так как Эсав взял жён хеттиянок, относящихся к хамитскому роду. А евреи произошли от Авраама по линии (Сара, Исаак, Ривка, Яаков, Рахель, Лея) в которой и отцы и матери были семитами. Евреи изначально не смешивались с темнокожими народами. "Они (жёны Эсава) были душевным огорчением для Ицхака и Ривки." (Б.26:35). "Сказала Ривка Ицхаку: противна мне жизнь от дочерей хеттских. Если Яаков возьмёт жену из таких же дочерей хеттских, то зачем мне жить?... И призвал Ицхак Яакова, благословил его и заповедал ему, сказав: не бери жены из дочерей Кнаанских (в Кнаане жили преимущественно хетты). Пойди в Паддан-Арам в дом отца матери твоей и возьми себе оттуда жену из дочерей Лавана (Белого), брата матери твоей. Бог Всемогущий да благословит тебя." (Б.28:1-4). Большинство евреев по традиции и в силу приверженности к своей ортодоксальной религии не смешивались с другими народами даже будучи в рассеянии. Это сохранило еврейский народ почти неизменённым. Хорошо это или плохо не нам судить, это воля Божья. Но далее еврейский народ не может сохраняться как ранее, так как произошла глобализация народов, при которой порицается национальная самоиндификация. Израиль пошёл по этому пути и стал по примеру США ассимиляционным котлом белых евреев с темнокожими народами. Когда европейские евреи жили в СССР (России) они сохранялись евреями, а когда они переехали в Израиль, то половина из них переженились с так называемыми сефардами, которые в подавляющем большинстве являются хамитами иудейской веры. Лишь незначительная часть из них являются действительными потомками испанских евреев, а остальные это потомки идумеев, хеттов и представители арабов. Европа также становится ассимиляционным котлом, где белые народы Европы потеряют свою самоиндификацию и всё человечество станет единым серым, что безусловно разгневает Бога и наконец настанет Апокалипсис. Я прекрасно понимаю прибалтов, украинцев и тех русских, которые хотят оставаться прибалтами, украинцами и русскими, но неразумное либеральное мировозоение немилосердно давит на природные чувства и здравый смысл людей. Что будет с евреями, то будет и с европейской цивилизацией. Нельзя допустить исчезновения европейских евреев и белых европейских народов, которые представляют собой Свет для всего человечества. Омейн (Аминь).

User mdb, 23.05.2009 05:38 (#)

тихий вопрос ))

ваши слова заинтересовали -- "Так что все белые европейские народы это семиты, хотя самоуверенная наука полагает иначе". дело в том, что все народы это не семиты и не европейские народы, ибо если пользоваться данными науки и вашими выкладками, то первыми были обезьяны. ну до семитов то ))) посему, исходя из вашего тезиса, не семиты мы все (( увы, а обезьяны )) ничего личного.

User lapid, 23.05.2009 14:20 (#)

защита совместных ценностей

Многие тут пишущие совсем не понимают,что Третья Мировая Война не похожа на две предыдущие и она уже здесь. Война эта-религиозная.И тут важно понять,что Израиль никогда не являлся захватчиком,а как пишет Елена Боннер-всегда защищающейся стороной.Важно понять,что Израиль защищает совместные с Америкой и Европой ценности.Сдадите Израиль-сдадите в конечном счете и себя толпам варваров,которые и сейчас наводняют европейские города.

User frfrik, 23.05.2009 17:57 (#)

Замечательно

Мразь пархатая, провокатарша.Падла в аду будешь гореть.Чтоб ты сдохла сука

User kony, 23.05.2009 20:16 (#)

Забанить провокатора - работа модератора. Кто лает, как шакал - пусть нюхает свой кал.

livejournal.com dao59 [livejournal.com], 23.05.2009 22:40 (#)

Для всех, читающих комментариии

Сын спрашивает отца:"Папа, а Израиль маленькое государство или большое?"."Маленькое",-отвечает старый жид."Почему тогда мы его называем "Израиль", а не "Изя"?",- удивляется маленький.

Класс...

Спасибо, рассмешили.

User marazm, 24.05.2009 15:41 (#)

тревога

она права, а кто это не понял лет через 30-50 будет жить на помойке и учить коран, а кругом будет арабско-бандитско-полестинское государство воюющего со всеми кто не мусульманин или не разделяет взглядов хамаз и остальных отморозков. Хотя путиноведы с этими ублюдками быстро снюхаются, на почве ненависти к загнивающему западу.

User oster, 24.05.2009 19:14 (#)

Zolingen-y

Во так вот, товарищи жиды. Вы очень все "умные", но ход истории показывает, что жить вы можете только ДИАСПОРОЙ. т.е. в какой то мере ПАРАЗИТИРУЯ на других народах. А теперь, Zolingen, выбрось на..й из своей машины навигатор, работающий на основе ОТО жида Эйнштейна, паразитировавшего на немецком и швейцарском народе.

User gorda, 25.05.2009 05:02 (#)

Волна антисемитизма захлестнула Грани.

Шизофренические антисемитские выпады drug88.livejournal.com/2009-05-21 15:35:30 и подобные не удаляются на Гранях, а красуются,рекламируя "демократичность" Граней.

User srul, 30.05.2009 16:26 (#)

Двойной Стандарт

Дорогая Елена Георгиевна, По-моему, Вы неправы. Двойной стандарт. Еврей автоматом отождествляется с жертвой, а также с "интеллигентным человеком". Если Вы против политики России в Чечне и т.д., то также надо быть против политики Израиля. Расселить палестинцев в арабских странах - это не решение. У них свой дом. Они хотят в нём жить. Слова Голды Меир "пусть они научатся любить своих детей больше чем они ненавидят нас", это серьезная нравственная ошибка. Голда Меир исходила из идеи что "варвары заслуживают варварского же отношения к себе". Но это не так. Если Вы правозащитник, то не должны так думать, даже если Вы еврейка. Это все равно что все русские правозащитники в России поддерживали бы политику России во всех национальных конфликтах, потому что они русские. Но ведь это нонсенс, не правда ли?

User delarge, 09.06.2009 17:35 (#)

Жидульки - профессионалы нытья.

Барбекю с арабами - нытьё, ядерная бомба - нытьё. Голивудский порнофильм от спилберга - нытьё. Это как американский ковбой с двумя последними бизонами.