Vip chernysheva: Блог


Обращение к гражданам

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 05.03.2012

316

Дорогие друзья! Сегодня, после "оглушительной победы" В.В. Путина (около 65% в первом туре, вы верите?!) у граждан осталась только одна возможность добиться справедливости - массовый уличный протест.

Сегодня не время заниматься повседневными делами, сегодня решается наша судьба как минимум на ближайшие 6 лет. Мы должны показать, что не признаем Путина президентом и больше не будем терпеть ежедневное грубое попрание наших прав и невозможность защититься с помощью погрязших в преступлениях "правоохранительных органов" и суда! Мы должны показать, что не пустим больше Путина и его друзей в Химкинский лес, Байкал, плато Укок, Утриш, лесопарки Москвы и Подмосковья, а местные власти - в наши дворы, скверы, парки и водоохранные зоны! Мы возмущены тем, что Россия заняла последнее место в рейтинге отношения к окружающей среде из 132 стран мира!

Расчувствовавшийся после "победы" и даже пустивший слезу от "народной поддержки" перед телекамерами "национальный лидер" назвал нас - сотни тысяч протестующих против фальсифицированных выборов и несменяемости власти граждан, выходивших на акции последние 2 месяца, - провокаторами, желающими развалить страну, добавив: "Они не пройдут". Этот человек морально устарел для современного быстро меняющегося мира. Видимо, он не понимает, что не коварные планы "зарубежных разведок" вывели граждан на улицу, а достигшие небывалого размаха в истории России произвол и безнаказанность чиновников, стремительно растущая коррупция, абсолютное разложение всех государственных органов, которые способны лишь воровать и покрывать преступления, объявляя всех, кто не согласен с этим, "экстремистами" и "наймитами Госдепа". Но этого он уже никогда не поймет, и судя по его "предвыборным" статьям менять ничего не собирается.

Из чего складывалась его "победа в первом туре", можно понять по тому, что творилось на участке № 3011 г. Химки, где была вброшена примерно треть голосов http://ecmo.ru/news/n-2760/.

Сегодня, 5 марта, в 19.00 на Пушкинской площади Москвы состоится грандиозная акция протеста. Митинг санкционирован. Экологические активисты назначили сбор с 18.30 до 18.40 на ст. м. "Маяковская", центр зала.

ПРИХОДИТЕ, ЗОВИТЕ ВСЕХ! Эти дни - решающие.


Чем же это все закончится?

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 26.09.2011

316

Еще в декабре 2010 г. я опубликовала на "Гранях" свою фантазию-аллегорию на тему "Чем же это все закончится?".
Мне кажется, в связи с последними событиями логичным было бы вспомнить ее вновь. Мнение о том, "чем же все это может закончиться", у меня с тех пор не изменилось... Читайте!


Выборы. Что делать?

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 08.07.2011

316

Прочитала комментарии разных уважаемых людей относительно того, что можно предпринять в связи с "выборами" 4 декабря. Подумала... и поняла, что правы Чирикова и Навальный.

Пока не поздно, нужно развернуть мощную кампанию под лозунгом "Ни одного голоса партии жуликов и воров". Конечно, независимых партий у нас нет, тех, за кого мы хотели бы проголосовать, не зарегистрировали, и т.д. Однако по сравнению с остальными вариантами "Ни одного голоса ПЖиВ" имеет ряд огромных преимуществ.

1. Представьте - развернута мощнейшая кампания "Ни одного голоса ПЖиВ", абсолютно все ваши знакомые, ближние и дальние, знакомые и незнакомые, весь Рунет сговорились прийти и проголосовать против "ПЖиВ". А многие и на избирательные участки придут наблюдателями. Все независимые опросы говорят о том, что у "ПЖиВ" рейтинг не более 25%.
Ведь перемен требуют наши сердца! Ведь невозможно еще 12 лет выносить ЭТО...
И вдруг - хоп! Выясняется, что у жуликов и воров откуда ни возьмись вновь 60-70-80%.

Получается, выборы отняли и еще 12 лет собираются над нами издеваться?! Именно это способно вывести людей на улицы - и выводило: от Белграда до Киева. А без стотысячной улицы эта власть не уйдет, поверьте!

2. Об этом уже писалось - все остальные партии автоматически превращаются в наших союзников и оказывают нам поддержку. Это тоже очень важно!

3. Лозунг "Ни одного голоса ПЖиВ" уже пошел в народ, уже передается из уст в уста, нужно только слегка "раскрутить". Другие, более экзотические варианты (исключить себя из списка избирателей, написать на бюллетене слово из 3 букв) мы уже просто не успеем донести до народа.

А бойкот выборов у нас происходит начиная с 1993 года, безо всяких последствий для нас и для "выборов".

Что может сделать обычный гражданин?
Конечно же, поддержать кампанию "Ни одного голоса "ПЖиВ". Агитация среди знакомых и незнакомых, листовки, Интернет. Для листовки и публикаций в блогах и форумах:

- выписать основные тезисы из докладов "Путин. Коррупция" и "Путин. Итоги" о положении дел в России в целом

- упомянуть проблемы вашего конкретного региона. Для Москвы и Московской области я бы обязательно написала про то, что с нами собираются сделать воры жулики. Вместо развития других регионов Путин, Громов и Ротенберг намерены превратить абсолютно все подмосковные леса (Химкинский лес - лишь первая ласточка) в платные трассы, склады и жилые кварталы. Вспоминая страшное лето-2010, можно представить себе, что будет с нами...

- возопить - вы хотите этого и дальше, еще 12 лет?!

- призвать голосовать за любую партию кроме жуликов и воров.

- упомянуть реальный рейтинг "Единой России" по независимым опросам.

- призвать распространять ваше сообщение/листовку.

Ну и конечно, выйти на улицу после выборов!


Спасти лес и его защитников!

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 05.05.2011

316

Дорогие друзья!

4 мая экологическим активистам благодаря вмешательству депутата Госдумы Геннадия Гудкова удалось остановить незаконную вырубку Химкинского леса. Активисты встали там палаточным лагерем, чтобы не дать больше варварам валить вековые дубы.

Однако в ночь на 5 мая нескольких защитников леса жестоко избили неизвестные нацисты в масках, были проколоты шины их автомобилей. Благодаря вмешательству милиции побоище на некоторое время прекратилось.
Но сейчас, с утра 5 мая, фашисты вновь прибывают в лагерь, их много, они окружают лагерь экологов и угрожают им.

Мы очень просим вас приезжать, помочь спасти лес и его защитников!

Схема проезда здесь.

Мы призываем вас приехать в воскресенье 8 мая в 12.00 на станцию Химки (у входа в парк Толстого) на сбор в защиту Химкинского леса. Распространяйте, пожалуйста, это видео.

Накануне Дня Победы защитим Родину от фашистской нечисти!


В ОБОПе: как это было

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 17.02.2011

316

О том, как я – мамаша-террористка с двумя подельницами 6 и 4 лет – заложила муляж бомбы на акцию, которую сама организовала (ВИДЕО)

День 10 февраля начался для меня весьма обычно. Примерно к 12.00 я со своими дочками – Машей 6 лет и Лилей 4 лет – собралась идти в поликлинику за справкой. Мы уже оделись – и вдруг звонок в дверь. Мне в лицо суют какое-то удостоверение, которое я даже не успеваю разглядеть, и просят пройти на допрос по поводу инцидента, происшедшего на Станции юннатов 1 февраля. Утверждают, что именно с моего домашнего телефона тогда поступил звонок о заложенной на «Юннатку» бомбе. Белобрысый, слегка шепелявящий сотрудник лет под сорок мне уверенно говорит:

- Я даже знаю, на кого зарегистрирован ваш номер – на Чернышева М.А. (это мой муж).

- Как же я – с прямо так с детьми и поеду? – в растерянности спрашиваю я.

Те пожимают плечами. С двумя дочками подмышку сажусь в служебную машину и доезжаю до отдела по борьбе с оргпреступностью УВД г. Химки на проспект Мира, дом 23А (раньше там, кстати, располагался детский сад, а теперь приютились «силовики»). Поднимаюсь в неприятное, насквозь прокуренное помещение.

- Мне нужно взять с вас объяснение, - говорит оперативник, - но для начала пройдите для разговора с нашим начальником. Дети посидят отдельно.

Детей посадили одних на диван посреди задымленной комнаты, а я прошла в красивый просторный кабинет к «начальнику». Тот оказался плотным человеком с легкой проседью в черных волосах и небольшим кавказским акцентом.

- У нас есть все доказательства против вас, это вы подложили муляж бомбы на «Юннатку» 1 февраля! У нас есть фото и видео. Вы должны признаться, что это сделали вы, все доказано.

Я в шоке.

Мне показывают видео, на котором я иду по «Юннатке» с черным пакетом. И два фото – на одном я с пакетом, на другом нет. Якобы в этом пакете я как раз и подложила бомбу!

(Читать и смотреть фото)


Теракт и ЖКХ

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 26.01.2011

316

Единодушие блогеров поражает. Сразу после взрыва в Домодедове в топ Твиттера вышел пост "Путин снова собрался в президенты. Начались теракты".

Никто не верит ни в кавказский след, ни в смертников, ни в националистов... Недоверие к власти сменилось рвотой от любого ее слова. И миллион раз все вспоминают ФСБ и "рязанские учения"-1999.

Действительно, за что в аэропорту убиты десятки людей, что нам хотели этим сказать и чего добиться? Непонятно.
От чего же тогда нас мог отвлечь теракт в Домодедове?
Элементарно. Примерно в это время людям пришли новые счета за коммунальные услуги, на 15-20% выше прежних - и так уже запредельных - сумм. А еще новый скачок инфляции на продукты.
Многотысячными митингами сильно запахло, как в прошлом году в Калининграде... Тунис мерещится. Надо срочно что-то делать!
Та-ак, подкинем-ка темку про страшных нацистов, организуем бунт у стен Кремля. Но не против Кремля и до смерти всем надоевшего нацлидера. Против тех, кто "понаехал", - они во всем виноваты! И еще, и еще раз проделаем... Не работает!
Еще можно новый проект "МММ" обсудить и осудить...
На гробе Ильича потоптаться...

Фу ты, ну никак не получается! Не ведется народ на рожденные в лубянской пробирке темы. Не Ильич строил себе дворец-мавзолей за миллиард зеленых рублей. Не кавказцы довели "Газпром" до 80-миллиардного долга, за который платит теперь вся страна, ужасаясь цифрам в коммунальных квитках. Да и история Мавроди как-то меркнет перед ежегодным разграблением половины бюджета страны.

(Читать дальше)


МБХ вернется домой!

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 30.12.2010

316

О модернизации... Посмотрела репортаж из "Кораллово" – школы, созданной Михаилом Ходорковским для детей-сирот. И поняла, КАК должен был осуществиться тот самый прорыв России в будущее.

Модернизация – это не покупка немецкого "Сапсана" у китайцев впятеро дороже его стоимости. Не попытка золотыми горами выманить обратно, в "Нигерию в снегах", бежавших из России ученых. Не строительство кривой, упирающейся в тупик на МКАД, но зато платной дороги по Химкинскому лесу стоимостью 1,2 миллиона рублей за погонный МЕТР!

Модернизация вообще не покупается за нефтедоллары и не делается в один миг. Это долгая история. Прежде всего это вложение в будущее - в человеческий капитал, воспитание свободных, самостоятельных ГРАЖДАН своей страны.

В 2003 году, когда нефть стоила 25-30 долларов за баррель, "ЮКОС" был самой успешной и эффективной компанией России, а МБХ – самым богатым человеком. И он сознательно тратил деньги не на футбольные клубы и яхты, а на образование и воспитание молодежи (Кораллово – лишь один из его проектов).

Что было бы, если б он остался на свободе? "ЮКОС" растет, развивается, цены на нефть бьют рекорды... И вот уже по всей стране – от Камчатки до Калининграда – растут такие "Коралловы". А в них дети обучаются не только умножению многочлена на многочлен, а и тому, как обращаться в суд, как формировать, выбирать и контролировать власть, как добиваться поставленной цели... Новое поколение было бы уже совсем другим!

Но нет, Ходорковский арестован, Россия опять погрузилась в летаргический сон... Сфера образования окончательно деградировала, расходы на него урезаются. Сэкономленные деньги пойдут на силовиков и пенсии.

Но... вы разве не чувствуете, что в воздухе что-то меняется? Как бы ни хотелось Путину "войти в ту же реку" – настроения совсем не те, что были еще 2–3 года назад. Что он будет обещать? Опять "борьбу с коррупцией" и "терроризмом", выросшие за его годы десятки раз? "Стабильность", при которой каждый день техногенные катастрофы и от Химок до Приморья и Кущевской - криминальный паханат? Всех - знакомых и незнакомых - уже ТОШНИТ от этой примитивной лжи. Да и просто – НАДОЕЛ. Одно и то же лицо в телевизоре больше 10 лет - тяжкое испытание (что показали события в Белоруссии).

Если б Ходорковскому и Лебедеву впаяли даже не 13,5 лет, а 150, как Меддофу, - я почему-то уверена, что они скоро вернутся домой. Отдохнут и будут вместе с нами строить новую Россию!

Предчувствие меня редко обманывает. С Новым годом, Михаил Борисович и Платон Леонидович! Родина вас ждет.


Конец Вовиного царства

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 24.12.2010

316

Этот режим – ликвидационная комиссия России. Я не знаю, как именно он уйдет. Но он обязательно уйдет. Выбирая между ним и Россией, Провидение предпочтет Россию.

Андрей Пионтковский. «Остров Сибирь»



Царьку Вове – «национальному лидеру» Великой Страны – очень хотелось, чтобы мир его запомнил.

Царек этот был невелик, неумен и в миру ничем не примечателен, кроме склочного характера и постоянных ссор с маленькими соседями, рядом с которыми его страна выглядела великаном. Но главное – за 12 лет его правления были упущены все возможности запомниться чем-нибудь хорошим – провалены или свернуты все экономические и социальные реформы. Не создано ни одного современного предприятия или научного института, не построено ни одной дороги, не отремонтировано ни одной теплотрассы. А старая инфраструктура износилась настолько, что каждый день сулил новую техногенную катастрофу...

При этом составляющие костяк царской власти силовики распоясались настолько (расстреливали и взрывали среди бела дня кого угодно, в том числе друг друга), что Вова уже сам их побаивался. А главное – несмотря на рекордные мировые цены на нефть, газ, лес и металлы… невзирая на то, что Китай и Япония бойко, как горячие пирожки, оптом скупали российские территории, платя баснословные деньги, – тупость и казнокрадство Вовиных чиновников достигли таких запредельных масштабов, что голод уже подбирался к самой Москве. Поделать с ними царек ничего не мог: люди-то все свои – надежные, достойные, кем их заменишь? Голодные и обозленные поведением царских силовиков-опричников миллионные толпы из регионов уже шли штурмовать столицу, приближая конец ненавистного им Вовиного царства. И времени, чтобы запомниться хоть чем-нибудь враждебному миру, у царька оставалось – всего ничего.

(Читать целиком)