Владимир Голышев

Цитаты


велико искушение поддаться гипнозу "общественного мнения", которое не сомневается ни в "хулиганстве", ни в "кощунстве", только робко блеет, какую-то чушь про "снисхождение"

дело в том, что в панк-молебне Pussy Piot нет, вообще нет хулиганства
и уж тем более "религиозной ненависти"
есть ЛИЧНЫЙ выпад в адрес Гундяева Владимира Михаловича, владельца квартиры в "доме на набережной", более известного под псевдонимом "Кирилл"
он может попытаться защитить свою "честь и достоинство" - не вопрос!
всё остальное - произвол правоохранительных органов, которые просто не в теме

http://golishev.livejournal.com/1918458.html

итак:
- девушки отжигают на солее ХХСа (от чистого сердца или, как говорят некоторые, "на заказ" - не важно)
- гундяевская секта устраивает вокруг этого ад и израиль
- берут в заложники двух молодых мам
- шантажируя детьми, выбивают из них "покаяние"
- торжественно выпускают

мораль: "кто нас обидит - два дня не проживёт"

конечно, простое "нам не в чем каяться, мы не хулиганили, а молились" может испортить обедню
но это уже подвиг
а подвиг - это то, чего нельзя требовать
и даже ожидать
подвиг - штука внерассудочная
а по уму - придется прогнуться
ради детей...

...ура! выход найден!
вернее, два выхода:
а) ограничь требования до признания уже прошедших парламентских выборов ЗАКОННЫМИ, НО НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ (небесной красоты формула!)
b) доверь тридцати проходимцам, фамилии которых давно известны, говорить от своего имени

...ну, и на закуску согласись с тем, что никто кроме Великого Божества Путина не может быть президентом этих вонючих русских дикарей
как минимим года 1,5-2 об этом даже смешно заикаться

да!!!! да!!! да!!!

"Собственно, сегодня это все понимают: кто бы ни вышел соревноваться с Путиным на мартовских выборах, даже за рамками списка зарегистрированных кандидатов, - он проиграет даже при самом честном подсчете голосов".

"конечно!!! конечно!!! конечно!!!" - орет облапошенный недоумок в экстазе,
будто не знает, что Оксана Дмитриева от СР, Навальный - от "Яблока" и, например, Жорес Алферов от КПРФ на пушечный выстрел не подпустили бы дедушку ботекса ДАЖЕ КО ВТОРОМУ ТУРУ, не говоря уже о президентском кресле
даже если бы он уклонился от дебатов и поливал бы их говном из телевизора 24 часа в сутки

Есть медицинский факт: люди не выбирали депутатов, они плевали в рожу действующей власти а все эти ничтожные кпрфы, лдпры и эсэрамы - это СЛЮНА
и только

после оглашения результатов НИКАКОГО ПАРЛАМЕНТА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
единственное, о чем можно вспомнить, - поименный список запятнавших себя "звезд"

...впереди у нас захватывающее шоу - расчленение путина
грех отвлекаться...

Понятное дело, в путинском "фиаско на ринге" нет ничего протестного. Все намного хуже. Теперь мы точно знаем, что Путин - гном с бугра. Что даже его целевая аудитория (материально обеспеченные поклонники мордобоя) держит его за волнистого попугайчика. Вчерашняя публика - это же не воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей нет, это крепкие парни с хорошими манерами - на красных шеях: цепура с палец толщиной, акробат. На улице - внедорожник с кенгурятником... У таких серьёзных болельщиков все чотко: если оратор в авторитете - его вдумчиво выслушают. Если к оратору есть вопросы - будет как вчера в "Олимпийском".
Вынужден признать, что я бы прокоментировал чаплинскую выходку ГОРАЗДО ЖЕСТЧЕ (чем Борис Образцов. - Ред.). Я б, понятное дело, воздержался от невнятных предъяв "любой религиозной организации". Есть же конкретная (я бы даже сказал: чисто конкретная) организация - РПЦ МП. Есть конкретный преступник Чаплин, публично оправдывающий насильников и разжигающий межнациональную рознь.
Среди мер, которые церковные иерархи планируют применять к обидчику, «призыв к покаянию», «отлучение от церковного общения», «выяснение позиций», «требование опровержения», «требование о возбуждении уголовного дела» и «поддержка православных пикетов». В этой связи хотелось бы обратиться к редакции СМИ, которое решилось опубликовать этот текст. Когда у ваших дверей выстроится шеренга православных пикетчиков, а перед главным редактором станет крутить растопыренными пальцами «крестный отец», попросите их растолковать: где именно в моих словах содержится богохульство или клевета.
По законам драматургии Ходорковский не мог быть оправдан и неизбежно будет помилован (Димкой) в самый подходящий для этого момент. Пдождем немного. Заодно и проверим: насколько непреложны законы сии.
Кот из дома - мыши в пляс. Стоило Аббадону примерить кепку - Димка-ягодка-опять сразу же распоясался, причем, это - уже второй раз за день! Первый - юмористическое предложение Шварценеггеру возглавить Москву. Адресат шутки - естественно, будущий мэр.
Оказывается, они не "стрелочники", не козлы отпущения. Шестеро парней реально воевали с ментовской армией и готовились к смерти. Говорят они много - можно составить ясное представление об их "идеологии" и психотипе. Больше всего они похожи на Саида Бурятского - его неподражаемый стиль. Никакого национализма, державничества и прочей шелухи. Есть ясно выраженная религиозная компонента. Стопроцентные разрушители, морально готовые принять мученическую смерть.

«Партизанское мировоззрение» больше всего напоминает взгляды наиболее радикальных старообрядцев: покорившийся Антихристу мир проклят и заслуживает только одного – скорейшего уничтожения. Весь целиком: и «слуги Антихриста в погонах», и всевозможное начальство, и безропотный народ. Никакого пиетета в отношении соплеменников.

...Замордованные ментами ребята, взявшись за оружие, не имели перед собой никаких образцов для подражания кроме северокавказских. Не потому что плохо искали - их действительно нет. Долготерпение и покорность соплеменников, о котором они сказали много безжалостных и горьких слов, не оставило им выбора.