в блоге Провокатора обидели

Vip Илья Мясковский 30.12.2015

24675

Вчера я посетил впервые в своей жизни чудное здание нижегородского УФСБ. Вызвали меня повесткой для дачи объяснений по материалам проверки. Получилось совсем неинтересно.

Следователь оказался очень молодым человеком, вежливым и при галстуке. Дмитрий Сергеевич Тиунцев. Он сообщил мне, что Светлана Волкова, свидетель (и провокатор) по делу Ильи Романова, обратилась с заявлением: на нее оказывали давление, чтобы она отказалась от дачи показаний. И я в том числе.

Протокол моего допроса получился краток: 51-я статья нашей незабвенной Конституции. Простившись со следователем, я с радостью вышел на белый свет...

Разумеется, читателю интересно: оказывалось ли давление на Волкову на самом деле? Не оказывалось. Предлагали ли Свете покинуть наш любимый город на время судебного процесса? Да. Угрожали? Нет. Пытались подкупить? Нет. Хотя она говорила, что готова уехать в Белоруссию, если ей дадут денег и адреса. Кроме того, она заверила, что ничего плохого про Илью Романова не свидетельствовала.

В суде Светлана Волкова подтвердила "свои" показания: Романов обучал ее искусству приготовления взрывчатых веществ и выражал желание создать молодежную террористическую организацию. Имеется аудиозапись ее выступления.

Потом Илья Романов рассказал, что именно Света Волкова попросила его снять квартиру, в которой ФСБ легко обнаружила затем не только приготовленные Романовым взрывчатые вещества, но и гвозди в качестве поражающего элемента, и файл "Арийский террор" в компьютере прежнего квартиранта, погибшего в камере Канавинского ОП.

Таким образом, есть достаточно оснований считать Светлану Волкову не только крайне лживой особой, но лжесвидетелем и провокатором. Если ФСБ хочет показать нам, что они "своих не бросают", то как же объяснить, что они сдали своего свидетеля с потрохами, заставив его выступить в открытом процессе? Причем они не обеспечили Волкову какой-либо синекурой. Так что теперь эта женщина вновь обретается в офисе Типакова - лидера региональной РКРП и "Рот Фронт" - с выражением оскорбленной невинности на лице. На кого она там работает - решайте сами.

P.S. Есть основание предположить, что лейтенант Тиунцев причастен и к делу Кирилла Силивончика, отбывающего в Нижегородской области двухлетний срок за антивоенные репосты в сети. С опозданием узнали мы, что осужден был Кирилл все тем же Р.А. Мурановым, который затем замечательно отработал и дело Романова.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: