Станислав Говорухин

Цитаты


Нарушения, о которых будут говорить оппоненты нашего президента, смехотворны. Просто смехотворны.
Вот мне сегодня звонит человек из Алтая и говорит: так нельзя, мы уже ничего не можем делать, наши оппоненты, оппозиционные партии используют платных агитаторов... Просто условия неравные. Если она (оппозиция. - Ред.) имеет право нарущать законодательство и платить нанятым людям... а власть этого себе не позволяет.

Посмотрите что они несут против своего соперника... Я не могу видеть эту гоп-компанию, которая собирается и несет вот это. Я им отвечаю на их языке, они другой язык не понимают... Владимир Владимирович произнес слова вполне интеллигентного и даже очень образованного человека - сказал "о, бандерлоги, идите сюда" - и что с ним делает интернет, послушайте! Он же их даже не обезьянами назвал, хотя имел полное право, потому что это чистые обезьяны - они не хотят жить своими законами, своими традициями, они хотят жить так, как живет Запад, они хотят ту демократию, которую имеет Запад.

...Эта площадь называет себя креативным классом. Креативный класс - это люди, которые строят и что-то создают, прокладывают огромные трубопроводы по дну Балтийского и Черного моря... Я думаю, что креативный класс, если говорить об интеллигенции, - это те люди, которые перечислены в списке доверенных лиц Владимира Владимировича Путина.

...Эти митинги на Болотной и на Сахарова разбудили народ. Люди в России, с которыми я общался, говорили: "А чего ж вы раньше нам не показывали этих придурков, стоящих на трибуне? Мы бы поняли, кто это такие".

Неделя с Марианной Максимовской, 18.02.2012

Самое главное, что не понимают остальные, что 1990-е годы - этот кошмар организовали не демократы. Это делали партократы. Под маской демократов трудились над разрушением, над разворовыванием страны партократы. Могу пофамильно всех назвать. Это кандидат в члены Политбюро Ельцин, замглавного редактора журнала "Коммунист" Гайдар, руководитель Центрального телевидения, член Политбюро Яковлев. Во всех областях - первые или вторые секретари обкомов, во всех республиках — первые секретари ЦК, начиная с Туркменбаши. Так что где вы там видели демократов? Это коммунисты-хамелеоны довели страну до ручки.

"Известия", 27.01.2012