Леонид Рошаль

директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

9 января выступил против запрета на усыновление российских детей американцами. При этом Рошаль подчеркнул, что поддерживает указ президента от 28 декабря о мерах по поддержке сирот и облегчению процедуры усыновления. Указ был подписан одновременно с "антисиротским законом".

"Поддерживаю указ Президента и предлагаю в Москве поставить народный памятник Диме Яковлеву, спасающему у нас безродительских детей", - написал Рошаль в своем твиттере 29 декабря.

"Зачем наказывать тысячи невинных детей?" - писал Рошаль в твиттере в конце декабря. Затем Рошаль так сформулировал свою позицию: "Вопрос будет снят, если мы в России создадим всем детям без родителей условия лучше, чем подавляющему числу приемных в США".

Рошаль участвовал в переговорах с террористами на Дубровке и в Беслане. В обоих случаях он оправдывал действия властей, принявших решение о штурме. Получая в 2003 году орден из рук Путина, он попытался перевесить его на грудь президенту "за личные заслуги перед народом России". По словам Рошаля, Путин "проявил наибольшее мужество" в дни кризиса на Дубровке.

09.01.2013

Все цитаты →


Фото и Видео

На Гранях.Ру