новость Тело похищенного депутата найдено в бочке с цементом

18.02.2013
Михаил Пахомов. Фото с сайта Горсовета Липецка

Михаил Пахомов. Фото с сайта Горсовета Липецка

В поселке Обухово Ногинского района Московской области обнаружено тело депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова, сообщает пресс-служба СКР. Труп депутата, похищенного 12 февраля, нашли в подвале одного из частных гаражей в металлической бочке, залитой цементом.

"Следствием собраны достаточные данные, подтверждающие насильственный характер смерти Пахомова. Назначен ряд судебных экспертиз для установления всех обстоятельств совершенного преступления, - говорится в сообщении. - По подозрению в совершении данного преступления задержано 11 человек". Ранее сообщалось о восьми задержанных.

В воскресение в СКР сообщили, что предполагаемым заказчиком похищения Пахомова является бывший заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов. Он арестован. "Кроме того, задержаны и арестованы четверо исполнителей данного преступления в возрасте от 24 до 35 лет. Всем пятерым подозреваемым предъявлено обвинение в похищении человека (пункт "а" части 3 статьи 126 УК)", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что депутат был похищен из корыстных побуждений вооруженной организованной группой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. При этом у потерпевшего было похищено имущество на сумму около 400 тысяч рублей. "По подозрению в совершении хищения установлены трое и задержаны трое жителей Подмосковья. По ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения заключения под стражу в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 УК (кража), - сообщает пресс-служба. - Кроме того, следствием установлен еще ряд лиц, также причастных к похищению депутата. Их местонахождение устанавливается".

В пресс-службе подчеркивают, что расследование дела о похищении Пахомова находится на особом контроле руководства следственного управления.

18.02.2013


новость Новости по теме