Vip dubrovina: Блог


Война. Избранное

Vip Марина Дубровина (в блоге Свободное место) 22.04.2010

126

Любимый фильм "В бой идут одни старики".

Любимая песня... я люблю песни, которые в этом фильме звучат. И еще "День победы" мне нравится. Мне кажется, она отражает суть войны.

По поводу книг – наверное, "Семнадцать мгновений весны".

Из стихотворений: люблю Симонова – "Жди меня".

Мне интересно мнение Сергея Пашина, Анатолия Ковлера, Генри Резника.


Дело Карастелева: подозреваемый отпущен

Vip Марина Дубровина (в блоге Свободное место) 11.03.2010

126

Подозреваемого в избиении Вадима Карастелева выпустили 9 марта после нескольких суток ареста, теперь он под подпиской о невыезде. На него возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса, по делу об избиении Вадима он признан подозреваемым.

Забавно, что теперь он говорит, что вмешался в драку, пытаясь защитить человека, которого избивали. И с этим фактом ситуация такая: в материалах есть протокол допроса, где подозреваемый отказывается от показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции. И есть протокол допроса, проведенный 9 марта, где он говорит, что хотел помочь Вадиму. Может быть, он и говорил раньше о том, что испытывает к Карастелеву неприязнь (об этом сообщила пресс-служба УВД Новороссийска), но в материалах дела нет такой информации.

Вадим сейчас чувствует себя нестабильно, можно сказать – с переменным успехом. Он, конечно, постепенно восстанавливается, но голова еще кружится. Швы будут сняты 11 или 12 марта, после чего потребуется дальнейшая реабилитация.

В понедельник мы поедем на экспертизу в Краснодар – будем проводить ее самостоятельно, за свой счет. В больнице Вадиму была назначена медицинская экспертиза, ее назначил следователь. Но я пока ее результатов не видела. Правда, могу сказать, что эксперт, которая делала эту экспертизу (я раньше с нею сталкивалась), не произвела на меня впечатления добросовестного человека. Но пока на руках нет результатов – говорить о чем-то конкретном рано.


Избиение Карастелева не расследуется

Vip Марина Дубровина (в блоге Свободное место) 03.03.2010

126

У Вадима Карастелева сотрясение мозга и многочисленные ушибы. У него абсолютно не открывается пока правый глаз, огромная черная опухоль на лице.

В понедельник вечером Вадим мне сообщил, что до сих пор не проведено медицинское освидетельствование, не описаны полученные им побои. Это очень странно, ведь есть все материалы для проверки. Я подала сообщение о преступлении, факты для проверки были зарегистрированы, есть задержанный, который, возможно, является нападавшим.

Все факты собраны, но дело стоит на месте. И отношение в больнице к Вадиму очень неприятное. Доктор отказывается со мной разговаривать. Хорошо хоть родственников к нему пускают.