статья И соблюсти, и приобрести

Виталий Портников, 15.07.2011
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Как одинаковы в своих желаниях постсоветские лидеры! С каким восхищением они смотрят на Москву, как им хочется не просто засаживать оппонентов в кутузки, как Путин, но еще и считаться неутомимыми борцами с коррупцией, евроинтеграторами и получать премию "Квадрига", что твой Вацлав Гавел.


Комментарии
User vochkax, 15.07.2011 12:10 (#)

Как же Автор прав!

Пахнет всё наше и бывшее наше абсолютно одинаков...
Ну, разве, что национальные оттенки...
Конечно, это ж Украина... Крым... розы... будь они неладны... "Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

User hеavу, 15.07.2011 12:22 (#)
22578

"Пахнет всё наше и бывшее наше абсолютно одинаков..."

Да и в настоящем отличий не так уж и много...

User hеavу, 15.07.2011 12:17 (#)
22578

" С каким восхищением они смотрят на Москву...".

При том всем, Янукович в отличии от путина и медведева есть пока легитимный руководитель, победивший на честных выборах и приложивший для этого большие усилия.
путин, абсолютный ноль даже в сравнении с этим тупым, необразованным уркой, власть ему была подарена ельциным и его окружением, поэтому ввп не знает что такое тяжелая политическая борьба.
Путин - никчемность с оставленным ему родительским капиталом.
Мажор не вкусивший реальной жизни.
Другое дело, что своим мажорским мировидением он заражает не только свою страну и соседей, но и Европу, а это уже очень опасная тенденция.

User vochkax, 15.07.2011 12:37 (#)

hеavу: "... а это уже очень опасная тенденция"

Тенденция...
Какое там! Уж об мажор разбита вдребезги "Квадрига" ...

User hеavу, 15.07.2011 13:00 (#)
22578

Квадрига - дешевка.
Рекламная страничка местечкового порножурнала.
Таких квадриг в почтовом ящике - сотня, каждое утречко...

User vochkax, 15.07.2011 13:25 (#)

Вам там может и виднее... чья где рекламная страничка...

Но всё же среди её лауреатов много политиков, которые у меня вызывают чувство уважения - М.Горбачев, Вацлав Гавел, Шимон Перес, В.Ющенко, Г.Коль.
И видеть среди них и фигуру Вашего Мажора... "Обидно, Вань!"... И видеть это "обидно" даже некоторым "попечителям". Вот и занесло двухколесную колесницу с этим "номинантом"...

User hеavу, 15.07.2011 13:38 (#)
22578

Организации Netzwerk Quadriga gGmbH и лично координатору попечительского совета Мари-Луизе Вайнбергер, нужны средства и известные имена, для раскрутки своего проекта существующего менее 8 лет.
Ну где же еще найти такие серьезные средства и возможности для пиара, как не в осыпанной золотом, тоталитарной, коррупционной России?
Все остальные достойные люди из попечительского совета были просто поставлены в известность о выборе госпожи Вайнбергер...

User vochkax, 15.07.2011 14:15 (#)

В этом случае, наверное так...

Скорее всего Вы правы... :)

User azudels, 15.07.2011 16:02 (#)

Далеко не только в этом

случае!

User hеavу, 15.07.2011 17:25 (#)
22578

Спасибо дружище, за поддержку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kfgf, 15.07.2011 21:20 (#)

легитимный руководитель, победивший на честных выборах и приложивший для этого большие усилия

Сомнительная сентенция. Дважды судимый урка - Янукович, обобравший со своими криминальными корешами страну - присвоив за несколько лет практически весь экономический потенциал Украины, приложил "большие усилия" и победил в "честных" выборах. Вы верите в то, что написали?
Касательно легитимности Януковича, могу Вам посоветовать не писать о том в чем Вы не информированы должным образом. Ознакомьтесь, хотя бы, с перипетиями возврата Януковичем себе полномочий Конституции 1996 года. Его избирали с совершенно другими полномочиями.

User hеavу, 15.07.2011 21:39 (#)
22578

Я не оцениваю личность Януковича и его деятельность на посту президента...
Констатирую факты которые никто не опровергал, были выборы он на них победил.
Его легитимность несомненна и в этом отличие шлеппера от путина боровшегося со сном во время "предвыборной компании" в России.

факты которые никто не опровергал

Ну,значит,мне приснилось,как Юля Володимировна истерически опровергала то,что "были выборы он на них победил"...

User hеavу, 15.07.2011 21:41 (#)
22578

О конституции и изменениях в ней.

8 декабря 2004 года Верховная Рада утвердила законы о внесении изменений в Конституцию и (в пакете к нему) о внесении изменений в закон о выборах Президента (которые разрешили провести 2-й тур голосования на выборах Президента). В тот же день Президент Украины Леонид Кучма подписал эти документы.

Закон об изменении в Конституции (о политической реформе) предусматривает переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме управления, формирование правительства коалицией депутатских фракций, продление срока полномочий Верховной Рады до 5 лет.

Согласно заключительным и переходным положениям закона, он должен был вступить в силу 1 сентября 2005 года в случае, если бы на то время были приняты изменения в Конституцию касательно реформирования системы местного самоуправления (законопроект 3207-1). Однако указанный закон не принят и поныне, в связи с чем часть поправок вступила в силу с 1 января 2006 года, а их основная часть — с дня открытия первого заседания Верховной Рады V созыва — 25 мая 2006 года.

Однако, 30 сентября 2010 года Конституционный суд Украины принял решение о том, что внесения поправок в Конституцию Украины от декабря 2004 года, известных как «политреформа», были приняты с нарушением процедуры. По Конституции Украины, изменения в тексте конституции могут быть приняты только Верховной Радой Украины, что означает, что для принятия или отмены данных поправок требуется провести повторное голосование с соблюдением всех процедур.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hopstop, 15.07.2011 16:22 (#)

нет этот безнадёжен

Да, есть в нём эта тайная, невысказанная любовь к главному и наиглавнейшему борцу-дзюдоисту за права всех сирых и угнетённых.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: