в блоге Акция у Минздрава "Я не сочувствую наркоману, и я не прав"

Vip Денис Мустафин 16.04.2012

378

17 апреля в 10.00 творческое бюро «Как это работает?» в рамках проекта-исследования “Как собрать 60000 долларов на больных никому ненужных людей?" проведет разжигательную промо-акцию у здания Минздрава в Москве (Рахмановский пер, д. 3) под лозунгом «Я не сочувствую наркоману и я не прав». Акция направлена на стимулирование сбора средств Фондом содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова.

Зачем столько?

Аня Саранг, президент Фонда: «Наш проект называется «Мобильное здравоохранение для потребителей наркотиков в Москве», и наша цель – собрать 60.000 долларов на поддержку первого в Москве мобильного пункта здоровья. Мы каждый день выходим на улицы для того, чтобы поддержать наркозависимых в сохранении их здоровья – раздаем брошюры, витамины, стерильные шприцы и презервативы, проводим консультации по темам наркозависимость, ВИЧ, гепатиты, передозировки, гнойные осложнения, направляем людей на лечение в наркологические и другие больницы города, в социальные службы. В Москве дожди и холода длятся чуть ли не полгода, поэтому наша работа особенно затруднена. Прошлой зимой был такой мороз, что мы даже не могли проводить экспресс-тесты на ВИЧ и гепатит – они замерзали на глазах. Что говорить о невозможности полноценных консультаций в условиях улицы. Миниавтобус поможет нам осуществлять бесперебойные услуги и обеспечить комфорт для наших клиентов.

В результате значительно больше людей смогут получить социальную и моральную поддержку, что поможет им вернуться к полноценной жизни в обществе. На сегодняшний день государство не поддерживает проекты подобно нашему, и более того, препятствует их осуществлению, хотя во всем мире подобные проекты «снижения вреда, связанного с наркотиками» являются неотъемлемой частью социальной работы с уязвимыми группами населения»


Инсайд озадаченного наркофоба: «Общество безразличных находится в группе риска даже в большей степени, чем сами наркозависимые: в кругу, где нет сострадания, каждый подвержен опасности стать отбросом, преступником, изгоем. Обществу необходима групповая терапия сродни той, что практикуется обществами анонимных алкоголиков, где каждый участник раз за разом признается: я не испытываю сочувствия к этим людям, и я не прав.

Хочу я того или нет, я завишу от наркозависимых больше, чем они от меня. И потому что общество больных людей - это больное общество, и потому что, употребляя разрешенные наркотики (никотин, алкоголь), я наркозависимый в полном смысле этого слова. Вид наркомана не вызывает во мне сочувствия - скорее отторжение. Поэтому в кругу таких же напуганных и обманутых, в разной степени зависимых людей, я поднимаюсь и в который раз признаюсь себе и всем остальным: "Я не сочувствую наркоману, и я не прав!" И это мой первый шаг к выздоровлению».


Приглашаем принять участие в нашей акции.

Даже небольшое пожертвование может помочь сохранить здоровье и жизнь людей, до которых нет дела ни обществу, ни государству!

ПОЖЕРТВОВАТЬ СЕЙЧАС


Комментарии
Vip halfaman, 16.04.2012 12:10 (#)
464

отличная инициатива

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: