статья Гроза из Грозного

Александр Скобов, 05.09.2017
Александр Скобов. Courtesy photo

Александр Скобов. Courtesy photo

Вот не те люди стоят за выступлениями российских мусульман в защиту рохинджа. Защита прав человека - лишь предлог. И вот уже оппозиционеров не радует, что на митинге у посольства Мьянмы полиция впервые вела себя так, как и должна вести себя в правовом государстве.


Комментарии

Население Чечни так закошмарено, что примет любого губернатора. Другое дело - ничего лучше Кадырова власть предложить не может, да и не хочет, ведь он её устраивает на 100%.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 05.09.2017 21:53 (#)
26293

Вы считаете, что биомусора в России меньше? Всё это кремлевское кодло плюс все эти моторолы и прочие рыла - это что такое? Думаю, что среди чеченцев такой дряни уж точно не больше.

User mizantrop_s, 05.09.2017 20:04 (#)

Принципиальная ошибка Скобова: он по-прежнему считает чеченцев борцами за свою свободу, а "эксцессы" - ответом на жестокости федералов 20 лет тому. На самом же деле те кто действительно боролся за независимость Чечни либо погибли, либо в глубоком подполье, либо эмигрировали. У власти те, кто экспортирует ислам во всю Россию.

User tomsk_kremen, 06.09.2017 01:01 (#)

Дела им нет до ислама. Себя они встраивают (гвоздями вбивают) в Россию. Окончат верховной властью. Позже.

User mizantrop_s, 06.09.2017 14:11 (#)

Себя. Только вместе с исламом. В Грозном не был, но писали, что до двух войн никакого шариата там не было, и девушки ходили в мини.

User tomsk_kremen, 07.09.2017 02:13 (#)

Их ислам от Московского православия набором букв отличается. Но не целями использования.Последний абзац - верх наивности Скобова.Эти ребята не против мини. Они научились пулять в Москве. Где захотят! Сопротивления нет. Ждём продолжения.

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 06.09.2017 14:09 (#)

Проблема сырьевой экономики. Когда у Дудаева спрашивали за счет чего они жить собираются, тот отвечал, что за счет нефти. В самом деле, кто при распаде страны требовал независимости от России? Тататрстан, Башкирия, Чечня, Якутия. Ислам тут ни при чем: якуты не мусульмане, но сидят на алмазах. А точно так же высланные Сталиным калмыки или балкарцы сидели тихо ввиду отсутствия этих самых сырьевых ресурсов.

User madame_butterfly, 07.09.2017 17:16 (#)
26464

А Прибалтика, Грузия, Украина?

User madame_butterfly, 07.09.2017 17:17 (#)
26464

А, ну да, это же союзные республики, сори.

User orge, 05.09.2017 20:42 (#)
4479

О ситуации в Мьянме от свидетеля: kasparov.ru/material.php?id=59AEB555758C8

(комментарий удалён)
User makrochip, 06.09.2017 00:29 (#)

Чтобы с вами согласится не хватает одной детали: чтобы те же чеченцы выступили на ту же тему на Смоленской перед МИДом. Или чтобы то же самое сделали какие угодно граждане России перед тем же МИДом на тему Украины. Вы по прежнему того же мнения о конституционных правах в этой стране?

User nanoscience, 06.09.2017 00:36 (#)
3460

Господи, Скобов теперь практически соединился с Поклонской в плаче о конституционных правах меньшинств. Нет, я за конституционные права, но тут их используют, что бы лишь оболгать либералов и провозгласить лозунг о Свободе фундаментализма. Дык, либералы у нас в стране и так под запретом, а Ислам даже отменяет первое сентября кое-где, и, добавлю, фундаментализм христианский уже гуляет по нашим полям. А не хотел ли бы Скобов послать этот Ислам сами знаете куда, аккуратно написав, что Он, Скобов, дает ему, Исламу, свободу. Хотел бы. Но не смог, в связи с полным непониманием процессов, происходящих в мире. А Россия - это пока еще часть мира. Понятие малтикультуры для Скобова не работает. Он ее отрицает, хотя, для анархиста это странно, нет? Чего, собственно, Скобов тут сказал? Сказал, что Чечня это край свободы и демократии, и поэтому ее надо отделить от нашей ужасной культуры. Дык, поздно, Скобов! Теперь Чечня это край, независимый от России, но питающийся от России, и имеющий в Мосве и во всех других крупных городах свои диаспоры, управляющие местной рыночной экономикой. Так вот, хорошо это или плохо - это совсем другой вопрос, нет? И можно ли их теперь отделить, это вопрос вопросов, над которым задумывается марь Ивановна.

User leokadij_2, 06.09.2017 06:06 (#)

Чеченцы по своей ментальной установке - не работники, а разбойники (абреки).

twitter.com xren_tebe [twitter.com], 06.09.2017 06:55 (#)

Отделение Чечни от России давно уже не стоит в повестке дня даже для самих чеченцев. Сейчас намного более актуален вопрос "возможно ли отделение России от Чечни?". Думаю, уже поздно.

(комментарий удалён)
User natala, 06.09.2017 12:21 (#)
3006

"...эти оппозиционеры возмущаются тем, что митингующих не разогнали так же, как недавно разгоняли их самих."
Нет, оппозиционеры и мнимые, и истинные заметили лишь то, что хваленая полиция наделала в штаны при виде чеченских демонстрантов кричащих: "Аллах акбар"! Чеченцам можно нарушать законы РФ (заметим, очень тоталитарные законы), а остальным нет."

Согласна, возмущение вызывает не то, что с чеченцами полиция вела себя нормально, а то что с другими полиция ведёт себя паскудно и безобразно, винтит и за одиночные пикеты.

User medwedb, 06.09.2017 22:22 (#)

А все же интересно: капитулирует ли Путин перед Кадыровым, или - нет?

User madame_butterfly, 07.09.2017 17:36 (#)
26464

Путинский ИГИЛ http://www.kasparov.ru/material.php?id=59B1226D7F287&section_id=4640B380AD508

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 07.09.2017 17:56 (#)
23282

Все верно,уважаемый Скобов.И кстати,этот митинг как и вопрос Крыма,некоторых оппозиционеров приблизил к провалу.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА, НО. Точно подмечена эта само-сосредоточенность на себе-любимых под тип "ЖЕЛЕЗНЫЙ внутренний самоЗАНАВЕС". Собственно это авторское описание составляет отдельную ясную (ок, используем) - самодостаточную работу. Апофеоз этой части "Разве не за это уже второй десяток лет ведут борьбу демократические активисты? . Но нет, эти оппозиционеры возмущаются тем, что митингующих не разогнали так же, как недавно разгоняли их самих..." .
Далее следует (ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ) переход, от которого автор НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ "И вот они уже готовы встать на защиту чести и достоинства "нашего Путина", которого ..." ДО ОТКРЫВАЮЩИХ НОВОЕ СЛОВ "Вот здесь и зарыта собака..."
Это - обращаю внимание - по сути НОВАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА-РАБОТА.
Мне жаль, что Скобов не сумел остановиться НА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ПЕРЕХОДЕ СО СЛОВАМИ под тип "Вот здесь и зарыта собака - в следующей части".
А касательно интернационализма-в-действии - я получил тут действительное удовольствие от точно подмеченной И МОЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ характеристики. Спасибо.

User madame_butterfly, 07.09.2017 22:34 (#)
26464

Этот вариант хуже первого, но гораздо лучше третьего. А его-то как раз и обозначил академик Кадыров. Если Запад протянет с оккупацией и все будет оставлено на произвол, власть легко возьмут мусульмане, которым есть что сказать Москве и москвичам. Вот тогда-то к ним присоединятся единоверцы из Мьянмы и Сирии, которые хоронили своих детей, убитых оружием и/или людьми Путина. Вот тогда вариант №2 окажется верхом гуманизма и христианского сострадания. Благоверные мусульмане, конечно же, пошинкуют Путина в мелкую капусту. Это же сделают с его холуями, челядью, дочками, внуками и даже их собаками, хомячками и попугайчиками. А после этого отловят военных, которые пели в небе Сирии "первым делом, первым делом – самолеты". Всех их искать не придется ибо их адреса и фотографии их семей уже давно скопированы с нашего сайта Миротворец. Так что военных будут отлавливать как бешенных животных и тащить к месту, где будут казнить их семьи, а потом – казнят и их. Anti-colorados. Путин досидится до варианта 3. https://www.obozrevatel.com/abroad/putin-dosiditsya-do-varianta-3.htm

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: